Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Geniatech PT360 DVB-T2 USB тюнер для устройств Android - телефон превращается... (Обсуждение новости на сайте) » Пост #18

Купите ли Вы этот или подобный девайс?

- куплю по акционной цене 28$ - 2 (100%)

- не интересует - 0 (0%)

- купилю и по более дорогой цене - 0 (0%)


Всего проголосовало: 2

 
Ссылка на пост #11 Добавлено: 26 февраля 2015 22:25
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: pamir
напрягающая.

И ето акционная,без акции более 40 долларов стоит... 10
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #12 Добавлено: 26 февраля 2015 22:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


Цитата: Daskal
И ето акционная,без акции более 40 долларов стоит...

Ну по цене около сороковника я на седьмом киломере в августе думал купить/не купить семидюймовый телек с цифрой под 12 В в авто. Не купил.
Да и не жалею. А то на одну балалайку больше было бы, а пользы мизер.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #13 Добавлено: 26 февраля 2015 22:56
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pamir

Цена для Европы/Америки плевая, а для нас (равняясь на курс) напрягающая.

Для нас к сожалению сейчас всё напрягающее, включая рис и гречку.
На пиво и сигареты в любом случае народ деньги тратит. Почему бы не скопить деньжат и порадовать себя чем-то.
В любом случае выбор за каждым.
Но если ты не способен купить себе девайс, не нужно писать что он бесполезен.
Если бензин не пойдет еще в 2-3 раза выше, то возможно будем кататься за город семьёй. Вот можно с собой телевидение взять.

Цитата: pamir
В маркете скачать приложения для онлайн ТВ, и при наличии интернета смотреть любимые каналы.
Главное без дополнительных затрат.

А в маркете случайно нельзя скачать еще безлимитный интернет на большой скорости чтобы всё это смотреть?
На сколько я помню, безлимитных тарифных планов сейчас и нет у мобильных операторов. Везде тарифные мегабайты, а потом скорость падает до такой, на которой даже музыку нельзя послушать.
А на 200 мегабайт в интертелекоме как у меня в сутки, можно минут 20-25 посмотреть, если повезет.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #14 Добавлено: 27 февраля 2015 10:03
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 54 Рак
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 3
Поблагодарил: 9
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


хватит ли скорости мобильного интернета для работы данного гаджета?Без интернета никак?

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat integral 1223 rocket,Tiger E100 HD

Мои спутники: AMOS/ ASTRA4A/ HOTBIRD,36E,46Е,75Е.85Е

Ссылка на пост #15 Добавлено: 27 февраля 2015 10:11
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ANRY538
хватит ли скорости мобильного интернета для работы данного гаджета?Без интернета никак?


Вы обзор читали в 1м посту темы? Интернет не нужен, это тюнер для DVB-T2 к телефону или планшету.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : ANRY538, kolobokru
Ссылка на пост #16 Добавлено: 27 февраля 2015 10:39
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: triadora2010
абсолютно бессмысленая штуковина поддерживаю!!!

Жаль, что курс доллара так скаконул.
Я бы с удовольствием прикупил такую штуку и как-нибудь "помучился".
Иметь с собой всегда под рукой карманный телевизор и в любой момент глянуть свежие новости
или еще чего - очень удобно.
Интересно, будет ли работать девайс с айфонами?

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #17 Добавлено: 27 февраля 2015 11:17
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 54 Рак
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 3
Поблагодарил: 9
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Какое качество картинки-разрешение?

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat integral 1223 rocket,Tiger E100 HD

Мои спутники: AMOS/ ASTRA4A/ HOTBIRD,36E,46Е,75Е.85Е

Ссылка на пост #18 Добавлено: 27 февраля 2015 12:34
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: amigostar
Интересно, будет ли работать девайс с айфонами?

Я думаю не в этой жизни 1

Цитата: ANRY538
Какое качество картинки-разрешение?

А как Вы думаете?
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #19 Добавлено: 27 февраля 2015 13:01
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Макс, скопирую статью со своего. -

Мобильный DVB-T/DVB-T2 тюнер для Android-устройств: AverTV Mobile 510


Развитие цифрового эфирного телевидения в Украине, долгое время буксовало по ряду причин. Но 13 января 2015 года, ситуация начала меняться. Благодаря усилиям Нацсовета по телевидению и радиовещанию, компания-провайдер четырех национальных мультиплексов — Зеонбуд, была вынуждена отключить СУД Irdeto CCA. Проще говоря, для просмотра цифрового телевидения в формате DVB-T2, теперь подойдет абсолютно любой тюнер с поддержкой DVB-T2.

Благодоря неограниченной свободе выбора, можно использовать даже экзотические устройства, такие как — Т2-тюнер для Android-устройств. Именно такой, случайно попал мне в руки. Не смог удержаться, чтобы не поделиться впечатлениями от использования AVerTV Mobile 510 с читателями Mediasat.

Упаковка и комплект поставки
Продукция AVerMedia, всегда отличалась качественной упаковкой и достаточно богатой комплектацией. В случае с AVerTV Mobile 510, удивила наглухо запаянная блистерная упаковка. Такой тип упаковки использовался и ранее, для компактных USB-тюнеров, но она свободно открывалась и закрывалась. Дело в том, что в комплекте с тюнером обычно идут различные аксессуары, которые используются по мере надобности. Проще всего, их хранить в коробке от тюнера. В случае с одноразовой упаковкой это проблематично.




Под прозрачным пластиком картонная вставка с фотопечатью. Общая цветовая гамма в фирменных: бело-оранжевых цветах. Как обычно все достаточно информативно. На разных гранях можно найти информацию о характеристиках, комплекте поставки, информацию о сертификации и поддержке различных стандартов. Но главное, что необходимо выяснить перед покупкой это — совместимость с вашим мобильным устройством. Для этого производитель нанес два 2D-кода. Считав первый код можно перейти на страничку официального сайта, содержащую список совместимых устройств. При считывании второго 2D-кода, можно перейти в магазин приложений Google Play, для загрузки бесплатного приложения для работы с тюнером.


Комплект поставки:

– AVerTV Mobile 510.
– Компактная телескопическая антенна.
– Дипольная телескопическая антенна.
– Крепление для дипольной антенны — типа «Прищепка».
– Крепление для дипольной антенны — типа «Присоска».
– Краткое руководство пользователя.

Технические требования / Совместимые устройства
Список совместимых мобильных устройств, на официальном сайте далеко неполный. Там перечислены, только те модели, на которых работа тюнера гарантирована. В действительности, AVerTV Mobile 510, может работать на любых четырех (и более) ядерных устройствах с версией Android 4.2 или выше. Главное, чтобы была поддержка технологии «USB On-The-Go» (OTG). Технология OTG, позволяет подключать различные внешние устройства к USB порту мобильного устройства.

Во время тестирования удалось опробовать тюнер на следующих устройствах:

Модель устройства Результат Версия Android Примечание
Планшет LG G Pad 8.3 Работает 4.4.3
Смартфон HTC One 801n Работает 4.4.3
Смартфон Lenovo P780 Работает 4.2.1
Смартфон Motorola Moto X (XT1058) Не работает 4.4.2 Нет OTG
Смартфон Samsung Galaxy Grand 2 Duos (G7102) Не работает 4.4.2 Нет OTG
Смартфон HTC Desire 601 (1 SIM) Не работает 4.4.2 Нет OTG
Смартфон Lenovo S650 Не работает 4.4.2 Нет OTG
Смартфон FLY IQ444 Quattro Diamond 2 Не работает 4.1.2 Нет OTG
Смартфон Sony Xperia M2 Dual (D2302) Не работает 4.4.4 Нет OTG
Аппаратная часть

Пришло время «вскрытия». Рассмотрим аппаратную часть. В основе AVerTV Mobile 510 лежит интегральный ВЧ-блок Silicon Laboratories Si2147 и демодулятор Si2168 (с поддержкой DVB-T/DVB-T2/C) . USB-интерфейс реализован при помощи контроллера iTE IT9303.





Относительно, потребляемой мощности:
Из технической документации Silicon Laboratories потребляемая мощность ВЧ-блоком — 484mW, пиковое энергопотребление демодулятора — 420mW. Описание USB-моста найти не удалось. Выделим для него 200mW. Если я правильно прикинул, то общий потребляемый ток, при напряжении +5V, составляет около 200мА, что, в общем-то, немало. Конечно же, это не может не отразиться на времени работы устройства.

Настройка / Прием / Программное обеспечение
C поиском и установкой приложения AverTV Mobile II из GooglePlay, проблем не возникло. В результате по строке «AverTV Mobile», нашлось два приложения: «AverTV Mobile» и «AverTV Mobile II».



При первом запуске, предлагается выбрать язык интерфейса и запустить автоматическое сканирование. Среди предложенного списка языков, украинского нет, но есть русский. Отдельно отмечу качественную локализацию приложения.

На момент тестирования в цифровом эфире Киева присутствовало: 32 телеканала в формате DVB-T2 и 11 в формате DVB-T. Всего 43 цифровых канала. Цифровых радиоканалов — 0 (ноль). В результате сканирования на компактную телескопическую антенну, которое длилось несколько минут, нашлись все 43 канала. Правда, тут нужно уточнить, что живу я в пределах прямой видимости телевышки на шестом этаже девятиэтажного дома.
Основное окно приложения содержит минимум элементов управления. Которые появляются при одиночном касании экрана. Вверху отображается название принимаемого канала и передачи. В правом верхнем углу — заряд батареи и качество сигнала. На полупрозрачной панели внизу кроме регулятора громкости, можно найти кнопки масштабирования и записи. Там же кнопка «шестеренка» — выбор аудидорожки, субтитров и видеодекодера. Присутствует поддержка жестов — например можно переключаться между каналами жестом влево/вправо.



Нажав небольшую кнопку в правой части, можно вызвать панель со списком каналов. Виртуальная кнопка «Возврат», переключает с просмотра каналов на основное меню, в котором доступны дополнительные функции: просмотр записей эфира и электронная программа передач.










Список каналов и частоты на которых идет вещание, зависит от региона Украины. На всей территории Украины доступно минимум 32-канала в формате DVB-T2.

[spoil]GAMMA
UT-1
TVi
НТН
UBR
ICTV
OTV
RU MUSIC
RADA
NEWS ONE
5 KANAL1. Інтер
2. Україна
3. 1+1
4. НТН
5. К-1
6. ПЕРШИЙ Т2
7. ICTV
8. Enter-фільм
9. Zoom
10. Кіноточка
11. СТБ
12. ТЕТ
13. К-2
14. Новий канал
15. М-1
16. 5 канал
17. Мега
18. Pixel
19. XSport
20. НЛО ТБ
21. 2+2
22. DOBRO
23. ЕСПРЕССО TV
24. BUSINESS
25. Тоніс
26. Банк ТБ
27. Вінтаж
28. Ескулап ТБ
29. КДРТРК
30. 112-UA(АРІАДНА)
31. ТРК Київ
32. ВСІ НОВИНИ[/spoil]

Время переключению между каналами около двух секунд. Чувствительность тюнера можно охарактеризовать словом — хорошая. Но законы физики, никто не отменял. Поэтому в помещении, нужно учитывать направление на телецентр и расположить антенну поближе к окну. На открытой местности все значительно проще. Но и тут есть нюансы. Приведу пример из моего опыта. В черте Киева вполне хватало компактной телескопической антенны. А вот в городе Боярка, Киевской области (10 км от Киева) даже на свежем воздухе без дипольной антенны обойтись не удалось. В качестве эксперимента, пробовал прием в автомобиле с разной скоростью движения. Результат был несколько неожиданным. Как я не старался добиться беспрерывного просмотра, ничего не получалось. Только при снижении скорости до 10-15 км/ч картинка и звук стабилизировались.
Вопрос питания устройства во время просмотра не решен. Понятно, что MicroUSB разъем не сможет удержать большой вес. Но какой-то дополнительный переходник к которому можно было бы подключить тюнер и питание, явно был бы нелишним.

Выводы
Устройство вышло неоднозначным. За просмотр цифрового ТВ придется расплатиться временем автономной работы мобильного устройства и прием в движущемся транспорте не возможен. Несмотря на это, общее впечатление от устройства положительное. Этот маленький девайс волшебным образом расширяет возможности мобильных устройств. Думаю Aver Mobile 510, найдет своего покупателя. Доступность и востребованность мобильных устройств под управлением Android, постоянно растет. Для подключения и настройки не требуется глубоких познаний, а поддержка DVB-T/DVB-T2 гарантирует отличное качество картинки.

Понравилось:

– простое подключение и настройка;
– два типа антенны в комплекте;
– небольшой вес.

Не понравилось:

– отсутствует режим масштабирования изображения с сохранением пропорций (Pan&Scan);
– некуда подключить питание при просмотре ТВ;
– нет дорожного чехла;
– антенное гнездо нагревается во время работы.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #20 Добавлено: 27 февраля 2015 13:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Тема развивается..... пора бы и опрос включить в шапке темы.
Типа :
- куплю по акционной цене 28$
- не интересует
- купилю и по более дорогой цене

В конце концов - решать автору статьи п нашему уважаемому Библиотекарю.
Спасибо за внимание!

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, alex1232, RomaamoR
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 12:14 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
13:25 - "Слепая". Неровное пламя.
13:55 - "Слепая". Я люблю невидимку.
Sport 1
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 28
Гостей: 25
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...