Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

«Зеонбуд» предложил рынку новые условия

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #761 Добавлено: 23 августа 2015 18:03
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Российское "Цифровое телевидение" выходит на индийский рынок

Меморандум о сотрудничестве АО "Цифровое Телевидение" был подписан в четверг с индийской государственной вещательной корпорацией "Прасар Бхарати".

АО "Цифровое Телевидение" (ЦТВ), совместное предприятие ФГУП "ВГТРК" и ПАО "Ростелеком", выходит на индийский рынок. Соответствующий меморандум о сотрудничестве был подписан компанией в четверг с индийской государственной вещательной корпорацией "Прасар Бхарати".

Как отметил глава "Прасар Бхарати" Джохар Сиркар, документ был подготовлен в рекордно короткие сроки — около 2 месяцев.

"Мы выходим на рынок Индии для того, чтобы построить масштабный бизнес в области платного телевидения, цифровых медиа, в партнерстве с ведущим национальным вещателем, производителями контента, дистрибуционными платформами", — сообщил заместитель генерального директора ВГТРК и председатель Совета директоров ЦТВ Дмитрий Медников.

Как отметила заместитель генерального директора по международному бизнесу ЦТВ Оюуна Бадмаева, благодаря сотрудничеству с "Прасар Бхарати" российский контент станет доступен в 167 миллионов домохозяйств Индии.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, 3864034
Ссылка на пост #762 Добавлено: 25 августа 2015 16:43
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Отключение аналогового вещания на Украине могут перенести на июль 2018
Национальный совет Украины по телерадиовещанию предлагает установить конечной датой отключения аналогового вещания в республике 30 июня 2018 года, сообщается на сайте регулятора.
Ранее Нацсовет обратился в Государственную службу специальной связи и защиты информации с просьбой о перенесении срока отключения аналогового сигнала на 31 декабря 2018 года. Регулирующий орган считает, что Украина сейчас не готова отключать аналог. Кроме того, сейчас Международный союз электросвязи проводит в Европе перерасчет частот для высвобождения полос под первый и второй "цифровые дивиденды", в связи с чем перечень частот, которые сейчас закреплены за Украиной, может измениться.
Однако Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) на своем недавнем заседании отказалась поддержать проект постановления о переносе срока на конец 2018 года. Как сообщает интернет-портал mediasat.info, в частности, комиссия планирует использовать частоты первого "цифрового дивиденда" под связь четвертого поколения (LTE). Соответствующий тендер должен быть проведен в 2017 году, а значит, частоты к этому сроку уже должны быть освобождены. НКРСИ предложило перенести срок отключения аналогового сигнала на 30 июня 2017 года.
Заместитель председателя Нацсовета Григорий Шверк отметил, что конец 2018 года - это, действительно, слишком большой срок, однако и к середине 2017 года Украина может не успеть подготовиться к отключению "аналога". Таким образом, регулятор предложил установить датой отключения сигнала 30 июня 2018 года. При этом, по мнению ведомства, аналоговое вещание может быть отключено и раньше – в любое время, когда страна будет к этому готова.
"Окончательное решение относительно даты отключения аналогового вещания в Украине будет принимать кабинет министров Украины", - говорится в сообщении регулятора.
Напомним, между тем, что в республике еще не готова государственная сеть цифрового телевещания. В конце июля сообщалось, что ее строительство может начаться в конце 2015 года.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, igor68
Ссылка на пост #763 Добавлено: 26 августа 2015 07:34
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Грузия сегодня полностью перейдет на цифровое вещание


Грузия полностью переходит на цифровое вещание, сигнал ананалогового наземного вещания отключится с 25 августа, говорится в сообщении Министерства экономики. Аналоговое вещание отключали в Грузии поэтапно с 1 июля. Первыми цифровое вещение приняли Тбилиси и прилегающие районы.

«В первую очередь, переход на цифровое вещание окажет содействие медиаплюрализму, свободе слова и последующему развитию телевидения. Например, по существующей сегодня одной телевизионной частоте в будущем будут распространяться до 15 цифровых телевизионных каналов», - сказано в сообщении, передает «Новости-Грузия».

Таким образом у населения будет возможность бесплатно получать больше и улучшенного качества телевизионные каналы, отметили в Министерстве экономики и устойчивого развития.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : igor110187, slavik43, igor68, dimanzik05
Ссылка на пост #764 Добавлено: 26 августа 2015 18:29
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Цифровое телевидение на архипелаге Новая Земля

Вещание цифрового эфирного телевидения началось на архипелаге Новая Земля, Архангельской области. Трансляция ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) жители архипелага могут на 25-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет (506 МГц). Мощность передающего оборудования 250 Вт.

В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ+ Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : igor68, dimanzik05
Ссылка на пост #765 Добавлено: 1 сентября 2015 12:05
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


ZIK планує купити телекомпанію з цифровою ліцензією, але передумав купувати радіоактиви

Західноукраїнський телеканал ZIK, який планує перетворитися на загальнонаціонального мовника, працює над отриманням цифрової ліцензії. Про це в інтерв'ю «Телекритиці» повідомив генеральний продюсер каналу Данило Нікуленко.

«Зараз ми працюємо над тим, щоб отримати цифрову ліцензію Т2 і розширити своє ефірне мовлення», - сказав він. Генпродюсер уточнив, що ZIK планує здобути місце в загальнонаціональному цифровому мультиплексі.

Оскільки конкурсів від Національної ради з питань телебачення і радіомовлення наразі немає, ZIK може отримати місце в мультиплексі шляхом купівлі телекомпанії, що має цифрову ліцензію. За даними джерел «Телекритики», ZIK веде переговори про придбання такої телекомпанії.

Однак пан Нікуленко не відповів прямо про наміри придбати телекомпанію з ліцензією: «Незабаром я зможу «Телекритиці» дати повну відповідь на це питання. А поки, даруйте, не хочу випереджувати події».

Про плани ZIK отримати місце в мультиплексі говорив в інтерв'ю «Телекритиці» рік тому і колишній гендиректор медіахолдингу ZIK Дмитро Добродомов.

Водночас медіахолдинг ZIK відмовився від намірів купувати радіоактиви. «Очевидно, плани купувати радіоактиви були в колишнього керівництва. У нового керівництва таких планів немає. Тому й медіахолдинг ZIK не брав участі в останньому конкурсі Нацради на радіочастоти», - повідомив пан Нікуленко.

Як відомо, у 2013 році ZIK брав в управління радіостанцію, але їй минулий склад Нацради анулював ліцензію через те, що та не встигла протягом року освоїти частоту й запустилася на кілька днів пізніше, ніж того вимагав закон.

Нагадаємо, невдовзі київська студія телеканалу ZIK має переїхати до нового офісу в Міжнародному центрі культури та мистецтв «Жовтневий палац».

Крім того, телеканал ZIK розширює свій штат. Зокрема, шукає керівника суспільно-політичного департаменту, журналістів-розслідувачів, редакторів програм.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, SR420
Ссылка на пост #766 Добавлено: 14 сентября 2015 11:15
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


В свободной продаже появился спутниковый ресивер с поддержкой T2-MI

Перед тем как сообщить вам подробности, следует напомнить что такое T2-MI. Это метод инкапсуляции спутникового сигнала в поток MPEG-2. Именно таким способом в настоящий момент происходит спутниковая раздача сигнала двух цифровых эфирных мультиплексов в России. В большинстве своём она идёт через C-диапазон на спутниках «Ямал» и «Экспресс», но для приёма на бытовые спутниковые ресиверы в данный момент недоступна. Хотя определённый интерес к приёму этих пакетов со спутника есть.

Правда, есть одно существенное «НО». Дело в том, что телеканалы «Первый» и «Россия-1», как правило идут со спутника в кодировке Роскрипт. Но любителей спутникового телевидения это не останавливает, поэтому многие из них интересуются проблемой приёма обсуждаемых цифровых пакетов. До недавнего времени возможность приёма пакетов c T2-MI была стабильной на некоторых моделях DVB-карт, в частности «TBS-6925«. Безусловно, что возможность приёма также была и есть на профессиональных спутниковых ресиверах. Один из них в данный момент совершенно свободно продаётся профильной компанией из Екатеринбурга.

Это DVB-S2 ресивер WELLAV UMH160RIP с поддержкой приёма пакета каналов в T2-MI, когда происходит деинкапсуляция потока. Данный аппарат используется в настоящий момент только в профессиональных целях, потому что розничная цена одного экземпляра составляет почти 77 тысяч 600 рублей.
Вполне возможно, что со временем можно ожидать появления бытовых спутниковых ресиверов с поддержкой T2-MI по более доступным ценам, но скорее всего, этому в данный момент мешает востребованность этой функции. Продажи неоператорских спутниковых ресиверов в настоящий момент существенно упали, поэтому экономическая целесообразность в выпуске бытового спутникового ресивера с T2-MI весьма невысока.

Сообщение отредактировано 14 сентября 2015 11:16. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #767 Добавлено: 15 сентября 2015 11:03
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Зеонбуд» предложил рынку новые условия

С 1 августа провайдер-монополист снизил цены на свои услуги вдвое, а с 1 октября вводит новую систему скидок. Александр Ильяшенко представил новую структуру тарифа «Зеонбуда»

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #768 Добавлено: 16 сентября 2015 08:18
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



Рабочая комиссия ярославского филиала РТРС осмотрела объекты вещания «Михалково», «Заднево» и «Глебовское»


Специалисты филиала РТРС «Ярославский ОРТПЦ» в составе рабочей комиссии осмотрели готовность построенных объектов «Михалково», «Заднево» и «Глебовское» к сдаче в эксплуатацию.

Рабочая комиссия проверила параметры и настройки системы, качество монтажа. Выявленные недостатки будут устранены подрядной организацией в кратчайшие сроки.

После ввода в эксплуатацию станций «Михалково», «Заднево» и «Глебовское» будут транслировать пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс). Объект в Заднево охватит сигналом десяти общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в составе пакета РТРС-1 более 4 тысяч человек, объект в Михалково – около 15 тысяч человек, в Глебовском – более полутора тысяч человек. Мультиплекс РТРС-1 в Заднево и Михалково будет транслироваться на 21 ТВК, в Глебовском – на 52 ТВК. Ориентировочно ввод в эксплуатацию станций запланирован на октябрь-ноябрь текущего года.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #769 Добавлено: 18 сентября 2015 00:10
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Комитет свободы слова проведет слушания по внедрению цифрового вещания в Украине 

Комитет свободы слова проведет слушания по внедрению цифрового вещания в Украине. 

11 ноября 2015 состоятся слушания на тему: «Внедрение эфирного наземного цифрового телевизионного вещания в Украине: вызовы и проблемы информационной безопасности». Такое решение приняли члены Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики на очередном заседании 16 сентября. 

Обсудить проблему внедрения цифрового вещания на комитетских слушаниях предложили члены общественного совета при Комитете. 

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 20 августа рассмотрел проект постановления Кабинета Министров Украины №815 «О внесении изменений в План использования радиочастотного ресурса Украины», который поступил от Государственной службы связи и защиты информации Украины. Было принято решение изменить срок отключения аналогового телевещания на 30 июня 2018. 

Ранее Комитет свободы слова признал выполнения плана перехода на цифровое вещание в Украине неудовлетворительным. 

Напомним, 17 июня текущего года завершился период, за который Украина вместе с другими странами Европы, Азии и Африки должна была перейти на цифровой стандарт эфирного телевещания. Однако этот переход так и не произошёл. Украинские каналы продолжают трансляции в аналоговом вещании. 

Согласно новой редакции Плана развития национального телерадиоинформационного пространства, принятого Нацсоветом, отключение аналогового телевидения в Украине будет осуществляться в четыре этапа и в следующие сроки: 

-I Этап: г.. Киев, Киевская, Житомирская, Ровенская, Волынская, Львовская, Закарпатская области, Автономная Республика Крым и г.. Севастополь - с 17 июня 2015; 
-II этап: Ивано-Франковская, Хмельницкая, Винницкая, Черновицкая, Одесская области - с 31 декабря 2015 года; 
-III этап Полтавская, Тернопольская, Черкасская, Кировоградская, Николаевская, Херсонская, Днепропетровская, Запорожская области - с 30 июня 2016 года; 
-IV Этап Луганская, Донецкая, Черниговская, Харьковская, Сумская области - с 31 декабря 2016 года. 

После 17 июня 2015 в Украине начали выключать радиоэлектронные средства (РЭС), которые создают помехи цифровым РЭС соседних государств. 
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : Роман Шишацкий
Ссылка на пост #770 Добавлено: 18 сентября 2015 09:16
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



«Спорт Плюс» уступит место во втором эфирном мультиплексе развлекательному каналу


Продолжаем следить за развитием событий вокруг вакантного места во втором российском эфирном цифровом мультиплексе, которое освобождается после ухода из него телеканала «Спорт Плюс». Несмотря на то, что в сети несколько дней назад появились сведения о том, что спортивный телеканал может в нём остаться, ожидания телеболельщиков не оправдались, т.к. на сайте Роскомнадзора была размещена информация об участниках предстоящего 30 сентября конкурса на право осуществлять вещание на шестой позиции второго эфирного цифрового пакета.


В настоящий момент до проведения конкурса осталось менее двух недель и появилось два вещателя, которые претендуют на 16 кнопку российской эфирной «цифры». Это ООО «Телекомпания Пятница», которое осуществляет вещание одноимённого телеканала и ООО «Прайм Синема».
О втором претенденте следует рассказать немного подробнее. В настоящий момент он делает информационные выпуски для «Общественного Телевидения России», а также осуществляет вещание «8 канала», который знаком многим любителям и абонентам спутникового телевидения, в т.ч. и проживающим в зоне покрытия спутниковой группировки «Хот Бирд» (орбитальная точка 13 градусов восточной долготы). «8 канал» открыто транслируется с нескольких популярных позиций и является скорее рекламно-развлекательным из-за обилия в программной сетке телемагазинов и сомнительных «интерактивных» передач. Ранее «Прайм Синема» осуществляла производство телеканала «Открытый Мир», но по финансовым и техническим причинам данный проект был свёрнут, хотя раздел о нём присутствует на официальном сайте компании.
Если к «Пятнице» и «8 каналу» не добавится более претендентов, то можно с большой долей уверенности сказать, что в конкурсе победит развлекательный канал от «Профмедиа». В настоящий момент во втором мультиплексе транслируется один канал, который производится данным холдингом («ТВ-3») и если оставшиеся предполагаемые претенденты (телеканалы «Перец», «LifeNews» и «Мир 24») не выставятся на конкурс, то шансы на попадание «Пятницы» на 16-ую кнопку очень высоки. Согласно условиям конкурса, канал-соискатель должен иметь определённую долю вещания российского контента и осуществлять вещание в четырёх часовых поясах — на европейскую и южную часть России, Урал, Сибирь и Дальний Восток. Телеканал «Пятница!» этим требованиям полностью соответствует и с большой долей вероятности победит в предстоящем конкурсном мероприятии.
Таким образом, во втором цифровом мультиплексе возможно будут вещать сразу шесть развлекательных каналов («ТНТ», «РЕН», «СТС», «Домашний», «ТВ-3» и «Пятница!»).
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 08:06 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
Sport 1
06:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Жирона - Барселона.
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:55 - Х/ф "Малышка на драйве".
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...