Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Microsoft утверждает, что освободила 4,7 млн ПК из ботсети

Ссылка на пост #3611 Добавлено: 9 июля 2014 19:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

На Youtube размещено 12 000 редких музыкальных видео 50-80х годов

Видеохранилище Youtube пополнилось общирной коллекцией из 12 000 видеозаписей концертов, редких клипов и редких музыкальных записей прошлого. Проект во вторник анонсировал совместный проект с Music Vault, в рамках которого Youtube получает записи последних 50 лет. Коллекция включает в себя архивные записи Боба Дилана, Джеймса Брауна, контемпорари-исполнителей Deer Tick, Fleet Foxes, St.Vincent и других. Также среди записей есть редкие концерты Sex Pistols и популярные в США рок-фестивали Woodstock и Newport Jazz.

Отметим, что видео не имеют (на данный момент) географического лимита и смотреть из можно по всему миру, а не только через американские IP-адреса.

В Google говорят, что ранее на Youtube были добавлены еще около 13 000 редких музыкальных записей, в том числе классика рока, панк-культуры 70-80х, различные гранж- и джаз-исполнители.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3612 Добавлено: 9 июля 2014 21:09
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Youtube приносит 7% доходов Google

Самый популярный в мире видеохостинг Youtube, как известно, принадлежит компании Google. Между тем, несмотря на его доминирующее положение в своём сегменте, он приносит не такую большую прибыль, какую хотелось бы видеть некоторым аналитикам.

Анонимные источники сообщают, что доход на Youtube от рекламы за прошлый год составил $3,5 млрд. Речь идёт о чистом доходе, после выплат предоставляющим контент партнёрам сумма сократилась до $1,5 млрд. Конечно, такой доход никак нельзя назвать незначительным, однако он представляет лишь небольшой процент от общих доходов компании Google.

В 2013 году доход Google составил сумму в размере $58 млрд. Если представленные теперь данные достоверны, Youtube приносит 7% доходов компании. Возможно, с целью повышения прибыльности руководителем Youtube недавно была назначена бывшая глава сервисов AdWords и AdSense Сьюзан Войчицки.

Другой целью может стать повышение времени ежемесячного просмотра видео. Бывший глава Youtube Салар Камангар перед своим уходом с должности поставил задачу увеличить это значение со 100 млн. часов в месяц в 2012 году до 1 млрд. часов в 2016. Сейчас показатель составляет около 300 млн., и для достижения цели предстоит ещё немало потрудиться.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3613 Добавлено: 10 июля 2014 12:33
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Как исправить медленное проигрывание видео на Youtube
Вслед за видео-сервисом Netflix, начавшим предупреждать пользователей о том что проблемы при проигрывании видео являются виной интернет-провайдеров, в схожей форме свое недовольство выразили и в Google.

Как исправить медленное проигрывание видео на Youtube
Если видео долго буферизируется или часто подвисает, то под плеером появляется ссылка на страницу Video Quality Report где Google в двух словах объясняет что видео постоянно останавливается и подгружается не по вине сайта, а из-за неоптимизированных сетей провайдера, не приложившего особых усилий для решения имеющихся уже не один месяц проблем.

Никакого решения для пользователей, кроме намека на смену провайдера Google не предлагает, однако оно существует, хотя известно не всем.

Специальная команда для брандмауэра Windows позволяет браузеру обращаться к быстрым серверам с видео напрямую, а не по маршрутам установленным провайдером, часто не оптимальным и замедляющим загрузку видео.

Для ввода комманды необходимо запустить командную строку cmd, скопировать туда следующую команду и нажать ввод:

netsh advfirewall firewall add rule name=”freedomtoyoutube” dir=in action=block remoteip=173.194.55.0/24,206.111.0.0/16 enable=yes

У большинства пользователей после выполнения этой команды пропадает проблема с медленной буферизацией видео. Во многих случаях небольшие ролики успевают загрузиться полностью в первые секунды проигрывания, как это было раньше.

Как исправить медленное проигрывание видео на Youtube
В случае если выполненные действия не привели к улучшениям, или наоборот замедлили загрузку Youtube, отменить правило для фаервола можно с помощью команды:

netsh advfirewall firewall delete rule name=”freedomtoyoutube”

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #3614 Добавлено: 10 июля 2014 16:47
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В России откроют социальную сеть для депутатов

В российской Госдуме в рамках создания электронного парламента инициировали запуск профессиональной социальной сети для депутатов. Кроме самих народных избранников, по их приглашению к соцсети смогут присоединиться эксперты — юристы, политологи и экономисты. Простые пользователи смогут в режиме чтения оценивать инициативы и получат возможность обсудить их в других соцсетях.

Система дорабатывается, и модераторы ресурса готовятся к массовой рассылке депутатам информации о запуске парламентской соцсети, получившей название «Парламентский портал», сообщают «Известия». «Сложность политической повестки требует кооперации профессионалов, новая профессиональная соцсеть — по сути инструмент для поиска оперативных решений для серьезных проблем», — заявил вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев.

Отмечается, что на сайте предусмотрены серьезные меры защиты от поддельных учетных записей. Из-за огромного числа депутатов муниципальных образований представители власти, прежде чем завести аккаунт, должны будут прислать модераторам подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях и т. д.

Инициаторы подчеркивают, что основная работа предстоит с оповещением муниципальных депутатов, которых в стране около 200 тыс. человек.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3615 Добавлено: 11 июля 2014 17:26
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Владельцем знаменитого фотохостинга Radikal.ru оказалась Mail.ru Group

Популярный фотохостинг Radikal.ru («Радикал-Фото») входит в число активов холдинга Mail.ru Group. Как свидетельствует годовой отчет холдинга, Mail.ru Group владеет 80% долей в ООО «Радикал-Интернет», на которую зарегистрирован соответствующий домен.

Согласно базе данных «Контур-Фокус», 80% доля «Радикал-Интернет» оформлена на кипрский оффшор Nessli Holdings (очевидно, это структура Mail.ru Group). Остальные 20% - у «Научно-производственного предприятия Радикал», доли в котором, в свою очередь, поровну разделены между Ольгой Жуковой и гендиректором «Радикал-Интернет» Дмитрием Ивановым.

Radikal.ru основан в 2005 г. Сервис позволяет пользователям бесплатно закачивать, а также редактировать фотографии. Основное предназначение хостинга – размещение фотографий с получением кода для их последующей публикации на форумах, блогах и т.д. У сервиса более 700 тыс зарегистрированных пользователей, разместивших 600 млн фотографий. Источником дохода «Радикал-Фото» является медийная реклама.

Руководитель сервиса Liveinternet Герман Клименко говорит, что изначально Radikal.ru создавался Альбертом Попковым, основателем социальной сети «Одноклассники.ру». Отметим, что в 2010 г. «Радкикал-Интернет» действительно принадлежал ООО «Одноклассники». В период же 2007-2010 г.г. Mail.ru Group (тогда носивший название DST) активно скупал доли в «Одноклассниках.ру» и, в конце концов, консолидировал все 100%.

Клименко говорит, что сам проект «Радикал-Фото» не нужен был Mail.ru Group, а достался «в нагрузку» к «Одноклассникам», а потому и не развивается. «Сама идея фотохостинга с рекламой – это тупиковая ветвь интернета, - говорит Клименко. – Контент на этом сервисе, в основном, развлекательный, а потому и реклама на нем весьма специфическая».

Впрочем, согласно бухгалтерской отчетности «Радикал-Интернет», в последние годы проект вышел на прибыль. Так, если в 2010 г. компания при выручке i5,5 млн получила чистый убыток в размере i3,9 млн, то в 2012 г. выручка компании составила i8,2 млн, а чистая прибыль – i200 тыс.

В Mail.ru Group от комментариев о прошлом и будущем «Радикал-Фото» отказались.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3616 Добавлено: 12 июля 2014 16:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


«ВКонтакте» объявил о поиске новых идей для дизайна сайта

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» объявила о начале конкурса для дизайнеров. Задача – создать обновленный интерфейс полной версии сайта.

Участникам предлагается разработать макеты оформления трех ключевых разделов сайта, каждый из которых должен быть переработан с учетом новой ширины и размеров шрифтов. Допускается существенное изменение верстки страницы без ущерба функциональности.

Конкурс завершится 1 августа. Авторы лучших работ получат ноутбуки Apple, а также смогут отправиться в Сан-Франциско для посещения конференции для дизайнеров UX Week 2014 и присоединиться к команде ВКонтакте.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, slavik43
Ссылка на пост #3617 Добавлено: 13 июля 2014 14:05
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Facebook добавил функцию встроенной покупки виртуальных товаров в рекламу игр в лентах

Представители социальной сети Facebook сообщили о важном обновлении рекламного сервиса: теперь разработчики игровых веб-приложений получили возможность осуществлять продажи «виртуальных товаров» прямо в объявлениях. Как правило, такая реклама располагается в отдельной колонке справа от новостной ленты пользователя.


«Разработчики игровых десктоп-приложений для социальной сети получили возможность не только рекламировать свои игровые продукты, но и осуществлять продажи виртуальных товаров прямо в рекламных объявлениях на Facebook’е. Таким образом, пользователь, увлекающийся какой-либо онлайн-игрой, получает возможность приобрести виртуальный товар (оружие, снаряжение и т.п.) и мгновенно запустить эту игру», - комментирует решение представитель Facebook’а Пинь Лу (Pin Lu).

Объявления, содержащие возможность встроенной покупки, можно создавать с использованием абсолютно всех интерфейсов управления рекламой на Facebook’e, включая Create Flow, Power Editor.

Не исключено что вскоре подобный функционал станет доступен и разработчикам мобильных игровых приложений.

Напомним также, что этой весной социальная сеть представила платформу по размещению рекламы в мобильных приложениях. Новинка получила название Facebook Audience Network (FAN). Новинка позволит клиентам размещать встроенную рекламу в играх и сторонних мобильных приложениях с учётом таргетинга на пользователей Facebook’а. Запуск рекламной сети позволит Facebook’у существенно расширить охват аудитории и повысить прибыль от продажи мобильной рекламы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3618 Добавлено: 13 июля 2014 20:05
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Microsoft утверждает, что освободила 4,7 млн ПК из ботсети

Microsoft на этой неделе объявила об освобождении по меньшей мере 4,7 млн компьютеров из ботсети, использовавшей их для совершения киберпреступлений. Для блокировки использовался арест доменов, которые поддерживались компанией-администратором. Тогда в Microsoft заявили, что и после задержания многие компьютеры по-прежнему находятся под контролем злоумышленников.

Крупнейший мировой производитель программного обеспечения позже заявил, что еще по меньшей мере 4,7 млн компьютеров находятся под управлением киберпреступников. Согласно разведданым подразделения Microsoft Digital Crimes Unit, большая часть заражений приходится на такие страны, как Индия, Пакистан, Египет, Бразилия, Алжир и Мексика.

В Microsoft говорят, что традиционно крупнейшие ботсети создаются хакерми и вирусописателями из Восточной Европы, однако на сей раз вредонос-оператор берет свое начало в другом географическом регионе. Ричард Домингес Боскович, помощник главного юриста Microsoft, говорит, что его компания быстро предоставила властям соответствующих стран данные о ботсети, а также начала мгновенно работать с интернет-провайдерами по вопросу пресечения работы ботсети.

По его словам, сейчас почти 5 млн пользователей по всему миру не имеют понятия о том, что их ПК входят в ботсеть. Также он отметил, что Microsoft установила, что большая часть трафика с зараженных ПК стекается на серверы, расположенные в датацентре американского интернет-провайдера Vitalwerks Internet Solutions в Неваде. В Microsoft говорят, что сам провайдер может и не знать о вредоносной активности, так как оператором, скорее всего, является один из клиентов компании. Однако в microsoft говорят, что в процессе операции заблокировали доменный сервис No-IP, принадлежавший Vitalwerks.

Сама компания-хостер раскритиковала методы работы Microsoft, заявив, что корпорация «стреляла из пушки во воробьям» и в результате ее деятельности 1,8 млн пользователей No-IP потеряли возможность обслуживания. В Microsoft позже признали ошибочность своих действий, вернув неверно заблокированные домены.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3619 Добавлено: 14 июля 2014 09:49
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Yahoo покупает компанию RayV

Yahoo анонсировала в пятницу покупку израильского стартапа, специализирующегося на вещании HD-видео для компьютеров и мобильных устройств. Финансовые условия по покупке компании RayV не раскрываются, однако после сделки она войдет в состав научно-исследовательского подразделения Yahoo в Тель-Авиве.

«RayV живет и дышит видео, они были отраслевыми пионерами в данном направлении. Эта сделка демонстрирует нашу приверженность видеостратегии», - говорится в заявлении Yahoo. Напомним, что ранее Yahoo уже совершила ряд поглощений в отрасли видео в интернете.

Одновременно с покупкой RayV, компания Yahoo сообщила о запуске собственного видеоканала Live Nation, где доступны многие записи популярных западных исполнителей, такиж как Джастин Тимберлейк, OneRepublic, Everclear и других. Смотреть записи на Live Nation можно не только на компьютере, но и через плеер Yahoo Screen, а также на устройствах Roku, Xbox и Apple TV.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3620 Добавлено: 14 июля 2014 21:13
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Делегация из Facebook встретилась с Роскомнадзором

В Россию на прошлой неделе приезжали западные представители социальной сети Facebook для переговоров с Роскомнадзором. Об этом "Известиям" сообщили три источника в госструктурах. Крупнейшую в мире социальную сеть представлял не топ-менеджер, как в случае с Twitter, — и еще в отличие от июньской поездки в Россию вице-президента Twitter Колина Кроуэлла визит представителей Facebook состоялся в условиях секретности.

По словам источников, в Россию приезжал Томас Мируп Кристенсен — это директор по общественной политике Facebook в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России. Кристенсен встретился с руководством Роскомнадзора и обсудил вопросы законодательного регулирования интернета в России.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
17 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- АрсеналАрсенал
22:00 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 02:46 17.04.2024

Телепрограмма

СТБ
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
03:05 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:25 - Т/с "След". "Месть красотки".
04:10 - Т/с "След". "Милый недруг".
Sport 1
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 22
Гостей: 20
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...