Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

В Facebook заинтересовались фитнес-приложениями

Ссылка на пост #3481 Добавлено: 19 апреля 2014 19:22
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Функция Nearby Friends от Facebook позволит узнавать местоположение друзей


Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook продолжает настаивать, что общаться со своими друзьями нужно не в одном лишь виртуальном мире.

В рамках этого в мобильные приложения для доступа к соцсети будет добавлена особая функция под названием Nearby Friends, позволяющая в реальном времени узнать о местоположении друзей по Facebook.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Иными словами, можно будет посмотреть по карте, есть ли поблизости кто-то из ваших сетевых приятелей, и при обоюдном желании встретиться в реальном мире. Отметим, что тут совсем не случайно говорится про обоюдное желание – колхоз дело добровольное, и если вы не хотите раскрывать друзьям свое местоположение, опцию можно и отключить.

Функция Nearby Friends от Facebook реализуется в мобильных приложениях для платформ iOS и Android, и у владельцев соответствующих смартфонов появится гораздо больше возможностей для реального общения со своими “социальными друзьями”. Пока что эта опция будет доступна для жителей США, о ее запуске в других странах не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3482 Добавлено: 20 апреля 2014 06:15
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Лаборатория Касперского» патентует метод обнаружения присутствия руткитов


«Лаборатория Касперского» запатентовала метод выявления вредоносного ПО, которое скрывается с помощью руткитов, особых программ изменяющих работу системных функций.

Патент №8677492, выданный Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, описывает работу защитного решения со специальным модулем, дублирующим некоторые функции ядра операционной системы, что позволяет защитному решению получать достоверную информацию, даже если ОС заражена руткитом.

Злоумышленники используют руткиты, чтобы скрыть присутствие вредоносных программ от защитных решений. Для этого руткит под видом легитимного драйвера интегрируется с ядром ОС, перехватывает вызовы системных функций от приложений и модифицирует результаты их выполнения, удаляя упоминания файлов и процессов, связанных с троянцем.

Это позволяет скрыть присутствие вредоносного кода – опасная программа становится «невидимой» для пользователя и других приложений.

Патент, полученный «Лабораторией Касперского», описывает вспомогательный модуль, дублирующий критически важные функции ядра системы: работу с файлами, контроль процессов, чтение записей системного реестра и т.д. Ключевая задача модуля – обнаружение объектов, замаскированных руткитом.

Для этого защитное решение запрашивает список файлов или запущенных процессов через основное ядро и параллельно дублирует запрос через вспомогательный модуль. Сравнение полученных ответов позволяет выявить объекты, которые отсутствуют в списке от ядра ОС. Любое несовпадение является признаком наличия руткита, и защитное решение может предпринять действия, чтобы обезвредить скрываемые им объекты.

Вспомогательное ядро может быть использовано в разных режимах. На домашнем компьютере поводом для проверки может служить сигнал от других защитных подсистем о подозрительном поведении объекта, что позволит экономить ресурсы.

Тогда как в корпоративном окружении, требующем более высокого уровня безопасности, контроль может быть постоянным. Данный метод поиска вредоносного кода реализован в решениях «Лаборатории Касперского» для домашних и корпоративных пользователей, в том числе Kaspersky Internet Security для всех устройств, Kaspersky Crystal и Kaspersky Security для бизнеса.

«Лаборатория Касперского» обладает обширным патентным портфелем: к настоящему моменту он насчитывает 197 патентов, полученных в США, России, Евросоюзе и Китае. Еще 248 патентных заявок находилось на стадии рассмотрения.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : tolik00000, aviamodelist1, Alexey_G, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3483 Добавлено: 20 апреля 2014 14:46
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В марте обезврежен 201 зловредный ресурс

Компания Group-IB в марте 2014 г. направила аккредитованным регистраторам 217 обращений о снятии доменных имён-нарушителей с делегирования. В результате проведенных мероприятий с делегирования было снято 201 доменное имя, говорится в заявлении «Координационного центра национального домена сети интернет».

Из 16 доменных имен, которые на данный момент находятся на делегировании, 8 не были заблокированы, так как их администраторы оперативно устранили недостатки. Еще 8 доменных имен были заблокированы и разблокированы после устранения причин блокировки владельцами доменных имен по обычной процедуре. Разблокировка производилась по ходатайству CERT-GIB.

Наибольшая доля обнаруженных доменов-нарушителей приходится на вредоносное ПО (78%), наименьшая — на ботнет-контроллеры (6%).

Как отмечается, работа по выявлению доменов-нарушителей ведется компанией Group-IB в рамках соглашения с «Координационным центром» по противодействию несанкционированному использованию доменов .RU и .РФ. В область компетенции Group-IB входит противодействие использованию доменных имен в доменах .RU и .РФ в незаконных целях. К таковым относятся, в частности, фишинг, несанкционированный доступ в информационные системы, распространение вредоносных программ, а также управление сетями зараженных компьютеров.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, tolik00000, Alexey_G, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #3484 Добавлено: 21 апреля 2014 08:40
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Интернет-сервис Airbnb привлек 450 млн долларов инвестиций


Популярный сервис онлайн-бронирования и планирования отпусков Airbnb достиг капитализации в 10 млрд долларов. На этой неделе компания закрыла очередной раунд финансирования, в рамках которого привлекла от инвесторов во главе с фондом TPG Capital 450 млн долларов.

Напомним, что сайт Airbnb позволяет через интернет сдать (или снять) квартиру, дом или комнату на какое-то время, например на время отпуска, либо командировки. Подготовка к финансированию у Airbnb заняла почти месяц, но его создатели — Брайен Чески, Натан Блечарщук и Джо Геббиа — стали так называемыми «бумажными миллиардерами», так как доля каждого из них в Airbnb составляет 15%, что дает 1,5 млрд долларов в денежном эквиваленте.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : ottoq, Alexey_G, ins0mn1a, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3485 Добавлено: 22 апреля 2014 07:33
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В России уволили основателя ВКонтакте


По словам Павла Дурова, увольнение было предсказуемым шагом российской власти после его отказа передавать силовикам персональные данные пользователей

Основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров уволен с должности генерального директора за отказ сотрудничать с ФСБ. Он написал об этом на своей страничке ВКонтакте

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : ottoq, Alexey_G, ins0mn1a, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3486 Добавлено: 24 апреля 2014 13:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«ВКонтакте» в 2013 году получила убыток 137 миллионов рублей

Чистый убыток по МСФО компании VK.Com Limited, владеющей соцсетью «Вконтакте», в 2013 году составил 137 миллионов рублей, что на 35% меньше, чем в 2012 году (210 миллионов рублей). Об этом говорится в отчетности Mail.Ru Group, собственника 51,99 процента соцсети.

Выручка «ВКонтакте» в 2013 году выросла на 15% до 3,83 миллиарда рублей против 3,34 миллиарда рублей в 2012 году.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : Alexey_G, 1995Ira29, ins0mn1a, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3487 Добавлено: 25 апреля 2014 09:33
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Выручка
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
в 1 квартале выросла на 24,6%

Выручка Mail.ru Group в 1 квартале 2014 года выросла на 24,6% до 7,794 млрд рублей, говорится в документах компании, опубликованных на сайте Лондонской фондовой биржи.

Наибольший рост выручки продемонстрировал сегмент многопользовательских онлайн-игр - рост составил 38,9% до 2,3 млрд рублей. Показатель выручки от онлайн-рекламы увеличился на 27,1% до 2,3 млрд рублей. Выручка от социальных сервисов увеличилась на 15,7% до 2,6 млрд рублей.
На 31 марта 2014 года чистый денежный поток Mail.ru Group составил 34,7 млрд рублей.

Mail.ru Group принадлежит интернет-ресурс
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, социальные сети "Одноклассники" и "Мой мир", "ВКонтакте" (52%), сервисы мгновенных сообщений ICQ и "Mail.ru Агент", доля в платежном сервисе Qiwi (10,4%) и др. На глобальном рынке компания представлена брендом My.com (стартап объединяет сервисы для общения и развлечений). Основными акционерами Mail.ru Group является холдинг USM предпринимателя Алишера Усманова (17,9% акций или 51,9%голосов), южноафриканский холдинг Naspers (29% акций) и китайская Tencent (7,8%акций). Месячная аудитория интернет-корпорации в марте 2014 года достигла 59 млн пользователей (данные TNS).

Сообщение отредактировано 25 апреля 2014 09:33. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3488 Добавлено: 25 апреля 2014 13:08
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Ростелеком" и "Спутник"

Госпоисковик "Спутник", разработанный "Ростелекомом", начнет работать уже этой весной. Пока что как установленный по умолчанию поиск на компьютерах чиновников.

Разрабатываемая "Ростелекомом" поисковая система "Спутник" (sputnik.ru) весной этого года начнет открытое бета-тестирование, заявил в ходе Российского интернет-форума вице-президент "Ростелекома" Алексей Басов, курирующий проект создания поисковика.

"Это поисково-сервисный портал, построенный вокруг сервисов, облегчающих жизнь человека. С этим направлением компания связывает развитие своего бизнеса в будущем (цитата "Интерфакса")",— объяснил господин Басов.

Предполагается, что "Спутник" будет устанавливаться на компьютерах чиновников по умолчанию (согласно данным Росстата, их в стране 5,28 млн человек), предоставлять личный кабинет, интегрированный с Единой системой идентификации и аутентификации, и иметь собственную платежную систему.

По словам топ-менеджера "Ростелекома", оператор планирует развивать свой бизнес, предоставляя не только операторские, но и информационные услуги.

Речь идет о работе с "тяжелым контентом", включая видео или онлайн-сервисы в различных нишах, которые менее монетизированы современным интернет-бизнесом, поскольку "там меньше денег". Объем инвестиций в проект вице-президент "Ростелекома" не раскрыл. За последние 1,5-2 года компания инвестировала в "Спутник" около $20 млн, проиндексировав около половины рунета, сообщали "Ведомости" в октябре 2013-го.

По данным сервиса статистики LiveInternet, в марте 2014 года доля "Яндекса" на российском рынке поиска составила 62,1%, Google — 27,3%, Mail.ru — 7,9%.

Идея создания государственного национального поисковика появилась в администрации президента РФ еще в 2008 году, из-за того, что "ненадежные" поисковики нагоняли трафик на оппозиционные онлайн-СМИ во время войны России и Грузии.

Чуть позже источники "Ъ" рассказывали, что генподрядчиком проекта может стать именно "Ростелеком", помогать ему будут компания "Ашманов и партнеры", специализирующаяся на интернет-маркетинге, и разработчик электронных изданий "Кирилл и Мефодий", а общий бюджет составит $100 млн.

Идея национального поисковика жива, "работы продолжаются, это вопрос идентичности", говорил в 2011 году Дмитрий Медведев, на тот момент президент РФ. Но "убивать" бизнес "Яндекса" и Mail.ru Group задача не стоит, утверждает источник "Ъ" в администрации президента.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3489 Добавлено: 26 апреля 2014 20:59
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Усманову разрешили продать контроль над Mail.ru Group


Mail.ru Group и ее крупнейшие акционеры внесли изменения в устав компании относительно продажи ее акций. Как говорится в сообщении Mail.ru Group, такое решение было поддержано структурами Алишера Усманова, (контролирующего акционера Mail.ru Group), южно-африканского Naspers и китайской Tencent.

Акции Mail.ru Group разделены на два типа: класс «А» и обыкновенные акции. Одна обыкновенная акция обладает одним голосом, тогда как одна акция класса «A» имеет 25 голосов («суперголосующие» акции). При этом акции класса «A» нельзя продавать: их можно только конвертировать в акции класса «B» исходя из коэффициента 1:1, то есть с потерей 24 из 25 голосов.

Такое разделение акций было принято перед проведением IPO компании в 2010 г. Владельцами «суперголосующих» акций стали структуры Алишера Усманова (New Media & Technologies и Finance Ardoe), Naspers (в лице MIH Mail Investment Company), а также основатели и ранние инвесторы компании, которые впоследствии конвертировали свои ценные бумаги в обыкновенные акции и продали их.

Теперь же, согласно решению акционеров, акции класса «А» можно будет свободно продавать. Необходимость конвертации при этом будет отсутствовать. Отметим, что такой подход крайне нетипичен для публичных интернет-компаний. Акции на два или несколько типов делят Yandex, Facebook, платежная система Qiwi, офшорный разработчик программного обеспечения Luxoft и т.д., причем у всех этих компаний «суперголосующие» акции продавать нельзя.

Сейчас голосующая доля структур Усманова в Mail.ru Group составляет 58%, экономическая – 17%. У Naspers – 35% и 29% соответственно, у Tencent (через оффшор TCH Amur) – 1% и 8% соответственно. Теперь у компании могут появиться новые крупные голосующие акционеры, если Усманов или Naspers решат расстаться со своими акциями.

Устав Mail.ru Group также ограничивает иностранных акционеров: одно иностранное лицо может владеть не более 35% от общего числа голосов, все вместе – не более 45%. Соответственно, наращивать свою голосующую долю Naspers более не сможет.

Акционеры Mail.ru Group также изменили принцип комплектования совета директоров. Теперь члены совета будут выбираться простым большинством голосов акционеров, а не кумулятивным голосованием (при таком голосовании число голосов, которым обладает каждый акционер, умножается на общее число членов совета директоров). Также акционеры смогут исключить из совета любого его члена (сейчас необходимо переизбрание всего совета).

Отметим, что за четверг и пятницу 24 и 25 апреля котировки глобальных депозитарных расписок (GDR) на акции Mail.ru Group на Лондонской фондовой бирже упали на 14% до $25,2 за одну GDR. Это ниже цены размещения в ходе IPO в 2010 г. - $27,7. Американские депозитарные расписки Yandex (компании, владеющей поисковиком «Яндекс») на бирже Nasdaq за эти два дня снизились на 14% до $24. Это тоже ниже $25, цены размещения в ходе состоявшегося в 2011 г. IPO Yandex.

Этот негативный инвестиционный фонд связывают с высказываниями президента Владимира Путина «об иностранных корнях «Яндекса», которые он произнес в прошлый четверг.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3490 Добавлено: 27 апреля 2014 20:11
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Facebook заинтересовались фитнес-приложениями


Крупнейшая мировая соцсеть Facebook в очередной раз расширила свои возможности в мобильной сфере благодаря приобретению разработчика фитнес-приложения Moves, по поводу которого мы недавно писали.

Очевидно, таким образом, Facebook намеревается закрепиться на рынке фитнес-сервисов, достаточно перспективном и быстрорастущем.

Как сообщается в официальном блоге Moves, команда разработчиков будет работать над созданием и совершенствованием своих продуктов и сервисов, которые предоставят простые и эффективные инструменты для более чем миллиарда пользователей.

Причем, Facebook планирует сохранить приложения для iOS и Android как независимые решения.

Другими словами, Facebook в настоящее время не собирается объединять свои данные с информацией, поступающей от Moves.

Напомним, само фитнес-приложение отслеживает активность пользователя с помощью встроенных в смартфон датчиков, причем, если его версия для Android бесплатна, то редакция под платформу iOS обойдется в 99 рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Dwayne, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 14:22 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:10 - "Слепая". Подмена.
14:35 - "Слепая". Кольцо покойной.
15:10 - "Слепая". Тайна матери.
15:35 - "Слепая". Хитрый план.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...