Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Монополией олигархов на цифровое вещание займется Нацсовет по телевидению и радиовещанию

Ссылка на пост #21 Добавлено: 5 апреля 2014 08:38
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Генеральный директор компании "Зеонбуд" Виктор Галич: "Наши тарифы в 8-10 раз ниже государственных"

В материале «Голоса Украины» от 21 марта «Отказ ценой в 5 млрд. гривен» газета уже писала об инициативе Министерства финансов и группы народных депутатов (подали проект постановления №4401) по аннулированию лицензии компании «ЗЕОНБУД», провайдера цифровой сети.
В связи с большим общественным резонансом данной проблемы мы решили более подробно разобраться в работе цифровой сети и обратились с вопросами к Виктору Галичу, генеральному директору «ЗЕОНБУДа».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #22 Добавлено: 9 апреля 2014 16:03
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Томенко подозревает ВР в нежелании раскрывать реальных владельцев «Зеонбуда»


Председатель парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обвиняет Верховную Раду в бездействии по выявлению реального владельца «Зеонбуда». Об этом Томенко написал на своем официальном сайте, передает корреспондент «proIT».

Так, Томенко обращает внимание на странную историю, которая происходит в отношении ситуации с компанией «Зеонбуд», занимающейся цифровым вещанием. Он напомнил, что Комитет свободы слова предложил парламенту принять постановление, согласно которому необходимо будет сделать элементарные и очевидные вещи — проверить, кто является реальным владельцем этой компании и насколько покрытие сети цифрового вещания соответствует заявленному «Зеонбудом».

«Такую позицию относительно необходимости общественного и государственного вмешательства в деятельность этой компании-монополиста, зарегистрированной на Кипре, заявляют абсолютное большинство общественных структур и медиасообщества. Однако данное Постановление никак не может попасть в повестку дня Верховной Рады», — отметил Николай Томенко.

Отмечается, что соответствующее постановление должно было рассматриваться 8 апреля, однако ночью оно «исчезло» с повестки дня. «У меня вопрос к Аппарату Верховной Рады и руководству парламента: почему вы решили, что неактуальными вопросами является защита граждан, которые неизвестно каким образом будут просматривать телевидение в период «цифровой жизни» Украины с 2015 года, интересы медиасообщества, которое недовольно и не понимает, что происходит на этом рынке, и интересы общенациональных и региональных вещателей, которые платят бешеные тарифы за будущую услугу?», — отмечает Председатель Комитета.

Как известно, все медиаэксперты говорят о том, что совладельцами «Зеонбуда» является сын экс-президента Александр Янукович, а также финансовая группа Рената Ахметова и Дмитрия Фирташа. «В то же время дошло уже до того, что пресс-служба «Зеонбуда» сделала заявление, что названных лиц среди владельцев нет. Мы обязаны узнать о реальных владельцах этой компании-монополиста цифрового вещания. Тем более, учитывая опасность то, что ими могут оказаться граждане России или бизнес-структуры Путина, который со следующего года может стать монопольным владельцем телевидения Украины», — резюмировал Николай Томенко.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #23 Добавлено: 9 апреля 2014 16:26
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: tolik00000
Томенко обращает внимание на странную историю, которая происходит в отношении ситуации с компанией «Зеонбуд», занимающейся цифровым вещанием

Весь народ Украины уже давно обращает внимание на эту историю...
Кучу оборудования понавозили продавцы в стандарте Т и Т2, так вот Вам подарок - закодировали!
На золотые унитазы и золотые батоны денег "как грязи", а чтоб показывать народу примитивнейшие программы по эфиру так нет.
Покупайте модуль и простейшие ресиверы, которым "красная цена" - 5 уев...
48

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Ссылка на пост #24 Добавлено: 23 мая 2014 18:13
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Монополией олигархов на цифровое вещание займется Нацсовет по телевидению и радиовещанию

21 мая, в комитетах Верховной Рады прошли слушания по вопросу назначения нового состава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщил директор ассоциации “Телекоммуникационная палата Украины” Константин Грицак.

По его словам, на четыре места претендуют 20 человек. В ближайшее время их кандидатуры также рассмотрит парламент, который и примет окончательное решение о смене состава регулятора.

Нынешний состав Нацсовета принимать какие-либо решения не может, так как для кворума ему нужно шесть человек. Сейчас их всего четверо: это назначенные по президентской квоте Владимир Манжосов, Лариса Мудрак, Оксана Головатенко и Любовь Бакаленко.

В парламентском комитете по вопросам свободы слова и информации сейчас есть рекомендации на 15 кандидатов. Наиболее сильную общественную поддержку получили шесть из них: Константин Грицак, журналистка Ольга Герасимьюк, президент Ассоциации медиаюристов Татьяна Катюжинская, директор Института Медиа Права Тарас Шевченко, исполнительный директор Индустриального телевизионного комитета (ИТК) Екатерина Котенко, исполнительный директор Независимой ассоциации телерадиовещателей (НАМ) Екатерина Мясникова.
Дополнительные преграды для доступа к эфиру соз-дает кодировка сигнала “Зеон-будом”, говорит член общественного совета при Нацсовете Александр Глущенко. “Это приводит к монополизации рынка оборудования и ограничению зрителя в его выборе”, — объясняет он.

По словам Грицака, отмена кодировки может быть одним из первых вопросов повестки дня будущего Нацсовета. Как и проверка “Зеонбуда” Антимонопольным комитетом. “Конечно, хотелось бы сначала разработать план развития медиапространства страны, а потом наводить порядок в “цифре”. Но, к сожалению, на это уже нет времени”, — добавляет Екатерина Мясникова.

По мнению Тараса Шевченко, в ближайшее время даже может рассматриваться вопрос замены “Зеонбуда” государственным Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ). В апреле его представители заявляли о намерении составить конкуренцию частному провайдеру. “Однако нужно оценить юридическую составляющую вопроса. Просто так отобрать лицензию нельзя”, — уточнил Шевченко.

Сообщение отредактировано 23 мая 2014 18:13. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, r.rusya
Ссылка на пост #25 Добавлено: 16 июня 2014 15:04
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Украинское цифровое ТВ хотят сделать государственным проектом

Государственный концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения собирается переманить на свои новые сети цифрового эфирного ТВ государственные, общественные, местные каналы, а также вещателей, располагающих аналоговыми общенациональными сетями. Об этом «Капиталу» рассказал генеральный директор концерна Александр Пивнюк. Сегодня на брифинге для СМИ концерн представит свою новую стратегию развития.
Начали с переговоров

«Мы получили понимание и поддержку такой перспективы от большинства эфирных ТРК, потому что такой подход позволит при отключении аналогового вещания сохранить целостность зрительской аудитории. В настоящее время идут консультации с телерадиокомпаниями, готовится пакет заявок на просчет частот и лицензирование», — сообщил он. Напомним, что Украина до середины следующего года обязана перейти на цифровое вещание, согласно подписанному ею международному соглашению «Женева 2006». По данным компании SES Astra, в Украине насчитывается 8,45 млн абонентов эфирного аналогового ТВ (это почти 23 млн телезрителей), но это количество быстро сокращается.

Советник главы Госспецсвязи Виталий Кукса отметил, что Пивнюк сейчас плотно контактирует с Индустриальным телевизионным комитетом по вопросу внедрения цифры на базе КРРТ. Глава Независимой ассоциации вещателей Татьяна Лебедева говорит, что меньше чем через год за бортом могут оказаться ряд региональных ТРК, которые не получили места в существующих цифровых сетях. Поэтому она поддерживает стремление концерна в дальнейшем развивать цифру.
Конкуренция приветствуется

Сейчас единственным провайдером цифрового эфирного телевидения является частная компания «Зеонбуд», которая располагает лицензиями на 4 цифровые сети. В их строительство она вложила около 1 млрд грн. В сетях «Зеонбуд» в цифре вещают все частные общенациональные каналы, параллельно имеющие обширное аналоговое покрытие: «Интер», СТБ, «Новый», «1+1», ICTV, «Украина» и прочие. Кроме того, в сетях этого провайдера вещают государственный «Первый Национальный», областные ТРК и Банковское ТВ Нацбанка. В общей сложности «Зеонбуд» обслуживает 28 национальных и десятки региональных вещателей. В конце весны сети «Зеонбуда» обслуживали, по его заявлениям, 3,6-3,8 млн домохозяйств.

Директор по развитию сети и филиалов СТБ Геннадий Кизима говорит, что если помимо монопольного провайдера «Зеонбуд» на рынке появится еще один игрок, это можно только поприветствовать, так как появится конкуренция. По его словам, каналу было бы интересно рассмотреть предложение государственного концерна. Все зависит от его цены и других условий трансляции. «Очень важно, каким будет покрытие. Например, «Зеонбуд» декларирует 95 % покрытия, но это не соответствует действительности», — отмечает менеджер.
Неоправданно дорого

Сообщение отредактировано 16 июня 2014 15:06. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : r.rusya, ottoq
Ссылка на пост #26 Добавлено: 19 июня 2014 19:40
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

До 2015 года телерынок Украины будет монополизирован - Томенко

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко заявил о необходимости аннулировать выданные ранее лицензии на цифровое вещание и расследовать факт монополизации телерадиорынка Украины.
18 июня украинский парламент провел парламентские слушания о законодательном обеспечении развития информационного общества в стране. В ходе слушаний глава Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко заявил о необходимости аннулировать выданные ранее лицензии на цифровое вещание и расследовать факт монополизации телерадиорынка Украины.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, ottoq
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 00:06 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
Sport 1
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...