Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Пришло ли время покупать 4K-телевизор? (Обсуждение новости на сайте) » Пост #3

Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 июля 2015 15:18
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Судя по всему, 2015 год станет тем годом, в котором 4K-телевизоры, наконец, станут мейнстримом. А стало быть, самое время сесть и хорошо подумать над тем, стоит ли покупать 4K-телевизор сегодня и сейчас.

Пришло ли время покупать 4K-телевизор?


Вообще-то такие телевизоры появились в мире ещё где-то в 2012 году, но в силу различных причин, связанных с технологией их производства, примерно до начала 2014 года, найти их в домах простых граждан было весьма непросто.

Во-первых, стоимость большинства моделей, выпускаемых ведущими брендами, составляла тысячи долларов – даже в категории телевизоров с экранами среднего размера. А стоимость телевизоров с по-настоящему большими экранами достигала отметки в 100 000 долларов.

Во-вторых, существовала проблема со стандартизацией технологий, поскольку ни одна из обязательных для 4K-телевизора функций не была детально описана и стандартизирована.

Однако, сейчас – 2015 год, и экосистема, созданная вокруг 4K-телевизоров, достигает наконец того уровня, когда они начинают превращаться в нечто удобное, отточенное и широко доступное. А значит, нынешнее время как никогда ранее подходит для того, чтобы заполучить новенький Ultra HD телевизор ради того, чтобы наслаждаться просмотром как истинным 4K-, так и Full HD контентом в качестве, которое ранее не было доступно ни на одном телевизоре.

Предлагаем вашему вниманию несколько причин, почему телевизоры с поддержкой 4K стали непревзойдёнными лидерами сферы домашних развлечений.

ТЕХНОЛОГИЯ 4К ПРИШЛА ВСЕРЬЁЗ И НАДОЛГО

Уже никто не сомневается в том, что стандарт 4К вошёл в нашу жизнь надолго. Или, по крайней мере, до тех пор, пока на смену ему не придёт очередной стандарт нового поколения, с ещё более высоким разрешением, однако это произойдёт не через год и не через два.

Многие учёные мужи и «эксперты» высказывали свои опасения относительно того, что технологию 4К ожидает судьба 3D-телевидения, которое переживает не лучшие времена. Однако в итоге они оказались неправы. Зритель обожает высокое разрешение, особенно если он может получить его по приемлемой цене. Эту истину чётко показало появление Full HD, а ещё раньше – появление 720p HD.

То же самое мы наблюдаем и вокруг Ultra HD: единственная причина, которая поначалу сдерживало принятие технологии, лежала в области стоимости новых Ultra HD телевизоров. Однако теперь, когда цены на такие телевизоры стабильно снижаются, их популярность растёт небывалыми темпами.

Покупая 4K-телевизор, вы безо всякого сомнения переводите систему своих домашних развлечений на кардинально новый уровень, а также предоставляете своим близким возможность доступа к фильмам и программам, записанным в формате, который ранее был закрыт. При этом владелец такого телевизора может и дальше без проблем наслаждаться привычным HD-контентом.

СТАНДАРТЫ СТАБИЛИЗИРОВАЛИСЬ

На заре эпохи 4К телевидения существовало множество «дыр» в технологиях, которые было необходимо залатать для нормальной работы экосистемы. Сегодня это уже практически не является проблемой.

Разумеется, процесс эволюции технологий 4К ещё не закончен, и по-прежнему есть ещё моменты, которые требуют решения. Однако кодеки видео-компрессии – такие, как HEVC и VP9 (в немного меньшей степени) уже стандартизованы.

Почти все последние модели 4K-телевизоров, поступающие в торговые сети, полностью готовы воспроизводить полный спектр существующего на сегодняшний день 4K-контента, а также то, что должно появиться в этой сфере в ближайшие месяцы и годы. Более того, регулярно выпускаются новые версии программного обеспечения к последним моделям телевизоров, призванные ликвидировать выявляемые недостатки, а все последние модели телевизоров снабжены всеми необходимыми функциями и опциями – такими, как HDMI 2.0, HDCP 2.2 и DisplayPort.

По большому счёту, все последние модели 4K-телевизоров, конечно же, не дотягивают до того уровня, который будет через год, но имеют все необходимые возможности, дабы удовлетворить все ваши потребности в 4К развлечениях на ближайшее будущее. Так что, вам нет смысла ждать ещё 12 месяцев, чтобы наконец получить возможность наслаждаться разрешением Ultra HD в своём доме.

А ЦЕНЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПАДАТЬ

Покупка 4K-телевизора уже не требует от вас траты всех своих сбережений или того, что вы копите для оплаты обучения ваших детей в колледже.

В 2012, 2013 и первой половине 2014 года 4K-телевизоры действительно стоили дорого, иногда даже безумно дорого, однако сегодня это уже не так. Усиливается конкуренция на рынке, и некоторые производители превосходных по качеству телевизоров уже имеют все технологические возможности для того, чтобы начать выпускать модели, цена на которые сопоставима с ценой на привычные HD-телевизоры.

В значительной степени за это надо поблагодарить компанию Vizio, которая начала данную тенденцию в октябре 2014 года, выпустив полноценную линейку 4K/Ultra HD телевизоров, созданных по самому последнему слову науки и техники и продаваемых по ранее неслыханным ценам.

Затем начали подтягиваться и другие производители, и даже Samsung, LG и Philips выпустил 4К-модели телевизоров по приемлемым ценам.

Иными словами, сегодня можно заполучить неплохой, полноценный 4K-телевизор пусть и с не большим экраном по цене от 12000 гривен (данные hotline.ua).

КОНТЕНТ ПРЁТ ОТОВСЮДУ

Контент долгое время оставался одним из основных препятствий на пути к внедрению 4K-телевизоров, однако сегодня и это постепенно меняется. В настоящее время владельцы большинства последних моделей 4K-телевизоров уже могут получать потоковый контент с платформ Amazon, Netflix, Megogo. Ряд других провайдеров также начинает предоставлять зрителям доступ к Ultra HD видео через потоковые соединения, сет-топ-боксы и даже спутниковые каналы – эти трансляции доступны на ряде рынков владельцам отдельных моделей.

Не следует также забывать о компании Sony, чей медиаплеер и совместимая с ним служба видео по запросу предлагают зрителю возможность доступа к крупнейшей на сегодняшний день коллекции 4K-контента, которая включает в общей сложности 1300 различных фильмов и телепрограмм.

Разумеется, отдельные модели распространения контента по-прежнему связаны с рядом нелепых ограничений, однако рано или поздно это изменится, к чему надо быть готовым заранее.

Впрочем, к счастью ассортимент контента не только увеличивается чрезвычайно быстрыми темпами, но также становится всё более и более совместимым с всё большим количеством телевизоров, отвечающих базовым требованиям спецификаций HEVC и способных подключаться к сети на нужной скорости.

4K-ТЕЛЕВИЗОР – ЭТО НЕЧТО БОЛЬШЕЕ,
ЧЕМ ПРОСТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПИКСЕЛИ


Привлекательность 4K-телевизоров не ограничивается лишь вчетверо большим в сравнении с HD количеством пикселей на экране. В дополнение к невероятному разрешению вас ждёт полный набор технологий, связанных с передачей цвета и прочими моментами обработки видео, которые превышают по своим параметрам даже последние модели HD-телевизоров.

К примеру, на выставке CES 2015 по меньшей мере двумя различными производителями телевизоров было заявлено о поддержке технология квантовых точек (детально о данной технологии мы напишем в одном из наших следующих материалов). Это инновационная функция дисплея, дающая более живые, реалистичные сочетания цветов на экране, доступная исключительно в Ultra HD телевизорах. При этом даже в новых моделях Full HD телевизоров данная технология по всей видимости использована не будет.

И это далеко не единственная эксклюзивная технология, доступная лишь владельцам 4K-телевизоров: HDR (высокий динамический диапазон) – ещё одна инновационная технология, которая будет внедряться в телевизоры начиная с середины 2015. Данное нововведение, которое должно революционным способом изменить степень яркости видимой части экрана ради достижения большей реалистичности, будет работать лишь с 4K-контентом, и появится в 4K-телевизорах начиная с этого года.

Далее следует вспомнить подключение к интернету и смарт-функции Ultra HD телевизора. Разумеется, данные функции уже представлены в HD-моделях, но в 4К моделях они получат новое развитие.

Приложения для работы с интернетом, доступные владельцам последних моделей 4K-телевизоров, предлагают широчайший выбор Ultra HD контента (ярким примером которого является Youtube). Некоторые производители также кардинально пересмотрели подход к использованию операционных систем в своих моделях, перейдя к таким интуитивным системам как Firefox OS от Panasonic. Помимо этого, такие производители как Sony и Sharp также встроили в свои модели систему Android TV от Google для лучшего доступа к приложениям из Google Play.

Иными словами, чем больше такие производители как LG, Sony и Samsung будут уделять внимание своим телевизорам, тем чаще мы будем наблюдать появление новых инновационных технологий, доступных исключительно владельцам 4K-телевизоров. В частности, это должно привлечь больший потребительский интерес к 4К и помочь сэкономить деньги, поскольку HD дают меньшую выгоду и, соответственно, не достойны такого же внимания.

Источник: mediasat.info

Пришло ли время покупать 4K-телевизор? (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, sergbykov, dimanzik05
Ссылка на пост #2 Добавлено: 16 июля 2015 16:05
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3404
Поблагодарил: 23461
Благодарностей: 39041
Предупреждений: 0

Награды:

        

Один канал тестовый был на нтв+ и тот убрали.Так что покупать и смотреть сд каналы смысла нет.

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,SAMSUNG 49" UHD 4K Flat Smart TV UE49MU6450UXRU

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD GI ET11000 4K OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : Viksum, dimanzik05
Ссылка на пост #3 Добавлено: 16 июля 2015 16:59
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: sergbykov
Один канал тестовый был на НТВ Плюс и тот убрали.Так что покупать и смотреть сд каналы смысла нет.
35
Уж слишком быстро меняются стандарты вещания. Народ просто не поспевает. Да и пока только HD каналы появились более и менее в достатке. Понятно что производителям нужно выпускать что то новое и навороченое и соотв. получать прибыль. Хотя у японцев и тем более у китайцев это может и порулит.
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : sergbykov, dimanzik05
Ссылка на пост #4 Добавлено: 16 июля 2015 18:03
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Я лично думаю что еще не стоит торопиться с етим брал я один Ultra HD телик так на нем простые SD каналы идут не ахти и електроенергии расходует по черному смысла нет 10

Сообщение отредактировано 16 июля 2015 18:03. Редактировалось 1 раз(а)
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : Viksum, sergbykov
Ссылка на пост #5 Добавлено: 16 июля 2015 18:35
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3404
Поблагодарил: 23461
Благодарностей: 39041
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: dimanzik05
брал я один Ultra HD


Папа-можно телик посмотреть?
Можно. Только не включай. 8 ----это по теме.

Есть лишние деньги,купить,но не включать. 10

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,SAMSUNG 49" UHD 4K Flat Smart TV UE49MU6450UXRU

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD GI ET11000 4K OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, zgu
Ссылка на пост #6 Добавлено: 16 июля 2015 18:53
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Почему не включать всегда пожалуйста мне не жалко а лишних денег никогда не будет дело не в этом 14 63
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #7 Добавлено: 16 июля 2015 19:47
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3404
Поблагодарил: 23461
Благодарностей: 39041
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: dimanzik05
Почему не включать


Да это не к тебе относится,это в общем

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,SAMSUNG 49" UHD 4K Flat Smart TV UE49MU6450UXRU

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD GI ET11000 4K OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #8 Добавлено: 16 июля 2015 20:00
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Пока рановато покупать.........

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 13:48 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:25 - "Слепая". Неровное пламя.
13:55 - "Слепая". Я люблю невидимку.
14:20 - "Слепая". Жизнь в опасности.
14:55 - "Слепая". Незваный гость.
Sport 1
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...