Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon 9 со спутником

Ссылка на пост #1721 Добавлено: 24 июня 2017 08:15
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon 9 со спутником

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) с коммуникационным спутником для Болгарии BulgariaSat 1, компания-владелец SpaceX ведет прямую трансляцию старта ракеты.
Запуск ракеты-носителя произошел в 22.11 мск. Во второй раз компания SpaceX повторно использует первую ступень ракеты Falcon 9. Первая ступень этой ракеты-носителя была использована и восстановлена после запуска коммерческого спутника в январе текущего года.

Первоначально запуск планировался на 19 июня, но был перенесен по техническим причинам. В рамках нынешнего старта компания вновь намерена осуществить посадку первой ступени ракеты на баржу в океане для ее последующего использования.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1722 Добавлено: 26 июня 2017 10:11
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Запуск китайской тяжелой ракеты-носителя "Чанчжэн-5" состоится в начале июля

Предстоящий запуск станет вторым по счету для этой серии ракет-носителей
Тяжелая ракета-носитель "Чанчжэн-5" ("Великий поход - 5") со спутником "Шицзянь-18" в понедельник доставлена на стартовый стол космодрома Вэньчан (китайская провинция Хайнань, Южный Китай). Как сообщило агентство Синьхуа, запуск запланирован на 2-5 июля.
Ранее сообщалось о том, что ракета должна стартовать с космодрома уже в текущем месяце. Предстоящий запуск станет вторым по счету для этой серии ракет-носителей.
"Чанчжэн-5" была доставлена на космодром в начале мая. Транспортировка ракеты производилась по морю из порта Тяньцзинь и проходила с отставанием от графика из-за неблагоприятных погодных условий. Как отмечает агентство, к настоящему времени все испытания и проверки ракеты завершены, работы по подготовке к запуску вошли в финальную стадию.
Грузоподъемность "Чанчжэн-5" составляет 25 тонн при полете на низкую околоземную орбиту и 14 тонн в случае выхода на геостационарную переходную орбиту. Первый успешный запуск ракеты-носителя данного типа был осуществлен КНР в ноябре 2016 года.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1723 Добавлено: 26 июня 2017 11:41
Валерий Станиславович
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 68 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 8674
Поблагодарил: 23970
Благодарностей: 50962
Предупреждений: 0

Награды:

       

Отстыковка грузового корабля "Прогресс МС-05" от МКС запланирована на 20 июля

Космос 26 июня, 10:30 UTC+3
"Прогресс МС-05" прибыл на МКС 24 февраля
Российский грузовой космический корабль "Прогресс МС-05" отстыкуется от Международной космической станции 20 июля, сообщили в понедельник в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

"Расстыковка корабля со станцией предварительно планируется на 20 июля", - сказали в ЦУПе.
"Прогресс МС-05" прибыл на МКС 24 февраля этого года. Корабль доставил на станцию около 2,5 т различных грузов, в том числе топливо для дозаправки МКС, воду и воздух для космонавтов. В грузовом отсеке также было уложено научное оборудование и комплектующие, контейнеры с продуктами питания, одежда, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа. Среди грузов - скафандр нового поколения для работы в открытом космосе "Орлан-МКС", отправленный для замены аналогичного скафандра, потерянного во время аварии 1 декабря 2016 года.
Также грузовик доставил на МКС видеокамеру для съемки 360-градусного видео, научную аппаратуру для экспериментов "Пробиовит" (для приготовления на борту МКС кисломолочных продуктов) и "Микровир" (для изучения влияния космического полета на заражение бактерий вирусами).

Сообщение отредактировано 26 июня 2017 11:44. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: TOSHIBA, SAMSUNG ...

Мой ресивер: Openbox S6 Pro+HD, Openbox Sx6 ,,,

Мои спутники: 30°W, 5°W, 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 7°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19.2°E, 23.5°E, 28.2°E, 31.5°E, 36°E (+0.9 - круговая), 39°E, 42°E, 46°E, 53°E, 56°E, 60°E, 68.5°E, 75°E, 85.2°E, 90°E - мотоподвес

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1724 Добавлено: 27 июня 2017 09:14
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

SpaceX успешно провела второй за три дня запуск и посадку ракеты

Компания SpaceX успешно запустила две ракеты-носителя Falcon 9 с возвращаемыми первыми ступенями с разницей в 48 часов. Обе миссии доставили на орбиту коммерческие спутники, пишет The Verge.

Главная задача SpaceX — в течение суток повторно запустить только что слетавшую в космос ракету. Компания уже прошла первую стадию — успешное приземление первой ступени Falcon 9 на морскую платформу, — теперь нужно наладить регулярность.
За последние три дня SpaceX осуществила сразу два запуска Falcon 9 из разных точек США, чтобы протестировать свои возможности. Первый старт состоялся в пятницу 23 июня с болгарским спутником связи BulgariaSat-1 из Флориды, второй — в воскресенье 25 июня с 10 спутниками компании Iridium из Калифорнии. Разница во времени составила всего 48 часов, что является рекордом для SpaceX. Также уже 1 июля должен состояться запуск ракеты компании Илона Маска со спутником Intelsat*.
Согласно внутренним документами компании, в 2017 году SpaceX планирует осуществить 27 запусков, а к 2019 запускать по одной ракете каждую неделю. Сейчас в среднем компания запускает одну ракету каждые три недели. При сохранении таких темпов SpaceX сможет осуществить только 17 миссий за этот год. Однако предприятие Маска наращивает темпы. Ранее рекордным показателем был запуск 8 ракет в год.
В последних пусках впервые использовалась модификация ракеты-носителя Falcon 9 с боковыми стабилизаторами (решетчатыми «плавниками») из цельнолистового титана, которые выдерживают высокие температуры при прохождении верхних слоев атмосферы и не нуждаются в дополнительной защите.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : 1voloha, aviamodelist1, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #1725 Добавлено: 28 июня 2017 12:25
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Поздравим Болгарию — первый спутник связи этой страны — на орбите!

26 июня состоялось историческое событие в истории республики Болгария. В 22.10 по московскому времени американская компания Space X успешно вывела первый телекоммуникационный спутник этой страны на орбиту. Он получил название BulgariaSat-1 и принадлежит национальному оператору Bulsatcom. Любителям спутникового телеприёма наверняка интересно узнать, что ожидать от этого запуска. Тем более, что основное предназначение нового сателлита — непосредственное спутниковое телевещание (DTH).

Если мы посмотрим на карту покрытия спутника, то обнаружим, что для того чтобы принять с него сигнал на северных европейских территориях или в европейской части России, Украине, Белоруссии и в странах Прибалтики может потребоваться антенна большого или очень большого диаметра:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Это неудивительно, т.к. спутник изначально предназначен для работы на территории юго-восточной Европы. Впрочем, южная территория России и страны Закавказья могут принять сигнал европейского луча BulgariaSat-1.

Что же касается узкого луча, получившего название Balkan Beam, то принять его сигнал будет проблемно даже на Юге России:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Остаётся добавить, что всего на борту спутника располагается 32 транспондера Ku-диапазона и его штатная точка на орбите — 2 градуса восточной долготы (по факту — 1,9 гр.в.д.). Помимо DTH-телевещания он также будет предназначен для передачи данных и сотовой связи.

Наверное, самым главным вопросом, которым в данный момент можно задаться является следующий: «Будут ли переведены на BulgariaSat-1, в случае его успешного введения в эксплуатацию, болгарские цифровые спутниковые платформы, в частности Vivacom?». Надеемся, что ответ на него мы узнаем в ближайшее время.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, mustaff, gfif5gfif
Ссылка на пост #1726 Добавлено: 29 июня 2017 09:45
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Ракета Ariane 5 успешно вывела спутники связи на орбиту Земли

Тяжелая ракета-носитель Европейского космического агентства Ariane 5, стартовавшая в ночь на четверг с космодрома в Гвианском космическом центре (ГКЦ), успешно вывела два спутника связи на орбиту Земли. Прямую трансляцию на своем сайте вела компания Arianespace, обслуживающая запуски из Французской Гвианы.

Новая миссия стала для Arianespace седьмой по счету с начала 2017 года. «Этот старт является восьмидесятым успешным запуском Ariane 5 за 14 лет», — говорится в заявлении главы Arianespace Стефана Израэля. Спутники были выведены на орбиту спустя 39 минут после старта ракеты с космодрома.

Первый из них — GSAT-17 — принадлежит Индийской организации космических исследований (ISRO). Он предназначен для предоставления телекоммуникационных услуг на территории Индии. Его стартовая масса составляла почти 3,5 тонны. Ожидаемый срок службы — 15 лет.

На спутник установлены транспондеры для предоставления услуг телевещания и VSAT. Кроме того, на аппарате размещено оборудование для мобильной спутниковой связи, а также транспондер для ретрансляции данных и обеспечения поисково- спасательных операций. Контракт на его запуск с Arianespace был подписан в ноябре 2015 года.

Второй спутник связи, выведенный на орбиту, — Hellas Sat 3/Inmarsat S EAN. Он находится в собственности британского оператора Inmarsat и греческой компании Hellas-Sat. Он предназначен для предоставления телекоммуникационных услуг для стран Европы, Среднего Востока и Африки.

Изначально запуск этого аппарата планировался ракетой-носителем Falcon Heavy компании SpaceX. Однако из-за неготовности ракеты для запуска спутника в необходимые сроки было принято решение о переносе его на Ariane 5. Контракт с Arianespace был подписан в декабре 2016 года.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, aviamodelist1, wolf1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1727 Добавлено: 1 июля 2017 21:30
Валерий Станиславович
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 68 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 8674
Поблагодарил: 23970
Благодарностей: 50962
Предупреждений: 0

Награды:

       

С космодрома Байконур вместе с "Канопус-В-ИК" будут запущены еще 11 аппаратов

1 июля
Запуск будет произведен ракетой-носителем "Союз-2"
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении совместного запуска с космодрома Байконур российского космического аппарата "Канопус-В-ИК" и ряда других аппаратов Норвегии, Японии, ФРГ и США. Соответствующий документ опубликован в субботу на официальном портале правовой информации.


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Отстыковку корабля Dragon от МКС перенесли на 3 июля из- за непогоды

Космос 1 июля, 5:37 UTC+3
Корабль был запущен с помощью ракеты Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) 4 июня, он доставил на станцию 2,7 тонны грузов
Космический грузовой корабль Dragon американской компании SpaceX будет отстыкован от Международной космической станции (МКС) 3 июля, на день позже планируемого срока, из-за неблагоприятного прогноза погоды в той части Тихого океана, где он должен приводниться. Об этом сообщается в блоге МКС на сайте NASA.

Мой телевизор: TOSHIBA, SAMSUNG ...

Мой ресивер: Openbox S6 Pro+HD, Openbox Sx6 ,,,

Мои спутники: 30°W, 5°W, 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 7°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19.2°E, 23.5°E, 28.2°E, 31.5°E, 36°E (+0.9 - круговая), 39°E, 42°E, 46°E, 53°E, 56°E, 60°E, 68.5°E, 75°E, 85.2°E, 90°E - мотоподвес

Cказали Спасибо: 1 : gfif5gfif
Ссылка на пост #1728 Добавлено: 2 июля 2017 07:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Россия и Белоруссия подписали меморандум о создании нового белорусского спутника


Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров и председатель президиума Национальной академии наук Белоруссии Владимир Гусаков подписали меморандум о намерениях по созданию российско-белорусского космического аппарата дистанционного зондирования Земли, сообщается на сайте Роскосмоса.

"Российско-белорусский космический аппарат дистанционного зондирования Земли планируется создавать в тесной кооперации российских и белорусских предприятий. Съемочную аппаратуру космического аппарата изготовит Белоруссия, а создание платформы и вывод на орбиту обеспечит Роскосмос", - говорится в сообщении.

Проект будет реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя странами в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, подписанного 26 декабря 2012 года.

Проектный облик космического аппарата, говорится в сообщении, утвержден 12 мая 2017 года. После подписания меморандума Роскосмос и академия наук Белоруссии детально проработают вопросы создания, применения и оценки экспортного потенциала космического аппарата.

Спутник будет включен в действующую российско-белорусскую орбитальную группировку спутников дистанционного зондирования Земли высокого разрешения, управление и прием информации с него будут осуществляться пропорционально распределенным ресурсам. Ранее Россия и Белоруссия создали совместную российско-белорусскую наземную инфраструктуру управления белорусским спутником БКА и российским "Канопус-В", а также систему приема и обработки информации, получаемую с них.

Также сообщалось, что запуск нового спутника состоится, вероятнее всего, в конце 2020 года. Платформу изготовит российская корпорация "ВНИИЭМ". Она же в свое время изготовила первый белорусский космический аппарат БКА, запущенный с космодрома Байконур в 2012 году и эксплуатируемый до сих пор. Спутник дистанционного зондирования получит аппаратуру съемки с разрешением 0,5 метра производства белорусского предприятия "Пеленг".

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : igor68, gfif5gfif
Ссылка на пост #1729 Добавлено: 3 июля 2017 01:33
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Видео: Неудачный запуск тяжелой ракеты Китая

Сообщение отредактировано 3 июля 2017 01:49. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, wolf1
Ссылка на пост #1730 Добавлено: 3 июля 2017 09:05
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Компания SpaceX отложила на сутки запуск спутника связи

Американская компания SpaceX отложила примерно на сутки запланированный ранее на воскресенье запуск с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) ракеты-носителя Falcon 9 со спутником связи Intelsat 35e. Об этом сообщили официальные представители SpaceX.

Как ожидается, новая попытка вывести аппарат на орбиту будет предпринята в понедельник, в 19:37 по времени Восточного побережья США (во вторник, в 02:37 мск). Запуск был отложен из-за неполадок в системе навигации. Как уточнили в SpaceX, о серьезных неисправностях речь не идет.

Спутник, принадлежащий международному консорциуму Intelsat со штаб-квартирой в Люксембурге, предназначен для предоставления телекоммуникационных услуг на территории Северной и Южной Америки, Европы и Африки. Масса аппарата превышает 6 тонн. Он изготовлен американской корпорацией Boeing.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : gfif5gfif
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль  1:0  Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина  0:0  Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 20:20 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
20:55 - Т/с "След". "Вертихвост".
21:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
22:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
Sport 1
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:15 - "Акцент".
Кинопремьера
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
23:40 - Х/ф "Джулс".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...