Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новый Android-вредонос шифрует список контактов в смартфоне

Ссылка на пост #1551 Добавлено: 24 июня 2014 20:14
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Nokia обновила серию Android-смартфонов Nokia X

Компания Nokia представила улучшенную версию своего «Android-смартфона» - аппарат Nokia X2. Модель получила 4,3-дюймовый экран выполненный по технологии ClearBlack, но его разрешение осталось 800 на 480 пикселей, что дает плотность только 217 пикселей на дюйм. Обновлен был чипсет, теперь это Qualcomm Snapdragon 200 с двумя 1,2 ГГц ядрами Cortex-A7 и 1 ГБ оперативной памяти. Как и ожидалось, появилась кнопка «Домой», размещенная рядом с «Назад».

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Емкость аккумулятора также выросла с 1500 мАч до 1800 мАч, что позволило представителям компании обещать пользователям до 4 часов работы в режиме интернет-браузинга через 3G сеть. Объем встроенной памяти остался 4 ГБ, и также в наличии слот для microSD карт. Размеры аппарата изменились незначительно — теперь это 121.7 x 68.3 x 11.1 при 150 граммах веса (Nokia X весила 129 грамм). В наличии и 5-МП камера с автофокусом, а также фронтальная камера для Skype. Ряд обновлений был добавлен и в программную составляющую. Розничная цена в Европе составит 99 евро без учета налогов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1552 Добавлено: 26 июня 2014 14:28
Михаил
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 26 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 624
Поблагодарил: 1164
Благодарностей: 1378
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

HTC Volantis: новый 8,9" планшет Google Nexus?

Вероятно, до запуска программы Android Silver компания Google ещё успеет выпустить новый планшет серии Nexus и, судя по обнародованным данным, производителем устройства станет тайваньская компания HTC.
Толщина заключённого в алюминиевый корпус планшетного компьютера не превышает 7,9 мм, но за счёт обтекаемой формы задней панели HTC Volantis кажется более тонким. Базовая модель весит 418 г.

Сообщается, что Google Nexus 9 производства HTC появится на полках магазинов в четвёртом квартале 2014 года, а цена новинки с 16/32 Гбайт встроенной памяти составит $400/$500.
Чем больше ТВ каналов, тем больше нечего смотреть

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120+Orton 4100C

Мои спутники: 4°W, 1°W, 5°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19°E, 31.5°E, 36°E(cirkular), 40°E(c band), 46°E, 49°E(c band), 53°E, 53°E(c band) 55°E, 56°E(широкий луч), 60°E, 75°E, 85°E, 90°E, 90°E(c band). | 0,9фикс(4w,5e,13e)+1.2мотор(ku+ku-круг.+c band)

Ссылка на пост #1553 Добавлено: 27 июня 2014 07:42
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Что мы знаем об iPhone 6- 6 прогнозов
iPhone 6 должен стать главным гаджетом этого лета. От Apple ждут очередной революции, и она должна произойти уже очень скоро. Кроме того, на рынке могут появиться сразу две модели - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. По крайней мере об этом сообщает агентство Bloomberg. Что еще мы знаем и чего ждем от iPhone 6- Подробности в нашем материале:


Сообщение отредактировано 27 июня 2014 07:43. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #1554 Добавлено: 28 июня 2014 14:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

XOLO представила смартфон Q1011

Индийский производитель смартфонов XOLO анонсировал новый девайс под названием Q1011. Он получил характеристики, похожие на Q1010, но приобрел другой внешний вид. Q1011 уже появился в продаже на сайте Amazon India по цене около $166.



Характеристики устройства таковы: 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельная BSI-камера с LED-вспышкой на задней панели, 2-мегапиксельная камера на передней панели, поддержка работы с двумя SIM-картами одновременно, 4 ГБ памяти для хранения данных, которую можно расширить картами стандарта microSD, литий-полимерная батарея емкостью 2250 мА/ч и операционная система Android 4.4 KitKat.

В общем, упор сделан на доступность смартфона, но за такие деньги эти характеристики - вполне неплохо! Надеемся, в западных странах этот девайс тоже когда-нибудь появится.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #1555 Добавлено: 28 июня 2014 19:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

128 ГБ памяти получит только 5,5-дюймовый iPhone 6

Сегодня мы уже сообщали о том, что Apple планирует выпускать свои смартфоны iPhone 6 в модификациях с 32 ГБ, либо с 64 ГБ бортовой памяти. Однако вопрос о модификациях с 16 и 128 ГБ остается по-прежнему открытым. И как сейчас сообщает китайский ресурс Wei Feng, калифорнийцы будут готовы предложить 128 ГБ памяти только в 5,5-дюймовой вариации нового iPhone.

Ожидается, что модуль встроенной памяти станет одним из различительных параметров между 4,7-дюймовым и 5,5-дюймовым iPhone (если, разумеется, не брать в расчет диагональ самого дисплея). Если же меньшая версия iPhone 6 не увидит ни модуля на 128 ГБ, ни модуля на 16 ГБ, то этим самым Apple нарушит собственную традицию, по которой каждый iOS-девайс предлагает как минимум три опции по выбору внутреннего хранилища.

По предварительным данным, релиз 4,7-дюймовой версии iPhone 6 можно ожидать 19 сентября, а 5,5-дюймовый iPhone 6 появится или одновременно с ним, или с заметной задержкой в несколько недель, а то и месяцев. Помимо увеличенного дисплея в iPhone 6 ожидается более тонкий корпус, ускоренный процессор A8 и улучшенная камера, включая систему оптической стабилизации изображения.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #1556 Добавлено: 29 июня 2014 21:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Первое поколение смартфонов Nokia Х не будет обновлено до платформы 2.0

Вчера Microsoft представила второе поколение смартфонов Nokia X на операционной системе Android. В них, помимо аппаратных улучшений, имеются и программные изменения, которые не попадут в модели первого поколения.

Об этом в пространном посте в блоге Conversations сообщил глава студии Microsoft Mobile Phones UX Design в Пекине Яннис Паниарас. Говорится, что программная платформа 2.0, доступная на смартфоне Nokia X2, не поддерживается аппаратным обеспечением выпущенных в феврале моделей Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL. Однако совсем бросать их Microsoft не собирается, обещая выпустить для них обновления в ближайшие месяцы.

Новое поколение смартфонов базируется на Android 4.3, тогда как первое поколение работает на Android 4.1.2. В аппаратной части главная разница состоит в выросшей тактовой частоте процессора и объёме оперативной памяти, также появилась аппаратная кнопка Home. Конечно, вряд ли можно считать процессор и память первых моделей Nokia X реальным препятствием для обновления, поскольку можно найти смартфоны на Android 4.3 с ещё более слабыми характеристиками.

У Microsoft уже имеется история подобного рода, когда компания не стала обновлять смартфоны на Windows Phone 7 до 8-й версии, так что новый подобный случай наверняка не прибавит ей баллов в противостоянии с конкурентами на рынке мобильных устройств.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, Alexey_G
Ссылка на пост #1557 Добавлено: 3 июля 2014 11:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Lenovo обещает выпустить за год 60 моделей смартфонов

Компания Lenovo закончила 2013 год на пятой позиции среди крупнейших производителей смартфонов в мире, уступив при этом лишь таким гигантам, как Samsung, Apple, Huawei и LG. Однако эта позиция вряд ли устраивает китайцев, и в течение всего 2014 года Lenovo планирует представить аж 60 различных моделей смартфонов, половина из которых будет иметь поддержку LTE-сетей. Об этом сообщает китайский портал
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
со ссылкой на вице-президента и генерального менеджера Lenovo Mobile Business Group China Чжана Хуи (Zhang Hui).


Конечно, сейчас мы находимся уже во второй половине года, и компания представила ряд различных смартфонов, начиная от доступного A805e (с 64-битным процессором Snapdragon 410) и заканчивая топовым K920 (с дисплеем Quad HD). Всего в текущем году Lenovo планирует продать 80 миллионов смартфонов, что почти двое больше прошлогоднего показателя (45 миллионов). Около 60 миллионов из них Lenovo рассчитывает продать на домашнем для себя рынке.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #1558 Добавлено: 6 июля 2014 17:23
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Новый Android-вредонос шифрует список контактов в смартфоне

«Лаборатория Касперского» обнаружила первого мобильного троянца, нацеленного на шифрование списка контактов пользователя. Зловред, детектируемый защитными продуктами компании как Cokri, делает нечитаемыми телефонные номера и адреса электронной почты, внесенные в список контактов на Android-смартфонах. За восстановление доступа к зашифрованным данным вредоносная программа требует выкуп, в противном случае угрожает уничтожить всю контактную информацию.

Пользователь и правда рискует пострадать от действий этого зловреда, даже несмотря на то что в действительности троянец не осуществляет шифрования данных. Программа просто переводит каждую строку с контактами в массив байт и записывает в шестнадцатеричном виде. Тем не менее в коде предусмотрена возможность для будущего шифрования методом простейшей операции XOR.

Уведомление о блокировке устройства с требованием выкупа, которое появляется на экране смартфона после заражения, можно отключить, нажав кнопку «Домой», однако оно постоянно будет всплывать до тех пор, пока зловред не будет удален с устройства. Помимо этого вредоносная программа выключает звук на телефоне и блокирует все попытки совершить звонок.

В ходе изучения зловреда специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили большое количество отладочных строк и многочисленные недоработки в функционале. К примеру, для разблокировки телефона и восстановления контактов пользователю нужно ввести пароль, однако в программе пока не предусмотрен способ получения этого пароля пользователем и непонятно, планируют ли злоумышленники это делать в дальнейшем. Все это говорит о том, что троянец пока находится на стадии доработки.

«Скорее всего, новые версии троянца Cokri будут по-настоящему шифровать контакты, связываться по Интернету с командным центром и воровать входящие сообщения. Однако уже сейчас, даже в таком виде, эта программа представляет опасность для пользователей», – отмечает Антон Кивва, антивирусный аналитик «Лаборатории Касперского».

Если вы стали жертвой троянца Cokri, «Лаборатория Касперского» рекомендует ни в коем случае не идти на поводу у злоумышленников и не платить им за восстановление контактов. Вместо этого можно попробовать удалить зловреда из списка приложений – обычно он сохраняется на устройстве под именем известной игры Angry Birds. После удаления троянца список контактов можно восстановить при помощи облачного сервиса Google, если на телефоне была включена синхронизация контактов с облаком.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #1559 Добавлено: 10 июля 2014 11:09
Михаил
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 26 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 624
Поблагодарил: 1164
Благодарностей: 1378
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Мы уже неоднократно слышали о том, что Sony планирует представить новое поколение своих флагманских смартфонов незадолго до старта выставки IFA 2014, которая пройдет 5—10 сентября в Берлине. При этом будут анонсированы сразу два устройства — Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact.

Новая информация не только подтверждает это, но и дает примерное представление о том, когда мы сможем приобрести новые гаджеты Sony. В сеть попали условия лотереи, проводимой одним из немецких сотовых операторов. Из них, в частности, понятно, что одними из призов станут смартфоны Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact, и что доступны они будут уже до конца сентября.

Стремление Sony не тянуть с релизом своих новых смартфонов вполне логично — до конца сентября в продаже появятся Apple iPhone 6, и японская компания стремится не опоздать со стартом продаж своих главных смартфонов второй половины 2014 года.

По последним сведениям, Sony Xperia Z3 Compact получит 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, графику Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти, 2,1-мегапиксельную фронтальную и 20,7-мегапиксельную основную камеры.

Про Sony Xperia Z3 известно то, что он получит все же чип Snapdragon 801, а не Snapdragon 805, как предполагалось ранее. Кроме того, у Sony Xperia Z3 будет Full HD дисплей и новый дизайн — смартфон сможет похвастать узкими рамками вокруг экрана и ультратонким корпусом толщиной всего 7 мм.
Чем больше ТВ каналов, тем больше нечего смотреть

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120+Orton 4100C

Мои спутники: 4°W, 1°W, 5°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19°E, 31.5°E, 36°E(cirkular), 40°E(c band), 46°E, 49°E(c band), 53°E, 53°E(c band) 55°E, 56°E(широкий луч), 60°E, 75°E, 85°E, 90°E, 90°E(c band). | 0,9фикс(4w,5e,13e)+1.2мотор(ku+ku-круг.+c band)

Ссылка на пост #1560 Добавлено: 11 июля 2014 10:13
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Телефон Nokia Lumia с двумя SIM-картами прошёл сертификацию

Nokia готовится к выпуску своего второго телефона Windows Phone с двумя SIM-картами, которым станет новая версия ещё не анонсированного телефона Nokia Lumia 530. Смартфон (название модели RM-1020) был сертифицирован FCC и обладает впечатляющей диаграммой на левой стороне (ярлык для первой SIM-карты).

Телефон станет моделью с немного худшими характеристиками, чем Lumia 630, имея меньший дисплей и не имея фронтальной камеры, но его важным параметром будут два слота для SIM-карт, возможность одновременного двойного соединения (так как у него будут два номера IMEI). Размером новый телефон практически не уступит уже известному Lumia 520 (119,7 х 62.3 mm), даже несмотря на экран с диагональю 4,3" (по сравнению с 4"). Мы увидели просочившиеся фотографии устройства ещё в конце мая, но с тех пор больше не поступало каких-либо новостей.

Смартфон Nokia Lumia 530 был изначально сертифицирован в Таиланде, но новые сертификаты дают возможность полагать, что телефон будет доступен и в Австралии.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : skosarevk
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 09:02 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
Sport 1
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...