Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Запуски этого месяца: Май 2014

Ссылка на пост #951 Добавлено: 6 мая 2014 08:19
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуски этого месяца: Май 2014



В этом месяце запланирован запуск двух новых спутников.

Спутник: Express-AM4R

Спутник оснащён 28 транспондерами Ku-диапазона, 30 транспондерами Си-диапазона и 2 Ка-диапазона. Express-AM4R предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 80Е. Запуск спутника намечен на 16 мая с космодрома "Байконур" что в Казахстане, ракета-носитель "Протон".

Спутник: Eutelsat 3B (Запуск перенесён с апреля)

Запуск спутника "Eutelsat 3B" намечен на 27 мая с плавучей платформы "Sea Launch" ракета-носитель "Зенит-3SL". Спутник оснащён 30 транспондерами Ku-диапазона, 12 транспондерами Си-диапазона и 9 Ка-диапазона. Eutelsat 3B предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 3Е.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, ins0mn1a
Ссылка на пост #952 Добавлено: 6 мая 2014 12:37
Павел
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 62 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 3 месяцa
Сообщений: 680
Поблагодарил: 101
Благодарностей: 2423
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 


На Байконуре завершается сборка КГЧ для предстоящего пуска по программе «Протон-М/Экспресс-АМ4Р»


06.05.2014 08:38
На космодроме Байконур продолжаются интенсивные работы в рамках пусковой кампании «Протон-М/Экспресс-АМ4Р».
Сегодня расчеты Центра имени М.Хруничева и филиала ФГУЦ ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» приступили к установке на космическую головную часть головного обтекателя. После завершения работ по установке головного обтекателя, специалистами будут выполнены проверки электрических соединений на космической головной части (КГЧ). По окончании этих работ КГЧ пристыкуют к ракете-носителю «Протон-М».
Ракета-носитель «Протон-М», предназначенная для этого пуска, находится в соседнем зале монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 космодрома, где она проходит заключительные проверки перед стыковкой с КГЧ.
Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Экспресс-АМ4Р» запланирован на 01:42 мск 16 мая 2014 года.

Мой телевизор: MYSTERY \Panasonik

Мой ресивер: GI S1126 /Gi S2238.;ортон403

Мои спутники: 4*W+4,8*E+13*E+36*E+53*E+60*E+75*+80*E+85,2*E+90*E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ins0mn1a, dimanzik05
Ссылка на пост #953 Добавлено: 6 мая 2014 16:54
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск спутника Measat-3b назначен на 28 мая

Согласно подтвёрждённой информации, запуск спутника Measat-3b будет произведён 28 мая этого года, номер запуска – VA218.

Спутник Measat-3b, произведённый компанией AirbusSpaceandDefence, будет запущен на орбиту при помощи ракеты Ariane 5 ECA с космодрома в Куру, Французская Гвиана.

Координация запуска и начальной фазы работы спутника на орбите будет проведена из центра управления компании AirbusDefenceandSpace в Тулузе.

Спутник Measat-3b является 36 аппаратом серии EurostarE3000. Два других спутника серии E3000 будут запущены в космос в ближайшие две недели, а ещё девять таких аппаратов в настоящее время находятся на разных стадиях производства на заводах AirbusDefenceandSpace.

Спутник Measat-3b будет расположен в орбитальной позиции 91,5° восточной долготы и имеет на борту 48 сверхмощных транспондеров Ku-диапазона, которые будут обеспечивать передачу сигнала DTH-платформ, а также предоставлять услуги VSAT для Малайзии, Индии, Индонезии и Австралии.

Таким образом, спутник Measat-3b сможет удвоить общую ёмкость спутников Measat в Ku-диапазоне в орбитальной позиции, в которой уже расположены спутники Measat-3 и Measat-3a.

Сообщение отредактировано 6 мая 2014 18:21. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #954 Добавлено: 7 мая 2014 06:55
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Использование "KazSat-3" позволит значительно снизить импорт услуг

В рамках первого стратегического направления предусмотрено выполнение ряда крупных космических проектов, вошедших в Карту индустриализации страны. Об этом сказал в понедельник на брифинге председатель Казкосмоса Талгат Мусабаев.

Он отметил, что космический аппарат "KazSat-2" предназначен для обеспечения телевизионного вещания и передачи данных в системе спутниковой связи KazSat на территории Казахстана, стран Центральной Азии и центральной части России, а также для удовлетворения потребностей казахстанских операторов спутниковой связи.

Мусабаев отметил, что на сегодняшний день, национальным оператором космической системы связи АО "Республиканский центр космической связи" заключены договоры на оказание услуг по предоставлению в аренду спутниковой емкости космического аппарата "KazSat-2" с 11 организациями. Загрузка спутника составляет порядка 64 процентов от общего объема транспондерной емкости.

В то же время с целью дальнейшего развития системы спутниковой связи было принято решение о создании третьего национального геостационарного спутника связи и вещания "KazSat-3".

Телекоммуникационный космический аппарат "КазSat-3" предназначен для предоставления услуг связи, телевещания и высокоскоростного доступа в интернет на территории Казахстана и сопредельных государств.

Мусабаев отметил, что приблизительно к середине мая спутник, запущенный 28 апреля, должен достигнуть своей орбитальной позиции - 58,5 градуса восточной долготы и в сентябре космический аппарат будут принят в эксплуатацию.

"Таким образом, с запуском "KazSat-3" наша страна получила полную замкнутую полноценную систему связи - это группировка из двух спутников ("KazSat-2" и "KazSat-3") на орбите и два комплекса управления космическими аппаратами на земле (НКУ "Акколь" и РНКУ "Коктерек"). Каждый из них может быть как основным, так и резервным. Они могут смениться, если произойдет отказ одного из них. Что подразумевает приобретение Казахстаном автономности и независимости от внешних источников в таком стратегически важном направлении, как связь и вещание", - подчеркнул Мусабаев.

Он добавил, что использование космического аппарата "KazSat-3" (при условии полной загрузки) позволит снизить импорт услуг более чем на четыре миллиарда тенге в год и увеличить налоговые поступления в государственный бюджет
Отметим, что спутник "KazSat-2" был создан в рамках подписанного в октябре 2006 года договора между АО "Республиканский центр космической связи" ФГУП "ГКНПЦ имени М.В. Хруничева" для развития космического сегмента системы спутниковой связи Казахстана.

16 июля 2011 года спутник "KazSat-2" был успешно запущен с космодрома Байконур, 25 ноября 2011 года "KazSat-2" принят в эксплуатацию, и в декабре того же года начата его коммерческая эксплуатация. "KazSat-2" находится в орбитальной позиции 86,5 градуса восточной долготы.

Зона покрытия спутника "КазSat-2" включает в себя всю территорию Казахстана, территорию стран Центральной Азии, территорию центральной части России.

Также 20 июня 2011 года между АО "РЦКС" НКА Казахстана и ОАО "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева" (ОАО "ИСС") подписан договор на создание и запуск спутника "KazSat-3". 28 апреля 2014 года в 10:25 по времени Астаны с площадки № 81 космодрома "Байконур" состоялся успешный запуск третьего национального геостационарного спутника связи и вещания "KazSat-3". На спутнике установлено 28 транспондеров Ku-диапазона частот, которые обеспечат услугами связи территорию Казахстана. Срок активного существования космического аппарата - 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : lernik, tolik00000, aviamodelist1
Ссылка на пост #955 Добавлено: 7 мая 2014 08:22
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Украина ищет место для телепорта

Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) рассматривает несколько площадок для оборудования нового центра управления спутниками взамен находящегося в Евпатории, над которым Украина утратила контроль. Среди возможных вариантов – Киев и Хмельницкий.

Об этом сообщил ComNews источник, близкий к Днепропетровскому филиалу Национального центра управления и испытания космических средств (НЦУИКС). С 1960 г. комплекс сооружений этого центра (тогда он назывался Центром дальней космической связи) располагался в приморском равнинном районе Крыма недалеко от Евпатории. Однако в марте 2014 г., после присоединения полуострова к России, Украина утратила контроль над инфраструктурой НЦУИКС.

В течение двух месяцев центр перебазируется в Киев, после чего его работа восстановится, утверждает собеседник ComNews. Советник главы ГКАУ Эдуард Кузнецов располагает несколько другой информацией: "В ближайшее время будет дооснащен центр в Хмельницком (административный центр одноименной области на Волыни – Прим. ComNews), и все будет нормально", - отмечает он.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 3 : r.rusya, ins0mn1a, aviamodelist1
Ссылка на пост #956 Добавлено: 7 мая 2014 18:35
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Космос» упадет на Землю этой ночью

В ночь на 8 мая на Землю должен упасть старый советский спутник радиоэлектронной разведки «Космос-1242». Такой прогноз дает американская Система контроля космического пространства.

Согласно прогнозу, опубликованному на сайте американского ведомства, падение обломков спутника состоится в 3:14 по московскому времени 8 мая.

Ранее представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам ВКО полковник Алексей Золотухин сообщил «Интерфаксу», что специалисты Войск воздушно-космической обороны осуществляют непрерывный мониторинг изменений параметров орбиты фрагментов космического аппарата «Космос-1242».

По данным на 23 апреля, схождение с околоземной орбиты фрагментов космического аппарата «Космос-1242» ожидается 7 мая.

Советский космический аппарат «Космос-1242» был запущен 27 января 1981 года с космодрома Плесецк с помощью ракеты-носителя «Восток-2М». Срок активного существования космического аппарата на орбите завершился 15 мая 1982 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, aviamodelist1, lernik
Ссылка на пост #957 Добавлено: 7 мая 2014 18:59
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Начал работу космический аппарат Afghansat 1

На орбитальной позиции 48° в.д. начал работу космический аппарат Afghansat 1, — об этом сообщает портал Obob.tv. Но это совсем не новый спутник, а лишь замена названия аппарата, ранее носившего имя Eutelsat W2M. Соглашение Eutelsat и афганского министерства связи и информационных технологий (МСИТ) произошло в конце января 2014 года. Планируется, что спутник будет обеспечивать услуги связи в Афганистане и Центральной Азии, также прием сигнала возможен на юге России.

Напомним, что спутник Eutelsat W2M имеет долгую историю. Российский оператор “Орион-Экспресс” присматривался к этому спутнику, который мог бы заменить Eutelsat W2 в орбитальной позиции 16° в.д., откуда последний должен был отправиться в позицию 80° в.д. на замену российскому спутнику “Экспресс AM2”, на котором в марте 2009 года случилась авария, и поэтому спутник работал только половину суток.

Но получилось так, что Eutelsat W2M после запуска в декабре 2008 года, в позицию 16° в.д. не долетел из-за сбоя в блоке питания во время тестирования. Поэтому было принято решение перевести его в позицию 3,1° в.д., используя на неполную мощность для технических трансляций.

После аварии в январе 2010 года на спутнике Eutelsat W2, спутник и Eutelsat W2M отправлен в 16° в.д., где вместе с двумя другими космическими аппаратами подменяет вышедший из строя спутник. Позднее в 16° в.д. был доставлен новый спутник — Eutelsat 16A, и тогда Eutelsat W2M был направлен в точку стояния 48° в.д. (в этой позиции Eutelsat использует старые спутники для передачи данных) (DATA). Далее в 2012 году спутник-путешественник временно отправляется в орбитальную позицию 28,5° в.д., где резервирует вещание спутника Eurobird-1. На точку стояния 48° в.д. спутник отправлен после того, как туда встал новый Eutelsat 28B. В точке стояния 48° в.д. космический аппарат получил новое имя и транслирует около десятка теле- и радиопрограмм из Афганистана.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, aviamodelist1
Ссылка на пост #958 Добавлено: 8 мая 2014 08:08
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Inmarsat санкции не помеха

Cанкции США против РФ не приведут к задержке запуска спутников международного оператора Inmarsat на ракете-носителе "Протон" в этом году. Первый аппарат будет запущен в течение нескольких недель.
Об этом вчера сообщил в своем Twitter шеф парижского бюро еженедельника SpaceNews Питер де Селдинг со ссылкой на официального представителя Inmarsat.
Ранее представитель компании International Launch Services (ILS) (осуществляет коммерческие пуски носителей "Протон" с космодрома Байконур) Кэрен Монахэн заявила ИТАР-ТАСС, что санкции США, введенные против России из-за ситуации вокруг Украины, пока не оказали влияния на планы ILS.
В конце апреля Госдепартамент и министерство торговли США объявили, что приостанавливают выдачу экспортных лицензий, а также разрешений на транспортировку в РФ товаров и технологий, которые "могут способствовать усилению военных возможностей России"

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ins0mn1a, ottoq
Ссылка на пост #959 Добавлено: 8 мая 2014 12:16
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На Байконуре проводится общая сборка ракеты космического назначения «Протон-М»

Расчеты специалистов Роскосмоса продолжают на космодроме Байконур интенсивные работы в рамках пусковой кампании «Протон-М/Экспресс-АМ4Р».

Сегодня утром была проведена перевозка космической головной части (состыкованных между собой разгонного блока «Бриз-М» и космического аппарата «Экспресс-АМ4Р» под головным обтекателем) из зала сборки монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 космодрома в зал стыковки с ракетой-носителем.

После завершения перевозки головную часть переложили на рабочее место. Идут работы по подготовке к стыковке головной части к ракете-носителю. После проведения проверок механических и электрических соединений между космической головной частью и ракетой-носителем, ракету космического назначения перевезут на техническую заправочную станцию для проведения заправки компонентами топлива баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником «Экспресс-АМ4Р» запланирован на 01:42 мск. 16 мая 2014 г.

«Экспресс-АМ4Р» создан европейской компанией EADS Astrium по заказу ФГУП «Космическая связь» в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы. Космический аппарат массой приблизительно 5770 кг построен на базе платформы Eurostar Е3000 и оснащен транспондерами С-, Кu-, Ка-, L-диапазона для обеспечения устойчивого покрытия связью всей территории России и стран СНГ.


Пресс-служба Космического центра «Южный»



Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Спутник "Express-AT 2"
Спутник прибыл в свою штатную позицию 140Е

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, tolik00000, ottoq
Ссылка на пост #960 Добавлено: 8 мая 2014 18:24
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Япония вскоре сможет выводить малые спутники на орбиту

Японское агентство JAXA предоставляло услуги по выводу спутников на околоземную ортиту не взымая никакой платы.

Теперь же, условия изменились, и, вывести спутник, размером порядка 10см2, будет стоить уже почти 3 миллиона йен, что составляет примерно $29 тысяч. Об этом было сообщено из пресс-службы аэрокосмического агентства.

Для того чтобы спутники могли достигать МКС, агентство планирует ввести в пользование грузовые корабли. В их числе будет знаменитый Конотори. По предварительно поступившим данным, JAXA смогут предоставлять свои услуги уже осенью этого года.

Однако при этом в агентстве планируется продолжать запуск спутников, которые попадают под определенные категории, на бесплатной основе. Среди них оказались спутники, которые будут проводить исследования, связанные с развитием человеческих ресурсов.

Предлагая такие условия, японцы планируют повысить популярность тех типов спутников, которые, по их мнению, являются наиболее полезными и перспективными.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 07:42 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
Sport 1
06:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Жирона - Барселона.
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:55 - Х/ф "Малышка на драйве".
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...