Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Казахстанский спутник KazEOSat- 2 будет запущен в июне

Ссылка на пост #941 Добавлено: 30 апреля 2014 18:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Спутник «Луч-5в» застраховали на 1,82 млрд руб., а KazSat-3 на $176 млн

Запуск спутника «Луч-5В», который был произведен 28 апреля в 8:25 по московскому времени с космодрома Байконур ракетой-носителем «Протон-М», а также его вывод на заданную орбиту и период летных испытаний, застрахованы на 1,82 млрд рублей. Соответствующий договор сострахования был заключен ранее между ФГУП «ЦЭНКИ» и четырьмя российскими страховыми компаниями, а в роли страховщика-координатора выступила страховая группа «Согаз».

Спутник «Луч-5В», как сообщили в пресс-службе страховщика-координатора, застрахован на период запуска, его выведения на околоземную орбиту, а также летных испытаний в течение 3 месяцев. Страховое покрытие действует на случай полной гибели космического аппарата.

В понедельник, 28 апреля, в 17.17 мск состоялось штатное (в соответствии с циклограммой) отделение космического аппарата от разгонного блока «Бриз-М» и его успешный вывод на целевую орбиту. Перестрахование осуществлялось с использованием емкостей зарубежных рынков.

Космический аппарат «Луч-5В» разработан и изготовлен ОАО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева». Это третий спутник многофункциональной космической системы ретрансляции «Луч», создаваемой в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы. Система предназначена для обеспечения связью российского сегмента Международной космической станции (МКС), низкоорбитальных космических аппаратов, ракет-носителей, разгонных блоков с наземными станциями. Первые два спутника серии «Луч» были успешно запущены в декабре 2011 года и ноябре 2012 года. «Согаз» также участвовал в страховании рисков полной гибели этих космических аппаратов на период запуска и летных испытаний.

В то же время то же самое ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» застраховало и телекоммуникационный спутник KazSat-3 на период его запуска и приемки на орбите в страховой компании ОАО «АльфаСтрахование», сообщили в пресс-службе страховщика.

В понедельник же, 28 апреля, со стартового комплекса площадки номер 81 космодрома «Байконур» состоялся пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», спутником KazSat-3 и космическим аппаратом «Луч-5В». Риски гибели и/или утраты спутника KazSat-3 на период запуска и приемки на орбите были застрахованы на сумму 176 млн долларов. Срок действия договора составляет 180 дней с момента запуска.

Телекоммуникационный спутник KazSat-3 предназначен для предоставления услуг связи, телевещания и высокоскоростного доступа в Интернет на территории Казахстана и сопредельных государств.

ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» (ОАО «ИСС») — одно из ведущих предприятий российской космической отрасли. ОАО «ИСС» владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов от проектирования до управления космическими аппаратами на всех орбитах — от низких круговых до геостационарных.

«Мы гордимся, что для организации страховой защиты столь специфических рисков, как космические, была выбрана именно наша компания», — отметил Дмитрий Рынкевич, исполнительный директор департамента по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности ОАО «АльфаСтрахование».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : ins0mn1a, aviamodelist1, Nici_86, tolik00000, lernik
Ссылка на пост #942 Добавлено: 1 мая 2014 07:53
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Афганский спутник начал вещание в тестовом режиме

Министерство связи и информационных технологий сообщило о том, что афганский спутник успешно выведен на орбиту и начал вещание в тестовом режиме.
Первый афганский спутник под кодовым названием «Afghansat1» позволит Афганистану получить доступ к спутниковому телевидению Афганистана, Турции, ОАЭ, Пакистана и Индии, цитирует слова пресс-секретаря министерства связи ИРА Назрата Рахими информационное агентство «Пажвок».

Напомним, что запуск первого афганского спутника был произведён на основании соглашения между министерством связи Афганистана и крупнейшим провайдером страны, компанией «Этисалат», подписанного 26 января 2014 года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, lernik, aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #943 Добавлено: 1 мая 2014 10:18
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

У компании ILS есть разрешение Госдепа на запуск спутников с Байконура

Санкции США против России не оказали влияния на работу компании International Launch Services (ILS), она имеет все необходимые разрешения Государственного департамента США на обслуживание ранее запланированных запусков до 2016 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы люксембургской компании SES, чей спутник ожидает запуска на Байконуре, Ив Фелт (Yves Feltes).

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, tolik00000, ottoq
Ссылка на пост #944 Добавлено: 2 мая 2014 17:38
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Приключения спутника «Eutelsat W2M» продолжаются
На орбитальной позиции 48 градусов восточной долготы начал трансляции спутник "Afghansat 1". Но это совсем не новый спутник , а очередное название, которое получил КА, который при запуске был назван как "Eutelsat W2M". После подписания соглашения "Eutelsat" c афганским министерством связи и информационных технологий ( МСИТ ), которое произошло в конце января 2014 г. старый спутник под новым имененем будет обеспечивать услуги связи в области Афганистана и Центральной Азии .
Спутник, который был запущен на орбиту под названием "Eutelsat W2M" имеет долгую и, в своём роде, приключенческую историю. Любопытно, что в своё время к этому спутнику было приковано внимание со стороны дилеров российского оператора "Орион-Экспресс", т.к. именно он должен был заменить КА "Eutelsat W2" в позиции 16 гр.в.д., а тот, в свою очередь, должен был отправиться в позицию 80 гр.в.д. на подмену российскому спутнику "Экспресс AM2", на котором в марте 2009-го года произошла авария, после чего он мог работать только половину суток, хотя и до неё он уже был полу-аварийный и на нём периодически выключали по ночам трансляцию.
Но "Eutelsat W2M" после запуска, произошедшего в декабре 2008-ого года, в позицию 16 гр.в.д. так и не долетел. После сбоя в блоке питания, который произошёл во время тестирования КА 22 января 2009 года в позиции 4 гр.в.д., его было решено отвести чуть восточнее в позицию 3,1 гр.в.д. и использовать на неполную мощность в основном для технических трансляций. Интересно, что информацию о том как повлял сбой в питании на длительность работы спутника "Eutelsat" так и не опубликовал.
В январе 2010 года происходит авария уже на спутнике "Eutelsat W2" и "W2M" отправляется-таки в позицию 16 гр.в.д., где вместе с двумя другими КА "Eutelsat" подменяет вышедший из строя спутник. Когда в позицию 16 гр.в.д. был поставлен новый КА "Eutelsat 16A" наш "старый знакомый" отправляется в точку 48 гр.в.д. на замену отработавшим более старым КА "Eutelsat", которые использовались и используются в данной позиции в основном для передачи данных (DATA). Но и это ещё не всё. В 2012-ом году спутник-путешественник отправляется в позицию 28,5 гр.в.д., где резервирует вещание спутника "Eurobird-1" и только после того как туда встал новый КА "Eutelsat 28B" он был возвращён в место нынешней дислокации 48 гр.в.д., где и приобрёл новое "афганское" имя. В настоящий момент с него осуществляется трансляция около десятка теле- и радиопрограмм из Афганистана.
Кстати, в этой же орбитальной позиции доживают свой век на орбите настоящие "ветераны" европейского спутникового флота "Hot Bird-2" ("Eutelsat 48A") и "Eutelsat W3" ("Eutelsat 48C"). Первый долгое время проработал в орбитальной позиции 13 гр.в.д. и именно с него там началось DTH-цифровое вещание, а "W3" внушительный срок "отпахал на орбите" в позиции 7 гр.в.д. Оба "старичка" сейчас прилично "болтает" на орбите, в частности, у бывшего "Hot Bird-2" угол инклинации сейчас составляет 4,1 градуса, но он до сих пор используется для передачи данных.
Возвращаясь к "герою" нашего материала — спутнику "Afgansat-1", хочется отметить, что уверенный приём с этого КА на антенны бытовых размеров возможен на Юге России.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #945 Добавлено: 3 мая 2014 11:09
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Казахстанский спутник KazEOSat- 2 будет запущен в июне


Казахстанский спутник KazEOSat- 2 будет запущен в июне 2014 года. Об этом в среду сообщила пресс- служба "Казкосмоса". "В настоящее время на базе Ясный под Оренбургом началась подготовка к запуску ракеты-носителя "Днепр", которая должна вывести на орбиту второй казахстанский спутник дистанционного зондирования Земли KazEOSat-2 ориентировочно в июне", - говорится в сообщении "Казкосмоса", опубликованном на официальном сайте.

Космическая система дистанционного зондирования Земли создается для обеспечения независимости Казахстана в получении оперативной мониторинговой информации и данных для решения задач в различных отраслях экономики.

Система включает два космических аппарата, один аппарат “ высокого пространственного разрешения KazEOSat-1, другой -- среднего пространственного разрешения KazEOSat-2, а также наземный комплекс управления спутниками и наземный целевой комплекс для приема, обработки и распространения данных.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #946 Добавлено: 5 мая 2014 07:17
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Thaicom 8 будет запущен в 2016 году

Спутниковый оператор Thaicom намерен запустить свой телекоммуникационный спутник Thaicom 8 в первой половине 2016 года. Национальная комиссия по связи (NBTC) завершила процесс утверждения запуска спутника. Ожидается, что Thaicom 8 будет расположен на позиции 78,5°E.Thaicom 8 будет работать по той же лицензии, что и Thaicom 7.Thaicom 8 будет иметь в общей сложности 24 транспондера Ku-диапазона и охватывать Таиланд, Южную Азию и Африку.

Сообщение отредактировано 5 мая 2014 07:19. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, aviamodelist1, ins0mn1a
Ссылка на пост #947 Добавлено: 5 мая 2014 10:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Телеком-спутник Thor 7 будет «морским»

Компания Telenor Satellite Broadcasting заявляет, что запуск нового спутника Thor 7 будет означать смещения бизнес-вектора компании в сторону работы с заказчиками, связанными с морской индустрией.

Данный шаг, впрочем, не свидетельствует об уходе компании из ТВ-бизнеса, который она построила в Центральной и Восточной Европе. Спутник имеет 11 транспондеров Ku-диапазона, направленных на данный регион, а также дополнительные возможности для восстановления потенциала спутниковой группировки Thor в позиции 1 градус западной долготы.

«Новый спутник предоставляет возможность увеличения ёмкостей, необходимых нашим «морским» клиентам и клиентам, работающим в сфере энергетики, которые в настоящее время используют транспондеры Ku-диапазона. Дополнительные приложения, в частности – наземная служба SNG, также получат возможность использовать связь в Ka-диапазоне, а также возможность вхождения в авиационный и правительственный сектора, - сказано в обращении Telenor к FSS-операторам.

В 2013 году, в преддверии запуска спутника Thor 7, Telenor заключил немало сделок, связанных с работой морских служб. По соощению корреспондента Mediasat, ёмкости были проданы компании Norsk Romsenter. Долгосрочная аренда ёмкостей позволит норвежской станции в Антарктиде «Troll» передавать большое количество важной метеорологической информации при помощи наземной станции «TrollSat».

Напомним, запуск спутника Thor 7 с космодрома «Guiana Space Centre» во Французской Гвиане при помощи ракеты Ariane 5 намечен на четвёртый квартал этого года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ins0mn1a, tolik00000
Ссылка на пост #948 Добавлено: 5 мая 2014 16:45
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На Байконуре идет сборка космической головной части для предстоящего пуска по программе «Протон-М/Экспресс-АМ4Р»

На космодроме Байконур продолжаются интенсивные работы в рамках пусковой кампании «Протон-М/Экспресс-АМ4Р». Ракета-носитель, разгонный блок «Бриз-М» и космический аппарат находятся в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома.

В минувшие выходные началась сборка космической головной части: спутник «Экспресс-АМ4Р» был перевезен с рабочего места из чистового помещения в зал сборки с разгонным блоком «Бриз-М» и пристыкован к разгонному блоку.

Сегодня специалисты российской ракетно-космической промышленности проводят сборку схемы для проведения электрических проверок соединений между спутником и разгонным блоком. Идет тестирование систем «Бриза-М».

К работам по вывозу ракеты на стартовый комплекс и проведению пуска готовятся специалисты стартового комплекса площадки 200 космодрома и измерительного комплекса.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником «Экспресс-АМ4Р» запланирован на 16 мая 2014 г.

«Экспресс-АМ4Р» создан европейской компанией EADS Astrium по заказу ФГУП «Космическая связь» в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы. Космический аппарат массой приблизительно 5770 кг построен на базе платформы Eurostar Е3000 и оснащен транспондерами С-, Кu-, Ка-, L-диапазона для обеспечения устойчивого покрытия связью всей территории России и стран СНГ.


Пресс-служба Космического центра «Южный»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, aviamodelist1
Ссылка на пост #949 Добавлено: 5 мая 2014 17:07
Павел
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 62 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 3 месяцa
Сообщений: 680
Поблагодарил: 101
Благодарностей: 2423
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Запуск ракеты "Зенит" со спутником EUTELSAT запланирован на 27 мая

Запуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" с телекоммуникационным спутником EUTELSAT 3B по программе "Морской старт" запланирован на 27 мая, сообщили ИТАР-ТАСС в компании Sea Launch.

Пресс-служба компании проинформировала, что на этой неделе вновь начнутся испытания в рамках подготовки полезной нагрузки и ее присоединения к ракете "Зенит-3SL", которые были прерваны 31 марта по техническим причинам.

"Отбытие морской платформы в точку старта назначено на середину мая. Запуск спутника EUTELSAT 3B запланирован на 26 мая в 14:10 по тихоокеанскому времени (27 мая 00:10 мск), когда откроется 54-минутное стартовое окно", - проинформировали в Sea Launch.

Первоначально планировалось, что первый в этом году запуск с платформы в Тихом океане состоится 16 апреля.

Международная компания "Морской старт" была основана в 1995 году при участии американской компании Boeing, российской РКК "Энергия", норвежской "Квярнер" и украинских предприятий КБ "Южное" и "Южмаш".

Телекоммуникационный спутник EUTELSAT 3B создан на основе платформы Eurostar E3000 компании Airbus Defence and Space. Аппарат будет обслуживать потребителей в Латинской Америке, Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Ожидаемое время активного существования EUTELSAT 3B составляет 15 лет.

Ракета-носитель "Зенит-3SL" создана на основе двухступенчатой ракеты-носителя "Зенит-2" разработки ГКБ "Южное" (Украина). Разгонный блок ДМ-SL разработан и произведен в РКК "Энергия" (Россия). Всего по программе "Морского старта" было выполнено 35 пусков ракет "Зенит-3SL", 32 из них были удачными.

Мой телевизор: MYSTERY \Panasonik

Мой ресивер: GI S1126 /Gi S2238.;ортон403

Мои спутники: 4*W+4,8*E+13*E+36*E+53*E+60*E+75*+80*E+85,2*E+90*E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, lernik, dimanzik05
Ссылка на пост #950 Добавлено: 5 мая 2014 17:47
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск люксембургского спутника не отменяется, несмотря на санкции США


Люксембургская компания SES планирует в штатном режиме осуществить запуск телекоммуникационного спутника с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании Ив Фелт (Yves Feltes).
Запуска на Байконуре ожидают телекоммуникационные спутники, построенные для люксембургской компании SES, турецкой Turksat и британской Inmarsat. Они должны быть запущены на ракете-носителе "Протон-М". Однако некоторые СМИ сообщали, что запуск может быть отменен из-за того, что спутники содержат американские электронные компоненты и подпадают под запрет на экспорт в Россию, установленный США. По той же причине якобы могут отменить пуск европейского спутника Eutelsat 3B и старт с Байконура ракеты с российским спутником "Экспресс-AM4R".
"В настоящее время у нас нет изменений в расписании запуска Astra 2G в связи со сложившейся ситуацией", — сказал Фелт. Согласно информации официального сайта SES, запуск спутника намечен на второй квартал текущего года. По словам Фелта, SES внимательно следит за ситуацией и по мере необходимости компания готова "активно взаимодействовать с соответствующими сторонами, чтобы правильно ее понять".

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 18:59 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 31 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 5 эп.
Sport 1
17:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
21:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм. Прямая трансляция.
23:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 3. BP Ultimate Rally-Raid в Португалии. Обзор.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
21:55 - Х/ф "Криминальный город 2".
23:40 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...