Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Хостинг признали ответственным за пиратский контент

Ссылка на пост #3521 Добавлено: 12 мая 2014 19:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Хостинг признали ответственным за пиратский контент

Мосгорсуд признал хостинг-провайдера «Интернет-хостинг» ответственным за рапсространение на сайте amerikanskiy-zhenih.ru реалити-шоу «Американский жених». Об этом 8 мая пишут со ссылкой на юристов провайдера.

Суд запретил «Интернет-хостингу» «создавать технические условия» для размещения и распространение передачи. Решение суда изданию подтвердили предситавители истца - телеканала «Пятница», который обладает правами на показ «Американского жениха» в России.

Первое решение по иску Мосгорсуд вынес в конце 2013 года. В конце апреля 2014 года постановление подтвердила апелляционная инстанция. За неисполнение решения суда для провайдера предусмотрена ответственность в виде исправительных работ или лишение свободы на срок до двух лет.

Это первое подобное решение, вынесенное за последние годы в отношении хостинг-провайдера. До сих пор решения, принимаемые в соответствии с антипиратским законом (вступил в силу 1 августа 2013 года) касались сайтов и пользователей, размещающих незаконный контент.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, ottoq
Ссылка на пост #3522 Добавлено: 12 мая 2014 20:08
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      


Украинская «Википедия» преодолела полумиллионную отметку

Сегодня, 12 мая, в украинской «Википедии» насчитывается более 500000 статей.

Примерно в 13 часов 41 минуту украинская «Википедия» преодолела отметку в полмиллиона статей. Общее количество страниц в украинской «Википедии» составляет свыше 1,47 млн.

Отметим, ранее основатель «Викимедиа Украина», Юрий Пероганич, предполагал, что полумиллионный рубеж будет преодолен только 23-28 мая. Для активизации редакторов «Википедии» 27 апреля был проведен первый «вики-флешмоб».

«В Украине есть, по крайней мере, два миллиона человек, которые по уровню интеллекта и знаний способны редактировать статьи Википедии. Если бы каждый из них создал хотя бы одну новую статью, то украинская Википедия вошла бы в тройку крупнейших в мире», — отметил основатель «Викимедиа Украина».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : mitus74, Dwayne
Ссылка на пост #3523 Добавлено: 13 мая 2014 15:12
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      


Twitter позволит «глушить» неинтересные сообщения

Сервис микроблогов Twitter официально анонсировал функцию Mute («Заглушить»), которая позволит скрыть из ленты новостей сообщения и другие действия отдельных пользователей, не отписываясь от их обновлений полностью. Об этом сообщается в блоге Twitter.

Информация о том, что Twitter разрабатывает функцию Mute, ранее появлялась в ряде СМИ. «Заглушка» того или иного пользователя означает, что владелец Twitter-аккаунта не будет видеть его твиты и ретвиты в ленте новостей. Пользователь, чью активность «заглушили», может вносить записи инициатора «заглушки» в список избранных, отвечать на них или ретвитить, однако автор не увидит этого и не получит push-уведомлений или SMS об этом.

Функция Mute позволяет ограничить себя от активности того или иного пользователя, не отписываясь от него полностью (Unfollow). Этот пользователь не будет знать о том, что его «заглушили», а инициатор «заглушки» может отменить ее в любой момент.

Воспользоваться функцией могут пользователи веб-версии Twitter, а также мобильных приложений для платформ iOS и Android. «Mute дает больше контроля над контентом, который вы видите на Twitter», —говорят разработчики.

Функцию можно вызвать из раздела с дополнительными инструментами под любым твитом, а также со страницы пользователя, которого нужно «заглушить», в разделе с настройками.

Twitter, который испытывает трудности с темпами роста аудитории, старается повысить релевантность контента на сервисе для существующих пользователей. Функция Mute станет доступна для всех желающих пользователей в ближайшие недели.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3524 Добавлено: 13 мая 2014 16:40
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций

Войска информационных операций сформированы в Вооруженных силах России. Их главное предназначение - защита российских военных систем управления и связи от кибертерроризма и надежное закрытие проходящей по ним информации от вероятного противника, сообщил источник в Минобороны РФ.

"Предложение о создании такой структуры, предназначенной для кибернетического и информационного противоборства с вероятным противником, находилось в проработке не один год.

Прошлогодние разоблачения экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом глобальной электронной слежки со стороны АНБ США только ускорили процесс принятия решения", - сказал собеседник.

По его словам, в состав войск информационных операций войдут части и подразделения в военных округах и на флотах, укомплектованные высококвалифицированными специалистами: математиками, программистами, инженерами, криптографами, связистами, офицерами радиоэлектронной борьбы, переводчиками и другими.

"Руководителем новой структуры назначен военачальник в генеральском звании", - добавил собеседник.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3525 Добавлено: 13 мая 2014 20:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Пароли пользователей Gmail похищены в результате фишинг атаки

Хакеры украли пароли от учетных записей пользователей Gmail в результате фишинг атаки. Жертвами фишинг атаки стали пользователи браузеров Google Chrome и Mozila Firefox. Пользователи пострадали в результате атаки из-за способа отображения URI web-обозревателями.

«Имея доступ к учетным записям пользователей Gmail, хакеры могут покупать приложения в Google Play, взламывать учетные записи в Google+ и получать доступ к конфиденциальным документам с Google Drive», - сообщает Каталин Косой (Catalin Cosoi), начальник по стратегии безопасности в Bitdefender. «Атака начинается с письма, якобы отосланного Google, с темой «Почтовое уведомление» или «Уведомление о новой блокировке».

«Это напоминание о том, что ваша учетная запись электронной почты будет заблокирована в течении 24 часов», - сообщается в письме. «В связи с отсутствием возможности увеличить место для хранения в вашем почтовом ящике. Перейдите в "МНГНОВЕННО УВЕЛИЧИТЬ" для автоматического расширения места хранения вашей электронной почты».

При нажатии на ссылку "МНГНОВЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ", пользователи перенаправляются на web-страницу входа в учетную запись Gmail, которая имитирует подлинную и запрашивает данные для авторизации.

«Фишинг атака интересна тем, что в конечном итоге, в адресной строке браузеров пользователей появляется "data:", что указывает на использование данных по схеме URI», - добавил Каталин Косой (Catalin Cosoi).

Информация со схемы URI позволяет мошенникам запустить те данные, которые расположены на web-страницах, таким образом, как если бы они были внешними ресурсами. Схема использует кодировку Base64 для отображения содержимого файла, таким образом поставляя контент фальшивой web-страницы в закодированной строке с помощью данных URI.


Так как Google Chrome не показывает всю строку, постоянные пользователи еще долго не будут понимать, что стали целью фишинг атаки.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3526 Добавлено: 14 мая 2014 09:25
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Avast предупреждает о росте активности программ-шантажистов

Чешский антивирусный вендор Avast в понедельник сообщил о том, что за последние полтора месяца им был зафиксирован рост числа заражений программами-шантажистов, шифрующих пользовательские данные. В компании говорят, что примерно 200 млн устройств под управлением Windows, Mac и Android были заражены программами-шантажистами, за которыми стоит, судя по всему, одна и та же группа мошенников.

Ян Сирмер, старший вирусный аналитик Avast, в блоге компании сообщает, что особенно резкий скачок инфекций был выявлен в Северной Америке, Франции, Скандинавских странах и Австралии.

Напомним, что за последние пару недель компании Microsoft и Symantec также сообщали о резкой активизации программ-шантажистов Reveton, Crilock и Cryptolocker, а также производных от них вредоносных кодов. По словам Сирмера, только лишь одни продукты Avast за последнюю неделю остановили более 500 000 попыток заражения шантажистами. Также он отметил, что мониторинговая сеть компании выявила порядка 18 000 хостов, которые были заражены программами-шантажистами.

По словам эксперта, организаторы атак используют автоматизированные средства распространения вредоносов, так как новые домены, с которых ведется распространение, появляются примерно раз в 10 минут. Avast также выявила 117 наиболее активных IP-адресов, с которых ведется распространение. Эти адреса не сосредоточены в какой-либо стране и разбросаны от Австралии до Бразилии.

В большинстве случаев организаторы атак принимают виртуальные деньги Bitcoin за разблокирование данных. Также компания сообщает, что в ряде случаев пользователи платили мошенникам, но не получали средств дешифрации.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3527 Добавлено: 14 мая 2014 12:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Viber переживает серьезный сбой

Популярный сервис бесплатных VoIP-звонков и мгновенных сообщений Viber претерпевает сбой в работе. Пользователи не могут получить доступ к сервису — процесс подключения длится бесконечно долго.

На сайте сервиса указано следующее: «Viber временно недоступен. Вы можете наблюдать проблемы с отправкой сообщений, фото и видео, совершением звонков и получением кодов активации. Мы работаем над решением проблемы. Благодарим за терпение!»

В блоге сервиса в Twitter говорится, что компания находится в курсе проблемы и работает над ее решением. Запись была опубликована 14 мая около 9 часов утра по московскому времени.

В феврале израильская Viber Media, владелец сервиса Viber, была продана японскому интернет-конгломерату Rakuten за $900 млн.

Viber Media была основана в 2010 г. Основатели — израильтянин Талмон Марко (Talmon Marco) и Игорь Магазинник, родившийся в Нижнем Новгороде. По данным самой компании, ее сервисом пользуются свыше 280 млн человек.

Дополнение: примерно в 11:30 по московскому времени на странице Viber в Facebook появилось сообщение, что все системы работают в штатном режиме, и если у пользователей по-прежнему наблюдаются проблемы, им нужно повторить попытку чуть позже.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3528 Добавлено: 14 мая 2014 17:23
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Яндекс" создал редактор фотографий

В сервисах «Яндекс.Фотки» и «Яндекс.Диск» появился редактор фотографий, предлагающий простейшие функции обработки фотографий. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Редактор был создан в партнерстве с нью-йоркской компанией Aviary.

«В редакторе есть все необходимое, чтобы довести снимок до совершенства. Это разные варианты обрезки, рамки, 25 картинок-стикеров, более 20 разнообразных эффектов», — рассказали в «Яндексе».

Используя эффекты, пользователи могут придать фотографии яркости, изменить ее тон или, например, резче обозначить тени. Есть функция добавления надписи или картинки, что поможет превратить фото с приглашение или открытку. В редакторе также присутствуют инструменты для работы с портретом.

Редактор появился не только в веб-версиях сервисов, но и в мобильном приложении «Яндекс.Диск». С его помощью можно отредактировать снимок перед тем, как его отправить. Сейчас редактор доступен в приложении «Яндекс.Диск» для Android, чуть позже он появится и в версии для iPhone.

Сервис «Яндекс.Фотки» был запущен в 2007 г. Он позволяет размещать фотографии и делиться ими с друзьями. Объем места неограничен. Сервис «Яндекс.Диск», в свою очередь, был запущен в 2012 г. С его помощью пользователи могут размещать в облаке любые персональные файлы и получать к ним доступ с любых устройств, подключенных к интернету, включая смартфоны и планшеты. Предоставляется 10 ГБ пространства бесплатно.

По данным ComsCore, в марте веб-версию «Яндекс.Диска» в России посетили 8,8 млн пользователей (ComScore не учитывает пользователей мобильных приложений и пользователей загружаемого программного обеспечения). В этот же месяц на «Яндекс.Фотки» зашли 6,8 млн пользователей из России (тоже по данным ComScore).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3529 Добавлено: 14 мая 2014 18:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В зоне .рф за четыре года зарегистрировано более 820 тыс. доменных имен

Первый кириллический домен .рф за 4 года своей работы достиг внушающих результатов. Количество пользователей доменной зоны на сегодняшний день насчитывает более 820 тыс. человек. Лишь за 2013 год общее число зарегистрированных имен поднялось на 3,8%. Официальные данные по результатам прошедших лет были предоставлены координационным центром в день четвертой годовщины работы домена.


"Из них делегировано (передано владельцам) более 651 тыс. имен, или почти 80% общего числа", - отметили представители центра.


В списке зарегистрированных доменных имен около 76% представляют собой физические лица. В свою очередь, 23% - юридические. 37,4% зарегистрированных пользователей находятся на домене более трех лет. 22% из всех доменных имен - работающие в зоне .рф web-сайты. Лишь 13% из них находятся в процессе разработки.


Напомним, что на 33-й конференции ICANN в Каире домен получил официальное одобрение на резервирование, которое проходило в два этапа, в ходе которых право на зарегистрированный интернет-адрес получили власти России и компании. В ходе второго этапа это же право закрепили за владельцами брендов, некоммерческими организациями, а также СМИ.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3530 Добавлено: 14 мая 2014 20:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Yahoo приобретает Blink

Разработчики мобильного приложения Blink в своём блоге сообщили вчера о том, что их команда была приобретена интернет-гигантом Yahoo. Данное приложение позволяет пользователям обмениваться сообщениями, файлами изображений и аудио, которые спустя какое-то время после получения «самоликвидируются» - как это происходит с фотографиями в другой популярной программе, Snapchat.

Результатом этой сделки уже стало то, что приложение Blink было убрано из магазинов Apple App Store и Google Play Store. Команда разработчиков численностью 7 человек входит в состав Yahoo в её калифорнийской штаб-квартире. Их сферой деятельности станут «интеллектуальные коммуникационные продукты», говорится в заявлении Yahoo.

Yahoo в последнее время проявляет заметную активность в приобретении небольших компаний-стартапов - с момента восхождения в 2012 году на пост генерального директора Мариссы Майер таковых куплено уже около 40. Приложения с самоликвидирующимися данными пользуются сейчас значительной популярностью: Snapchat была в прошлом году оценена более чем в $3 млрд.

Покупка позволит Yahoo с ещё большим правом позиционировать себя как работающую в сфере мобильных технологий. В её мобильном подразделении к настоящему времени заняты свыше 500 разработчиков.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 10:58 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 40 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
13:25 - "Слепая". Семена.
13:55 - "Слепая". Незримая связь.
Sport 1
08:10 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 1.
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:10 - Х/ф "Папа из спецназа".
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...