Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Под древним храмом майя найден человек без головы

Ссылка на пост #71 Добавлено: 21 марта 2010 14:30
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Под древним храмом майя найден человек без головы


В древнем городе Бонампак в Мексике археологи обнаружили захоронение с останками неизвестного обезглавленного мужчины. Находка была сделана под храмом фресок майя. По мнению ученых, мужчина был принесен в жертву, а в самой могиле были обнаружены различные украшения из нефрита и раковин моллюсков.
Согласно данным, полученным в результате анализов останков, возраст мужчины составляет 35-42 лет. Также было установлено, что он страдал артритом. Само захоронение, по мнению археологов, датируется 790 г. н.э.
Майя — цивилизация Центральной Америки, известная благодаря своей письменности, искусству, архитектуре и математической и астрономической системам. Начала формироваться в предклассическую эру (2000 до н.э.- 250 н.э.), большинство её городов достигло пика своего развития в классический период (250 н.э. — 900 н.э.). Продолжала своё существование до прибытия конкистадоров.
Майя строили каменные города, многие из которых были покинуты задолго до прихода европейцев, другие были обитаемы и после. Календарь, разработанный майя, использовали и другие народы Центральной Америки. Применялась иероглифическая система письма, частично расшифрованная. Сохранились многочисленные надписи на памятниках. Майя создали эффективную систему земледелия, имели глубокие знания в области астрономии.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : m845, d.glady, otan, tolik00000
Ссылка на пост #72 Добавлено: 22 марта 2010 16:11
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые смогли прочесть воспоминания


1Портал BBC News сообщает о том, что ученым впервые удалось по активности мозга определить, о каком из недавно произошедших событий думает человек. В эксперименте ученых приняли участие 10 добровольцев, которым были показаны 3 коротких обычных видеоролика.
После этого людям предлагалось вспомнить увиденные ролики по очереди, а ученые в этот момент считывали показатели их мозговой активности при помощи метода МРТ (магнитно-резонансная томография).
После этого, полученные результаты обработали на компьютере, который смог вычленить общие характеристики активности мозга при каждом из воспоминаний, а ученые смогли однозначно угадывать, о каком из просмотренных фильмов думает человек.
По словам авторов работы, данная методика не позволяет читать мысли в прямом смысле, однако она позволяет отличать друг от друга несколько одинаково сильных воспоминаний.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : m845, d.glady, otan
Ссылка на пост #73 Добавлено: 22 марта 2010 21:08
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Содрогнулась ли Земля: Смещение оси


1Вскоре после случившегося в конце февраля землетрясения в Чили стали появляться сообщения о том, что его сила была столь велика, что даже «отклонила ось вращения Земли». Попробуем разобраться, так ли это на самом деле, и что говорит об этом наука.
Для начала вспомним, что чилийское землетрясение 27 февраля имело магнитуду 8,8 и стало действительно очень и очень мощным. Лишь то, что гипоцентр его располагался далеко от населенной местности (и глубоко под поверхностью), уберегло нас от множества человеческих жертв. Впрочем, подробнее мы писали об этом событии по горячим следам, в заметке «Чилийское потрясение».
Уже несколько дней спустя некоторые ученые выступили с заявлениями о том, что столь сильное сотрясение могло изменить наклон оси всей нашей планеты. Геофизик из NASA Ричард Гросс (Richard Gross) говорит: «Если наши расчеты верны, собственная ось Земли сместилась примерно на 8 см». Здесь важно обратить внимание на то, что речь идет не о наклоне оси вращения. «Собственная ось характеризует не то, насколько Земля наклонена, - добавляет Гросс, - на то, как она сбалансирована».
Объяснить это можно так. Наша планета, как известно, представляет собой не идеальную сферу. Во-первых, земной шар чуть сплюснут с полюсов – точную геометрию этого должна установить отправленная в космос пару лет назад миссия GOCE (читайте: «Некруглая Земля»).1 Во-вторых, распределение массы по планете неоднородно, хотя бы потому, что часть ее поверхности составляют океаны, а часть – материки. В северном полушарии суши заметно больше, чем в южном, в западном меньше, чем в восточном. Собственная ось Земли представляет собой ось, на которой «сбалансирован» этот неоднородный шар планеты, а настоящая ось вращения планеты колеблется вокруг нее.
Теперь нам понятнее, что имели в виду Ричард Гросс и его коллеги. Чилийское землетрясение оказалось столь мощным, что вызвало перемещения колоссальных объемов вещества. Это перемещение изменило распределение массы по поверхности планеты – не слишком заметно, но вполне достаточно для того, чтобы «ось балансировки» земного шара слегка отклонилась.
Впрочем, это отклонение – далеко не первое и не последнее. Собственная ось Земли смещается и сама по себе, без каких-либо катастрофических событий, в результате медленных геологических процессов. Последний ледниковый период завершился около 11 тыс. лет назад, и огромные массы льда исчезли с поверхности материков и океанов. Это не только привело к перераспределению массы, но и «разгрузило» земную мантию, позволив ей принять более близкую к сферической форму. Процесс этот еще не завершен, и в результате него ось, на которой «балансирует» наша планета естественным образом смещается примерно на 10 см в год.
1Но стоит сказать, что если расчеты Гросса верны, то в результате того землетрясения за несколько минут ось сместилась на величину почти ту же, что и за год. Это действительно впечатляет. Однако к настоящему моменту все это – лишь теоретические расчеты и, что называется, спекуляции. Практических замеров не проведено, хотя группа Ричарда Гросса намерена заняться этим вопросом в ближайшее время. И ключевым инструментом этих измерений должна стать… система глобального позиционирования GPS.
«Используя сеть GPS-приемников по всей планете, мы можем вести мониторинг вращения Земли с высокой точностью, - поясняет ученый, - Изменения в его характеристиках сказываются и на фазе приходящих со спутников сигналов, и на времени, за которое они добираются с орбиты». GPS уже не первый год используется учеными для отслеживания сезонных и годичных изменений во вращении Земли. Благодаря этим точным наблюдениям показано, что на него влияют такие факторы, как приливы и ветры, течения в океанах и в расплавленных недрах планеты. Эти факторы оказывают периодическое влияние (см. иллюстрацию слева), на разных временных масштабах – и недельных, и годичных, и сезонных. Например, средние сутки в январе примерно на 1 миллисекунду дольше, чем в июне.
На этом регулярном фоне чилийское землетрясение должно выглядеть резким скачком – и Ричард Гросс с коллегами очень надеются обнаружить этот скачок в данных системы мониторинга. Он говорит: «Мы возьмем данные GPS о вращении Земли, вычтем характерные периодические влияния приливов, ветров, течений и так далее, и тогда землетрясение должно проявить себя».
Отметим, что вскоре после землетрясения – одновременно с кричащими заголовками о «смещении земной оси» - некоторые СМИ отмечали и то, что продолжительность суток в результате этого события сократилась на 1,26 микросекунду. Это действительно так, но эта величина не представляет собой ничего опасного или сенсационного. Она пренебрежимо мала в сравнении с нормальным изменением длительности суток, которые вызывают приливы или океанские течения. Их влияние в тысячи раз более сильно.
Словом, нам осталось подождать окончательных результатов работы группы Ричарда Гросса. Смещение собственной оси Земли в результате землетрясений не исследовал пока никто. Сам Гросс впервые попытался проделать это в 2004 г., после землетрясения магнитудой 9,1, случившегося на Суматре, но тогда не получил никаких достойных результатов. По мнению ученого, виновато в этом расположение эпицентра землетрясения: несмотря на впечатляющую мощь, расположение поблизости от экватора не позволило ему оказать достаточного влияния на вращение планеты. Теперь ситуация иная, и, возможно, эффект от чилийского землетрясения будет заметнее.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : d.glady, otan, tolik00000
Ссылка на пост #74 Добавлено: 23 марта 2010 07:31
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Как разбудить интуицию? Проведите день с ангелами
Все мы по природе своей волшебники. Только часто об этом забываем. Засасывает трясина быта. Включаешь телевизор – оттуда разные страшилки. Опять кого-то убили, там пожар, здесь наводнение. Угрозы, страхи, предупреждения…

Кто из нас в последний раз зимой слышал пение птиц? Какие птицы... Массовые увольнения! Людям скоро нечего будет есть! Ох, сумели-таки запугать массированными атаками на психику. Страхи сжирают изнутри. Человек становится озлобленным, сам начинает кидаться на других. Зачем и кому это нужно?

Пора остановиться и задуматься. О своей божественной природе. О том, что человеку никогда не посылается больше, чем он может выдержать. О том, что не нужны вековые стенания о том, что человечество катится в пропасть. Можете помочь хотя бы одному человеку рядом с вами – помогите. Не можете – не страдайте по пустякам.

Случайных встреч, как известно, не бывает. Так, ко мне попала очень интересная книга Силвера Райвенвулфа «Ангелы и магия». Пересказывать ее нет смысла, кто может рассказать лучше автора? Меня привлекла там одна интересная глава – «День с ангелами». В них можно верить или атеистически от них отмахнуться, выбор каждого. Но с тем, что всем нам еще при рождении дано шестое чувство – интуиция, думаю, спорить будет разве что глупец.

Куда оно девается с годами? Почему кто-то чутко слышит все подсказки интуиции, ангелов, если хотите, а другие глухи и слепы? Если все мы рождаемся с равными возможностями, куда исчезает интуиция? И как ее разбудить? Да не просто так, для развлечений, а с пользой?

Интуиция – это не волшебство, это такое же чувство, как все остальные пять, которыми мы ежедневно пользуемся. Интуиция – наш внутренний ангел, который никогда не предаст, не обманет, не покинет. Как же провести день с ангелами?

На проведение таких дней совсем не потребуется денег. Поначалу это воспринимается как увлекательная игра. Просто настраиваешься на то, что сегодняшний день ты будешь внимательно слушать своих ангелов. Вслух или про себя говоришь: «Я сегодня намерен провести день с ангелами! Я открыт всему, что пошлет мне Вселенная».

А теперь держитесь! Привлекайте свои пять чувств и просто активно смотрите, слушайте и ощущайте то, что вам сегодня будет преподнесено. Можете весь день сидеть дома или запланировать прогулку за город. Можете посетить крупный торговый центр или встречу с друзьями. Это неважно. Важно только одно – сегодня вам будет преподнесен урок. Воспринимайте это как забавное приключение, но обязательно делайте выводы.

Как же конкретно «услышать» своих внутренних ангелов? Всякий раз в этот день (а потом уже постоянно, это войдет в привычку) анализируйте каждое слово, взгляд, событие и задавайте себе вопрос: «Чем ценен для меня этот опыт? Чему он может меня научить?»

Постарайтесь каждое свое действие пропустить через призму другого вопроса – "Зачем?". Зачем я это делаю, и как мне это поможет развиваться духовно? Это со временем обострит все пять чувств и наконец-то разбудит шестое – интуицию. Любая практика требует ежедневных повторений. Только регулярными тренировками можно добиться результата.

Можно еще провести и внутреннюю ревизию – попытаться остановить негативные мысли, вирусы сознания. Всякий раз, когда такая разрушающая мыслеформа наглым образом влезает в ваше сознание, важно ее пресечь! Ведь по сути это хлам, который зашлаковывает организм, не дает нежному весеннему ростку интуиции пробиться сквозь толстый панцирь тяжелых наслоений. Мусор нужно убирать. Можно поупражняйтесь в несложной практике. Услышали тревожную или негативную мысль в своей голове – сразу же уколите себя чем-то. Просто сделайте себе больно. Зачем? Боль закрепится как мощный негатив, как сопротивление, и каждый раз, как только такой вирус сознания снова осмелится заглянуть в вашу дверь, организм напомнит о том, что это больно и дверь с грохотом захлопнется. Вы – хозяева своей жизни, и только вам решать, как ее прожить. В стенаниях и мрачных ожиданиях - или позитивно, оптимистично и красиво.

И еще (отличный призыв!) ежедневно, выходя из дома, говорите про себя: «Ангел мой, пойдем со мной, ты – впереди, я – за тобой!» Как настрой на удачу, на поддержку эта фраза мгновенно открывает канал интуиции. Попробуйте, это совсем нетрудно.

Я часто провожу день с ангелами, когда планирую крупные покупки. Ноги сами меня приводят в «ангельские» магазины с нужными мне товарами. Я внимательно слушаю и смотрю, общаюсь с незнакомыми мне людьми, которые почему-то именно в такие дни обращаются ко мне с просьбами или какими-то предложениями. Может показаться забавным, но часто такие встречи становятся в дальнейшем судьбоносными.

Обязательно в конце такого волшебного дня подвожу итог – что увидела, что услышала, что мне подсказал внутренний голос. Совершенно очевидными становятся ответы на давно мучившие вопросы, как будто долго бродила в слепом лабиринте и вдруг увидела долгожданный выход. Поначалу такие озарения воспринимала как сюрприз, как подарок судьбы. Потом это стало повседневностью.

Интуиция не подводит и не обманывает. Каждый день наполняется осознанностью и гармонией. Уверенностью того, что ты на правильном пути и что исполняешь свое предназначение. Меняется окружение, в твою жизнь начинают приходить нужные люди – твои учителя, твои соратники, друзья. Привлекаются нужные события. Мир поворачивается к тебе лицом.

Поначалу появляется ощущение какой-то необыкновенной внутренней свободы. Словно ты сидел в душной темнице, вышел срок, и тебя выпустили на волю. Ты видишь солнце и не веришь в реальность происходящего. Глоток долгожданной свободы опьяняет! Волшебство. Мистика. Ты ищешь оправдание нереальности происходящего и приходишь к выводу, что и раньше все было именно так, просто ты ходил прижмуренным слепцом и усиленно не решался поверить в то, что ты достоин другой жизни, другой реальности.

Со временем быстро привыкаешь к этой легкости и начинаешь понимать выражение – «ангельское терпение». Наши ангелы готовы терпеть столько

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Cказали Спасибо: 3 : d.glady, otan, tolik00000
Ссылка на пост #75 Добавлено: 23 марта 2010 09:48
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ожиревшие дети чаще имеют проблемы с ногами

1Ожиревшие дети больше прочих рискуют пострадать от повреждений ног и стоп, выяснили ученые из Американской ортопедической медицинской ассоциации (APMA).

Специалисты исследовали 23 тысячи детей в возрасте от 3 до 14 лет. У шестой части испытуемых было диагностировано ожирение. Представители этой группы имели больше повреждений ног, стоп и лодыжек, чем их ровесники с нормальным весом.

По мнению руководителя исследования Рональда Дженсена, родители должны крайне внимательно относиться к подбору обуви, которую ребенок носит дома и на улице, отдавая предпочтение поддерживающим туфлям. При возникновении проблем с ногами у детей следует немедленно обращаться к ортопедам.

Напомним, что основной причиной развития детского ожирения является малоподвижный образ жизни. С возрастом ожирение не проходит, и тучный ребенок вырастает в толстого взрослого. Если образ жизни остается у ожиревших детей неизменным, продолжительность их жизни уменьшается на 10–20 лет, а к 20 годам у них обычно развиваются заболевания, больше характерные для 40–60-летних.

Кстати, доказано, что ожирение в подростковом возрасте может повышать риск развития рассеянного склероза в последующей жизни.






Тайная вечеря указала на переедание современной цивилизации

1Ученые, исследующие картины, на которых изображена тайная вечеря, пришли к выводу, что они отражают тенденцию современной цивилизации к перееданию. Работа исследователей опубликована в журнале International Journal of Obesity. Коротко о ней пишет портал ScienceNOW.
Специалисты проанализировали 52 картины, написанных в период с 1000 по 1750 годы нашей эры. Они установили, что за это время размер порций на полотнах увеличился на 69 процентов, а размер тарелок - на 66 процентов. По мнению авторов работы, эта тенденция указывает на постоянное увеличение количества пищи, потребляемой представителями западной цивилизации.
Не указано, рассматривали ли ученые другие возможные объяснения необычного факта. Одним из них могло бы быть, например, стремление авторов картин подчеркнуть изобилие, царившее на Земле во времена Христа.
Совсем недавно была опубликована работа британского исследователя, также выполненная на основе изучения религиозных полотен. Ученый сравнивал изображения ангелов с живыми существами, способными к полету, и пришел к выводу, что ангелы летать не могли.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : m845, d.glady, otan, tolik00000
Ссылка на пост #76 Добавлено: 23 марта 2010 19:10
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Павел Глоба предсказал России ужасные потрясения.
На пресс-конференции, посвящённой Всемирному дню астрологии, известный российский астролог Павел Глоба рассказал о прогнозе, в соответствии с которым вскоре мир поразит новый финансовый кризис в разы сильнее того, который был в 2008 году, а Россию в ближайшее время ждёт война на Востоке.
Как пояснил астролог, восточная война для России будет быстрой и победоносной, по его словам, "ничего страшного" в ней не будет. Что касается кризиса, то, по мнению Глобы, для России самым сложным окажется 2014 год, полностью оправиться страна сможет лишь к 2016 году, а к 2020 году Россия станет сверхдержавой. В 2020 году наступит "золотой век Российской федерации", который продлится до 2040 года.
Также Глоба коснулся Олимпиады-2014 в Сочи, на которой посулил великий триумф российской сборной. Про зарубежные страны астролог сообщил следующее: США в будущем уцелеет, однако утратит всякое влияние на мир, а Китай превратится в "несколько Китаев".


Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Магнитное поле Земли может исчезнуть
Французские исследователи из Университета Парижа VII имени Дени Дидро установили, что смена земных полюсов может произойти в любое время. Предсказать смену полюсов возможно лишь за 10-20 лет, более долгосрочный и точный прогноз невозможен.
Инверсии магнитных полюсов Земли неоднократно происходили в прошлом. Обычно это сопровождалось кратковременным исчезновением магнитосферы. Для биосферы Земли это означает истончение озонового слоя и исчезновение защиты от солнечного ветра и космической радиации. Если «переполюсовка» завершится быстро, жизнь на нашей планете может сохраниться, но если Земля останется без магнитного поля на несколько лет, это будет означать гибель всего живого.
По наблюдениям учёных, сейчас напряженность магнитного поля Земли постепенно падает. За последние 22 года магнитное поле Земли стало слабее на 1,7%, причём в некоторых частях Атлантического океана оно ослабело на 10%, а в нескольких регионах немного усилилось.
Смещение магнитных полюсов Земли было зарегистрировано еще в 1885 году. С тех пор южный магнитный полюс сместился на 900 километров в сторону Индийского океана, а северный магнитный полюс – в сторону Восточно-Сибирской магнитной аномалии. Скорость дрейфа полюсов в настоящее время составляет около 60 километров в год, чего никогда ранее не наблюдалось.


Добавлено спустя 55 минут 6 секунд:

Россия вымирает?

О демографической ситуации в России пишет сегодня Der Standard, утверждая, что без иммиграции за 14 лет численность населения страны уменьшится на 12 млн человек.
Для Запада и Японии, рассказывает автор публикации Бернд Марин, характерен рост продолжительности жизни. Жители России умирают гораздо раньше. Более того, это одна из немногих стран мира, где продолжительность жизни ниже, чем полвека назад.
Катастрофическая волна преждевременных смертей уносит главным образом мужчин среднего возраста - каждый второй из них не доживает до пенсии. Соответственно, ожидаемая продолжительность жизни для мужчин составляет сегодня 58,9 лет и находится ниже уровня таких гораздо более бедных стран, как Бангладеш, Непал, а также Пакистан и Китай. В Корякском автономном округе она составляет даже 46 лет, что сравнимо с Нигерией, Кот-д'Ивуаром или Малави, государством Центральной Африки.
Если в 1964 году, говорится далее в статье, продолжительность жизни мужчин СССР отличалась от того же показателя в США всего на 1,9 год, то сейчас это уже 16 лет, разрыв с ЕС еще больше.
Ежегодная рождаемость в России сократилась с 3 млн в 1950 году до 1,5 млн. Прогнозируется ее дальнейшее падение с тем, что к 2020 году она не достигнет даже 1 млн. Подобный уровень рождаемости типичен и для Европы, но в России в сочетании с ранней смертностью мужчин он ведет к драматической убыли населения, заключает издание.


Добавлено спустя 46 минут 32 секунды:

Найден самый страшный обитатель Земли.
При раскопках палеонтологи обнаружили, наверное, самую жуткую тварь из всех, что существовали на нашей планете. Это плиозавр, который жил почти 150 миллионов лет назад.
Он был гораздо больше тиранозавра и в пищевой цепочке занимал, по всей видимости, ту же позицию, которая занимает на современной Земле белая акула.
Размером он был больше автобуса, длина составляла более 15 метров, а весил он свыше 40 тонн. Огромные челюсти создавали усилие в 15 тонн. Учёные дали монстру имя "Predator X ".

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Cказали Спасибо: 5 : ozols, oliynik.v, d.glady, dimon1999-12-6, tolik00000
Ссылка на пост #77 Добавлено: 23 марта 2010 19:43
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Вулканы помогли динозаврам захватить власть на Земле

Палеонтологи получили подтверждение того факта, что занять доминирующее положение динозаврам 200 миллионов лет назад помогла вулканическая активность.
В рамках исследования ученые проанализировали частицы древней пыльцы в слоях грунта, которые представляли собой донные отложения древних озер, покрытые застывшей лавой. Образцы для работы собирались в США и Великобритании.
В своей предыдущей работе участники исследования установили, что раскол суперконтинента Пангеи, который происходил примерно во время становления древних ящеров, привел к продолжительной вулканической активности - в некоторых регионах извержения происходили в течение 610 тысяч лет. Новые данные позволили соотнести полученную информацию с графиком вымирания главных конкурентов динозавров - круротарзанов.
В результате ученым удалось установить, что причиной вымирания последних стали климатические изменения, вызванные извержениями. Палеонтологи предполагают, что динозавры оказались более приспособленными к росту температур, чем их соперники.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 5 : shurik1965, d.glady, dimon1999-12-6, otan, tolik00000
Ссылка на пост #78 Добавлено: 23 марта 2010 21:17
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Физики провели самый точный на сегодняшний день эксперимент по измерению гравитационного замедления времени, предсказываемого теорией относительности Эйнштейна. Статья ученых появилась в журнале Nature , а ее краткое изложение приводит Nature News.

Суть эксперимента заключалась в следующем. Атомы цезия, охлажденные почти до абсолютного нуля, при помощи лазера "подбрасывались" в воздух в специальной камере, после чего под воздействием силы тяжести начинали двигаться по дуге. В некоторый момент времени лазерный импульс переводил частицы в суперпозицию двух состояний - возбужденное и невозбужденное.
При этом траектория возбужденной частицы проходила на 0,1 миллиметра выше траектории невозбужденной. Эта разница в высоте вызывала различное воздействие гравитационного поля Земли на атомы. Спустя некоторое время второй лазерный импульс толкал возбужденные атомы вниз, сводя траектории, соответствующие разным состояниям, вместе.
Согласно одному из принципов квантовой механики ( корпускулярно-волновому дуализму ) атомы могут рассматриваться как волны. В данном случае частота волн цезия ( волн Де Бройля ) составляла 3x10 25 герц. Это слишком высокая частота, чтобы измерять ее непосредственно. Однако, как оказалось, интерференционную картину взаимодействия двух волн, соответствующих прошедшим по разным траекториям атомам, можно изучать. Специально для этого атомы облучались третьим импульсом.
В результате исследователям удалось измерить воздействие гравитации на замедление времени с точностью, на 4 порядка превосходящей результаты прежних экспериментов. Ученые отмечают, что полученные на практике результаты очень хорошо совпали с предсказываемыми теорией. Таким образом, новый эксперимент может расцениваться как очередное подтверждение теории относительности.
Примечательно, что измерения проводились на устройстве, умещающемся на нескольких столах. В прежних экспериментах атомные часы отправляли, в том числе, и в космос.

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Cказали Спасибо: 3 : sasha333, d.glady, dimon1999-12-6
Ссылка на пост #79 Добавлено: 24 марта 2010 06:43
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Химики объяснили приступы ярости Линкольна

Шестнадцатый президент США Авраам Линкольн был подвержен приступам неконтролируемой ярости. В приступе гнева он мог накричать на окружающих, обругать их последними словами и даже применить физическую силу.
Выяснилось, что виной вспышек агрессии было не трудное детство или плохая наследственность, а лекарство, которое политик принимал, борясь с депрессией. Пилюли "blue mass", популярный в XIX в., применялся при лечении многих болезней, в том числе от расстройства желудка, в качестве анестетика и успокоительного.
Исследователи из британского Королевского общества химии, изучив недавно обнаруженную такую пилюлю, обнаружили, что она содержит ртуть в количестве в 120 раз большем допустимой суточной дозы для взрослого человека.
Сейчас ртуть относят к первому (наивысшему) классу опасности; она поражает нервную систему, печень, почки, желудочно-кишечный тракт и дыхательные пути. Общее отравление организма при длительном воздействии ртути и ее соединений, незначительно превышающих санитарную норму, называется меркуриализмом. Его симптомы – повышенная утомляемость, сонливость, головные боли, головокружения, апатия, а также эмоциональная неустойчивость – неуверенность в себе, общая подавленность, раздражительность.
В начале Гражданской войны в США (1861-1865 гг.) Линкольн перестал принимать опасные пилюли, так как понял, что они "сведут его в могилу". По свидетельству современников, после отказа от лекарства президент преобразился и сохранял спокойствие даже в самых непростых ситуациях.


Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Учёные выяснили, до чего может довести одиночество

Группа учёных из Университета Чикаго, США, в результате исследования, проведённого над людьми в возрасте от 50 до 70 лет, выяснили, как именно одиночество действует на людей указанной возрастной группы.
Оказалось, что одинокие люди, в отличии от тех, кто имеет пару, намного чаще страдают гипертонией. Как выяснили учёные, замкнутый образ жизни, ведомый людьми, ведёт к повышению кровяного давления приблизительно на 10%.
Кроме этого, давно известно, что одиночество может стать причиной старческого слабоумия. В этой связи, учёные настойчиво рекомендуют одиноким людям заняться поиском своей второй половинки.



Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:


Загадочные захоронения в Тибете. Арийцы или викинги?

Китайские археологи совместно с американскими коллегами обнаружили захоронения, которым более четырех тысяч лет. Однако интерес ученых связан не с древностью находки, а с рядом странных особенностей, объяснить которые пока не удается. Погребенные люди не имеют практически ничего общего ни с китайцами, ни с современными жителями Тибета. Проводится анализ ДНК.

Сами по себе древние погребения — не такая уж и редкость. Например, египетские пирамиды на полтысячи лет старше находки, сделанной в Тибете. Кроме того, были обнаружены и исследованы даже первые захоронения человека — сделанные на стоянках неандертальцев, которые вообще принадлежат к другой биологической ветви Homo sapiens, вымершей еще до последнего ледникового периода.

Недавно проведенному исследованию загадочных тибетских захоронений, раскопанных с 2003 по 2005 год, посвящен материал в New York Times. Они находятся на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района. Это северная часть Тибета — наименее заселенный и самый суровый по природным условиям регион Китая.

Несмотря на наличие рек, большая часть земли здесь представляет собой пустыню с немногочисленными оазисами, недавно обнаруженными месторождениями нефти и захоронениями.

Исследованные захоронения содержат мумии людей, но отнюдь не монголоидной внешности. Их тела лежат в перевернутых вверх дном лодках, а над могилами высятся остроконечные столбы высотой около 3,5 м, отнесенные экспертами к фаллическим символам. Ведь для племени, которое жило в условиях изоляции в регионе с суровым климатом, сексуальность тесно связывалась с выживанием. А трехметровый фаллос вполне мог быть символом плодородия.

Примечательно, что верхушки столбов обтачивались для придания им фаллической формы только над могилами женщин. Над теми местами, где были похоронены мужчины, стояли столбы, верхняя часть которых обтесывалась наподобие весла, что можно тоже трактовать в сексуальном ключе. С точки зрения Майерса и ряда его коллег, этот символ — еще один знак плодородия и обновления жизни.

А то, что некоторые женские захоронения отмечены дополнительными дарами, могло быть связано с тем, что погребенные женщины родили и вырастили много детей. Там, где народу постоянно угрожает сокращение численности населения, подобные знаки внимания вполне понятны, полагают ученые.

Но больше всего исследователей интересовал другой вопрос: откуда пришли светловолосые, высокие люди с европеоидными чертами лица? Странно то, почему о них нет упоминаний ни в одном историческом трактате…

Сейчас в Синьцзян-Уйгурском районе проживают уйгуры, китайцы, казахи, монголы и еще несколько десятков национальностей, среди которых практически нет европейцев, если не считать небольшую русскую общину. Так как китайско-уйгурские столкновения происходят здесь регулярно, о происхождении мумий рассуждают не только ученые. Местные националисты из различных этнических общин были не прочь объявить мумии "арийской" внешности своими предками.

Читайте также: Дворец римского тирана чудом избежал разрушения

Как это часто и происходит, данные экспертизы идеологов огорчили. Генетический анализ (из мумий удалось получить хорошо сохранившиеся молекулы ДНК) показал, что древние обитатели Северного Тибета несли в себе гены как европейцев, так и жителей Сибири. Правда, недавно опубликованное в журнале BMC Biology исследование всех загадок не разрешило.

В своем интервью Виктор Майер, специалист по истории Таримского бассейна Северного Тибета из Университета Пенсильвании, отметил несколько интересных особенностей в захоронениях.

Некоторые предметы из числа найденных учеными напоминают находки, сделанные ранее — но не в Тибете, а в Европе. Майер не исключает связи с погребальными обычаями викингов, и это предположение далеко не столь беспочвенно, как может показаться при взгляде на карту.

Тохары — народ, проживавший в северной части Тибета гораздо позже времени появления захоронения, — говорили на языке индоевропейской группы, и, согласно одной из гипотез, пришли из Восточной Европы.

А в начале новой эры некоторые народы, например гунны, пришли с территории современной Монголии и Китая в Европу, поэтому в возможности культурного контакта предков викингов с потомками загадочных жителей Северного Тибета нет ничего сверхъестественного.

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Cказали Спасибо: 3 : d.glady, dimon1999-12-6, tolik00000
Ссылка на пост #80 Добавлено: 24 марта 2010 12:14
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Жук-навозник оказался самым сильным в мире насекомым

Ученые нашли самое сильное в мире насекомое. Им оказался жук-навозник Onthophagus taurus.
Для того чтобы определить, какой груз может поднять жук, ученые приклеили к его надкрыльям нить, которую перекинули через блок. К противоположному концу нити было прикреплено ведерко, куда исследователи по каплям добавляли воду. В итоге таких экспериментов было установлено, что O. taurus способен поднять груз, масса которого эквивалентна 1141 массе тела жука. В случае человека это равноценно 74подъему огромного грузовика с прицепом.
Жук-навозник побил рекорд, установленный ранее жуком-носорогом, обогнав последнего по силе почти на треть. На сегодняшний день ученым известно одно существо, которое слегка сильнее, чем O. taurus - это клещ Archegozetes longisetosus. Однако клещи относятся к классу паукообразных, а не насекомых.
Совсем недавно ученые нашли другое насекомое-рекордсмена. Группа исследователей выяснила, что шмели являются самыми быстро видящими живыми существами на Земле. Высокая скорость цветового зрения позволяет этим насекомым различать важные подробности окружающего ландшафта (например, видеть медоносные цветы), не снижая скорости полета.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 5 : shurik1965, d.glady, dimon1999-12-6, otan, tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 08:15 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
Sport 1
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...