Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Космический аппарат «Экспресс-АМ6» прибыл на космодром

Ссылка на пост #981 Добавлено: 20 мая 2014 14:43
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На Байконуре успешно завершены электрические испытания космического аппарата «Метеор-М» №2

19 мая на космодроме Байконур в рамках подготовки к запуску успешно завершились электрические испытания космического аппарата (КА) «Метеор-М» №2, созданного ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ».

В рамках электрических испытаний специалисты ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» проверили работу служебной аппаратуры и полезной нагрузки, установленных на космический аппарат. Бортовая аппаратура и все системы космического аппарата функционируют без замечаний.

В настоящее время проводится подготовка спутника и стендового оборудования к раскрытию и проверке фотоэлектрических батарей.


КА «Метеор-М» №2 является вторым аппаратом космического комплекса гидрометеорологического и океанографического обеспечения «Метеор-3М». Первый КА «Метеор-М» №1 комплекса был успешно запущен 17 сентября 2009 года и в настоящее время используется по целевому назначению. КК «Метеор-3М» с КА «Метеор-М» №2 создан в ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» по заказу Роскосмоса в рамках Федеральной космической программы на 2006-2015 годы.

Пресс-служба Космического центра «Южный»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #982 Добавлено: 20 мая 2014 19:12
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Hовый спутник Intelsat 33Е

Международный спутниковый оператор «Интелсат» в кооперации с группой компаний «Романтис» провели семинар, посвященный спутникам нового поколения Intelsat EpicNG. В программе семинара, который состоялся в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2014», была представлена детальная информация о двух новых спутниках серии EpicNG, запланированных к запуску в 2015-2016 гг. Эти спутники относятся к новому классу космических аппаратов (КА) высокой пропускной способности (HTS) и имеют целый ряд конкурентных преимуществ по сравнению с предыдущим поколением спутников.

Спутник Intelsat 33e будет запущен в орбитальную позицию 60 гр. в.д., где заменит хорошо зарекомендовавший себя в России аппарат Intelsat 904, и наряду с традиционным широким лучом будет снабжен многолучевой антенной Ku-диапазона, обеспечивающей беспрецедентную мощность, большую пропускную способность и широкое покрытие стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии. Благодаря открытой и гибкой архитектуре спутник обеспечит совместимость с существующими сетями, а также откроет уникальные возможности для внедрения и развития новых конкурентных услуг.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #983 Добавлено: 24 мая 2014 07:21
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Космические аппараты производства "ИСС" выведены на орбиту

23 Мая с космодрома Плесецк осуществлён запуск трёх космических аппаратов, разработанных и изготовленных специалистами компании "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва.

Запуск спутников связи "Космос-2496", "Космос-2497", "Космос-2498", ракеты-носителем "Рокот" с разгонным блоком "Бриз-КМ" состоялся в штатном режиме. Космические аппараты выведены на целевую орбиту и приняты на управление.
Все системы спутников функционируют нормально. С космическими аппаратами установлена и поддерживается связь.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #984 Добавлено: 26 мая 2014 16:00
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Космический аппарат «Экспресс-АМ6» прибыл на космодром


26 мая телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ6», созданный специалистами компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», доставлен на космодром «Байконур».

Транспортировка спутника на полигон запуска прошла в штатном режиме. Весь путь от цеха окончательной сборки космических аппаратов и систем «ИСС» до монтажно-испытательного корпуса космодрома «Байконур» он находился под постоянным контролем решетнёвских специалистов. Во время перевозки аппарат находился в высокотехнологичном транспортировочном контейнере, оснащённом специализированным оборудованием для поддержания и контроля оптимальных параметров чистоты, температуры и влажности. Показания с датчиков этого оборудования снимались и анализировались группой сопровождения «ИСС». Перевозка контейнера осуществлялась с помощью специального тягача, разработанного и изготовленного для транспортировки космической техники.
Доставка спутника «Экспресс-АМ6» из аэропорта «Емельяново» на космодром была осуществлена грузовым самолетом АН-124-100 «Руслан».
В ближайшее время на космодроме «Байконур» начнутся работы по подготовке спутника к запуску, который планируется произвести в начале июля.
Космический аппарат «Экспресс-АМ6» с 15-летним сроком активного существования создан на основе платформы тяжёлого класса «Экспресс-2000». Полезная нагрузка спутника включает в себя 11 антенн, 72 транспондера C-, Ku-, Ka- и L-диапазона частот.
Спутник создан по заказу ФГУП «Космическая связь» и предназначен для обеспечения широкого спектра услуг связи и вещания на территории России.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #985 Добавлено: 26 мая 2014 17:09
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В США запущен новый спутник

В американском штате Флорида состоялся запуск ракеты-носителя Atlas 5 с засекреченным спутником, который будет использоваться в интересах Национального управления разведки США.

Ракета стартовала с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал. На орбиту секретный космический аппарат вывела компания United Launch Alliance - совместное предприятие авиационных гигантов Boeing и Lockheed Martin.

Спутник был помещен в специальную капсулу в верхней части ракеты-носителя Atlas 5, в первой ступени которой используется российский ракетный двигатель РД-180 НПО "Энергомаш".

В соответствии с требованиями Пентагона через пять минут после запуска отслеживание полета сторонними наблюдателями было прекращено. Представители United Launch Alliance сообщили, что запуск прошел успешно.

По данным СМИ, секретный спутник предназначен для ретрансляции данных и будет доставлен на геостационарную орбиту высотой около 35,9 тыс. км. Деятельность НРУ, контролирующего разведывательные спутники США, окутана плотной завесой секретности.

Управление хранит молчание относительно конкретных задач этого полета. Его стоимость также засекречена. За последние два года в интересах НРУ были запущены восемь секретных спутников, включая нынешний.

Предыдущий запуск состоялся 10 апреля.
На прошлой неделе РФ предупредила, что может прекратить поставки в США ракетных двигателей, если они и дальше будут использоваться для запуска военных спутников.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #986 Добавлено: 26 мая 2014 18:08
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Компания "Морской старт" проведет первый в этом году запуск с "плавучего космодрома"


Компания "Морской старт" запустит ракету "Зенит-3SL" для вывода коммуникационного спутника Eutelsat 3В. Старт будет произведен в ночь с 26 на 27 мая с плавучей платформы "Одиссей" в Тихом океане.
Первоначально запуск планировался на 16 апреля, однако по техническим причинам его пришлось перенести. При "сухом" вывозе на стартовую позицию были зафиксированы технические замечания по установке ракеты.

Ракета "Зенит-3SL" состоит из ступеней разгонного блока "Зенит-2S" производства украинского конструкторского бюро "Южмаш" (Днепропетровск) и разгонного блока ДМ-SL производства российской ракетно-космической корпорации "Энергия".
Космический аппарат Eutelsat 3B базируется на платформе Eurostar E3000.
Он изготовлен компанией Airbus Defence and Space и предназначен для работы в коммерческих диапазонах C, Ku и Ka. Спутник позволит диверсифицировать услуги, предоставляемые интернет-провайдерам, правительственным агентствам и передающим станциям, которые работают в Латинской Америке, Европе, Африке, Ближнем Востоке и Центральной Азии. Расчетный эксплуатационный ресурс Eutelsat-3B превышает 15 лет.
Международная компания "Морской старт" была основана в 1995 году при участии американской компании Boeing, российской РКК "Энергия", норвежской "Кварнер" и украинских предприятий КБ "Южное" и "Южмаш".
Это - первый в истории крупнейший коммерческий международный проект создания и эксплуатации ракетно-космического комплекса морского базирования. Компания и одноименный "плавучий космодром" созданы с целью воплотить идею запуска ракет-носителей с экватора. Всего по программе "Морского старта" было выполнено 35 пусков ракет "Зенит-3SL", 32 из них были успешными.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : lernik, dimanzik05, aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #987 Добавлено: 27 мая 2014 07:10
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  


Спутник связи Eutelsat-3B выведен на расчетную орбиту

Стартовавшая с плавучей платформы Odyssey в Тихом океане ракета-носитель "Зенит-3SL" вывела европейский спутник связи Eutelsat-3B на расчетную орбиту.

Как сообщает РИА Новости, состоялось отделение космического аппарата Eutelsat-3B от разгонного блока. Спутник передан в управление заказчику пуска - оператору связи Eutelsat.

Eutelsat 3B, изготовленный компанией Airbus Defence and Space, базируется на платформе Eurostar E3000. Аппарат расширит услуги, предоставляемые интернет-провайдерам, правительственным агентствам и передающим станциям, которые работают в Южной Америке, Европе, Африке, Ближнем Востоке и Центральной Азии

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 5 : bogdanoff, dimanzik05, aviamodelist1, tolik00000, otan
Ссылка на пост #988 Добавлено: 27 мая 2014 14:30
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Индустрию запуска спутников оценили в 35 млрд долларов

В прошлом году, по данным Northern Sky Research (NSR), в мире было запущено более ста новых спутников, и ещё больше ста было заказано для производства. При этом в NSR отмечают, что спрос на новые спутники далеко не удовлетворён. В целом по миру отрасль производства и запуска спутников получила за прошлый год доход в размере примерно 35 млрд долл, пишет Mediasat.
«Объёмы заказов коммерческих спутников геостационарной связи будут оставаться стабильными в течение ближайших 10 лет. В то время как индустрия будет испытывать краткосрочный спад после большого подъёма в 2013 году (когда было заказано 26 спутников, включая 3 для Intelsat EPIC), спрос на новые спутники будет подогреваться за счёт замены отслуживших своё аппаратов и расширения ёмкостей, прежде всего – в Ku-диапазоне и HTS. Тем не менее, ряд тенденций сможет повлиять на кривую роста и заметно изменить торговую среду для производства спутников:
• Всё чаще используются новые типы двигателей.
• Всё большее число поставщиков предлагает всё большее количество платформ.
• Всё более привычной становится многолучевая архитектура.
• Становится возможным запуск спутников, имеющих всё большую массу.
2013 год был поистине малопродуктивным годом для запуска геостационарных спутников, поскольку данные запуски часто откладывались по причине неполадок или задержки с производством аппаратов; как результат – лишь 18 коммерческих геостационарных спутников были запущены за 2013 год. Недавняя авария с запуском ракеты-носителя «Протон» со спутником «Экспресс-АМ4Р» на борту не должна означать возможность повторения подобной проблемы, поскольку в мире сегодня есть большое количество желающих удовлетворить растущий спрос. Спрос в этом сегменте не успевает догнать постоянное перепроизводство и избыток предложений по запуску, поэтому конкуренция здесь ещё сильнее, чем в сегменте коммерческих геостационарных спутников.
«Вся индустрия находится в развитии; включая производителей спутников и компании, обслуживающие их запуск, - отмечает Стефани Гунари, старший аналитик NSR и автор отчёта. – Ключевые тенденции, которые следует отметить, включают в себя процессы реорганизации в компаниях Airbus, Lockheed Martin и Mitsubishi Industries; слияния и поглощения, такие как SSL/MDA и Orbital/ATK, или даже полный пересмотр соотношения цены-предложение, как в службах коммерческих запусков Thales Alenia Space (Spacebus), Lockheed Martin (A2100) и Lockheed Martin (низкие цены на Atlas 5)».
«Доли на рынке существенно изменились за последние годы, и после нескольких лет затишья отдельные игроки оказались на грани потери интереса к этому бизнесу. Но сейчас, как нам кажется, они не позволят этому случиться», - говорит Гунари.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, otan
Ссылка на пост #989 Добавлено: 29 мая 2014 09:45
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "KazSat-3"
Спутник прибыл в свою штатную позицию 58.5Е

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #990 Добавлено: 30 мая 2014 11:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск спутника Measat-3b отложен

Спутниковый оператор Measat объявил о переносе запуска спутника Measat-3b, который ранее был намечен на 6 июня по Гринвичу (7 июня по поясному времен Куала-Лумпура). Решение о переносе запуска было принято после того, как Optus Networks проинформировала компанию Arianespace, ответственную за запуск, о том, что спутник OPTUS 10 – один из двух аппаратов, который должен быть выведен на орбиту в рамках старта Arianespace VA218, требует проведения дополнительной проверки. Ранее ожидалось, что проверка аппарата будет завершена до 6 июня.

«Мы чрезвычайно разочарованы фактом задержки и в настоящее время совместно с Arianespace определяем новую дату запуска», — заявил исполнительный директор Measat Satellite Systems Пол Браун-Кеньйон. «Как только мы будем обладать информацией относительно новой даты запуска, мы тут же об этом сообщим», — продолжил он.

Ранее сообщалось, что космический аппарат Measat-3b, произведённый компанией AirbusSpaceandDefence, должен быть запущен на орбиту 28 мая при помощи ракеты Ariane 5 ECA с космодрома Куру во Французской Гвиане. Позже дата была скорректирована на 6 июня.

Спутник Measat-3b снабжён 48 мощными транспондерами Ku-диапазона и предназначен для работы в орбитальной позиции 91.5° восточной долготы, где он будет задействован для расширения ёмкостей, необходимых для предоставления услуг DTH и VSAT в Малайзии, Индии, Индонезии и Австралии. Присоединившись к уже существующей спутниковой группировке, состоящей из аппаратов Measat-3 и Measat-3a, новый спутник увеличит общую ёмкость Measat в Ku-диапазоне в орбитальной позиции 91.5° восточной долготы более чем вдвое, что превратит данную позицию в одну из мощнейших и наиболее надёжных в регионе.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 12:56 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 47 с.
13:20 - "Слепая". Мамина тайна.
13:50 - "Слепая". Несчастье в подарок.
14:15 - "Слепая". Мой родной убийца.
Sport 1
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...