Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

AMD Ryzen 5 2500U: микроархитектура Zen готовится попасть в APU

Ссылка на пост #2311 Добавлено: 9 марта 2017 12:09
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Firefox 52 последний поддерживает Windows XP


Mozilla выпустила Firefox 52, так называемые релиз с расширенной поддержкой. Он будет получать обновления безопасности в течение года. Firefox 52 также стал последней версией браузера, которая будет поддерживать Windows XP и Windows Vista.

Firefox 52 перестал поддерживать плагины с моделью NPAPI. Исключение сделано только для Flash.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, Vitek 72
Ссылка на пост #2312 Добавлено: 15 марта 2017 17:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Конец еще одной эпохи:
Windows Vista официально перестанут поддерживать с 11 апреля




На официальном сайте компании Microsoft появилось сообщение о прекращении поддержки операционной системы Windows Vista. Производитель завершит поддержку этой ОС уже 11 апреля. Там же рассказывают как прекрасна последняя Windows 10 и предлагают перейти на неё.

Конец еще одной эпохи

Windows Vista вышла в далеком 2007 году. И тогда операционная система не впечатлила пользователей. Большая часть из них вернулись на XP, а с выходом Windows 7 в 2009 году, пользователи перешли на эту ОС. Сейчас пользователи Vista составляют 1,12% от общего числа пользователей Windows. С 11 апреля их система перестанет получать обновления, исправления и не будет иметь службу поддержки на официальном сайте.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, Vitek 72
Ссылка на пост #2313 Добавлено: 15 марта 2017 21:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Chrome 57 умерил аппетиты фоновых вкладок для экономии энергии



В прошлом году разработчики Google Chrome серьезно взялись за оптимизацию. Начиная с 53 версии браузер стал экономнее расходовать заряд аккумулятора, а в конце прошлого года Chrome 55 сократил потребление оперативной памяти на 30% (показатель зависит от открытых страниц). Вышедший на прошлой неделе Chrome 57 также позволил увеличить время автономной работы ноутбуков за счет подавления активности фоновых вкладок, на которые обычно приходится примерно треть потребляемой энергии в десктопной версии.

Как это работает

В Chrome 57 используется новый механизм оптимизации таймеров, отвечающих за выполнение задач в фоновых вкладках. Если раньше они срабатывали в одно и то же время (но не чаще раза в секунду), то теперь браузер может задерживать выполнение таймеров, чтобы средняя нагрузка на процессор компьютера не превышала 1%. Функция тестировалась еще в бета-версии Chrome 56, но из-за обнаруженных проблем разработчики решили взять время на доработку технологии. В стабильном релизе для приложений, использующих соединение WebSockets или WebRTC, действуют прежние правила, а вкладки с играющей музыкой считаются активными — их «приглушать» не будут.

Что получилось


По словам команды Chrome, новый механизм позволил на 25% сократить число «занятых» фоновых вкладок. Это положительно скажется на автономности, хотя разработчики не сообщили, насколько дольше будет работать ноутбук с Chrome 57 по сравнению с предыдущими версиями. К слову, в браузере Opera есть специальный экономный режим, способный увеличить время автономной работы устройства на 50%.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, Vitek 72
Ссылка на пост #2314 Добавлено: 15 апреля 2017 14:39
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     



Новый троян с неизвестной целью превращает Linux-устройства в «кирпичи»

Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, Vitek 72
Ссылка на пост #2315 Добавлено: 28 июля 2017 17:41
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Учёные из России и США создали первый 51-кубитный квантовый компьютер

Физики из России и США совместно разработали и протестировали самый мощный в мире квантовый компьютер, основой которого является 51-кубитный чип. Группа, руководителем которой является один из основателей Российского квантового центра Михаил Лукин, работающий в Гарварде, обошла команду Google, которая всё ещё работает над созданием 49-кубитного чипа.

В ходе тестирования нового квантового компьютера учёные смогли решить целый ряд задач, требующих довольно больших затрат ресурсов даже от суперкомпьютеров. Например, российские и американские ученые смогли просчитать поведение большого облака частиц, связанных между собой, и обнаружили неизвестные ранее эффекты, которые возникают внутри него.

РИА «Новости» сообщает, что сейчас учёные намерены продолжить работу с квантовым компьютером. Так, Лукин планирует попытаться запустить на нём квантовый алгоритм Шора, с помощью которого можно взломать большинство систем шифрования на базе алгоритма RSA.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, Vitek 72
Ссылка на пост #2316 Добавлено: 29 июля 2017 08:07
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

AMD Ryzen 5 2500U: микроархитектура Zen готовится попасть в APU
Компания AMD уже давно пообещала, что после вывода на рынок полного модельного ряда Ryzen для настольных систем она примется за Ryzen Mobile — мобильные разновидности новых процессоров. Такие процессоры давно обсуждаются под кодовым именем Raven Ridge, и согласно предварительным данным, они получат четыре вычислительных ядра Zen и графическое ядро с архитектурой Vega. Теперь же, благодаря базе данных бенчмарка Ashes of Singularity, получено реальное подтверждение не только существования такой разработки, но и то, что она находится в стадии, близкой к финальной. Более того, зафиксированные результаты раскрывают имя будущего APU: он проходит под названием Ryzen 5 2500U.

Вероятно, AMD Ryzen 5 2500U окажется одной из старших моделей в перспективном семействе APU Raven Ridge, нацеленном на лёгкие и тонкие ноутбуки. Если данные бенчмарка верны, то такой процессор получит четыре ядра с поддержкой технологии SMT (многопоточности) и графическое ядро AMD 1500 Graphics, относящееся к поколению Vega. Иными словами, двухтысячная серия в номенклатуре Ryzen будет отдана для APU компании, базирующихся на микроархитектуре Zen.

Ранее компания AMD уже успела подтвердить, что процессоры Raven Ridge действительно получат графическое ядро, основанное на архитектуре Vega. Также, согласно официальной информации, первые ноутбуки с процессорами семейства Ryzen Mobile появятся на прилавках магазинов до конца года. Пилотные модели мобильных компьютеров на базе новых процессорах AMD, нацеленные на массовый сегмент, вероятно будут анонсированы в конце третьего квартала. Подобные же продукты для корпоративного рынка запланированы на первую половину 2018 года.

В сравнении с прошлым поколением APU, Bristol Ridge, перспективные гибридные процессоры AMD с новой архитектурой должны будут предложить как минимум 50-процентный рост вычислительной производительности и не менее чем 40-процентный прирост графического быстродействия при снижении энергопотребления более чем вдвое.

К сожалению, появившиеся в базе данных бенчмарка Ashes of Singularity скоростные показатели будущего APU пока не релевантны и не отражают реальное быстродействие Raven Ridge.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, Vitek 72
Ссылка на пост #2317 Добавлено: 29 июля 2017 09:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Microsoft увеличит вознаграждение за поиск уязвимостей Windows


В связи недавней деятельностью WannaCry и Petya, Microsoft объявила о запуске новой программы Windows Bug Bounty. Целью проекта является своевременное обнаружение и исправление уязвимостей в Windows. Кроме того, корпорация увеличивает вознаграждение в рамках своей программы Hyper-V Bounty.

С чем связаны изменения

Запуск подобных инициатив должен значительно усилить безопасность Windows, которая, на данный момент, является наименее защищенной операционной системой и именно для неё создают больше всего вирусов. А повышение вознаграждения за найденные уязвимости увеличит конкурентоспособность Microsoft с ценами чёрного рынка.

И сколько платят?

За найденные баги Hyper-V с удалённым выполнением кода вознаграждение достигает $250 000, за ошибки в Windows 10 - $200 000. Бонусом, любому кто сообщит об ошибках внутри компании, будет выплачено 10% от соответствующего вознаграждения - это с условием, если сообщение не было опубликовано общественности.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, Vitek 72
Ссылка на пост #2318 Добавлено: 29 июля 2017 19:31
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Учёные из России и Канады нашли способ упростить архитектуру квантовых компьютеров





Квантовые компьютеры способны производить очень сложные вычисления благодаря уникальной архитектуре, но, несмотря на то что за ними будущее, крайне непростое устройство квантовых компьютеров не позволяет создать достаточно мощную систему. Но согласно статье, недавно опубликованной в журнале Nature, группе физиков из России и Канады удалось создать первый кремниевый чип, способный и хранить многомерные кубиты, и манипулировать ими. Новый подход позволит упростить архитектуру квантовых компьютеров и ускорить их создание.


Напомним, что кубиты в квантовых компьютерах выполняют одновременно и функцию ячейки памяти, и функцию вычислительного модуля. Они могут хранить одновременно и ноль, и единицу, благодаря законам квантовой физики. Объединение нескольких кубитов позволяет быстро решать сложные и крайне ресурсозатратные задачи. Как рассказал в интервью РИА «Новости» один из ведущих ученых Российского квантового центра Алексей Устинов,

«Физики довольно быстро научились изготавливать одиночные кубиты, способные жить достаточно долго для ведения вычислений. Однако попытки объединить несколько кубитов сталкиваются с большими трудностями из-за того, что записать и считать данные из них не так просто, как изначально казалось».

Поэтому многие ученые пытаются не объединить кубиты в единую сеть, а стараются вместить как можно большее количество ячеек квантовой информации внутрь одного кубита. Группе ученых из Российской федерации и Канады во главе с профессором Университета ИТМО Роберто Морандотти удалось создать чип, позволяющий «утрамбовать» практически неограниченное количество квантовых данных в пары запутанных фотонов.

Новая разработка представляет собой микрорезонатор — полое кремниевое кольцо, внутри которого свет будет двигаться по кругу, отражаясь от стенок. Чип можно построить таким образом, что определенные импульсы будут усиливаться, а другие — гаситься, что и позволяет получать лазерные импульсы с «гребенчатым» спектром, который удобно использовать для кодирования отдельных ячеек памяти. Благодаря такому подходу, количество значений, кодируемых в подобном световом кубите, будет зависеть только от того, насколько точно приборы смогут улавливать эти изменения света.

«Объединив на одном чипе генерацию многомерных запутанных фотонов с их сверхбыстрой обработкой, мы показали, что квантовыми системами можно управлять посредством стандартных телекоммуникационных элементов, таких как модуляторы и частотные фильтры. Это упростит развитие и распространение технологии».



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, Vitek 72
Ссылка на пост #2319 Добавлено: 30 июля 2017 22:28
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

IBM приступает к созданию первого в мире нейроморфного суперкомпьютера




Как сообщает издание TechXplore, компания IBM совместно с Научно-исследовательской лабораторией ВВС США начали работу по постройке первой в мире нейроморфной вычислительной системы. Новая система будет представлять из себя искусственный интеллект, который будет работать по принципам реальной нейронной сети, подобно работе нейронной сети человеческого головного мозга.


Система получила название TrueNorth Neurosynaptic System, а ее основой будут, согласно заявлениям представителей компании IBM, несколько вычислительных узлов, в каждом из которых установлено по 64 нейроморфных процессора IBM TrueNorth. При этом каждый из узлов состоит из 64 миллионов искусственных нейронов и 16 миллиардов искусственных синапсов.



Новая система искусственного интеллекта TrueNorth Neurosynaptic System будет крайне гибкой платформой. Она сможет как обрабатывать данные, поступающие из разных источников, так и производить параллельную обработку одного и того же потока исходных данных. Как утверждают авторы,

«Каждое ядро TrueNorth станет частью единой распределенной нейронной сети, которая будет работать на основе возникающих в системе событий. Получается, что каждый из чипов не будет нуждаться в генераторе тактовой частоты, в отличие от традиционных процессорных блоков. При этом когда один из процессоров выходит из строя, вся остальная нейронная сеть продолжает свою работу. Стоит сказать, что каждое ядро TrueNorth в режиме максимальной производительности потребляет всего 10 Ватт энергии. Система IBM TrueNorth Neurosynaptic System сможет эффективно заниматься в реальном времени преобразованием данных, таких как изображения, видео или аудио, получаемые из разных источников».



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, maxya, Vitek 72
Ссылка на пост #2320 Добавлено: 31 июля 2017 13:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Lenovo представила в Украине ноутбук IdeaPad 520



Компания Lenovo представила на территории Украины ноутбук из новой линейки IdeaPad под названием IdeaPad 520.

Что внутри


При габаритах 378 мм x 260 мм x 22,9 мм и весе 2,2 кг, Lenovo IdeaPad 520 получил тонкий корпус со скошенными углами и металлической поверхностью, обновленную раскладку клавиатуры и более узкую рамку дисплея. Новинка оснащена 15,6-дюймовым дисплеем с с технологией IPS и защитой от бликов, а также HD или Full HD-разрешениеми в зависимости от версии. Мозг компьютера — процессор до Intel Core i7 с видеокартами от Intel Integrated Graphics до NVIDIA GeForce 940MX с выделенным процессором для большей мощности, до 16 гигабайт оперативной памяти и жесткий диск на 1 Терабайт. За качество звучания отвечают парные динамики Harman с технологией Dolby Audio. Работает новинка под управлением ОС Windows 10 Home. По заявлению создателей, аккумулятора ноутбука хватит на 5 часов автономной работы. Новый ноутбук Lenovo IdeaPad 520 появится в магазинах в трех сдержанных цветах — металлический серый, золотистый и бронзовый с ценником от 25 555 гривен.


Чего ждать

Ожидаем симпатичный и тонкий ноутбук, который способен привлечь внимание пользователей в своей ценовой категории. Конкуренты в этом сегменте таковы: Dell Inspiron 7559, Asus X550VX, Asus Vivobook X556UQ и HP ProBook 450 G4.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., Vitek 72
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 16:11 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
16:00 - "Слепая". Соседский мальчик.
16:25 - "Слепая". Роковая любовь.
17:00 - "Слепая". Отрезанное счастье.
17:30 - "Слепая". Справедливости ради.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...