Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

СТОЛИЦУ БЕЛАРУСИ ОТКЛЮЧАТ ОТ АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ЛЕТОМ 2015 ГОДА

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #631 Добавлено: 7 июля 2014 18:26
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Сеть цифрового телевидения создаётся в Тульской области


Владимир Груздев побывал 1 июля 2014 года в Тульском областном радиотелевизионном передающем центре в Ново-Басове, который обеспечивает вещание тринадцати каналов телевидения в аналоговом формате, пятнадцати радиостанций, а также первого мультиплекса в цифровом формате «DVB-T2».
Губернатор обсудил с руководством ОРТПЦ перспективы развития цифрового телевидения в Тульской области. Ещё 27 января произведён торжественный запуск цифрового передатчика в Туле. Открылся центр консультационной поддержки, где все желающие могут получить бесплатные консультации. Введено в эксплуатацию шесть пунктов вещания.
На начало июля запланирована государственная приёмка ещё двух объектов на передающих станциях в Ефремове и Новомосковске. Ведётся строительство новых сооружений в других районах Тульской области. До конца 2015 года планируется завершить создание цифровой сети на территории региона, что обеспечит возможность приёма эфирного сигнала более чем для 98% населения.
Готовится к реализации проект запуска второго мультиплекса — пакета каналов «РТРС-2», что позволит жителям Тульской области принимать бесплатно и в высоком качестве двадцать телевизионных каналов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #632 Добавлено: 8 июля 2014 18:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Цифровое телевидение в Мосолово


Вещание первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения началась в Мосолово, Шиловского района Рязанской области. Трансляция запущена в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Принять сигнал цифрового эфирного телевидения можно на 43-ем телевизионном канале (ТВК), частота приема 650 МГц. Мощность передающего оборудования составляет 2 кВт.

На данный момент в Мосолово транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ Плюс Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, dimanzik05
Ссылка на пост #633 Добавлено: 9 июля 2014 20:55
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Цифровое телевидение в Тогучинском, Искитимском, Коченевском районах


Вещание цифрового эфирного телевидения началось еще в трех районах Новосибирской области, а именно: в Тогучинском, Искитимском, Коченевском. Трансляция запущена в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Принять сигнал цифрового эфирного телевидения можно:

• Тогучинский район: 26-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема центральная частота 514 МГц. Мощность передающего оборудования 0,1 кВт.
• Искитимский район: 44-ый телевизионный канал (ТВК), частота приема центральная частота 658 МГц. Мощность передающего оборудования 0,05 кВт. Село Новолокти – 29-ый телевизионный канал (ТВК), частота приема центральная частота 538 МГц. Мощность передающего оборудования 0,5 кВт.
• Коченевский район: 29-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема центральная частота 538 МГц. Мощность передающего оборудования 0,5 кВт.

На данный момент в перечисленных районах транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ Плюс Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #634 Добавлено: 10 июля 2014 15:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

DVB-T2 делает первые шаги в Чехии

Телекоммуникационная компания České Radiokomunikace (ČRa) стала первой компанией в Центральной Европе, которая проводит тестовое вещание в стандарте DVB-T2 с использованием кодека компрессии HEVC.

Михал Буреш, специалист, руководящий в чешской вещательной компании проведением тестового вещания в Ultra HD, говорит, что данные тесты уже продемонстрировали возможность существенной экономии пропускной полосы в сравнении с вещанием с использованием кодека MPEG-2.

Это означает, что в будущем в одном DVB-T2 мультиплексе можно будет разместить до трёх Ultra HD каналов или до десяти HD-каналов, отмечает Broadband TV News.

Если же говорить об обычном SD-вещании, то новые стандарты позволят разместить в одном мультиплексе до сорока телеканалов. Для сравнения – в один DVB-T мультиплекс с использованием компрессии MPEG-2 сегодня можно втиснуть лишь восемь телеканалов.

Марсель Прохазка, директор по вопросам стратегии и регулирования в ČRa, добавил, что переход к стандарту цифрового телевидения DVB-T2 с использованием компрессии HEVC сделает возможным предоставление зрителям совершенно новых видов услуг.

Помимо увеличения числа каналов в мультиплексе, а также качества картинки на них, использование новых технологий сделает возможным приём телепрограмм на мобильные устройства, а также – обеспечит связь телевизоров с Интернет-службами.

Предполагается, что стандарты DVB-T и DVB-T2 будут существовать в Чехии параллельно друг с другом в течение нескольких лет. В настоящее время Офис Телекоммуникации Чехии (CTU) проводит переговоры с целью определения даты старта регулярного вещания в стандарте DVB-T2.

Тестовое вещание в стандарте DVB-T2 в Чехии проводится при поддержке компании Sony.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #635 Добавлено: 10 июля 2014 16:43
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Тюмени началось вещание второго мультиплекса

В Тюмени началась трансляция второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения.

Вещание проходит в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Сигнал второго мультиплекса в Тюмени можно принять на 44-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема 658 МГц.

Таким образом, жители Тюмени смогут смотреть в "цифре" помимо уже транслируемых каналов первого мультиплекса еще 10, состоящих во втором мультиплексе: Рен ТВ, "Спас", СТС, "Домашний", ТВ3, "НТВ Плюс Спорт Плюс", "Звезда", "Мир", ТНТ, Муз-ТВ.

Одновременно с этим в селе Мосолово Шиловского района Рязанской области запущено вещание первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения. Здесь принять сигнал можно на 43-ем телевизионном канале (ТВК), частота приема 650 МГц.

До конца 2015 года в населенном пункте планируется начать цифровое вещание и второго мультиплекса. На данный момент жителям Мосолово "в цифре" доступны 10 каналов первого мультиплекса: "Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", НТВ, "5 канал", "Россия-Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, ТВЦ.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Рязанской и Тюменьской областей понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #636 Добавлено: 14 июля 2014 23:31
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Цифровое телевидение в Благодарном


Вещание цифрового эфирного телевидения стало доступно жителям города Благодарный, Ставропольского края. Трансляция запущена в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Принять сигнал цифрового эфирного телевидения можно на 24-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема 498 МГц.

Также, уверенный прием первого мультиплекса доступен в населенных пунктов и сёлах Шишкино и Александрия, хуторов Кучурин, Дейнекин, Алтухов, Гремучий, Красный ключ, а также жителям поселка Мокрая Буйвола. В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ Плюс Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #637 Добавлено: 15 июля 2014 13:23
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

[СТОЛИЦУ БЕЛАРУСИ ОТКЛЮЧАТ ОТ АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ЛЕТОМ 2015 ГОДА

Столицу Беларуси отключат от аналогового телевидения одной из последних. Как минчанам подготовиться к этому событию?
Цифровое телевизионное вещание по стандарту DVB-T появилось в Беларуси 9 лет назад, в июле 2005-го. Что и стало началом конца такого привычного для телезрителей аналогового вещания. Эра его закончится ровно через год: к 17 июля 2015-го на цифру перейдет вся страна, а аналог отключат окончательно. И если охват населения республики эфирным цифровым телевизионным вещанием в конце 2005 года составлял всего 23,38 %, то сейчас этот показатель достиг 97,51 %. В ближайшем будущем от аналогового вещания будут отключать преимущественно города Гродненской области, последний на очереди Минск. Здесь аналоговый сигнал пропадет в июле 2015-го.
Пока еще более привычное для жителей нашей страны аналоговое телевидение достигло предела своих возможностей, с технической точки зрения это уже прошлый век. Что же касается более молодого цифрового вещания, которое появилось в мире около 20 лет назад, то оно имеет ряд преимуществ. Прежде всего это отсутствие помех телесигнала, поэтому четкость и качество картинки значительно лучше. Оборудование, предназначенное для передачи и приема цифрового сигнала, более компактно, а значит, потрebляет меньше электроэнергии. Кроме того, такое ТВ более гибкое и интерактивное: передачи можно заказывать, перематывать, записывать и сохранять в архив, менять язык и так далее.

Однако есть у цифры и недостатки. Так, к примеру, при слабом аналоговом сигнале картинку все же можно поймать, пусть и искаженную. В случае с цифровым вещанием изображение будет рассыпаться на квадратики либо и вовсе пропадет.

Еще одно неудобство: обычный телевизор не годится для цифры. Но кинескопические аппараты все же можно приспособить к современным стандартам. Поможет специальная приставка – тюнер.

Сообщение отредактировано 15 июля 2014 13:24. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #638 Добавлено: 16 июля 2014 19:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Приемочная комиссия подтвердила готовность первого объекта сети второго цифрового мультиплекса РТРС в Нижегородской области


Приемочная комиссия подтвердила готовность первого объекта сети второго цифрового мультиплекса РТРС в Нижегородской области. Об этом сообщает филиал РТРС "Нижегородский ОРТПЦ".
Радиотелевизионная станция (РТС), которая первой в Нижегородской области начнет трансляцию цифровых каналов РТРС-2 (второго мультиплекса), расположена в Сарове. Проверку объекта на соответствие проектно-сметной документации и готовность смонтированного оборудования к трансляции провели представители управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу, специалисты РТРС, ООО "ТД Связь Инжиниринг" (подрядчик), ООО "НТК" (представитель телекомпаний).
Регулярное вещание пакета цифровых каналов РТРС-2, в состав которого входят РЕН-ТВ, СПАС, СТС, "Домашний", ТВ-3, "НТВ Плюс Спорт", "Звезда", "Мир", ТНТ, Муз-ТВ, официально начнется уже в августе 2014 года. Саровчане первыми в Нижегородской области смогут принимать уже 20 бесплатных цифровых телеканалов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #639 Добавлено: 17 июля 2014 14:13
Андрей
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 49 Лев
Пол:
С нами: 11 лет
Сообщений: 153
Поблагодарил: 22
Благодарностей: 392
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Нацсовет отменил кодирование цифровых каналов

Сегодня, 17 июля 2014 года, Национальный совет по ТВ и РВ в ходе первого заседания в обновленном составе отменил Решение № 2464 от 12.10.2011 «Про обращение Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины», согласно которому "Зеонбуд" должен был обеспечить кодирование сигнала эфирных каналов, входящих в мультиплексы. За отмену Решения проголосовало 7 членов Нацсовета. Об этом сообщает корреспондент Mediasat.

В течение ближайшего времени будет готов текст решения. Согласно предварительным данным, на подготовку к отключению кодирования и обеспечению доступа телезрителей отводится срок в 1 месяц.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Не забываем прятать ссылку под HIDE
Промодерировал: ottoq (17 июля 2014 14:20)


Мой телевизор: LG 32LS345T

Мой ресивер: U2C S+Maxi, Openbox X-800

Мои спутники: Astra 4.8, Amos 4.0, HotBird 13, Eutelsat 36

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, mitus74, Alexey_G, dimanzik05, mihael_k, sattel77
Ссылка на пост #640 Добавлено: 17 июля 2014 21:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое эфирное телевидение расширяет зону вещания в Гомельской и Брестской областях


ZALA постоянно расширяет зону вещания цифрового эфирного телевидения. Теперь подключиться к базовому пакету «Стандарт ТВ» могут жители Мозырского, Октябрьского и Лельчицкого районов Гомельской области, а также жители Пинского района Брестской области, сообщается на официальном сайте оператора.


Базовый пакет «Стандарт ТВ» цифрового эфирного телевидения ZALA включает 18 популярных телеканалов на любой вкус (фильмовые, детские, познавательные, развлекательные, спортивные), а также 8 общереспубликанских каналов, транслируемых в открытом формате на всей территории Беларуси.

Дополнительные тематические пакеты «Детский», «Для души», «Фильмовый», «Познавательно-развлекательный» доступны для абонентов, проживающих в зоне действия передатчиков:
Бегомль (Докшицкий район), Ушачи, Витебск – Витебской области;
Березино, Червень, Крупки, Колодищи, Ярошевка (Дзержинский район) – Минской области;
Синкевичи (Лунинецкий район) – Брестской области;
Жлобин, Брагин, Слобода (Лельчицкий район) – Гомельской области;
Техтин (Белыничский район), Бобруйск, Кричев и Костюковичи – Могилевской области.

Максимальное количество каналов, доступных абонентам, с учетом дополнительных пакетов может доходить до 44.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 12:37 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...