Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Азербайджан определился с орбитальной позицией для второго спутника

Ссылка на пост #1191 Добавлено: 17 февраля 2015 20:11
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

SES строит сразу три новых спутника
Спутниковый оператор SES инвестирует порядка 1 млрд долл в строительство и запуск трёх новых спутников. Один из них, гибридный SES-14, заменит NSS-806, находящийся в позиции 47,5/48 градусов западной долготы, что также увеличит пропускную способность и обеспечит большую связность с O3b-флотом SES. Строительством SES-14 займется компания Airbus Space and Defence, согласно графику, этот спутник должен быть отправлен на орбиту в четвертом квартале 2017 года. Как говорится в распространенной SES информации, SES-14 предоставит мощности в Ku-диапазоне для DTH и DTC операторов в Америке, а также для VSAT сервисов в обоих диапазонах (Ku- и Ka-). По словам компании, гибридная технология обеспечит оптимальную передачу интенсивного трафика данных.
В общей сложности SES-14 будет поддерживать C- и Ku- диапазоны, а также Ku- и Ka- в стандарте High Throughput Satellite (HTS) на территории Америки и Североатлантического региона. Использование электрической силовой установки в конструкции спутника позволит существенно облегчить его массу, планируется использование и других инновационных технологий.
Второй спутник, который был анонсирован SES, получил порядковый номер SES-15: он также будет гибридным, сочетая мощности в Ka- и Ku- диапазоне. Его поместят в новую орбитальную позицию с тем, чтобы увеличить покрытие на территории Северной Америки. Конструкцией SES-15 займется компания Boeing, планируемый период запуска – второй квартал 2017 года. Планируется, что спутниковые мощности будут использоваться в коммерческом и правительственном секторе. Например, с его помощью увеличится покрытие SES на марщрутах ключевых авиакомпаний по всему континенту, также он будет использоваться для ресурсоемких клиентов, в том числе сетей VSAT и связи на море.
Третий спутник с порядковым номером SES-16 будет создан в рамках совместного предприятием, в котором участвует правительство Люксембурга (LuxGovSat), он должен быть запущен во втором квартале 2017 года. Конструкцией спутника займется Orbital ATK. Позиция для SES-16/GovSat определена как 21 градус восточной долготы.
SES-16/GovSat – универсальный спутник, который будет выполнять множество задач, в том числе военного назначения, сочетая диапазоны X- и Ka-. Территория покрытия спутника будет представлять собой Европу, Ближний Восток и Африку. Правительство Люксембурга заявило, что он будет использоваться в совместной активности с НАТО, также часть мощностей будет использоваться для правительственных и промышленных нужд.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1192 Добавлено: 17 февраля 2015 22:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Азербайджан определился с орбитальной позицией для второго спутника

Международная организация спутниковой связи "Intelsat" и ОАО "Азеркосмос" подписали стратегическое соглашение о совместном использовании орбитальной позиции в 45 градусов восточной долготы. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте "Intelsat".

"Стороны будут тесно сотрудничать в вопросе проектирования спутника Azerspace-2/Intelsat 38, использовать свои силы и возможности в процессе производства и фаз развития", - говорится в сообщении.

Запуск спутника "Azerspace-2/Intelsat 38" запланирован на 2017 год.

Для второй спутниковой системы "Azerspace-2" ("Azersat С") рассматривалась позиция в 62 градуса восточной долготы, заявка на получение которой ранее была выдвинута Азербайджаном.

Азербайджан запустил первый телекоммуникационный спутник "Azerspace-1" восьмого февраля 2013 года. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового ТВ, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и обеспечения правительственной связи. В зону обслуживания "Azerspace-1" входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

"Azerspace-2" предназначается для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT и так далее. Международная организация спутниковой связи "Intelsat" арендует 45,9 процента его ресурсов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1193 Добавлено: 20 февраля 2015 00:03
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

19 февраля 2015 года, телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ7» и комплекс вспомогательного оборудования доставлен на аэродромный комплекс «Юбилейный», где были проведены все необходимые таможенные процедуры. Сейчас спутник находится в монтажно-испытательном комплексе 50, где будет проходить его дальнейшая подготовка к запуску.

Старт ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическими аппаратом «Экспресс-АМ7» запланирован на 19 марта 2015.
Космический аппарат «Экспресс-АМ7» создан компанией EADS Astrium по заказу ФГУП «Космическая связь». Спутник предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного доступа и мультимедиа, передачи данных, телефонии, подвижной связи.

Орбитальная позиция 40 гр.в.д. 
САС 15 лет 
Точность удержания на орбите ±0,05 (север-юг / запад-восток) 
Стабилизация Трёхосная 
Мощность источника питания 18 000 Вт 
Мощность, потребляемая полезной нагрузкой 13 665 Вт 
Масса спутника 5720 кг 
Масса полезной нагрузки 1438,5 кг 
Платформа Eurostar E3000

Сообщение отредактировано 20 февраля 2015 00:03. Редактировалось 1 раз(а)
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : viva1977, ins0mn1a
Ссылка на пост #1194 Добавлено: 25 февраля 2015 05:36
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


В 2015 году в России будет произведено 19 запусков ракет-носителей "Союз-2" 

В 2015 году в России будет произведено 19 запусков ракет-носителей (РН) "Союз-2" - на пять больше, чем в рекордном 2014 году. Об этом сообщил ТАСС Леонид Шалимов - гендиректор екатеринбургского НПО автоматики (НПОА), которое занимается изготовлением стартовой аппаратуры. 

"Первый пуск, по плану, будет произведен 27 февраля с космодрома Плесецк. В сентябре предполагается осуществить первый пуск с космодрома Восточный. Всего программой предусмотрено 10 запусков с Плесецка, шесть - с Байконура, два - с космодрома Куру во Французской Гвиане, один - с Восточного", - сказал он. 

По словам гендиректора НПОА, впервые за все время запусков российских РН подавляющая часть будет выводить на орбиту российские спутники. Исключением станут лишь два "Союза-2", которые отправят на орбиту навигационные спутники "Галилео" для совместного проекта Европейского союза и Европейского космического агентства - они будут запущены с Куру. 

На 2016 год запланировано 22 запуска РН "Союз-2", тогда же предполагается осуществить и первый пилотируемый полет, информировал Шалимов. 
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : viva1977
Ссылка на пост #1195 Добавлено: 28 февраля 2015 22:02
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



На 1 марта намечен запуск спутника Eutelsat 115 West B — первого спутника компании Eutelsat Communications, имеющего исключительно электрические двигатели. Аппарат, построенный для Eutelsat компанией Boeing Defence and Space, прибыл на мыс Канаверал 25-го января. Запуск спутника проведёт компания SpaceX при помощи ракеты Falcon 9.

Новый спутник имеет на борту 12 транспондеров C-диапазона и 34 транспондера Ku-диапазона, привязанных к четырём зонам обслуживания. Благодаря этим характеристикам, спутник Eutelsat 115 West B поможет улучшить покрытие территорий Северной и Южной Америки, включая Аляску и Канаду, заменив расположенный на наклонной орбите в позиции 114.9° западной долготы спутник Eutelsat 115 West A. Основная миссия нового спутника состоит в обслуживании клиентов, предоставляющих услуги в области передачи данных, включая сети широкополосного доступа, сети сотовой связи, связь через систему VSAT и социальную связь.

После запуска спутник Eutelsat 115 West B выйдет на нужную орбиту при помощи электрических двигателей и будет введён в эксплуатацию в четвёртом квартале текущего года. До конца года к нему присоединится на орбите спутник Eutelsat 117 West B – ещё один аппарат на электрических двигателях, который будет помещён в орбитальную позицию 117° западной долготы, где он расширит возможности для удовлетворения потребностей компаний, вещающих на рынках Латинской Америки.

Третьей важной вехой в экспансии компании Eutelsat на рынки Северной и Южной Америки станет запуск спутника Eutelsat 65 West A, который отправится на орбиту в 2016 году в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Аппарат должен обеспечить мощное покрытие территорий Бразилии и стран Латинской Америки в C, Ku и Ka-диапазонах.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, viva1977
Ссылка на пост #1196 Добавлено: 2 марта 2015 10:12
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ракета SpaceX с двумя спутниками на борту успешно стартовала с мыса Канаверал


Ракета Falcon 9 компании SpaceX успешно стартовала с космодрома на мысе Канаверал в США. Прямая трансляция запуска велась на сайте LiveStream.
На борту ракеты находятся два коммерческих спутника: французский Eutelsat 115 West B и ABS 3A компании Asia Broadcast Satellite. Falcon 9 должен вывести их на рабочую высоту в 37 тысяч километров.

В феврале SpaceX несколько раз откладывала запуск Falcon 9, однако затем произвела успешный старт, отказавшись от плана по приземлению на борту плавучего космодрома в Атлантическом океане. Управляемую посадку ракеты компания пыталась произвести в январе, однако успех операции оказался омрачен неточным снижением и взрывом.

Сегодняшний запуск должен закончиться приводнением Falcon 9 в океане. Рассчитанная на управляемые взлет и посадку ракета-носитель является уникальной разработкой — остальные ракеты в ходе полета сбрасывают ступени, которые сгорают в атмосфере или падают в океан.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, viva1977
Ссылка на пост #1197 Добавлено: 2 марта 2015 21:55
olegorich
Постояльцы
Азъ: гуру
Возраст: 34 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 1534
Поблагодарил: 4170
Благодарностей: 5024
Предупреждений: 0

Награды:

       

Спутник "Экспресс-АМ8"

Спутник доставлен на космодром «Байконур».



2 марта космический аппарат «Экспресс-АМ8», разработанный и изготовленный компанией «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», доставлен на космодром «Байконур».

Доставка телекоммуникационного космического аппарата «Экспресс-АМ8» самолётом Ан-124-100 «Руслан» прошла без замечаний. На «Байконуре» специалистами компании «ИСС» и космодрома спутник будет подготовлен к запуску, который намечен на начало апреля.

Космический аппарат «Экспресс-АМ8» создан по заказу государственного оператора «Космическая связь» на базе платформы среднего класса «Экспресс-1000НТВ» разработки Решетнёвской фирмы. Спутник оснащён 42 активными транспондерами, работающими в C-, Ku- и L-диапазонах частот.

Предназначение нового спутника «ИСС» – обеспечение высококачественных услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в Интернет, передачи данных, а также президентской и правительственной связи.

Мой телевизор: Samsung LE32D550,Samsung UE40FH5007

Мой ресивер: ,Amiko SHD-8900 Alien,Globo 4100C

Мои спутники: Amos 2 4°W, Astra 4A 5°E, Eutelsat Hot Bird 13A 13°E [0,9м.] Eutelsat 36A 36°E [0,9м.] Intelsat 15 85°E [1,2м]

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1198 Добавлено: 3 марта 2015 10:14
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Еще два спутника запущены с МКС


3 марта 2015 года в 03:00 UTC (06:00 мск) С борта модуля Kibo Международной космической станции осуществлен запуск двух очередных спутников ДЗЗ Flock-1d.1 (1998-067FU) и Flock-1d.2 (1998-067FV).
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, viva1977
Ссылка на пост #1199 Добавлено: 3 марта 2015 18:21
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Экспресс-АМ8" осветит Южную Америку

Запуск спутника "Экспресс-АМ8" российского оператора спутниковой связи ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) запланирован на 6 апреля 2015 г. При помощи этого космического аппарата отечественная компания впервые выйдет на рынок Южной Америки. В частности, у ГПКС есть предварительные договоренности с иностранными телекомпаниями об использовании спутника для организации трансляций Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 г.
Об этом рассказал репортеру начальник отдела по связям с общественностью ГПКС Денис Сухоруков.
Предконтрактная загрузка "Экспресса-АМ8" составляет уже более 60% с учетом задержки срока изготовления спутника более чем на полтора года относительно контрактного срока. Напомним, изначально этот спутник планировался к запуску в октябре 2013 г. Теперь на "Экспресс-АМ8" в орбитальной позиции 14° з.д. будут переведены клиенты с действующего в этой позиции космического аппарата "Экспресс-А4", отметил Сухоруков. При реализации проектов на новом спутнике вместе с ГПКС работают различные участники рынка, в том числе давние партнеры ГПКС - группа компаний Romantis (канадское отделение), Castor (Нидерланды) и Earthly Orbit (Великобритания). "Новые контракты, безусловно, тоже есть", - подчеркнул Денис Сухоруков, не раскрыв названия компаний.
2 марта самолет Ан-124-100 "Руслан" доставил спутник на космодром Байконур. Там специалисты ОАО "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф.Решетнева" (ИСС) и космодрома подготовят космический аппарат к запуску, сообщала пресс-служба ИСС.
"Экспресс-АМ8" предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, передачи данных и мультимедиа в европейской части России, в странах Европы, Африки и Латинской Америки. "Экспресс-АМ8" создан в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 гг.". Он будет осуществлять, в том числе, трансляцию пакетов федеральных программ на загранпредставительства России и в интересах других потребителей русскоязычного контента в Атлантическом регионе. Спутник поможет обеспечивать президентскую и правительственную связь в западном полушарии.
"Особо стоит отметить, что с запуском этого спутника ГПКС впервые выходит на рынок Южной Америки. Этот рынок в последнее время демонстрирует устойчивый рост в сфере телекоммуникаций. "Экспресс-АМ8" будет задействован для сетей корпоративной и ведомственной связи VSAT, а также для линий привязки удаленных базовых станций сотовой связи - Cellular backhaul - в удаленных регионах, в частности в дельте Амазонки на северо-западе Бразилии, а также в странах Андского региона - Перу, Колумбии, Венесуэле, Эквадоре, Боливии", - отметил директор интеграционных услуг и комплексных проектов ГПКС Андрей Кириллович.
По его словам, новый спутник также обеспечит покрытие четырех континентов, позволяя организовывать межконтинентальные "линки" между Северной и Южной Америкой, Европой, Ближним Востоком и Африкой.
Одно из перспективных направлений использования спутника - организация телевизионных трансляций. "В частности, у ГПКС есть предварительные договоренности с иностранными телекомпаниями об использовании спутника "Экспресс-АМ8" для организации трансляций и репортажей Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 г.", - подчеркнул Андрей Кириллович.
Тем временем не все российские компании заинтересованы в аренде емкости на новом спутнике. "В связи с тем что из позиции 14° з.д. практически не видно территорию России, где расположена основная масса наших клиентов, AltegroSky пока не планирует арендовать емкость на "Экспрессе-АМ8", - отметил генеральный директор ГК AltegroSky Сергей Пехтерев.
"Экспресс-АМ8" создан ИСС им. академика М.Ф.Решетнева совместно с французской компанией Thales Alenia Space по заказу ГПКС. Спутник сделан на базе платформы среднего класса "Экспресс-1000НТВ". Он оснащен 42 активными транспондерами, работающими в C-, Ku- и L-диапазонах частот. Срок активного существования - 15 лет. Масса спутника - 2100 кг, масса полезной нагрузки - 661 кг, мощность, потребляемая полезной нагрузкой - 5880 Вт.
Напомним, что на начало весны, на 19 марта, запланирован запуск спутника связи "Экспресс-АМ7". Он создан по заказу ГПКС европейской компанией Airbus Defence and Space (до 2014 г. она носила название EADS Astrium) на базе платформы Eurostar E-3000.
Спутник предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного доступа и мультимедиа, передачи данных, телефонии, подвижной связи на территории России (за исключением Дальнего Востока), Европы, Ближнего Востока, Южной Азии, Северной и Южной Африки. Он будет установлен в орбитальной позиции 40° в.д.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, viva1977, dimanzik05
Ссылка на пост #1200 Добавлено: 6 марта 2015 09:34
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Французские производители начали терять крупные заказы от России на космическое оборудование, при этом речь идет не только о новых контрактах, но и о пересмотре заключенных ранее. Оператор спутниковой связи «Газпром космические системы» («Газком») решил пересмотреть отношения с французской Thales Alenia Space, выигравшей контракт на проектирование, производство, испытания и поставку «под ключ» космического аппарата «Ямал-601» еще в 2013 году. Сумма контракта на производство геостационарного спутника превышала $300 млн, а соглашение с Thales предусматривало также обучение персонала «Газкома» инженерами французской компании.

— Геостационарный спутник планировалось изготовить с помощью французской компании Thales Alenia Space France, но в связи с изменением экономической ситуацией (курсов валют), заказ на изготовление данного аппарата был передан российской компании «ИСС имени Решетнёва», что экономически оправданно, — рассказал «Известиям» Александр Шмыгов, глава пресс-службы «Центра Хруничева», заключившей на прошлой неделе контракт на запуск «Ямала-601» с помощью носителя «Протон-М».

В «Газкоме» уточнили, что на сегодняшний день контракт с Thales является действующим, но сейчас проводится его переформатирование «с привлечением российских предприятий для изготовления платформы спутника».

По словам генерального конструктора «Газкома» Николая Севастьянова, переформатирование проекта вызвано «необходимостью расширить участие российских компаний в реализации данного проекта».

Высокопоставленный источник в Роскосмосе пояснил, что «Газпрому» (тендер среди производителей в интересах «Газкома» проводил сам «Газпром») сложно аннулировать результаты тендера и передать заказ другому поставщику — такой ход будет противоречить положению о закупках компании. Поэтому решено взять у Thales целевое приемопередающее оборудование, которое в любом случае закупалось бы «Решетнёвым» за рубежом, причем именно у Thales, и установить его на российскую спутниковую платформу. Благодаря чему «Решетнёв» возьмет на себя минимум 40% стоимости контракта.

Генеральный директор «ИСС имени Решетнёва» Николай Тестоедов заявил «Известиям», что на сегодняшний день контракт с «Газкомом» не заключен, однако компания готова выступить в данном проекте в качестве поставщика платформы и интегратора космического аппарата.

В пресс-службе Thales Group на запрос «Известий» не ответили.

Второй французской компанией, лишившейся крупного контракта в РФ, вероятнее всего, станет EADS Astrium, победитель конкурса на поставку спутника «Экспресс-АМУ2» для ФГУП «Космическая связь» (ГПКС). В феврале прошлого года конкурсная комиссия ГПКС признала победителем конкурса EADS Astrium, предложившую лучшую цену, — 4,8 млрд рублей. Участвовавшие в том конкурсе «ИСС имени Решетнёва» оспорили результаты в арбитраже, но пока суды выносят решения в пользу ГПКС.

— Вопрос с закупкой «Экспресс-АМУ2» обсуждался Военно-промышленной комиссией (ВПК), которая сочла нецелесообразным приобретение этого спутника за рубежом, — рассказал собеседник в Роскосмосе. — Скорее всего, и этот контракт достанется «Решетнёву», который опять-таки купит транспондеры у Thales.

В ГПКС «Известиям» подтвердили, что ВПК приняла решение по закупке «Экспресс- АМУ2».

— Решение ВПК до нас доведено, — заявили в пресс-службе компании. — Оно никоим образом не затрагивает закупочную политику предприятия в целом, которая осуществляется в строгом соответствии с ФЗ-223. Несмотря на судебные решения по иску «Решетнёва» в пользу ГПКС, предприятие не планирует действий по данному проекту до окончания всех судебных процедур.

Договор с победителем конкурса на создание аппарата «Экспресс-АМУ2» ГПКС не подписан.

В представительстве EADS Astrium от комментариев воздержались.

— Франция показала себя ненадежным поставщиком в ситуации с веролетоносцами класса «Мистраль», — констатирует член-корреспондент российской Академии космонавтики Андрей Ионин. — Из-за этой непонятной ситуации от контрактов с французами отказываются сейчас не только российские компании. Логично, что теперь наши крупные госкомпании перестраховываются — ведь поставка спутника связи может быть отложена на неопределенный срок ровно по той же схеме, что и «Мистрали». И если по поводу «Мистралей» есть дискуссия — нужны они нам или нет, то новые спутники нам нужны точно.

В декабре прошлого года министр связи РФ Николай Никифоров предложил наложить отраслевые санкции на Францию и французские компании в ответ на отказ передать Военно-морскому флоту России уже построенный вертолетоносец «Владивосток». Никифоров предложил «директивно указать» ГПКС на необходимость разорвать отношения с Eutelsat — крупнейшим в мире оператором спутниковой связи со штаб-квартирой в Париже. Также Никифоров предлагает запретить ГПКС покупку спутника «Экспресс-АМУ2» у EADS Astrium. В то же время, по словам источника в Роскосмосе, решение ВПК о нецелесообразности закупки «Экспресс-АМУ2» во Франции было принято еще до появления письма Никифорова.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 01:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...