Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Как обойти блокировки?

Ссылка на пост #21 Добавлено: 16 мая 2017 16:13
Vitalij
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 53 Рыбы
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 528
Поблагодарил: 264
Благодарностей: 2005
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: Viksum
Да переползут в Facebook, instagram такая же хрень.

Судя по логике действий Facebook и instagram тоже прикроют. Будем как в старые добрые времена - письма по почте или живое общение.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 403р, Openbox SХ6

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 5 : Viksum, Любитель8, dimanzik05, gfif5gfif, sasha15
Ссылка на пост #22 Добавлено: 16 мая 2017 16:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: maxya
В частности, указ предписывает украинским интернет-провайдерам блокировать многие популярные российские интернет-ресурсы. В их числе — сервисы «Яндекса» и Mail.ru, соцсеть «ВКонтакте», соцсеть «Одноклассники».


Порошенко закрыл свои аккаунты в Одноклассниках и Вконтакте

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 4 : Viksum, dimanzik05, gfif5gfif, sasha15
Ссылка на пост #23 Добавлено: 16 мая 2017 16:58
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Насчёт блокировок. В моей конторе корпоративная сетка по всей Украине с выходом в интернет. Блокировка стоит на многие ресурсы. Принцип само собой не знаю. Обойти ребята пытались ,,фигвам типичное индейское жилище". И ещё что хреново пользователи входят каждый под своим паролем, через время начальство получает распечатку кто где лазил и блин отдельно попытки зайти на блокированные ресурсы. Народу настучали по карману и желание лазить по инету как то пропало. Так что технически все реально хотя вряд ли провайдеры будут так напрягаться.
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 5 : bora7, dimanzik05, gfif5gfif, sasha15, kolobokru
Ссылка на пост #24 Добавлено: 16 мая 2017 17:02
Виктор
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 51 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 313
Поблагодарил: 1737
Благодарностей: 1557
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: Viksum
Так что технически все реально хотя вряд ли провайдеры будут так напрягаться.

а ещё кучу ссылок на анонимайзеры нужно поблокировать
Тело моё могут взять, но дух мой свободен и ему никто ни в чём не может помешать

Мой телевизор: Samsung LE 32C350D1W

Мой ресивер: GI S8120, Openbox S3 mini HD

Мои спутники: 4.8°E;4°W;13°E;36°E;75°Е.

Cказали Спасибо: 3 : Viksum, dimanzik05, sasha15
Ссылка на пост #25 Добавлено: 16 мая 2017 17:22
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 44 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1730
Поблагодарил: 7374
Благодарностей: 10101
Предупреждений: 0

Награды:

    

Как обойти блокировки?

Расширения для браузеров

Установка расширения для браузера — это один из самых быстрых и простых способов обойти блокировку. Расширения не требуют от пользователя практически никаких действий и чрезвычайно просты в настройке.

Примеры:
anonymoX (Chrome, Firefox), Browsec (Chrome, Opera, «Яндекс.Браузер»), FriGate (Chrome, Opera, Firefox), Proxy для Chrome, Privatix (Chrome, Opera, Firefox), ZenMate (Chrome, Opera, Firefox) и многие другие

VPN-сервисы

Если говорить просто, VPN в контексте обхода блокировки — это способ подменить своё местоположение, притворившись жителем страны, в которой нужный вам сайт не запрещён. В качестве бонуса пользователь получает защищённый канал с шифрованием всех передаваемых данных.

Надёжность и скорость канала зависят от поставщика услуг. Ключевое отличие VPN-сервисов от перечисленных выше плагинов в том, что первые требуют провести хоть и простую, но всё-таки настройку, зато работают не только при сёрфинге через браузер, но и вообще для всей передаваемой и получаемой из Сети информации.

Примеры популярных VPN: Betternet; HideMe; Privatix; TunnelBear; VPN Unlimited; VPN99, VPN Gate, HotspotShield, faceless.me, PPTP VPN, Toyvpn, GetPrivate, SecurityKISS, FrootVPN

Браузеры со встроенным VPN

Существуют браузеры, в которых VPN присутствует изначально. В таком случае пользователю не нужно ничего дополнительно устанавливать, достаточно лишь выбрать необходимую опцию в настройках. На данный момент наиболее популярным десктопным браузером со встроенным VPN является Opera.

Использование бесплатного VPN в Opera: Скачав браузер, вы сможете очень легко включить VPN. Перейдите в «Настройки», выберите «Безопасность» и затем включите бесплатный VPN. После этого в браузере появится иконка VPN, в которой вы сможете включить/выключить VPN, а также поменять местоположение.

Хорошей практикой является использование двух браузеров: основной, к которому вы привыкли и используете для всего, и дополнительный со встроенным VPN для посещения заблокированных сайтов.

Tor

Tor — распределенная анонимная сеть. В сети используется так называемая луковая маршрутизация, все данные передаются через несколько нод, однако только конечная нода, которой передается запрос, может его расшифровать. С помощью Tor вы сможете заходить как на .onion сайты, так и на обычные интернет-сайты. Но будьте осторожны, иногда, при посещении обычных сайтов через Tor, весь ваш трафик может прослушиваться и/или изменяться в реальном времени. По возможности, используйте https-версии сайтов и проверяйте сертификаты.
Tor — кроссплатформенное ПО, вы можете его использовать под Windows, Mac OS, Linux, Android.
Есть две официальных редакции Tor:
Tor Browser Bundle , Tor Browser Bundle доступен для Windows, Mac OS и Linux. Можно использовать любой браузер
Orbot для Android Orbot
Фактически, Orbot является аналогом Tor Browser Bundle для Android, со всеми его плюсами.

Анонимайзер

Это специальные сайты, которые пропускают трафик чрез свои сервера. Обычно это выглядит так: пользователь заходит на сайт анонимайзера, вводит URL необходимого ресурса и работает с ним через посредничество анонимайзера.
Анонимайзер позволяет получить доступ к интересующему ресурсу и скрыть настоящие пользовательские данные от этого ресурса.
Данная схема работы чрезвычайна уязвима к прослушиванию траффика анонимайзером и, соответственно, может повлечь "угон" ваших паролей и способствовать раскрытию вашей личности.
Примеры: anonymouse.org, hideme.ru и другие

Google Public DNS

Большинство провайдеров блокируют доступ к сайтам на этапе определения ip адреса. В итоге вместо реального ip адреса "запрещённого" сайта DNS сервер провайдера выдает ip адрес сайта-заглушки. В данном случае решение состоит в отказе от использования DNS сервера провайдера и использование вместо него например Google Public DNS.

Для Windows
Выполнить команду netsh interface ip set DNS "Local Area Connection" static 8.8.8.8
Выполнить команду ipconfig /flushdns

Обход блокировки на смартфонах и планшетах
Браузеры


Один из лучших способов обойти блокировку сайта на смартфоне или планшете — это использование режима экономии трафика в Chrome, Opera, UC Browser и других мобильных браузерах с аналогичной функцией. Также Orfox — это Android-браузер со встроенным Tor. Позиционируется как мобильная версия десктопного Tor Browser.
Для iOS: Onion Browser - Secure & Anonymous Web with Tor, Puffin Web Browser
Для Windows Phone:
Opera Mini, UC???HD (UC Browser)

VPN

Почти все актуальные мобильные операционные системы располагают встроенными средствами создания VPN. Если вы предпочитаете VPN-сервисы, то сможете настроить соединение и на мобильных устройствах.

Если же ковыряться с настройками не хочется, можно установить мобильное приложение для более простого создания VPN-соединения на смартфоне или планшете.

Для Android: Orbot Прокси в комплекте с Tor, Opera Max -управление трафиком, Hotspot Shield VPN - ВПН прокси, CyberGhost - бесплатный VPN, Free VPN Proxy by Betternet, Privatix - Бесплатный VPN, Psiphon

Для iOS: Free vpn proxy Betternet - unlimited VPN security, Browsec VPN - Бесплатный VPN для безопасности, Privatix

Мой телевизор: LG42LK530

Мой ресивер: Openbox® X-800,Openbox Formuler F3

Мои спутники: Amos 2 4°W;Astra 4A 4.8°E;Eurobird 9A,9°E ;Eutelsat Hot Bird 13B,13°E;Astra 1G,31.5°E;Eutelsat 36A,36°E;ABS 1,75°E;Intelsat 15, 85.2°E;Yamal 201,90°E

Ссылка на пост #26 Добавлено: 16 мая 2017 18:56
Иван
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1236
Поблагодарил: 2860
Благодарностей: 965
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Одно только плохо: если касперский на компах и доктор веб на телефонах и планшетах не будет обновляться 10 Сам пользуюсь и всем пихаю.
«А как все хорошо начиналось», — подумал бомж, раскладывая закуску на своем красном дипломе.

Мой телевизор: LG (ЭЛТ 21")

Мой ресивер: GІ S8120 HD (Spark).

Мои спутники: Amos 4°W, Sirius 4.8°E, Eutelsat 9°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36°E.

Cказали Спасибо: 3 : Viksum, dimanzik05, sasha15
Ссылка на пост #27 Добавлено: 16 мая 2017 19:02
Геннадий
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 60 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 695
Поблагодарил: 773
Благодарностей: 1423
Предупреждений: 0

Награды:

   

«Яндекс» прокомментировал санкции со стороны Украины


Интернет-компания «Яндекс» не ожидает существенного влияния на финансовые показатели в связи с санкциями, введенными украинскими властями. Однако запрет коснется 11 млн ее украинских пользователей, которые выбирают сервисы компании
Как говорится в поступившем в сообщении «Яндекса», бизнес группы компаний «очень большой и санкции не окажут на него негативного влияния». «Но мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды. Главный пострадавший от санкций — это украинский пользователь», — говорится в сообщении компании.

«Яндекс» на Украине развивает свои сервисы с 2005 года. Это поиск, карты украинских городов, навигация, образовательные и другие проекты. В сообщении отмечается, что ?ежемесячная аудитория компании на Украине составляет 11 млн пользователей и «тысячи организаций», которые используют технологии и сервисы для развития своих бизнесов.

Сколько компания зарабатывала на украинском рынке и как может измениться этот показатель, представитель «Яндекса» не уточнил.

15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, по которому в силу вступило решение Совета национальной безопасности и обороны о применении против ряда юридических и физических лиц «персональных, специальных, экономических и других ограничительных мер». Впервые в санкционный список Украины попала компания «Яндекс». ?В соответствии с решением в течение трех лет активы компании и «Яндекс.Україны» должны быть заблокированы, торговые операции ограничены, вывод капиталов за пределы Украины запрещен, также действует ряд других ограничений. При этом провайдерам предписано закрыть доступ ко всем ресурсам «Яндекса» — от главной страницы поисковика и агрегатора новостей (news.yandex.ru) до сервиса переводов и «Яндекс.Такси».


Документ, вступивший в силу с 15 мая 2017 года, предусматривает введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц. В том числе под санкции попали еще одна крупная российская интернет-компания Mail.Ru Group и принадлежащие ей социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Ранее Mail.Ru ?заявила, что также не ожидает существенного влияния на финансовые показатели в связи с санкциями.

Аналитик ФК «УралСиб» Константин Белов напоминает, что основной доход «Яндекса» — это выручка от интернет-рекламы. «Объем этого рынка на Украине чуть ли не в десятки раз ниже, чем в России, при этом «Яндекс» уступает на нем компании Google. Таким образом, санкции, скорее всего, не приведут к существенным потерям «Яндекса», — рассуждает Белов. По его мнению, для Mail.Ru ситуация схожая: это неприятно, но вряд ли будет иметь существенный негативный эффект.

Мой телевизор: SONY KDL-40HX753

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro САМ модуль CI+ Трико -HD BOX S600 UHD САМ модуль CI+ Трико

Мои спутники: 4.0W+4.8E+13°E+36E+56°E+75°E

Cказали Спасибо: 6 : Viksum, maxya, bora7, Любитель8, dimanzik05, sasha15
Ссылка на пост #28 Добавлено: 16 мая 2017 21:20
Руслан
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 40 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 148
Поблагодарил: 281
Благодарностей: 236
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

ВК уже делает рассылку:

Как получить доступ к ВКонтакте, если Ваш провайдер его заблокировал?

ВКонтакте всегда позиционировал себя вне политики, наш сайт — это прежде всего удобная площадка для общения, где каждый может выразить свою точку зрения вне зависимости от страны и национальности.

Мы понимаем, как важно оставаться на связи с родными и близкими. Если Ваш провайдер по каким-либо причинам заблокировал доступ к ВКонтакте, Вы можете получить доступ к сайту с помощью следующих инструкций:


1. Как проще всего обойти блокировку на компьютере?

Воспользуйтесь Opera Turbo / Яндекс Турбо или установите одно из расширений:
Экономия трафика (от Google)
Tunnerbear
Zenmate


2. А как обойти блокировку на телефоне?

Воспользуйтесь Opera VPN или другим сервисом. Скачать приложения можно по ссылкам ниже:
Opera VPN
Opera Mobile
Tunnelbear
Zenmate


3. Какие есть ещё способы обойти блокировку?

3.1. С помощью замены DNS-сервера
DNS — это адресная книга интернета, где указан цифровой адрес каждого сайта.

Провайдеры могут блокировать доступ к сайтам на уровне своего DNS-сервера. Вы запрашиваете доступ, в ответ приходит «сайт заблокирован».

Чтобы обойти такую блокировку, достаточно заменить DNS-сервера Вашего провайдера на другие — тогда сайт найдётся и доступ к нему восстановится.

Например:
8.8.8.8
8.8.4.4

Инструкция для Windows
Инструкция для macOS


3.2. С помощью Tor-браузера
Тор — это сеть специальных анонимных серверов, которые служат промежуточными узлами. Этот браузер позволяет обходить блокировки, поскольку в таком случае сервер не знает, откуда именно пришел Ваш запрос.
Скачать браузер для Windows
Скачать браузер для macOS
Android: Torproject или Google Play
iOS: App Store

Сообщение отредактировано 16 мая 2017 21:21. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: SAMSUNG UE43NU7090

Мой ресивер: U2C A1ternativa, Sat-Integral S-1224 HD Stealth modern

Мои спутники: 4°W + 4.8°E + 13°E, 75°E

Cказали Спасибо: 3 : Любитель8, dimanzik05, sasha15
Ссылка на пост #29 Добавлено: 16 мая 2017 21:21
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Самый прикол это 1С предприятие. От народ вешаться будет на предприятиях. 10
Не поймёшь честно говоря их до конца. То помогают бороться с пиратством оператору у которого нет лицензии вещания на территории Украины, то запрещают продукты, не думая о последствиях 8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : Джонсон, Любитель8, dimanzik05, sasha15, kolobokru
Ссылка на пост #30 Добавлено: 16 мая 2017 21:27
Андрей
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Рыбы
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 946
Поблагодарил: 225
Благодарностей: 1438
Предупреждений: 0

Награды:

   

Цитата: Джонсон
Одно только плохо: если касперский на компах и доктор веб на телефонах и планшетах не будет обновляться

Это цветочки! Вроде как бы и на 1С позарились 8 Вы представляете сколько народу в Украине пользуются всякими мутациями 1С? А сколько софтовых контор используют платформу 1С для написания своих продуктов?

Мой телевизор: Toshiba 32HV10V1

Мой ресивер: ZGEMMA H7S, Openbox Prismcube Ruby

Мои спутники: Amos+Sirius+Hotbird+Eutelsat

Cказали Спасибо: 6 : Джонсон, vityok, Любитель8, dimanzik05, sasha15, kolobokru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 21:58 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 9 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...