Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

19 октября с 9:00 мск на транспондере K5 Horizons 2 будут установлены новые параметры вещания

Ссылка на пост #451 Добавлено: 12 июля 2016 08:40
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ 20 ИЮЛЯ

Информируем вас, что в период с 02 часов 00 мин. до 09 часов 00 мин. 20 июля 2016 года (по московскому времени) компания «Орион Экспресс» проводит профилактические работы на своем оборудовании. При проведении работ планируется временное прекращение вещания с КА Intelsat 15, Horizons 2, Экспресс АМ5.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, mustaff
Ссылка на пост #452 Добавлено: 12 июля 2016 15:51
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутниковый оператор «Орион» подвел финансовые итоги первого полугодия.

Абонентская база компании достигла 2 877 000 домохозяйств.

Рост абонентской базы в первом полугодии составил 3 %. Регионами-лидерами по темпам прироста стали Челябинская область (+5%), Республика Саха (Якутия) (+4%), Республика Башкортостан (+4%), Свердловская область (+4%).

Для создания дополнительных преимуществ и укрепления лояльности действующих абонентов в первом полугодии 2016 года «Орион» запустил программу «Телекарта Бонус», которая стала первой комплексной клиентской программой лояльности на российском рынке спутникового телевидения.

Общий объем поступлений оператора за шесть месяцев 2016 года составил 1 627 270 000 рублей, что на 5% превышает объем поступлений в первом полугодии 2015 года.

На сегодняшний день в продуктовом портфеле компании доля услуг DTH составляет 74%, комплекс услуг телевещателям - 22%, дистрибуция телеканалов 4%.

Всего в первом полугодии 2016 года было реализовано 15,6 Мгц спутниковой емкости. В пакеты спутникового телевидения «Телекарта» добавилось 23 новых телеканала, среди которых 7 спортивных каналов семейства «Матч».

Следуя заявленной на 2016 год стратегии «Новые сервисы, новые бренды, новые рынки» во втором квартале «Орион» вышел на рынок Грузии, где начал вещание в партнерстве с одним из лидеров местного телекоммуникационного рынка – ООО «Супер ТВ». На презентации проекта партнеры анонсировали дальнейшую совместную экспансию на рынок Армении и Азербайджана в ближайшей перспективе.

На территории Казахстана компания приступила к предоставлению услуг play-out и ретрансляции телеканалов «Мульт», «Моя Планета», «Наука 2.0», «Техно 24», «Мама» и «НСТВ» для их правообладателя - ООО «Сигнал Медиа Интернэшнл».

Уверенный рост демонстрируют показатели мобильных сервисов «Телекарты», запуск которых состоялся в конце 2015 года. Совокупно количество установок с начала 2016 года выросло в 3,4 раза. Количество скачиваний приложения «Личный кабинет», предназначенного для управления услугами, превысило 30 000 (прирост по отношению к началу года составляет 270%), а приложение «Телекарта онлайн» для просмотра ТВ на мобильных устройствах и планшетах установили 18 000 пользователей (прирост по отношению к началу года составляет 180%).

Комментируя итоги полугодия, Генеральный директор компании «Орион» Кирилл Махновский отметил: «Стратегия диверсифицированного развития наиболее оправдана в текущих экономических условиях. Благодаря синергетическому эффекту от разных направлений мы сохраняем стабильный рост бизнеса в целом. Активное использование партнерских моделей позволяет компании с минимальными инвестициями осваивать новые рынки, как с точки зрения географии, так и в отношении новых рыночных ниш».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, mustaff, dimanzik05
Ссылка на пост #453 Добавлено: 10 августа 2016 15:37
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


«Орион» прекращает оказание услуг по предоставлению спутникового интернета

С 1 сентября 2016 года ООО «Орион Экспресс» прекращает оказание услуг по предоставлению двустороннего спутникового интернета (VSAT).

Все абоненты будут переданы на обслуживание партнеру «Ориона» АО «КБ «Искра».

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : viva1977, aviamodelist1, igor68, dimanzik05
Ссылка на пост #454 Добавлено: 22 сентября 2016 13:11
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


"Орион" пополнил свое приложение "Телекарта Онлайн" детским пакетом

Спутниковый оператор "Орион" сообщил о расширении контентного предложения для своего сервиса "Телекарта Онлайн".

Теперь в нем стал доступен пакет "Детский Онлайн". В состав нового пакета вошли каналы "Мульт", "Детский Мир", "Пингвин Лоло", "Зоопарк", Da Vinci Learning и Ani.
Также в рамках пакета можно воспользоваться возможностями просмотра анонсов программ, отложенного просмотра, размещения ссылок на видео в социальных сетях и передачи видео с устройства на устройство.
Стоимость подписки на "Детский Онлайн" до конца 2016 года составит 66 рублей в месяц. Это акционная цена, по истечению акционного срока она может измениться, но "Орион" пока не готов называть финальный ценник.
Для сравнения, стоимость ежемесячной подписки на основной пакет каналов (а это более 50 телеканалов) составляет 99 рублей в месяц.
Отметим, что подписку на "Детский Онлайн" можно подключить вне зависимости от основной подписки на "Телекарту Онлайн".
Напомним, что услуга "Телекарта Онлайн" была запущена "Орионом" в конце 2015 года. Она представляет собой мобильное приложение, позволяющее просматривать ряд телеканалов по подписке на дополнительных устройствах — будь то смартфон, планшет, ПК или Smart TV.
Максимум абоненту позволяется подключить до трех устройств.На конец августа 2016 года мобильное приложение "Телекарта Онлайн" было скачано подписчиками спутникового ТВ "Телекарта" 20 000 раз, сколько из них платит за сервис и пользуется им, "Орион" не уточняет.
Меж тем, оператор заявляет, что в настоящий момент ведется работа по расширению списка каналов "Телекарты Онлайн", в том числе за счет добавления региональных и национальных каналов.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : viva1977, aviamodelist1
Ссылка на пост #455 Добавлено: 12 октября 2016 12:57
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

19 октября с 9:00 мск на транспондере K5 Horizons 2 будут установлены новые параметры вещания

Частота приема – 11880 Mhz
DVB-S, FEC = 2/3
RollOff = 25%
SymRate = 28.8 Msps


Абонентам с рекомендованным HD оборудованием для бесперебойного и качественного приема необходимо сбросить настройки на приемнике до заводских. Приемник автоматически произведет поиск и обновит список каналов. Весь процесс займёт всего несколько минут.
Для других приемников рекомендуется отредактировать параметры транспондера 11872 Н 15000 в настройках, заменив их на 11800 Н 28800, или же обновить список каналов, используя сетевой или слепой поиск.

Рассылка партнёрам

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : viva1977, mustaff, aviamodelist1
Ссылка на пост #456 Добавлено: 25 октября 2016 13:42
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Итоги 9 месяцев 2016 года ГК «Орион»: абонентская база выросла на 4%

За 9 месяцев текущего года «Орион» увеличил абонентскую базу на 4%, на конец сентября ее объем составил 2,91 млн домохозяйств. Прирост по отношению ко II кварталу составляет 1%. Регионами-лидерами по темпам прироста стали Челябинская область (+8%), Республика Саха (Якутия), (+6%), Республика Башкортостан (+6%), Свердловская область (+6%), Омская область (+5%), Приморский край (+4%).

Общий объем поступлений за 9 месяцев 2016 составил 2,46 млрд рублей. Наибольшую динамику продолжает демонстрировать направление «Подъем и производство телеканалов» (на 31% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Общий объем реализованной емкости оператора составляет на конец сентября 249,5 МГц.

Рlay-out комплекс «Ориона» оказывает услуги по предэфирной подготовке и выпуску 36 российских и зарубежных телеканалов, что в полтора раза больше, чем на конец 2015 года.

Услуги DTH в портфеле группы компаний «Орион» составляют 75%, комплекс услуг телевещателям – 22%, дистрибуция телеканалов – 3%.

За 9 месяцев 2016 года в пакеты спутникового телевидения «Телекарта» добавлено 35 телеканалов.

«Орион» продолжает активное развитие интернет-сервисов. На конец сентября количество скачиваний мобильного приложения «Телекарта Онлайн» превысило 30 тыс. абонентов (прирост 66% по отношению ко второму кварталу 2016 года). Уверенный рост демонстрирует и приложение «Личный кабинет» — его установили более 45 тыс. раз (прирост 50% по отношению ко второму кварталу 2016 года).

В III квартале 2016 года состоялся запуск собственного контактного центра высоких стандартов «Орион Коннект». На начальном этапе проект позволит компании отказаться от услуг аутсорсинговых call-центров, повысив качество и скорость выполнения стандартных операций по обслуживанию клиентов. В дальнейшем «Орион Коннект» приступит к оказанию услуг контакт-центра сторонним организациям и станет новым направлениям бизнеса группы в сегменте B2B.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : mustaff
Ссылка на пост #457 Добавлено: 26 октября 2016 09:54
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Оператор спутникового ТВ «Орион» запустит собственный онлайн-кинотеатр до конца года

Оператор спутникового телевидения «Орион» до конца года запустит собственный онлайн-кинотеатр по партнерской модели, сообщил на пресс-конференции гендиректор компании Кирилл Махновский.

«Это будет дополнительная услуга для абонентов оператора. Методика работы будет точно такая же, как у любого онлайн-кинотеатра: ты покупаешь фильм и смотришь», — сообщил Махновский, отметив, что сейчас уже завершена разработка технического решения.

«Я так думаю, что да, у нас уже подписаны все соглашения», — ответил Махновский на вопрос, планирует ли «Орион» запустить кинотеатр до конца года. По его словам, оператор запустит кинотеатр по партнерской модели с одной из российских компаний, названия компании Махновский не назвал.

Партнер будет предоставлять оператору контент, который «Орион» будет предлагать на собственных ресурсах, отдельного бренда под новый кинотеатр не предполагается. Сервис будет зарабатывать на платной модели для пользователя, доходы от которой партнеры будут делить между собой, в какой пропорции, Махновский не сообщил.

«Орион» — один из крупнейших российских операторов платного телевидения. По оценке J'son & Partners Consulting, «Орион» занимает третье место на рынке платного ТВ в России по величине абонентской базы, контролируя 19% рынка. Крупнейшие по абонентской базе — операторы «Триколор ТВ» (29%) и «Ростелеком» (21%).

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 56 секунд:

"Орион" дорос до собственного колл-центра

Оператор спутникового телевидения "Орион" запустил собственный колл-центр - в компании объясняют этот шаг небходимостью повышать лояльность абонентов. Параллельно "Орион" подвел итоги первых девяти месяцев года. Абонентская база оператора выросла на 4% год к году, до 2,91 млн домохозяйств.
Прирост по отношению ко второму кварталу составил 1%. Выручка за девять месяцев достигла 2,46 млрд руб. Активнее всего рос сегмент производства телеканалов - на 31% больше, чем годом ранее. Спутниковое вещание принесло оператору около 75% выручки, услуги телевещателям - 22%, а дистрибуция каналов - 3%.

Генеральный директор «Ориона» Кирилл Махновский объявил об открытии единого контакт-центра «Орион Коннект» в Пензе, площадью около 1 тыс. квадратных метров и рассчитанный на 200 сотрудников с возможностью расширения штата. На начальном этапе контакт-центр обеспечит поддержку абонентов спутникового телевидения «Телекарта» и продвижение продуктов и услуг оператора «Орион».
Оператор отказался от услуг аутсорсингового колл-центра. По словам Махновского, его услуги менее эффективны и при тех же затратах, можно обеспечивать более эффективный канал обратной связи клиентам, в том числе активнее продавать им услуги "Ориона". С помощью собственного контакт-центра оператор рассчитывает улучшить качество обслуживания клиентов, а также сократить количество звонков, переводимых на вторую линию.
По словам Махновского, в условиях, когда рынок спутникового телевидения уже не показывает значительного прироста абонентов, оператор решил увеличивать лояльность абонентов. "Мы во главу угла поставили лояльность пользователей, так как активного роста абонентов не предстоит", - пояснил Махновский. И создание соствбенного колл-центра должно этому способствовать, считает он.
Кроме того, Махновский заявил о том, что в дальнейшем «Орион Коннект» предложит услуги контакт-центра другим компаниям.
Ранее у "Ориона" имелся аутсорсинговый колл-центр, в задачу которого входила идентификация и обработка типового запроса клиента, а более сложные обращения переводились в собственный московский колл–центр, который теперь планируется перепрофилировать.
Что касается глобальной экспансии "Ориона", то Махновский сообщил, что сейчас идет оформление лицензий в Армении и Азербайджане, где планируется запуск, как и в Грузии с местным игроком - "Супер ТВ". А Грузии сейчас оператор через партнера обслуживает около 500 абонентов, с учетом того, что реальные подключения начались с сентября. Этих абонентов "Орион" не учитывает в своей базе, но доходы от обслуживания делит с партнером.
Кроме того, Махновский подтвердил, что оператор заключит договор с одним из онлайн-кинотеатров на сотрудничество по партнерской модели. Имя партнера пока не раскрывается. Предполагается, что абоненты "Ориона" смогут оплачивать услуги онлайн-кинотеатра, а доходы компании будут делить между собой.
В пресс-службе "НТВ-Плюс" отметили, что, действительно, собственный колл-центр обеспечивает более качественное обслуживание клиентов в тех случаях, когда необходимо осуществлять поддержку продукта, требующего специализированных знаний, к которым относятся и услуги спутникового телевидения. Впрочем, сам оператор привлекает аутсорсинговые компании на проекты, предполагающие несложные сценарии коммуникаций, что позволяет оптимизировать затраты на обслуживание.
Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков считает, что "Орион" показал в этом году хорошие результаты. По мнению Кускова, если собственный колл-центр не требует больших инвестиций, по сравнению с аутсорсинговым, то это будет способствовать повышению лояльности абонентов. Эксперт считает, что продажа услуг колл-центра сможет принести оператору дополнительный доход, так как колл-центры не всегда заняты на 100%.
По словам маркетолога-аналитика iKS-Consulting Дарьи Феоктистовой, в настоящее время, когда рынок платного телевидения уже не показывает столь больших темпов роста (проникновение рынка зашкаливает 70%), операторы начинают задумываться об удержании и лояльности своих абонентов.
При этом Феоктистова отметила, что «Орион» открыл в Пензе единый контакт-центр в тот момент, когда операторы продолжают выпускать изобилие рекламных кампаний. "Как показывает статистика: удовлетворенный клиент делится своими положительными эмоциями и дает рекомендации трем своим знакомым, а неудовлетворенный – десяти. Кроме того, если абонент уже заключил договор с компанией и пользуется ее услугами – он требует к себе повышенного внимания и круглосуточную доступность семь дней в неделю. Если он это не получает – он просто может сменить оператора", - добавила она.
Данное решение, как считает Дарья Феоктистова, поможет «Ориону» повысить ARPU, так как заточеннные на результат сотрудники станут продвигать абонентам новые услуги и тарифы. Также это будет способствовать оптимизации затрат на привлечение аутсорсинговых контакт-центров, скорости выполнения стандартных операций.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, aviamodelist1
Ссылка на пост #458 Добавлено: 26 октября 2016 15:06
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Нашлись» владельцы российского спутникового оператора

CNews выяснил, кто является совладельцами оператора спутникового телевидения «Орион экспресс» (группа компаний «Орион», торговая марка «Телекарта»). Как сообщил изданию источник на телекоммуникационном рынке, это банкиры Александр Воловник и Юрий Хитров.

Гендиректор «Орион экспресс» Кирилл Махновский подтвердил CNews данную информацию. О том, у кого из акционеров какие доли, Махновский распространяться не стал, отметив лишь, что Хитров владеет своей долей напрямую, Воловник — через другую структуру.

Согласно данным базы «Контур.Фокус», в ООО «Орион экспресс» Юрию Хитрову принадлежит доля 49,1%. Еще 0,9% — у ООО «Продинвест», которая, в свою очередь, на 60% принадлежит Хитрову. То есть под контролем Хитрова находится 50% в «Орион экспресс».

31% доля в «Орион экспресс» принадлежит АО «Техноэкспресс», находящемуся сейчас в стадии ликвидации. Оставшиеся 19% принадлежат «Столичной трастовой компании „Союз“» (СТК «Союз»). Александр Воловник является президентом СТК «Союз», сама компания принадлежит его дочери Ирине.

Залог в санируемом банке

Доли в «Орион экспресс», принадлежащие СТК «Союз» и «Техноэкспресс», находятся в залоге у Фондсервисбанка. Александр Воловник был президентом и основным акционером данного банка. С учетом этого можно предположить, что под контролем Воловника находится 50% доли в «Орион экспресс», то есть спутниковый оператор находится в паритетном владении Воловника и Хитрова.
CNews узнал совладельцев «Орион экспресс» (группа «Орион», торговая марка «Телекарта»)

Фондсервисбанк обслуживал счета Роскосмоса. Банк привлек к себе внимание в 2010 г., когда в его совет директоров вошла известная шпионка Анна Чапман. В 2011 г. интерес к банку появился и у правоохранительных органов: МВД провело обыски в его офисе.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #459 Добавлено: 19 декабря 2016 14:07
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутниковая медиаплатформа «Орион» признана технологической инновацией года

Федеральный спутниковый оператор «Орион» стал лауреатом премии «Время инноваций» в номинации «Технологическая инновация года».

Почетной награды удостоилась спутниковая медиаплатформа оператора, самая большая в России по охвату территорий и количеству размещенных на ней телеканалов.
Церемония награждения премии «Время инноваций» состоялась в Сочи. Мероприятие проходит седьмой год подряд при поддержке Минэкономразвития. В нем традиционно принимают участие флагманы российской экономики, определяющие инновационную деятельность как приоритетную стратегию и бизнес-модель.
Следуя стратегии инновационного диверсифицированного развития бизнеса при формировании своей спутниковой медиаплатформы «Орион» использует самые современные технологии и оборудование. На сегодняшний день порядка 80 российских и зарубежных компаний выбрали для обслуживания платформу «Орион», а количество телеканалов, размещенных на платформе оператора, превышает 300.
Получая награду из рук организаторов премии, директор по развитию и управлению бизнес-процессами группы компаний «Орион» Елена Ячменникова отметила: «Нам очень приятно, что экспертное жюри такой технологичной премии высоко оценило нашу медиаплатформу. Действительно, в век современных технологий и высокой конкуренции ни один бизнес не может жить без инновационных решений, и мы при создании и развитии своей платформы стараемся не только идти в ногу со временем, но и опережать его.
Это ценят и наши абоненты, и партнеры-телеканалы».«Технологическая инновация года» - не первое общественное признание высокого качества спутниковой медиаплатформы «Орион». Годом ранее компания удостоилось специальной номинации крупнейшей отраслевой премии «Большая цифра» «За создание уникальной по количеству телеканалов и охвату территорий спутниковой медиаплатформы».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #460 Добавлено: 3 февраля 2017 08:00
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

"Орион" сконцентрировался на абонентах

Объем финансовых поступлений федерального оператора спутникового телевидения ООО "Орион Экспресс" (бренды "Орион" и "Телекарта") в 2016 г. составил 3,5 млрд руб., что на 2% больше чем показатель 2015 г. Абонентская база компании за год выросла на 5% до 2 млн 953 тыс. домохозяйств. Как сообщили в компании, в 2017 г. основным драйвером роста "Ориона" будет активная работа с существующими абонентами: предоставление им сервисов, которые сделают потребление ТВ-контента простым, доступным и удобным. Кроме того, оператор планирует продолжить географическую экспансию на рынки СНГ.
Лидерами по темпам прироста абонентской базы стали Челябинская область (+12%) Республика Саха (Якутия) (+9%), Республика Башкортостан (+8%), Свердловская область (+7%), Приморский край (+6%), Омская область (+6%). Показатель ARPU оператора (средний ежемесячный доход на клиента) для бюджетного пакета вырос на 24% и составил 103 руб., для среднеценового пакета — на 9%, до 277 руб. За 2016 г. в пакеты спутникового телевидения "Телекарта" было добавлено 40 телеканалов, так что абонентам "Телекарты" доступно совокупно 220 каналов.
В продуктовом портфеле "Ориона" доля услуг DTH (Direct-to-Home, оказание услуг платного ТВ абонентам) составляет 76%, комплекс услуг телевещателям - 21%, дистрибуция телеканалов - 3%. Причем наибольшую динамику роста доходов продемонстрировало направление по оказанию услуг телевещателям. "Орион" оказывает услуги по предэфирной подготовке и выпуску 36 российским и зарубежным каналам. Бизнес в сегменте B2C приносит "Ориону" 75% доходов, а в сегменте B2B - около 25%, уточнил генеральный директор "Ориона" Кирилл Махновский.
По его словам 2016 г. был успешным для компании, невзирая на кризис в стране. В 2017 г. оператор не ждет большого увеличения абонентской базы, темпы роста останутся на нынешнем уровне или будут сокращаться. "Мы многое сделали в 2016 г. и по-прежнему растем, опережая рынок. В целом тенденция на рынке платного ТВ такова, что погоня за новыми абонентами становится все менее эффективным способом заработать, и целесообразней работать со своими существующими абонентом, активно развивая различные абонентские сервисы, повышая тем самым лояльность абонбазы и доходность с нее", - заявил Кирилл Махновский. Кроме того, оператор считает драйвером развития и выход на новые географические рынки.
Компания планирует продолжать географическую экспансию на рынки СНГ. Напомним, весной 2016 г. "Орион" и грузинское ООО "Супер ТВ" (Super TV) начали предоставлять услуги спутникового телевидения на территории Грузии (см. новость ComNews от 30 мая 2016 г.). За второе полугодие 2016 г. к проекту подключилось 500 абонентов. "Мы попробовали, и нам понравилось. Серьезных затрат в такие проекты мы не несем, так как делаем это в партнерстве с коллегами", - говорит Кирилл Махновский. В 2017 г. оператор планирует выйти на рынки Армении и Азербайджана. Кроме того, "Ориону" интересны рынки Казахстана и Украины, однако сотрудничество с Украиной пока осложняет политическая ситуация, а в Казахстане непростая регуляторика.
Как отметили представители руководства компании, в 2016 г. "Орион" серьезно повысил доходность с базы, не повышая тарифов. В этом году оператор вновь не планирует повышать цены на услуги спутникового ТВ, так как намерен нарастить доходы за счет предоставления абонентам различных сервисов. Одним из них является мобильное приложение "Личный кабинет". Количество пользователей за 2016 г. выросло на 82% по отношению в 2015 г., количество установок достигло почти 60 тыс. По словам Кирилла Махновского, это приложение позволяет повысить лояльность абонента. "Чем больше средств общения с абонентом, тем ему удобнее", - пояснил он. Приложение "Телекарта Онлайн" для просмотра спутникового ТВ через Интернет в прошлом году скачали почти 30 тыс. абонентов, что на 74% больше, чем в 2015 г.
В ноябре 2016 г. "Орион" открыл в Пензе контактный центр "Орион Коннект" для обслуживания абонентов. Штат насчитывает 100 человек, причем в этом году компания планирует довести численность персонала до 300. "Цель контакт-центра - это повышение качества обслуживания абонентов "Ориона". Абонентами надо дорожить, их вопросы не должны оставаться без ответа, и лучше не отдавать общение с абонентами на аутсорсинг, а реализовывать это самим", - заявил Кирилл Махновский. В перспективе колл-центр "Орион Коннект" начнет оказывать услуги и сторонним организациям, работающим на рынке платного ТВ, и станет одним из направлений бизнеса группы в сегменте B2B.
Еще одним абонентским сервисом стал "Кинотеатр", который "Орион" запустил с начала 2017 г. Партнерами компании по проекту стали разработчик IPTV и ОТТ-платформ "ЛайфСтрим" (бренд "Смотрёшка") и онлайн-кинотеатр ivi. "ЛайфСтрим" предоставляет технологическую платформу, ivi - контент, а "Орион" - абонентскую базу. Стороны ведут сотрудничество по модели revenue sharing, не раскрывая условий. В фильмотеке "Кинотеатра" представлено 5 тыс. различных фильмов, причем их список будет еженедельно обновляться. Сервис предоставляется по подписке, сумма которой составит 99 руб. при условии оплаты подписки на год (годовая подписка - 1188 руб.) либо 199 руб. за один месяц.
"Среди всего разнообразия ОТТ-сервисов, видео по запросу (VOD) - самый востребованный на российском рынке, это тот сервис, за который абоненты готовы платить. И стоимость подписки значительно дешевле похода в кинотеатр. Для "Ориона" это способ монетизации абонентской базы, что сегодня является одной из основных задач для всех участников рынк платного ТВ", - подчеркнул Кирилл Махновский.
По данным "ТМТ Консалтинг", в 2016 г. рынок платного ТВ остался одним из немногих рынков связи, продемонстрировавших стабильный рост. Объем рынка вырос за год почти на 10% до 73,7 млрд руб. На рост выручки повлияли повышение тарифов, а также рост потребления дополнительных услуг - мультискрин, интерактивные сервисы, подключение дополнительных пакетов телеканалов и видео-по-запросу (онлайн-кинотеатры операторов, работающие по модели ОТТ). "Но говорить про какие-то большие объемы выручки от онлайн-кинотеатров пока рано. Рынок небольшой, платящих абонентов немного - в основном это владельцы SMART-телевизоров", - отметила аналитик "ТМТ Консалтинга" Елена Крылова.
Количество абонентов платного ТВ в России, по данным "ТМТ консалтинг", составило 41,2 млн. Наибольшую долю на рынке по абонбазе занимает "Триколор ТВ" (30%). Далее следуют "Ростелеком" с 23%, "ЭР-Телеком" с 7%, "Орион Экспресс" с 7% и МТС с 7%. На всех оставшихся игроков рынка приходится 26%. Наибольшее количество новых абонентов в 2016 г. привлекли "Триколор-ТВ" и "Ростелеком": их абонбаза составляет 12,1 и 9,4 млн абонентов соответственно. У "ЭР-Телекома" по итогам прошлого года 2,98 млн абонентов, а у "Орион-Экспресс" - 2,95 млн абонентов.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 05:02 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
-
-
-
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...