Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Кому принадлежит радиоэфир? Самые популярные радиостанции Минска

Слушаете ли вы спутниковое радио?

Да - 57 (62%)

Нет - 34 (37%)

Затрудняюсь ответить - 1 (1%)


Всего проголосовало: 92

 
Ссылка на пост #661 Добавлено: 16 ноября 2015 10:17
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Московская Romantika
Радиостанция уступит регионы Comedy Radio


"Газпром-медиа" планирует передать региональные частоты "Радио Romantika", которое в свое время было создано на базе "Радио Алла" при участии Аллы Пугачевой, под развитие своего более популярного формата — юмористического Comedy Radio. "Радио Romantika" останется только в Москве, где его частотой уже заинтересовались владельцы "Радио Рекорд", которые как раз ищут партнера для вещания в столице.

О том, что региональную сеть "Радио Romantika" планируется задействовать для развития Comedy Radio, "Ъ" рассказали собеседники в двух крупных радиохолдингах. По словам одного из них, процесс уже запущен: запуск Comedy Radio на частоте "Радио Romantika" может состояться в декабре, скорее всего, в Перми, затем последуют другие миллионники, включая Красноярск и Новосибирск. Всего в сети "Радио Romantika" 26 региональных станций, охватывающих 147 населенных пунктов.

Comedy Radio, контент для которого производят ТНТ и Comedy Club Production (также входят в "Газпром-медиа"), вещает на 102,5 FM в Москве, а также еще в шести городах через партнеров. Станция пыталась не раз получить частоты в регионах в Федеральной конкурсной комиссии, но там предпочитали другие форматы, поэтому для ее регионального развития решено задействовать имеющийся частотный ресурс, объясняет источник "Ъ", знакомый с ситуацией.

Президент вещательной корпорации "ПрофМедиа" (ВКПМ, управляет радиостанциями "Газпром-медиа") Юрий Костин сообщил "Ъ", что возможность развития Comedy Radio на региональной сети "Радио Romantika" действительно рассматривается. Ее частоты будут задействованы для начала развития региональной сети Comedy Radio, но в ряде городов рейтинги "Радио Romantika" высоки, и ВКПМ будет советоваться с региональными партнерами о целесообразности переформатирования, уточняет он. "Мы хотим сохранить "Радио Romantika" в качестве московского вещателя и не готовы агрессивно уничтожать его сеть, при этом мы верим в Comedy Radio — это востребованный оригинальный продукт",— подчеркнул господин Костин.

"Радио Romantika" запущено в 2010 году на частоте "Радио Алла", которое ВКПМ развивала вместе с Аллой Пугачевой, сыгравшей ключевую роль в получении для этого формата пула региональных радиочастот. По данным TNS Russia, в апреле--сентябре "Радио Romantika" занимало 18-е место среди федеральных радиостанций со среднесуточной аудиторией 813 тыс. россиян старше 12 лет. В Москве, по данным за август--октябрь, станция занимала лишь 29-е место со среднесуточной аудиторией 282 тыс. человек. Comedy Radio занимает в столице 11-е место с 593 тыс. слушателей среднесуточно.

ВКПМ пока не извещала об изменениях в форматах своих региональных партнеров, говорит исполнительный директор костромской "Народной медиагруппы" (ретранслирует несколько станций холдинга) Алексей Богомолов. Он с сомнением относится к возможной замене "Радио Romantika" Comedy Radio: первая станция ориентирована на широкую аудиторию, Comedy Radio — станция нишевая и молодежная. "На мой взгляд, для регионов "Радио Romantika" перспективнее",— заключает он.

Московской частотой Romantika 98,8 FM интересуются владельцы "Радио Рекорд", рассказывают "Ъ" топ-менеджеры нескольких радиохолдингов. В конце октября "Европейская медиагруппа" продала частоту 98,4 FM, на которой сейчас ретранслируется "Радио Рекорд", совладельцам Уральской горно-металлургической компании, 16 ноября на ней запускается "Новое радио". По словам собеседников "Ъ", владельцы "Радио Рекорд" ведут консультации с рядом столичных радиовещателей, включая, например, радиохолдинг Михаила Гуцериева и ВКПМ. По словам Юрия Костина, ВКПМ действительно рассматривала вариант партнерства с "Радио Рекорд", но ни к какому решению не пришла. "Все наши станции безубыточны",— указывает господин Костин. "Радио Рекорд" продолжает переговоры с несколькими компаниями, заявил "Ъ" его генеральный продюсер Андрей Резников, пока ни с кем договоренностей нет
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : bora7, slavik43
Ссылка на пост #662 Добавлено: 24 ноября 2015 10:41
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

РТРС начал трансляцию «Нашего радио» в Нижнем Новгороде

23 ноября филиал РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» начал трансляцию «Нашего радио» в областном центре на частоте 93,5 МГц.

Сигнал радиостанции доступен жителям Нижнего Новгорода и окрестных населенных пунктов, расположенных в радиусе 40 км от радиотелецентра.

«Наше радио» – станция, хорошо знакомая нижегородцам. Мы рады, что поистине культовая для любителей русского рока радиостанция вернулась в нижегородский радиоэфир», – отметил директор нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

«Наше радио» – российская музыкальная радиостанция, основу эфира которой составляют композиции отечественных рок-музыкантов.

По всем вопросам об эфирном телерадиовещании в регионе можно обращаться в Центр консультационной поддержки населения нижегородского филиала РТРС по телефону 8 (831) 245-201.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, bora7, slavik43
Ссылка на пост #663 Добавлено: 24 ноября 2015 19:11
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

ТРК "Общественное радио" 23 ноября начало вещать в c. Зоринівці Луганской области.

Вещание ведется на частоте 103.7 МГц. Для обеспечения расширения сети "Общественного радио" Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения на РТС Зориновка установил передатчик мощностью 100Вт. Также на днях усилиями сотрудников Концерна введены в действие еще два FM-передатчика для организации вещания компании. Так, 17 ноября в Старобельске введен в эксплуатацию передатчик мощностью 200Вт, что обеспечило вещания телерадиокомпании в этом городе на частоте 90.2 МГц, и 20 ноября - передатчик мощностью 100Вт в Беловодске. Эту частоту - 92.6 МГц - "Общественное радио" намерено освоить в ближайшее время. Напомним, в этом месяце компания начала вещание и на трех FM-частотах в Донецкой области - 103.8 МГц в Волновахе, 99.6 МГц в Красноармейске и 103.2 МГц в Краматорске. Право на вещание на указанных частотах в Луганской и Донецкой областях вещатель получил в июле по результатам конкурса Национального совета

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : bora7, dimanzik05, slavik43
Ссылка на пост #664 Добавлено: 1 декабря 2015 20:29
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Альфа Радио» повели на банкротство

Экономический суд Минска открыл конкурсное производство по делу о банкротстве одной из старейших радиостанция Беларуси — «Альфа Радио».

Согласно информации Экономического суда г. Минска, конкурсное производство было открыто еще 22 октября, но сообщение об этом было размещено лишь в понедельник. Антикризисным управляющим пол делу назначено ООО «Центр юридических услуг.

«Де-факто», которое в течение 2 месяцев будет принимать все претензии кредиторов.



«Столица FM» поменяет разговорный формат на музыкальный

Музыкальные продюсеры Игорь Крутой, Виктор Дробыш, Игорь Матвиенко, Яна Рудковская, Максим Фадеев, Лиана Меладзе и Иосиф Пригожин могут стать совладельцами радиостанции «Столица FM», которая принадлежит бизнесмену Михаилу Гуцериеву. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сотрудника холдинга «Изюм», куда входит станция, и источники, близкие к потенциальным покупателям.

Собеседники издания утверждают, что продюсеры получат контрольный пакет акций радиостанции (более 50 процентов), переименуют ее и сменят концепцию с разговорной на музыкальную. Новая радиостанция будет транслировать только русскоязычные песни, говорит один из потенциальных покупателей.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : bora7, dimanzik05, slavik43
Ссылка на пост #665 Добавлено: 7 декабря 2015 10:52
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

«КОММЕРСАНТЪ FM» VS. COMEDY RADIO: КАК ПРИВЛЕЧЬ АУДИТОРИЮ И КАК С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ


Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : bora7, tolik00000, slavik43
Ссылка на пост #666 Добавлено: 9 декабря 2015 16:46
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Новосибирске по вечерам запретят слушать радио

Прокурор Новосибирской области предложил региональному парламенту ввести строгие ограничительные меры на воспроизведение звуков в жилых домах.
Как сообщили в прокуратуре региона, в частности, в многоквартирных жилых домах с десяти часов вечера до семи утра и еще днем с часа дня до трех часов нельзя будет слушать музыку или радио, кричать, свистеть, громко петь, играть на музыкальных инструментах. Вести ремонт и двигать мебель нельзя уже с восьми часов вечера.
Те же правила, по предложению прокуратуры, будут действовать во дворах, в школах, больницах, гостиницах и санаториях.
За нарушение правил установлены штрафы.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, slavik43
Ссылка на пост #667 Добавлено: 14 декабря 2015 09:44
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Таганрогскую радиостанцию оштрафовали на 100 000 за рекламу пива

Ростовское УФАС оштрафовало популярное таганрогское радио «Курьер FM» на 100 000 рублей за рекламу крафтового пива. Соответствующее постановление антимонопольное ведомство вынесло 8 декабря.

Заявление от физического лица, недовольного содержанием рекламного ролика на радио, поступило в УФАС в конце августа этого года. К заявлению прилагалась аудиозапись, начинающаяся с фразы: «Насладись питерским крафтом в Street gastro: "Еще... еще..."». Далее следовал адрес бара и название предлагаемого напитка – «Питерский крафт».

Заявитель посчитал, что «Питерский крафт» является одним из сортов пива, а его реклама противоречит действующему законодательству.

Чтобы убедиться в этом, антимонопольщикам пришлось ознакомиться с «Википедией» и страничкой Street gastro в соцсети «Одноклассники». «Объектный анализ текстовой информации в рекламе в сочетании со звуковым сопровождением наливающегося напитка очевидно ассоциируется с определенным товаром – пивом. Ее размещение преследует цель привлечения внимания потребителей к объектам рекламирования – пиву, а также продавцу рекламируемого товара», – к такому выводу пришли в ведомстве после тщательного изучения интернет-ресурсов.

«Курьер FM» – музыкально-информационная станция, вещает на частоте 102,6 fm в Таганроге с 2004 года. Зона вещания – Таганрог и близлежащие населенные пункты в радиусе 65 км.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, slavik43
Ссылка на пост #668 Добавлено: 16 декабря 2015 08:49
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Словакия переходит на цифровое радио

1

В то время пока в российском государстве решают нужно цифровое радио или нет, и в каком стандарте вещания оно будет транслироваться, во всём остальном мире идёт плавный переход на вещание в эфире цифровых радиостанций. В этом году публиковались сообщения о тестах «радиоцифры» в Польше, Австрии, Норвегии и теперь настала очередь Словакии. Этой страной был выбран стандарт DAB (Digital Audio Broadcasting). А если быть точнее, то это улучшенная модификация под обозначением T-DAB+.



В Словакии первые цифровые тесты запустил местный общественный вещатель RTVS (радио и телевидение Словакии) в сотрудничестве с компанией Towercom.

Вещание в T-DAB+ идёт из Братиславы посредством передатчика мощностью 3,6 кВт. Пропускная способность мультиплекса составляет 1,5 Мб/сек., что позволяет транслировать в отличном качестве около 15 радиостанций и дополнительные данные (например, RDS).

В настоящий момент идёт вещание четырёх радиоканалов — «Rаdio Slovensko», «Rаdio Devаn», «Rаdio_FM» и «Rаdio Junior», которые распространяются с помощью более совершенного формата сжатия HE-AAC. Это обозначает, что протестировать приём цифрового радиопакета можно с помощью специального радиоприёмника, поддерживающего T-DAB+ и HE-AAC. В Словакии это не составляет проблем, поскольку данные девайсы уже появились в продаже в местных магазинах потребительской электроники.

Стоимость радиоприёмников с поддержкой T-DAB+ составляет от 50 евро. Бонусом для покупателей такого приёмника станет дополнительная потенциальная возможность принимать радио

Сообщение отредактировано 16 декабря 2015 08:58. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, slavik43
Ссылка на пост #669 Добавлено: 23 декабря 2015 12:45
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Кому принадлежит радиоэфир? Самые популярные радиостанции Минска

Согласно статистике, 62% белорусов периодически слушают радио, а каждый четвертый делает это ежедневно как минимум в течение часа. Однако при этом белорусский рынок радио пребывает в сонном состоянии. Станции вещают бесплатно, зарабатывая только на рекламе и дополнительных услугах, вроде поздравлений и песен на заказ. Совокупный рекламный рынок радиостанций при этом не превышает $5 млн.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, slavik43
Ссылка на пост #670 Добавлено: 4 января 2016 12:25
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Кириленко хочет забрать лицензии у радиостанций, которые не крутят украинскую музыку 

Министр культуры Вячеслав Кириленко выступает за отмену лицензий FM-станций, в эфире которых не звучат песни на украинском языке.

Об этом министр написал в своем микроблоге в Twitter. 

"В Украине есть типа отечественные FM-станции без песен укрязыком вообще. Если такая профанация, то надо менять закон и забирать лицензии. И немедленно", — подчеркнул Кириленко. 

К слову, Кириленко пообещал бороться против уменьшения льгот отечественному производителю в культурной сфере, в частности в сфере кино и книгопечатания. 
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : brjunet, igor68, slavik43
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 16:07 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:50 - "Слепая". Проклятие взаймы.
16:10 - "Слепая". Всегда рядом.
16:35 - "Слепая". Счастье без очереди.
17:10 - Т/с "След". "Потомки Медичи".
Sport 1
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
18:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
18:55 - Х/ф "Взломщик".
20:30 - Х/ф "Черный шум".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...