Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

ГКС отправит миллиарды на «Ямал»

Ссылка на пост #911 Добавлено: 13 апреля 2014 11:37
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

Цитата: ins0mn1a
Началась заправка разгонного блока «Бриз-М» для запуска космических аппаратов «КазСат-3» и «Луч-5В»


Байконур готовится к старту ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с двумя космическими аппаратами, изготовленными ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева» - «КазСат-3» и «Луч-5В».

На данном этапе пусковой кампании космические аппараты, ракета-носитель «Протон-М», разгонный блок и другие компоненты РКН проходят автономную подготовку в монтажно-испытательном корпусе 92-А50.

Для выведения спутников на целевую орбиту будет использоваться разгонный блок «Бриз-М», который доставили в МИК в конце марта. За прошедшие две недели разгонный блок прошел первый цикл функциональных и электрических проверок. Сегодня «Бриз-М» вывезли из МИКа на технологическую заправочную площадку /ТЗП/ для заправки его баков (высокого давления) компонентами топлива и сжатыми газами. Через несколько дней, после завершения заправочных операций «Бриз-М» будет возвращен в МИК для очередной серии испытаний.

К настоящему времени специалисты космической отрасли выполнили основной объем запланированных в МИКе операций на ракете-носителе: тестирование и механическую сборку ее блоков, серию пневматических испытаний для проверки герметичности, сборку электрических схем. Сейчас проводятся электрические испытания систем ракеты-носителя.

Одновременно идет подготовка наземного технического оборудования стартового комплекса, которое должно обеспечить установку РКН в пусковое устройство, предстартовые проверки и запуск.

В технологических операциях, выполняемых на техническом комплексе и стартовой площадке, задействованы ФГУП «ГКНПЦ им.М.В.Хруничева (разработчик и изготовитель РН «Протон» и РБ «Бриз-М»), ИСС им. Академика М.Ф.Решетнева, КЦ «Южный», а также другие предприятия Роскосмоса.
«Луч-5В» – третий спутник многофункциональной космической системы ретрансляции «Луч», которая создается в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы. Система ретрансляции «Луч» предназначена для обеспечения связью российского сегмента МКС, низкоорбитальных космических аппаратов, ракет-носителей, разгонных блоков с наземными станциями. Первые два спутника серии «Луч» были успешно запущены с использованием ракеты-носителя «Протон-М» и РБ «Бриз-М». КА «Луч-5А» выведен на целевую орбиту /совместно с КА «Амос-5»/ в декабре 2011 г. , а КА «Луч-5Б» /в паре с КА «Ямал-300К»/ - в ноябре 2012 г.

Казахстанский телекоммуникационный космический аппарат «КазСат-3» предназначен для предоставления услуг связи, телевещания и высокоскоростного доступа в Интернет на территории Казахстана и сопредельных государств. Спутник разработан и изготовлен по контракту с АО «Республиканский центр космической связи» (Республика Казахстан) в рамках проекта создания национальной космической системы связи и вещания Республики Казахстан. Первые два спутника «КазСат» были также запущены с помощью РН «Протон » в 2006 и 2011 гг., соответственно.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, aviamodelist1, Alexey_G
Ссылка на пост #912 Добавлено: 14 апреля 2014 18:47
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

"Союз-У" со спутником "Иджипсат" установили на стартовый комплекс


Ракета-носитель со спутником связи "Иджипсат" вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на стартовый стол.

Ракета-носитель "Союз-У" со спутником связи "Иджипсат" установлена на стартовый комплекс, запуск запланирован на 20.20 мск 16 апреля, сообщает Роскосмос в понедельник.

"Состоялся вывоз ракеты-носителя с космическим аппаратом из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс площадки 31, "Союз-У" установлена на стартовый стол", — отмечается в сообщении.

Стартовые расчеты предприятий Роскосмоса приступили к работам по графику первого стартового дня.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, Alexey_G
Ссылка на пост #913 Добавлено: 15 апреля 2014 15:05
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На Байконуре продолжается подготовка к запуску РН «Протон-М» с КА «Луч-5В» и «КазСат-3»

На космодроме Байконур продолжается интенсивная подготовка к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и кластером из двух спутников – российского «Луч-5В» и казахстанского «КазСат-3».

Сегодня в чистовом зале монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 космодрома расчеты предприятий Роскосмоса приступили к сборке космической головной части: телекоммуникационный спутник «КазСат-3» был пристыкован к разгонному блоку «Бриз-М».

Сейчас выполняются электрические проверки соединений между спутником и разгонным блоком. Завтра сборку головной части планируется продолжить.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и кластером из космических аппаратов «КазСат-3» и «Луч-5В» намечается выполнить 28 апреля с площадки 81 космодрома.

«Луч-5В» должен будет пополнить российскую группировку спутников-ретрансляторов. «Луч-5А» был запущен 11 декабря 2011 года, Космический аппарат «Луч-5Б» был выведен на орбиту 3 ноября 2012 года.

С запуском спутника «Луч-5В» завершается развертывание орбитальной системы «Луч»: российская группировка спутников ретрансляции становится глобальной, обеспечивающей возможность непрерывной круглосуточной передачи данных с космических аппаратов на российские измерительные пункты из зон, где российские наземные пункты приема не «видят» отечественные спутники.

Запуск спутника «КазСат-3» существенно расширит возможности казахстанских потребителей по доступу к современным средствам коммуникации. Телекоммуникационный космический аппарат KazSat-3 создан на базе негерметичной платформы среднего класса «Экспресс-1000Н» в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Решетнева.

Модуль полезной нагрузки спутника был изготовлен итальянским подразделением кампании Thales Alenia Space. Спутник оснащен 28 транспондерами Ku-диапазона. Срок активного существования спутника составит 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, Alexey_G
Ссылка на пост #914 Добавлено: 15 апреля 2014 19:24
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Запуск египетского спутника EgyptSat-2 запланирован на 16 апреля 2014 года.

На орбиту космический аппарат предполагается вывести ракетой-носителем «Союз-У», стартующей с пусковой установки № 6 площадки № 31 космодрома Байконур.

Разработчик и изготовитель аппарата - Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королева. При разработке КА EgyptSat-2 РКК «Энергия» использовала всесторонне отработанную универсальную негерметичную космическую платформу, на которой ранее были созданы аппараты серии «Ямал-100».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, Alexey_G
Ссылка на пост #915 Добавлено: 17 апреля 2014 09:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Летные испытания спутников «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» прошли успешно

Космические аппараты «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2», парный запуск которых состоялся 16 марта с космодрома Байконур, прошли орбитальные проверки полезной нагрузки и модуля служебных систем в позиции 69,5º восточной долготы геостационарной орбиты.
Спутник «Экспресс-АТ1» в настоящее время переведён в рабочую точку 56º восточной долготы и сдан заказчику для использования по целевому назначению. Космический аппарат «Экспресс-АТ2» достигнет своей орбитальной позиции 140º восточной долготы в последней декаде мая, после чего он также будет сдан заказчику и введён в штатную эксплуатацию.
Телекоммуникационные космические аппараты «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» предназначены для обеспечения фиксированной и мобильной спутниковой связи, передачи данных, высокоскоростного доступа к ресурсам интернет, распространения программ непосредственного телевизионного вещания на территории России и сопредельных стран.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, tolik00000
Ссылка на пост #916 Добавлено: 17 апреля 2014 09:54
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

Новости Роскосмоса
Состоялся успешный запуск РН «Союз-У» с КА «Иджипсат»

16.04.2014 20:49


16 апреля в 20.20 по московскому времени со стартового комплекса площадки 31 космодрома Байконур стартовыми расчетами предприятий Роскосмоса произведен успешный пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-У» с космическим аппаратом (КА) «Иджипсат».
В 20.28 мск в соответствии с циклограммой полета космический аппарат «Иджипсат» отделился от третьей ступени ракеты-носителя и выведен на расчетную орбиту.
Космический аппарат "Иджиптсат" предназначен для дистанционного зондирования Земли с высоким пространственным разрешением. Он оснащен самыми современными технологиями для получения снимков в видимом и инфракрасном диапазонах. Данные полученные со спутника будут использоваться в сельскохозяйственных, геологических и экологических исследованиях.
Пресс-служба Роскосмоса

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, aviamodelist1, tolik00000
Ссылка на пост #917 Добавлено: 17 апреля 2014 14:38
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ГКС отправит миллиарды на "Ямал"

Спутниковый оператор ОАО "Газпром космические системы" (ГКС) в 2014-2017 гг. инвестирует 36,6 млрд руб. внебюджетных средств в создание и вывод на орбиту спутников "Ямал-501" и "Ямал-601".

Об этом рассказал вчера генеральный директор ГКС Дмитрий Севастьянов на международной конференции Satellite Russia & CIS 2014, организованной ComNews Conferences.

Он напомнил, что к 2020 г., по утвержденным планам, российская группировка спутников связи будет насчитывать 16 аппаратов, из них пять будут принадлежать ГКС (сегодня - 13 и 4 соответственно). Спутники "Ямал-202" и "Ямал-201" сойдут с орбиты, спутник "Ямал-300К" перейдет из позиции 90° в.д. в точку 183° в.д., а "Ямал-402" останется в точке 55° в.д. Группировку пополнят три новых аппарата: "Ямал-401" (90° в.д.), "Ямал-501" (81,75° в.д.) и "Ямал-601" (49° в.д.). Орбитальная емкость системы "Ямал" вырастет с 242 до 1116 транспондеров, а их суммарная пропускная способность - с 17 Гбит/с до 80 Гбит/с.

Инвестиции в "Ямал-601" и "Ямал-501" в текущем году составят 4,5 млрд руб. В 2015 г. они вырастут до 11,8 млрд руб., а в 2016 г. - до 13,3 млрд руб. В 2017 г. ГКС вложит в два аппарата еще 7 млрд руб.

Директор по маркетингу и бизнес-планированию ГКС Игорь Кот в беседе пояснил, что программа спутников Ka-диапазона подразумевает комплексные инвестиции не только в сами аппараты, но и в инфраструктуру.

"Тут нужна целостная наземная инфраструктура - хабы, телепорт - которые должны быть запущены одновременно с вводом спутников в эксплуатацию. Кроме того, сюда включены значимые расходы на страхование аппаратов", - добавил Игорь Кот.

Одна из задач "Ямала-601", который будет произведен компанией Thales Alenia Space - заменить спутник "Ямал-202", работающий в С-диапазоне. Помимо этого, на нем будут установлены еще два ретранслятора, предназначенные для Ku- и Ka-диапазонов. "Планируется задействовать до 40 транспондеров для Ка-диапазона", - подчеркивал ранее генеральный директор ГКС Дмитрий Севастьянов.

Это позволит спутнику работать с антеннами диаметром 0,6 м, при этом пропускная способность земных станций повысится до 20 Мбит/с.

Спутник "Ямал-501" во многом будет аналогичен "Ямалу-601". Это КА мощностью 12 кВт и с 448 эквивалентными транспондерами, который будет работать из орбитальной позиции 81,75° в.д. в частотных диапазонах Ku и Ka. Его запуск планируется осуществить в 2018 г.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, aviamodelist1
Ссылка на пост #918 Добавлено: 17 апреля 2014 21:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Создание и запуск новых "Ямалов" обойдется "Газпрому" в 36,6 млрд рублей

На состоявшейся вчера конференции Satellite Russia & CIS 2014 генеральный директор компании "Газпром космические системы" Дмитрий Севастьянов поделился планами по развитию орбитальной группировки спутников "Ямал" и связанными с ними финансовыми затратами.

Если в настоящий момент группировка спутников "Ямал" состоит из четырех аппаратов — "Ямал-202″, "Ямал-402″, "Ямал-201″ и "Ямал-300К", то к 2020 году она увеличится до 5. При этом "старых" спутников в обновленной группировке останется лишь два — "Ямал-300К" (его переведут с позиции 90 градусов восточной долготы на 183-й градус) и "Ямал-402″ (он останется в прежней точке — 55 градусов в.д.), другие два аппарата выедут с геостационарной орбите, плюс, запустят 3 новых спутника — "Ямал-601″ (49 градусов в.д.), "Ямал-501"(81,75 градусов в.д.) и "Ямал-401″ (90 градусов в.д.).

Сообщается, что "Ямал-401″ запустят уже в этом году, а вывод на геостационарную орбиту космических аппаратов "Ямал-601″ и "Ямал-501″ запланирован на 2016 и 2018 год, соответственно.

По словам Севастьянова, на создание и запуск двух последних аппаратов планируется потратить 36,6 млрд рублей внебюджетных инвестиций. Во сколько обойдутся аналогичные процессы по "Ямал-401″ не уточняется. Однако, согласно докладу Дмитрия Севастьянова, суммарные затраты на создание и запуск "Ямал-300К", "Ямал-402″ и "Ямад-401″ составляют 33,2 млрд рублей.

Сообщение отредактировано 17 апреля 2014 21:01. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Nici_86
Ссылка на пост #919 Добавлено: 18 апреля 2014 14:55
Михаил
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 26 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 624
Поблагодарил: 1164
Благодарностей: 1378
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Российский спутник связи "Экспресс-АМ4Р" доставлен на Байконур



Космический аппарат "Экспресс-АМ4Р" доставлен на космодром Байконур для подготовки к запуску на ракете-носителе "Протон", запланированному на май.

Транспортный самолет "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" с космическим аппаратом и вспомогательным наземным оборудованием на борту совершил посадку в аэропорту "Юбилейный" космодрома сегодня утром.

КА "Экспресс-АМ4R" создан европейской компанией EADS Astrium по заказу по заказу ФГУП "Космическая связь" в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы. Космический аппарат массой приблизительно 5770 кг построен на базе платформы Eurostar Е3000 и оснащен транспондерами транспондерами С-, Кu-, Ка-, L-диапазона для обеспечения устойчивого покрытия связью всей территории России и стран СНГ.

Ракета-носитель "Протон-М", предназначенная для запуска КА "Экспресс-АМ4Р", была доставлена с завода-изготовителя ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева" на космодром в конце февраля.
Чем больше ТВ каналов, тем больше нечего смотреть

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120+Orton 4100C

Мои спутники: 4°W, 1°W, 5°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19°E, 31.5°E, 36°E(cirkular), 40°E(c band), 46°E, 49°E(c band), 53°E, 53°E(c band) 55°E, 56°E(широкий луч), 60°E, 75°E, 85°E, 90°E, 90°E(c band). | 0,9фикс(4w,5e,13e)+1.2мотор(ku+ku-круг.+c band)

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, ins0mn1a, aviamodelist1
Ссылка на пост #920 Добавлено: 18 апреля 2014 15:24
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На космодром Байконур доставлен космический аппарат «Метеор-М» №2

17 апреля 2014 года на космодром Байконур транспортным самолетом АН-124 доставлен космический аппарат (КА) «Метеор-М» №2, созданный ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ».

Доставка КА на космодром прошла в штатном режиме. После разгрузки космический аппарат был доставлен в сооружение 2Б площадки 2 для проведения испытаний на герметичность, которые начнутся с 18 апреля.

По завершению испытаний на герметичность КА будет доставлен в монтажно-испытательный корпус 40 площадки 31 для проведения работ по подготовке к запуску.

Пресс-служба Космического центра «Южный»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 00:11 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 27 с.
00:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
02:25 - Т/с "След". "Последнее танго".
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 5. Прямая трансляция.
00:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Мужчины. Короткая программа.
01:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Барселона - Мурсия.
03:30 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 3.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Легенда о самбо".
01:25 - Х/ф "Оружие".
02:50 - Х/ф "На глубине страха".
04:15 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...