Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости UHDTV » Пост #225

Ссылка на пост #221 Добавлено: 23 ноября 2015 12:30
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Владельцам UHD TV выставят счет

Хотя телевизоры с поддержкой технологии отображения видео 4К (Ultra HD, UHD) постепенно теряют в цене, для массового покупателя приобретение такой техники всё еще остается дорогим удовольствием. Например, по данным IHS, средняя стоимость 55-дюймового UHD-жидкокристаллического дисплея достигала 255 долл в сентябре 2015 года. Устройства от известных производителей и с большей диагональю обойдутся на порядок дороже.

Однако, как выяснилось, в вопросе стоимости владения UHD-телевизорами есть и ещё один интересный аспект: такие устройства потребляют в три раза больше электроэнергии по сравнению с HD TV. Следовательно, счета пользователей UHD за электроэнергию сильно возрастают. К такому выводу пришли исследователи американского ведомства National Resources Defense Council (NRDC). По подсчетам этой организации, использование UHD TV обойдется гражданам СШа в дополнительный 1 млрд долл в год: именно за счет повышенного энергопотребления таких устройств.
В отчете NRDC, опубликованном в отраслевом издании Display Daily, говорится, что типичное американское домохозяйство производит замену HD TV примерно с диагональю 36 дюймов на UHD TV с диагональю 50 дюймов и более. По словам Ноаха Хорровитца, директора Центра энергоэффективности HRDC, проблема не только в том, что UHD TV потребляют втрое больше электроэнергии, чем HD TV, проблема в эффективности всей модели UHD в целом.
«Мы обнаружили троекратное отличие в потреблении энергии между лучшими и худшими моделями UHD TV, так что некоторые образцы техники приближались по уровню потребляемой энергии к HD TV. Это говорит о том, что технологическая возможность к снижению энергопотребления в таких устройствах имеется», - пояснил эксперт.
По данным NRDC, в США установлено более 300 млн телевизоров, и процесс замены устаревшего оборудования на новое создаст нагрузку на энергосеть страны в размере дополнительных 8 млрд киловатт в час, что втрое превосходит количество электроэнергии, потребляемое таким городом, как Сан-Франциско, за целый год. Наименее энергоэффективные UHD-телевизоры потребляют столько же энергии, сколько и новый холодильник.
Эксперты также высказались по поводу технологии High Dynamic Range (HDR): по их мнению, она тоже способствует росту энергопотребления телевизионными устройствами. Тесты NRDC показали, что просмотр видео в формате HDR вызывает потребление на 47% большего количества электроэнергии, чем в формате 4K.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #222 Добавлено: 24 ноября 2015 11:34
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Новое качество телевизионных услуг и будущее UHDTV-систем
На 81-м заседании руководящего совета компании DVB были утверждены коммерческие условия для следующей фазы внедрения Ultra High Definition Television. Таким образом, был дан старт разработке технической спецификации для данного стандарта.
UHDTV обеспечит высокое качество и реализм телевизионной картинки.
Путь к реализации UHDTV начался в 2012 году при выпуске списка характеристик будущих телевизионных технологий. С тех пор DVB занимается разработкой систем с новыми техническими возможностями. Важной вехой в процессе развития телевидения стало подписанное соглашение о требованиях к формату «UHD-1 Phase 2».
Первая система, разработанная DVB в 2014 году, была названа «DVB UHD-1 Phase 1». Это дало провайдерам контента возможность предоставления телевизионных услуг с разрешением, в четыре раза превышающим разрешение 1080p HDTV. Система Phase 1 уже используется, но в будущем ожидается переход на сервис с улучшенными характеристиками – систему «UHD-1 Phase 2».
Ключевой особенностью является возможность передачи изображений с HDR- высоким динамическим диапазоном (разница между самым черным и самым белым цветом на картинке). Телевизоры будущего будут отличаться более высокой яркостью экрана благодаря использованию HDR.
Прочие новые характеристики будут доступны для UHDTV-систем одновременно с появлением Next Generation Audio - «Аудио следующего поколения». Еще одна новая потенциальная характеристика, благодаря которой будет возможна передача изображений с более четкими движущимися объектами – HFR, повышенная частота смены кадров. Разработка оборудования, использующего эту возможность, займет больше времени, чем разработка остальных технологий.
Будут использованы технические спецификации, которые позволят клиентам, уже использующим Phase 1, начать использование Phase 2-услуг (обратная совместимость).
Для технического модуля DVB необходимо выполнить задачу перевода коммерческих требований в техническую спецификацию. Спецификация будет передана в Европейский институт телекоммуникационных стандартов для стандартизации. Готовность спецификации ожидается в 2016 году. Это означает, что первые услуги DVB UHD-1 Phase 2, включающие в себя функцию HDR, будут доступны в 2017 году.
Руководитель DVB Фил Лейвен сказал следующее:«Это большое достижение для DVB и телевизионной индустрии. Теперь у нас есть план развития телевидения в эру UHDTV. Это захватывающее будущее, которое принесет новое качество в телевизионные услуги».
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #223 Добавлено: 27 ноября 2015 22:40
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Sky UK» представила оборудование для Ultra HD

Британская платформа «Sky UK» анонсировала выпуск нового приёмного оборудования под брендом «Sky Q».
Один из спутниковых приёмников будет называться «Sky Q Silver» и будет поддерживать разрешение картинки 2160p, то есть качество Ultra HD. Он станет первым в предложении «Sky UK» приёмником сверхчёткого телевидения.
В продажу «Sky Q Silver» поступит уже в начале 2016 года. В том же 2016 году у «Sky UK» появятся услуги телевидения Ultra HD.
«Sky Q Silver» будет усовершенствованной версией базового приёмника «Sky Q». В них будет реализована связь с мобильными устройствами, позволяющая абонентам смотреть записанные со спутникового телевидения передачи на экранах своих планшетов и смартфонов.
Возможна будет запись трёх телеканалов и одновременный просмотр четвёртого. В приёмнике «Sky Q» будет встроенный диск 1 ТБ, а в более продвинутом «Sky Q Silver» ёмкость диска достигнет 2 ТБ. Запись более 100 часов телепередач в HD-качестве теперь абонентам не составит проблем.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #224 Добавлено: 28 ноября 2015 00:11
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



Eutelsat: La Grande Sfida 4 в прямом эфире в Ultra HD 4K
Игры четырех легенд мирового тенниса в рамках La Grande Sfida 4 который состоялся 22 ноября текущего года в городе Модена в Италии можно было смотреть в формате 4K Ultra HD через спутник Eutelsat Hot Bird 13B (13°E).
Играли: Henri Leconte (Франция), Yannick Noah (Франция), John McEnroe (США), Mats Wilander (Швеция).
Прямая трансляция из La Grance Sfida 4 была доступна в формате Ultra HD 4K с использованием кодека HEVC, 50 кадрами в секунду и 10-битной глубиной цвета с двух каналов - Hot Bird 4k1 с 13°E и Fransat Ultra HD Demo с 5°W. Партнерами Eutelsat были SuperTennis, tivusat, GlobeCast и NTT Electronics. La Grande Sfida 4 можно было смотреть и на канале SuperTennis доступном в HD со спутника Eutelsat Hor Bird (13°E).
Технические параметры: Hot Bird 4k1:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 111 (10,727 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)
Технические параметры Fransat Ultra HD Demo:
Eutelsat 5 West A (5°W)
tp. 11 (11,634 GHz, pol. H, SR: 29950, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #225 Добавлено: 29 ноября 2015 11:59
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Direc TV с каналом 4K в начале 2016


Американская платформа спутникового телевидения DirecTV делает ставку на спортивные передачи в формате Ultra HD 4K.
Уже скоро появятся первые тесты,а канал 4K стартует в DirecTV в начале 2016 года.Phil Goswit из DirecTV подтвердил планы входа DirecTV в эру 4K на конференции TranSPORT в Нью-Йорке.DirecTV предлагает поддержку 4K в рамках своей услуги OTT.
Отвечая на вопрос,где находится самая большая уязвимость в экосистеме с разрешением Ultra HD 4K,Goswitz сказал,что DirecTV имеет возможность запустить 50 каналов в UHD уже сегодня (с битрейтом 30 Mbit/s каждый),но проблема по-прежнему - отсутствие контента UHD.По его словам,уровень технологий уже давно был побежден,а теле
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : maxya
Ссылка на пост #226 Добавлено: 30 ноября 2015 21:42
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



Отечественные вещатели на пороге внедрения Ultra HD/4К


SES–один из пионеров внедрения ключевых форматов цифрового ТВ, таких как HD, 3D, Ultra HD.
Пару лет назад мы запустили демоканалы Ultra HD на спутниках в позиции 19,2°в.д., провели первую в мире прямую Ultra HD-трансляцию.В 2015 году в Европе и США SES заключила крупные контракты на трансляцию круглосуточных многожанровых Ultra HD-каналов: High 4K TV, Fashion One 4K, Insight, Pearl____.В сентябре на IBC 2015 мы передали сигнал ультравысокой четкости в расширенном динамическом диапазоне (HDR) и широкой цветовой гамме (WCG), представили первое в мире готовое решение доставки линейного Ultra HD-контента в сети КТВ.
Кроме того,SES продемонстрировала решения нелинейного вещания Fluid и Lucid для OTT-сервисов,а также Liquid VOD для полноценного push VOD прямо со спутника.
Российский ТВ-рынок – один из самых конкурентных и искушенных в мире.Он быстро оценивает лучшее и новое, и SES максимально открыта для сотрудничества с партнерами в России.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #227 Добавлено: 3 декабря 2015 12:49
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Америка получит 4К к 2016 году

Американский спутниковый оператор DirecTV, один из крупнейших спутниковых игроков в мире, готовится запустить для своих абонентов полноценный сервис Ultra HD (4К) уже в 2016 году. Об этом заявил Фил Госвиц, вице-президент компании-оператора, перед собравшимися на конференции TranSPORT в Нью-Йорке. По его словам, у DirecTV уже есть ёмкости для того, чтобы запустить вещание 50 Ultra HD-каналов на скорости 30 Мбит/с поверх существующих HD- и CD-пакетов. Сейчас оператор тестирует такую возможность.

«Я считаю, что информация о том, что существуют какие-то технологические препятствия [для 4К вещания], это дезориентирующий миф. Я полагаю, что на всём протяжении экосистемы технология уже готова. Но в то же время я полагаю, что контент решает всё: самолёт уже готов к взлёту, но на борту всё еще нет пассажиров. Поэтому мы активно работаем с партнерами в данном направлении и приготовили наши чековые книжки», - заявил Госвиц.

Он также добавил, что, по оценкам DirecTV, около 40% американцев планируют на Рождество прибрести для себя или в подарок технику с поддержкой Ultra HD (UHD). «Наша цель – подключить их всех к DirecTV, предоставив столько линейного контента, в особенности спортивного, сколько будет в наших силах», - резюмировал топ-менеджер.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #228 Добавлено: 6 декабря 2015 13:42
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



Концерн DVB включает HDR в документацию по второму этапу внедрения UHD
На 81-ом собрании Управляющего совета DVB были утверждены коммерческие требования для следующего этапа внедрения телевидения сверхвысокой чёткости, которые позволят обеспечить дальнейший технический прогресс в данной сфере.

Стандарт UHDTV принесёт зрителю улучшение качества изображения и ощущение его большей реалистичности. Путь к внедрению UHDTV был открыт ITU в 2012 году, когда был представлен список потенциальных новых функций телевизионного стандарта будущего (ITU-R BT.2020.). С тех пор концерн DVB разрабатывал и продолжает разрабатывать системы, позволяющие донести до зрителя те или иные функции стандарта на практике. Таким образом, согласованиетребований для второго этапа внедрения UHD-1 является важной вехой на пути развития телевидения.
Первая система, разработанная концерном DVB, носила название «DVB UHD-1 Phase 1»– «Первый этап внедрения DVB UHD-1». Данная система предложила поставщикам контента возможность передавать изображение, разрешение которого в четыре раза превышает 1080p HDTV. Эта возможность уже реализована на практике и потихоньку начинает использоваться, однако в дальнейшем зрителя ожидает появление новых функций, которые сделают впечатления от просмотра видео ещё более яркими. Это будет реализовано в рамках второго этапа внедрения DVB UHD-1 – «DVB UHD-1 Phase 2».
Пожалуй, самой значимой из всех новых функций станет возможность создавать картинки с расширенным динамическим диапазоном, представляющим собой разницу между самыми тёмными участками чёрного и самыми светлыми участками белого, получившим название HDR. Телевизоры будущего также будут поддерживать более высокую пиковую яркость экрана, которая будет достигнута за счёт применения технологии HDR. Это рассматривается как потенциальное главное достижение в сфере качества видео, способное добавить «блеск» картинке.
Ещё одной новой функцией UHDTV, ставшей доступной в тот же промежуток времени, будет «Аудио нового поколения», обещающее значительное улучшение в сфере звука.
Кроме того потенциально новой функцией, которая будет включена в стандарт, является технология, позволяющая увеличить чёткость движущихся объектов в кадре, – повышенная частота кадров или же HFR. Создание пользовательского оборудования с поддержкой данной функции может занять больше времени, чем создание техники для работы с остальными функциями, а значит, на практике эта функция может появиться лишь через несколько лет.
В спецификацию предполагается включитьтребования к обратной совместимости, позволяющие потребителям, приобщившимся к стандарту на первом этапе, продолжать получать услугу и после начала второго этапа внедрения стандарта.
В настоящее время Техническому отделу DVB осталось «перевести» коммерческие требования на язык технической документации, а после прохождения этого этапа – передать её в Европейский институт стандартизации телекоммуникаций (ETSI) на утверждение. Ожидается, что работа над спецификацией будет завершена в 2016 году. Это значит, что на практике первые шаги по внедрению второго этапа DVB UHD-1, включая функцию HDR, мы увидим в 2017 году.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #229 Добавлено: 7 декабря 2015 13:04
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

NHK готовит новогодний 8К

Японская вещательная компания NHK, пионер в области 8К-вещания, планирует в последних числах декабря 2015 года провести публичные трансляции с национального музыкального конкурса в этом стандарте.

Коммерческий сервис на базе технологии 8К NHK намерена запустить в 2018 году. В компании ожидают, что стандартом для телевещения по всему миру формат 8K станет к 2030 году. NHK отмечает, что начала разработку стандарта Super Hi-Vision в 1995 году, а в 2008 году запустила первую демо-трансляцию в формате 8K с Олимпийских игр в Лондоне.
Речь идет о 66-м по счету музыкальном контесте NHK Kohaku Uta Gassen: итоговой концерт традиционно транслируется на японском телевидении с 1953 года (традиция, напоминающая российскую «Песню года»). В рамках конкурса проводятся состязания команды женщин-артисток и мужчин-исполнителей, за которые голосует как профессиональное жюри, так и простые зрители, находящиеся в концертном зале или у себя дома.
Публичная трансляция этого новогоднего шоу будет проведена в разрешении 8K Super Hi-Vision в четырех специально отведенных местах, где размеры экранов будут варьироваться от 200 до 350 дюймов. Сетка трансляций будет отличаться от основного вещания на каналах NHK, а также от непосредственно происходящего в зале NHK Hall, рассчитанном на 3800 зрителей.
В наибольшем из предусмотренных мест трансляций количество посадочных мест для гостей составляет лишь 170, так что билеты на просмотры трансляции во все локации будут реализованы при помощи лотереи. На экранах также будут показаны другие 8К видео, включая выборочные эпизоды из новогоднего шоу прошлых лет.
Разрешение экрана при трансляции видео в стандарте 8К составляет 7680-4320 пикселей, а NHK наиболее продвинулась в разработке технологий 8К вещания среди мировых телекомпаний. Запуск регулярного 8К вещания запланирован ею на 2018 год – в преддверии Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году.
Тем не менее, мировые вещатели пока не в состоянии запустить даже регулярное 4К Ultra HD вещание на коммерческой основе, ссылаясь на недостаток специализированных каналов. Среди наиболее примечательных пилотов в этой области стоит отметить сервис оператора BT в Великобритании, запуск новой приставки с поддержкой 4К спутникового европейского игрока Sky, а также запуск первого Ultra HD пакета из двух каналов российским спутниковых игроком «Триколор ТВ». Американский спутниковый оператор DirecTV наметил запуск коммерческого 4К сервиса на 2016 год.
Напомним, что компания Sharp в сентябре подтвердила планы по выводу на рынок телевизионных экранов с поддержкой технологии 8К в Японии, начиная уже с октября 2015 года. Стоимость таких устройств составит 16 млн йен (около 117 тыс. евро). Хотя многие производители уже активно тестируют и представляют публике модели «super hi-vision» на отраслевых выставках, это будет первый вывод 8K TV именно на массовый рынок.
Тем не менее, подготовка NHK к трансляции Олимпийских игр 2020 года в разрешении 8К подталкивает рынок к очередной гонке форматов. По данным авторитетных аналитиков из IHS, которые опираются в том числе на инсайдерские данные, поставки 8К телевизоров (с разрешением 7680 на 4320 пикселей) прогнозируются на уровне 2,7 тыс. в 2015 году, а уже к 2019 году их объем может составить 911 тыс. единиц техники. Эксперты полагают, что будут доминировать поставки устройств с диагональю 65 дюймов, так как именно их производят больше всего. В итоге 65-дюймовые телевизоры составят 80% от поставок 8К ТВ в 2019 году.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #230 Добавлено: 7 декабря 2015 14:35
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Ультрачёткий Ватикан

За чередой борьбы сил добра и зла, которая неустанно освещается различными федеральными каналами можно забыть одну простую истину: жизнь продолжается. В том числе и в католическом мире. Совсем скоро наступит Рождество, но перед этим пройдёт церемония начала Юбилейного года Милосердия, которая ознаменуется открытием святых врат базилики Святого Петра. Это значимое мероприятие удостоилось масштабной телетрансляции в стандарте ультравысокой чёткости, которые могут посмотреть все желающие. Естественно, для этого нужно будет иметь UHD-телевизор со встроенным спутниковым приёмником поддержкой кодека HEVC.



Трансляцию торжественного мероприятия будет вести телевидение Ватикана при поддержке компаний «Eutelsat», «Sony», «GlobeCast» и «DBW Communication».

Это будет первая в мире трансляция в 4K из столицы католической христианской религии. Она будет базово распространяться через три орбитальные позиции, которые охватят UHD-сигналом весь мир:

*Eutelsat 8 West B в позиции 8 градусов западной долготы. Через этот сателлит будет идти сигнал на Европу, Африку и Южную Америку.

*Eutelsat 113/117 West (113/117 градусов западной долготы). Отсюда трансляция будет рспространяться полностью на американский континент.

*Для трансляции на страны Азии и Океании будет задействован спутник «Eutelsat 172A » в позиции 172 градуса восточной долготы.

Сигнал с указанных спутников будет распространяться по другим платформам с помощью четырёх телепортов. Центральным будет телепорт «Eutelsat», расположенный недалеко от Парижа. Например, итальянцы, пользователи сервиса «TivuSat» могут наблюдать его с позиции 5 градусов западной долготы (спутник «Eutelsat 5 West A»).

Но для нас, в первую очередь будет интересен приём канала «Hot Bird 4k1«, который вещает в позиции 13 градусов восточной долготы на следующих параметрах: 10727 Ver DVB-S2 SR 27500 FEC 3/4. Судя по всему, этот канал и в дальнейшем будет использоваться для ретрансляции подобных значимых мероприятий.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 11:14 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
13:25 - "Слепая". Неровное пламя.
Sport 1
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 27
Гостей: 24
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...