Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Каждый четвертый немец

Ссылка на пост #181 Добавлено: 23 февраля 2010 07:55
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Intel существенно улучшит SSD до конца года




Компания Intel взялась за рынок SSD со всей серьезности – некоторые модели уже сейчас считаются лидерами рынка. Производитель собирается усилить позиции до конца года. Если верить слухам, объем корпоративных флэш-винчестеров X25-Е вырастет до 400 Гб. Линейка будет состоять из моделей на 100, 200 и 400 Гб – новинки заменят собой существующие модификации на 32 и 64 Гб.

Винчестеры перейдут на 34-нанометровую память MLC NAND (вместо 50-нанометровой в существующих моделях). Менее продвинутые Х25-М для среднего ценового диапазона «вырастут» до впечатляющих 600 Гб. Линейка включит модели на 160, 320 и 600 Гб. Цена перспективных флэш-винчестеров недалекого будущего, к сожалению, неизвестна – Intel пока не подтвердила информацию официально.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 4 : demyan86, russlan-lis, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #182 Добавлено: 23 февраля 2010 22:08
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Gigabyte представила линейку видеокарт Super Overclock Series




Компания Gigabyte представила новую линейку видеокарт под названием Super Overclock Series. Как можно понять из названия, продукция должна заинтересовать любителей разгона. В пресс-релизе говорится о специальном, внимательном, вдумчивом отборе графических чипов – кремниевые пластинки должны соответствовать всем предъявляемым требованиям. Отобранные чипы помещают на текстолиты с технологиями увеличения надежности Ultra Durable.

В результате появляются видеокарты, способные работать на очень высоких частотах (Gigabyte обещает самые высокие частоты по сравнению с конкурентами). Получается, видеокарты будут разгонять еще на заводе – это всегда приятно. В данный момент линейка Super Overclock Series уже включает модификации NVIDIA GeForce GTX 260, ATI Radeon HD 5870 и Radeon HD 5770. Цена не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : ol.732010, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #183 Добавлено: 24 февраля 2010 08:04
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Корейских детей будет учить робот




Время роботов пока не настало официально, однако уверенные шаги в этом направлении продолжаются. Так, корейские власти утвердили учебный проект «R-Learning» - в классах заведений дошкольной подготовки разместят роботов-учителей. Разумеется, полностью управлять классом и обучением подобные устройства не смогут – искусственный интеллект пока не дошел до такой стадии развития.

Роботы смогут читать рассказы, отсылать сообщения детям, передавать видео из аудитории родителям и так далее. Если испытания окажутся успешными и дети не сойдут с ума от страшилищ, как на картинке слева, ответственная организация Korea Institute of Science & Technology внедрит аналогичных роботов в начальные школы. Пока робо-учителей планируют разместить в 400 классах дошкольной подготовки.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #184 Добавлено: 24 февраля 2010 13:16
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Аналитики предсказали сверхпопулярность смартбуков


В 2015 году по всему миру будет выпущено 163 миллиона смартбуков - аналогичных нетбукам, но более дешевых устройств. Такие оценки содержит отчет "Smartbooks" аналитической компании ABI Research.
Для сравнения, в 2009 году было произведено 33 миллиона нетбуков. Таким образом, ожидается, что смартбуки в 2015 году превзойдут нынешние показатели нетбуков в пять раз.
Смартбук отличается от нетбуков тем, что оснащен мобильным процессором и работает под управлением мобильной операционной системы. Хотя первые модели смартбуков появились на рынке 2008 году, пока массово они практически не производятся.

В ABI Research смартбуком считают устройство, энергопотребление которого сравнимо с показателями мобильников. Смартбук всегда подключен к Сети - через Wi-Fi или сотовую сеть. Бюджетные устройства, как ожидают аналитики, будут стоить менее 200 долларов.
Стоит отметить, что в ABI Research не рекомендуют выделять смартбуки в отдельную категорию продуктов, так как они могут сильно отличаться друг от друга по форм-фактору и, кроме того, выполняют те же функции, что и интернет-планшеты и нетбуки.
В качестве крупнейших игроков на рынках, связанных со смартбуками, аналитики выделили Qualcomm, создавшую мобильный процессор Snapdragon, а также Nvidia, известную мобильной аппаратной платформой Tegra. Также свою роль в выпуске новых устройств сыграют компании, занимающиеся разработкой и выпуском полупроводниковых компонентов - в частности, Freescale и Texas Instruments.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #185 Добавлено: 25 февраля 2010 19:01
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Рынок чипов в 2010 году вырастет на 20 процентов


В 2010 году мировой рынок полупроводников вырастет на 20 процентов с 231 до 276 миллиардов долларов, передает IDG News со ссылкой на отчет аналитиков компании Gartner.
Выручка от продажи памяти DRAM вырастет на 55 процентов, а число проданных персональных компьютеров - на 20 процентов. Впрочем, в Gartner не исключают, что в течение года пересмотрят свои прогнозы.
Сами производители прогнозируют чуть меньший рост. Так, крупнейший в мире подрядчик по выпуску полупроводников, компания TSMC, ожидает мирового роста производства на 18 процентов. Сама TSMC потратит за год на строительство фабрик рекордные 4,8 миллиарда долларов.
В прошлом году рынок чипов сократился на 9,6 процента. Тем не менее, рост по объемам производства в отдельных сегментах рынка начался уже в конце 2009 года. Так, в третьем квартале было продано на 21 процент больше чипов для видеокарт, чем в предыдущий квартал.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #186 Добавлено: 26 февраля 2010 14:20
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

USB 3.0: Быстрее, но дороже


Потрясающе быстрая скорость передачи данных по стандарту USB 3.0 постепенно становится реальностью для конечных потребителей: на рынке появляются продукты, поддерживающие данную спецификацию. Вот 4 USB-устройства, дающие пользователям возможность наслаждаться скоростью работы, в 10 раз превышающей аналогичный показатель предыдущей реализации стандарта, USB 2.0.
Спецификация SuperSpeed USB была согласована довольно давно, в ноябре 2008 года, а совместимые с ней продукты стали появляться относительно недавно благодаря таким компаниям, как Buffalo и Super Talent. Сейчас и компания Belkin, известный лидер рынка USB-связей присоединилась к «клубу USB 3.0» с PCIe-картой и адаптером ExpressCard.
При помощи PCIe-карты пользователи могут добавить в свой настольный компьютер пару портов, работающих по стандарту USB 3.0 и позволяющих навешивать до 127 устройств. При этом энергия системы расходуется более эффективно. Пользователи ноутбуков могут добиться схожего эффекта, установив адаптер ExpressCard.
Другие два продукта производства компании Belkin - USB-кабели micro-B и A-B.
Новая линейка появится в продаже в апреле, но за увеличенную скорость и оптимизированное энергопотребление придется заплатить. PCIe-адаптер и ExpressCard будут стоить по 79,99$, а каждый кабель обойдется в 39,99$, если речь идет о шнурке длиной в 4 фута и 49,99$, если вам понадобится восьмифутовый кабель.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #187 Добавлено: 28 февраля 2010 08:52
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Toshiba Satellite Pro T110 – 11,6” ноутбук для студентов


Ориентируясь на нужды учащихся, а также представителей малого и среднего бизнеса, компания Toshiba Corporation выпустила новый портативный компьютер под названием Toshiba Satellite Pro T110.
Эта модель в глянцевом чёрном корпусе оборудована 11,6-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей и светодиодной подсветкой экрана. «Сердцем» машинки является процессор Intel Celeron 743, а за обработку графики отвечает интегрированное видеоядро Intel GMA 4500M. Кроме того, в арсенале ноутбука присутствуют 2 Гб оперативной памяти, 250-гигабайтный винчестер с сенсором 3D Impact Sensor, встроенный кардридер 5-в-1, вмонтированная веб-камера, сетевая карта Ethernet LAN, адаптер беспроводных сетей Wi-Fi, а также 6-элементная аккумуляторная батарея, обеспечивающая автономную работу мобильного ПК в течение чуть более 8 часов.
На данный продукт распространяется фирменная однолетняя гарантия качества, а стартовая цена на него для рынка США установлена в размере $480.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #188 Добавлено: 1 марта 2010 08:33
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

ASRock представила концепцию True 333

Компания ASRock, известный производитель материнских плат, неттопов и нетбуков, представляет серию материнских плат True 333, которая включает модели X58 Extreme3, P55 Deluxe3 и 890GX Extreme3. Новинки, вошедшие в линейку ASRock True 333, оснащены твердотельными конденсаторами и эффективными системами охлаждения, поддерживают технологии последнего поколения, позволяя получить максимальную производительность и скорость в любых задачах и приложениях.

ASRock X58 Extreme3, P55 Deluxe3 и 890GX Extreme3 оснащены портами USB 3.0, которые обеспечивают скорость передачи данных в 10 раз (4,8 Гбит/с) большую по сравнению с предыдущей версией стандарта (USB 2.0, 480 Мбит/с); поддержка SATA3 гарантирует скорость передачи данных до 6 Гбит/с, позволяя раскрыть весь потенциал высокопроизводительных накопителей данных, таких как SSD. Кроме того в новинках реализован порт eSATA3 для высокоскоростного подключения внешних устройств. Новые материнские платы вскоре появятся в продаже.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #189 Добавлено: 1 марта 2010 16:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Журналисты докопались до ядра чипа Apple A4


Процессор Apple A4, который был разработан компанией специально для iPad, создан на базе ядра Cortex A8, пишет Ars Technica. В устройстве также будет использован графический чипсет PowerVR SGX.
Ядро Cortex A8 основано на архитектуре ARM, которая используется в большинстве чипов для мобильных устройств. Процессор Apple A4 будет состоять из одного ядра A8 с тактовой частотой 1 гигагерц. При этом iPad будет лишен на уровне процессора многих функций, которыми наделяются устройства на базе Cortex A8. В частности, чип A4 вместо стандартных для архитектуры A8 четырех блоков USB будет оснащен лишь одним. Он будет использован для подключения 30-pin разъема док-станции, предполагают журналисты.
Учитывая, что iPad не будет оснащен портом USB, встроенной фотокамерой, а также не будет поддерживать многозадачность, Ars Technica делает вывод, что работа по созданию процессора сводилась к отключению, а не расширению функционала чипа. Техническая "недооснащенность" чипа позволила существенно снизить потребление энергии, которая требуется для обеспечения 10-часовой работы устройства. Отметим, что эта задача была важна для разработчиков Apple, поскольку iPad оснащен 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем, требующим большого количества энергии.
Чипсетом iPad может стать PowerVR SGX545 с поддержкой OpenGL 3.2 и OpenCL 1.0, разработанный компанией Imagination Technologies. Apple является акционером этой компании. Новый чипсет поддерживает трехмерную графику и воспроизводит видео высокой четкости. Предыдущая версия чипсета SGX535 использовалась в iPhone 3GS и плеерах iPod touch.
В апреле 2008 года Apple приобрела компанию P.A. Semi, которая является производителем процессоров. Процессоры P.A. Semi потребляют до трех раз меньше энергии, чем решения конкурентов. Так, ее двухъядерный процессор с тактовой частотой 2 гигагерца потреблял от 5 до 13 ватт.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : ol.732010, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #190 Добавлено: 1 марта 2010 23:26
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Каждый четвертый немец готов вживить себе чип


Каждый четвертый немец - 23 процента из 1000 опрошенных - заявил о готовности вживить себе под кожу микрочип, если это принесет ему "определенные выгоды", сообщает агентство AFP со ссылкой соцопрос, проведенной немецкой ассоциацией IT-компаний BITKOM.
Почти каждый шестой респондент заявил при этом, что согласен на имплантацию, для того чтобы в случае аварии или другой опасной для жизни ситуации его могли бы быстро обнаружить и спасти. Еще пять процентов полагают, что микрочип поможет им лучше управляться с шоппингом.
Однако подавляющее большинство - 72 процентов респондентов - заявили о том, что ни при каких обстоятельствах не согласятся вживить себе под кожу микрочип.
Опрос проводился в преддверии открытия в ФРГ крупнейшей международной выставке электроники CeBIT. Накануне открытия выставки министр по защите прав потребителей Ильза Айгнер призвала граждан ФРГ остерегаться крупных IT-корпораций: Google, Apple и Microsoft, а также социальных сетей таких, как Facebook. По ее словам, IT-компании располагают огромными базами данных пользователей, и никто не знает, каким образом эти данные используются.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 09:33 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:00 - Т/с "След". "Дарницкий шакал".
09:50 - Т/с "След". "Грязные деньги".
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 45 с.
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 46 с.
Sport 1
07:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч.
09:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:15 - Х/ф "На глубине страха".
09:45 - Х/ф "Чемпион мира".
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...