Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Windows 10 » Пост #45

Ссылка на пост #41 Добавлено: 9 августа 2015 10:17
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

ОС Windows 10 удалит с ПК пиратский софт

Недавно юристы изучили текст лицензионного соглашения к Windows 10 и пришли в ужас. Теперь до этого любопытного документа добрались и фанаты компьютерных игр. Прочитанное их сильно расстроило.

Во-первых, в соглашении указано, что Microsoft через службу обновлений Windows 10 будет распространять специальный антипиратский софт, который займется удалением нелицензионных игр и иных программ на компьютере пользователя. Те «счастливчики», которые обновились до Windows 10, уже дали на это свое согласие, когда нажимали кнопку Agree под окошком с лицензионным соглашением.

Во-вторых, в лицензии присутствует очень странный пункт о деактивации неразрешенной компьютерной периферии (unauthorized hardware peripheral devices). Что конкретно имеется ввиду никто не знает, но интуиция подсказывает геймерам, что ничего хорошего этот пункт для них не означает. Высказывались предположения, что под запрещенными устройствами, возможно, понимается любое несертифицированное компанией Microsoft оборудование. Например, сторонние контроллеры для Xbox.

Следует отметить, что пользователи предыдущих версий Windows (7 и 8) тоже частично попадают под действие новых правил. Дело в том, что с 1 августа вступает в силу новое соглашение о использовании следующих сервисов и программ от Microsoft:

• Skype
• Windows Live Mail
• Maps
• OneDrive
• OneNote
• Windows Movie Maker
• Windows Photo Gallery
• Windows Games

Это значит, что любой пользователь программ из списка выше тоже в зоне риска: следующее обновление к этим программам может что-нибудь удалить на компьютере или деактивировать оборудование.

И да
Windows 10 - Пираты попали [Блокировка пиратских игр]

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 7 : sergbykov, kolobokru, Viksum, S.V., dimanzik05, bora7, aviamodelist1
Ссылка на пост #42 Добавлено: 10 августа 2015 11:26
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мнение юристов о лицензионном соглашении Windows 10

Ряд юристов тщательно рассмотрел лицензионное соглашение новой операционной системы Windows 10 и нашел некоторые интересные моменты в его пунктах.

ПРОБЛЕМА №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.
Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.
ПРОБЛЕМА №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:

• координаты пользователя;
• фрагменты почтовой переписки и SMS;
• данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.
• данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;
• данные из контактной книги и др.


Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.

ПРОБЛЕМА №3: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется "щедрость" компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Как и все остальные "инновации" в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано.

Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!



ПРОБЛЕМА №4: Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.

Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.

ПРОБЛЕМА №5: Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 5 : sergbykov, skosarevk, Vasiliks, bora7, aviamodelist1
Ссылка на пост #43 Добавлено: 10 августа 2015 11:35
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: dimanzik05
ПРОБЛЕМА №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним.

Я уже говорил, отключается это.



Цитата: dimanzik05
же известно, что Windows 10 напичкают рекламой.

Ещё не попадалась.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, sergbykov, bora7
Ссылка на пост #44 Добавлено: 10 августа 2015 12:19
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Пользователи "пиратских" копий "7-ки" и "8-ки" могут бесплатно обновиться до Windows 10


Вчера вышла операционная система Windows 10. И миллионы компьютеров по всему мире сообщают пользователям о готовности обновить Windows 7 и Windows 8.1 до "10-ки". Удивительно, но Windows 10 получают даже пользователи пиратских версий.

Пользователи "пиратских" копий "7-ки" и "8-ки" могут бесплатно обновиться до Windows 10

Участники сообщества Reddit, которые пользуются пиратскими копиями Windows, сообщают об успешном обновлении до Windows 10 и ее последующей акцивации. Кроме того, они получают ключ для будущей установки ОС на чистую систему.С одной стороны, секрет успеха, видимо, кроется в том, была ли пиратская версия активирована тем или иным способом. Если да, то программа обновления воспринимает Windows как "легальную".

С другой же, известны случаи обновления даже неактивированных "пираток". Есть и третий лагерь пользователей-пиратов - им обновиться до Windows 10 не удалось.

Логика обновлений пока что неясна, но, предположельно, все зависит от методов установки и активации пиратской версии. Также остается тайной, как именно воспринимать "подарочную" Windows 10, которую получают пользователи "пираток". Либо это сознательный шаг Microsoft ради вовлечения большего числа пользователей, либо просто недоработка, которая со временем будет устранена.

Напомним, в течение одного года для всех пользователей Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 новая система будет бесплатной. Однако, если у вас нет лицензионной копии или какой-то из версий ПО, попадающих под обновление, будет необходимо покупать ОС полностью.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, bora7, aviamodelist1
Ссылка на пост #45 Добавлено: 10 августа 2015 12:20
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: dimanzik05
Пользователи "пиратских" копий "7-ки" и "8-ки" могут бесплатно обновиться до Windows 10

Ну я живой пример. 8

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, bora7, mustaff
Ссылка на пост #46 Добавлено: 10 августа 2015 12:27
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: dimanzik05
Логика обновлений пока что неясна, но, предположельно, все зависит от методов установки и активации пиратской версии. Также остается тайной, как именно воспринимать "подарочную" Windows 10, которую получают пользователи "пираток". Либо это сознательный шаг Microsoft ради вовлечения большего числа пользователей, либо просто недоработка, которая со временем будет устранена.
Некоторые уже испытали это на себе.Даже если винда активирована MAK-ключом,то автоматическая переактивация не проходит,хотя и считается,что система легальная.А у тех,кто активировал Retail,переактивация может длиться до 3 дней. 10

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #47 Добавлено: 10 августа 2015 12:30
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сколько проживет Windows 10: Microsoft объявила срок поддержки новой ОС

Microsoft опубликовала информацию о сроках основной и расширенной поддержки Windows 10, что позволяет судить о том, как долго новая операционная система будет сохранять актуальность.
Жизненный цикл Windows 10
Корпорация Microsoft объявила срок поддержки операционной системы Windows 10, позволяющий строить предположения о жизненном цикле продукта. Согласно данным на официальном сайте компании, цикл бесплатной основной поддержки Windows 10 окончится 13 октября 2020 г. Таким образом, срок бесплатной поддержки ОС составит 10 лет.
Расширенная поддержка
После окончания срока основной поддержки (mainstream support) начнется период расширенной поддержки (extended support). Он продлится до 14 октября 2025 г. Значит, период поддержки Windows 10 — или общий жизненный цикл продукта — составит 15 лет.
В период основной поддержки заказчики могут делать запросы на изменение вида и функции продукта, получать обновления безопасности и обновления, не связанные с безопасностью, получать бесплатную поддержку по телефону и через интернет. В период расширенной поддержки пользователи продолжают получать бесплатно лишь обновления безопасности.
Длинный жизненный цикл
Примечательно, что жизненный цикл Windows 10 будет длиннее, чем у операционных систем Microsoft предыдущих поколений. У Windows XP он составил 13 лет, у Windows Vista составит 10 лет, а у Windows 7 и Windows 8 — по 11 лет.
Принудительные обновления
На прошлой неделе стало известно, что пользователи Windows 10 будут получать обновления в принудительном порядке, то есть они не смогут выбрать обновления, которые желают установить, и выбрать день установки. Корпоративные заказчики, использующие редакцию Windows 10 Pro, в некоторой степени смогут управлять обновлениями, в отличие от частных пользователей.
Дата запуска Windows 10
Windows 10 выйдет в продажу 29 июля 2015 г. Владельцы Windows 7 с пакетом обновления Service Pack 1 или Windows 8.1 с обновлением KB 2919355 смогут перейти на Windows 10 бесплатно в течение первого года доступности новой системы (то есть в течение года начиная с 29 июля).
Спустя год поступления Windows 10 на рынок, обновление станет платным, сообщили в компании. Стоимость Windows 10 Home составит $119,99, Windows 10 Pro — $199,99. В случае если пользователь захочет перейти с Home на Pro, ему будет доступна эта опция по цене $99,99.
Основные нововведения в Windows 10
Операционная система Windows 10 была анонсирована в сентябре 2014 г. Среди ее основных нововведений: обновленный графический интерфейс, оптимизированный для планшетов-трансформеров с подключаемыми клавиатурами; возврат меню «Пуск» (оно будет представлять собой симбиоз экрана «Пуск» из Windows 8 и привычного меню из Windows более ранних версий); поддержка виртуальных рабочих столов, новый браузер Microsoft Edge, который придет на смену Internet Explorer, интегрированный голосовой ассистент Cortana (не будет доступен на русском языке на первоначальном этапе) и др.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, bora7, aviamodelist1
Ссылка на пост #48 Добавлено: 15 августа 2015 10:54
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Что именно крадет у пользователя Windows 10. Первая попытка анализа

Выпуск Windows 10 уже наделал больше шума, чем все предыдущие релизы от Microsoft вместе взятые. И причина вполне понятна — в новой операционной системе найдены беспрецедентные средства контроля за пользователем. Некоторые эксперты уверены, что наступает новая эра в IT, когда свободный пользователь исчезнет как класс. Каждому человеку будет присвоен инвентаризационный номер, на каждого будет составлено досье на основании данных из его личной переписки, перемещений, SMS и т.д.


Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 8 : iliko, igor68, tokarev7777nik, kolobokru, bora7, svetliy4el, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #49 Добавлено: 15 августа 2015 17:21
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Microsoft упростила процедуру повторной активации Windows 10

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

После старта обновления до Windows 10 у многих пользователей новой версии операционной системы возникли вопросы о порядке повторной активации системы, к примеру, в случае переустановки. Как оказалось, Microsoft её немного упростила.

Для начала немного истории: в Windows 7 и 8.1 при первичной активации создавался уникальный идентификатор компьютера, который вместе с ключом продукта сохранялся в базе сервера активации. Соответственно при переустановке системы и повторной активации проверялось совпадение идентификатора и ключа, с которым была установлена система. Если и тот и другой совпадали с тем, что уже имелись в базе, система активировалась.

В Windows 10 механизм изменился: при обновлении с Windows 7 и 8.1 программа установки Windows 10 проверяет текущий статус активации, сообщает результат серверу активации и, если ваша система признаётся легальной, тот генерирует лицензионный сертификат Windows 10 и сохраняет его вместе с уникальным идентификатором компьютера, а также информацией о редакции вашей системы (Домашняя или Профессиональная). То есть в новом механизме ключ продукта вообще не используется и при повторной установке системы на том же компьютере его вводить не нужно. Таким образом после обновления и активации Windows 10, вы можете смело форматировать диск, переустанавливать систему, как вам угодно. При первом запуске активация пройдёт автоматически. Пропустить ввод ключа в инсталляторе операционной системы можно ещё со времён Windows 8.1. К слову, если вы больше доверяете чистой установке и не хотите сначала обновляться до «десятки», а потом переустанавливать начисто, просто запустите установку из-под предыдущей версии системы и откажитесь от сохранения файлов, приложений и настроек. Активация пройдёт точно так же, как сказано выше. Если вы приобрели дистрибутив Windows 10, устанавливаете его на новый компьютер или работающий под управлением «пиратки», то есть данных о вашей копии системы на серверах активации нет, ключ продукта вам придётся ввести только один раз, при первой активации. Затем при повторных установках активация также будет проводиться автоматически. Многих волнует вопрос привязки активации к компьютеру, создания того самого уникального идентификатора компьютера, который может свести на нет возможность дальнейшего апгрейда. Microsoft не раскрывает секрет генерации идентификатора, но обычно он привязывается к материнской плате. То есть оперативную память, видеокарту, жёсткий диск можно менять спокойно, а вот новая системная плата серверами активации будет считаться за новый ПК. Если в вашем случае активация слетела при замене других комплектующих, попробуйте обратиться на телефонную горячую линию активации Microsoft, скорее всего вопрос решится в вашу пользу.

Сообщение отредактировано 15 августа 2015 17:22. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : bora7, kolobokru, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #50 Добавлено: 17 августа 2015 11:01
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Депутаты против Windows 10. Нарушает ли Microsoft права пользователей?


Интерес к проблеме сбора и хранения пользовательских данных россиян в Windows 10 возник в начале недели, когда депутат от КПРФ и главный юрист этой фракции Вадим Соловьев отправил запрос генеральному прокурору Юрию Чайке.

В нем депутат рассказал прокуратуре, что Windows 10 собирает и хранит историю посещенных веб-страниц, пароли к сайтам, названия и пароли точек доступа, к которым подключался пользователь, координаты пользователя, данные о совершенных звонках, данные из адресной книги и др. В запросе прокурору Вадим Соловьев назвал практику сбора пользовательских данных Windows 10 «шпионажем».

Можно ли бороться со «шпионажем»

Комментируя критические выступления в адрес Widnows 10, пресс-служба российского представительства Microsoft отмечает, что «Windows 10 позволяет пользователям самим выбирать, как будет использована их информация, чтобы они получали максимально персонализированные сервисы.

В новой ОС им предлагается несколько вариантов настроек управления данными пользователя, от общих настроек до прав доступа к информации различных приложений и устройств, и пользователь может регулировать их в любое время».

Известна официальная позиция Microsoft в отношении защиты персональных данных, изложенная в официальном блоге генерального советника и исполнительного вице-президента корпорации по юридическим и корпоративным делам Бреда Смита(Brad Smith).

Он писал: «мы не предоставляем каким бы то ни было правительствам прямой доступ к электронной почте и мгновенным сообщениям. И точка. Как и все прочие поставщики коммуникационных сервисов, мы иногда обязаны соблюдать законные требования правительств по предоставлению информации по конкретным учетным записям в соответствии с ордерами на обыск или постановлениями суда».

Сторонние эксперты подчеркивают возможность настроек Windows 10 как главный способ ограничить внимание Microsoft к данным пользователя. Директор РАЭК (Российской ассоциации электронных коммуникаций) Сергей Плуготаренко вспоминает, что гибкая персонализация это одна из главных заявленных Microsoft характеристик новой ОС.

Он говорит, что для пользователя это означает «возможность самостоятельно контролировать доступ к личным данным в зависимости от предпочтений, индивидуальных сценариев использования ПО и т.п». Плуготаренко считает, это «полностью соответствует принципам, установленным российским законом».

Возможно, уполномоченным органам стоило бы подумать о выработке рекомендаций по таким настройкам для различных категорий пользователей, как это уже сделано в некоторых странах, - говорит управляющий партнер консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры» Михаил Емельянников.

Как себя обезопасить

По опыту CNews, перекрыть Microsoft доступ к пользовательским геоданным можно с помощью переключателя «Отключить определение расположения» (меню «Пуск», разделы «Параметры», «Конфиденциальность», вкладка «Расположение»).

На этой же вкладке можно найти «журнал сведений о расположении», в который вносятся данные о перемещении устройства, и кнопку для его очистки.

Доступ приложений к камере и микрофону ПК можно запретить на соответствующих вкладках меню «Конфиденциальность».

При голосовом общении, использовании рукописного ввода и при печати на фирменной клавиатуре Microsoft, Windows 10 собирает данные о почерке, особенностях произношения и набора.

Управление функциями изучения речи, рукописного ввода и клавиатурного набора осуществляется двумя параметрами. На вкладке «Речь, рукописный ввод и ввод текста» меню «Конфиденциальность» можно нажать кнопку «Остановить изучение», чтобы отключить службы изучения особенностей ввода и кнопку «Познакомьтесь со мной», чтобы их включить.

На той же вкладке «Речь, рукописный ввод и ввод текста» имеется ссылка «Откройте Bing», перейдя по которой можно очистить свои данные, сохраненные в облаке Microsoft.

На вкладке «Общие» меню «Конфиденциальность» можно запретить отправку особенностей написания в Microsoft.

Нежданная поддержка со стороны экспертов ИБ

Интересно, что в защиту политик конфиденциальности Windows 10 выступили эксперты в сфере ИБ.

Гендиректор компании Group-IB Илья Сачков считает, что «корпорация хранит личные данные столько, сколько это необходимо для предоставления услуг и выполнения запрашиваемых вами транзакций или для других важных целей. Это один из основных принципов и российского закона о персональных данных», - говорит эксперт.

По мнению Сачкова, в политике конфиденциальности Microsoft «нет никаких новаций, и эти случаи давно прописаны многими, в том числе российскими провайдерами онлайн-услуг. В частности, любая компания обязана раскрывать данные пользователя по законным запросам правоохранительных органов и судебных запросов. В России это также обязательно, в соответствии с законом о полиции и об оперативно-розыскной деятельности. Microsoft, как многие онлайн провайдеры, используют обезличенные данные для статистики, а также для развития услуг Big Data».

Интерес к пользовательскому соглашению Microsoft, проявившийся в российском медиа-пространстве, Сачков назвал «искусственно преувеличенным». «Нет никаких оснований говорить о том, что Microsoft не гарантирует конфиденциальность данных своих пользователей. Более того, корпорация свою приверженность защиты данных пользователя демонстрировала не раз, как правовыми, так и организационными и техническими способами», - полагает эксперт.

Есть ли в Windows 10 персональные данные?

Управляющий партнер «Емельянников, Попова и партнеры» Михаил Емельянников подверг критике юридическую сторону претензий к Microsoft. Обезличенные данные, привязанные к IP-адресу (а не к фамилии, имени и отчеству) персональными данными вообще не являются, и закон фактически приравнивает обезличивание к уничтожению, не требуя согласия субъекта на их обработку.

Программное обеспечение Microsoft, распространяемое онлайн, и другие онлайн-сервисы, предоставляются на основе договора с пользователем в форме публичной оферты, которая акцептуется принятием условий лицензии, в которой оговорены все действия с данными пользователя, в том числе возможность и условия их предоставления третьим лицам, - рассказывает Емельянников.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, акцепт оферты может быть только полным и безоговорочным. Поэтому пользователь должен самостоятельно принять решения о согласии с предлагаемыми условиями и решить, будет ли он пользоваться предлагаемыми ему программой или сервисом.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : skosarevk, bora7
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 01:58 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...