Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

SpaceX попытается посадить ступень Falcon 9 на баржу в открытом море

Ссылка на пост #1391 Добавлено: 29 декабря 2015 08:13
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      


Китай запустил спутник с аппаратурой дистанционного зондирования Земли

Как заявил глава управления Сюй Дачжэ, спутник с системой оптического наблюдения является на сегодняшний день "самым совершенным в мире" аппаратом такого типа
Китай запустил спутник дистанционного зондирования Земли Gaofeng-4, оснащенный аппаратурой высокого разрешения. Аппарат, сообщило Государственное управление космической науки, технологий и промышленности КНР, запущен с космодрома Сичан в провинции Сычуань с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн". Как заявил глава управления Сюй Дачжэ, спутник с системой оптического наблюдения, выведенный на геосинхронную орбиту, является на сегодняшний день "самым совершенным в мире" аппаратом такого типа. Спутник, передает агентство Синьхуа, будет использоваться для дистанционного слежения за геологическими процессами и лесными пожарами, составления метеорологических прогнозов. Всего в рамках проекта Gaofeng в КНР предполагается запустить до 2020 года семь таких аппаратов. В отличие от ранее запущенных спутников Gaofeng-1 и Gaofeng-2, выведенных на низкую геосинхронную орбиту, Gaofeng-4 поднят на высоту 36 тыс. км над Землей. Как заявил главный конструктор проекта Ли Го, спутник может "видеть" нефтяной танкер в море с помощью камеры CMOS, обеспечивающей наилучшую разрешающую способность среди подобной аппаратуры на спутниках дистанционного зондирования Земли.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : shima, dimanzik05, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1392 Добавлено: 3 января 2016 12:37
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутник SES-9 будет вынесен на орбиту ракетой-носителем Falcon 9

SESСпутник SES-9 благополучно прибыл на мыс Канаверал в штате Флорида.

В настоящее время он готовится к запуску на борту ракеты-носитель Falcon 9 компании SpaceX, который состоится в середине января 2016 года. SES-9 будет находиться вместе со спутником SES-7, на орбитальной позиции 108.2°Е, где он будет предоставлять услуги для клиентов в Азии.

Спутник SES-9 также предназначен для обеспечения связи в домохозяйствах и предприятиях по всей Азии. Это смогут обеспечить специальные лучи для поддержки растущих потребностей мобильных коммуникаций над Индийским океаном.

SES-9 был построен компанией Boeing Satellite Systems и предназначен для работы более 15 лет на геостационарной орбите. Он будет оснащен 57 транспондерами Ку-диапазона (соответственно 81 транспондер шириной 36 МГц).

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : viva1977, aviamodelist1, dimanzik05, gfif5gfif
Ссылка на пост #1393 Добавлено: 4 января 2016 09:27
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Многоразовая ракета Falcon 9 «готова к повторному старту»

Исполнительный директор компании SpaceX Илон Маск говорит, что ракета Falcon 9, которая успешно приземлилась обратно на Землю после доставки на орбиту группировки спутников, «находится в хорошей форме» и «готова к повторному старту».

В минувший четверг Маск опубликовал фото этой ракеты, находящейся в настоящее время в ангаре на мысе Канаверал, штат Флорида, США. Он сказал, что на ракете после приземления не наблюдается серьезных повреждений – исторический факт, который может свидетельствовать о наступлении новой эры в освоении космоса, эры ракет-носителей многоразового использования, которые помогут сделать космические полеты значительно дешевле, чем прежде.

Ракета Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал 21 декабря и вывела на орбиту 11 спутников связи, после чего первая ступень ракеты величественно опустилась, сохраняя вертикальное положение, на землю близ стартовой площадки.

Хотя этот конкретный экземпляр ракеты остался неповрежденным после приземления, однако Маск сказал, что видит маловероятным его повторное использование, и ракета вместо этого будет, видимо, направлена в музей.

«Думаю, конкретно эту ракету мы лучше оставим на земле, – сказал Маск после посадки ракеты. – Она уникальна в том смысле, что представляет собой первый экземпляр ракеты Falcon 9, который успешно приземлился обратно на землю. Поэтому мы лучше оставим её на земле, но предварительно проведем тесты, которые подтвердят готовность ракеты к повторным полетам».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, gfif5gfif
Ссылка на пост #1394 Добавлено: 5 января 2016 01:37
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


При производстве спутников изначально был сделан упор на российскую компонентную базу, поэтому санкции Запада не окажут влияния на планы по реализации системы "Арктика", заявил и. о. гендиректора НПО имени Лавочкина Сергей Лемешевский.

Запуск первого спутника системы "Арктика" состоится в 2017 году, несмотря на санкции и корректировку обновлённого проекта Федеральной космической программы на 2016-2025 годы, сообщил РИА Новости и. о. генерального директора НПО имени Лавочкина Сергей Лемешевский
"Переход на российскую элементную базу не изменит планов по системе "Арктика": запуск первого космического аппарата намечен на 2017 год. Технологические образцы приборов практически все получены, оставшиеся придут в 2016 году", — отметил он.
Отвечая на вопрос, придётся ли вносить какие-либо изменения в оснащение аппарата из-за существующих санкций на поставку в РФ ряда зарубежных компонентов элементной базы, глава НПО имени Лавочкина сказал: "Нет, потому что в системе "Арктика" мы сразу делали упор на российскую компонентную базу". "В системе будут постоянно работать два спутника, чтобы обеспечить необходимое покрытие. Кроме того, необходимо иметь резервные космические аппараты", — уточнил он.

Спутники "Арктика" должны будут обеспечить Росгидромет данными для прогнозов погоды и проводить экологический контроль окружающей среды в соответствующем регионе.

Роскосмос заключил с НПО имени Лавочкина контракт на изготовление первой очереди многоцелевой космической системы "Арктика", которая обеспечит связь и постоянное наблюдение в полярных областях и акватории Северного Ледовитого океана в 2012 году.

Изначальный срок выполнения работ по контракту был обозначен как ноябрь 2015 года. Но в связи с неоднократными изменениями в проекте Федеральной космической программы на 2016-2025 годы появилась новая дата запуска первого аппарата — 2017 год.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : igor68, viva1977, gfif5gfif
Ссылка на пост #1395 Добавлено: 6 января 2016 08:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Знаковое событие для проекта "Белинтерсат"

15 января 2016 года в период с 19:57 до 20:44 по минскому времени (16 января 2016 с 00:57 до 01:44 по пекинскому времени) с космодрома Сичань, Китайская Народная Республика, запланирован запуск ракеты-носителя с первым белорусским телекоммуникационным спутником на борту.

На территории Республики Беларусь для коммерческих и государственных структур проект «Белинтерсат» будет оказывать ряд хорошо востребованных услуг, таких как:

двусторонний спутниковый интернет;
передвижная спутниковая связь;
решения для операторов сотовой связи;
организация корпоративных сетей передачи данных;
осуществление прямых трансляций и ТВ-вещания.


Отличительной особенностью данных услуг для рынка Республики Беларусь будет являться полный охват территории Беларуси.
BELINTERSAT-1

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : viva1977, dimanzik05, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1396 Добавлено: 9 января 2016 09:01
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

SpaceX попытается посадить ступень Falcon 9 на баржу в открытом море


Старт ракеты, которая должна будет доставить на орбиту спутник NASA, намечен на 17 января. Компания уже дважды предпринимала попытки посадить ракету на платформу в океане, однако пока не достигла успеха.
Американская компания SpaceX при следующем запуске ракеты Falcon 9 попытается посадить ее первую ступень на баржу в Тихом океане, сообщает агентство Рейтер.
Пуск ракеты, которая должна будет доставить на орбиту спутник NASA, намечен на 17 января, заявил представитель компании Илон Маск.
Компания уже дважды предпринимала попытки посадить ракету на платформу в океане, однако пока не достигла успеха.
Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 совершила 22 декабря 2015 года успешное вертикальное приземление на базе ВВС США на мысе Канаверал в 10 километрах от места старта. Все 11 спутников связи нового поколения OG2 выведены на орбиту в ходе запуска ракеты-носителя. Запуск Falcon 9 стал первым после произошедшего в июне этого года крушения ракеты на старте.
Частная компания SpaceX по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС. Она разрабатывает свой пилотируемый корабль на базе грузовой капсулы Dragon и надеется использовать для запуска ракету Falcon.

Сообщение отредактировано 9 января 2016 09:09. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, viva1977, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1397 Добавлено: 11 января 2016 14:25
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Запуск ракеты "Протон" с европейским спутником с Байконура отложен на трое суток

Предварительно дата запуска намечена на 28 января

Первый в этом году пуск с космодрома Байконур (Казахстан), в рамках которого ракета-носитель "Протон-М" должна вывести на орбиту космический аппарат Eutelsat 9B, переносится на трое суток, сообщил 11 января ТАСС источник в ракетно-космической отрасли. "Предварительно дата запуска намечена на 28 января", - сказал собеседник агентства.
Ранее, по его словам, в плане-графике значилось 25 число. Источник не пояснил, почему дату решено перенести.

Запуск европейского аппарата будет произведен компанией International Launch Services (ILS). Совместное предприятие ILS было создано в 1995 году Центром имени Хруничева и американской корпорацией Lockheed Martin. Через 10 лет после этого Lockheed Martin вышла из партнерства, продав мажоритарную долю одному из германских предпринимателей. В мае 2008 года Центр имени Хруничева выкупил эту долю, и с тех пор ILS считается его дочерним предприятием. Компания, базирующаяся в пригороде Вашингтона - Рестоне (штат Вирджиния), осуществила за 20 лет более 80 коммерческих пусков носителей "Протон" с космодрома Байконур.

Спутник Eutelsat 9B построен по заказу французского оператора спутниковой связи компании Eutelsat S.A. Он изготовлен компанией Airbus Defence and Space. Масса аппарата 5175 кг, срок активного существования - 15 лет.

Это будет первый пуск "Протона" в 2016 году, 92-й пуск по программе ILS, 11-й пуск со спутником компании Eutelsat и 21-й пуск со спутником, произведенным Airbus.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1398 Добавлено: 11 января 2016 19:14
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

15 января Беларусь запустит спутник с китайского космодрома Сичань 

15 января 2016 года в период с 19:57 до 20:44 по минскому времени (16 января 2016 с 00:57 до 01:44 по Пекину) с китайского космодрома Сичань отправится в космос ракета-носитель с первым белорусским телекоммуникационным спутником на борту. Об этом сообщает компания «Белинтерсат». 

Спутник связи BELINTERSAT-1 рассчитан на передачу спутникового телевизионного и радиосигнала и обеспечение широкополосного доступа в Интернет. С его помощью на территории Беларуси можно будет организовать двусторонний спутниковый доступ в интернет, передвижную спутниковую телефонную связь, прямые трансляции и телевещание. 

BELINTERSAT-1 изготовлен на базе китайской спутниковой платформы DFH-4. Все компоненты спутника прошли необходимую квалификацию и летную практику. Поставщиком приёмо-передатчиков выступила франко-итальянская компания «Thales Alenia Space». 

На спутнике установлено 38 транспондеров. 34 из них с шириной полосы частот 36 МГц каждый и четыре — 54 МГц. Два транспондера в Европейском луче (Ku-диапазон) зарезервированы для белорусского рынка. Восемь транспондеров продано китайским компаниям: пять в Африканском луче (C-диапазон), один в Центрально-Африканском луче (Ku-диапазон) и два в глобальном (C-диапазон). 
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1399 Добавлено: 11 января 2016 19:58
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Запуск спутника "Глонасс-М" перенесли с конца января на 7 февраля

Запуск российского навигационного спутника "Глонасс-М" номер 51 перенесен с конца января на 7 февраля, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Запуск аппарата "Глонасс-М" перенесен на 7 февраля", - сказал он. Спутник доставили на космодром Плесецк в конце ноября. Изначально его должны были запустить с помощью ракеты "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" 29 декабря минувшего года, однако изготовитель аппарата - компания "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева" (ИСС) - сообщил о переносе старта на конец января.

"Глонасс-М" номер 51 должен заменить на орбите аппарат, который отработал в отечественной навигационной группировке три года сверх гарантированного срока, уточняли ранее в компании-производителе. Этот спутник стал первым из наземного резерва российских навигационных космических аппаратов, отправленным на космодром. Предыдущий запуск спутника серии "Глонасс-М", составляющей основу навигационной орбитальной группировки, состоялся летом 2014 года. Сейчас на ответственном хранении в ИСС находятся восемь таких аппаратов.

Кроме того, источник ТАСС в отрасли сообщил, что стало известно время запуска ракеты-носителя "Рокот" с европейским спутником Sentinel 3A, перенесенного на 4 февраля. "Старт "Рокота" предварительно намечен на 20:53 мск", - сказал собеседник агентства. Запуск Sentinel 3A с Плесецка должен был состояться еще 31 октября минувшего года, однако с тех пор его неоднократно переносили. Аппарат предназначен для наблюдения за океаном и изменениями климата с солнечно-синхронной орбиты высотой около 800 км.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1400 Добавлено: 12 января 2016 13:01
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Роскосмос опроверг информацию о переносе запуска "Протона"

Дата первого в 2016 году запуска ракеты-носителя "Протон-М" со спутником связи Eutelsat 9B с космодрома Байконур пока остается неизменной и назначена на 25 января, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса. Ранее ряд СМИ со ссылкой на источник в отрасли сообщили, что пуск переносится на три дня. "Передо мною лежит план-график запусков, в нём по-прежнему значится дата 25 января", — отметил представитель Роскосмоса. Европейский спутник связи Eutelsat 9B был доставлен на Байконур еще в конце ноября прошлого года. Космический аппарат построен компанией Astrium и располагает 66 транспондерами.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 01:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...