Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Сборная Украины потеряла ключевого футболиста перед матчем со Словенией

Ссылка на пост #4201 Добавлено: 9 ноября 2015 22:58
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сборная Украины потеряла ключевого футболиста перед матчем со Словенией

В команде Михаила Фоменко кадровые потери перед плей-офф Евро-2016.
В сборной Украины возникла серьезная проблема накануне матчей плей-офф со Словенией, которые состоятся 14 и 17 ноября. Национальной команде не сможет помочь ее лидер и капитан Руслан Ротань.

Полузащитник «Днепра» получил травму еще перед поединком с «Сент-Этьеном» в Лиге Европы. Об этом сообщил известный украинский комментатор Виктор Вацко.

«Несем кадровые потери перед Словенией… Ротань. Он уже с “Сент-Этьеном” играл на уколах. Дорвался», — написал Вацко на своей странице в Twitter.

Напомним, накануне стало известно, сколько заплатят сборной Украины за выход на Евро-2016.

Киевское «Динамо» до конца года будет играть в футболках «Нет расизму!»

Киевское «Динамо» объявила о своем намерении до конца календарного года выступать в форме с надписью «Нет расизму!».
Впервые бело-голубые вышли в этих футболках на матче 14-го тура украинской премьер-лиги со «Сталью» (2:0).

Таким образом, наши игроки показали, что они единодушно выступают за все цвета в футболе, действуя в соответствии с принципами и рекомендациями УЕФА по борьбе с расизмом и дискриминацией, а также недопущению этого позорного явления на стадионах.

С лозунгом против расизма «Динамо» будет играть до конца 2015 года: с английским надписью «NO TO RACISM» — в двух заключительных матчах группового турнира Лиги чемпионов (на выезде против «Порту» и дома с «Маккаби»), с украинским вариантом «Разом проти расизму» — в поединках чемпионата и Кубка Украины.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : bora7, mustaff, ivangura1967, BonkSS
Ссылка на пост #4202 Добавлено: 10 ноября 2015 16:51
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Назван тренер, который заменит Фоменко в сборной Украины

Матчи против сборной Словении могут стать последними для Михаила Фоменко.
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко покинет свой пост в случае невыхода команды на чемпионат Европы. Федерация футбола Украины уже подготовила наставнику «сине-желтых» сменщика.

Михаила Ивановича заменит нынешний коуч днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич, утверждает depo.ua, ссылаясь на источники в ФФУ. Сообщается, что тренер «сине-бело-голубых» может возглавить сборную до Нового года.

По данным источника, если Украина пройдет Словению и выйдет на Евро-2016, контракт с Фоменко будет продлен до конца следующего года.

Напомним, первый матч Украина — Словения состоится во Львове 14 ноября. Ответная игра в Мариборе пройдет через три дня.

Ранее «Обозреватель» сообщал, что сборная Украины потеряла ключевого футболиста перед плей-офф Евро-2016.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : bora7, mustaff, ivangura1967, BonkSS
Ссылка на пост #4203 Добавлено: 10 ноября 2015 18:57
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Варди — лучший игрок октября в АПЛ, Венгер — лучший тренер 39

Английская Премьер-лига подвела традиционные итоги месяца.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Форвард Лестера Джейми Варди удостоился награды лучшему футболисту октября английской Премьер-лиги, сообщает Sky Sports.

Он возглавляет список лучшим бомбардиров чемпионата с 12-ю голами, а также получил вызов в сборную Англии. В октября Варди 5 раз отметился в воротах соперников.

Лучшим менеджером месяца стал коуч Арсенала Арсен Венгер. Лондонцы провели идеальный месяц, вплотную подобравшись к Манчестер Сити на вершине турнирной таблицы

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, ivangura1967, BonkSS, aviamodelist1
Ссылка на пост #4204 Добавлено: 11 ноября 2015 07:58
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Запорожсталь готова стать акционером Металлурга

Ведущий металлургический комбинат Украины выразил готовность взять на себя 25% годового бюджета запорожского клуба, который сейчас пребывает на грани исчезновения.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Еще в сентябре было объявлено о прекращении финансирования Металлурга, и с тех пор клубу удавалось выживать лишь благодаря поддержке Запорожской областной федерации футбола, а также различных компаний и просто неравнодушных людей. Тем не менее, ситуация постоянно ухудшалась, и на данный момент уже приблизилась к критической точке.

Тем не менее, надежда на спасение у запорожцев все-таки есть. Таковое клубу может подарить металлургический комбинат Запорожсталь, который уже помог команде Анатолия Чанцев в организации ее выездов на матчи против Карпат и Волыни. Теперь же предприятие готово поддержать Металлург на более серьезном уровне.

"Председатель нашей федерации на днях провел разговор с генеральным директором Запорожстали, который подтвердил готовность выступить инвестором Металлурга вместе с другими предприятиями в роли долевого участника. Осталось надеяться, что другие предприятия Запорожья и области последуют такому примеру, несмотря на все проблемы в экономике Украины", — сказал в интервью Sport Arena президент Федерации футбола Запорожской области Виталий Николаенко.

Также отмечается, что пока что Запорожсталь планирует взять на себя 25% годового бюджета клуба.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, ivangura1967, BonkSS, aviamodelist1
Ссылка на пост #4205 Добавлено: 11 ноября 2015 17:34
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Г.Суркис: назрела необходимость пересмотра методики безопасности на стадионах Украины

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис поделился мнением о принятии закона о борьбе с коррупцией в интервью изданию Футбольный клуб.



О безопасности на стадионах: "Увы, мы снова и снова поднимаем данный вопрос. Помните, сколько шуму было после инцидентов с массовым выбеганием зрителей на газон НСК Олимпийский в прошлом сезоне? Тогда я говорил, что сами собой проблемы не уйдут – нужно закатать рукава и работать ежедневно, по 24 часа в сутки, в первую очередь, с публикой. Необходима более эффективная профилактика хулиганского поведения и прочих проявлений насилия на трибунах.

За примерами ходить далеко не нужно – не так давно Украина продемонстрировала высочайший уровень организации безопасности на футбольных соревнованиях во время финального турнира Евро-2012. Соответствующий опыт есть – его надо использовать, обогащая последними разработками в этой сфере.

Что касается существующей методики обеспечения правопорядка на футбольных стадионах нашей страны, то давно назрела необходимость ее пересмотра – как в рамках действующих регламентных и общеправовых норм, так и в перспективе более эффективного и системного подхода на законодательном уровне".

О принятии закона по борьбе с коррупцией: "Вот смотрите – недавно был принят закон о борьбе с коррупцией в спорте, соавтором которого стал президент ФФУ Андрей Павелко. Это доказывает, что подобные – важнейшие для полноценного развития футбола – решения вполне реально провести через наш парламент.

Соответствующие структуры наконец-то получили необходимый инструментарий для борьбы с нечестными действиями со стороны непосредственных участников футбольного процесса – игроков, тренеров, судей, руководителей клубов, агентов и т.д. Но теперь совершенно очевидно, что пришло время заняться вопросом ответственности и другой стороны – зрителей на стадионе.

В данный момент приходится констатировать, что существующие наказания за неадекватное поведение на футбольных стадионах просто смехотворны и никоим образом не служат сдерживающим фактором для потенциальных нарушителей. Большинство проступков недисциплинированных болельщиков квалифицируется как мелкое хулиганство и не влечет за собой ощутимых санкций.

Выбежал на поле потолковать с голкипером в матче, который показывают в прямом эфире национального телевидения? Получи символический штраф. Решил с группой товарищей отлупить непонравившихся болельщиков? Можешь вообще избежать наказания, если потерпевшие по каким-то причинам не подали заявление в милицию. Подозреваю, что обычно так и происходит – возможно, во многом именно поэтому и случился известный эпизод на матче Динамо – Челси…"

О мерах в отношении нарушителей правопорядка: "Я не говорю о каком-либо ущемлении прав болельщиков. Тем более, нечего опасаться законопослушным посетителям стадионов. Однако все должны понимать: между "пьяным забегом" у себя во дворе и на футбольном поле, в результате которого может быть сорван матч, спровоцированы беспорядки на трибунах, а впоследствии применены санкции к арене, клубу или сборной – большая разница. И ответственность – тоже должна быть разной.

Возможно, есть смысл отдельно классифицировать подобные проступки на внутренних и международных матчах, так как в последнем случае среди прочего затрагивается вопрос имиджа всей страны, улучшение которого является одним из главных национальных интересов в наше время".

Украину и Словению рассудят шведы

Стала известна бригада арбитров, которая будет работать на первом матче отбора плей-офф на Евро-2016 между Украиной и Словенией во Львове.


Арбитром матча назначен 41-летний рефери из Швеции Йонас Эрикссон. Ассистентами арбитра в этой встрече будут Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк, а дополнительными ассистентами арбитра — Стефан Йоханнессон и Маркус Стрембергссон. Резервный арбитр — Фредрик Нильссон (все из Швеции).

Йонас Эрикссон родился 28 марта 1974 в шведском городе Лулео. Он дебютировал в качестве главного арбитра в поединке высшего дивизиона чемпионата Швеции в 2000 году, а уже через два года стал арбитром ФИФА.

Этот арбитр уже работал на матче сборной Украины. При судействе Эрикссона, команда Фоменко одержала минимальную победу над командой Польши в Харькове в рамках отбора ЧМ-2014 со счетом 1:0.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, ivangura1967, BonkSS, aviamodelist1
Ссылка на пост #4206 Добавлено: 12 ноября 2015 16:03
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Гладкий и Ярмоленко вернулись в общую группу

Как сообщает телеканал Футбол 1, Александр Гладкий и Андрей Ярмоленко тренируются в общей группе футболистов сборной Украины.


Нападающий Шахтера несколько дней тренировался в индивидуальном порядке из-за небольшого повреждения, а у вингера киевлян было мышечное напряжение.

Напомним, вчера в общую группу вернулись Артем Федецкий и Андрей Пятов, а Руслан Ротань из-за травмы покинул расположение сборной.

Вернидуб: "Верю, что Украина пройдет Словению"

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб рассказал о текущей ситуации в коллективе и о вызове в сборную Украины игроков луганской команды.




Официально: утвержден список кандидатов на должность президента ФИФА

Специальная избирательная комиссии допустила к предвыборной гонке пять человек, среди которых не оказалось действующего президента УЕФА Мишеля Платини.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, окончательный список претендентов на пост руководителя мирового футбольного органа был утвержден 9 ноября.

На предстоящих выборах, которые состоятся 26 февраля 2016 года на внеочередном конгрессе ФИФА в Цюрихе, футбольным ассоциациям смогут отдать свой голос за одного из пяти кандидатов:

- вице-президента ФИФА, принца Иордании Али бин Аль-Хусейна;
- президента Азиатской конфедерации футбола, шейха Салмана бин Ибрагима Аль-Халифа;
- экс-заместителя генерального секретаря ФИФА Жерома Шампаня;
- генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино;
- или южноафриканского политика и бизнесмена Токио Сексвале.

Стоит отметить, что после тщательной проверки всех кандидатур Комитетом по этике ФИФА к избирательной гонке не был допущен руководитель Футбольной ассоциации Либерии Муса Хассан Билити. Причины такого решения не разглашаются.

Кроме того, в заветном списке не нашлось места нынешнему президенту ФИФА Мишелю Платини, который был отстранен от любой футбольной деятельности на три месяца в связи с расследованием его причастности к финансовым махинациям ФИФА.

До этого скандала француз считался явным фаворитом в борьбе за пост руководителя мирового футбола.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, ivangura1967, BonkSS, aviamodelist1
Ссылка на пост #4207 Добавлено: 13 ноября 2015 13:31
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Венгрия на выезде обыгрывает Норвегию

Гол Ласло Кляйнхайслера позволяет сборной Венгрии с комфортным преимуществом готовиться к ответному матчу плей-офф к Евро-2016.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Пара Норвегия – Венгрия изначально позиционировалась в качестве самой слабой в нынешнем плей-офф. Ни одна из команд не располагает игроками звездного уровня и выход на Евро-2016 для обоих соперников стал бы успехом очень высокого уровня.

Но даже здесь просматривался явный фаворит. И букмекеры, и эксперты отдавали предпочтение скандинавам, которые по игре и по составу превосходили сегодняшних гостей.

Что интересно, течение игры подтвердило эти расклады, но в конечный результат свою лепту внесла непредсказуемость футбола. Норвежцы имели 22 момента против 6 у венгров, подали 16 угловых, в то время как у гостей не было ни одной возможность подать с угла поля, но победили не они.

На 26-й минуте Элек отдал мяч на правый угол штрафной на Кляйнхайслера, который развернулся и пробил по воротам. Нюланд достал руками мяч, но достаточно сильный удар прошил перчатки и мяч затрепетал в сетке. Кроме этого эпизода, у венгров в атаке вспоминается разве что удар того же Кляйнхайслера с острого угла на восьмой минуте, который вратарь Норвегии парировал, да удар головой Элека в концовке первого тайма, который забрал Нюланд.

У хозяев же моментов, несмотря на однообразную игру, было достаточно. Уже на третьей минуте матча Шельбред с 10-ти метров слета расстреливал Кирая, проводящего сотый матч за сборную, но ветеран перевел мяч через перекладину. Далее было множество навесов, прострелов и забросов в штрафную, попыток быстро прорваться к воротам или же сыграть на индивидуальном мастерстве, но все они упирались в стену защитников и вратаря.

Апогей же случился в самой концовке. На 88-й минуте удар Йохансена слева отбил Кирай, а после добивания Хелланда с пары метров по пустым воротам мяч опустился на перекладину. А минутой позже Педерсен из убойной позиции пробивал головой, но этот удар забрал Кирай.

Нельзя не отметить, что большей частью норвежцы пытались пройти защиту венгров за счет навесов и прострелов с фланга, но абсолютно в этом не преуспели. Гости уверено снимали практически все мячи и вверху, и внизу, и тренеру скандинавов нужно было уже в перерыве переместить акцент атаки на центр, где, особенно в ходе быстрых выпадов, венгры часто терялись.

Что касается гостей, то они из нынешнего матча выжали абсолютный максимум и к ответному матчу подходят в ранге явных фаворитов.

Сегодня будет сыграно 10 товарищеских матчей с участием европейских сборных.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : maxya, ivangura1967, BonkSS, aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #4208 Добавлено: 13 ноября 2015 20:21
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Киевское «Динамо» извинилось перед болельщиками за инцидент в матче с «Челси»

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Киевское «Динамо» опубликовало обращение к болельщикам, в котором извинилось за инцидент, произошедший в домашней встрече Лиги чемпионов с «Челси» (0:0). Украинской команде грозят санкции от дисциплинарного комитета УЕФА за то, что во время матча на трибуне были избиты темнокожие болельщики.

«Уважаемые болельщики! Настало время решающих матчей этого года, которые должны определить наши шансы в чемпионате Украины и в Лиге чемпионов. Как и всегда, команде очень нужна ваша поддержка! К сожалению, досадный инцидент, который произошёл на матче Лиги чемпионов между «Динамо» и «Челси», негативно сказался на том, как воспринимают «Динамо» на Украине и за рубежом. Вина за это лежит и на футбольном клубе «Динамо», который арендует арену НСК «Олимпийский».

Примите наши искренние извинения за то, что произошло. Уверяем вас, что футбольный клуб «Динамо» (Киев) в рамках своих возможностей сделает всё необходимое, чтобы помочь правоохранительным органам найти виновников того, что произошло, и чтобы последние понесли за это установленную законом ответственность. Мы вместе с руководством НСК «Олимпийский» сделаем всё, что в наших силах, чтобы в дальнейшем посещение матчей «Динамо» было комфортным и приносило зрителям исключительно положительные эмоции.

Надеемся на ваше понимание. Уверены, что совместными усилиями мы сможем превратить каждый матч «Динамо» в настоящий футбольный праздник!» 39 — говорится в обращении на официальном сайте клуба.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, BonkSS, aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #4209 Добавлено: 14 ноября 2015 11:37
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Босния и Ирландия разыграли "туманную" ничью

В первом матче плей-офф Босния и Ирландия победителя не определили.

Босния и Ирландия в первом матче плей-офф к Евро-2016 сыграли очень скучный поединок, в котором вспомнить можно всего два эпизода. Первый – это густейший туман на протяжении всего второго тайма, который ограничивал видимость парой метров и приводил к отсутствию даже намеков на осмысленную комбинационную игру. Впрочем, и до перерыва соперники не радовали болельщиков мастерством, не создав по итогам первой половины игры ни единого действительно опасного момента у ворот.

Второй же интересный эпизод уложился в три минуты в конце матча, когда команды обменялись забитыми мячами.

На 82-й минуте Робби Брэди получил мяч на правом углу штрафной, на замахе убрал Шунича и из-под его же ноги пробил в ближний угол. Бегович, по всей видимости, не видел момент удара, так как среагировать на него не сумел.

Боснийцы практически сразу отыгрались. Враньеш справа зряче прострелил на 11-метровую отметку, откуда Эдин Джеко в касание вколотил мяч в сетку.

Помимо голов, единственный реально голевой момент в матче приключился на 60-й минуте, когда Лулич практически от левого угла вратарской дважды бил по воротам Ирландии, но оба раза переиграть голкипера гостей не сумел.

В остальном же игра предстала скучнейшим зрелищем, по итогам которого ирландцы сумели добыть положительный для себя результат, делающий именно их фаворитами перед ответным поединком.

Босния и Герцеговина — Ирландия 1:1
Голы: Джеко, 85 — Шунич, 82

Украина — Словения. Накануне

19:00, Арена Львов. Арбитр — Йонас Эрикссон (Швеция). Прямая трансляция на каналах Футбол 1 и Украина.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Сборная Украины выходит на финишную прямую, в конце которой уже маячит групповой этап Евро-2016. Точно так же, на расстоянии вытянутой руки, турнир находился от нашей команды в далеком 1999-м, однако скромная сборная Словении стала тогда непреодолимой преградой.

На этом аналогии с прошлым хотелось бы закончить, поскольку "тогда" и "сейчас" — это две большие разницы. Говорить о какой-то недооценке вообще бессмысленно, поскольку даже "на бумаге" словенцы мальчиками для битья не выглядят, а в определенных аспектах и вовсе могут дать фору подопечным Фоменко.

Практически на всех позициях в команде Сречко Катанец есть исполнители из ведущих европейских чемпионатов (преимущественно итальянской Серии А), а это, как ни крути, показатель класса. Особенно выделяется, конечно, вратарь Самир Ханданович, который порой и сам может сделать результат. Говоря в разрезе двухматчевого противостояния, нельзя забывать о возможной серии пенальти, допускать которую украинцам крайне нежелательно, поскольку Самир — большой мастер отбивать 11-метровые.

Не обошлось у Словении без потерь: из-за травмы колена в последний момент выпал из обоймы форвард Сент-Этьенна Роберт Берич, которого, тем не менее, заменил забивной Роман Безьяк из Риеки. Однако по сравнению с проблемами с составом у сборной Украины — это сущие мелочи.

О выпавших по тем или иным причинам игроках команды Фоменко говорили всю неделю. Буквально сразу после объявления состава на игры со словенцами выбыл из строя Руслан Ротань, который не сыграет, ни во Львове, ни в Мариборе, так что в центре поля сразу образовалась никем невосполнимая пробоина. Игрока с таким же первым пасом у Украины попросту нет, и остается только уповать на диспетчерский талант Рыбалки. Кстати, ввиду дисквалификации Степаненко, весь треугольник украинской полузащиты сегодня наверняка будет динамовским: Рыбалка — Гармаш — Сидорчук. Учитывая консерватизм главного тренера и важность результата, появление в составе молодого Малиновского попросту исключено. А вот опытный Тимощук вполне может претендовать на выход, если потребуется удержать нужный счет.

Далее по списку: из-за дисквалификации не сыграет Кучер, но это не столь критично, как травма Гладкого — Александр повредился еще в игре с Мальме, и во Львов с командой не полетел. Таким образом, в распоряжении главного тренера остаются трое центрфорвардов, но реальный шанс на выход в основе имеют только двое — Кравец и Селезнев. Наверняка, выбор Фоменко в стартовом составе падет на динамовца, который гораздо более мобильней своего днепропетровского коллеги, хотя значительно уступает тому в результативности.

Из приятных новостей: в строй вроде бы вернулись и готовы играть Пятов и Федецкий. Первого, в принципе, мог бы заменить в воротах Бойко, а вот на позиции правого защитника выбор не так уж и велик, разве что давненько там не игравший на родном краю Каменюка.


Ориентировочные состав

Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Рыбалка, Сидорчук, Гармаш — Ярмоленко, Коноплянка, Кравец

Словения: Ханданович — Бречко, Илич, Цесар, Йокич — Крхин, Куртич — Кампль, Иличич, Бирса — Новакович

Травмированные: Ротань, Гладкий — Берич

Дисквалификация: Степаненко, Кучер (оба — Украина)

Слова

Михаил Фоменко, главный тренер сборной Украины: "Ребята для себя лучшие психологи, ведь специалиста можно обмануть, а себя нет. Они понимают, что это особые игры. А недооценки не было, нет и не будет. Мы — реалисты, живем сегодняшним днем. То, что было, это уже история. А мы смотрим в будущее".

Сречко Катанец, главный тренер сборной Словении: "Наши шансы попасть на Евро 50 на 50. Тот, кто окажется смелее, тот и добудет путевку во Францию".

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : ivangura1967, BonkSS, maxya, aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #4210 Добавлено: 14 ноября 2015 20:58
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Попытка № 6. Как Украина проваливалась в стыковых матчах

Сборная Украины в шестой раз попробует преодолеть барьер стыковых матчей 10 — вспоминаем, как предыдущие пять попыток обернулись неудачами.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Стыковые матчи ЧМ-1998. Украина — Хорватия — 0:2 (г), 1:1 (д)

В конце 1990-х хорватский футбол переживал свой расцвет, а звёздный час хорватского поколения (Ярни, Билич, Влаович, Шукер, Бобан) настал в 1998 году на чемпионате мира, где «шахматные» завоевали бронзовые награды. К тому же Хорватия того периода представала единым коллективом — очевидно, что перед стыковыми матчами осенью 1997-го именно балканцы были фаворитами. И первый матч это подтвердил: Украина, ослабленная дисквалификациями Лужного и Шевченко, проиграла 0:2.

Ответная же игра негласно считается бенефисом норвежского арбитра Руне Педерсена — именно его винили в том, что Украина не пробилась на ЧМ-1998. Вот список грехов Педерсена: незасчитанный гол Косовского из-за офсайда, которого не было, неназначенный пенальти на Реброве, ряд мелких решений в пользу Хорватии. Однако корни той неудачи нужно искать в другом — Украина играла с хорватами слишком прямолинейно, предсказуемо. Хотя, конечно, никто не знает, что было бы, если бы подопечные Йожефа Сабо повели 2:0.

Стыковые матчи Евро-2000. Украина — Словения — 1:2 (г), 1:1 (д)

Осечка 16-летней давности, пожалуй, самая глупая за время участия Украины в «стыках». Получив в соперники Словению (да-да, ту самую, которая попалась «жовто-блакитным» этой осенью), страна уже отправила свою сборную на Евро-2000. Однако матч в Любляне, проигранный украинцами 1:2, немного охладил оптимистичные настроения украинцев. Главная звезда Словении Златко Захович и Миленко Ачимович, забивший с середины поля после ошибки Александра Шовковского, сделали для своей сборной крохотный задел.

К ответному матчу, в котором Украина должна была добыть путёвку на Евро, в Киеве пошёл первый снег и поле «Олимпийского» было окутано белой пеленой. Более того, у организаторов даже не нашлось красных мячей — пришлось играть обычными, белыми. В таких условиях класс соперников выровнялся, и пара нападающих Ребров — Шевченко так и не смогла себя толком проявить. Во втором тайме, благодаря голу Реброва с пенальти, Украина вышла вперёд, посчитала дело сделанным, но вскоре Словения забила после длинного розыгрыша штрафного — и вернуть себе перевес в счёте «жовто-блакитные» уже не смогли.

Стыковые матчи ЧМ-2002. Украина — Германия — 1:1 (д), 1:4 (г)

Два года спустя украинцы получили в соперники по «стыкам» уже топ-сборную. Да, Германия переживала игровой спад, не смогла пробиться на чемпионат мира напрямую (тогда первое место в группе заняла Англия), но даже тогда у «бундестим» был очень мощный состав во главе с Оливером Каном и Михаэлем Баллаком. За два матча Украина упиралась только 45 минут — в первом тайме домашней игры. Гол Зубова вывел «жовто-блакитных» вперёд, а вскоре Воробей вышел один на один с Каном, но не смог забить — по признанию игрока, коленки задрожали. Позже украинские болельщики сделают Воробья козлом отпущения, но ведь в немецком провале виноват не только он.

В Германии у Украины не было ни единого шанса — немцы со свойственной себе педантичностью решили насущный вопрос в максимально короткие сроки, забив три мяча за 15 минут стараниями Баллака, Нойвилля и Ремера. Всё, на что сподобились «жовто-блакитные» в Дортмунде — это гол престижа Андрея Шевченко на 91-й минуте.

Стыковые матчи ЧМ-2010. Украина — Греция — 0:0 (г), 0:1 (д)


Все до сих пор помнят сборную Греции Отто Реххагеля — она всегда делала ставку на оборону, запиралась всем войском перед своей крепостью, а редкие вылазки вперёд были отточены до автоматизма. Добавить сюда ещё невероятное везение, которое сопутствовало сборной Греции той эпохи, — и получим команду, которую почти нельзя обыграть, несмотря на её скромные возможности.

Не смогла это сделать и Украина, ни разу не поразив греческие ворота. В гостевом матче «жовто-блакитные» отстояли удобные для себя 0:0, зато ответный матч увенчался для украинцев фатальным невезением. На исходе получаса игры Димитриос Салпингидис открыл счёт, после чего греки стали откровенно отбиваться. Но Украина так и не смогла понять, как взломать массированную оборону эллинов. Так Греция умудрилась взять-таки победу — классическую для себя того времени.

Стыковые матчи ЧМ-2014. Украина — Франция — 2:0 (д), 0:3 (г)

Два года назад «жовто-блакитные» были ближе всего к тому, чтобы пробиться на турнир через «стыки». Франция выглядела самым опасным соперником из тех, что могли достаться Украине, но подопечные Михаила Фоменко образцово сыграли в первом, киевском матче. Они добыли комфортное преимущество (2:0) и даже показали яркий, раскованный футбол, что вряд ли можно было предсказать до матча. В той игре у Украины отличились Роман Зозуля, затолкавший мяч в сетку в массированной атаке, и Андрей Ярмоленко, чётко исполнивший пенальти.

Но ответный матч на «Стад де Франс» превратился для Украины в сущий кошмар. Французы сразу же прижали «жовто-блакитных» к своим воротам, и Андрею Пятову пришлось крутиться, как белке в колесе, чтобы спасать украинцев от неприятностей. Да ещё и судейская бригада во главе с Дамиром Скоминой подсобила «трёхцветным», не увидев офсайд у Карима Бензема, который забивал второй мяч в ворота Украины.

Преимущество украинцев в два мяча растаяло уже к 34-й минуте, а в дебюте второго тайма они ещё и остались вдесятером — вторую жёлтую карточку схватил Евгений Хачериди. После этого стало понятно, что французы рано или поздно, но додавят «жовто-блакитных». Додавили благодаря защитнику Мамаду Сако, который и не сыграл бы в «стыках», если бы не удаление Лорана Косьелни в первом матче. Сако оформил самый важный дубль в карьере, а второй гол Мамаду, замкнувшего удар-прострел Рибери, вывел Францию на чемпионат мира.

Стыковые матчи Евро-2016. Украина — Словения - МЫ ПОБЕДИМ —?

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 8 секунд:

Украина - Словения - 2-0 39 68 68

Сборная Украины по футболу провела первый поединок плей-офф квалификации Евро-2016. На "Львов Арене" подопечные Михаила Фоменко выиграли у команды Словении.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 6 : ivangura1967, BonkSS, S.V., maxya, aviamodelist1, mustaff
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 09:24 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
10:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 29 с.
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
Sport 1
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...