Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Центр Хруничева опроверг слухи о переносе пуска «Протона» со спутником Intelsat-31

Ссылка на пост #1491 Добавлено: 13 мая 2016 14:01
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Центр Хруничева опроверг слухи о переносе пуска "Протона" со спутником Intelsat-31

Центр имени Хруничева — разработчик и производитель ракет-носителей типа "Протон М" – в четверг опроверг сообщения СМИ о переносе запуска "Протона" со спутником связи Intelsat-31 с 28 на 31 мая, заявил РИА Новости представитель предприятия.

Ранее ряд изданий сообщили, что запуск может быть перенесен из-за того, что космический аппарат не был вовремя поставлен на космодром Байконур для предстартовой подготовки.

"Пока мы придерживаемся существующего графика, согласно которому запуск запланирован на 28 мая. Если появится новая информация, то об этом мы сообщим дополнительно", — сказал представитель центра.


Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, dimanzik05, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #1492 Добавлено: 16 мая 2016 22:28
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Турция выведет на орбиту новый спутник связи

До конца 2019 года Турция выведет на орбиту новый телекоммуникационный спутник TURKSAT 6A, сказали Trend в среду по электронной почте в министерстве по делам науки, промышленности и технологий Турции.

У Турции нет никаких финансовых затруднений в связи с выводом на орбиту нового спутника связи, сказали в министерстве.

В последний раз ракетоноситель с турецким спутником Turksat 4B стартовал с космодрома "Байконур-2" 17 октября 2015 года.

Первый турецкий разведывательный спутник RASAT был выведен на орбиту в 2011 году.

18 декабря 2012 года с китайской базы "Жиугуан" был запущен второй турецкий спутник G?kt?rk-2, который в настоящее время используется в оборонных целях.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 5 : viva1977, dimanzik05, aviamodelist1, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #1493 Добавлено: 18 мая 2016 19:22
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Претензии к системе управления "разгонника" для запуска Intelsat 31 сохраняются

Запуск ракеты-носителя "Протон- М" со спутником связи Intelsat 31 переносится с 31 мая на начало июня из-за сохраняющихся претензий к системе управления разгонного блока "Бриз-М".

Об этом сообщил сегодня источник на космодроме Байконур, откуда должен быть произведен пуск.Ранее СМИ сообщили, что запуск спутника переносится с 28 мая на 31 мая из-за проблем с разгонным блоком. Позже сообщалось, что проблемы с "разгонником" устранены, однако пуск переносится на начало июня.
Как пояснил собеседник агентства, сейчас разгонный блок находится на заправочной станции, но его не заправляют, поскольку нет заключения от технического руководителя (рекомендовать госкомиссии начать заправку). "Были замечания по разгонному блоку, в основном их устранили и разгонный блок заменили.
После этого испытания прошли нормально. Но одно из этих замечаний не закрыто, оно связано с системой управления разгонным блоком", - сказал собеседник агентства.
По его словам, для запуска 31 мая "Бриз-М" должны были заправить накануне, 17 мая. "Этого не произошло. Сегодня тоже, скорее всего, не заправят разгонный блок, значит, пуск уже смещается на 1 июня. Если завтра не заправят, то на 2 июня старт сместится", - отметил источник.
Запуск спутника, который должен обеспечить телетрансляции в Южной Америке, ранее неоднократно переносился. Сначала его планировалось провести в конце 2015 года, потом - в апреле 2016-го, позднее старт назначили на 17 мая, а далее - на 28 мая.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, igor68, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #1494 Добавлено: 24 мая 2016 08:44
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

SpaceX не сможет повторно запустить успешно приземлившуюся 6 мая Falcon 9

Успешный запуск ракеты Falcon 9 в рамках миссии по выведению на орбиту японского спутника связи состоялся 6 мая. Во время полёта и последовавшего за ним приземления при попытке снижения скорости за три секунды загорелись три двигателя ракеты-носителя. В результате Falcon 9 компании SpaceX получила серьёзные повреждения, вызванные высокой скоростью.

6 мая ракета Falcon 9 провела миссию по запуску японского спутника связи на орбиту на высоту 35 786 км. Высота полёта Международной космической станции составляет 405 км а это значит, что для достижения цели ракете понадобилась дополнительная скорость.

Во время миссии скорость полёта ракеты Falcon 9 достигла отметки 8 369 км в час, что равно 2,3 км/с. По заявлению компании SpaceX, во время возвращения на Землю произошёл перегрев ракеты, в результате чего три её двигателя были охвачены огнём.

В SpaceX думают, что такие существенные повреждения не позволят использовать ракету Falcon 9 для повторного запуска на орбиту, пишет издание FloridaToday. Предыдущая миссия прошла успешно – несмотря на сложности, вызванные расстоянием, которое ракете пришлось преодолеть.

По мнению Илона Маска, Falcon 9 поможет компании оценить и рассчитать лётные достоинства ракет. В своём аккаунте на Twitter Маск написал, что последняя ракета серьёзно пострадала в момент снижения скорости приземления. Также он отметил, что данная ракета в дальнейшем будет использоваться на Земле в качестве тестовой модели для исследования прочих её полезных качеств.

После снижения до высоты в 121 км над Землёй, ракета вошла в плотные слои атмосферы, где три из девяти её двигателей были охвачены пламенем во время попытки снижения скорости. Скорость полёта ракеты снизилась с 710 км в час до 215 км в час, что и стало причиной возгорания.

Отметим, очередная миссия SpaceX намечена на 26 мая. SpaceX должна будет вывести на орбиту спутник связи Thaicom-8, после чего произойдёт очередное высокоскоростное приземление на платформу в океане.

В июне пройдут ещё две миссии по запуску на орбиту спутников связи.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : mustaff, dimanzik05, gfif5gfif
Ссылка на пост #1495 Добавлено: 24 мая 2016 13:18
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

РОСКОСМОС. РКН «СОЮЗ СТ-Б» УСПЕШНО СТАРТОВАЛА ИЗ ГКЦ

24 мая 2016 года в 11:48 мск из Гвианского космического центра (ГКЦ, Французская Гвиана) совместные расчеты российских и европейских специалистов успешно осуществили запуск российской ракеты-носителя (РН) «Союз СТ-Б» с разгонным блоком «Фрегат-МТ» и двумя европейскими космическими аппаратами (КА) Galileo FOC M5 («Галилео»).

Через 9 минут после старта головной блок отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Вывод космических аппаратов на целевую орбиту осуществляет разгонный блок «Фрегат-МТ». Отделение космических аппаратов от разгонного блока запланировано на 15:36 мск.

Европейская глобальная система спутниковой навигации Galileo – аналог российской ГЛОНАСС и американской GPS; ее проект разработан Европейским космическим агентством (ЕКА) при поддержке ЕС.

РН «Союз-СТ» разработана АО «РКЦ «Прогресс» для коммерческих запусков космических аппаратов с космодрома во Французской Гвиане. РН адаптирована к требованиям Гвианского космического центра в части безопасности, системы телеизмерений (передатчики, работающие в дециметровом диапазоне с европейской структурой кадра телеметрии) и условий эксплуатации (повышенная влажность, морская транспортировка и др.). РН «Союз-СТ» оснащена головным обтекателем типа СТ, он полностью соответствует международным требованиям, что в сочетании с использованием разгонного блока «Фрегат» позволяет обеспечивать выведение на орбиту самый широкий спектр полезных нагрузок.

Разгонный блок «Фрегат-МТ» разработан НПО им. С.А. Лавочкина для выведения КА различного назначения. Разгонный блок позволяет существенно повысить энергетические и эксплуатационные характеристики РН. Использование блока «Фрегат-МТ» делает возможным выведение КА практически на любые заданные орбиты искусственных спутников Земли, а также на межпланетные траектории.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : viva1977, dimanzik05, gfif5gfif
Ссылка на пост #1496 Добавлено: 27 мая 2016 08:08
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

SpaceX отложила на сутки новую попытку контролируемого спуска ступени ракеты Falcon 9

Как уточнил глава компании Илон Маск, "произошел отказ привода двигателя верхней ступени (ракеты)"
Очередная попытка осуществить контролируемый спуск нижней ступени тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 на морскую платформу в Атлантическом океане отложена на сутки. Об этом сообщила в четверг американская компания SpaceX, которая разработала и построила космический корабль Dragon для доставки грузов и людей на Международную космическую станцию (МКС).
Следующий полет корабля Dragon к МКС намечен на 16 июля
SpaceX планировала провести экспериментальный спуск после запуска спутника связи Thaicom. "Из предосторожности пуск отложен до завтра. Мы воспользуемся этим временем, чтобы еще раз проанализировать параметры бортовой аппаратуры. Falcon 9 находится в добром здравии", - пояснили в компании.
Как уточнил ее глава Илон Маск, "произошел отказ привода двигателя верхней ступени (ракеты)". "Вероятно, для полета он не представляет угрозы, но лишний раз удостовериться в этом не помешает", - резюмировал он.
Спутник связи Thaicom одноименной компании в Таиланде предназначен для обеспечения трансляции сигнала связи на регионы Южной и Юго-Восточной Азии. Его запуск теперь намечен на пятницу на 17:40 по времени Восточного побережья США (00:40 мск, 28 мая). SpaceX берется доставить Thaicom на орбиту высотой 35,8 тысяч км за 32 минуты.
SpaceX уже дважды удавалось осуществить управляемый спуск нижней ступени ракеты. В последний раз это произошло 6 мая. Тогда SpaceX запускала на орбиту спутником связи JCSAT-14 японской компании-оператора SKY Perfect JSAT Group. JCSAT-14 массой около 5 тонн, построенный американской компанией SSL, предназначен для передачи телевизионного и интернет-сигнала на территорию ряда азиатских стран, а также частично Австралии и России.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, dimanzik05, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1497 Добавлено: 27 мая 2016 09:21
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Спутник "ABS 2A" дата запуска спутника, 16 июня.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 5 : mustaff, dimanzik05, igor68, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1498 Добавлено: 27 мая 2016 15:47
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Azerspace-2» будет запущен на орбиту в 2017 году

«Идет производственный процесс».

В настоящее время идет процесс производства спутника «Azerspace-2» и запустить спутник на орбиту планируется в 2017 году. Другой интересный проект связан с производством наноспутника.

«Аz?rkosmos» сотрудничает с Национальной академией авиации Азербайджана по этому вопросу и уже началась реализация проекта студенческого спутника «CanSat».

Как передает Oxu.Az, об этом министр связи и высоких технологий Рамин Гулузаде заявил в интервью журналу «The Business Year».

«Одним из важных вопросов является подготовка национальных кадров. С удовлетворением хочу отметить, что спутник «Azerspace-1» успешно управляется местными специалистами.

В целом могу сказать, что в настоящее время новая для нашей страны космическая отрасль успешно развивается параллельно по всем аспектам, и организация спутниковых услуг достигла успешного уровня», – добавил министр.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, gfif5gfif, viva1977, dimanzik05
Ссылка на пост #1499 Добавлено: 28 мая 2016 08:50
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

"Протон-М" с американским спутником запустят 8 июня

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" со спутником Intelsat-DLA2 назначен на 8 июня, сообщается на сайте спутникового оператора Intelsat.

Ранее компания сообщала о переносе запуска не неопределенную дату.

Космический аппарат изготовлен компанией Space Systems Loral (США) по заказу оператора спутниковой связи IntelsatS.A (США). Спутник весом более шести тонн имеет 10 стволов ретрансляции C-диапазона и 72 транспондера Ku-диапазона. Спутник будет выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 95° западной долготы, откуда в течение 15 лет будет оказывать услуги телевещания на территорию Латинской Америки.

Добавлено спустя 54 минуты 10 секунд:

Ракета Falcon 9 с тайским спутником спешно стартовала с космодрома

На космодроме, расположенном на мысе Канаверал в штате Флорида, произошел успешный запуск ракеты Falcon 9 с телекоммуникационным спутником Thaicom 8. Об этом сообщается в "Твиттере" компании SpaceX, проводившей операцию.

Старт состоялся в 00.39 по московскому времени. Первая ступень аппарата уже приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане.

"Первая ступень Falcon 9 приземлилась", - говорится в сообщении.

Напомним, запуск должен был состояться еще накануне, однако его перенесли из-за технических неполадок. Это уже пятая по счету миссия ракеты и четвертая спешная посадка первой ступени.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : viva1977, Andreewih, dimanzik05
Ссылка на пост #1500 Добавлено: 30 мая 2016 05:28
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

На промежуточную орбиту вышел спутник Глонасс-М

Сегодня с Архангельского космодрома стартовала ракета-носитель "2.1б" с навигационным спутником "Глонасс-М". "Отделившийся разгонный комплекс "Фрегат" доставил космический аппарат на целевую орбиту", - сообщает военное ведомство. 

Руководивший запуском командир космических войск Александр Головко, проконтролировал подготовительные мероприятия и провел запуск ракеты. В 11:45 по Московскому времени произошел успешный старт "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк. Воздушно-космические силы РФ взяли под свой контроль наблюдение за ракетой и поддержку связи с ней. Бортовые системы функционируют нормально.

Компания "Информационные спутниковые системы" , которая является производителем навигационных спутников, сообщила, что "Глонасс-М" изначально должен был быть запущен неделей ранее, но дата запуска была перенесена. 

Ракету-носитель запускают с этого космодрома уже в третий раз. Первые испытания датированы еще 2004 годом. Сообщается, что в ближайших год количество спутников системы Глонасс вырастет до восьми. Возможны запуски более тяжелых ракет типа "Протон-М" с несколькими спутниками на борту.

  
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : igor68, viva1977
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  0:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  0:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  0:0  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 22:23 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:00 - "Слепая". Русалочка.
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...