Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Спутник «Экспресс-АМ6»

Ссылка на пост #1111 Добавлено: 29 октября 2014 12:47
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник «Экспресс-АМ6»

Спутник «Экспресс-АМ6» доберется до рабочей орбиты с использованием штатной схемы довыведения - на электрореактивных двигателях

Все системы российского спутника связи «Экспресс-АМ6» работают штатно, сейчас с космическим аппаратом проводятся необходимые операции для довыведения его с геопереходной на геостационарную рабочую орбиту.

Телекоммуникационный аппарат «Экспресс-АМ6» был запущен с помощью ракеты-носителя «Протон-М» 21 октября. Через несколько часов после старта он, в соответствии с предусмотренной логикой, отделился от разгонного блока «Бриз-М». В соответствии с циклограммой пуска, «Экспресс-АМ6» был выведен не сразу на рабочую орбиту, а на геопереходную, откуда он, в соответствии с предусмотренной схемой, должен довыводиться на геостационарную орбиту, в рабочую точку 53 градуса западной долготы.

Спутник выходит на рабочую орбиту с помощью собственных электрореактивных двигателей, в которых в качестве рабочего тела используется ксенон. Несмотря на то, что начальная орбита, где находится «Экспресс», несколько отличается от запланированной, запасов ксенона гарантированно хватит, чтобы вывести спутник в рабочую точку и обеспечить его работу в течение заданного срока активного существования.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Pavlo72, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1112 Добавлено: 30 октября 2014 08:33
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Аstra 2G"


Европейский спутник связи Аstra 2G доставлен на Байконур для запуска на ракете-носителе «Протон»

Телекоммуникационный космический аппарат Astra 2G/«Астра 2Ж»/, изготовленный Airbus Defence and Space (подразделением европейской группы компаний Airbus Group) по заказу оператора спутниковой связи SES (Люкскембург), доставлен из Тулузы (Франция) на космодром Байконур для подготовки к запуску.

Шести тонный геостационарный спутник Astra 2G будет выведен на орбиту с помощью ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М». Запуск должен состояться в ноябре текущего года. Это будет 400–ый космический запуск, осуществленный с помощью ракеты-носителя «Протон».

Транспортный самолет с космическим аппаратом и наземным вспомогательным оборудованием (НВО) на борту приземлился в аэропорту «Юбилейный» космодрома сегодня утром.

Через несколько часов, после проведения таможенной проверки и разгрузки в аэропорту назначения, контейнер с космическим аппаратом и НВО по внутренней железнодорожной ветке космодрома доставят в монтажно-испытательный корпус (МИК) площадки 92А-50 космодрома. Космический аппарат установят в стенд в чистовой камере МИКа, где в ближайшие дни начнутся его автономные испытания. Они включают серию функциональных и электрических проверок, а также заправку аппарата компонентами топлива.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1113 Добавлено: 30 октября 2014 17:38
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На космодром Байконур доставлен КА Astra 2G

Пресс-служба Космического центра «Южный»

На космодром Байконур самолет АН-124-100 (Руслан) доставил космический аппарат (КА) Astra 2G.

Контейнер и НВО выгрузили и на железнодорожных платформах перевезли в монтажно-испытательный корпус (МИК) пл. 92-50 космодрома.

Космический аппарат установлен в стенд в чистовом зале МИКа, где будут проводиться автономные испытания систем КА. Они включают серию функциональных и электрических проверок, а также заправку аппарата компонентами топлива.

Космический аппарат связи Astra 2G изготовлен подразделением европейской группы Airbus Defence and Space компаний Airbus Group по заказу спутникового оператора SES (Люксембург).

Геостационарный спутник Astra 2G будет выведен на орбиту с помощью ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» в ноябре 2014 года.




Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1114 Добавлено: 30 октября 2014 20:30
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск Astra 2G состоится 28 ноября

Роскосмос определился со сроком запуска космического аппарата Astra 2G. Спутник, который уже доставлен на космодром Байконур, планируется отправить на геостационарную орбиту 28 ноября, передает пресс-служба ведомства.

В ближайшее время спутник пройдет ряд функциональных и электрических проверов, а также заправку аппарата компонентами топлива. Все процедуры с Astra 2G будут проводить специалисты центра имени Хруничева.

Запуск спутника будет проводиться при помощи ракеты-носителя "Протон-М". К слову, это станет юбилейный, 400-ый запуск космического аппарата с использованием "Протона".

Добавим, что параллельно с Astra 2G на Байконур поступил и спутник "Ямал-401?, запуск которого запланирован на декабрь 2014 года. Специалисты центра им. Хруничева уже приступили к серии его испытаний и проверок.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #1115 Добавлено: 6 ноября 2014 10:16
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Стартовый комплекс площадки 81 космодрома Байконур начали готовить к предстоящему пуску ракеты-носителя «Протон-М»

На космодроме Байконур продолжаются плановые интенсивные работы в рамках подготовки очередных пусков российской тяжелой ракеты-носителя «Протон-М».
Сегодня расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» приступили к подготовке оборудования и аппаратуры стартового комплекса площадки 81 космодрома Байконур к предстоящему приему ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и российским телекоммуникационным спутником «Ямал-401».

Одновременно на стартовом комплексе площадки 81 космодрома Байконур ведутся работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и европейским телекоммуникационным космическим аппаратом Astra 2G.

Расчеты специалистов российской космической отрасли в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома ведут автономные работы с ракетой-носителем «Протон-М» и разгонным блоком «Бриз-М», которые будут использованы для выведения на орбиту европейского спутника. В чистовых камерах этого же монтажно-испытательного корпуса иностранные специалисты готовят к запуску космический аппарат Astra 2G, а расчеты ОАО «Информационные спутниковые системы» имени М.Решетнева и Космического центра «Южный» проводят работы со спутником связи «Ямал-401».
Пуск спутника Astra 2G с космодрома Байконур намечен на 28 ноября, а космического аппарата «Ямал-401» на 12 декабря 2014 года.
Пресс-служба Космического центра «Южный»
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1116 Добавлено: 10 ноября 2014 15:01
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Тяжелую "Ангару" собрали в Плесецке
Тяжелую ракету-носитель "Ангара-А5", запуск которой запланирован на конец декабря, собрали на космодроме Плесецк в Архангельской области, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин. "В настоящее время на техническом комплексе площадки № 41 космодрома Плесецк завершены технологические операции по сборке первой ракеты космического назначения тяжелого класса "Ангара-А5" — боевой расчет Центра испытаний и применения космических средств космодрома завершил сборку космической головной части, состоящей из разгонного блока "Бриз-М" и грузовесового макета космического аппарата, и ее стыковку с ракетой-носителем", — сказал Золотухин.

Полковник отметил, что полностью собранная "Ангара-А5" находится на транспортно-установочном агрегате в монтажно-испытательном корпусе технического комплекса, где личный состав приступил к заключительным этапам подготовки к транспортировке ракеты на стартовый комплекс для испытаний.

"Все технологические операции по подготовке к первому пуску РКН "Ангара-А5" на космодроме Плесецк проводятся в соответствии с утвержденным графиком. Пуск ракеты "Ангара-А5" запланирован на декабрь 2014 года", — подчеркнул он.

Как отметили ранее в Роскосмосе, новая ракета-носитель "Ангара" даст России независимый доступ в космос и возможность выйти на новый уровень технологического развития. Она позволит выводить тяжелые космические аппараты, в том числе — на геостационарную орбиту. Все комплектующие новой ракеты — отечественного производства, что обеспечивает технологическую безопасность России. Кроме того, на "Ангаре" будет использоваться экологически чистое топливо — кислород и керосин.

"Ангара-А5" будет выводить все типы космических аппаратов, для запуска которых ранее использовался "Протон". С помощью "Ангары" будут отрабатываться компоненты будущего российского пилотируемого корабля — в беспилотном режиме.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1117 Добавлено: 11 ноября 2014 06:52
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Разгонный блок «Бриз-М» для запуска космического аппарата «Ямал-401» доставлен на Байконур



На космодром Байконур самолетом доставлен разгонный блок «Бриз-М», который будет использоваться в составе ракеты космического назначения «Протон-М» для выведения на орбиту российского телекоммуникационного космического аппарата «Ямал-401».


Космический аппарат «Ямал-401» российского оператора спутниковой связи «Газпром космические системы» создан в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва». Новый спутник орбитальной группировки «Газпром космические системы» предназначен для обеспечения ретрансляции сигналов связи и телевещания на территории Европы и Азии в непрерывном режиме.

Запуск космического аппарата «Ямал-401» планируется выполнить с космодрома Байконур 12 декабря 2014 года с помощью ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М».

Ракета-носитель тяжелого класса «Протон» разработана и серийно производится ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева».

Космический аппарат «Ямал-401» предназначен для обеспечения ретрансляции сигналов связи и телевещания на территории Европы и Азии в непрерывном режиме.

На спутнике установлено 53 транспондера и шесть антенн, работающих в С- и Ku-диапазонах частот.

«Ямал-401» - это третий космический аппарат, созданный на базе унифицированной платформы тяжёлого класса «Экспресс-2000». Масса спутника - 2976 кг; мощность, выделяемая на полезную нагрузку, - 11 кВт; срок активного существования составит 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1118 Добавлено: 12 ноября 2014 10:36
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Подготовка космического аппарата Astra-2G к запуску ведётся в соответствии с графиком

На космодроме Байконур специалисты предприятий ракетно-космической отрасли и представители инозаказчика продолжают подготовку к запуску космического аппарата (КА) Astra-2G ракетой-носителем «Протон-М». Все работы ведутся строго по графику.

Накануне разгонный блок «Бриз-М» был доставлен на заправочную станцию, где сегодня начались работы по заправке баков высокого давления. После завершения заправки разгонный блок будет возвращен в монтажно-испытательный корпус для дальнейшего проведения работ.

Телекоммуникационный космический аппарат Astra 2G, изготовленный Airbus Defence and Space (подразделением европейской группы компаний Airbus Group) по заказу оператора спутниковой связи SES (Люкскембург), был доставлен на космодром Байконур 29 октября.

Контракт на использование ракеты-носителя «Протон–М» для запуска космического аппарата Astra 2G заключен компанией International Launch Services Inc. Контрольный пакет акций в ILS принадлежит ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева», разработчику и изготовителю ракеты–носителя «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».

Запуск космического аппарата Astra-2G запланирован на конец ноября.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #1119 Добавлено: 14 ноября 2014 21:58
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

На Байконуре продолжаются работы по подготовке к запуску космического аппарата «Ямал-401»

На космодроме Байконур продолжаются плановые работы в рамках подготовки к предстоящему запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и российским телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Ямал-401».
Сегодня на заправочно-нейтрализационной станции площадки 91А космодрома специалисты предприятий ракетно-космической промышленности России приступили к заправке гидразином и азотом второго бака КА «Ямал-401». В понедельник будут проведены заключительные операции, после которых космический аппарат транспортируют в монтажно-испытательный комплекс площадки 92А-50 для проведения работ по дальнейшей подготовке к запуску.
Запуск космического аппарата «Ямал-401» планируется выполнить с космодрома Байконур 12 декабря 2014 года с помощью ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М».

Космический аппарат «Ямал-401» предназначен для обеспечения ретрансляции сигналов связи и телевещания на территории Европы и Азии в непрерывном режиме.
На спутнике установлено 53 транспондера и шесть антенн, работающих в С- и Ku-диапазонах частот.
«Ямал-401» - это третий космический аппарат, созданный на базе унифицированной платформы тяжёлого класса «Экспресс-2000». Масса спутника - 2976 кг; мощность, выделяемая на полезную нагрузку, - 11 кВт; срок активного существования составит 15 лет.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1120 Добавлено: 20 ноября 2014 10:41
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Завершена сборка космической головной части ракеты «Протон-М» для запуска КА «Астра-2Ж»

На космодроме Байконур продолжается подготовка к предстоящему пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с европейским космическим аппаратом связи «Астра-2Ж», который был доставлен на космодром 29 октября и прошёл все необходимые автономные проверки.
На прошлой неделе в чистовом зале монтажно-испытательного корпуса (МИК) площадки 92-А50 специалисты Центра им. М.В.Хруничева начали работы по сборке космического аппарата «Астра-2Ж» с разгонным блоком «Бриз-М» в составе космической головной части (КГЧ). 17 ноября в МИКе прошли заключительные операции с КГЧ - электрические проверки «сборки» аппарата и разгонного блока и установка створок головного обтекателя.
В соответствии с графиком работ, 18 ноября началась подготовка к транспортировке космической головной части в зал общей сборки для последующей стыковки с ракетой-носителем «Протон-М».
Запуск космического аппарата «Астра-2Ж» запланирован на конец ноября. Это будет 400-ый космический пуск с использованием ракеты-носителя «Протон».
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона  1:3  ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд  4:2  АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 23:48 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 9 с.
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
Sport 1
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
ICTV
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...