Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Медиагруппы «1+1», StarLightMedia и «5 канал» перестали оплачивать услуги «Зеонбуда»

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #681 Добавлено: 11 сентября 2014 13:44
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: serg
ЧАСТИЧНО СНЯТА КОДИРОВКА НА Т2 в УКРАИНЕ (личное наблюдение)
Прочитай это и это.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #682 Добавлено: 10 октября 2014 21:26
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Нацсовет по телерадиовещанию инициирует обращение к Кабмину с просьбой обеспечить цифровыми ТВ-приставками льготников

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания готовит совместно с Государственным комитетом телевидения и радиовещания обращение к правительству Украины с просьбой о выделении средств на закупку телевизионных приставок для приема цифрового сигнала для незащищенных слоев населения, сообщил глава регулятора Юрий Артеменко на брифинге в четверг.

Кроме того, на данный момент регулятор хочет изучить размер аудитории приема цифрового сигнала. С этим вопросом Нацсовет обратился к производителям приставок – компаниям "Ромсат" и Strong.

Как сообщалось, в 2012 году государство выделило 350 млн грн для закупки приемников цифрового телесигнала для незащищенных слоев населения. В конце того же года Госкомтелерадио (распорядитель средств – ИФ) заявило, что для обеспечения всех льготников приставками необходим дополнительно выделить из бюджета еще более 250 млн грн. Однако в госбюджете 2013 и 2014 годов средств на закупку оборудования предусмотрено не было.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : mustaff, Pavlo72, dimanzik05
Ссылка на пост #683 Добавлено: 13 октября 2014 12:45
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Украине может появиться вторая эфирная цифровая телесеть

В Украине может появиться вторая сеть многоканального цифрового эфирного телевизионного вещания. Об этом заявил председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко во время сегодняшнего совещания с представителями средств массовой информации Запорожья и области, передает ПрессОрг
Еще одним провайдером "цифры" вполне способен стать государственный концерт РРТ, который таким образом превратился бы в конкурента ныне действующего монополиста - компании "Зеонбуд". Об этом Ю.Артеменко рассказал в контексте интереса местных и региональных вещателей относительно сроков отключения аналогового эфирного телесигнала. По мнению председателя Нацсовета по вопросам ТВ и РВ, а также председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко, который также принял участие в совещании, отключение эфирного аналога предстоит тогда, когда хотя бы примерно 80 процентов населения Украины смогут принимать изображение в цифре. Есть надежда, что это может произойти, как и предполагалось, к середине или, по крайней мере, до конца следующего года.
Новый состав Нацсовета уже совершил конкретные шаги в направлении расширения возможностей для приема цифрового сигнала. Так, компания "Зеонбуд" согласилась с предложением Нацсовета отменить кодирование сигнала, хотя из-за определенных технических сложностей она это будет делать поэтапно. Но уже сейчас 20 телеканалов из 32 распространяются в открытом доступе, без кодирования.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 6 : skosarevk, aviamodelist1, Pavlo72, vadosi, iwanko, ottoq
Ссылка на пост #684 Добавлено: 14 октября 2014 10:46
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Стоимость вещания соцпакета цифрового ТВ снижена на 162 млн сомов


Министерство транспорта и коммуникаций снизило стоимость вещания социального пакета цифрового телерадиовещания с 386 млн сомов до 224 млн сомов. Об этом 13 октября в ходе пресс-конференции, сообщил замминистра транспорта и коммуникаций Эрнис Мамырканов.
По его словам, перед Минтранскомом стояла задача технического характера и можно говорить о том, что с 1 ноября 2014 года начинается тестовое вещание в новом стандарте DVPT- 2 в приграничных территориях Кыргызстана.
"Это первая фаза развертывания социального пакета. Вторая и третья будут реализованы в 2015 году. Мы намерены охватить все областные и районные центры. В 2016 году охватим все отдаленные районы. Кроме того, 21 июля было выпущено распоряжение правительства выдать действующим частным телерадиовещателям еще два мультиплекса по всей стране, кроме зоны Баткена, где им выдается всего один мультиплекс и 2 ноября утвердили положение о процедуре этих частот. Я надеюсь, что до 17 июня 2015 года они успеют развернуть свои цифровые сети. Мы провели в октябре уже два заседания с Госагентством связи и "Кыргызтелекомом", а также с другими участниками, и нам удалось снизить до 224 млн сомов стоимость соцпакета. На этом мы не остановимся и будем продолжать работу по снижению нагрузки на бюджет", - сказал Мамырканов.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #685 Добавлено: 16 октября 2014 10:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Нацсовет назначил внеплановую проверку «Зеонбуда» на предмет кодирования каналов






Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vadosi, dimanzik05
Ссылка на пост #686 Добавлено: 16 октября 2014 10:54
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Во Львовской области разоблачили "телевизионных пиратов"
Из помещения, откуда осуществлялась ретрансляция телеканалов, сотрудники милиции изъяли 86 телевизионных тюнеров, 48 модуляторов к телевизионным тюнерам, 67 карточек доступа к телевизионным каналам, 6 дисков и учредительные документы частного предприятия.

Клиенты, которые пользовались услугами этого предприятия, регулярно платили деньги за пользование услугами стоимость которых, составляла от 18 до 65 гривен в месяц. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины во Львовской области.

Работники отдела по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины во Львовской области во время проведения операции «Пираты» установили, что на территории Николаевского района осуществляется незаконное распространение сигналов телеканаклов. Ретрансляция этих каналов осуществлялась без лицензии Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины и без заключения договоров с правообладателями, что является нарушением требований Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах».

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины.

Во время проведения досудебного расследования работники милиции установили, что на территории области финансово-хозяйственной деятельности проводит одна из телерадиокомпаний. Именно это частное предприятие и ретранслировало телепрограммы без соответствующей на это лицензии.

«Мы установили местонахождение помещения, оно находилось в райцентре Николаеве Львовской области, из которого и осуществлялась ретрансляция телеканалов. В многоквартирном доме, на первом этаже, находилась нежилая квартира, из которой на крышу дома выходили два телевизионных кабеля. Один из них был подключен к спутниковой антенне, другой - транслировал сигналы телепрограмм пользователям, число которых превышало более 1000 клиентов», - рассказал начальник отдела по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины во Львовской области Зиновий Добрянский.

Во время санкционированного обыска в квартире сотрудники милиции обнаружили и изъяли системный блок, 86 телевизионных тюнеров, 48 модуляторов к телевизионным тюнерам, 67 карточек доступа к телевизионным каналам, 6 дисков и учредительные документы частного предприятия.

Клиенты этого предприятия регулярно платили деньги за их услуги, стоимость которых, составляла от 18 до 65 гривен в месяц, в зависимости от выбранного пакета телеканалов. Несмотря на такой тариф «телевизионные пираты» получали немалые прибыли, ведь они подсоединили более тысячи абонентов.

Правоохранители подсчитывают объем убытков от такой «пиратской» деятельности. Ведется досудебное расследование.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #687 Добавлено: 16 октября 2014 18:55
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Медиагруппы "1+1", StarLightMedia и "5 канал" перестали оплачивать услуги "Зеонбуда"

Крупнейшие телехолдинги Украины: "1+1" — медиа Игоря Коломойского, StarLightMedia Виктора Пинчука, "5 канал" Петра Порошенко, НТКУ и еще шесть вещателей уже несколько месяцев не оплачивают услуги провайдера цифрового телевидения компании "Зеонбуд". Большинство телеканалов прекратило платить 6-7 месяцев назад, а 5 канал Порошенко и государственный НТКУ не платят "Зеонбуду" с начала года.

"Зеонбуд" ретранслирует 32 телеканала, 28 из которых общенациональные и должны платить ему за трансляцию минимум 1,6 млн грн в месяц (с учетом 50%-ной скидки). Государственные телеканалы НТКУ ("Первый национальный") и БТБ традиционно оплачивали услуги провайдера одним платежом — обычно в конце года. Гендиректор НТКУ Зураб Аласания заверил ЛІГАБізнесІнформ, что в этом году НТКУ не будет оплачивать услуги "Зеонбуда".

"Из-за падения рекламного рынка группа приостановила платежи", — еще в апреле сообщал гендиректор телеканалов М1 и М2 (входят в StarLightMedia) Валентин Коваль. О том, что группа каналов "1+1 Медиа" перестала платить, говорил в апрельском интервью ЛІГАБізнесІнформ ее гендиректор Александр Ткаченко. Кроме них к бойкоту присоединились еще шесть небольших телеканалов.

Исправно проводит платежи "Медиа Группа Украина" Рината Ахметова. Также платят отдельные телеканалы — XSport Бориса Колесникова, "Эскулап" и 112, владельцы которых неизвестны.

В результате бойкота монополист по итогам 2014 года не досчитается минимум 270 млн грн или почти половины от запланированного дохода.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : СаНик, aviamodelist1
Ссылка на пост #688 Добавлено: 23 октября 2014 01:53
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Зеонбуд» через суд добился отмены предупреждения Нацсовета по ТВ и РВ


Компания «Зеонбуд» выиграла суд первой инстанции по обжалованию предупреждения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает «Телекритика».

14 октября Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск «Зеонбуда». Госрегулятор, признал противоправным и отменил решение Нацсовета от 21 августа № 740 об объявлении компании предупреждение.

Текст постановления опубликован в едином государственном реестре судебных решений. Впоследствии отдельным постановлением в него были внесены исправления и указано, что постановление было принято 24 сентября.

Как известно, 17 июля Нацсовет обязал «Зеонбуд» в течение месяца раскодировать сигнал цифрового эфирного телевидения и обеспечить выполнение условий лицензий телеканалов по распространению программ в открытом виде. В течение месяца этого не произошло. Следовательно, 21 августа Нацсовет объявил предупреждение «Зеонбуду» за невыполнение решения и дал две недели на декодирование.

Суд признал решение о предупреждении противоправным по тем мотивам, что Нацсовет не принимал предварительно решение о проведении внеплановой проверки «Зеонбуда» и не составлял актов по установленным фактам нарушения условий лицензии или требований законодательства. Кроме того, Нацсовет неправильно проинформировал «Зеонбуд» о запланированом рассмотрение вопроса — пригласил представителей компании за один день до заседания, а не за три дня, а также не предоставил суду доказательств, что «Зеонбуд» получил это приглашение.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, СаНик, aviamodelist1
Ссылка на пост #689 Добавлено: 23 октября 2014 12:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Зеонбуд» три года не вносил перечень каналов в своей лицензии - сейчас подал заявление, но Нацсовет ее не удовлетворил





Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, Alexey_G
Ссылка на пост #690 Добавлено: 31 октября 2014 22:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

М2 и «Униан» вдруг собрались в цифру

Телеканалы М2 (StarLightMedia) и «Униан ТВ» («1+1 медиа») хотят вещать в «цифре». Об этом на сегодняшнем заседании Нацсовета заявил Олег Черныш. В далеком 2008 году на первом в истории Нацсовета цифровом конкурсе телеканалы получили цифровую лицензию на вещание в мультиплексе МХ-4, но воспользоваться ей решили только сейчас. Провайдером МХ-4 была компания УЦТМ, лицензию которой Нацсовет аннулировал через суды за отсутствие построенной сети. Напомню, новым цифровым провайдером в декабре 2010-го стала компания «Зеонбуд» - оператор мультиплексов МХ-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5.

Терять лицензию телеканалы не хотят и, по словам Черныша, просят предоставить им другого провайдера. Поскольку «другой провайдер» только один (и это «Зеонбуд»), спикер предложил инициировать конкурс на размещение телеканалов в мультиплексах «Зеонбуда». И раз такое размещение возможно (из 12-14 мест в одном мультиплексе сейчас занято только по восемь), председатель Нацсовета Юрий Артеменко предложил Чернышу официально вынести этот вопрос на рассмотрение.

Выходит, нас ждет дополнительный конкурс и расширение пакета цифровых телеканалов с 32 до 34 вещателей? Довольно странно, учитывая, что телеканалы, уже присутствующие в цифровом пакете, заявляют, что не могут платить по тарифам «Зеонбуда». Также я пока не могу понять, зачем Плюсам цифровой «Униан», если в холдинге есть более успешный актив – детский канал «ПлюсПлюс», которому цифровая лицензия пойдет только на пользу? То же касается и StarLightMedia, владеющего каналом QTV, который куда эффективнее М2...

Напомню, сейчас в цифре вещает три телеканала «1+1 медиа» («1+1», «2+2», ТЕТ) и четыре – StarLightMedia (СТБ, ICTV, «Новый канал», М1).



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Pavlo72
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 17:52 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - Т/с "След". "Секрет Казановы".
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
20:00 - Т/с "Просто Надежда", 23 с.
Sport 1
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...