Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Телевещания (часть-2) » Пост #255

Ссылка на пост #251 Добавлено: 22 декабря 2015 10:59
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Запуск "Матч ТВ" стал главным медиасобытием в 2015 году

Запуск нового спортивного телеканала, религиозные карикатуры и смерть Лесина стали главными медиасобытиями уходящего года, по версии компании "Медиалогия".


Первое место в рейтинге, составленном экспертами "Медиалогии", с большим отрывом от остальных событий занял запуск телеканала "Матч ТВ". Новое СМИ, начавшее работу 1 ноября 2015 года на частоте "России 2", выкупленной холдингом "Газпром-медиа" у ВГТРК, сопровождало свой старт активной промо-кампанией. Заметности событию добавила генеральный продюсер Тина Канделаки, не нашедшая общего языка с его главным редактором Василием Коновым и комментатором Василием Уткиным.

Второе место в рейтинге принадлежит решению Роскомнадзора, который вынес предупреждения ряду СМИ за публикацию карикатур на религиозные темы. Впервые это было сделано в январе 2015 года — в отношении казахстанского информационно-аналитического портала "Республика". Затем последовал еще ряд предупреждений разным СМИ за перепечатку карикатур, опубликованных в Charlie Hebdo и ставших причиной теракта в отношении французской газеты.

Смерть бывшего министра печати и экс-главы "Гапром-медиа" Михаила Лесина заняла третью строчку среди главных событий медиаотрасли. Лесин скончался и бы похоронен в начале ноября в США. Долгое время он считался одной из самых влиятельных фигур на российском медиарынке и в коридорах власти. Смерть Лесина привлекла дополнительное внимание тем, что произошла не в России, ее обстоятельства и место произошедшего — отель в Вашингтоне — были для многих неожиданностью.

На остальных местах рейтинга, с 4-го по 20-е расположились, в том числе, сообщения о журналистке "Новой газеты" Елены Милашиной, которая покинула Чечню из-за опасений за свою жизнь после публикации материала о "чеченской свадьбе", серия новостей о конфликте вокруг "Русской медиагруппы", ситуация с переходом "Балтийской медиа группы" под управление Арама Габрелянова, прокуроская проверка "Дождя" и предупреждения Рамзана Кадырова Алексею Венедиктову о последствиях, которые может иметь профессиональная деятельность главного редактора "Эха Москвы".

Независимая исследовательская компания "Медиалогия" формирует данные на основе базы российских СМИ, включающей около 30 тысяч различных источников. Индекс цитируемости — это показатель, который учитывает количество ссылок на записи блогера в сообщениях СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего записи блогера.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : igor68, otan, aviamodelist1, doktor270350
Ссылка на пост #252 Добавлено: 22 декабря 2015 20:31
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Нижегородская область перешла на цифровое эфирное вещание

РТРС завершил строительство cети цифрового эфирного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

21 декабря в музее Нижегородского радиотелецентра министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин и директор филиала РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» Михаил Небольсин официально запустили 13 цифровых передающих станций.

«Нижегородская область полностью оцифрована. Сигнал цифрового эфирного телевидения в регионе транслируют в общей сложности 43 радиотелевизионные станции. Это позволяет более 98% жителей области принимать десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов первого мультиплекса в цифровом качестве и без абонентской платы», – подвел итоги развертывания цифровой телесети Михаил Небольсин.

До внедрения «цифры» половина жителей Нижегородской области могла принимать не более пяти аналоговых эфирных телепрограмм. 13 запущенных маломощных радиотелевизионных станций позволили закрыть «белые пятна» – обеспечить «цифрой» небольшие населенные пункты, прием эфирного сигнала в которых был исторически затруднен.

К концу 2015 года РТРС планирует завершить строительство сети вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в 51 регионе России. Охват цифровым телесигналом превысит 130 млн человек, или 91% населения страны. 20 программ первого и второго мультиплексов станут доступны 62,86% жителей России.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, doktor270350
Ссылка на пост #253 Добавлено: 23 декабря 2015 09:49
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Как в Раде предлагают поменять телеэфир: что исчезнет с экранов и кому это может навредить 

Эксперты уверены, список стран, которые вошли в квоту, необходимо пересмотреть 
В ближайшие дни Верховная Рада, как сообщает источник, рассмотрит законопроект №2766 ("О внесении изменений в "Закон о телевидении и радио"). 

Согласно документу, 70% эфира украинских телеканалов будут состоять из "передач европейского производства". При этом в перечень "европейских передач" включили программы из США и Канады, но исключили российские. Эксперты уверены, законопроект в существующей редакции навредит индустрии – для того, чтобы его реализовать, придется раздувать бюджеты телеканалов, а часть передач, которые полюбились украинцам, и вовсе пропадут с экранов 

Что будет на телеэкранах 
Указанные в законопроекте 70% включают в себя программы европейского производства (украинские в том числе). При этом программ, произведенных в Украине, должно быть не менее 50%. Эксперт медиарынка Виталий Гуриненко отмечает, по какому принципу в список стран попали США и Канада, но при этом не попали другие страны – неизвестно. 

Программы из России, Китайской Народной Республики, Южной Кореи, Турции, Бразилии, Индии и ряда других стран значительно дешевле, чем, к примеру, сериалы из США и Канады. Виталий Гуриенко уверен, если законопроект примут в существующей редакции, под ударом окажутся маленькие телеканалы – они не смогут выполнять квоту, так как у них не будет средств на покупку необходимого количества дорогого контента. 

"В такой редакции закон принимать нельзя. Выкидывается целый список стран. Предложили США и Канаду, но как быть с такими странами как Китай, Бразилия, Турция и другие? Там контент недорогой, его могут позволить себе маленькие телеканалы", – рассказывает эксперт. 

Кроме этого, из списка европейских программ исключат программы, произведенные в кооперации или полностью компаниями-резидентами Российской Федерации. Российский контент, в котором были проявления антиукраинской позиции, запретили еще пятого февраля текущего года. Остался только тот контент, который национальным интересам Украины никак не противоречат. Кроме того, российские программы также считаются европейским контентом. 
"Не нужно путать российскую агрессию с российской культурой! Есть же много безобидных российских сериалов, фильмов, передач, которые вообще никак не влияют на Украину. Тех законов, которые уже принято, достаточно, чтобы не пропускать агрессию по отношению к Украине", – уверен эксперт. 

Зачем вводить квоты на "европейские программы" 
Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, Украина подписала Европейскую конвенцию про трансграничное телевидение. Все подписанты обязуются большую часть эфира своих телеканалов показывать европейский контент. 

Законопроектом предлагают уточнить понятие "большая часть эфира" и обязать украинские телеканалы с 7 утра и до 23 вечера показывать 70% программ производства Европы, США и Канады (из расчета за неделю). Как отмечает Виталий Гуриенко, при условии, что в квоту не вошел целый ряд стран, 70% – слишком большая цифра. 

Также, по мнению экспертов, расчет необходимо производить по итогам месяца. Так как, учитывая динамичность эфирной сетки, данные за неделю не будут показательными. 

Если законопроект все-таки поддержат нардепы, на контент, который произведен в других странах, останется всего лишь около 30% эфирного времени. Некоторым телеканалам придется ограничивать показы уже оплаченных телевизионных программ, фильмов и сериалов, а вместо них закупить те программы, которые попали в квоту. 
Виталий Гудиенко уверен, список стран, которые войдут в квоту, должен быть расширен, а к российскому контенту нужно подходить индивидуально . Эксперт считает, стоит рассматривать каждый отдельный продукт на наличие антиукраинской пропаганды вместо того, чтобы полностью исключать программы, произведенные в России или по заказу российских компаний. 

К слову, законопроект "О внесении изменений в "Закон о телевидении и радио" еще в апреле текущего года зарегистрировала нардеп Виктория Сюмар. В список авторов также входят депутаты Дмитрий Стеценко, Александр Опанасенко и Сергей Высоцкий. 

В настоящее время на телеканалах действует следующая пропорция: не менее 80% эфира с 7 до 23.00 – программы европейского производства (в том числе российские), не менее 50% – программы украинского производства. 
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : igor68, mustaff, otan, doktor270350
Ссылка на пост #254 Добавлено: 23 декабря 2015 11:15
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Телеканал BBC прекратит трансляции «Формулы-1»

Телеканал BBC подтвердил, что больше не будет транслировать соревнования «Формулы-1» по соображениям финансовой экономии. Права на показ автогонок на территории Великобритании перейдут к каналу Channel 4.

Channel 4 будет транслировать гонки «Формулы-1» на протяжении следующих трех сезонов, при этом руководство канала обещает показывать заезды без перерывов на рекламу.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, mustaff, otan, doktor270350
Ссылка на пост #255 Добавлено: 23 декабря 2015 11:25
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



ФАС не получала ходатайства о покупке российского вещателя CNN


ФАС не получала ходатайства о покупке российских активов вещательной компании Turner, сообщили RNS в пресс-службе антимонопольного регулятора.

"Ничего нового не было",
- ответил представитель ФАС на вопрос о том, поступали ли ходатайства от "Медиа альянса", связанных с покупкой российских активов Turner.

В среду "Ведомости" со ссылкой на источники сообщили, что совместное предприятие "Национальной медиа группы" и Discovery - "Медиа альянс" - покупают российские активы вещательной компании Turner, включая учредителя российской версии канала CNN.

Гендиректор «Медиа альянса» Ольга Паскина это подтвердила "Ведомостям". Сделка должна быть закрыта в течение нескольких недель.

Связаться с главой "Медиа альянса" на момент написания материала не удалось. В "Национальной медиа группе" от комментриаев отказались.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : igor68, otan, doktor270350
Ссылка на пост #256 Добавлено: 23 декабря 2015 12:17
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Нацсовет напомнил телеканалам, что "Иронию судьбы" на Новый год показывать нельзя

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания накануне праздников в очередной раз напомнил программным директорам украинских телеканалов о существовании запрещенных фильмов, а также деятелях культуры, внесенных в «черные списки». Среди запрещенных к показу оказался и главный фильм, под песни из которого не одно поколение домохозяек нарезает оливье.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, doktor270350
Ссылка на пост #257 Добавлено: 23 декабря 2015 13:20
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


CNN может вернуться на «НТВ-Плюс»
Новости CNN могут опять стать доступными зрителям телеканала «НТВ-Плюс». Руководство российской структуры продолжающее переговоры с компанией Turner Broadcasting System Europe, отвечающей за европейские версии CNN, рассчитывает в ближайшее время достичь договоренности.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : igor68, otan, mustaff, doktor270350
Ссылка на пост #258 Добавлено: 23 декабря 2015 14:17
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

LifeNews сокращает треть сотрудников

Холдинг Арама Габрелянова News Media, включающий LifeNews, «Известия» ждут массовые сокращения. Как сообщают сотрудники медиакомпании, речь идет о 30% штата. Об этом сообщила сотрудница News Media Анастасия Кашеварова в своем Facebook:

«А в это время в стране повальные сокращения. Тяжелая финансовая ситуация. Рекламный рынок падает. В нашем холдинге сегодня шеф объявил о 30% сокращении штата. На премии даже не рассчитываем. Бьешься за каждого сотрудника, а убыточные госкомпании жируют», - пожаловалась Анастасия в ответ на информацию о том, что Анатолий Чубайс решил выплатить коллективу «Роснано» двойную премию.
Далее по плану, как мне помнится по прошлым годам, заявление Арама Габрелянова, что в его холдинге все хорошо, финансово и не только, а массовые сокращения - это нормальная практика компании. Раз в год ряды надо зачистить.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : otan, dimanzik05, mustaff, doktor270350
Ссылка на пост #259 Добавлено: 24 декабря 2015 09:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Представители телеканалов поставили украинской Премьер-лиге ультиматум

Каналы, которые показывают украинский чемпионат, хотят сократить его до 12 команд.
Представители телеканалов "2+2" и "Футбол", которые транслируют матчи украинской Премьер-лиги, на рабочем заседании, посвященном изменению формата чемпионата, выступили за сокращение количества участников турнира до 12 команд.

"Телевизионщики сказали, что если будет 16 команд - они показывать чемпионат не будут. Они покажут 50% игр и на этом все. Когда говорят, что мы хотим сделать географию, а в итоге эту географию будут видеть только те, кто придет на стадион.
А это не так много людей", - отметил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин. "Когда мы были на собрании участников Премьер-лиги, я говорил, что вот сидят две телекомпании, которые показывают весь чемпионат, мы, грубо говоря, здесь не нужны. Они должны играть "главную скрипку", должны сказать, какой формат им интересен, чтобы стоимость чемпионата выросла и трансляции выросли. На этом все. А мы уже должны технически подогнать формат под их требования, что они хотят. Это единственный путь, путь повышения рейтинга и посещаемости. Если сегодня чемпионат не начнет зарабатывать, это будет конец", - отметил Палкин. Представитель телеканала "2+2" Игорь Цыганык рассказал о том, какие варианты рассматривались: "Рассматривался вариант с 10 клубами - нужно играть 36 туров. Но под такой формат трудно найти время в календаре. Хотя он устраивал ТВ. Формат с 14 командами был бы непонятным для зрителей. Поэтому телевидение не гарантировало бы показ всех матчей. Шла речь и о 16 командах: классический вариант в два круга. Но под это нужно "поднимать" клубы из Первой лиги. Представитель ПФЛ сказал, что пять клубов Первой лиги готовы играть в элите. Но мы, как телетрансляторы, объяснили, что с точки зрения зрительского интереса и рейтинга трансляций, матчи с участием этих клубов не будут собирать большую телеаудиторию. В итоге было принято решение готовить проект формата с 12 командами. Чемпионат будет проводиться в два круга - это 22 тура. Затем мы будем иметь две шестерки: одна будет бороться за высокие места, другая - за выживание. Детали - будем делить очки на два после первого этапа, или они будут "сгорать" - пока не обсуждались". Также, по словам Цыганыка, отрабатывается вариант, при котором на протяжении двух сезонов в чемпионате будет играть 12 команд, а затем - сразу 16.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, mustaff, doktor270350
Ссылка на пост #260 Добавлено: 24 декабря 2015 11:46
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

СМИ: здание телеканала в Киеве проверяют после сообщений о минировании


В помещениях телеканала "112 Украина" работает оперативно-следственная группа и взрывотехники, они отреагировали на сообщение неизвестного о минировании.
Правоохранители и представители экспертных служб проверяют помещения телеканала "112 Украина" в Киеве на наличие взрывчатки после сообщений неизвестного о минировании, сообщается в четверг на сайте телеканала.

"Сейчас на канале ожидают взрывотехников, работает также следственно-оперативная группа", — сказал ведущий в эфире канала.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : igor68, otan, mustaff, doktor270350
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа  0:0  ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 20:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:25 - "Слепая". Семена.
21:00 - "Слепая". Любовь пополам.
21:25 - "Слепая". Мамина тайна.
22:00 - "Слепая". Русалочка.
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...