Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Acer готовит «мощный» хромбук на Intel Haswell

Ссылка на пост #2201 Добавлено: 24 апреля 2014 15:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Квартальная выручка Apple достигла $45,65 миллиарда

По итогам второго квартала 2013—2014 финансового года выручка Apple составила $45,65 млрд, что на 4,7% выше прошлогодних показателей за аналогичный период. Чистая прибыль американской корпорации достигла $10,22 млрд, увеличившись на 7%. За отчетный период было реализовано 43,7 млн iPhone, 16,3 млн iPad и 4,1 млн компьютеров.

Объемы продаж смартфонов в сравнении со вторым кварталом прошлого года увеличились на 16,8%, планшетов — напротив, снизились на 15,9% и не оправдали ожиданий аналитиков. Согласно отчету, средняя цена смартфона Apple снизилась на рекордные $41. По словам представителя компании, это обусловлено популярностью iPhone 4S на развивающихся рынках. Отмечается, что 85% покупателей iPhone 4S впервые покупают мобильник Apple, для iPhone 5c этот показатель составляет 69%.

«Мы очень гордимся квартальными показателями, в особенности сильными продажами iPhone и рекордной выручкой от сервисов», — заявил Тим Кук, глава компании. Он добавил, что Apple с нетерпением ждет момента для выпуска новых продуктов корпорации.

Согласно прогнозам Apple, в третьем квартале ее выручка составит $36—38 млрд.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, Alexey_G
Ссылка на пост #2202 Добавлено: 25 апреля 2014 13:16
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Gigabyte демонстрирует трио материнских плат на базе Intel Z97


Вкупе со своими конкурентами компания Gigabyte также готовит к выпуску фирменные материнские платы на наборе микросхем Intel Z97, предназначенные для взаимодействия с процессорами линейки Haswell Refresh и иными CPU в исполнении LGA 1150.

На опубликованных тайваньским вендором изображениях показаны модели GA-Z97X-UD5H BK (Black Edition), GA-Z97X-UD7 TH и GA-Z97X-SOC Force. Последняя нацелена на потребности оверклокеров, а все трио сделано в соответствии с концепцией Ultra Durable.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По сути это означает включение в состав материнских плат большого количества меди и компонентов повышенной надежности, что обеспечивает для ПК работу без сбоев даже под серьезной нагрузкой.

Кроме того, наличествует поддержка режимов SLI и CrossFireX, при этом на GA-Z97X-UD5H BK и GA-Z97X-UD7 TH имеется три слота PCI-Express x16 под дискретную графику, а на материнке GA-Z97X-SOC Force – четыре подобных слота.

Наличествует и по четыре слота под модули памяти DDR3, а также два или четыре порта SATA 6.0 Gbps, 7.1-канальный аудиокодек и Gigabit Ethernet (на UD7 TH и SOC Force есть сетевой адаптер Killer E2200 для многопользовательских онлайн-игр).

Кроме того, модель GA-Z97X-UD7 TH может похвастаться поддержкой Thunderbolt 2, а GA-Z97X-UD5H BK способна предложить порт M.2 (10 Гбит/с). О стоимости новинок пока не упоминается.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #2203 Добавлено: 27 апреля 2014 20:05
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

“Двуглавая” видеокарта NVIDIA GeForce GTX TITAN-Z появится в продаже 29 апреля


Стали известны сроки релиза новой флагманской 3D-карты NVIDIA GeForce GTX TITAN-Z, официальная презентация которой состоялась месяц назад.

По данным сетевых СМИ, появления этого монструозного графического ускорителя в продаже в торговых сетях и онлайн-магазинах стоит ожидать уже на следующей неделе, точнее, 29 апреля, а отдать за него придется целых $2999, и это без учета налогов, которые добавят к сумме от 10 до 33 процентов. Скажем, в Японии данный продукт обойдется в 400 000 иен (примерно $3900).

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Что касается самой графической карты NVIDIA GeForce GTX TITAN-Z, она, как и было обещано, предложит пару 28-нм чипов GK110 с архитектурой Kepler, что дает в общей сложности 5760 ядер CUDA, 480 текстурных и 96 растровых блоков, а также суммарно 12 ГБ памяти GDDR5 с 2х384-битным интерфейсом.

Причем, в отличие от конкурирующей AMD Radeon R9 295X2, где применено гибридное охлаждение с водоблоком в комплекте, NVIDIA GeForce GTX TITAN-Z имеет воздушный кулер с единственным вентилятором.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, Alexey_G
Ссылка на пост #2204 Добавлено: 28 апреля 2014 16:42
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ASUS выпускает две материнки TUF Series на чипсете Intel Z97


Компания ASUS официально представила пополнение в своей линейке TUF (The Ultimate Force) в лице двух материнских плат, построенных на свежем наборе микросхем Z97 Express и предназначенных для взаимодействия с процессорами Intel Core с архитектурой Haswell вкупе с CPU серии Devil's Canyon.

В число новинок вошли TUF Sabertooth Z97 и более компактная TUF Gryphon Z97 формата micro-ATX, а к их особенностям относятся компоненты высокой надежности плюс защита от перегрева и электромагнитных помех.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Что касается характеристик новинок, то, например, TUF Sabertooth Z97 несет на борту три слота расширения PCI-Express 3.0 x16, что позволяет создать на основе этой материнской плат мощную систему с хорошим графическим потенциалом для геймеров и энтузиастов.

Кроме того, стоит отметить 8-фазную подсистему питания для CPU и специальный кожух с вентилятором, дающий возможность более равномерно распределять тепло и защитить от перегрева важные компоненты.

Имеются и восемь портов SATA III под накопители.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, Alexey_G
Ссылка на пост #2205 Добавлено: 30 апреля 2014 15:31
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

NVIDIA GeForce GTX Titan Z задержится с появлением в продаже


Графическая карта NVIDIA GeForce GTX Titan Z, о подготовке которой мы не раз писали, представляет для большинства пользователей чисто теоретический интерес ввиду своей запредельно высокой стоимости на уровне $2999 (и это без учета налогов).

Однако кое-кто из хардкорных геймеров и энтузиастов с толстым кошельком действительно ждал ее дебюта, и тем обиднее для них стало известие о том, что появление в продаже данного продукта откладывается на неопределенный срок (хотя ранее релиз ожидался 29 апреля).

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Причины такого поведения “зеленых” до конца не ясны, однако можно предположить (и информация с сайта VideoCardz служит тому косвенным подтверждением), что все дело в изменениях, которые инженеры NVIDIA в последний миг решили внести в конструкцию GeForce GTX Titan Z.

В частности, на опубликованных источником изображениях видна несколько видоизмененная задняя панель и радиатор. Видимо, учитывая в определенном смысле уникальность видеокарты, ее разработчики решили лишний раз перестраховаться.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, Alexey_G
Ссылка на пост #2206 Добавлено: 30 апреля 2014 18:42
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Acer готовит новый гибрид на Windows 8.1 - Switch 10

Двумя бюджетными планшетами на операционной системе Android новинки компании Acer не ограничатся, и планируется выпустить ещё один гибридный планшет на Windows. Модель Acer Transformer Book T100 стала первой на Windows 8.1, появившейся прошлой осенью, а скоро к ней примерно в той же ценовой категории прибавится гидрид Switch 10.

Гибрид этот станет ещё более гибким, чем прежние устройства, в самом прямом смысле этого слова: клавиатура на магнитных защёлках сможет не только устанавливаться или отсоединяться от устройства, но также поворачиваться по аналогии с моделями Lenovo Yoga (в которых клавиатура не отсоединяемая), предлагая несколько различных режимов работы.



В плане аппаратных характеристик никаких особых новшеств не наблюдается: будет продолжено использование процессора Intel Atom, в данном случае 2-ядерного Z3745 1,33 ГГц, объём оперативной памяти всё так же будет равен 2 Гб, вместительность твердотельного накопителя составит 32 и 64 Гб. Экран с диагональю 10,1 дюйма снова предлагает разрешение 1366 х 768, имеется лишь одна камера с разрешением 2 Мп, весит планшет (отдельно) 585 г, а вместе с клавиатурой 1,2 кг. Опционально будет доступна док-станция, в которой будет установлен жёсткий диск объёмом 500 Гб.

В системе будет предустановлен пакет программ Microsoft Office Home & Student 2013, минимальная стоимость планшета - $380, а его релиз запланирован на июнь.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, Alexey_G
Ссылка на пост #2207 Добавлено: 1 мая 2014 07:26
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Система WaterForce от Gigabyte включает трио GeForce GTX 780 Ti и жидкостную СО


В рамках мероприятия Tech Tour 2014 компания Gigabyte продемонстрировала весьма интересную компьютерную систему с очень высокой графической мощью, которая могла бы пригодиться хардкорным геймерам и энтузиастам.


По сути, разработка под названием WaterForce представляет собой трио видеокарт на основе NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, за поддержание нормальной температуры которых отвечает общая система охлаждения. В конструкцию этой жидкостной СО входят в частности помпы и радиатор с вентиляторами.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Причем, данный радиатор отличается гигантскими размерами, а трубки от резервуаров с охлаждающей жидкостью идут к каждой из наличных графических карт, таким образом, обеспечивая равномерный и эффективный отвод тепла. Кроме того, задействован и отсек под 5,25-дюймовые накопители, а сами видеоадаптеры снабжены водоблоками с полным покрытием, способными справиться с перегревом не только GPU, но и VRAM вкупе с элементами подсистемы питания. Появится ли такой суперкулер в продаже, пока неясно.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2208 Добавлено: 1 мая 2014 17:17
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Acer готовит «мощный» хромбук на Intel Haswell

Компания Acer намерена выпустить в текущем году еще один портативный «хромбук». Но вся соль в том, что новинка обещает получить «самый мощный процессор, который только используется в существующих Chrome-лэптопах» - Intel Core i3 Haswell.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По информации самой Acer, модель получит фактически тот же корпус, что использовался в линейке 11,6-дюймовых хромбуков Acer C720. Поэтому не удивляйтесь, если новинка окажется быстрее, но по-прежнему будет иметь дисплей с разрешением 1366x768 пикселей, несъемную батарею, а также другие ограничения, которые присутствуют в существующих моделях хромбуков компании.

Отметим, что на текущий момент единственным Chrome-лэптопом с процессором серии Intel Core является Google Chromebook Pixel стоимостью $1299. В его основе лежит Core i5 Ivy Bridge.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2209 Добавлено: 2 мая 2014 10:02
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ноутбуки Acer Aspire E11 и V11 на Intel Bay Trail обходятся пассивным охлаждением


Компания Acer официально сообщила о пополнении своей линейки Aspire двумя новыми портативными лэптопами в лице E11 и V11, обладающими толщиной менее 23 мм и весом около 1,35 кг.

Диагональ экрана в обоих случаях равна 11,6 дюйма, а основой мобильных компьютеров служат энергоэффективные процессоры серии Intel Bay Trail, что позволяет обойтись пассивным охлаждением без вентиляторов. В роли ОС выступает Windows 8.1.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Характеристики Acer Aspire E11 включают CPU линейки Celeron или Pentium, разрешение экрана 1366 x 768 и до пяти часов автономной работы, а также четыре варианта расцветки корпуса. Что касается максимального объема RAM и внутреннего накопителя, он равен 8 ГБ и 1 ТБ соответственно, а толщина ноутбука составляет 21,2 мм при весе около 1,29 кг.

Что до модели Acer Aspire V11, ее отличает наличие тачскрина и чуть больший вес (около 1,37 кг), а сама она выходит в двух вариантах расцветки с более долгим временем работы от батареи (до семи часов). Обе новинки способны предложить разъемы Ethernet и HDMI, пару портов USB 2.0 и один USB 3.0 плюс слот под карты памяти SD и стереодинамики. Релиз Acer Aspire E11 и V11 в Европе и Китае ожидается в середине мая по цене от €299.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2210 Добавлено: 2 мая 2014 19:06
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Acer представила два 23-дюймовых моноблока


Компания Acer анонсировала сразу несколько девайсов под управлением операционной системы Windows, в том числе два 23-дюймовых моноблочных компьютера.

Настольные компьютеры класса AIO (все-в-одном) получили названия Acer Aspire U5-620 и Aspire Z3-615.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Модель Aspire U5-620 имеет сертификацию Skype и характеризуется продвинутыми аудио- и видео-способностями: в арсенале десктопа имеется пара микрофонов и 1080p–вебкамера. Среди прочих спецификаций – 23-дюймовый IPS-дисплей с поддержкой мультитач (разрешение 1920x1080 пикселей), процессор Intel Core четвертого поколения, видеокарта Nvidia GeForce GTX, до 16 ГБ ОЗУ, накопитель емкостью до 1 ТБ, встроенный адаптер Wi-Fi 802.11ac. В качестве предустановленной ОС используется Windows 8.1.

Acer Aspire Z3-615 нацелен на бюджетный сегмент рынка. Модель характеризуется также 23-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, но он не имеет сенсорного ввода. Применена также графика NVIDIA GeForce, до 16 ГБ оперативной памяти, винчестер на 1 ТБ и ОС Windows 8.1.

В Европе старт продаж Acer Aspire U5-620 и Aspire Z3-615 намечен на конец мая текущего года, рекомендованная розничная цена десктопов - 899 евро и 699 евро соответственно.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 10:15 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
Sport 1
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...