Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

«Беларусь 5» с 1-го июля пойдет открыто в эфире DVB-T2

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #741 Добавлено: 11 мая 2015 11:04
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Владимирский филиал РТРС начал трансляцию второго мультиплекса в Быково

7 мая, в День Радио, филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в Быково Судогодского района. Трансляция второго мультиплекса в Быково ведется на 50 ТВК. Сигнал пакета РТРС-2 охватывает жителей Владимира, Суздальского, Камешковского, Судогодского районов, а также части Ковровского, Гусь-Хрустального и Собинского районов. Теперь жители этих районов могут принимать десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, три радиостанции пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) и десять популярных телеканалов пакета РТРС-2 (второй мультиплекс).
На сегодняшний день пакеты РТРС-1 и РТРС-2 доступны 58,8% жителей области
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : viva1977, 3864034, Александр Ёжик
Ссылка на пост #742 Добавлено: 12 мая 2015 10:49
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Новые телеканалы в сети КОСМОС ТВ
с 11 мая в пакетах телеканалов КОСМОС ТВ произойдут следующие изменения:


В пакете телеканалов "Основной" цифрового кабельного телевидения начинается трансляция телеканалов "ТВ-3" (Россия), "9 волна", "Театр" и "2х2".

"ТВ-3" – это развлекательный мультижанровый телеканал, объединяющий тех, кто в поисках счастья готов выйти за пределы обыденности, объединяющий в себе разнообразные продукты отечественного и зарубежного производства: сериалы, телевизионные программы, документальные реконструкции, шоу, реалити, документальные циклы и интересное кино. ТВ-3 рассказывает зрителю обо всех непознанных, сверхъестественных и загадочных вещах, с которыми сталкиваешься в своей повседневной жизни. ТВ-3 находится на грани между реальным и паранормальным, рассматривает актуальные темы с новой необычной стороны, отражает иной взгляд на происходящее вокруг нас. ТВ-3: Все грани реальности!

"9 волна" – интерактивный этномузыкальный телеканал России, который начал своё вещание в 2010 году. Концепцией телеканала «9 Волна», как телевизионного пространства, является единение многочисленных народов, проживающих на Кавказе, а также желание познакомить жителей всех регионов России с богатейшей культурой и многообразием талантливых исполнителей Северного Кавказа и Закавказья.

"Театр" – этот телеканал создан для того, чтобы профессионалы, любители и поклонники театра могли увидеть выдающиеся работы мастеров сцены. Телеканал стремится в изысканной интеллигентной форме рассказать о разноликом театральном искусстве.

"2х2" – единственный эфирный телеканал в мире, который 24 часа в сутки показывает шедевры мировой анимации для взрослых. 2x2 принес на отечественное телевидение новые интересные жанры и продукты. Современный контент позволил вернуть молодежную аудиторию из Интернета на ТВ. Сейчас для 2x2 - время премьер продуктов собственного производства. Зрители увидели анимационные сериалы «Атомный лес», «Пыхчево», «Валера». Сериалы в жанре live action «Реутов тв открывает Россию», «Суперолег», «Тачки Рыбакина», а также «Новоsti 2x2». 2х2 – феноменально позитивный телеканал для взрослых мальчиков и девочек. Не выбрасывайте телевизоры. Смотрите 2х2!

В дополнительных пакетах телеканалов "Спортивный" и "Полный" цифрового кабельного телевидения, а также в дополнительном пакете "Плюс" эфирно-кабельного телевидения (MMDS) начинается трансляция телеканалов "Русское экстремальное телевидение".

"Русское экстремальное телевидение" («Русский экстрим») – спортивно-развлекательный телеканал, который посвящён всем видам экстремального спорта, путешествиям, единоборствам, активному образу жизни и экстремальному кино. В программной сетке телеканала — эксклюзивные мировые соревнования, которые в России можно увидеть только на «Русском Экстриме», путешествия по самым экзотическим странам, звезды кино и шоу-бизнеса в экстриме, а также самое динамичное и зрелищное художественное кино. в эфире канала.

В дополнительных пакетах телеканалов "Познавательный" и "Полный" цифрового кабельного телевидения начинается трансляция телеканала "Совершенно секретно".

"Совершенно секретно" – канал документальных расследований, специализирующийся на загадочных историях, громких журналистских расследованиях, военных конфликтах, тайнах судеб великих политических деятелей, дипломатов и разведчиков.

Одновременно прекращается трансляция телеканала "ID Xtra" в пакете каналов "Плюс" эфирно-кабельного телевидения (MMDS) и телеканала "Eurosport News" в дополнительных пакетах телеканалов "Спортивный" и "Полный" цифрового кабельного телевидения.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : viva1977, 3864034
Ссылка на пост #743 Добавлено: 27 мая 2015 11:30
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Канал «Культура» может быть включен в один из мультиплексов стандарта DVB-T2

Коллегия Госкомтелерадио рекомендовала директору ГТРК «Культура» вместе с Нацсоветом проработать вопрос о включении канала в один из мультиплексов стандарта DVB-T2. Такое решение было озвучено на заседании коллегии 26 мая, сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.
ГТРК «Культура», который должен стать вторым каналом Общественного вещателя, до сих пор не имеет лицензии на эфирное вещание. Коллегия рекомендовала Госкомтелерадио и генеральному директору ГТРК «Культура» Жанне Мазицкой проработать с Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания вопрос о включении культурно-художественного телеканала в один из мультиплексов стандарта DVB-T2.

Требует решения вопрос доукомплектования технической базы культурно-образовательного канала современным телевизионным оборудованием. По решению коллегии, Жанна Мазицкая должна подготовить и внести на рассмотрение Госкомтелерадио план технического переоснащения телекомпании соответствии с мировыми стандартами.

Члены коллегии также отметили необходимость усовершенствовать программную концепцию культурно-образовательного канала и усилить его сотрудничество с Украинской студией телевизионных фильмов «Укртелефильм» для создания нового телевизионного контента. Соответствующие решения приняты коллегией Госкомтелерадио.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : r.rusya, viva1977, 3864034
Ссылка на пост #744 Добавлено: 9 июня 2015 12:03
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ретрансляция телеканала Ukraine Tomorrow скоро начнется в Белоруссии

Ретрансляция официального украинского телеканала начнется в Белоруссии в ближайшие два месяца, сообщил в понедельник министр информационной политики Украины Юрий Стець.

В декабре прошлого года президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Украины Петр Порошенко договорились о создании совместного белорусско-украинского телеканала. Тогда Порошенко заметил, что "белорусы имеют право знать разные точки зрения, и было бы неплохо, если бы один из информационных каналов Украины имел возможность транслироваться на территории Белоруссии". "Мы все вещи проговорили, остались только технические нюансы и запуск канала", — сказал Стець в эфире белорусского телеканала ОНТ. По его словам, он находится в постоянном взаимодействии по данному вопросу с белорусской коллегой, министром информации Лилией Ананич. Стець уточнил, что сторонам нужно согласовать необходимые документы. Он добавил, что речь идет о телеканале "Украина завтра" (канал иновещания Ukraine Tomorrow — ред.), работу над запуском которого в настоящее время ведет Киев. "Мы пытаемся его запустить в ближайшее время, думаю, в течение месяца-двух мы его запустим, и вы его увидите в Белоруссии", — сказал министр.

Стець добавил, что благодарен главам Белоруссии и Украины за возможность "открытого коридора общения, чтобы Белоруссия услышала и увидела точку зрения Киева о том, что происходит на востоке Украины". "Для нас это очень важно", — подчеркнул он. Министр также заявил, что не стоит связывать работу украинского министерства информационной политики с пропагандой. "В положении о министерстве нет ни одного пункта, которое бы имело словосочетание со словом "пропаганда", — отметил он.

Отвечая на вопрос о так называемых "информационных войсках", он пояснил, что речь идет об известной в мире практике создания медиаплатформы для развенчивания "мифов, которые создают наши оппоненты".
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, 3864034
Ссылка на пост #745 Добавлено: 17 июня 2015 08:28
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Сербия перешла на цифровое телевидение

Сербия успешно завершила переход от аналогового к цифровому телевизионному вещанию – возможность принимать программы в цифровом формате сегодня имеет 97,8% населения страны.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : viva1977, 3864034
Ссылка на пост #746 Добавлено: 20 июня 2015 08:21
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Киргизии запущено цифровое ТВ


Премьер-министр Киргизии Темир Сариев дал старт цифровому вещанию в республике, на реализацию этого проекта в 2014-2015 годах выделено 300 млн сомов (около $5 млн), сообщается на сайтекиргизского правительства, об этом пишет "Кабельщик".

Напомним, в бесплатный для населения пакет цифрового телевещания в Киргизии было решено включить восемь телеканалов: семь республиканских и один региональный.
По словам Сариева, в рамках реализации программы по переходу на цифровое телерадиовещание из республиканского бюджета выделено 100 млн сомов($1,6 млн) в 2014 году, 100 млн сомов – в начале 2015 года и 100 млн сомов предусмотрены в бюджете на 2015 год.
"Эти средства позволили модернизировать материально-техническую базу телерадиокомпаний, вошедших в социальный пакет телеканалов цифрового эфирного наземного вещания, с тем, чтобы они могли выдавать цифровой телевизионный сигнал", - сказал киргизский премьер.
Для просмотра бесплатного цифрового телепакета местным жителям нужно будет приобретать ресиверы. Однако в связи с многочисленными обращениями граждан власти приняли решение создать при районных государственных администрациях комиссии с участием сотрудников районных отделов соцзащиты и глав аильных округов, которые будут определять критерии и списки наиболее малообеспеченных семей – им ресиверы будут выдаваться бесплатно.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, viva1977, 3864034
Ссылка на пост #747 Добавлено: 22 июня 2015 19:23
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Второй мультиплекс в Новомосковске


Вещание цифрового эфирного телевидения началось в Новомосковске, Тульской области. Трансляция ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал второго мультиплекса (пакета РТРС-2) жители Новомосковска могут на 60-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручной настройки составляет 786 МГц.

В эфире появились еще десять каналов второго мультиплекса в цифровом качестве: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ Плюс Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для приема второго мультиплекса (пакета РТРС-2) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Тульской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : igor110187, viva1977, 3864034
Ссылка на пост #748 Добавлено: 26 июня 2015 10:59
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

"Беларусь 5" с 1-го июля пойдет открыто в эфире DVB-T2

С 1 июля программы телеканала "Беларусь 5" станут доступны для всех телезрителей нашей страны. Это стало возможным благодаря включению телеканала в общедоступный пакет телепрограмм, обязательных для распространения в Беларуси, говорится на сайте Белтелерадиокомпании.

Прямые трансляции крупнейших международных соревнований, спорт высоких достижений, специальные выпуски тематических программ, последние новости из мира большого спорта теперь доступны всем белорусским болельщикам.

"С 1 июля трансляция телепрограммы "Беларусь 5", включенной в перечень телепрограмм, входящих в обязательный общедоступный пакет телепрограмм, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь, будет осуществляться в составе базового пакета программ коммерческого наземного цифрового эфирного телевизионного вещания по стандарту DVB-T2 в открытом формате", - сообщили в РУП "Белтелеком".

Напомним, "Беларусь 5" - первый национальный спортивный телеканал, нишевый канал в структуре главного государственного медиахолдинга страны, в основе сетки которого – использование эксклюзивного спортивного контента, начал свое вещание на территории нашей республики с помощью кабельных операторов электросвязи, а также посредством IP-телевидения через РУП "Белтелеком" (цифровое эфирное телевидение ZALA) в октябре 2013 года.

Отметим, что не все приемники (ресиверы) использующиеся для просмотра 1-го национального мультиплекса (8 каналов) подойдут для просмотра телеканала "Беларусь 5".

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 1 : 3864034
Ссылка на пост #749 Добавлено: 8 июля 2015 09:11
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Узбекистан до 2018 года полностью перейдет на цифровое телевидение

— Более одного миллиарда домохозяйств во всём мире сегодня могут смотреть программы цифрового телевидения. Об этом свидетельствуют данные исследования Digital TV Europe. У нас, также принята Государственная программа по техническому и технологическому переходу на цифровое телевещание в Республике Узбекистан. Как сообщает infocom____, на сегодняшний день охват населения цифровым телевещанием составляет более 54 %.

Развитие цифрового телевидения в мире
Как следует из отчёта «Книга данных о состоянии цифрового телевидения в мире, период с 2010 по 2014 год количество домохозяйств, принимающих программы наземного цифрового телевидения, увеличилось примерно на 455 млн., и сегодня их общее число составляет 1,045 миллиарда.

Для сравнения: число домохозяйств, в которых всё ещё смотрят программы аналогового телевидения, составляет 509 миллионов, что, впрочем, меньше аналогичного показателя 2010 года, когда таких домохозяйств насчитывалось 866 миллионов. Количество домохозяйств, принимающих программы аналогового эфирного телевидения, снизилось на 304 миллиона, а количество домохозяйств, принимающих аналоговые телепрограммы в кабельных сетях, упало на 149миллионов.

Из 455 миллионов новых пользователей цифрового телевидения, 111 миллионов домохозяйств смотрят исключительно эфирные цифровые телеканалы с DTT—платформ – это домохозяйства, которые ловят каналы на обычную эфирную антенны и не подписаны на услуги кабельных, спутниковых или IPTV—платформ. На долю цифрового кабельного телевидения приходится 182 миллиона новых абонентов, а количество новых подписок на услуги IPTV—платформ (66 миллионов) превысило количество новых абонентов спутниковых платформ (60 миллионов).

287 миллионов новых домохозяйств, получивших возможность смотреть программы цифрового телевидения, расположены в странах Азиатского — Тихоокеанского региона, таким образом, общее количество цифровых телевизионных домохозяйств в этой части света достигло отметки в 513 миллионов.

На долю Китая, который с 2010 года является наибольшей территорией цифрового ТВ в мире, по состоянию на конец 2014года приходилось 285 миллионов цифровых телевизионных домохозяйств – 27% от общего их количества в мире.

Между тем, общее число подписчиков услуг аналоговых и цифровых платформ платного телевидения во всём мире к 2014 году достигло отметки в 878 миллионов – в2010 году таковых насчитывалось 718 миллионов.

Азиатского — Тихоокеанский регион продемонстрировал наибольший рост и в этом секторе – число абонентов платного телевидения в этой части мира увеличилось на 106 миллионов, большая часть новых подписчиков услуги проживает именно в этом регионе. На втором месте по количеству подписчиков услуги находится Северная Америка, однако показатели данного региона снизились по сравнению с 2010 годом.Развитие цифрового телевидения в Узбекистане
Наряду со многими странами Европы и СНГ, в 2006 году в рамках проведения Региональной конференции радиосвязи по наземному цифровому вещанию в Женеве, Узбекистан подписал договор о постепенном переходе к цифровому телерадиовещанию. Внедрение цифрового телевидения в Республике Узбекистан началось в 2008 году.

Переход на цифровое телевизионное вещание осуществляется в соответствии с госпрограммой, утвержденной Постановлением Президента Республики Узбекистан от 17.04.2012 г. № ПП-1741 «О государственной программе по техническому и технологическому переходу на цифровое телевещание в Республике Узбекистан».

Сегодня в Узбекистане установлены 22 передатчика цифрового телевидения стандарта DVB-T, благодаря которым сигналами цифрового ТВ охвачены более 54 % населения (прим.ред. имеется в виду наземное вещание).

Это жители города Ташкента и большинства районов Ташкентской, Джизакской, Самаркандской, Хорезмской, Бухарской, Андижанской, Наманганской, Ферганской, Навоийской, Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областей, а также Республики Каракалпакстан.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республике Узбекистан от 15.05.2015 г. № 123 инвестиционный проект «Развитие сети наземного цифрового вещания Республики Узбекистан» будет реализован с участием Японского банка международного сотрудничества в консорциуме с другими коммерческими банками этой страны. По итогам конкурсного отбора наилучших предложений поставщиков среди ведущих японских производителей цифровых телепередатчиков заключен контракт между ООО «Узимпэксалока» и компанией «Ogawa SeikiCo. Ltd» (Япония) на поставку оборудования цифрового телевещания для Государственного унитарного предприятия «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» (ГУП «ЦРРТ») на общую сумму 8 751 343 200 японских иен (в эквиваленте 73,63 млн. долларов США).

В первом этапе (2015-2016 гг.) планируется установка 90 мощных цифровых телепередатчиков в областных центрах и густонаселённых пунктах. По окончании первого этапа будет обеспечен охват население цифровым телевещанием порядка 98 %.

Во втором этапе (2016-2017 гг. включительно) планируется установить 404 маломощных передатчиков в удалённых и труднодоступных населённых пунктах. В данном этапе для транспортировки цифрового потока от студии до передатчика будут использоваться спутниковые системы связи. В результате завершения второго этапа цифровым вещанием будет охвачено 100 % населения.

При этом следует отметить, что все вновь устанавливаемые передатчики цифрового телевидения будут работать в стандарте DVB-T2.

Внедрение цифрового телевидения не предусматривает отказ от кабельного ТВ. Эти два вида телевизионного вещания дополняют друг друга. Просто кабельная студия теперь будет поставлять не аналоговый сигнал в телевизоры своих абонентов, а цифровой.

Распространение пакета социально значимых телепрограмм осуществляется в Узбекистане на бесплатной основе. Сегодня в этот пакет включено12 цифровых телеканалов НТРК Узбекистана.

Вместе с тем, коммерческими операторами распространяются и пакеты программ на коммерческой основе в рамках договора с оператором телевидения. Тарифы на платные пакеты телепрограмм, также как и на услуги кабельного телевидения, устанавливаются самими операторами (студиями) на рыночной основе.

Для приема сигналов цифрового телевидения абонентам необходимо или обновить телевизоры, заменив их на модели последнего поколения или приобрести приставки «Set-top-Box» (тюнеры) для имеющихся телевизоров. Рыночная ситуация в Узбекистане сегодня благоприятствует внедрению услуг цифрового телевидения. Есть несколько крупных предприятий по производству современных телевизоров, и с каждым годом для населения становятся доступны телеприемники с широким спектром возможностей: большая диагональ экрана, высокая яркость и контрастность, стереозвук, высокое разрешение изображения, а также встроенный тюнер цифрового телевидения.

Население Узбекистана в целом готово к поэтапному переходу на цифровое вещание. Подтверждением тому является большая популярность и огромный спрос на телевизоры (LCD, LED) с цифровыми тюнерами, наблюдаемый за последние 3-4 года.

Согласно Государственной программе, по мере повсеместного внедрения сети цифрового телевидения предусмотрено отключение существующей системы аналогового телевидения. Таким образом, переход на цифровой стандарт является обязательным для всех. Помимо телевизоров, как уже было сказано в СИЭЗ «Навои» компания СП «Telecom Innovations» освоила выпуск тюнеров для имеющихся телевизоров, что является недорогой альтернативой способом получения цифрового сигнала на старые модели телевизоров.

Полный переход на цифровое телевидение в Узбекистане должен произойти в конце 2017 года.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, viva1977
Ссылка на пост #750 Добавлено: 8 июля 2015 14:27
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


РТРС расширил сеть в Нижегородской и Омской областях, а также в Забайкалье


Филиал РТРС "Нижегородский ОРТПЦ" сообщил о начале тестовой трансляции каналов первого мультиплекса в Семёнове, Урене, Мулине (Володарский р-н), Семенчихе (Ветлужский р-н) и Суроватихе (Дальнеконстантиновский р-н). Запуск новых передатчиков позволил увеличить доступ местных жителей к ЦЭТВ до 90%.

Трансляция программ первого мультиплекса в город Семенов и д. Семенчиха ведется на 49 ТВК (698 МГц), в п. Мулино и с. Суроватиха — на 28 ТВК (530 МГц), а в городе Урень — на 37 ТВК (602 МГц).

В ближайшее время сеть цифрового эфирного ТВ в Нижегородской области ожидает очередное расширение - РТРС намерен завершить строительство цифровых радиотелевизионных станций в Ваче, Вознесенском, Ветлуге, Буреполоме и Вилеже. В целом же до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще десять новых станций.

В Забайкалье масштабы строительства оказались куда больше - местный филиал на днях сообщил о начале возведени 131 нового объекта сети ЦЭТВ в Агинском, Акшинском, Дульдургинском, Каларском, Карымском, Кыринском, Могойтуйском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Сретенском, Тунгокоченском, Чернышевском, Шилкинском и Читинском районах. Новые станции охватят цифровым телесигналом более 362 тысяч жителей Забайкальского края. На текущий же момент сигнал первого мультиплекса технически доступен только 63 тысячам зрителей.

Довести до конца начатые работы забайкальский филиал РТРС планирует уже до конца 2015 года. Если оператор справится с поставленной задачей, то менее чем через полгода принимать цифровой телесигнал смогут 96,11% жителей Забайкальского края.

А вот Омскому радиотелецентру уже нет нужды волноваться по поводу сроков сдачи сети вещания пакета РТРС-1 - еще 3 июля он запустил последний из 48 цифровых передатчиков первого мультиплекса (этот передатчик расположился в городе Калачинск). И теперь 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов могут смотреть 99,2% жителей Омской области.

Отметим, что строительство региональной цифровой телесети здесь началось в 2012 году. "Первоначально в Омской области планировалось построить 97 наземных станций вещания. Однако нам удалось сократить их количество до 48 при том же 99-процентном охвате населения. При этом 25 станций пришлось модернизировать и дополнить современным оборудованием, еще 23 станции были возведены с нуля вплоть до выбора земельного участка", — рассказал директор омского филиала РТРС Олег Суриков, добавив, что теперь первоочередной задачей их компании станет расширение сети эфирного вещания для второго мультиплекса. На текущий момент каналы из пакета РТРС-2 могут принимать только непосредственно в Омске.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 1 : viva1977
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Фіорентина Фіорентина 2:0 Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
19:45 Лілль Лілль 2:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Аталанта Аталанта  0:1  ЛіверпульЛіверпуль
22:00 Рома Рома  2:0  МіланМілан
22:00 Марсель Марсель  1:0  БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем  1:0  Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 ПАОК ПАОК  0:2  БрюггеБрюгге
22:00 Фенербахче Фенербахче  1:0  ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 23:42 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
23:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
00:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 15 с.
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Джулс".
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...