Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Yahoo!

Ссылка на пост #181 Добавлено: 22 февраля 2010 14:44
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    


«Google» купил поисковик reMail


Корпорация "Google" приобрела reMail, популярное iPhone-приложение полнотекстового поиска для почтовых служб, использующих протокол IMAP.
Создатель программы Габор Кселле будет отныне работать продакт-менеджером Gmail в офисе "Google". До начала сольной карьеры он был вице-президентом компании Xobni, которая разрабатывала одноименный социальный компонент для Microsoft Outlook.
Приложение reMail изъято из интернет-магазина iTunes App Store и обновляться больше не будет. Техническая поддержка прекратится в конце марта. В честь этого события весь функционал, доступный ранее только премиум-клиентам, сделан бесплатным.
Стороны умалчивают о дальнейшей судьбе reMail. Возможно, ее код будет интегрирован в поиск Gmail, а может, приложение возродится на мобильной платформе Android. Некоторые наблюдатели считают, что корпорация Google заинтересована в уничтожении reMail лишь из-за того, что эта программа делает iPhone лучше, позволяя ему свысока конкурировать с "гуглофонами".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : ferik96
Ссылка на пост #182 Добавлено: 22 февраля 2010 18:04
viktor
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 62 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 10
Поблагодарил: 5
Благодарностей: 6
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Уважаемые! поделитесь впечатлениями,опытом работы с интернет провайдером Hi-Strim если есьть таковые

Мой телевизор: Samsung LE26S81B

Мой ресивер: Tiger T 600 HD 2usb

Мои спутники: Astra,Amos,HotBird,Evtelsat 36,ABC 75.

Ссылка на пост #183 Добавлено: 24 февраля 2010 07:59
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Torrents.ru: заложник в борьбе с пиратством?


Бессклубникао-->клубника, главная новость последних нескольких дней — прекращение делегирования домена torrents.ru. Причиной действий регистратора «Ру-Центр» стало постановление прокуратуры, представленное в ходе дела о распространении пиратской копии программы Autodesk AutoCAD. Некто получил 1,5 тыс. рублей за пиратскую копию программы. В данный момент согласно данным того же «Ру-Центра» домен torrents.ru зарегистрирован, но не делегирован.

Рунет взбудоражен, ведутся активные обсуждения того, что же дальше, «где будем качать», — вопрошает Антон Носик, после чего сам высказывает предположение, что домен закрыли из-за приезда американской делегации блогеров.

«Хабрахабр» оперативно организовывает интервью с администрацией сервиса и руководителями проекта-клона rutracker.org.

В «Ру-Центре» объяснили, что делегирование было приостановлено на время проведения следствия. Причем представители прокуратуры подчеркнули, что расследование направлено не против самого ресурса, а против отдельных его пользователей. «Мы не расследуем дело против сайта Torrents.ru и не имеем к нему никаких претензий. Но в ходе расследования других дел следствие обязано по Уголовно-процессуальному кодексу пресечь причины и условия, способствующие совершению преступлений. Именно это и произошло в данном случае», — рассказала «Взгляду» следователь Елена Дремова.

А острые на язычок пользователи «Твиттера» активно ретвитили в тот день очень емкое сообщение: «Алло, это Ру-центр? На яндекс.диск лежит варез, прекратить делегирование яндекса!». Блогеры уже опубликовали открытое письмо к президенту России и генпрокурору с требованием восстановить делегирование домена. На момент написания статьи письмо собрало ни много ни мало 12,7 тыс. подписей.

Хороший «разбор полетов» сделал блогер serj-nickel, подытожив: «Торрентс.ру более достойный предмет для гордости, чем олимпийская сборная, потому что торрент-сообщество — это сборная мира по обмену культурным наследием на русском языке, что важнее, чем катание на санях на время».

Юристы расценивают случившееся довольно неоднозначно. Антон Серго, руководитель юридической фирмы «Интернет и Право» подробно разъяснил все юридические подоплеки дела в интервью изданию Slon. Специально для Интернетных штучек Серго добавил:Что касается действий «Ру-Центра», то, не зная полученный ими документ, нельзя давать его оценку. А по снятию делегирования скажу так: «Ру-Центр» первоначально поступил по принципу «и волки сыты и овцы целы»: «Ру-Центр» отключит домен, но сохранил возможность владельцу в любой момент его включить. То есть и правоохранителям сделал хорошо — ваше приказание выполнено, и владельцу домена — хочешь включи сам. Это как рубильник отключили, но дали возможность владельцу в любой момент подойти и включить его. Впоследствии, правда, делегирование сняли вовсе. «Ру-Центр» просто выполнил полученное предписание. Теоретически, говорить о неоправданности действий правоохранительных органов можно, но не думаю, что этим кто-то всерьез займется за пределами онлайн-лозунгов.

Можно долго спорить о том, законна ли деятельность трекеров и верна ли в принципе идеология копирайта, являются ли правонарушителями люди, выкладывающие контент в торрентах и качающие его… Если какие-либо действия нарушают существующие законы (даже если такие законы несправедливы с точки зрения большинства), рано или поздно следует ожидать обвинений и преследований. Даже несмотря на то, что администрация сайта torrents.ru пыталась более-менее мирно сосуществовать с законом — часто раздачи новых фильмов или музыки удалялись по требованиям правообладателей. Вероятно, не зря новое зеркало трекера работает в зоне .org. Наверное, таким способом администрация сервиса попыталась защитить себя от подобного рода действий — удара без предупреждения.

Сейчас сложно что-то прогнозировать по поводу ситуации с сайтом torrents.ru. Тем не менее, мы спрашиваем наших читателей: что вы думаете о деле «пиратов с Торрентс.ру»? Вернется ли сайт на свой старый домен или, от греха подальше, будет работать на новом? Стоит ли владельцам других торрент-трекеров готовится к подобного рода действиям?

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #184 Добавлено: 24 февраля 2010 13:27
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Yahoo! и Twitter подписали соглашение о партнерстве


Корпорация Yahoo! и популярный сервис микроблогов Twitter объявили о подписании соглашения о глобальном партнерстве. По его условиям, записи пользователей Twitter будут интегрированы в сервисы Yahoo!, сообщается в пресс-релизе Yahoo!.
Twitter предоставит Yahoo! доступ к полному потоку сообщений пользователей, известному как Firehose ("пожарный шланг"). Yahoo! сможет использовать эти записи в качестве ответов на запросы, сделанные через поисковую систему. В течение года микроблоги будут интегрированы и в другие сервисы, такие как Yahoo! Mail, News, Sports и Finance.
В результате интеграции у пользователей Twitter появится возможность отслеживать сообщения своих друзей непосредственно с портала Yahoo!. Пользователи Twitter также смогут обновлять статусное сообщение и обмениваться контентом портала, например фотографиями сервиса Flickr, непосредственно из модуля, который появится на сервисах Yahoo!.
Разделы портала Yahoo! будут дополнены сообщениями пользователей Twitter, обновляемыми в режиме реального времени. Отметим, что записи из Twitter присутствуют в поисковом сервисе Yahoo! с ноября 2009 года. Внизу первой страницы с результатами поиска располагаются так называемые Twitter Results ("Результаты из Твиттера"), содержащие три последние записи в Twitter с искомым запросом. Пока Twitter Results выдаются при запросах, состоящих из одного слова.
Yahoo! стал третьей поисковой системой после Microsoft Bing и Google, которая заключила подобное соглашение с Twitter. Сотрудничество с Microsoft и Google, о котором было объявлено в октябре, принесло крупнейшему сервису микроблогов 25 миллионов долларов, благодаря чему он окончил 2009 год с прибылью.
В декабре 2009 года Yahoo! стал партнером крупнейшей социальной сети Facebook. Ранее Yahoo! закрыла собственные соцсети Yahoo! 360.и Yahoo! Mash.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #185 Добавлено: 25 февраля 2010 18:57
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel пострадал от атаки хакеров


В январе 2010 года корпоративная сеть Intel подверглась масштабной хакерской атаке. Информация об этом опубликована в ежегодном отчете, поданном Intel в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет CNet News.
Ранее Intel не объявляла о произошедшем вторжении публично, однако представитель компании подтвердил содержащуюся в отчете информацию. Intel не сообщила деталей атаки, отметив, что интеллектуальная собственность компании в руки хакеров не попала.
В отчете отмечается, что Intel, как и другие ведущие компьютерные компании, регулярно подвергается хакерским атакам. Целью вторжений обычно является промышленный шпионаж или стремление причинить вред и нарушить работу корпоративной сети.
Атака, по признанию Intel, была продуманной и сложной и произошла примерно в то же время, что и взлом корпоративной сети Google. Однако Intel не считает, что данные атаки связаны друг с другом.
Представители крупнейшего поисковика ранее заявляли, что подверглись вторжению хакеров наряду с 20 другими крупными компаниями. Атака на Google исходила из Китая, а хакеры искали информацию о почтовых аккаунтах китайских правозащитников. Вскоре после обнародования информации о взломе своей сети Google сообщил, что прекратит осуществлять цензуру китайского сегмента интернета.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Microsoft добился закрытия крупнейшего спамерского ботнета


Корпорация Microsoft добилась закрытия 277 доменных имен, использовавшихся для управления ботнетом Waledac. С помощью ботнета злоумышленники распространяли спам и зловредный программный код, сообщается в блоге Microsoft.
В исковом заявлении, поданном в федеральный суд штата Вирджиния, Microsoft попросила признать 27 человек виновными в создании ботнета и управлении им, а также в совершении преступлений в компьютерной сфере. По решению суда компания VeriSign, которая осуществляет функции регулятора международной доменной зоны .com, временно приостановила делегирование интернет-адресов, попавших под подозрение.
О решении суда, принятом 22 февраля, было объявлено открыто лишь 25 февраля. Данная задержка позволила оставить злоумышленников в неведении о мерах, принимаемых компанией.
Microsoft отмечает, что принятых мер недостаточно для того, чтобы полностью прекратить функционирование ботнета. Computerworld пишет, что закрытые сайты, с которых управляли ботнетом, были зарегистрированы с использованием контактной информации из Китая.
Waledac является одним из крупнейших спамерских ботнетов в мире и входит в десятку самых крупных в США. По оценкам сотрудников Microsoft, сеть ботнета объединяет несколько сотен тысяч ПК по всему миру. Waledac может отправлять полтора миллиарда спам-сообщений по электронной почте в сутки.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Подростка посадили на 15 лет за шантаж на Facebook


Суд приговорил 19-летнего висконсинского подростка Энтони Станцля (Anthony Stancl), шантажировавшего одноклассников через Facebook, к 15 годам тюремного заключения, передает Associated Press.
В период с весны 2007 по ноябрь 2008 года Станцль притворялся в Facebook девушкой и убеждал знакомых прислать откровенные фотографии или видеоролики. Затем он требовал вступить с ним в интимную связь, угрожая опубликовать снимки. Всего он шантажировал свыше 30 человек. Семеро из них согласились на условия Станцля, а тот снял весь процесс на видео с помощью мобильника.
При обыске на компьютере Станцля было обнаружено около 300 фотографий подростков, некоторым из которых было всего 15 лет. В соответствии с обвинениями ему грозило до 30 лет лишения свободы.
Станцль привлек внимание правоохранительных органов в ноябре 2008 года, когда полиция расследовала сообщение о заложенной в школе бомбе.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : demyan86
Ссылка на пост #186 Добавлено: 27 февраля 2010 20:17
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новый сетевой червь использует популярный сайт FotoLog


Лаборатория PandaLabs сообщила о появлении нового червя FTLog.A, который распространяется через популярный веб-сайт социальной сети Fotolog. На этом портале размещают фотографии более 30 миллионов пользователей по всему миру. Червь распространяется следующим образом: на страницах пользователей он оставляет комментарий со ссылкой, которая должна вести к видеозаписи. Например:
«Hey xxxxxxxxx (user name), I found a video of you here … It’s you, isn’t it?»
(«Привет xxxxxxxxx (имя пользователя), я нашла/нашел твое видео здесь (вредоносная ссылка) Это ведь правда ты?)

Как только пользователь переходит по ссылке, система запрашивает разрешение на загрузку кодека для DivX. На самом деле это червь.
После установки FTLog.A перенаправляет браузер на веб-сайт с тщательно разработанным контентом. На этом сайте пользователь должен ввести свои персональные данные якобы для получения приза (фальшивого). Если пользователь нажимает на Get Free Access, то на компьютер загружается файл setup.exe. Затем при запуске этот файл устанавливает плагин MediaPass.
Червь также изменяет домашнюю страницу и внедряет в браузер вредоносный код. Из-за этого на экране появляются всплывающие рекламные окна, которые делают работу с браузером невозможной.
«Кибер-преступники все чаще используют для распространения вредоносных кодов социальные сети, поскольку с их помощью можно заразить огромное количество потенциальных жертв. - объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs, - Мы уже видели, как вредоносные коды эксплуатируют Facebook и Twitter. К сожалению, настала очередь Fotolog».
Чтобы предотвратить заражение, пользователям необходимо помнить о том, что не стоит переходить по подозрительным ссылкам от неизвестных отправителей. Также нужно постоянно обновлять установленное на компьютере антивирусное решение.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : demyan86
Ссылка на пост #187 Добавлено: 28 февраля 2010 08:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft атаковала киберпреступников


Крупнейшая IT-компания мира Microsoft взяла в свои руки борьбу с киберпреступниками. Директор корпорации по программам обеспечения интернет–безопасности Тим Крэнтон отчитался о проведении «операции b49», цель которой — обезглавить армию из сотен тысяч зараженных компьютеров под названием Waledac.
Киберпреступники управляют зараженными вирусами компьютерами (их еще называют роботами, или, для краткости, ботами), рассылая сообщения через центральные узлы. От них ботнеты (сети роботов) получают команды — кому какой спам рассылать и на какой сайт отправить фальшивый запрос, чтобы забить каналы связи с этим сайтом. По оценке Microsoft, Waledac — один из десяти крупнейших ботнетов на территории США и одна из основных сетей рассылки спама во всем мире.
Юристы Microsoft недавно подали иск против вдалельцев сайтов, через которые управляется ботнет Waledac. Судья окружного суда Восточной Виргинии принял 22 февраля решение, в котором дал Microsoft право закрыть 277 сайтов, названия которых не называют в интересах кампании по борьбе с ботнетом. Чтобы Microsoft имел возможность быстро отключать сайты злоумышленников, судья обязал сотрудничать с ним компанию Verisign (ведет реестр сайтов в доменной зоне .com) и некоторых регистраторов китайских и американских сайтов.
В результате операции работу сети Waledac полностью прекратили, радуется Крэнтон. Он считает это серьезным достижением: ботнет рассылал ежедневно 1,5 млрд спам-сообщений. В декабре 2009 года через Waledac киберпреступники разослали за три недели около 651 млн спам-писем на почтовые ящики бесплатной почтовой службы Hotmail.com, которой владеет Microsoft. В официальном блоге Microsoft Крэнтон пишет, что b49 — первая операция такого рода. И обещает, что не последняя.
Между тем эксперты скептически отнеслись к достижениям Microsoft. «В тактическом плане это победа, — соглашается руководитель лаборатории контентной фильтрации «Лаборатории Касперского» Андрей Никишин, — выиграно сражение, но не война». Он напомнил Forbes, что раньше уже закрывали крупные ботнеты, и спамерам обычно требуется от трех недель до трех месяцев, чтобы восстановить прежний поток незаконных рекламных сообщений.
Вирусописатели могут сделать архитектуру управления ботнетом менее централизованной, предупреждает Александр Лямин, ведущий специалист Центра телекоммуникаций и информационных технологий (ЦТиИТ) МГУ. Например, говорит эксперт, они могут использовать сеть Tor с так называемым onion routing («луковичный роутинг») — данные в зашифрованном виде проходят через несколько внутренних серверов, маршрут между которыми определяется случайным образом, а потом выходят за пределы сети через выходной сервер. В этом случае отсутствует центральный сервер, управляющий атакой, и поэтому непонятно, что отключать.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : demyan86
Ссылка на пост #188 Добавлено: 1 марта 2010 09:46
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Новости провайдера "Raduga Internet"

Сегодня 1 марта 2010 г. в 9.20 (МСК) компания Радуга Интернет отключила старую несущую на платформе Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S) и перешла на новую несущую с целью расширения полосы на ней в ближайшем будущем.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : demyan86, ol.732010
Ссылка на пост #189 Добавлено: 1 марта 2010 16:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft предложила европейцам альтернативные браузеры

Европейские пользователи Windows с начала марта смогут выбрать замену браузеру Internet Explorer. Корпорация Microsoft в течение недели начнет рассылку через сервис Windows Update соответствующего обновления, которое предлагает 12 браузеров на выбор.
Список разделен на две части, каждая из которых строится в случайном порядке. В первой находятся более распространенные браузеры Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera и Safari. Во второй - Avant, Flock, Green Browser, K-meleon, Maxthon, Sleipnir и Slim. Первая часть видна всегда, а чтобы увидеть вторую, надо сдвинуть ползунок на линейке прокрутки.
Стоит отметить, что окно выбора появится только перед пользователями Internet Explorer. При выборе альтернативного браузера в Windows 7 с панели задач исчезнет прикрепленный по умолчанию значок Internet Explorer. Европейцы, у которых в качестве браузера по умолчанию, например, установлен Chrome и Firefox, список альтернатив не увидят.
Internet Explorer используется на более чем 60 процентах компьютеров. Европейское обновление с предложением выбрать другой браузер - результат антимонопольного разбирательства, длившегося несколько лет. Еврокомиссия сочла Microsoft злоупотребляющей своим доминирующим положением на рынке браузеров. Решение о выборе является компромиссом между антимонопольщиками и корпорацией.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : sasha333
Ссылка на пост #190 Добавлено: 1 марта 2010 21:03
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Доктор Веб": в феврале появились новые способы мошенничества в мобильных сетях

1

Пример сайта лжеантивируса

По данным последнего отчета компании "Доктор Веб", февраль 2010 года, несмотря на свою традиционную краткость, оказался достаточно насыщенным в плане вирусных угроз. Наибольшее внимание в феврале привлекали лжеантивирусы, как действующие в режиме онлайн, так и классические. Появились новые схемы вымогательства с использованием мобильных устройств. Масштабы эпидемии блокировщиков Windows сократились, достигнув уровня ноября 2009 года.
Благодаря совместным усилиям антивирусных компаний, правоохранительных органов, сотовых операторов, агрегаторов коротких номеров, а также широкой огласке проблемы блокировщиков Windows (Trojan.Winlock по классификации Dr.Web) количество пострадавших от данного типа угроз в феврале существенно сократилось, приблизившись к уровню начала эпидемии. Напомним, оно было зафиксировано в ноябре 2009 года. Если в январе в отдельные дни количество детектов Trojan.Winlock по данным сервера статистики компании "Доктор Веб" превышало 100 000, то в феврале данная цифра составляла несколько тысяч определений в сутки.
Несмотря на то, что масштабы эпидемии Trojan.Winlock в феврале сократились, а количество активно используемых коротких номеров не превышает 10, каждый день от данной угрозы по-прежнему страдают десятки тысяч интернет-пользователей России и Украины.
Во второй половине февраля стала популярной схема блокировки, направленная на интернет-браузеры. При посещении вредоносной страницы отображается диалоговое окно, которое невозможно закрыть до ввода "кода активации", для получения которого требуется отправить платное SMS-сообщение. Несмотря на то, что избавиться от данной проблемы достаточно просто (необходимо просто снять в диспетчере задач используемой ОС процесс, относящийся к браузеру или принудительно перезагрузить компьютер), количество жертв подобного рода схем вымогательства растет. При этом страдают пользователи как Windows, так и альтернативных операционных систем, таких как Mac OS.
В феврале на территории России и ближнего зарубежья злоумышленники стали более активно, чем ранее, использовать схемы вымогательства, связанные с вредоносными сайтами, содержащими на своих страницах так называемые онлайновые лжеантивирусы. Ссылки на данные сайты распространяются в основном через электронную почту, взломанные аккаунты систем мгновенного обмена сообщениями (ICQ), а также через контекстную рекламу популярных поисковых систем и социальные сети. Подобные вредоносные сайты блокируются модулем Родительского контроля Dr.Web.
Наряду с онлайновыми лжеантивирусами русскоязычным пользователям также иногда предлагается классический Trojan.Fakealert. В этом случае авторы вредоносного сайта убеждают пользователя в необходимости загрузки и установки ложной антивирусной программы, которая после якобы сканирования предлагает отправить платное SMS-сообщение.
Несмотря на то, что Trojan.Fakealert предлагается в том числе для русскоязычных пользователей, больше всего пострадавших от данного типа угроз приходится на англоязычные страны. Там Trojan.Fakealert предлагает жертве оплатить "антивирус" банковской карточкой. Сумма перевода в этом случае составляет 50 долларов США и выше. Предложение об оплате "полной версии антивируса" может выводиться как в интернет-браузере, так и непосредственно в интерфейсе лжеантивируса. Если посмотреть на статистику распространения Trojan.Fakealert за последние полгода, можно увидеть, что, начиная с октября 2009 года, наблюдается бурный рост распространения данного типа вредоносных программ. Каждые сутки сервер статистики компании "Доктор Веб" фиксирует огромное число определений лжеантивирусов продуктами Dr.Web. Если же посмотреть на двадцатку самых распространённых за февраль вредоносных программ в почтовом трафике, то в ней можно увидеть целых 8 модификаций Trojan.Fakealert.
Всё большую популярность набирает новая схема монетизации преступных доходов, которая связана с отправкой пользователем номера своего мобильного телефона при подписке на ту или иную услугу. В ответ ему приходит SMS-сообщение с кодом активации (содержание которого обычно вовсе не соответствует тематике сайта). Вводя код, пользователь тем самым подписывается на некую услугу, для оплаты которой безо всяких предупреждений каждый день со счёта мобильного телефона списывается некоторая сумма денег. Так как сумма списывается небольшая, пользователь может сразу и не заметить наличие проблемы. Кроме того, часто в подобных случаях возникают трудности с отменой подписки на данную "услугу": для этого злоумышленники могут также требовать отправку платного SMS-сообщения.
Уровень содержания вредоносных программ за февраль в почтовом трафике относительно января текущего года вырос в 4 раза. В основном это связано с более активным распространением лжеантивирусов посредством электронной почты, а также их загрузчиков. Количество вредоносных файлов среди всех проверяемых файлов на компьютерах пользователей увеличилось в феврале на 24 %, практически вернувшись к уровню декабря 2009 года.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 06:28 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:40 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
Sport 1
05:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
05:50 - Х/ф "Корсаж".
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...