Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Geniatech PT360 DVB-T2 USB тюнер для устройств Android - телефон превращается... (Обсуждение новости на сайте) » Пост #22

Купите ли Вы этот или подобный девайс?

- куплю по акционной цене 28$ - 2 (100%)

- не интересует - 0 (0%)

- купилю и по более дорогой цене - 0 (0%)


Всего проголосовало: 2

 
Ссылка на пост #21 Добавлено: 27 февраля 2015 15:48
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: RomaamoR
Чувствительность тюнера можно охарактеризовать словом — хорошая. Но законы физики, никто не отменял.

Как только появилось первое сообщение о таком устройстве, у меня возник вопрос насчет чувствительности.
Ведь чувствительность, по моему, одна из важнейших характеристик. Очень интересно было бы узнать как работает устройство с разными антеннами.
Неясно, в автомобиле, устройство тестировалось на родную антенну?
Может, если использовать в авто, какую нибудь активную антенну, то прием был бы получше...
Но все равно, появление таких девайсов - хорошая новость!

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #22 Добавлено: 27 февраля 2015 16:28
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: amigostar
Неясно, в автомобиле, устройство тестировалось на родную антенну?

Даже и не пытайтесь.
В авто, в движении, тем более в городе даже с активной антенной на цифровой телевизор можете не рассчитывать. Уже проверено. Одна мука.
А на таком устройстве и подавно.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #23 Добавлено: 1 марта 2015 12:18
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: amigostar
Как только появилось первое сообщение о таком устройстве, у меня возник вопрос насчет чувствительности.Ведь чувствительность, по моему, одна из важнейших характеристик. Очень интересно было бы узнать как работает устройство с разными антеннами. Неясно, в автомобиле, устройство тестировалось на родную антенну?Может, если использовать в авто, какую нибудь активную антенну, то прием был бы получше...

Чувствительность уже давно не параметр, на всех девайсах она считай одинакова и доведена до технически возможного предела. Тем более эфирное цифровое ТВ при слабом сигнале (со снегом) показывать не будет. Антенна это то направление куда можно копать и не обязательно активная. Неплохой результат с DVB-Т/T2 в авто можно получить если поставить обычный «краб» ( делитель на 2 ТВ) в кабель штатной наружной штыревой автоантенны. Правда с переходом на DVB-T2 прием в движении стал не возможен (разве что на тракторе), поэтому я перешел на мобильное ТВ в авто. С 3/4G в моем регионе проблем нет, все наши крупные операторы (Мегафон, МТС, Билайн, Теле2) предоставляют эту услугу (просмотр ТВ на мобильном устройстве), у многих это входит в тариф, у других это подкл./откл. USSD командами — тариф 7-8 руб/день. У себя в авто я значительно увеличил зону приема используя планшет/навигатор на Андроид с возможностью подключения внешнего USB 3G модема (свистка), который я вынес из салона авто в радиопрозрачный сполер. Приблуда о которой идет речь в этой теме мне показалось интересной, но пока практического применения ей у себя не вижу. Наверное прикуплю «Щоб було».

Сообщение отредактировано 1 марта 2015 12:25. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Ссылка на пост #24 Добавлено: 9 марта 2015 23:21
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pamir
Тема развивается..... пора бы и опрос включить в шапке темы.


Добавил опрос, кстати сегодня опять акционная цена 28$ и алиэкспресс еще дарит 2$ на покупку.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Цитата: pamir
В авто, в движении, тем более в городе даже с активной антенной на цифровой телевизор можете не рассчитывать. Уже проверено. Одна мука.
А на таком устройстве и подавно.

Кстати зря так категорично. У нас приём усугубляется горизонтальной поляризацией. Но на штыревую антенну в движении приём в центре города был довольно не плохим. Если поставить в авто нормальную, активную антенну - я думаю должно быть нормально.
Я постараюсь купить антенну в авто и потестировать на ходу более детально. Просто та анетенна которая идет в комплекте, не совсем и антенна 1
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Daskal
Ссылка на пост #25 Добавлено: 11 марта 2015 22:16
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: maxya
Я постараюсь купить антенну в авто и потестировать на ходу более детально. Просто та анетенна которая идет в комплекте, не совсем и антенна
Против физики не попрешь, дело в сигнале что излучает передатчик.

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Ссылка на пост #26 Добавлено: 12 марта 2015 00:27
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: irinarh
Против физики не попрешь, дело в сигнале что излучает передатчик.


Именно. Вы бы хоть немного поискали в инете инфу, прежде чем писать сие.
Есть Китайские приёмники с антеннами - там тестировалось за МКАДом на скорости 120 км, картинка стабильная - есть видео.
Есть активная антенна к приблуде что я тестировал. Можно подобрать или подрезать чётко на определенный мультиплекс согласно длине волны, остальные мультиплексы уже как будут.

Суть вопроса правильно принять сигнал на ходу. Это реально.
Спутниковые антенны умудряются на яхтах работать во время шторма, а Вы тут по эфирке сомневаетесь.
Я с этой недоантенной которая в комплекте идет по платине в Запорожье почти без фризов ехал. По городу также, пока по направлению к вышке ехал. Но тут кабель длинный и не лучшего качества. Ну и антенна реально очень сомнительная.

Также в инете есть тестирование автомобильный антненн на расстоянии 100-120 км от передатчика - и представьте тоже ловит.

Так что как только смогу заказать антенну - обязательно поделюсь инфой. В Запорожье к сожалению не продают такие вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вот как пример
Автомобильный цифровой ТВ тюнер DVB-T2, со встроенным медиаплеером. Работа до 170км/ч !
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Viksum, Daskal
Ссылка на пост #27 Добавлено: 12 марта 2015 10:58
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: maxya
Именно. Вы бы хоть немного поискали в инете инфу, прежде чем писать сие.
Искал, вот что умные люди пишут
Ну а в общем ситуация такая для Украины: "Не стоит пытаться сравнивать DVB-T и DVB-T2 в движении, ХОТЯ в принципе приём DVB-T2 diversity receiverОМ возможен, НО не в Украинских условиях.
Флаг вам в руки!

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Ссылка на пост #28 Добавлено: 12 марта 2015 11:11
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: irinarh
эфирное цифровое ТВ при слабом сигнале (со снегом)

Это как? 29 Цифра или идет, или сыплется. Какой снег? Тестировали с товарищем обычный рес Т2 питание от прикуривателя с направленной антенной на присоске. Прием нормальный на ходу если антенна смотрит в сторону телевышки. Но это так баловство. А девайс больше для карманного ношения, покатит для студентов, охранников и т. д. 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Ссылка на пост #29 Добавлено: 13 марта 2015 10:36
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: irinarh
Искал, вот что умные люди пишут

Ну для начала может быть Вы не там искали? И как отличить умных людей от глупых? Они как-то помечены?

Цитата: irinarh
Флаг вам в руки!

Мы же не про майдан говорим.
Я же писал несколько раз, что приём в движении возможен даже на антенну которая идёт в комплекте. У нее больше потерь чем коэффициент усиления.
Вы же вообще не попробовав пишите о невозможности, по информации от человека который также только предположил.

Цитата: Viksum
Цифра или идет, или сыплется. Какой снег? Тестировали с товарищем обычный рес Т2 питание от прикуривателя с направленной антенной на присоске. Прием нормальный на ходу если антенна смотрит в сторону телевышки

Также, грёбаная горизонталь. 8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #30 Добавлено: 28 апреля 2015 12:31
Serhiy
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 39 Рыбы
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 5
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


с недавнего времени являюсь владельцем MyGica T230, изначально ориентировался под PT360, но как оказалось смартфон не поддерживает OTG...
Приобретал в Агсат, там же проверял под смарт. Работает с Win10 x64 без нареканий. Картинка намного лучше чем Ланетовский ОТТ, хоть и смотрю в основном сам футбол.
Протестировал на нескольких андроид-боксах, которые у друзей были в наличии, пока все работает на ура, ПО то же что и под РТ360, Padtv HD.
На Ютубе видел ролик где под Spark2 пускают, там с фризами. В моем случае фризы было видно только на 4к-плеерах и то при переключении каналов. Для 1080р при переключении размытость обычно видна, тем не менее работает стабильно. Тестировалось все на комнатной дециметровой антенне, т.к. комплектная не понравилась внешне даже.
Если у кого какие вопросы или надо протестировать - предлагаю сюда или в личку, буду проверять понемногу.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Openbox SX4+ 2 x Optibox Gekko HD

Мои спутники: Astra 4A at 4.8°E+Amos 2/Amos 3 at 4.0°W+Eutelsat Hot Bird 13B/Eutelsat Hot Bird 13C/Eutelsat Hot Bird 13D at 13°E+Eutelsat 36A/Eutelsat 36B at 36.0°E

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 05:26 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:00 - Т/с "След". "Мстительный стартап".
06:15 - Т/с "След". "Любовь с тяжелыми последствиями".
07:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 19 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 20 с.
Sport 1
05:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
08:00 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:10 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...