Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Первый настольный компьютер с российским процессором «Эльбрус-4С» обойдётся в 3900$

Ссылка на пост #2281 Добавлено: 31 марта 2015 10:50
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Microsoft готовит сверхдешевые ноутбуки для конкуренции с Google

Microsoft планирует предложить потребителям ноутбук стоимостью $149. Еще одна модель будет предназначена для учебных заведений и стоить $179. С их помощью компания намерена конкурировать с хромбуками от Google. Преимущество Microsoft будет заключаться в использовании полноценной, а не облачной операционной системы.
Корпорация Microsoft планирует выпустить два дешевых ноутбука с экраном 11,6 дюйма в середине 2015 г. или позже, надеясь с их помощью составить конкуренцию так называемым «хромбукам» — ноутбукам под управлением облачной операционной системы Google Chrome. Устройства будут ориентированы на потребительский сегмент и сферу образования, сообщает Digitimes.
Оба ноутбука будут оснащены процессорами Intel Atom. Версию операционной системы Windows, которая будет предустанавливаться на устройства, издание не уточнило.
Модель, предназначенная для потребительского рынка, поступит в продажу по цене ориентировочно $149. Вторая модель, для образовательных учреждений, будет стоить $179.
Первый ноутбук будет производить тайваньская компания Elitegroup Computer Systems (ECS), известная в мире по своим комплектующим для настольных ПК. Сбыт компьютеров будет налажен по тем же каналам, что и школьного ноутбука Classmate PC от Intel (его тоже выпускает ECS).
Второй лэптоп будет выпускать китайская компания 3NOD Electronics, расположенная в Шэньчжэне. Он будет продаваться под компьютерными брендами, но какими именно, источники Digitimes не уточняют. 3NOD изготавливает компьютеры, автоэлектронику, бытовые электроприборы и др.
Как пишет Digitimes, Microsoft внимательно отслеживает рыночную ситуацию с хромбуками. Корпорации известно, что Google собирается перевести некоторые модели на процессоры компании Rockchip, что сделает их себестоимость ниже. На рынок ноутбуки с такими чипами должны поступить в продажу по примерной цене $179 и ниже. Сейчас самый дешевый хромбук — Acer C720. Он оснащается процессором Intel Celeron и стоит $199. Хромбуки представляют для Microsoft определенную угрозу, так как они ориентированы на работу с сервисами Google и имеют доступную стоимость. Так как Microsoft решила двигаться в этом же направлении — предоставлении сервисов, — ей необходимо заполучить как можно большее количество пользователей, в том числе среди тех, кто покупает свой первый компьютер. А дешевые ноутбуки позволяют это сделать. Согласно Gartner, к 2017 г. мировые продажи хромбуков могут достичь 14,2 млн штук по сравнению с примерно 5,2 млн устройствами по итогам прошлого года.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : iliko, bora7
Ссылка на пост #2282 Добавлено: 11 мая 2015 11:14
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Первый настольный компьютер с российским процессором «Эльбрус-4С» обойдётся в 3900$

Российская компания МЦСТ объявила о начале продаж первых персональных компьютеров «АРМ Эльбрус-401» и серверов «Эльбрус-4.4» на базе российского процессора «Эльбрус-4С».

Как сообщил TJ сотрудник МЦСТ, пока для заказа доступен только персональный компьютер «АРМ Эльбрус-401». Сервер «Эльбрус-4.4» появится летом 2015 года.

«АРМ Эльбрус-401» из первой тестовой партии обойдётся заказчикам по цене порядка 200 тысяч рублей. Однако к концу года, когда устройство планируется запустить в серийное производство, его стоимость «существенно снизится».

«АРМ Эльбрус-401» представляет собой офисный компьютер в корпусе стандарта MiniTower. Как сообщается на сайте производителя, он предназначен для оборудования автоматизированных рабочих мест, организации микросерверов и информационных терминалов, применения в промышленной автоматизации и в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности.

«АРМ Эльбрус-401» работает на базе российского четырёхъядерного микропроцессора «Эльбрус-4С» с тактовой частотой 800 МГц и пиковой производительностью 50 Гфлопс. Для сравнения, процессор Intel Core i5-2500K (Sandy Bridge) стоимостью около 12 тысяч рублей показывает производительность в 118 Гфлопс, а Intel Core i7-5960X (Haswell) за сумму около 60 тысяч рублей — 350 Гфлопс.

Кроме того, в «АРМ Эльбрус-401» установлена видеокарта AMD Radeon серии 6000, и жёсткий диск SATA 2.0 на 1 терабайт.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : bora7
Ссылка на пост #2283 Добавлено: 7 июня 2015 13:45
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Intel представила Thunderbolt 3, который вдвое быстрее USB 3.1 
 

Корпорация Intel представила Thunderbolt 3 — самый высокоскоростной универсальный интерфейс для подключения периферийных устройств, который может использоваться с любыми док-станциями, мониторами, хранилищами данных и другой периферией, включая миллиарды устройств с интерфейсом USB

Технология Thunderbolt спроектирована для того, чтобы реализовать в одном интерфейсе самую высокую скорость передачи данных и видео, а также функцию энергоснабжения. Thunderbolt 3 объединяет преимущества подключения Thunderbolt и USB-C в едином компактном решении. 

Thunderbolt 3 обеспечивает скорость передачи данных 40 Гбит/с. Это вдвое больше, чем у Thuderbolt 2, USB 3.1 (10 Гбит/с) и DisplayPort 1.2. Впервые через один разъем можно подключать устройства с интерфейсом Thunderbolt, дисплеи и миллиарды USB-устройств. Один кабель может обеспечивать в 4 раза более высокую скорость передачи данных и в 2 раза более высокую скорость передачи видео по сравнению с другими решениями, поддерживая при этом возможность энергоснабжения. Новая разработка идеально подойдет для видео формата 4K, док-станций с одним кабелем и функцией зарядки, внешних графических решений и 10-гигабитных сетей. Thunderbolt 3 объединяет в себе все преимущества интерфейса USB-C. 

Более высокая скорость. Более качественное изображение. Больше возможностей. 

Какие преимущества получают конечные пользователи? 40 Гбит/с — самая высокая скорость передачи данных между устройствами, доступная сегодня. Фильм в формате 4K можно скопировать менее, чем за 30 секунд. Пользователь может подключить 2 экрана с поддержкой видео 4K, которые будут иметь на 16 млн больше пикселей по сравнению с телевизорами высокой четкости (HDTV). 

Поддержка видео 4K 
Подключите 2 экрана формата 4K с частотой 60 Гц, которые обеспечивают высочайшее разрешение, контрастность и глубину передачи цвета при просмотре фотографий, видео и пр. 

Лучшее решение для док-станций с одним кабелем 
Теперь один компактный разъем поддерживает скорость передачи данных на уровне Thunderbolt 3, возможность подключения 2 экранов формата 4K с частотой 60 ГЦ и функцию быстрой зарядки мобильных ПК (до 100 Вт) с помощью одного кабеля. Это самое современное и универсальное решение для подключения USB-C. 

Внешние графические решения 
Любители компьютерных игр могут подключать внешние графические решения к мобильным ПК с функцией автоматической настройки конфигурации для того, чтобы запустит новейшие игры с рекомендованными или более высокими настройками качества графики. 

Thunderbolt в сетевых средах 
Новая технология устанавливает 10-гигабитное одноранговое соединение для передачи файлов между компьютерами или для совместной работы небольших групп устройств. 

Решения, созданные в соответствии со спецификациями Thunderbolt и Thunderbolt 2, будут поддерживать технологию Thunderbolt 3 с помощью специального адаптера. Предполагается, что поставки продукции Intel с поддержкой технологии Thunderbolt 3 начнутся до конца этого года. Массовое использование новой разработки запланировано на 2016 г. 

Технические характеристики: 
Thunderbolt, USB, DisplayPort и USB-C 
Разъем и кабели USB-C (компактные размеры и универсальность). 
Thunderbolt 3 в 2 раза быстрее, чем Thunderbolt 2. 
Двунаправленная передача, два протокола (PCI Express и DisplayPort). 
4 канала PCI Express 3. 
8 каналов DisplayPort 1.2 (HBR2 и MST). 
Поддержка двух видеопотоков 4K и двух мониторов (4096 x 2160, 30 бит на пиксель, 60 Гц) 
USB 3.1 (10 Гбит/с) – совместимость с существующими устройствами и с интерфейсом USB 
DisplayPort 1.2 – совместимость с существующими устройствами и с интерфейсом DisplayPort. 
Подключение к экранам с интерфейсом DVI, HDMI и VGA с помощью адаптера. 

Энергоснабжение (на основе USB): 
— до 100 Вт при зарядке систем 
— 15 Вт для устройств с питанием по шине. 

Сетевые подключения на базе технологии Thunderbolt 
— 10-гигабитное подключение компьютеров 
— Подключение до 6 устройств 
— Самый низкий уровень задержки для аудиозаписи (PCI Express). 
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : otan, bora7
Ссылка на пост #2284 Добавлено: 29 июня 2015 23:47
Никита
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 664
Поблагодарил: 232
Благодарностей: 1221
Предупреждений: 0

Награды:

  

Релиз финальной версии Visual Studio 2015 состоится 20 июля



Microsoft сегодня заявила, что выпустит финальную версию Visual Studio 2015 (RTM) 20 июля. Это событие будет приурочено к релизу Windows 10 (29-го июля). Сами разработчики смогут загрузить Visual Studio 2015 RTM тоже в этот день 20 июля. Кроме того, Microsoft готовит к релизу Team Foundation Server 2015 и .NET 4.6.

Мой телевизор: PHILIPS 20PF4121/58

Мой ресивер: Globo 4100C, Gi HD Mini, GI Fly (Android)

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,36°E,75°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, bora7
Ссылка на пост #2285 Добавлено: 30 июня 2015 00:20
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Никита
Visual Studio 2015 состоится 20 июля

И какова цена вопроса ? Редактор симпатичный. Особенно когда взломанный. 8

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 1 : bora7
Ссылка на пост #2286 Добавлено: 30 июня 2015 00:44
Никита
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 664
Поблагодарил: 232
Благодарностей: 1221
Предупреждений: 0

Награды:

  

«ВКонтакте» запустит на Windows Phone свою собственную игровую платформу

«Вконтакте» собирается запустить свою мобильную игровую платформу на Windows Phone, рассказал представитель «ВКонтакте» во время конференции White Nights.



На данный момент мобильная игровая платформа ВК работает в режиме закрытого бета-теста на Android и iPhone, с ее помощью запустили 11 игр. В приложении «Вконтакте» есть раздел игры, где идут ссылки на Google Play/AppStore, потому что игры устанавливаются отдельно от основного приложения ВК.

Открытие данной платформы запланировано на лето 2015 года, тогда же и планируется появление API для Windows Phone. Интерес к WP-смартфонам вызван из-за значительного роста в последнее время. Так, за первые пять месяцев продажи телефонов на Windows Phone выросли на 107%, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, а за год доля Windows Phone выросла с 4 до 8%, в то время как iOS упала с 10 до 7%, сообщает «Связной».

Мой телевизор: PHILIPS 20PF4121/58

Мой ресивер: Globo 4100C, Gi HD Mini, GI Fly (Android)

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,36°E,75°E,90°E

Cказали Спасибо: 1 : bora7
Ссылка на пост #2287 Добавлено: 12 июля 2015 21:24
Никита
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 664
Поблагодарил: 232
Благодарностей: 1221
Предупреждений: 0

Награды:

  

Windows 7 запустили на смартфоне

Один из пользователей портала XDA смог установить на обычный смартфон полную версию Windows 7. Как говорит пользователь с ником ycavan, работает сборка так же быстро, как и на обычном компьютере. При этом он утверждает, что и более новые версии ОС удастся запустить, а работать они будут стабильно.
Судя по всему, настольную ОС удалось запустить на смартфоне по той причине, что ASUS Zenfone 2 оснащен процессором от компании Intel. Архитектура у него такая же, как и у тех процессоров, которые стоят в обычных ПК и ноутбуках.
Правда, повторить это пока не сможет любой обладатель такого смартфона – процесс весьма сложный, да и управление не отличается простотой. Чтобы система начала успешно функционировать на смартфоне, ycavan разблокировал загрузчик системы и установил ядро, поддерживающее создание виртуальных машин. Все свои действия он описал на форуме портала. Однако энтузиасты наверняка подключатся к развитию этой идеи, и в будущем мы можем дождаться сборок, позволяющих использовать функционал полноценной ОС.

Мой телевизор: PHILIPS 20PF4121/58

Мой ресивер: Globo 4100C, Gi HD Mini, GI Fly (Android)

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,36°E,75°E,90°E

Cказали Спасибо: 1 : bora7
Ссылка на пост #2288 Добавлено: 4 августа 2015 14:51
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Intel и Micron объявили о создании революционной памяти

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Как мы сообщали, компании Intel и Micron торжественно объявили о создании революционной энергонезависимой памяти 3D XPoint. Новый тип памяти в 1000 раз быстрее и устойчивее к износу, чем память NAND флеш, и в 10 раз плотнее традиционной оперативной памяти DRAM-типа. Что самое поразительное, новая технология выскочила как чёртик из табакерки. Вчера её не было, а сегодня разработчики говорят о готовности поставлять образцы новинки и обещают старт массового производства до конца текущего года. Если честно, так не бывает. Разве что в мечтах.

Образцы памяти 3D XPoint ёмкостью 128 Гбит

В настоящий момент мы не можем сказать, как работает память 3D XPoint. Специалистам ещё предстоит разобраться в материалах и техпроцессах. В Intel и Micron пока не собираются объяснять нюансы работы данной технологии. Судя по всему, сейчас начнётся или уже начался поиск определённых патентов обеих компаний. Ведь нельзя исключать, что оба разработчика скрывают детали просто потому, что использованный в 3D XPoint подход и (или) материалы давно кем-то разработаны и запатентованы, только называются по-другому. Например, мемристор.

Строение памяти 3D XPoint копирует архитектуру ReRAM

Дело в том, что строение памяти 3D XPoint — это классический вариант так называемой перекрёстной памяти (cross-point). Чаще всего подобную структуру связывают со строением резистивной памяти ReRAM. Компания HP для подобной памяти придумала имя «мемристор» и даже назвала его четвёртым электротехническим элементом. Что мешало компаниям Intel и Micron назвать ReRAM памятью 3D XPoint- Да ничего! Представитель Intel, кстати, подтвердил, что принцип записи данных в ячейку памяти 3D XPoint опирается на метод изменения сопротивления материала. Казалось бы, вот он ответ, но его снова нет.

В случае классического варианта памяти ReRAM в ячейке памяти при приложении напряжения возникают устойчивые нитевидные структуры из ионов действующего вещества — серебра, меди или другого материала с высокой проводимостью. За счёт «нитей» ток течёт от одного электрода к другому и в ячейке памяти возникает среда с определённым сопротивлением. По словам Intel и Micron, принцип работы памяти 3D XPoint не имеет ничего общего с нитевидной структурой работы ячейки ReRAM. Рабочий материал ячейки XPoint переключает состояние целиком и полностью (в описании использован термин «bulk»).

Отличие структуры ячейки памяти ReRAM и CeRAM

Монолитный характер переключения состояния ячейки XPoint может возникнуть в двух известных случаях. Во-первых, это может быть такая разновидность памяти ReRAM, как CeRAM (Correlated electron RAM, память с коррелированным электроном). В рабочем слое CeRAM как раз происходят условно монолитные изменения без образования нитевидных токопроводящих структур. Во-вторых, общее изменения состояния ячейки может быть в случае памяти с изменением фазового состояния вещества (PRAM или PCM). Компания HP, кстати, недавно изменила планы, и первые прототипы системы Machine будет выпускать на памяти PRAM, а не на памяти ReRAM, как планировалось изначально. Совпадение- Не думаю. (с)

Два состояния вещества ячейки памяти PRAM (PCM)

Компания Micron давно приобрела ключевые патенты на память PRAM, и если она действительно смогла создать достаточно малую ячейку памяти PRAM в составе перекрёстной архитектуры — это действительно революция. До сих пор площадь ячейки памяти с изменением фазового состояния вещества была очень большая, что ограничивала её применение. Впрочем, пока вопросов о памяти XPoint больше, чем ответов. Ждём подробностей.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : bora7, aviamodelist1
Ссылка на пост #2289 Добавлено: 5 августа 2015 23:24
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Nokia представила сферическую панорамную видеокамеру

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Компания Nokia представила профессиональную панорамную камеру OZO, рассчитанную на съемку фильмов для устройств виртуальной реальности. Об устройстве рассказали в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании.

В отличие от похожих гаджетов от GoPro и Samsung, разработка представляет собой не круг, а шар с интегрированными объективами. Для записи стереоскопических 3D-видео используются восемь синхронизированных полнокадровых сенсоров и восемь микрофонов.

Видео: Youtube / Nokia
Отсматривать снимаемый материал предложат в реальном времени с помощью специально разработанного приложения для шлема виртуальной реальности. Согласно Nokia, существовавшие до сих пор решения предполагали, что VR-видео можно будет посмотреть только после монтажа полученных записей.

Дополнительно камера OZO способна на основе снятого видео сгенерировать копию в низком разрешении.

В сервисе Twitter появились первые фотографии OZO, снятые на индустриальной выставке, где дебютировала новинка, и позволяющие оценить габариты новинки.

Nokia reveals first ever 360 camera. Meet "Ozo" a VR game changer. pic.twitter.com/VjGK4mvAAu

— Cameron Curtis (@cscurtis) 29 июля 2015
На сайте Nokia представлены студийные фотографии устройства.

Цену и полные технические характеристики устройства в компании пообещали сообщить позднее. Предполагается, что продажи начнутся в 4 квартале 2015 года, производить новинку будут в Финляндии.

GoPro представила свое оборудование для записи панорамных видео в мае 2015 года. Оно представляет собой 16 камер, закрепленных на круге. Комплект адаптирован под Jump, разработанную Google платформу для съемки, монтажа и проигрывания 360-градусного видео. Панорамная камера-диск от Samsung — Project Beyond — дебютировала в ноябре 2014 года.

Кроме того, в разработке находится сферическая панорамная камера Sphericam 2 для Oculus Rift и Google Cardboard, средства на ее создание авторы начали собирать в июне 2015 года с помощью сервиса общественных пожертвований Kickstarter, необходимая минимальная сумма для начала производства уже собрана.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2290 Добавлено: 7 августа 2015 00:44
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

США решили опередить Китай в построении экзафлопного суперкомпьютера

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Подписание президентом США Бараком Обамой Национальной стратегической компьютерной инициативы (NSCI) поможет американским компаниям обогнать Китай в гонке создания суперкомпьютеров. Такую оценку журналу Science дал Джек Донгарра (Jack Dongarra), эксперт по суперкомпьютерам из Университета Теннесси.

По его мнению, одной из причин принятия NSCI стала активность Китая в построении высокопроизводительных систем. В рейтинге суперкомпьютеров Top500 китайский Tianhe-2 («Млечный путь») занимает первое место уже пятый год подряд.

Донгарра указывает, что в целом США остается лидером в построении высокопроизводительных систем — 233 суперкомпьютера из 500 самых мощных находятся на территории этого государства. Для сравнения, второй идет Япония — 40 систем, а Китай с 37 системами делит четвертое место с Германией. Россия занимает девятое место с восемью системами.

Хорст Саймон (Horst Simon), заместитель директора Национальной лаборатории имени Лоуренса Университета Беркли (штат Калифорния) отметил, что подписанная инициатива облегчит получение финансирования на высокопроизводительные системы агентствам, которые занимаются их построением. Например, Национальная лаборатория ядерной безопасности, занимающаяся вопросами ядерных вооружений в Министерстве энергетики США, планирует потратить 325 миллионов долларов на создание суперкомпьютера мощностью от 100 до 300 петафлоп (10 в 15-й степени, или миллион миллиардов операций в секунду). Будущий суперкомпьютер будет втрое быстрее китайского Tianhe-2. По плану агентства, экзафлопной мощности (10 в 18-й степени, или миллиард миллиардов операций в секунду) удастся достигнуть к 2024 году.

Эксперты Science также отметили практичность программы NSCI, в ней уделяется внимание не только скорости будущих суперкомпьютеров, но и объему накопителей, которыми они будут управлять, — это важно для решения практических задач.

Однако создание суперкомпьютеров потребует не просто увеличения их производительности. Китайский Tianhe-2 потребляет 18 мегаватт, что эквивалентно потреблению энергии 18 тысяч частных домов. Создание в 30 раз более мощного компьютера без создания новых технологий энергосбережения потребует уже полугигаватта мощности для его работы.

Обама подписал Национальную стратегическую компьютерную инициативу 29 июля 2015 года. Согласно документу, в ближайшее десятилетие в США должны быть созданы суперкомпьютеры мощностью в 1 экзафлопс и с накопителями объемом 1 экзабайт (10 в 18-й степени или миллиард миллиардов байт), способные работать с данными в различных форматах. По мнению президентского совета по науке и технологиями, такие мощности позволят полноценно симулировать воздушные потоки в условиях турбулентности, что имеет значение для сокращения сроков проектирования новых самолетов. Кроме того, они помогут прогнозировать погоду, предсказывать изменения климата, изучать образование галактик, взаимодействие молекул и проектировать работу энергосетей. Одним из потенциальных направлений была названа персональная медицина, в которой большой объем данных позволит работать индивидуально с каждым пациентом и подбирать необходимые методы лечения.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 23:45 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
Sport 1
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...