Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Расширение ЧМ. Эволюция, политика и бизнес

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #1451 Добавлено: 8 января 2017 11:17
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Кубок Франции. ПСЖ поглумился над Бастией, камбэк Страсбурга

Во Франции состоялись 14 поединков 1/32 финала текущего розыгрыша национального кубка.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Ле Пуаре-сюр-Ви - Вири Шатийон 3:1
Голы: Летаписсье, 18, Кутоб Наото, 22, Париж, 76 — ?, 59

Бланьяк — Ньор 0:1
Гол: Джигла, 69

Бержерак — Тулуза Родео 2:2 (по пенальти — 3:2)
Голы: Майенга, 33, Дюфеаль, 99 — Камиссоко, 2 (в свои ворота), Гонсалвес, 120

О Лион — КА Бастия 0:0 (по пенальти — 3:4)

Лилль — Эксельсьор 4:1
Голы: Амаду, 18, Сумаоро, 59, Рони Лопеш, 89, Террье, 90 — Питье, 88

Лилль: Мейнен — Баша, Палмьери (Ванбалегем, 66), Коршиа, Сумаоро, Ботеак (Аркус, 74), Амаду, Рони Лопеш (Мотиба, 90), Эдер, Террье

Саргемин - Реймс 2:1
Голы: Мбарки, 35, 80 (оба — с пенальти) — Шарбоннье, 40 (с пенальти)

Страсбург — Эпиналь 4:2
Голы: Сека, 54, Льенар, 61, Блаяк, 109 (с пенальт), Бенкаид, 113 — Сесто, 20, Лемб, 51

Генгам — Гавр 2:1

Голы: М. Диалло, 42, Бриан, 60 — М. Дембеле, 90

Генгам (стартовый состав): Йонссон — Ангуа, Бриан, М. Диалло, Дидо, До, Кербра, Коко, Марсал, Салибур, Сорбон

Кевийи - Дранси 3:2
Голы: Гезуи, 22, 58, 68 — Кус, 44, Дахкур, 60 (с пенальти)

Блуа — Нант 1:2
Голы: А. Сиссе, 45+3 — Степински, 22, 45

Нант (стартовый состав): Дюпе — Сория, Вискаррондо, Дюбуа, Илоки, Муамб, Ронжье, Сала, Степински, А. Томассон, А. Туре

Гренобль — Фрежюс 1:2
Голы: Спано, 62 — Н. Менди, 28, Соли, 83 (с пенальти)

Безансон — Нанси 0:3
Голы: Ю. Хаджи, 32, Робик, 37, А. Кулибали, 41

Нанси (стартовый состав): Черник — Дианье, А. Диарра, А. Кулибали, Куффо, Мауасса, Муратори, Робик, Кету, Ю. Хаджи, Кретьен

Луан Кюизо — Дижон 0:2
Голы: Жулио Тавареш, 49, Бела, 70

Дижон (стартовый состав): Леруа — Абдельхамид, Бука Муту, Гастьен, Диони, Лис-Мелу, А. Ланг, Лотье, Мари, Мартен, Жулио Тавареш

ПСЖ — Бастия 7:0
Голы: Тиаго Силва, 31, Рабио, 42, Нкунку, 47, Мотта, 57, Моура, 64 (с пенальти), Ди Мария, 77, Дракслер, 89

ПСЖ: Трапп — Менье, Маркиньос, Тиаго Силва (Кимпемб, 46), Курзава — Рабио (Дракслер, 58), Мотта, Матуиди — Моура (Ди Мария, 77), Бен Арфа, Нкунку

Бастия: Винченсини — Джику, А. Кейта, Пейберне, Маранж, Бенгтссон — Нгандо (С. Диалло, 54), Мостефа, Даник — Сен-Максимен, Нангис (Кабрал, 77)

Предупреждения: Матуиди — Маранж

При-ле-Мезьер — Фенье-Онуа — перенесен

Люневиль — Шамбли — перенесен

Сент-Женевьев — Кан — перенесен
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, Caracas, ivangura1967, андрей75, sapoznik
Ссылка на пост #1452 Добавлено: 8 января 2017 15:19
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Барселона» готова платить Срне два миллиона евро в год

Продолжаются переговоры о переходе в «Барселону» защитника донецкого «Шахтера» Дарио Срны. Об этом сообщают испанские СМИ.
Как информирует Mundo Deportivo, каталонский клуб готов платить Дарио два миллиона евро в год. Ранее сообщалось, что переход может сорваться, так как Срна недоволен предложенными условиями контракта. Хорват намерен в ближайшее время встретиться с руководством «Барсы».

Напомним, Срна выступает за «Шахтер» с 2003 года, его контракт с клубом заканчивается летом 2017 года, после чего он может стать свободным агентом. В текущем сезоне 34-летний Дарио Срна провел 21 матч за «Шахтер» и забил один мяч при восьми голевых передачах.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : Caracas, bora7, ivangura1967, андрей75, sapoznik
Ссылка на пост #1453 Добавлено: 8 января 2017 18:02
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Палмейрас объявил о переходе Фелипе Мело
Чемпион Бразилии-2016 "Палмейрас" объявил о переходе полузащитника "Интера" Фелипе Мело.

33-летний полузащитник счастлив вернуться в Бразилию "в возрасте, который еще позволяет ему бегать и делать то, что он любит больше всего без проблем".

Контракт бразильского хавбека с "Интером" был рассчитан до лета 2017 года, но "нерадзурри" отпустили игрока, который не вписывался в игру Стефана Пиоли.


Караваев в Фенербахче: усердие на тренировках, проблемы с коммуникацией

Турецкая пресса рассказал о первых днях пребывания Александра Караваева в "Фенербахче".

Экс-игрок "Зари" на тренировках команды демонстрирует преданность работе, усердие и дисциплину – на все занятия Караваев приходит за 15 минут до их начала, пишет ajansspor.com.

Такой подход к работе может прийти по душе наставнику команды Дику Адкокаату, который и был инициатором приглашение Караваева.

Однако есть у Караваева и проблемы в новом клубе. Как пишет издание, украинский хавбек не силен в английском, поэтому с коммуникацией ему сейчас помогает россиянин Роман Нойштедтер.




Луис Энрике: Барселоне нужно выиграть у Вильярреала
Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике рассказал о предстоящем матче Ла Лиги с "Вильярреалом".

Блаугранас нужно побеждать в сегодняшнем матче, чтобы не отпускать в отрыв "Реал" и обойти "Севилью", занявшую вчера вторую строчку. Для хозяев же продолжается ожесточенная борьба за четвертое место с "Атлетико" и "Реал Сосьедадом".

"Мы подходим к этой игре, зная, что "Вильярреал" – очень хорошая команда, пропустившая меньше всех мячей. Это атакующая команда, которая много забивает, и в то же время ее оборону тяжело взломать.

В Бильбао мы играли хорошо и создали много моментов. Команда заслуживала большего. Мы не сойдем с нашего пути, даже несмотря на поражение на "Сан Мамесе".

Мы не находимся там, где хотим быть. Нужно выигрывать, чтобы оказывать давление на лидеров таблицы и попытаться их догнать", - сказал Луис Энрике.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 5 : bora7, ivangura1967, андрей75, sapoznik, aviamodelist1
Ссылка на пост #1454 Добавлено: 8 января 2017 21:39
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Агент: Интерес «Зенита» к футболисту Ракицкому уже не актуален

«Зенит» интересовался защитником донецкого «Шахтера» и сборной Украины по футболу Ярославом Ракицким, однако на данный момент вопрос перехода не актуален. Об этом ТАСС заявил агент игрока Вадим Шаблий.
Об интересе «Зенита» к Ракицкому СМИ сообщили летом, после того как петербургский клуб возглавил бывший наставник «Шахтера» Мирча Луческу. В конце декабря турецкий портал Ajansspor написал, что сине-бело-голубые предлагают за 27-летнего игрока €15 млн.

«Думаю, это уже не актуально. Разговоры были, но уже давно. На данный момент из России конкретных предложений нет», — прокомментировал ситуацию Шаблий.

Будковским интересуются топ-клубы

В конце декабря Шаблий заявил, что еще один его клиент нападающий Филипп Будковский покинет «Анжи», за который выступает на правах аренды из «Шахтера». Махачкалинский клуб в декабре объявил о смене акционера клуба и вектора развития, который, в частности, предполагает продажу основных игроков. Ранее сообщалось об интересе к 24-летнему форварду со стороны «Уфы» и ряда турецких клубов. По словам собеседника ТАСС, Будковский заинтересовал и топ-клубы премьер-лиги.

«На данный момент он остается игроком “Анжи”, а дальше посмотрим. Думаю, Филипп неплохо отыграл последние шесть месяцев, так что интерес к нему есть. Им постоянно интересуются, но с той же “Уфой” до конкретных разговоров не доходило. Есть интерес и со стороны топ-клубов России, но, опять же, до конкретики мы не доходили», — рассказал Шаблий.

Ярмоленко в Россию не приедет


Агент также отметил, что полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко точно не окажется в чемпионате России. Интерес к 27-летнему Ярмоленко, считающемуся одним из самых талантливых украинских игроков, приписывают целому ряду европейских клубов на протяжении нескольких трансферных окон.

«Это зависит не только от меня и игрока, но и от клуба, — оценил возможность трансфера игрока зимой Шаблий. — Если будет достойное предложение клубу, думаю, он куда-то перейдет. Вариант с Россией исключен».

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : bora7, ivangura1967, Caracas
Ссылка на пост #1455 Добавлено: 9 января 2017 09:52
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Голкипер Дженоа порвал крестообразную связку и пропустит остаток сезона
Голкипер "Дженоа" Маттиа Перин выбыл на длительный срок из-за травмы, полученной в матче 19-го тура чемпионата Италии с "Ромой" (0:1).

Как сообщает официальный сайт генуэзского клуба, 24-летнему итальянцу диагностировали разрыв передней крестообразной связки левого колена. В ближайшие дни игрок будет прооперирован.

Предполагается, что из-за повреждения вратарь пропустит остаток нынешнего сезона.

Напомним, что аналогичная травма не позволила Перину минувшим летом отправиться в составе сборной Италии на Евро-2016. В этом сезоне голкипер защищал ворота "Дженоа" в 16 матчах.



Голкипер Дженоа порвал крестообразную связку и пропустит остаток сезона
Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике считает, что его команда могла рассчитывать на победу в матче чемпионата Испании с "Вильярреалом".

"Барселона" заслуживала большего. Мы должны были выигрывать этот матч. Но футбол не всегда справедлив.

"Вильярреал" старается демонстрировать свою игру, у них в составе есть хорошие футболисты. У этой команды есть свой стиль, она хорошо действует с мячом и без него.

Я не могу упрекнуть своих игроков, поскольку мы провели отличный матч", - приводит слова Энрике официальный сайт каталонского клуба.

Напомним, что матч 17-го тура испанской Примеры между "Вильярреалом" и "Барселоной" завершился вничью 1:1.




Аллегри: Могли забивать Болонье больше

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри дал комментарий по поводу победы над "Болоньей" в матче чемпионата Италии.

"Игроки "Ювентуса" продемонстрировали спортивную злость и смогли быстро открыть счет в матче с "Болоньей". Во втором тайме игра проходила так, как и должна была. Мы могли забивать и больше голов. Я доволен игрой, показанной командой", - приводит слова Аллегри Tmw.

Напомним, что в матче 19-го тура Серии А "Ювентус" одержал победу над "Болоньей" со счетом 3:0.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, bora7, aviamodelist1
Ссылка на пост #1456 Добавлено: 9 января 2017 14:12
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Урожай Роналду. Португалец в ожидании очередного приза

Сегодня в швейцарском Цюрихе состоится церемония вручения наград ФИФА, на которой лучшим игроком 2016 года почти со 100-процентной вероятностью будет признан португалец Криштиану Роналду.

КАК ЭТО БЫЛО

Поскольку наград нынче не одна, а несколько, прямо как профсоюзов в российском футболе или ассоциаций в профессиональном боксе, необходим небольшой ликбез.
Долгое время главным индивидуальным призом европейского, да и мирового футбола был «Золотой мяч», вручаемый журналом France Football. В 1991 году ФИФА решила учредить свою награду лучшему игроку года — «Бриллиантовый мяч». Лучшего здесь определяли тренеры и капитаны национальных сборных. Первым лауреатом стал немец Лотар Маттеус.

Следующие два десятка лет награды существовали параллельно. Когда-то победители совпадали, когда-то — нет. Последний раз лауреаты отличались в 2004 году, когда «Золотой мяч» получил Андрей Шевченко, а «Бриллиантовый» — бразилец Роналдиньо.

В 2010 году две награды были объединены. Соответствующее соглашение между ФИФА и компанией Amaury Group, издающим France Football, было подписано в июле в Йоханнесбурге во время чемпионата мира. Теперь «Золотой мяч» (название и сам трофей остались от французов) вручался по итогам голосования капитанов и тренеров национальных сборных, а также журналистов.

В прошлом году шестилетний контракт истек. Договориться о новом соглашении не удалось, и теперь награды France Football и ФИФА снова вручаются отдельно

КАК ЭТО БУДЕТ


Международная федерация решила не возрождать «Бриллиантовый мяч», а учредить новую награду, которую незатейливо назвала «Лучшие» — The Best. Лучшие игроки и тренеры будут определены совместным голосованием капитанов и наставников национальных команд (по 25 процентов от общего числа баллов), болельщиков (25 процентов) и журналистов из специального пула ФИФА (25 процентов).

Был придуман новый трофей, похожий на Кубок мира — такова и была идея. Приз изготовлен из платины, его высота 31 см, а вес — 6,4 кг. Он одинаковый для игроков (мужчин и женщин) и для тренеров.

Формат церемонии как большой светской гала-вечеринки, когда участники и гости проходят по красной ковровой дорожке, щеголяя нарядами (фриковые костюмы Лео Месси уже стали легендой, плотно засели в памяти и леопардовый пиджак Поля Погба вместе с кожаным смокингом Самюэля Это’О), вручение призов перемежается концертными номерами, и все это транслируется на весь мир, появился только после объединения премий в 2010 году. И ФИФА решила его сохранить.

Ведущими нынешней церемонии будут знаменитая американская актриса и продюсер Ева Лонгория и немецкий шоумен Марко Шрайль.

НОМИНАНТЫ-2016

Лучший футболист года: Криштиану Роналду (Португалия), Лионель Месси (Аргентина), Антуан Гризманн (Франция).

Лучшая футболистка года: Мелани Берингер (Германия), Карли Ллойд (США), Марта (Бразилия).

Лучший тренер года (мужчины): Клаудио Раньери («Лестер»), Фернанду Сантуш (Португалия), Зинедин Зидан («Реал»).

Лучший тренер года (женщины): Джилл Эллис (США), Сильвия Найд (Германия), Пиа Сундхаге (Швеция).

Болельщики года: фанаты «АДО Ден Хаг» (Голландия); зрители матча «Боруссия» Д — «Ливерпуль»; поклонники сборной Исландии.

Лучший гол года (приз имени Ференца Пушкаша):


Марлон (Бразилия).

Данюшка Родригес (Венесуэла).

Мохд Фаиз Субри (Малайзия).


Реформы Инфантино: ставка на высокодоходный гигантизм


Чемпионаты мира на пороге разрастания сразу на треть.
Во вторник Совет Международной федерации футбола, заменивший собой исполнительный комитет, рассмотрит вопрос об увеличении числа команд-участниц финальных турниров с 32 до 48. В случае одобрения новый формат вступит в силу, начиная с ЧМ-2026.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, bora7, Caracas
Ссылка на пост #1457 Добавлено: 9 января 2017 21:45
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: aviamodelist1
Роналду. Португалец в ожидании очередного приза


Криштиану Роналду — лучший игрок года по версии ФИФА 39

Форварда Реала и сборной Португалии Криштиану Роналду в очередной раз выиграл престижную награду.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Роналду обошел по итогам финального голосования аргентинца Лионеля Месси из Барселоны и француза Антуана Гризманна из Атлетико.

ФИФА уже в третий раз признала Роналду лучшим. До этого он получал награду в 2014 и 2014 году.

Напомним, в декабре он получил золотой мяч по версии France Football.

Роналду в этом году провел 54 матча, забил 51 гол и отдал 18 голевых передач.

Криштиану был капитаном сборной Португалии, которая впервые в своей истории завоевала крупный трофей. Напомним, что на турнире он забил 3 гола, а в финале в первом тайме получил травму и покинул поле.

В финале Лиги чемпионов против Атлетико (1:1) он реализовал последний послематчевый пенальти.

В Ла Лиге его Реал в прошлом сезоне занял второе место, а в нынешнем — уверенно лидирует.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Caracas, ivangura1967
Ссылка на пост #1458 Добавлено: 10 января 2017 13:07
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Калитвинцев может перейти в Стандард
Украинский полузащитник Владислав Калитвинцев так и не прибыл в расположение "Эрцебирге Ауэ" для подписания соглашения.

В СМИ повязывали это с проблемами с визой, но по информации bild.de, Калитвинцев, скорее всего, принял предложение бельгийского "Стандарда".

Инменно по этой причине "Эрцебирге" обратил свое внимание на Бриса Тащи.



ФИФА утвердила расширение Чемпионата мира до 48 команд
ФИФА утвердила увеличение числа участников Чемпионата мира до 48 команд.

Как информирует официальный твиттер организации, Совет Международной федерации футбола единогласно поддержал данное решение.

Сообщается, что в финальной стадии Чемпионата мира 2026 года будут участвовать 48 сборных, которые будут разбиты на 16 групп по три команды.

Напомним, что сейчас Чемпионат мира проводится с участием 32 сборных. По этой схеме пройдут два ближайших турнира 2018 и 2022 годов.





Ребров: Надеюсь, что в Динамо будут новички
Главный тренер "Динамо" ответил на несколько вопросов, которые касаются кадровой ситуации в киевской команде.

- Кадровый вопрос - самый актуальный для болельщиков. Вы можете назвать игроков из вашей главной обоймы, кого точно не будет в "Динамо"?

- На данный момент только две фамилии - это Александр Шовковский и Олег Гусев, у которых закончились контракты. Мы пожелали друг другу удачи, расстались цивилизованно, и я не понимаю тот ажиотаж, который был поднят на предмет формы этого расставания, проведения прощального матча. Я уверен, что этот поединок будет, об этом говорил наш президент. Своей работой и преданностью клубу эти футболисты, которые являются настоящими легендами "Динамо", заслужили на то, чтобы попрощаться с болельщиками, но всему свое время.

- Новички будут?

- Надеюсь, что да.

- Кто из игроков "Динамо", выступавших в последнее время в аренде, точно едет с вами на сборы?

- На данный момент могу назвать фамилию Романа Яремчука. По остальным ребятам сейчас решаем.

- Турецкие СМИ утверждают, что Александр Гладкий уже достиг договоренности с "Аланьяспором". Что скажете?

- Я не буду комментировать слухи, а официальной информации на вечер понедельника еще нет. Пока не свершится какой-то трансфер, ни один тренер вам об этом не скажет.




Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 3 : bora7, ivangura1967, aviamodelist1
Ссылка на пост #1459 Добавлено: 10 января 2017 17:24
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: Caracas
ФИФА утвердила расширение Чемпионата мира до 48 команд


Расширение ЧМ. Эволюция, политика и бизнес

Решение об увеличении числа участников чемпионатов мира с 32-х до 48-ми команд не прокомментировал только ленивый. На фоне негативной реакции "футбольных эстетов", заявляющих о том, что теперь мундиаль станет менее интересным, попробуем все же найти плюсы в решении ФИФА, хотя и о минусах забывать не станем.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


С 2026 года в финальной части чемпионатов мира по футболу будут принимать участие не 32, а 48 национальных сборных. Ожидаемое решение ФИФА, принятое на заседании совета организации в Цюрихе, уже породило немало дискуссий и даже один футбольный "мем" о том, что теперь традиционные журналы с наклейками перед стартом турнира будут напоминать по размеру четырехтомник "Война и мир". Но так ли все однозначно плохо в расширении? Как обычно, истина где-то посредине. Попытаемся ее найти.

Почему расширение ЧМ было неизбежным

Так уж вышло, что увеличение количества участников финальной части чемпионатов мира – в каком-то смысле, эволюционная мера. Ранее это число, за одним вынужденным исключением, никогда не уменьшалось, оно либо оставалось прежним от турнира к турниру, либо увеличивалось. Начиналось все с 13-ти участников в 1930-м году, потом было 16 команд с 1934-го по 1974-й (с единственным исключением в 1950-м году, связанным с последствиями Второй мировой войны – тогда команд было заявлено 15, но стартовали лишь 13 из них), потом 24 участника в 1982-и и 1986-м году и, наконец, 1998-го года и по сей день мы смотрим мундиаль с 32-мя сборными.

Пришло время еще больше увеличить количество участников финальной части ЧМ. И хотя на этот раз расширение вышло наиболее кардинальным за всю историю турнира – в полтора раза, логику в таком решении все же разыскать нетрудно. В футбол на приличном уровне научились играть во все большем количестве стран мира, а значит и шанс проявить себя на главном футбольном турнире планеты должно получить большее количество сборных.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Не будем забывать и о политической подоплеке такого шага от ФИФА. Еще за время "правления" предыдущего президента этой организации Зеппа Блаттера не утихали разговоры об увеличении квот на ЧМ для Азии и Африки, а также о полноценной путевке для команды из Океании. Уж не знаем ли, что именно было причиной для их появления – реальный рост уровня футбола в этих регионах, или рост финансового благополучия чиновников ФИФА, но в качестве политического инструмента идея с увеличением количества участником мирового форума пришлась по душе и новому рулевому международной футбольной организации. И, по сути, на этом Джанни Инфантино построил свою предвыборную кампанию. А когда обещания звучат из уст уже второго кряду президента ФИФА, их надо выполнять.

Почему увеличение числа участников ЧМ – это хорошо

Первая и главная причина – у команд "второго и третьего эшелона" (сами выбирайте, к какому из них относить сборную Украины, например) появится больше шансов выступить в финальной части главного турнира четырехлетия. Пример с увеличением количества команд на Евро показал, что не всегда такая привилегия заканчивается успехом, но, с другой стороны, мы увидели и много дебютантов континентального турнира, которые выступили гораздо ярче иных старожилов и грандов. Поэтому девиз "больше команд хороших и разных" – это еще не всегда синоним бесполезного "раздутия" турнира и упадка его общего уровня. Повторимся – футбол эволюционирует и во многих странах очень даже прогрессирует.

К плюсам расширения ЧМ добавим и финансовую выгоду. В ФИФА уже заявили, что планируют заработать на мундиале с новым форматом более 500 миллионов фунтов чистой прибыли, и это только на первый взгляд кажется для обычного болельщика чем-то неосязаемым и оседающим в чужих карманах. На самом деле, заработок ФИФА – это и заработок каждой отдельной федерации в частности, и увеличение доходов всей организации будет означать увеличение отчислений в регионы, которые (при нормальном подходе) будут потрачены на развитие футбола. Опять же, на примере Украины можем сделать себе пометочку в графе "позитив", ведь финансовая помощь от ФИФА нашей стране явно не помешает.

Что еще хотелось бы отметить в позитивном плане, так это грамотный подход ФИФА к изменению формата. Сейчас многие говорят о том, что 48 команд-участниц мундиаля – это удар по национальным лигам и здоровью игроков, но на деле эти заявления не имеют под собою реальной почвы. Да, по длительности турнир займет на несколько дней больше, нежели при формате с 32-м участниками, но по количеству матчей дополнительной нагрузки на футболистов не будет – потенциальному победителю, как и раньше, придется сыграть максимум 7 матчей, благодаря тому, что в группах теперь будет не по 4 команды, а по три.

Почему увеличение числа участников ЧМ – это плохо

Оставляя в стороне спорные рассуждения о зрелищности турнира и уровне конкуренции на первых этапах (в конце концов, все это достаточно условно почти за 10 лет до проведения первого ЧМ в новом формате), на данный момент есть всего два минуса нового формата с увеличением команд-участниц. Причем слово "минусы" можно заменить словом "трудности".

Первая проблема – международный календарь. Несмотря на то, что хронологически ЧМ увеличится всего на несколько дней (по предварительным подсчетам – максимум неделя), это все же удар по "каникулам" футболистов, либо же по подготовке клубов к новому сезону. Кому-то из двух сторон придется пострадать, хотя, справедливости ради, давайте отметим – речь не о поголовном большинстве, а о нескольких десятках игроков, команды которых задержатся на ЧМ дольше остальных и попадут в решающие этапы. Остальным можно будет благополучно отправляться в отпуск, а потом присоединяться к своим клубам на предсезонных сборах и турне.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Куда острее проблема №2 – туристическая, или же инфраструктурная, тут уж называйте на свой вкус, но важности ее терминология не изменит. Дополнительные 16 команд – это дополнительные 16 "армий" болельщиков. И если из этих 16-ти туристических делегаций хотя бы половина будет представлять страны с большим населением (либо же с платежеспособным), потенциальным хозяевам ЧМ придется сильно задуматься о том, куда всех этих людей поселить, на чем их возить и как следить за их безопасностью и за порядком в местах их дислокации. Самый красноречивый пример возможных проблем в этом направлении – Китай. Ранее организаторам ЧМ редко приходилось выдерживать на себе максимальный поток футбольных туристов из Поднебесной, потому что сборная этой страны – не частый гость в финальных турнирах мундиаля. Но теперь китайцы, скорее всего, смогут чаще преодолевать сито квалификации, и тут уж, как говорится, ждите гостей!

Вариантов решения подобной проблемы на данный момент видится всего два. Первый – проведение турниров в двух (трех, четырех) соседних странах одновременно, либо же проведение турниров в странах с мощной инфраструктурой и большим кадровым ресурсом для обеспечения порядка и комфорта приезжих. Таких государств на футбольной карте мира не так много, что ограничит выбор стран-хозяек будущих чемпионатов мира, но, с другой стороны, это заставит организаторов максимально качественно и взвешенно оценивать свои возможности перед подачей заявки на проведение мундиаля. А ФИФА – внимательно их изучать.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, aviamodelist1, Caracas
Ссылка на пост #1460 Добавлено: 10 января 2017 20:43
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Терри дисквалифицирован на один матч за удаление в Кубке Англии

Футбольная ассоциация Англии приняла решение дисквалифицировать защитника «Челси» Джона Терри на один матч, сообщает Mirror.
36-летний футболист получил красную карточку в матче 3-го раунда Кубка Англии против «Питерборо» (3:1). Терри был удален с поля за подкат на 67-й минуте встречи при счете 3:0 в пользу «Челси».

Ранее стало известно, что лондонский клуб не собирается продлевать контракт с Терри, таким образом, текущий сезон станет для него последним в футболке «Челси». В чемпионате Англии-2016/17 на его счету 5 матчей, в которых он не отметился результативными действиями.

Роналду заявил, что мечтает выиграть Кубок конфедераций в России


Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, ставший лучшим футболистом 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), мечтает о победе в Кубке конфедераций 2017 года в России. Слова игрока приводит пресс-служба ФИФА.
В понедельник в Цюрихе состоялась церемония вручения наград ФИФА по итогам 2016 года. Роналду получил приз лучшему футболисту. В 2016 году он с «Реалом» выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Сборная Португалии с Роналду в роли капитана впервые в истории выиграла чемпионат Европы.

«Это впервые, когда Португалия поборется за Кубок конфедераций, это будет красиво. Очевидно, что это мечта — стать победителем этого турнира. Мы знаем, что это будет трудно, там будут великие команды, но в футболе все возможно», — считает Роналду.

Кубок конфедераций 2017 года пройдет в Москве («Открытие-Арена»), Санкт-Петербурге (стадион на Крестовском острове), Сочи («Фишт») и Казани («Казань- Арена») с 17 июня по 2 июля.

Жеребьевка турнира прошла 26 ноября в Казани, сборная Португалии на групповом этапе соревнований встретится с командами России, Новой Зеландии и Мексики.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : bora7, Caracas, ivangura1967
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 17:48 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - Т/с "След". "Секрет Казановы".
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
20:00 - Т/с "Просто Надежда", 23 с.
Sport 1
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...