Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости UHDTV » Пост #214

Ссылка на пост #211 Добавлено: 4 ноября 2015 22:05
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Sky делает шаг в будущее: 4K-телевидение будет запущено 18 ноября


Британская компания Sky разослала приглашения на мероприятие, запланированное на 18 ноября, на котором она планирует официально объявить о своих планах на будущее.


Приглашение содержит простые, но заманчивые слова: «Пришло время освободить свой телевизор», а также хэштэг #SetTVFree для социальных сетей. Но что же это всё может значить?

Источники в отрасли утверждают, что это будет самое важная новинка от Sky за много лет.

Наиболее очевидным представляется то, что в компании Sky планируют объявить о начале 4K-вещания. Sky не предпринимала никаких шагов для улучшения качества вещания своих программ с момента запуска службы Sky+HD в 2006 году. С тех пор, впрочем, компания экспериментировала с 3D и мобильными приложениями (такими, как Sky Go), однако никаких попыток улучшить качество разрешения картинки не предпринималось. Таким образом, похоже, что 4K может стать следующим большим шагом на пути развития компании.

До нас уже доходили заманчивые новости о том, что компания Sky планирует представить новый сет-топ-бокс с поддержкой 4K-видео, а также обеспечить бесшовную интеграцию линейного телевидения с потоковым вещанием. Данный проект получил название SkyQ и, похоже, вскоре мы увидим его своими глазами.

По слухам, проект SkyQ представит пользователям возможность многоэкранного просмотра, что позволит членам семьи смотреть одновременно различные программы на различных экранах. Приставка также предложит возможность смотреть в одном месте линейное телевидение и потоковое ТВ в режиме отложенного просмотра, что позволит сделать переход между этими двумя услугами бесшовным. Приставка также будет готова к работе с 4K-видео и, предположительно, будет поддерживать расширенный динамический диапазон (HDR) и повышенную частоту кадров (HFR), что сделает её приставкой будущего.

Ниже вы можете посмотреть рекламный тизер, рассказывающий о функциях SkyQ и дающий всю необходимую информацию в преддверии мероприятия от Sky, намеченного на 18 ноября.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #212 Добавлено: 6 ноября 2015 22:07
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Festival 4K - новый канал UHD во Франции

Поставщик французской услуги IPTV Free утверждает,что является первым оператором во Франции,который предлагает канал UHD 4K.
Festival 4K доступен на позиции 62 в рамках Freebox TV.Новую станцию могут принимать пользователи с подключенным оптоволокном и декодерами Freebox Mini 4K,которые появились в предложении Free всего несколько месяцев назад.
Festival 4K - канал,посвященный музыкальным фестивалям,который показывает выступления известных артистов,как Кайли Миноуг („Kiss Me Once 2014 World Tour”),а также концерты классической музыки Lang Lang в Royal Albert Hall.Festival 4K предлагает также фестивали рок и поп, балет, джаз, соул, блюз, латинскую музыку, классическую музыку, оперы и спектакли современного цирка и шоу магии.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #213 Добавлено: 9 ноября 2015 13:30
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Поставки UHD-телевизоров в 2016 году возрастут до 67 млн единиц


Поставки телевизоров Ultra HD в 2015 году возрастут вдвое по сравнению с прошлогодними результатами и составят 40 млн единиц товара, а по итогам 2016 года достигнут 67 млн, показав прирост в 67%, прогнозирует исследовательская компания IHS.

На UHD-телевизоры в 2016 году придется 40% всех поставок ТВ-панелей, считают аналитики.

По мнению экспертов, рост связан с тем, что потребители начинают осознавать преимущества UHD, в частности, широкий диапазон яркости и четкость изображения. Кроме того, исследователи отметили влияние того факта, что UHD-панели обычно представлены в виде больших экранов. К тому же цены на них снизились после того, как производство таких телеэкранов было запущено в Китае.

"Возросшее количество производимых LCD-панелей вызвало спад в ценах, предоставив пользователям большой выбор недорогих широкоэкранных ТВ и обострив их интерес к телевизорам большого размера, с высоким разрешением экрана. Пользовательская потребность в высоком разрешении будет расти по мере того, как будет становиться все более доступным 4K-видеоконтент", - поясняет представитель IHS Technology Рики Парк (Ricky Park).
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #214 Добавлено: 14 ноября 2015 00:00
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



NASA начинает транслировать Ultra HD
НАСА (NASA), главное космическое ведомство США, начало трансляцию первого канала в Ultra HD-качестве, предназначенного для массового рынка. Видео транслируется из космоса, это осуществляется на базе системы доставки контента Harmonic.

[spoiler]Впервые о скором запуске подобного канала было сообщено в сентябре прошлого года.
Трансляция канала ведется со спутника SES AMC-18C, а распространением канала занимаются НАСА и Harmonic совместно. Последняя сейчас ведет переговоры со спутниковыми, кабельными и другими операторами платного ТВ на предмет включения нового канала НАСА на коммерческие ТВ-платформы. Партнеры сообщают, что в скором времени контента канала станет доступен и через интернет – в формате OTT-сервиса.
Как отметил Питер Александер, представитель компании Harmonic, NASA TV UHD – это не только один из первых каналов в разрешении сверх высокой четкости на территории Северной Америки, но и возможность приобщиться к видео из космоса, не виданному ранее. «Программная сетка канала NASA TV UHD состоит из нарезок видео достаточно большой длительности, каждая из которых может быть охарактеризована как захватывающая дух», - заметил он.
Всего в рамках NASA TV UHD подготовлено восемь самостоятельных программных брендов. Среди них, например, ISS Life – документальный фильм о жизни на Международной космической станции (МКС), повествование в котором ведут сами астронавты. Программа Earth View расскажет о том, какой видят Землю астронавты на орбите.
Solar System – программа покажет соседние планеты и Солнце, включая видео, записанные обсерваторией, которая отслеживает динамику нашей звезды. Deep Space – программа, в рамках которой будут транслироваться изображения с телескопа Hubble и других телескопических платформ.
Программа NASA Classics посвящена архивным видео космического ведомства, включая легендарную миссию Apollo. Mars – посвящена одноименной и пока мало изученной красной планете. Также в сетке значатся программа Liftoff (о космическом флоте и запуске и тестировании ракет), а также Development (посвящена R&D деятельности и научным разработкам НАСА).
Справка:
Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (National Aeronautics and Space Administration, NASA) — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США, подчиняющееся непосредственно вице-президенту США. Ответственно за гражданскую космическую программу страны, а также за исследование воздушно-космического пространства.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #215 Добавлено: 18 ноября 2015 21:07
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Первый ТВЧ" запускает в дистрибуцию голландский 4К-канал
Телекомпания "Первый ТВЧ" заключила соглашение о партнерстве с голландской компанией TERN International и стала эксклюзивным дистрибутором телеканала Insight UHD, сообщил генеральный директор российской компании Николай Орлов.

По его словам, "Первый ТВЧ" занимается локализацией канала, который посвящен развлечениям, путешествиям, оригинальным программам и документальным фильмам, и дистрибутирует его в отечественные кабельные сети. При этом тематические вставки Ultra HD с канала Insight будут появляться и на HD-каналах "Первого ТВЧ".
Напомним, на прошлой неделе оператор спутникового телевидения "Триколор-ТВ" сообщил, что запускает в тестовом режиме вещание двух новых телеканалов в формате 4К - "Триколор Ultra HD" и Insight UHD. Таким образом, "Триколор" стал первым оператором, включившим Insight в свои сети.
Орлов, выступая на пресс-конференции "Триколор-ТВ", отметил, что проблема распространения UHD-контента - "это проблема курицы и яйца": абоненты не знают, что это такое, соответственно, нет потребительского запроса, в результате чего нет заказа на производство контента и он не производится.
В свою очередь генеральный директор TERN Мариам Замарай отметила, что в Европе и США сейчас много говорят об интерактивном взаимодействии со зрителем и вовлечении аудитории в процесс работы над каналом. По ее словам, TERN работает именно в этом направлении. Она добавила, что телекомпания производит 200 часов 4K-контента в год.
Между тем, в России стремительно набирает популярность HD-формат контента. Об этом сообщил директор департамента ТВ и контента компании J’son & Partners Consulting Дмитрий Колесов. По его словам, среднегодовой прирост абонентской базы HD составляет 30-40%, и к 2019 году количество HD-подписчиков по всей России должно составить 25 млн.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #216 Добавлено: 19 ноября 2015 07:53
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



Sony Pictures презентовала первые Ultra HD Blu-Ray диски

Компания Sony Pictures Home Entertainment (SPHE) объявила о выпуске первых Ultra HD Blu-Ray релизов от студии, записанных в формате нового поколения Ultra HD, которые должны появиться на рынке в начале 2016 года.

Среди первых UHD-релизов от SPHE – «Новый Человек-паук. Высокое напряжение», «Солт», «Хэнкок», «Робот по имени Чаппи», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю» и «Смурфики 2», за которыми последует выпуск всё новых и новых релизов, включая записи новых фильмов и телепрограмм.

UHD-диски от SPHE содержат видеоматериал в разрешении, которое в четыре раза превышает разрешение HD-дисков, записанный с использованием технологии расширенного динамического диапазона (HDR), которая, в сочетании с совместимыми дисплеями, обеспечивает чёткие картинки, яркие цвета и невероятную контрастность изображения. Многие фильмы будут также записаны с аудиодорожкой в стандарте объёмного звука нового поколения.

В распоряжении компании Sony Pictures имеется обширная библиотека 4K-видео, которая включает в себя новые фильмы и телепрограммы, а также классические фильмы, воссозданные и реставрированные из оригинальных мастер-копий. Среди них, в частности, такие ленты, как «Ярость», «Капитан Филипс», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Люди в чёрном», «Охотники за привидениями», «Пятый элемент», «Плохие парни», «Код Да-Винчи», «Дракула Брэма Стоукера», «Леон», «Лоренс Аравийский», «Мост через реку Квай», «Пушки с острова Наварон», «Таксист», «Мистер Смир едет в Вашингтон» и многие другие.

«Согласно прогнозам от ряда агентств, к 2019 году на руках у потребителей будет находиться более 100 миллионов Ultra-HD телевизоров. Диски, записанные формате 4K/Ultra-HD, подарят владельцам домашних кинотеатров незабываемые впечатления, основанные на невероятном качестве видео и звука, — говорит президент SPHE Манн Джит Сингх. — В этом месяце исполняется ровно десять лет с того дня, как компания Sony Pictures Home Entertainment представила на рынке первый художественный фильм, записанный на Blu-Ray диске, и сегодня мы продолжаем нашу традицию обеспечения пользователей самыми передовыми и яркими технологиями домашних развлечений».
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #217 Добавлено: 19 ноября 2015 18:18
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Sky представила UHD коробки Sky Q


Оператор британской спутниковой pay-tv услуги Sky UK представила новые приставки, что позволит прием программ в Ultra HD-разрешении. Новые приемники под названием Sky Q приходят на рынок в следующем году.

Новые Sky Q коробки будет поддерживать запись и воспроизведение контента в UHD разрешении и принесут новые впечатления от просмотра телевизионного контента, что называется "Fluid Viewing". Sky Q позволяет смотреть различные каналы на пяти экранах одновременно, и в то же время записывать еще 4 программы. Sky Q Silver и Sky Q будут две новые мощные приставки для основной тв-приемник. Устройства будут оснащены 12-тюнеры и вместимостью до 2 тб для записи телепередач.
Изображение к тексту: Sky представила UHD коробки Sky QObr?zek к тексту: Sky представила UHD коробки Sky Q

Рядом с Sky Q коробки будет Sky UK поставлять своим клиентам и другие продукты, такие как Sky Q Hub для возможность связи через Wi-Fi, Sky Q, коробки, Sky Q Mini - plug and play box, предоставляющее беспроводной доступ к Sky Q в других комнатах в доме без кабелей от спутниковой антенны. Оператор также будет предоставлять приложение Sky Q app, которая позволяет наслаждаться Sky Q дома и смотреть телепередачи на ходу.

Проект Sky Q новинка Sky UK, которая будет доступна с начала 2016 года. Цены будут указаны позже. Пока не ясно, будет ли и когда представит Ultra HD ресиверы в Германии (Sky Deutschland) и Италии (Sky Italia).
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #218 Добавлено: 20 ноября 2015 16:36
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



Передачи La Ligy: Реал Мадрид - ФК Барселона в UHD на 19.2°E


Люксембургский спутниковый оператор SES (Astra) объявил о выхода в эфир субботний матч высшей испанские футбольные соревнования Ла Лиги с командами Real Madrid - FC Barcelona в Ultra HD-разрешении.

Прямая трансляция матча будет распространяться через спутник Astra 1Л на позиции 19.2°E в субботу 21.11.2015 в 18:00 часов. Передача является частью Ultra HD-технических испытаний, которые проводятся SES, испанский оператор pay-tv Movistar+ и другие отраслевые партнеры.

"Тесты прямой передачи футбольного матча в Ultra High Definition представляет собой еще одну веху в развертывании этой новой технологии в Испании, как и в Европе, и показывает готовность экосистемы Ultra HD," сказал Луис Sahun, генеральный директор SES в Испании.

"Создание спутника и его способности nejekonomi?t?ji предоставлять лучший, качественный контент для широкой аудитории, это только вопрос времени, когда прямые трансляции Ultra HD-контента, станут частью нашей повседневной мониторинга телевизионного вещания", добавил он.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #219 Добавлено: 21 ноября 2015 19:11
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Real Madrid vs Barcelona наживо в Ultra HD

Спутниковый оператор SES (Astra) объявил сегодня, что он будет транслировать в тестовом режиме субботний матч Лиги чемпионов Реал Мадрид против Барселоны в ультра HD через спутник Astra 1L (19E). Передача является частью ультра технических испытаний, проведенных HD СЭС, Movistar + и других партнеров.

"Тест- трансляция футбольных матчей в ультра HD является еще одной вехой в введении этой новой технологии в Испании, а также в Европе, и показывает готовность Ультра HD экосистемы," говорит Луис Sahun, управляющий директор SES в Испании. "Благодаря спутнику и его способности эффективно обеспечивать высочайшее качество содержания для широкой аудитории, только вопрос времени, прежде чем в прямом эфире Ультра HD станет частью нашей повседневной жизни ".
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #220 Добавлено: 22 ноября 2015 18:27
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Sky UK» представила оборудование для Ultra HD


Британская платформа «Sky UK» анонсировала выпуск нового приёмного оборудования под брендом «Sky Q».
Один из спутниковых приёмников будет называться «Sky Q Silver» и будет поддерживать разрешение картинки 2160p, то есть качество Ultra HD. Он станет первым в предложении «Sky UK» приёмником сверхчёткого телевидения.
В продажу «Sky Q Silver» поступит уже в начале 2016 года. В том же 2016 году у «Sky UK» появятся услуги телевидения Ultra HD.
«Sky Q Silver» будет усовершенствованной версией базового приёмника «Sky Q». В них будет реализована связь с мобильными устройствами, позволяющая абонентам смотреть записанные со спутникового телевидения передачи на экранах своих планшетов и смартфонов.
Возможна будет запись трёх телеканалов и одновременный просмотр четвёртого. В приёмнике «Sky Q» будет встроенный диск 1 ТБ, а в более продвинутом «Sky Q Silver» ёмкость диска достигнет 2 ТБ. Запись более 100 часов телепередач в HD-качестве теперь абонентам не составит проблем.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 19:29 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:25 - "Слепая". Царевна-лягушка.
20:00 - "Слепая". В разные стороны.
20:25 - "Слепая". Семена.
21:00 - "Слепая". Любовь пополам.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...