Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Телеканал «Пятница» опроверг утверждение о незаконности съемок «Ревизорро»

Ссылка на пост #991 Добавлено: 20 декабря 2016 11:55
Алекс
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 115 Рак
Пол:
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сообщений: 165
Поблагодарил: 552
Благодарностей: 1614
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

На спутнике Eurobird 9B началось тестирование параллельного вещания на одной частоте


Как известно, на указанном выше КА возможно вещание не только через широкий луч, но и через региональные. В частности, возможна трансляция пакета каналов или данных на Грецию, Германию, страны Скандинавии и т.д. В данном случае речь идёт о вещании в итальянском луче и о трансляции на тех же самых параметрах пакета каналов, который можно принимать на Украине и в европейской части России.

Это означает, что в настоящий момент ведётся трансляция одного пакета каналов на частоте 12111 ГГц, Ver, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S / QPSK в итальянском региональном луче и трансляции с теми же параметрами пакета украинских каналов (провайдер Xtra TV), но уже в т.н. «северном» луче. Если в последнем случае транслируется несколько украинских телеканалов, то в итальянском луче идёт пакет с открытой тесткартой.

На самом деле спутниковая трансляция различных пакетов с одной частоты на разные территории уже давно реализуется на КА, которые располагаются в позиции 36 градусов восточной долготы. Абоненты «Триколор ТВ» или «НТВ-Плюс» вряд ли знают, что на некоторых частотах идёт вещание на разные регионы земного шара. В частности, на частоте 11766 в левой круговой поляризации работает пакет от «Триколор ТВ», а через вертикальную поляризацию на 11766 Ггц транслируется спутниковый платный пакет для африканского континента.

Справедливости ради следует отметить, что тесты на Eurobird 9B проводятся не только на одной частоте, но и на одной поляризации, что является прецедентом (по крайней мере, для Eutelsat).

Мой телевизор: рекорд Б

Мой ресивер: ламповый

Мои спутники: спутник связи

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, r.rusya, aviamodelist1
Ссылка на пост #992 Добавлено: 20 декабря 2016 13:49
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Российские телеканалы – в числе самых популярных в Киргизии

Трансляция 104 иностранных телеканалов организована на территории Киргизии, сообщает АКИpress со ссылкой на замглавы местного министерства культуры Айнуру Темирбекову.

"Сейчас у нас есть спутниковое вещание, наземное, кабельное. Присутствует огромное количество каналов. Зритель сам решает, какой из предоставляемых услуг смотреть", - сообщила Темирбекова в ходе слушаний по законопроекту, предполагающему введение ограничения иностранного капитала в СМИ до 35%. Дискуссия в парламенте развернулась на тему того, насколько целесообразным является такое ограничение.

В то же время эксперт Бегаим Усенова отметила, что среди наиболее популярных телеканалов у жителей страны – КТРК, на втором месте российский "Первый канал", затем "ЭлТР" и через позицию снова российский канал РТР.

"Мы ссылаемся на соседние страны. Но Кыргызстан отличается от своих соседей, где действуют законы, принятые 100 лет назад, когда не было интернета. Надо исходить из того, что у нас происходит, а не в Канаде или Гане. Они решают свои проблемы сами, мы должны сами решать свои проблемы", - добавила эксперт.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : igor68, aviamodelist1, otan
Ссылка на пост #993 Добавлено: 20 декабря 2016 14:54
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В Польше неожиданно отключилось цифровое телевещание

Цифровое эфирное вещание каналов польского телевещателя TVP было неожиданно прервано в некоторых регионах страны. Глава TVP Яцек Курски (Jacek Kurski) не смог объяснить причину отключения.

Сообщения о проблемах с приемом сигнала начали поступать в офис TVP в субботу, 17 декабря. Отключения затронули весь юг и почти весь запад Польши — территории тринадцати воеводств (административно-территориальная единица в Польше). В заявлении сетевой компании Emitel, передающей сигнал TVP, говорится, что 17 и 18 декабря 11 из 137 трансмиттеров, несущих пакет каналов MUX3, отключались на несколько минут из-за проблем с синхронизацией, но эти отключения затронули только незначительную часть населения страны.

По последним сообщениям Broadband TV News, 19 декабря вещатель заявил, что продолжают поступать жалобы на проблемы с приемом сигнала. Представители TVP предлагают пользователям смотреть телеконтент на сайте вещателя или через мобильное приложение.

Сообщение отредактировано 20 декабря 2016 14:54. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #994 Добавлено: 21 декабря 2016 08:52
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В России выросло среднесуточное потребление ТВ

В 2016 году россияне проводили у экранов телевизоров в среднем до 233 минут. В 2015-ом этот показатель равнялся 231 минутам, а в 2014-ом — 228 минутам. Об этом говорится в исследовании Initiative, пишет AdIndex.

Больше всего телевизор смотрят так называемые «беби-бумеры» (по классификации Уильяма Штрауса и Нила Хоува, это люди, родившиеся в период с 1943 по 1960 годы ) — их доля в общем объеме составляет 30,1%. Далее следуют поколение Х (родившиеся в период с 1961 по 1981 годы) с долей 27,5% и Y (родившиеся в период с 1982 по 2004 годы), доля которых составляет 22,1%. Самая низкая доля в общем объеме телесмотрения у молодежи — 20,3%. В Initiative считают, что потенциал роста совокупного медиапотребления в нашей стране кроется именно в большем вовлечении поколения Z.

В исследовании также отмечается, что во всех группах растет среднесуточное потребление мобильного Интернета. Причем наиболее активно у молодой аудитории.

Добавим, то на этой недели также стали известны результаты исследования фонда «Медиастандарт», из которых следует, что в России сократилось количество людей, который смотрят телевизор по два и более часа в день.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Роскомнадзор проиграл суд томской телекомпании "ТВ-2"

Девятый арбитражный суд Москвы подтвердил принятое в августе 2016 года арбитражным судом решение, что отказ Роскомнадзора продлевать лицензию радиостанции "Европа Плюс Томск" незаконен. По данным томского холдинга "ТВ-2", в который входит радиостанция, заседание суда четыре раза переносилось по просьбе регулятора.

"С самого начала мы говорили, что действия Роскомнадзора по лишению лицензии Европы плюс Томск под предлогом якобы существующего моего второго гражданства противозаконны и абсурдны. Я рад, что суд после длительных размышлений пришел к этому же очевидному выводу. Замечу, что ровно на тех же основаниях Роскомнадзор отказывает нам в выдаче телевизионной лицензии", - прокомментировал главный редактор "ТВ-2" Виктор Мучник.

По его словам, после принятого судом решения Роскомнадзор будет должен продлить лицензию на вещание радиостанции. Однако она "фактически уничтожена", поэтому холдинг планирует подать еще один иск о возмещении ущерба. А кроме того, основываясь на вынесенном решении, настаивать также на выдаче лицензии на кабельное вещание ТВ.

"У меня нет иллюзий, что все это будет просто. Но мы намерены и далее действовать в судебном порядке против РКН, добиваясь восстановления справедливости и наказания тех, кто совершил противозаконные действия", - добавил Мучник.

Он подчеркнул, что принятое судом решение имеет важность для всего медиасообщества.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #995 Добавлено: 21 декабря 2016 09:57
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Декабрь принес национальные и международные премии и награды для группы 1+1 медиа

Традиционно в конце года определяются лучшие компании и проекты в различных сферах, и 2016 не стал исключением.
Начало декабря запомнилось рынку высшей премией телевизионной отрасли - "Телетриумф", главной маркетинговой премией Effie Awards Ukraine, и престижным конкурсом в области управления персоналом – HR-бренд 2016.

8 декабря на главной телевизионной премии "Телетриумф" группа 1+1 медиа вместе со Студией "Квартал 95" получили рекордные 15 статуэток в различных номинациях. В тот же день в Киеве вручали награды в области управления персоналом, HR бренд 2016, где команда 1+1 медиа получила сразу две награды.

Телеканал ПЛЮСПЛЮС получил серебро главной маркетинговой премии Effie Awards Ukraine за проект "Це наше і це твоє. Очима дітей". А Валерий Вареница, коммерческий директор сейлз хауза "ПЛЮСЫ", был отмечен наградой "След в рекламе" за вклад в развитие и формирование рекламного рынка Украины.

1+1 медиа также отметились и на международной арене. Проект "Переможці", героями которого являются воины АТО, и что призван привлечь внимание к проблемам протезирование в Украине, попал в шорт-лист престижной международной премии PR проектов "Excellence Awards".

"Мы в 1+1 медиа называем себя #команданайкращих, и для этого есть все основания. Горжусь такой высокой оценкой результатов работы команды и уверен мы не раз будем удивлять", - прокомментировал Александр Ткаченко, генеральный директор 1+1 медиа.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : igor68, сантос, aviamodelist1, otan
Ссылка на пост #996 Добавлено: 21 декабря 2016 12:49
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Холдинг Габрелянова массово увольняет сотрудников

Мало того, что телеканал Life.ru совсем недавно перешел на «модель EuroNews», отказавшись от ведущих, так теперь в холдинге News Media еще и массовые сокращения затеяли. Главным образом они коснулись подразделения «Life. Звук», которое многие еще помнят как «Русскую службу новостей». Сотрудники на условиях анонимности сообщают, что сейчас увольняют порядка ста человек, хотя еще недавно компания чувствовала себя прекрасно - запускались новые проекты, закупалось оборудование.

«В таком формате редакция успела поработать два с небольшим-три месяца, потому что уже в декабре начались разговоры о том, что у холдинга Life есть некие проблемы. Разговоры эти были без ссылок на кого бы то ни было из официальных лиц. Это было по всяким каналам «слива», «слуха» и «толкований». Предполагалось, что LifeNews в нынешнем виде не очень устраивает новую администрацию президента, и, возможно, новая администрация президента хочет пользоваться другими каналами, другими СМИ, и LifeNews лишился той доли, в первую очередь, административной поддержки, которая у него была, - административный ресурс, а, следовательно, с ним и финансовый был резко сокращен», - говорит некий источник.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #997 Добавлено: 22 декабря 2016 07:08
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Телеканал «Пятница» опроверг утверждение о незаконности съемок «Ревизорро»

За все время существования программы «Ревизорро» со стороны МВД не поступало никаких утверждений, постановлений или штрафов, которые бы свидетельствовали о недопустимом поведении журналистов и съемочной группы «Ревизорро» при осуществлении съемок в технических помещениях ресторанов и отелей, сообщили RNS в пресс-службе телеканала «Пятница», комментируя разъяснения МВД о том, что правила оказания услуг общественного питания не разрешают журналистам находиться в технических помещениях таких предприятий.

«За все время существования проекта "Ревизорро" (программа выходит в эфир телеканала с июня 2014 года) со стороны МВД России в адрес телеканала и программы не поступало никаких официальных постановлений, предупреждений или штрафов. Более того, при возникновении конфликтных ситуаций во время съемок представители МВД неоднократно прибывали на место по вызову нашей съемочной группы, принимали заявления от ведущей, в которых она указывала, что просит возбудить дело по 144-й статье Уголовного кодекса России (воспрепятствование журналисткой деятельности). Нам ни разу не сказали о неправомерности действий "Ревизорро"», — сообщили в пресс-службе «Пятницы».

Представитель телеканала отметил, что проект не ставит своей целью взять на себя функции контролирующих органов. «Мы неоднократно подчеркивали, что программа никогда не собиралась и не собирается подменять собой Роспотребнадзор. Съемочная группа "Ревизорро" осуществляет журналистское расследование и в своей работе руководствуется законом о СМИ. Еще до старта первых съемок команда юристов, которая занимается только проектом "Ревизорро", проработала все правовые вопросы и тщательно проинструктировала съемочную группу», — сообщил представитель телеканала.

Ранее МВД опубликовало разъяснение, в котором указало, что правила оказания услуг общественного питания «не предоставляют ни потребителю, ни журналисту правомочий самостоятельно входить в помещения исполнителя, доступ к которым ограничен». Также в МВД напомнили об ответственности «за злоупотребление свободой массовой информации» наряду с предусмотренной в законе ответственностью за ущемление свободы массовой информации.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #998 Добавлено: 22 декабря 2016 14:55
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Украинские каналы – курс на MPEG-4

Украинские телеканалы, не входящие в медиахолдинги, в связи с осложнившейся экономической ситуацией всерьез рассматривают вариант перехода в спутниковом вещании из DVB-S/MPEG-2 в DVB-S/MPEG-4.

Смена компрессии дает существенную выгоду в экономии полосы при аренде транспондера, а также снижает затраты телеканала. Также переход на H.264 связан с аварией спутника Amos-6, потеря которого внесла серьезные коррективы в развитие рынка спутникового ТВ.

Аппарат Amos-2 к февралю должен прекратить свой жизненный цикл и будет отправлен на кладбищенскую орбиту. Amos-3 не вмещает всех желающих, включая не только новых вещателей, но и уже существующих. Поэтому началась миграция телеканалов на Astra-4A и AzerSpace-1. Так, оператор SatTeleCom, в состав которого входят телеканалы «Континент ТВ» («Дача», «Трофей», «Эпоха», «Фауна», «Терра»….) вынужден был перенести вещание на Astra 4A, где на частоте 12265 МГц тестирует вещание каналов в MPEG-4, рассчитывая расширить пакет до 25-30 каналов.

Телеканал «Телевсесвіт» на Amos-2, 10842 МГц и на Azersat-1 10974 МГц также перевёл вещание в MPEG-4. Экономия и оптимизация в наших реалиях – естественный путь к выживанию.

Поэтому, если у вас на ресивере пропало изображение какого-то из телеканалов, но звук есть – это не поломка приёмника. Просто он морально устарел и не подходит для приёма более продвинутых телевизионных форматов и стандартов.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, shytnik6765
Ссылка на пост #999 Добавлено: 22 декабря 2016 14:56
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Prima LOVE с новыми наземных и спутниковых лицензий

Prima Grup получила две новые лицензии для распределения линейного вещания Prima LOVE через наземные передатчики, спутника и специальных систем передачи. Новые лицензии действительны в течение 12 лет.
Prima LOVE новыми лицензиями будет тематическая программа сосредоточена на драме, особенно неевропейской происхождения. Это будет в первую очередь сериалы, фильмы, различные формы развлекательных программ и реалити - шоу. Станция может транслировать как минимум 18 часов до 24 часов в день на чешском языке. Лицензия действительна для Чехии.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : igor68, aviamodelist1, otan
Ссылка на пост #1000 Добавлено: 22 декабря 2016 15:17
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Оператор вернул лицензию на Muzika CS

Компания Film Europe s.r.o. вернула кабельную и спутниковую лицензии для трансляции программы с названием Muzika CS.

Причиной этому послужило окончание работы этой станции 30.11.2016. Регулятор RRTV выдал сертификат.Film Europe решила в ноябре сделать изменения в семействе своих программ. Прекратил работу не только музыкальный телеканал, направленный на чешскую и словацкую продукцию Muzika CS, но также фильмовой и документальный канал Kino CS.И наоборот, были запущены два новых HD канала - Ceskoslovensko HD и Festival HD. Первый посвящен документальным фильмам,а второй фильмам с кинофестивалей.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа  0:0  ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 20:25 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - "Слепая". В разные стороны.
20:25 - "Слепая". Семена.
21:00 - "Слепая". Любовь пополам.
21:25 - "Слепая". Мамина тайна.
Sport 1
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...