Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Космический корабль «Прогресс» начал неконтролируемое падение

Ссылка на пост #1241 Добавлено: 28 апреля 2015 10:54
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: rubaky
первый туркменский спутник




Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Спутник будет расположен в космическом пространстве контролируемом Монако. Согласно контракту между Space Systems International-Monaco S.A.M и Минсвязи страны, TurkmenSat планируется к размещению в позиции 52 градуса восточной долготы, на высоте 35786 километров от поверхности Земли, над территорией Туркменистана, и прослужит там около 15 лет.

Первый национальный спутник Туркмении «Туркменсат-1», создается на базе французского спутника «Spacebus 4000», который будет весить около 4500 кг, и относится к средним спутникам современного поколения, уже расчитанным на трансляцию HD-телевидения и потокового мультимедиа.

Как ожидается, наличие собственного спутника должно ускорить развитие в стране систем связи и Интернета, телевидения, способствовать реализации экологических программ, совершенствованию методов разведки новых месторождений, повысить уровень телекоммуникационного охвата страны.


Технические характеристики спутника Turkmensat

Транспондеры: 38 Ku диапазона (работающих в 3 лучах)

Срок службы: 16 лет

Орбитальная позиция: 52° East

3 луча-антенны:

- Восточный (East): ULR Single Offset LongFocal (SOLF) антенна диаметром 2,4 метра

- Западный (West): ULR Single Offset LongFocal (SOLF) антенна диаметром 2,2 * 2,6 метра

- Ближний Восток + Северная Африка (MENA - Midle East North Africa): CMR Single Offset LongFocal (SOLF) антенна диаметром 2,4 метра

Полезная нагрузка: Потребляемая мощность 8 кВт - весом 352 кг (включая TCR).

Спутник: Потребляемая мощность 10 кВт - сухой вес 1 839 кг.

Панели солнечных батарей (EQX/EOL): мощностью 11,3 кВт.

Аккумулятор: 18,2 кВт в час энергии.

Коэффициент надежности: > 0,75 на 15 лет.

Масса спутника при запуске: 4731 кг.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1242 Добавлено: 29 апреля 2015 10:36
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Две ночные попытки спасти «Прогресс» оказались безрезультатными

Специалисты Центра управления полетами в ночь на среду, 29 мая, предприняли две попытки установить устойчивую связь с находящимся на орбите кораблем «Прогресс». По предварительным данным, они окончились неудачей



Две попытки установить устойчивую связь с грузовым кораблем «Прогресс М-27М», запуск которого состоялся 28 апреля, не привели к успеху, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Центре управления полетами.

«На борт «Прогресса» было передано несколько команд, направленных на то, чтобы стабилизировать его положение и уменьшить вращение вокруг собственной оси. Сейчас идет анализ данных. По предварительной информации, задачи не были решены», — рассказал собеседник агентства.

Грузовой аппарат «Прогресс М-27М» стартовал во вторник в 10:09 с космодрома Байконур, на орбиту аппарат вывела ракета-носитель «Союз-2.1а». По плану, через шесть часов после старта грузовой корабль должен причалить к Международной космической станции.

Однако корабль не вышел на расчетную орбиту. Как ранее писал РБК, он превысил заданную высоту на 30 километров. Кроме того, корабль начал вращаться и с него перестала поступать телеметрическая информация.

Источники агентства рассказывали тогда, что две ступени ракеты «Союз» отработали штатно, а сбой, скорее всего, произошел на этапе работы третьей ступени.
«Пока корабль не стабилизируется вокруг своей оси, невозможны никакие маневры с ним, в том числе по сближению и стыковке с МКС», — добавил источник.

В качестве одного из возможных решений специалисты называли включение телеоператорного режима управления. К вечеру 28 апреля специалисты прекратили попытки связаться с кораблем и запланировали две попытки связи на раннее утро 29 апреля.

Грузовик «Прогресс» должен был доставить на МКС необходимые для работы экипажа станции топливо, кислород, аппаратура для научных экспериментов, посылки для космонавтов и астронавтов и подарки для членов экипажа к предстоящим праздникам, а также продукты питания. Однако в NASA заявили, что нештатный выход на орбиту грузового корабля «Прогресс» не отразится на работе станции. В космическом агентстве заверили, что жизни космонавтов, которые в настоящее время находятся на борту станции, ничто не угрожает, они продолжают работать в обычном режиме, а на станции есть необходимые запасы.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : skosarevk, aviamodelist1, bogdanoff
Ссылка на пост #1243 Добавлено: 29 апреля 2015 18:43
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Космический корабль «Прогресс» начал неконтролируемое падение
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Российский космический корабль «Прогресс М-27М» начал неконтролируемый сход с орбиты, передает «РИА Новости» со ссылкой на источник.

«Так как запустить двигатели и выполнить корректирующий маневр не удается, космический грузовик постепенно теряет орбиту. Скорость снижения будет варьироваться в зависимости от состояния атмосферы и солнечного ветра, но в целом корабль только за эти сутки потерял десятки метров высоты. Точно рассчитать дату и район падения несгоревших в плотных слоях атмосферы фрагментов «Прогресса» будет возможно только за несколько часов до того, как это произойдет»,— сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что стыковка стартовавшего 28 апреля космического грузовика «Прогресс М-27М» с МКС перенесена с четверга на неопределенный срок.

Ракета «Союз» с кораблем «Прогресс М-27М» стартовала с Байконура в 10:09. После отстыковки корабля от ракеты в ЦУПе сообщили, что на землю не поступает телеметрия. Источник агентства в космической отрасли сообщил, что на «Прогрессе» не раскрылись две антенны системы стыковки «Курс», корабль не вышел на расчетную орбиту из-за сбоя в работе одной из ступеней ракеты-носителя «Союз-2.1а».

По данным российских СМИ, скорость снижения космического «грузовика» будет варьироваться в зависимости от состояния атмосферы и солнечного ветра. За эти сутки «Прогресс» потерял десятки метров высоты.

Как сообщалось, неуправляемый корабль начал вращаться вокруг собственной оси.

«На текущей орбите корабль может находиться до 3-4 мая, но не больше. После этого он войдет в атмосферу», — сообщил эксперт Медузе.
В то же время, по данным российских СМИ, обломки неуправляемого «Прогресса» могут упасть в любой точке Земли в пределах зоны, ограниченной с севера и юга 52-мы параллелями.

Также отмечается, что до Земли долетят только те фрагменты грузового корабля, которые не сгорят в атмосфере во время падения.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : viva1977, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1244 Добавлено: 1 мая 2015 22:13
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник Sentinel-2A был доставлен во Французскую Гвиану для запуска 12 июня

Спутник Sentinel-2A прибыл в целости и сохранности во Французскую Гвиану и готов к запуску в рамках европейской экологической программы Copernicus. Запуск запланирован на 12 июня. Sentinel-2A, оснащенный многоспектральным тепловизором, призван расширить наши познания о Земле и растительности.

Ранним утром 21 апреля огромный грузовой самолет «Антонов» доставил спутник Sentinel-2A из Германии в аэропорт Кейен - Феликс Эбуэ. Самолет встретили проливной дождь и экваториальная жара. Помещенный в специальный кондиционер-контейнер для транспортировки, спутник был аккуратно выгружен вместе с другим вспомогательным оборудованием. Затем колонна грузовиков транспортировала ценный груз на космодром Куру Европейского космического агентства.

Благодаря спутнику Sentinel-2A ученые ЕКА впервые обретут «цветное зрение». Техника отличается высоким разрешением и открывает новые мультиспектральные возможности. С 290-километровой шириной охвата Sentinel-2A предоставит ученым детальные изображения земной растительности, а также даст точную информацию об изменениях, происходящих в окружающей среде.

Данные, которые удастся собрать в ходе миссии, будут особенно ценными для сельского и лесного хозяйства. Также они могут использоваться для контроля над продовольственной безопасностью. Спутниковые снимки будут использоваться для определения ключевой информации о растениях, таких как хлорофилл, и абсолютной влажности. Они окажутся полезными при прогнозировании урожайности.

Спутник позволит не только следить за ростом растений, но также и контролировать изменения растительного покрова. Он сможет предоставить информацию о загрязнении озер и прибрежных вод.

Вчера контейнер был открыт с помощью кранов. Теперь же спутник будет подключен к наземному электрическому вспомогательному оборудованию, что необходимо для проведения тестов.

Спутник Sentinel-2A будет запущен с помощью ракеты «Вега». Запуск должен произойти 12 июня в 01:52 по Гринвичу.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : viva1977, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1245 Добавлено: 3 мая 2015 09:27
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Протон" и "Ангара" будут выводить на орбиту спутники производства компании "Даурия"

Космические аппараты производства российской частной космической компании "Даурия Аэроспейс" с 2017 года будут выводиться на орбиту с помощью ракет-носителей "Протон" и "Ангара". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Даурии".

Соответствующее соглашение подписали президент американской космической компании International Launch Services (ILS, находится в собственности российского Космического центра имени Хруничева) Фил Слэк и генеральный директор "Даурии Аэроспейс" Сергей Иванов.
"Соглашение позволит запускать спутники "Даурии Аэроспейс" в соответствии с ценообразованием для попутного запуска и выгодно конкурировать на рынке", - цитирует пресс-служба слова Сергея Иванова.
"Это соглашение открывает прекрасные возможности для партнерства с "Даурией Аэроспейс" в деле парных запусков на геостационарную орбиту. Это инновационный подход, который позволяет использовать новые возможности запусков малых космических аппаратов", - сказал президент ILS.
В соответствии с договоренностями, спутники "Даурии Аэроспейс", предназначенные для обеспечения спутниковой телетрансляции, телефонии или предоставления широкополосного доступа в Интернет, будут выводиться на орбиту в качестве попутной нагрузки при выведении более тяжелых космических аппаратов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : viva1977, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1246 Добавлено: 3 мая 2015 19:12
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Arabsat заключил контракт с Arianespace на запуск HellaSat-4 в 39Е 

Французская компания "Arianspace", которая осуществляет коммерческие запуски космических ракет "Ariane", сообщила о заключении контракта с оператором "ArabSat" на запуск телекоммуникационного спутника, который должен начать вещание в орбитальной позиции 39Е, где в настоящее время находится на орбите спутник КА "Hellassat-2". 

Новый спутник получит название "HellaSat-4/Saudi Geo Satellite-1", планируемая дата запуска пока неизвестна, но объявлен год запуска — 2018. Спутник будет построен американской компанией "Lockheed Martin" и запущен на орбиту ракетой "Ariane-5" с космодрома Куру во Французской Гвиане. 

Приблизительный вес нового спутника составит около 6 тонн, срок службы - 15 лет. Сигнал со спутника будет транслироваться на Северную Африку, Ближний Восток и Европу. 

Этот контракт стал десятым в истории взаимоотношений между "ArianSpace" и "Arabsat". Первый запуск французской ракетой арабского КА состоялся в 1985 году, тогда на орбиту был выведен "Arabsat 1A". 
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, viva1977
Ссылка на пост #1247 Добавлено: 5 мая 2015 18:42
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

 
Космический корабль России "Прогресс-М-27М" упадет с орбиты 8 мая вблизи тихоокеанского побережья США. 

"Прогресс" войдет в плотные слои атмосферы примерно в 15:30 по киевскому времени и распадется на составляющие, сообщает объединенный центр космических операций стратегического командования США. 

Кроме того, озвучены точные координаты ожидаемого падения: 35 градусов северной широты и 113 градусов западной долготы. 

Ранее командование воздушно-космической обороны Северной Америки озвучило прогноз, по которому "Прогресс" сойдет с орбиты 9 мая. Тогда прогнозировали падение корабля в центральной части Атлантического океана примерно в 1,6 тысячи километров восточнее Кубы. 

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, viva1977
Ссылка на пост #1248 Добавлено: 11 мая 2015 10:36
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

3 запуска космических аппаратов планируют осуществить с Байконура в мае


Специалисты космодрома «Байконур» готовят к старту 3 космических пуска ракет, намеченных на май, сообщает корреспондент КазТАГ.
«В течение мая с Байконура запланировано 3 запуска космических аппаратов», — сообщил источник на космодроме в пятницу.

Так, 16 мая в 08.47 по времени Астаны планируется запуск ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом Mexsat-1. Кроме того, 27 мая намечен запуск пилотируемого корабл_ «Союз ТМА-17М» в 01.47. Запуск «Протона» с космическим аппаратом Inmarsat 5 F3 планируется произвести 31 мая в 18.01.

«В связи с аварией 28 апреля грузового корабл_ «Прогресс М-27М», не вышедшего на расчетную орбиту, рассматривается вопрос о переносе на позднее время запуска пилотируемого корабл_ «Союз ТМА-17М», — уточнил собеседник агентства.

По сведениям источника на космодроме, окончательное решение о дате запуска пилотируемого «Союза ТМА-17М» будет принято 13 мая.
«В настоящее время специалисты космодрома проводят подготовку к запуску ракеты-носителя и пилотируемого корабл_ по предстартовой циклограмме на 27 мая», — добавил собеседник.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : viva1977
Ссылка на пост #1249 Добавлено: 12 мая 2015 10:46
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Правительство РФ распорядилось обеспечить запуск с Байконура спутника США

Кабмин РФ распорядился обеспечить запуск с космодрома Байконур космического аппарата телекоммуникационного назначения «Интелсат ДиЭлЭй-2» (США) ракетой-носителем «Протон-М», сообщает РИА Новости.

В частности, российское правительство распорядилось обеспечить допуск иностранных специалистов на связанные с запуском объекты на космодроме Байконур. Для осуществления запуска будут также привлекаться ресурсы Минобороны России. При запуске будет применен разгонный блок «Бриз-М».

Отмечается, что запуск спутника США позволит России укрепить свои позиции на мировом рынке космических услуг.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : viva1977
Ссылка на пост #1250 Добавлено: 12 мая 2015 22:34
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Запуск спутника связи "Экспресс-АМ8" запланирован на июль
Спутник связи "Экспресс-АМ8" планируется запустить с космодрома Байконур в июле. Об этом сообщила во вторник ТАСС начальник отдела международных продаж и телевидения ФГУП "Космическая связь" (ГП КС) Людмила Михайлина. "Ракету "Протон" отправили в Москву на доработку. Как только мы будем уверены в надежности ракеты, будет запуск. Пока пуск "Экспресс-АМ8" запланирован на июль",- сказала она.
Кроме того, по словам Михайлиной, в октябре планируется произвести запуск спутника "Экспресс-АМУ1".
В свою очередь директор департамента комплексных проектов ГП КС Андрей Кириллович сообщил, что спутник "Экспресс-АМ8" после запуска займет точку стояния 14 градусов западной долготы над Атлантическим океаном. Аппарат будет покрывать регионы Латинской Америки, Европы и Африки. "Есть договоренность, что с помощью этого спутника будет вестись телевещание с Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро", - сказал он.
Ранее сообщалось, что из-за технических проблем пуск ракеты "Протон-М" с "Экспрессом-АМ8", планировавшийся на 6 апреля, был перенесен на более позднюю дату.
Космический аппарат "Экспресс-АМ8" создан по заказу ГП КС на базе платформы среднего класса "Экспресс-1000НТВ" разработки компании "Информационные спутниковые системы" имени Решетнёва". Предназначение нового спутника - обеспечение высококачественных услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в Интернет, передачи данных, а также президентской и правительственной связи.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 2 : leha87, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 11:10 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 45 с.
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 46 с.
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 47 с.
13:20 - "Слепая". Мамина тайна.
Sport 1
09:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:45 - Х/ф "Чемпион мира".
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...