Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Ракета-носитель «Протон» – 2О лет на мировом рынке

Ссылка на пост #1471 Добавлено: 5 апреля 2016 08:20
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

ГЛОНАСС и Galileo полетят на "Союзе"

Российские ракеты «Союз» в течение нескольких майских дней пополнят орбитальные группировки сразу двух навигационных спутниковых систем – ГЛОНАСС и Galileo.
21 мая запланирован запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» и космического аппарата «Глонасс-М» с космодрома Плесецк.Через три дня, 24 мая, аналогичная, но адаптированная для жаркого и приморского климата ракета «Союз-СТ» выведет на орбиту два спутника для системы Galileo. Старт будет произведен с космодрома Куру.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : mustaff, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1472 Добавлено: 5 апреля 2016 12:03
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Запуск ABS-2a назначен на 3 мая 2016.в паре с Eutelsat 117.

Аппарат ABS-2A разрабатывался ещё до запуска ABS-2, а тем более до аварии на ABS-2, с целью приращивания коммерческой ёмкости, которую можно продать.
Спутник ABS 2А будет работать в позиции 75°E и будет иметь 40 транспондеров, охватывающих Россию, Ближний Восток и Индию.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : igor68, viva1977, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1473 Добавлено: 9 апреля 2016 09:08
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Американской компании SpaceX впервые удалась вертикальная посадка нижней ступени ракеты-носителя Falcon 9 на плавучую платформу в Атлантическом океане.

Ракета вечером в пятницу с космодрома на мысе Канаверал отправилась к Международной космической станции (МКС) с грузом воды, продовольствия и научных приборов.

После этого первая ступень ракеты отделилась и плавно села в центре баржи, носящей имя «Конечно, я все еще люблю тебя»,
Успех сотрудники SpaceX встретили громкими криками и аплодисментами.

Отметим, что SpaceX уже давно пытается совершить посадку нижней ступени ракеты-носителя для того, чтобы удешевить запуски. В декабре 2015 года удалось посадить нижнюю ступень ракеты на космодром, однако все попытки посадки на баржу заканчивались неудачей.


Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : viva1977, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1474 Добавлено: 11 апреля 2016 19:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ракета-носитель «Протон» – 2О лет на мировом рынке

20 лет назад ракета-носитель (РН) «Протон-К» первой из российских ракет-носителей вышла на мировой рынок коммерческих услуг по запуску космических аппаратов.
Коммерческая эксплуатация РН «Протон-К» началась 9 апреля 1996 г. с успешного запуска спутника связи «АСТРА-1Ф» (ASTRA-1F), изготовленного американской компанией «Хьюз» (Hughes) по заказу европейского оператора спутниковой связи «СЭС АСТРА» (SES Astra). Выведение спутника на целевую орбиту обеспечил блок «ДМ» производства РКК «Энергия».
Это событие дало импульс дальнейшему продвижению российских космических технологий на мировой рынок, стало ярким примером успешного сотрудничества в области космической деятельности партнеров из разных стран.
Выход РН «Протон» на рынок космических запусков в нелегкие для страны 1990-е годы стал возможным не только благодаря уникальным эксплуатационным характеристикам ракеты-носителя, которая по многим показателям превосходила имеющиеся западные аналоги.
Важнейшее значение имело создание Государственного космического научно–производственного центра им. М.В. Хруничева («Центра им. Хруничева»). Он был создан на базе КБ «Салют» (разработчика РН «Протон») и машиностроительного завода им. М.В. Хруничева (изготовителя РН «Протон») распоряжением первого Президента РФ от 7 июня 1993 года. Впервые в отечественной ракетно-космической отрасли появилось головные предприятие, осуществляющее разработку, изготовление космических аппаратов, ракет-носителей, орбитальных станций и других космических систем, подготовку к пуску и управление полетом.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, igor68, dimanzik05, viva1977
Ссылка на пост #1475 Добавлено: 13 апреля 2016 09:06
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Лукашенко не исключил запуска второго белорусского спутника связи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране может быть создан и запущен второй спутник связи.

Первый белорусский телекоммуникационный спутник "Белинтерсат-1" был выведен на орбиту с космодрома в Китае 15 января. Сначала управление спутником осуществляла китайская сторона, затем — совместными усилиями с белорусами. В апреле по результатам плановых орбитальных испытаний спутник будет введен в коммерческую эксплуатацию, и его контроль перейдет к белорусской стороне.

"Главное — продать конечный продукт и видеть рынки сбыта для оказания соответствующих услуг. Если будут такие наработки, мы запустим второй спутник. Видимо, он нужен для более надежной связи", — цитирует во вторник слова Лукашенко государственное агентство Белта.

Во время посещения центра космической связи под Минском президенту доложили о проекте по созданию национальной системы спутниковой связи и вещания, который реализуется в соответствии с контрактом между китайской промышленной корпорацией "Великая стена" и белорусским заводом точной электромеханики.

Председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев сообщил, что сейчас стоит задача коммерциализации спутника "Белинтерстат-1" для получения прибыли в дальнейшем. По его словам, самое оптимальное — иметь три спутника, которые бы покрывали практически всю поверхность Земли. "Если нам это сегодня надо и выгодно, то это государственное дело. Мы и создавали этот проект, чтобы он окупился", — отметил Лукашенко.

Касаясь посещаемого центра космической связи, президент заявил, что данный комплекс многофункционален и очень нужен для страны. "Мы его будем развивать", — подчеркнул он.

"В свое время мы начинали с оказания услуг по созданию спутников для других стран. Сейчас мы в кооперации можем создать эту технику сами, с чьей-то помощью доставить в космос (космодромы нам не нужны). Спутником мы управляем, продукцию от него получаем и продаем. Все в наших руках", — сказал президент, поставив задачу развивать белорусскую национальную систему спутниковой связи и вещания

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, mustaff, viva1977
Ссылка на пост #1476 Добавлено: 16 апреля 2016 09:30
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

AMOS-6 готовится к запуску в мае 2016 года

Spacecom объявила, что новый спутник Amos-6 будет запущен в мае 2016 года. Он будет запущен на борту ракеты Falcon 9 с мыса Канаверал. Он будет размещаться совместно с AMOS-2 и AMOS-3 на 4 градуса западной долготы и обеспечивают столь необходимую мощность после выхода из строя Amos-5.
Спутник AMOS-6 будет иметь стартовую массу 5,500кг. Он будет иметь 10.3кВт полезной нагрузки, а нужно около 9 кВт мощности. Спутник будет оснащен двумя выдвижными солнечными панелями батарей. Он будет иметь срок службы около 16 лет.
Новый спутник будет предоставлять услуги в Западной, Центральной и Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока. 39 транспондеров Ku-диапазона и 24 Ка-диапазона будет предоставлять широкий спектр услуг. Новый спутник будет больше, чем AMOS-2 и AMOS-3 вместе взятых и будет включать в себя новые технологии, такие как высокая пропускная способность Ка-диапазона и сфокусированных лучей для улучшенного широкополосного доступа в Интернет.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 5 : mustaff, aviamodelist1, ottoq, viva1977, dimanzik05
Ссылка на пост #1477 Добавлено: 21 апреля 2016 15:50
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Гензаказчик: спутник связи "Ямал-601" планируется запустить в 2018 году

Решение об облике спутника связи "Ямал-601" принято, его запуск планируется на 2018 год. Об этом сообщил в четверг журналистам представитель компании "Газпром космические системы", которая является генеральным заказчиком аппарата.

"Сейчас контрактная схема полностью определена, генподрядчик - европейская Thales Alenia Space, его облик уже определен, запуск планируется на 2018 год на ракете носителе "Протон" (с космодрома Байконур)", - сказал он.

В августе гендиректор компании "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" (предприятие-изготовитель) Николай Тестоедов сообщал, что гензакзачик и генподрядчик совместного российско-европейского проекта по созданию спутника связи "Ямал-601" пока не определились с конфигурациями этого аппарата из-за изменения курса валют в России.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 5 : mustaff, aviamodelist1, ottoq, viva1977, dimanzik05
Ссылка на пост #1478 Добавлено: 22 апреля 2016 16:47
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

РОСКОСМОС. ГОСКОМИССИЯ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О ВЫВОЗЕ РКН «СОЮЗ-2.1А» НА СТАРТОВЫЙ КОМПЛЕКС

22.04.2016 14:02
22 апреля 2016 г. по результатам подготовки ракеты-носителя (РН) и наземной инфраструктуры стартового комплекса космодрома ВОСТОЧНЫЙ госкомиссия приняла решение о вывозе РН «Союз-2.1а» с космическими аппаратами (КА) «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 («СамСат-218») на стартовую площадку космодрома ВОСТОЧНЫЙ. Сопредседатели госкомиссии: первый заместитель генерального директора Госкорпорации «РОСКОСМОС» Александр ИВАНОВ и заместитель командующего космическими войсками ВКС ВС России Андрей ИВАШИНА.
Вывоз на стартовый комплекс, установка ракеты-носителя в пусковое устройство и наезд мобильной башни обслуживания на стартовый стол будут осуществлены 23 апреля 2016 года. Первый пуск с первого гражданского космодрома России ВОСТОЧНЫЙ запланирован на 27 апреля 2016 года в 05:01 мск.

Добавлено спустя 42 минуты 51 секунду:

Пуск "Ангары" с ангольским спутником не состоится в начале 2017 года из-за ее неготовности

Первый коммерческий запуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" с телекоммуникационным космическим аппаратом Анголы Angosat-1 не состоится в начале 2017 года, поскольку ракета, скорее всего, не будет готова к пуску в этот срок. Об этом сообщил журналистам источник в ракетно-космической отрасли.
"Российская сторона убеждает заказчика, что пуск "Ангары" состоится в конце этого года. Это нереально. Ракета, к сожалению, не будет готова к старту до конца этого года, и сомневаюсь, что она будет готова к пуску в начале следующего года", - сказал он.

Как отметил источник, по космическому аппарату в интересах Анголы, который изготавливает РКК "Энергия", вопросов нет. "Все основные вопросы с ракетой-носителем", - сказал он.
По его словам, неготовность тяжелой "Ангары" к первому коммерческому пуску заставляет также рассматривать вариант возможного использования ракеты-носителя "Зенит". Как сообщалось ранее, единственная готовая ракета "Зенит" хранится на космодроме Байконур и предназначена для запуска в 2017 году космической обсерватории "Спектр-РГ".
Как отметил источник, Ангола заинтересована в скорейшем запуске своего космического аппарата, поскольку брала на него кредит у пула российских банков - ВТБ, ВЭБ и других. "Ангола реализует проект за кредитные деньги, и для нее важно скорее начать получать отдачу, а не нести расходы по кредитам", - пояснил он.
В 2014 году в министерстве телекоммуникаций и информационных технологий Анголы заявляли, что первый ангольский космический аппарат Angosat, создаваемый с помощью России, планируется запустить в сентябре 2016 года, "самое позднее - к концу первого квартала 2017 года".
Проект реализуется с 2012 года. Он предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания. С российской стороны головным исполнителем работ выступает ракетно-космическая корпорация "Энергия".

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, aviamodelist1, viva1977, dimanzik05
Ссылка на пост #1479 Добавлено: 23 апреля 2016 16:26
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Спутник Intelsat 31 полетит с большой задержкой


Российские источники предполагают, что следующая миссия российской ракеты-носителя " Протон-М организованная компанией International Launch Services (ILS) будет со значительной задержкой. Говорится о нескольких неделях, но возможно, что это займет несколько месяцев. Неизвестны причины, но проблема коснется запуска спутника Intelsat 31 (И-31), который должен был состояться с Байконура 17 мая 2016 года.

Российские источники утверждают, что задержка-это может занять столько, что пуск Protona с И-31 переносится на конец мая или на начало июня. Спутник И-31 должен был попасть на позицию 95°В, где должен служить платформе DirecTV Latin America. Будет иметь 82 транспондера и на этой позиции будет расположен рядом со спутником Galaxy 3C.

Информация из Москвы не определяет точную причину задержки, но предполагают, что "пуск" с американским спутником Intelsat 31 (И-31) не состоится в соответствии с планом.

Другое дело, что Центр Khrunicheva (производитель ракет-носителей Протон М) в этом году взял на себя страхование возможных аварии ракеты при запуске, благодаря чему клиент ILS в случае аварии получает автоматически новую ракету к услугам. Таким образом, Khrunichev намерена защищать иностранных клиентов перед дополнительными расходами, и теперь перед каждым стартом, кроме того, пытается застраховать ракету Протон, но что со спутником, если будет потерян при взлете? 

Может быть, это дополнительная "страховка" усложняет или нарушает прежние соглашения ILS с иностранными заказчиками ( в этом году, в частности, с Intelsatem и Echostarem) на запуски ракет Протон с Байконура. Если это так, то это может быть даже конец выноса иностранных спутников российской ракетой Протон, которая, кроме того, это чрезвычайно вредно для окружающей среды, если бы она упала. Кстати, это значительно ускорит процесс передачи российских запусков на космодром Восточный-на-Амуре.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, igor68
Ссылка на пост #1480 Добавлено: 24 апреля 2016 12:26
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

"Роскосмос" подтвердил перенос старта ракеты "Союз" с космодрома Куру

Первоначально пуск должен был состояться в 00:02 мск в субботу, но был перенесен на сутки из-за неблагоприятных погодных условий
"Роскосмос" подтвердил, что старт ракеты-носителя "Союз" с космическим аппаратом Sentinel-1B с космодрома Куру во Французской Гвиане вновь перенесен на сутки из-за неблагоприятных метеоусловий.
"Пуск ракеты-носителя "Союз-СТА" с Гвианского космического центра снова перенесен на сутки из-за неблагоприятных метеоусловий. Теперь старт запланирован в 00:02 мск 25 апреля", - говорится в сообщении на странице госкорпорации в сети Facebook.

О решении отложить пуск еще на 24 часа из- за сильного ветра на космодроме сообщил ранее ТАСС источник в российской ракетно-космической отрасли.
Вместе с космическим аппаратом на орбиту выведут три микроспутника - норвежский, французский и Европейского космического агентства (ЕКА).
Предыдущий аппарат серии Sentinel-3A был выведен на орбиту 16 февраля 2016 года с помощью ракеты "Рокот", стартовавшей с космодрома Плесецк. В сентябре этого года на ракете "Рокот" в космос отправится еще один спутник - Sentinel-2B.
В общей сложности в рамках данного проекта ЕКА запланировало семь миссий, во время каждой из которых на орбиту будут выведены определенные научно-исследовательские приборы.
DOK вне форума Добавить отзыв для DOK Пожаловаться на это сообщение Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : viva1977, aviamodelist1, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 18:35 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
19:25 - "Слепая". Царевна-лягушка.
20:00 - "Слепая". В разные стороны.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...