Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Состоялся запуск пилотируемого корабля «Союз ТМА-15М»

Ссылка на пост #1121 Добавлено: 23 ноября 2014 22:16
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Уже шестая ракета Ariane 5, которую компания Arianespace запускает в текущем году, готова принять на борт своих «пассажиров» – два спутника. В настоящий момент ракета находится в Ангаре окончательной сборки космодрома во Французской Гвиане.

Ariane 5 была доставлена в данное помещение из Ангара интеграции компонентов, где к её основной криогенной ступени были присоединены два твёрдотопливных двигателя и верхняя криогенная ступень. Данные работы были произведены отраслевым сборщиком – компанией Airbus Defence and Space. После чего ракета была передана в Ангар окончательной сборки для последующей доставки на стартовую площадку Arianespace.

В настоящее время ракета находится в распоряжении Arianespace и готовится к установке на борт полезного груза: спутника GSAT-16, принадлежащего индийской организации по космическим исследованиям (ISRO), и спутника DirecTV-14, который был сооружён компанией SSL (Space Systems/Loral) для оператора DirecTV.

После этого наступит стадия окончательных предстартовых проверок, а затем ракета будет доставлена на стартовую установку ELA-3, в преддверии назначенного на 4 декабря запуска.

Данный старт ракеты повышенной грузоподъёмности, получивший в системе нумерации полётов Arianespace порядковый номер VA221, станет 221-ым успешным запуском ракет семейства Ariane с 1979 года.

Спутник DirecTV – аппарат повышенной ёмкости, который будет работать в Ka-диапазоне, а также в новом «реверсном» DBS-диапазоне, что позволит расширить возможности для предоставления услуг HD-телевидения, а также новых проектов. Данный космический аппарат станет уже шестым спутником из флота DirecTV, который построен компанией SSL на базе спутниковой платформы 1300.

Спутник предназначен для предоставления услуг пользователям, находящимся на территории США (включая Гавайи и Аляску), а также Пуэрто-Рико.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : RomaamoR, skosarevk, aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #1122 Добавлено: 24 ноября 2014 10:36
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Роскосмосе решили сэкономить на двигателях нового модуля МКС

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Роскосмос наполовину сократил число двигателей, предназначенных для маневрирования Научно-энергетического модуля при его подлете к Международной космической станции (МКС). Сделано это с целью оптимизации движения модуля и сокращения финансовых затрат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тезисы доклада конференции специалистов Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия», проходящей в подмосковном городе Королев.

«По сравнению с первоначальным вариантом, была сокращена стартовая масса изделия на 39,62 килограмма, сокращено количество двигателей причаливания и ориентации с 36 до 18 и сокращена общая стоимость изделия на 53,869 миллиона рублей», — сообщается в тезисах конференции.

Научно-энергетической модуль, как ожидается, будет снабжен солнечными поворотными батареями и газотурбинными установками, а также научным оборудованием, состав которого уточняется.

Конкурс на разработку и создание модуля выиграла РКК «Энергия». Завершить его сборку планируется до конца ноября 2015 года. Отправить модуль к МКС Роскосмос намерен до 2018-го. Срок его службы — минимум 17 лет, 15 из которых модуль планируется использовать в российском сегменте МКС.

Сообщение отредактировано 24 ноября 2014 10:42. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #1123 Добавлено: 24 ноября 2014 11:08
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Состоялся запуск пилотируемого корабля «Союз ТМА-15М»

24 ноября в 00 час 01 минуту по московскому времени со стартового комплекса площадки 31 космодрома Байконур пусковыми расчетами предприятий ракетно-космической промышленности России произведен успешный пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-ФГ», предназначенной для выведения на орбиту транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-15М».

Через 528 секунд полета ТПК «Союз ТМА-15М» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя на орбите искусственного спутника Земли. Экипаж корабля в составе командира космонавта Роскосмоса Антона Шкаплерова, бортинженеров – Саманты Кристофоретти (ESA) и Терри Вертса (NASA) чувствуется себя хорошо.
Стыковка ТПК «Союз ТМА-15М» с Международной космической станцией запланирована на 05:50 мск 24 ноября.
Пресс-служба Роскосмоса
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #1124 Добавлено: 26 ноября 2014 11:00
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск «Протона» с европейским спутником оказался под угрозой


Запланированный на 28 ноября запуск с Байконура ракеты-носителя «Протон-М» с европейским спутником связи Astra-G может быть отложен по рекомендации технической комиссии. Об этом сообщает в среду, 26 ноября, РИА Новости со ссылкой на Роскосмос.

«Заседание технического руководства состоялось на Байконуре по итогам испытаний ракеты-носителя «Протон» с европейским спутником Astra-G на стартовом комплексе. Принято решение рекомендовать госкомиссии отложить запланированный на 28 ноября пуск для проведения дополнительных испытаний в стационарных условиях. Решение о переносе будет принято после всестороннего изучения выводов технической комиссии», — сказал представитель Роскосмоса.

Ранее в среду «Интерфакс» сообщил со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, что запуск «Протона-М» будет отложен на неопределенный срок из-за сбоев в работе разгонного блока «Бриз-М». Ракета, установленная на стартовом комплексе, будет снята и возвращена в монтажно-испытательный корпус для дополнительной проверки.

«Задержка может составить несколько недель. Но лучше потратить дополнительное время на земле, чем лишиться космического аппарата стоимость в несколько сот миллионов евро», — отметил представитель отрасли.

Как сообщал «Интерфакс», российский телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ6», запущенный с Байконура 21 октября, был выведен из-за сбоя в работе «Бриз-М» на нерасчетную орбиту. В свою очередь, в Роскосмосе заявили, что все системы спутника функционируют штатно, проводятся операции для его довыведения на геостационарную рабочую орбиту.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, ins0mn1a, aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #1125 Добавлено: 26 ноября 2014 17:04
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Аstra 2G"


Намечавшийся на 28 ноября запуск европейского телекоммуникационного спутника Astra-2G откладывается на неопределенный срок.

Об этом "Интерфаксу" сообщил источник на космодроме "Байконур". Установленная на стартовом комплексе ракета "Протон-М" будет снята со старта и возвращена в монтажно-испытательный корпус.

"В ходе предстартовых проверок ракеты и разгонного блока "Бриз-М" возникли проблемы. Поэтому принято решение отложить запуск и снять ракету со старта", - сказал собеседник агентства. "Некоторая аппаратура "Бриза-М", как показали тесты, работала не совсем корректно", - сообщил источник.

Ранее сообщалось, что 28 ноября ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М" должны вывести на геостационарную орбиту шеститонный спутник Astra-2G.

График под угрозой.

Отмена запуска может повлиять на дальнейший график стартов "Протонов", сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли. По его словам, выявленные технические проблемы потребуют тщательных проверок в монтажно-испытательном корпусе.

"На выявление причин и их устранение потребуется, возможно, не одна неделя. Ясно, что до завершения работ запуски других 'Протонов' не рациональны", - сообщил собеседник агентства. Он напомнил, что следующий "Протон-М" должен стартовать 12 декабря с российским космическим аппаратом "Ямал-401".

"Теперь дата этого старта под большим вопросом, поскольку заказчик аппарата - компания 'Газпром космические системы' - вряд ли захочет рисковать и осуществлять запуск до окончания работ на предыдущем "Протоне", - сказал источник.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : mustaff, aviamodelist1, ottoq, 1voloha, dimanzik05
Ссылка на пост #1126 Добавлено: 26 ноября 2014 20:09
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: dimanzik05
Запуск «Протона» с европейским спутником оказался под угрозой
Цитата: ins0mn1a
Спутник "Аstra 2G"


Запуск "Протона" со спутником Astra-2G состоится не раньше середины декабря


В Роскосмосе сообщили, что запуск европейского телекоммуникационного космического аппарата Astra-2G с помощью ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" состоится после 12 декабря, передает ТАСС.

"Следующим стартом, согласно действующему плану-графику, станет запуск космического аппарата "Ямал-401", — сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

По словам представителя космического агентства, этот запуск планируется на 12 декабря, соответственно, запуск Astra-2G состоится позднее.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, 1voloha, ins0mn1a, acdc, dimanzik05
Ссылка на пост #1127 Добавлено: 27 ноября 2014 10:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск первого туркменского спутника связи перенесен на 2015 год

Спутник связи "ТуркменАлем" (Туркменская вселенная), построенный французской компанией Thales Alenia Space, должен быть выведен американской ракетой-носителем Falcon 9 на геостационарную орбиту, удаленную от Земли приблизительно на расстояние 36 тысяч километров.

Запуск первого туркменского космического спутника связи перенесен с ноября 2014 года на первую половину 2015 года, сообщает в среду Туркменское телевидение.

Эта информация была озвучена в ходе посещения президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым Центра управления космическим спутником связи, построенного в Ахалском велаяте (область на юге страны).

Туркмения для запуска спутника выбрала американскую ракету-носитель
Причины переноса запуска не называются.
Спутник связи "ТуркменАлем" (Туркменская вселенная), построенный французской компанией Thales Alenia Space, должен быть выведен американской ракетой-носителем Falcon 9 на геостационарную орбиту, удаленную от Земли приблизительно на расстояние 36 тысяч километров.

После вывода на околоземную орбиту управление спутником связи будет осуществляться из Центра управления в Ахалском велаяте, а также из резервного Центра управления в Дашогузском велаяте (область на севере страны).

Как неоднократно подчеркивал в своих выступлениях президент Бердымухамедов, работы по созданию национальной системы космической связи носят стратегический характер. По мнению главы государства, это будет способствовать модернизации и дальнейшему развитию туркменской системы связи, телекоммуникаций и других отраслей


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, dimanzik05, ins0mn1a
Ссылка на пост #1128 Добавлено: 29 ноября 2014 11:21
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Запуск «Протона-М» с евроспутником Astra 2G перенесли на месяц



Следующий запуск ракеты-носителя «Протон-М» с Байконура с российским спутником связи «Ямал-401» перенесен с 12 декабря на 16 декабря

Выявленные в ходе проверки на стартовом комплексе Байконура проблемы с гироскопом на разгонном блоке «Бриз-М» вынудили перенести запуск ракеты-носителя «Протон-М» с европейским спутником связи Astra 2G ровно на месяц: с 28 ноября на 28 декабря, сообщили РИА Новости на космодроме Байконур.

«Причина выявлена точно, но нам не хотелось бы лишний раз кивать в сторону уважаемого производителя. На устранение потребуется месяц, включая все необходимые проверки. Пока новая дата запуска — 28 декабря», — сказал собеседник агентства.

По его словам, ракета-носитель с евроспутником была снята со стартового стола и доставлена для устранения замечаний в монтажно-испытательный комплекс.

Кроме того, по словам источника, следующий запуск ракеты-носителя «Протон-М» с Байконура с российским спутником связи «Ямал-401» перенесен с 12 декабря на 16 декабря.

«Но этот перенос не связан с проблемами на ракете-носителе и разгонном блоке: просто специалистам, задействованным в подготовке к запуску, потребуется дополнительное время», — сказал собеседник агентства.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1129 Добавлено: 2 декабря 2014 17:04
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Второй навигационный спутник «Глонасс-К» вынесен на орбиту

Второй российский навигационный спутник нового поколения «Глонасс-К» был запущен в ночь на понедельник с 30.11.2014 на 01.12.2014 года.

Спутниковое находится под контролем и работает нормально. Российская ракета среднего класса Союз 2.1б на борту со спутником «Глонасс-К» вылетела из космодрома Плесецк в Архангельской области в 0:52 (по московскому времени) в понедельник 1 декабря. В 4:25 спутник был доставлен на орбиту и взят под контроль российских войск ЗКО.

Глонасс - это российский эквивалент навигационной системы GPS. «Глонасс-К» является третьим поколением спутников (после Глонасс и Глонасс-М), которые начали размещаться на орбите с 2011 года до конца их развертывание в 2020 году. От спутников предыдущей серии отличаются гарантийным сроком активного существования в 10 лет, полностью выполненными из российских комплектующих, уменьшенной массой, негерметичным исполнением и иными усовершенствованиями. Целью использования спутников Глонасс K является улучшение точности навигационной системы.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1130 Добавлено: 3 декабря 2014 05:54
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск космического аппарата «Ямал-401» запланирован на 16 декабря


На космодроме Байконур продолжаются плановые работы в рамках подготовки к предстоящему пуску ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и российским телекоммуникационным космическим аппаратом «Ямал-401».
Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 специалисты ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва» проводят подготовительные работы для предстоящей стыковки космического аппарата «Ямал-401» с разгонным блоком «Бриз-М».
Одновременно с этим расчёты ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» проводят заключительные проверки разгонного блока «Бриз-М» и подготовку необходимых коммуникаций для предстоящих операций по сборке космической головной части. Ведётся анализ телеметрической информации системы управления ракеты-носителя «Протон-М».
На площадке 81 космодрома расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» приступили к подготовке оборудования и аппаратуры стартового комплекса к предстоящему приему ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Ямал-401».
Запуск космического аппарата «Ямал-401» планируется выполнить с космодрома Байконур 16 декабря 2014 года с помощью ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М».

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 12:01 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
14:00 - "Слепая". Чужая судьба.
Sport 1
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...