Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Жеребьевка Евро-2016.

Ссылка на пост #4311 Добавлено: 11 декабря 2015 20:21
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Лига чемпионов. Итоги группового этапа

Участники плей-офф

Сеяные: Реал, Вольфсбург, Атлетико, Манчестер Сити, Барселона, Бавария, Челси, Зенит

Не сеяные: ПСЖ, ПСВ, Бенфика, Ювентус, Рома, Арсенал, Динамо К, Гент


Статистика этапа (команды)

Больше всего ударов: Бавария (137), Реал (127), Манчестер Сити (110).

Из них точных ударов: Бавария (61), Реал (52), Атлетико (45).

Больше всего ударов мимо ворот:
Ювентус (46), Лион (44), Бавария (43).

Ударов в среднем за игру: Бавария (22.8), Реал (21.5), Манчестер Сити (18.2).

Больше заблокированных ударов: Бавария, Реал, Лион (все- по 33), Ювентус, Манчестер Сити (оба – по 30).

Лучшее владение мячом (в среднем за матч): Бавария (71.6%), Барселона (69.5%), Манчестер Юнайтед (62.6%).

Дисциплина

Больше всего фолов:

Динамо К — 107
Гент — 100
Лион — 98
Зенит – 98
Валенсия – 88

Желтые карточки:


Зенит — 22
Бенфика — 19
Валенсия, БАТЭ — по 18
Гент, Шахтер — по 17
ПСВ, Динамо К — по 16

Красные карточки:

Гент, Мальме — по 2


Статистика (игроки)

Лучшие бомбардиры:

1. Криштиану Роналду (Реал) – 11
2. Роберт Левандовски (Бавария) – 7
3. Артем Дзюба (Зенит) – 6

Лучшие ассистенты: Санчес (Арсенал), Алькантара, Коман (оба – Бавария), Чалханоглу (Байер), Халк (Зенит) – все по 4 голевых передачи.

Удары в створ ворот

1. Криштиану Роналду (Реал) — 25
2. Роберт Левандовски (Бавария) = 16
3. Томас Мюллер (Бавария) — 13
4. Александр Ляказетт (Лион), Хавьер Эрнандес (Байер) — по 12
15. Рахим Стерлинг (Ман Сити) — 11

Удары мимо

1. Криштиану Роналду (Реал), Златан Ибрахимович (ПСЖ) — по 13
2. Эран Захави (Маккаби Т-А) — 11
3. Неймар (Барселона), Альваро Мората (Ювентус), Поль Погба — по 10

Дисциплина

Больше всего фолов

1. Фернандиньо (Ман Сити) — 19
2. Каземиро (Реал) — 17
3. Маркус Розенберг (Мальме) — 16
4. Гжегож Крыховяк (Севилья), Ренато Нето (Гент) — по 15
5. Максим Гоналон (Лион), Лоран Депуатр (Гент), Карлос Гарсия (Маккаби Т=А) — по 14

Желтые карточки

Сантьяго Ариас (ПСВ) — 5
Максим Гоналон (Лион), Оливье Жиру (Арсенал), Бурак Йылмаз (Галатасарай), Хави Гарсия (Зенит), Йосип Пиварич (Динамо З), Тарас Степаненко (Шахтер), Дарио Срна (Шахтер) — оба по 4

Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : Montevideo, ivangura1967, aviamodelist1
Ссылка на пост #4312 Добавлено: 12 декабря 2015 07:53
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Рыбку прооперировали

Голкипер Динамо Александр Рыбка перенес операцию на колене.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Об этом сообщил сам футболист по средствам своего Instagram. Вратарь написал следующее:

"Колено прооперировали. Скорейшего мне выздоровления".

Известно также, что под нож Александр Рыбка лег в Барселоне. О сроках восстановления не сообщается. Добавим, что в текущем сезоне голкипер выходил на поле в десяти поединках: шесть раз в УПЛ, три — в Кубке Украины, и один раз в Лиге чемпионов, пропустив суммарно пять голов.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : Montevideo, ivangura1967, aviamodelist1
Ссылка на пост #4313 Добавлено: 12 декабря 2015 11:25
Виктор
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 8 лет 5 месяцев
Сообщений: 90
Поблагодарил: 125
Благодарностей: 268
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Стартовый бонус за участие в Евро-2016 составит 8 миллионов евро
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что принято решение о увеличении призовых для участников ЕВРО-2016. Стартовый бонус для каждого участника составит 8 миллионов евро.

- Значительно увеличены суммы призовых для участников чемпионата Европы-2016, – подчеркнул Инфантино. – 24 команды поделят между собой 301 миллион евро – в 2012-м году было 198 миллионов, в 2008-м чуть больше 80. Правда, надо помнить, что число участников тоже выросло.

Стартовый бонус для каждого участника – 8 миллионов евро. Максимальную сумма, которую может заработать победитель – 27 миллионов евро.

На групповой стадии Евро-2016 призовые составят миллион евро за победу, 500 000 евро за ничью. Участники 1/8 финала заработают по 1,5 миллиона. Четвертьфиналисты получат по 2,5 миллиона. Полуфиналисты - 4 миллиона. Чемпион заработает еще 8 миллионов евро. Проигравший решающий поединок получит 5 миллионов.

В январе УЕФА определится, будет ли она использовать систему определения взятия ворот
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино на заседании исполкома УЕФА, которое сегодня состоялось в Париже, заявил, что организация примет окончательное решение по поводу использования системы автоматического определения взятия ворот в январе следующего года. Ближайшее заседание исполкома УЕФА в 2016 году запланировано на 25-26 января в Ньоне.

"Мы обсуждали вопрос автоматического определения взятия ворот на судейском комитете, но окончательно решим его в январе. К этому моменту мы подходим с позитивным настроем. У нас есть несколько вариантов, из которых мы примем решение. Эта технология действует в четырех странах, поэтому уже 20-30 команд с ней знакомы", — сказал Инфантино.

Ребров: В нынешнем году мы еще не применяли штрафы к игрокам "Динамо"

Мой телевизор:

Мой ресивер: gi 8120

Мои спутники: 4w-5e-13e-36-42-46-75e

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, bora7, aviamodelist1
Ссылка на пост #4314 Добавлено: 12 декабря 2015 19:57
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Жеребьевка Евро-2016.

Группа А: Франция, Румыния, Албания, Швейцария
Группа B: Англия, Словакия, Уэльс, Россия
Группа C: Германия, Польша, Украина, Северная Ирландия
Группа D: Испания, Турция, Чехия, Хорватия
Группа Е: Бельгия, Ирландия, Швеция, Италия
Группа F: Португалия, Исландия, Австрия, Венгрия

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : S.V., bora7, Montevideo, gfif5gfif, aviamodelist1, ivangura1967
Ссылка на пост #4315 Добавлено: 12 декабря 2015 21:59
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Стал известен календарь Евро-2016

Все участники чемпионата Европы во Франции узнали когда и в какие города они поедут.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Групповой этап

Пятница, 10 июня 21.00 (Сен-Дени): Франция – Румыния — Группа A

Суббота, 11 июня 15.00 (Ланс): Албания – Швейцария — Группа A

Суббота, 11 июня 18.00 (Бордо): Уэльс – Словакия — Группа B

Суббота, 11 июня в 21.00 (Марсель): Англия – Россия — Группа B

Воскресенье, 12 июня 15.00 (Париж): Турция – Хорватия — Группа D

Воскресенье, 12 июня 18.00 (Ницца): Польша – Северная Ирландия – Группа C

Воскресенье, 12 июня в 21.00 (Лилль): Германия – Украина — Группа C

Понедельник, 13 июня 15.00 (Тулуза): Испания – Чехия — Группа D

Понедельник, 13 июня 18.00 (Сен-Дени): Ирландия – Швеция — Группа E

Понедельник, 13 июня в 21.00 (Лион): Бельгия – Италия — Группа E

Вторник, 14 июня 18.00 (Бордо): Австрия – Венгрия — Группа F

Вторник, 14 июня, в 21.00 (Сент-Этьен): Португалия – Исландия — Группа F

Среда, 15 июня 15.00 (Лилль): Россия – Словакия — Группа B

Среда, 15 июня 18.00 (Париж): Румыния – Швейцария — Группа A

Среда, 15 июня в 21.00 (Марсель): Франция – Албания — Группа A

Четверг, 16 июня 15.00 (Ланс): Англия – Уэльс — Группа B

Четверг, 16 июня 18.00 (Лион): Украина – Северная Ирландия — Группа C

Четверг, 16 июня 21.00 (Сен-Дени): Германия – Польша — Группа C

Пятница, 17 июня 15.00 (Тулуза): Италия – Швеция — Группа E

Пятница, 17 июня 18.00 (Сент-Этьен): Чехия – Хорватия — Группа D

Пятница, 17 июня 21.00 (Ницца): Испания – Турция — Группа D

Суббота, 18 июня 15.00 (Бордо): Бельгия – Ирландия — Группа E

Суббота, 18 июня 18.00 (Марсель): Исландия – Венгрия — Группа F

Суббота, 18 июня в 21.00 (Париж): Португалия – Австрия — Группа F

Воскресенье, 19 июня в 21.00 (Лилль): Швейцария – Франция — Группа A

Воскресенье, 19 июня в 21.00 (Лион): Румыния – Албания — Группа A

Понедельник, 20 июня в 21.00 (Сент-Этьен): Словакия – Англия — Группа B

Понедельник, 20 июня в 21.00 (Тулуза): Россия – Уэльс — Группа B

Вторник, 21 июня 18.00 (Париж): Северная Ирландия – Германия — Группа C

Вторник, 21 июня 18.00 (Марсель): Украина – Польша — Группа C

Вторник, 21 июня в 21.00 (Бордо): Хорватия – Испания — Группа D

Вторник, 21 июня в 21.00 (Ланс): Чехия – Турция — Группа D

Среда, 22 июня 18.00 (Лион): Венгрия – Португалия — Группа F

Среда, 22 июня 18.00 (Сен-Дени): Исландия – Австрия — Группа F

Среда, 22 июня 21.00 (Ницца): Швеция – Бельгия — Группа E

Среда ,22 июня 21.00 (Лилль): Италия – Ирландия — Группа E

Плей-офф

1/8

Суббота, 25 июня 15.00 (Сент-Этьен): Второе место группы А – Второе место группы С — Матч 1

Суббота, 25 июня 18.00 (Париж): Победитель группы В — третье место A / C / D — Матч 2

Суббота, 25 июня в 21.00 (Ланс): Победитель группы D – третье место групп B / E / F — Матч 3

Воскресенье, 26 июня 15.00 (Лион): Победитель группы А – третье место групп C / D / E — Матч 4

Воскресенье, 26 июня 18.00 (Лилль): Победитель группы C — третье место групп A / B / F — Матч 5

Воскресенье, 26 июня в 21.00 (Тулуза): Победитель группы F — Второе место группы Е — Матч 6

Понедельник, 27 июня 18.00 (Сен-Дени): Победитель группы Е — Второе место группы D — Матч 7

Понедельник, 27 июня в 21.00 (Ницца): Второе место группы В — Второе место группы F — Матч 8

Четвертьфиналы

Четверг, 30 июня 21.00 (Марсель): Победитель матча 1 — Победитель матча 3 — QF1

Пятница, 1 июля в 21.00 (Лилль): Победитель матча 2 — Победитель матча 6 — QF2

Суббота, 2 июля в 21.00 (Бордо): Победитель матча 5 — Победитель матча 7 — QF3

Воскресенье, 3 июля в 21.00 (Сен-Дени): Победитель матча 4 — Победитель матча 8 — QF4

Полуфиналы

Среда, 6 июля 21.00 (Лион): Победитель QF1- Победитель QF2 — SF1

Четверг, 7 июля 21.00 (Марсель): Победитель QF3 — Победитель QF4 — SF2

Финал

Украина - ?????

Воскресенье 1 июля, в 21.00 (Сен-Дени): Победитель SF1 SF2 – Победитель
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : Montevideo, gfif5gfif, aviamodelist1, ivangura1967
Ссылка на пост #4316 Добавлено: 12 декабря 2015 22:12
Виктор
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 8 лет 5 месяцев
Сообщений: 90
Поблагодарил: 125
Благодарностей: 268
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Фоменко: Все команды в группе непростые
Михаил Фоменко, выведший сборную Украины на Евро-2016, прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа (Германия, Польша, Северная Ирландия).

"Я перед жеребьевкой никогда ни о чем не думаю. Какие команды Господь Бог дал, такие и принимаем.

Почему меня не было на жеребьевке? Я еще не знаю, утвердят ли мою кандидатуру на Исполкоме ФФУ 18 декабря. Пока рассуждать не о чем.

Все команды в группе непростые", - сказал Фоменко в эфире канала "Футбол 1".

Павелко: Перед нашей сборной стоит цель выйти из группы
Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал итоги жеребьевки Евро-2016.

"Все сделаем для того, чтобы наша сборная подошла к этим играм в самом лучшем состоянии.

Все группы очень ровные, сильные. Выбирать здесь не приходится. Интересная будет стартовая игра против Германии, и после этой игры дальше понятно. С сильными командами всегда хорошо начинать.

Перед нашей сборной стоит цель выйти из группы. 21 июня мы поймем, насколько удачным был этот жребий.

В ближайшее время мы проведем Исполком, на котором примем решение о тренерском штабе, и после этого будет пресс-конференция, где мы представим программу подготовки", - отметил Павелко.

Заваров: Плохая жеребьевка для нас, очень тяжелая группа

Тренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал итоги жеребьевки Евро-2016.

"Плохая жеребьевка для нас! Очень тяжелая группа. С другой стороны, для чего мы попали на чемпионат Европы? Чтобы показывать сильную игру с сильными соперниками. Так что будем играть и бороться за очки", - сказал Заваров.

Напомним, сборная Украины попала в одну группу с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

Мой телевизор:

Мой ресивер: gi 8120

Мои спутники: 4w-5e-13e-36-42-46-75e

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, maxya, bora7, ivangura1967
Ссылка на пост #4317 Добавлено: 12 декабря 2015 22:36
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Йожеф Сабо: Хотел, чтобы Украине досталась более легкая группа

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал результаты жеребьевки финального турнира Евро-2016. Напомним, что украинцы сыграют в группе С, где их соперниками будут команды Германии, Польши и Северной Ирландии.
«Не хотел, чтобы Украине выпали сборные Германии и Польши, но случилось именно так. Можно еще потягаться с Северной Ирландией, но и с ними нелегко будет. Группа не из легких. Мы ожидали, что наша команда попадет в группу чуть полегче. Будем надеяться, что в первом матче мы не проиграем Германии. А вторую игру с Северной Ирландией нужно выигрывать», — сказал Сабо в эфире телеканала «Футбол 1».

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : maxya, bora7, ivangura1967, Montevideo
Ссылка на пост #4318 Добавлено: 13 декабря 2015 10:01
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Евро-2016. Представление соперников сборной Украины

Германия

История противостояний: +0=3-2 5:10

Путь на Евро

Отбор к чемпионату Евро для Бундестим получился легким и сложным одновременно. Все было относительно просто, так как все понимали, что первое или второе место Германия займет при любом раскладе. Новый формат отбора для таких грандов вообще превратил всю квалификацию в формальность. Очень надо было бы постараться немцам, чтоб ухитриться пропустить вперед сразу две команды.

А сложным отбор вышел именно потому, что немцы поначалу чудили и развлекались придумыванием простых проблем для себя. Можно представить, каково было Йоахиму Леву настраивать своих игроков на матчи со средними соперниками после победы на чемпионате мира.

Именно в момент, когда эйфория от великого триумфа не прошла, Бундестим испытывал наибольшие проблемы. На желании, организованности и самоотдаче немцев обыграла сборная Польши. Лев вряд ли особо расстроился, но, когда в следующем туре дурацким образом была упущена победа над Ирландией, герр Йоахим начал бить тревогу.

Впрочем, футболисты у него топовые и понимающие турнирный расклад. Позже Бундестим уже не терял концентрацию, свои очки набирал стабильно. Слабинка случилась только однажды, в Дублине, но к тому моменту немцу себя более-менее обезопасили от потенциальных проблем. Победа ирландцев вряд ли может быть большим примером для нашей сборной: в той игре немцы играли скорее вторым номером, не особо стремясь к победе. В первом туре финального турнира все будет совсем иначе.

Тренер — Йоахим Лев

Идеи Йоахима Лева всем известны и хорошо понятны. Его Германия отошла от атлетичного стиля в сторону большего симбиоза комбинационного футбола с физическом мощью. Иначе быть не могло: впереди у Лева столько креативщиков, что хватило бы на три добротные команды, а еще пару остались бы за пределами заявки.

Очень тяжело предугадать, каким именно образом будет варьировать состав Лев в линии атаки. Проблема соперником Германии в том, что любой атакующий футболист неимоверно универсален и способен закрыть абсолютно любую позицию впереди. Мюллер может сыграть как под единственным форвардом, так и исполнить роль выдвинутого вперед страйкера.

Возможно, иногда Лев и сожалеет, что у него в распоряжении нет ярковыраженного форварда, но масса атакующих полузащитников с нужными задатками сразу отгоняет его тоску. Впереди может выйти и Гетце (известная роль ложной девятки), и Шюррле, и Лукас Подольски, который в сборной все еще котируется – пусть и не так, как шесть-восемь лет назад. А вот Юлиан Драклсер, прекрасный шпильмахер из Вольфсбурга, в сборной играет очень мало – такому роскошному игроку банально трудно найти место.

В отборе Лев со схемой не экспериментировал. Разве что против Гибралтара решил выставить три защитника и одного опорника, но уже против более серьезной Грузии вышла обычная формация. Нет повода полагать, что во Франции Лев отнесется к какому-то сопернику так же неуважительно, как к южноевропейскому карлику.

Нельзя сказать, что сборная Германии так уж долго раскачивается во время групповых этапов больших турниров. Нам бы в это, конечно, хотелось бы верить, но это не совсем так. Возьмем, к примеру, три последних крупных турнира с участием команды Лева – так вот, каждый раз немцы стартовали с победы.

Но есть и хорошая новость: в двух из трех раз Германия допускала незапланированную потерю очков на групповом турнире. В 2010 во втором туре немцы напоролись на сборную Сербии – поражение 0:1. Через четыре года в Бразилии тоже во второй игровой день Германии не смогла обыграть Гану – 2:2.

Так что, одну помарку Германия допускает стабильно – для них она не критична, а для команды, которая сумеет отобрать у фаворита очки, эти пункты могут стать решающими. Все это идет тоже от мотивации, которая, вполне вероятно, контролируется тренером. Лев понимает, что невозможно прожить весь месяц без единого спада и ни разу не потерять очки, а потому где-то сознательно устраивает разгрузочный день.



Польша

История противостояний: +3=2-2, 9:8

Загадывать не стоит, но вероятно, что главным конкурентом Украины в борьбе за второе-третье места выступают наши польские соседи, впрочем и они знают как демонстрировать яркий и красивый футбол. Подтверждением является то, что квалификационный раунд Кадра прошла, можно так сказать, на одном дыхании– шесть побед, три ничьи и лишь одно поражение гарантировали бело-красным вторую строчку и прямое попадание на самый престижный турнир Старого света.

Путь на Евро

Показательно, что Польша закончила борьбу за путевку во Францию, имея в активе 33 забитых гола при десяти пропущенных. Неплохая статистика! После продуктивного визита в Альгарве 7:0), Польша преподнесла настоящую сенсацию, обыграв в родных стенах Йоахима Лева и его подопечных. Настоящими героями стали Аркадиуш Милик и Себастьян Мила, который решающим ударом почти под занавес матча нивелировал все попытки немцев сравнять счет и вырвать ничью.

Наиболее неприступным оппонентом оказалась сборная Шотландии – обе встречи закончились боевыми 2:2. А вот с грузинами проблем не возникло, как в родных стенах, так и на выезде – 4:0. Гибралтару такому можно только позавидовать – дебютанту за один матч досталось вдвое больше – 8:1.

Действующий чемпион мира основательно подготовился к реваншу и не оставил особых шансов, уже к двадцатой минуты ведя 2:0. Левандовски попытался вернуть интригу, однако его коллега Марио Гетце оформил дубль и установил окончательные 3:1.

Ирландцев, которые тоже претендовали на второе место, поляки таки побороли у себя дома (первый матч закончился 1:1), таким образом, обеспечив выход на Евро.

Без сомнения, изюминкой является то, что все линии команды постоянно находятся в динамике и довольно гармонично — в плане создания атак, так и защитных действий — между собой функционируют. Что тут говорить, если Блащиковски, Пищек и Левандовски на протяжении немалого времени вместе защищали цвета дортмундской Боруссии и на эту троицу неоднократно делал акцент Навалка. Ну и, конечно, стоит подчеркнуть индивидуальные качества футболистов, треть из которых выступают в ведущих европейских чемпионатах и имеют опыт игры на высоком уровне. Это не пустые слова – посмотрите вон на нашего Коно, проанализируйте его действия в Севилье и все станет понятным.
Для Польши это будет третье появление на Евро и непосредственно второе попадание путем квалификации. Коллектив, набрав 21 пункт, всем своим видом доказал, что мотивирован и готов бороться и дальше – например, Германия обогнала этих ребят всего на одно очко.

Поэтому нужно всерьез отнестись к Кадре, несмотря на то, что несколько лет назад украинцы уже сумели найти верный подход к этому потенциально грозному сопернику. Времена меняются и на кону совсем другая цена.

Тренер — Адам Навалка

Нужно отметить, что главный тренер Адам Навалка — реалист и не стал выдумывать велосипед. Специалист, известный тем, что вывел Гурник Забже в Екстраклассу, не отказался от наработок Смуды и Форналика, однако со временем все же решил изменить тактическую схему. Форналику больше по нраву пришлась 4-2-3-1 (например, именно ее использовал тогдашний тренер при встречах со сборной Украины), а вот Навалка взял за цель добиться монолитности всей команды и перешел на 4-4-2, таким образом сделав коллектив куда мобильнее в собственных действиях. Мобильность пошла на пользу — свободных зон стало меньше, поскольку полузащита, защита и атака действуют в одном ритме.

Говоря о клубных достижениях Навалки, особо отметить и нечего. Карьерная дорожка неоднократно приводила его в Вислу, но реальных успехов с командой из Кракова он не добился. Выступление на Евро с национальной сборной, безусловно, станет главным событием для опытного тренера.



Северная Ирландия

История противостояний: +2=2-0, 3:1

Путь на Евро

Североирландцы попали в очень ровную группу, из которой можно было надеяться попасть, хотя бы в плей-офф с третьего места. Но подопечные Майкла О'Нила сделали больше — они фактически сотворили подвиг.

Уже в первых трех матчах отбора они дали понять, что настроены на что-то большее, чем портить нервы фаворитам, победив на выезде Венгрию (2:1) и Грецию (1:0), а также на классе (новое понятие для этой команды) обыграли дома Фарерские о-ва. Такой выездной успех в матчах с прямыми конкурентами обязывал ко многому. Впрочем, год 2014-й североирландцы закончили поражением на выезде от Румынии, но даже при этом расклады были в их пользу, учитывая, что из первых четырех матчей — три британцы провели на выезде.

2015-й год Северная Ирландия тоже провела ровно, без спадов. Дома были обыграны Финляндия (2:1) и Греция (3:1), еще в двух домашних матчах они взяли по очку с румынами и венграми. Именно после победы над греками стало окончательно понятно, что команда Майкла О'Нила попадает на Евро-2016. А в последней выездной игре с финнами (1:1) они оформили первое место.

Северная Ирландия довольно разнообразна, как ни странно это звучит — они могут, как сыграть первым номером, обложить соперников большим количеством длинных и фланговых передач, так и на контратаках. Плюс традиционно сильны при стандартах — грекам они, например, дважды забивали с угловых.

Ориентировочный состав

В воротах турнир начинал известный товарищ Рой Кэрролл, но доигрывал более молодой — воспитанник Селтика Майкл МакГаверн, который, несмотря на солидный возраст (31 год) не покидал пределы чемпионата Шотландии.

Справа в защите в восьми матчах отыграл Конор МакЛафлин из заштатного английского Флитфорд Таун, но в последних двух матчах его заменил молодой (1995 г.р.) воспитанник Манчестер Юнайтед Патрик МакНэйр.

В центре защиты в турнире отыграли четверо — Гарет МакОули (ВБА), Аарон Хьюз (Мельбурн), Крэйг Кеткарт (Уотфорд), Джони Эванс (ВБА). Первые двое откровенные ветераны (1979 года рождения). Основным будет опытный Гарет МакОули, а вот за место его партнера развернется борьба между Эвансом и Кеткартом. Скорее всего, победителем выйдет Эванс, поскольку, таким образом, уровень сыгранности станет выше. Эванс более универсален — в последних трех матчах за ВБА он играл на трех разных позициях — левого защитника, центрбека и опорного.

Слева в защите наверняка сыграет опытный (31 год) Крис Брант из ВБА и это будет третий представитель ВБА в защитной лини Северной Ирландии.

В центре поля точно сыграют Оливер Норвуд (Рединг) и Стивен Дэвис (Саутгемптон), а слева в полузащите — Стюарт Даллас из Лидса. Последняя железная позиция — Кайл Лафферти (Норвич) будет действовать на острие атаки. Он — лучший бомбардир команды в отборе — 7 голов.

Еще двое — Крис Бейрд (Дерби) и Джими Уорд (Нотингем Форест) — играют на разных позициях, в зависимости от того, какую схему использует тренер.

Тренер Майкл О'Нил

Карьера Майкла О'Нила (1969 г.р.) пока не богата событиями. Он работал в двух клубах — шотландском Брихин Сити (2006-2008) и ирландском Шемрок Роверс (2009-2011). В 2012-м был назначен главным тренером сборной Северной Ирландии, где и смог добиться самых значительных успехов в своей карьере.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : Montevideo, ivangura1967, андрей75, aviamodelist1
Ссылка на пост #4319 Добавлено: 13 декабря 2015 11:10
Виктор
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 8 лет 5 месяцев
Сообщений: 90
Поблагодарил: 125
Благодарностей: 268
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Луис Энрике: У Депортиво была смелая стратегия
Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике прокомментировал неожиданную ничью команды с Депортиво (2:2).

"Тактически эта игра отличалась от того, к чему мы привыкли. Они поставили трех игроков для создания высокого давления, и семь игроков на своей половине. У нас было все под контролем, кроме последних тридцати минут матча.

У "Депортиво" была смелая стратегия и результат показывает, что для них это сработало. Это показывает, что игры не заканчиваются, когда ведешь со счетом 2:0. Мы не заслуживали такого результата, но это дало нам понять, что мы должны активно играть все 90 минут. Я не увидел, что кто-то из моих игроков отдыхает.

Возможно, мы ожидали большего от замен. Я люблю делать замены, и это зависит от того, как я вижу игру. Все зависит от меня", - сказал Луис Энрике после матча.

Лев: Украина может создать нам проблемы
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился впечатлениями от жеребьевки Евро-2016.

"Мы должны быть сосредоточены с первого же матча. Польша - прекрасная команда, но и Украина с Северной Ирландией могут создать проблемы с их хорошей обороной и игрой на контратаках. Мы являемся фаворитами и хотим выиграть группу", - цитирует наставника чемпионов мира официальный сайт УЕФА.

Тренер сборной Польши: Я доволен жеребьевкой
Наставник польской сборной в эфире польского телевидения поделился своим мнением о жеребьевке финального турнира Евро-2016, отправившей "красно-белых" в компанию к Германии, Украине и Северной Ирландии.

"Уже знаем, с кем будем играть, постараемся как можно лучше подготовиться. Я доволен, крепкая группа, нет слабых команд. Мы прежде всего хотели узнать соперников.

Не имею ничего против, что еще раз попали на Германию. Это соперник из первой корзины, но мы хорошо играли с ним. Соперник был готов в каждом элементе, так же будет и в Париже.

Украина? Эта сборная показывает очень солидный футбол, мы будем анализировать их в деталях. У них есть хорошие игроки, которые выступают в сильных клубах. Мы видели несколько их матчей, в том числе плей-офф. Игры обещают быть интересными", - считает 58-летний тренер.

Остался доволен Адам Навалка и расписанием игр. Польша начнет турнир в Ницце матчем с Северной Ирландии, затем сыграет с немцами на "Стад де Франс" в Париже, а закроет групповой этап поединком против Украины на марсельском стадионе "Велодром".

Мой телевизор:

Мой ресивер: gi 8120

Мои спутники: 4w-5e-13e-36-42-46-75e

Cказали Спасибо: 5 : ivangura1967, андрей75, bora7, maxya, aviamodelist1
Ссылка на пост #4320 Добавлено: 13 декабря 2015 14:28
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

«Гуанчжоу» победил «Америку» в четвертьфинале клубного чемпионата мира

Китайский «Гуанчжоу Эвергранд» победил мексиканскую «Америку» в матче ? финала клубного чемпионата мира по футболу, проходящего в Японии.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Осаке, завершилась со счетом 2:1 в пользу китайского клуба. В составе победителей голы забили Лун Чжэн (на 80-й минуте) и Паулиньо (90). У проигравших отличился Орибе Перальта (55).

В полуфинале турнира «Гуанчжоу» 17 декабря сыграет с «Барселоной».




Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : Montevideo, ivangura1967, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 09:42 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
Sport 1
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...