Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Ссылка на пост #1 Добавлено: 4 августа 2017 17:13
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


ПО Enigma 2 на примере OPENBOX S6 Pro+ HD


Прошивки Enigma 2 относятся к разряду альтернативного программного обеспечения для всей линейки ресиверов OPENBOX S HD. Соглашаясь на установку этого ПО вы принимаете на себя ответственность за возможные негативные последствия для работоспособности ваших ресиверов, в том числе прекращение гарантийных обязательств, полученных вами при покупке ресивера. Администрация сайта, форума, продавцы оборудования никакой ответственности за применение вами альтернативного программного обеспечения не несут. Это обязательные строки, которые вы должны прочесть перед тем как принять для себя решение на установку альтернативного ПО.

В настоящем разделе будет рассмотрена установка и настройка прошивки Enigma 2 для ресивера OPENBOX S6Pro+ HD. Данная модель ресивера имеет загрузчик версии L7.36 и без всяких дополнительных программирований подходит для установки Enigma 2. Кратко всю процедуру установки Enigma 2 можно описать так – скоростная флешка форматируется ресивером в FAT32, затем подключается к компьютеру и на нее копируется имидж (прошивка), затем подключается к ресиверу, ресивер перезагружается и грузит ПО Enigma 2 с флешки. Преимущество такого подхода в том, что официальная заводская прошивка остается во внутренней памяти ресивера и на нее можно в любой момент перейти.

Установка


1. USB накопитель (флешку) вставить в соответствующий порт ресивера, зайти в MENU – Утилиты – Накопители

и выполнить форматирование. После форматирования корректно извлечь флешку из ресивера.
2. Из раздела софт для OPENBOX S6Pro+ HD скачать и разархивировать прошивку HDMU_1301_E2_1008g+se+_209_git_4848_nodebug_nolcd_Diff3_ffm_USB. Актуальные прошивки Open Pli можно скачать по адресу http://images.hdmedia-universe.com/1008g+se+/. Разумеется, что перед подготовкой этого материала проверялась работа прошивок и от других команд разработчиков, но HDMU Open Pli пока вне конкуренции.
3. Скопировать в корневой каталог флешки 2 скаченных файла.

4. Корректно извлечь флешку из компьютера.
5. Выключить ресивер выключателем на задней панели.
6. Подключить флешку к USB порту на передней (удобнее) или задней панели.
7. На передней панели нажать кнопку «CH вниз» и, удерживая ее, выдать питание на ресивер выключателем на задней панели.
8. После появления на дисплее ресивера надписи «SCAN USB» отпустить кнопку.
9. Наблюдать за процессом загрузки по дисплею ресивера и по экрану телевизора.

Данная картинка появится после загрузки. При подключении ресивера по HDMI изображение будет присутствовать при выборе любого из предложенных выходов. Если вы подключились через SCART или компонентный выход, то изображения сразу может и не появиться. Переключение на следующий выход произойдет менее чем через 20 секунд. Нужно или подождать, или кнопками вверх вниз пульта ДУ ускорить этот процесс.
Установка Enigma 2 закончена.


Базовые настройки


Базовые настройки ресивера OPENBOX S6Pro+ HD начинаются сразу после первой загрузки Enigma 2. С помощью красной кнопки на пульте ДУ выбрать русский язык, с помощью курсорных кнопок – тип подключения.

Нажать ОК для продолжения настроек. Выбрать разрешение видеовыхода, рекомендуется выбрать максимальное разрешение, которое доступно для приема со спутника. Это разрешение 1080i, оно также должно поддерживаться вашим телевизором. Далее выбрать русский язык меню и нажать ОК для настройки интернет.

Выбрать использование интерфейса, не выбирать DHCP (во время переключения на эту страницу настроек DHCP уже был включен, поэтому все необходимые IP для подключения к интернет ресивер получил от вашего роутера). Отказ от DHCP позволит вам сохранить постоянный IP адрес ресивера и его не надо будет иногда уточнять через меню.
Выбрать использование интерфейса, не выбирать DHCP (во время переключения на эту страницу настроек DHCP уже был включен, поэтому все необходимые IP для подключения к интернет ресивер получил от вашего роутера). Отказ от DHCP позволит вам сохранить постоянный IP адрес ресивера и его не надо будет иногда уточнять через меню.


и подтвердить свое намерение. Ввести адрес DNS сервера 1. Эти данные предоставляет ваш интернет-провайдер. Возможно, что они уже у вас имеются в инструкциях провайдера. По окончании ввода нажать ОК, ресивер вновь проверит соединение с интернет.

Дважды нажать ОК для продолжения. Выбрать Выйти из мастера настроек.

Если у вас антенны направлены в позиции 13е и 19е, то можно продолжить пользоваться мастером и затем настроиться на прием этих спутников.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Выполнить перезагрузку ресивера через меню, выбрав MENU – Выключение – Restart enigma

После перезагрузки вновь зайти в меню, выбрать Настройка – Поиск сервисов – Настройка тюнера.

Тюнер будет настроен для конфигурации:- антенна 1 с конвертором круговой поляризации Ku диапазона «смотрит» на 36е, конвертор подключен к LNB2 DiSEqC 2.0 (1.0);- антенна 2 с универсальным конвертором Ku диапазона с линейной поляризацией «смотрит» на 9е, конвертор подключен к LNB3 DiSEqC 2.0 (1.0).Для настройки на Eutelsat 36A/Eutelsat 36B 36.0E выбрать установки, указанные стрелками на скриншоте, остальное по умолчанию.

Для настроек Eutelsat 9A 9.0E, выполнить следующие настройки (см. скриншот).

Нажать ОК для сохранения настроек. Выйти из настроек тюнера. В поиске сервисов выбрать Ручное сканирование, в настройках сканирования выбрать Один спутник, поиск сети и очистку перед сканированием.

Нажать ОК для начала сканирования. Дождаться окончания.

Нажать ОК, выбрать для сканирования следующий спутник.


Нажать ОК для начала поиска. Дождаться окончания.

Нажать ОК. Выбрать открытые каналы на разных спутниках, убедиться в наличии изображения и звука.

Для настройки параметров картинки зайти в MENU – Настройка – Система – A/V settings, выполнить настройку путем подбора наилучших вариантов для изображения 4:3 и 16:9.

Базовые настройки закончены.



Установка и настройка эмуляторов


Наиболее функциональным и широко используемым эмулятором для Enigma 2 является mgcamd. Для его установки выполнить MENU – Плагины – зеленая кнопка Скачать плагины.

Примерно через 30-40 секунд откроется список доступных разделов с плагинами. Выбрать emus, нажать ОК, выбрать mgcamd.

Нажать ОК, подтвердить намерение. Дождаться скачивания и автоматической установки. Выйти из плагинов. Открыть HDMU Center, убедиться в наличии эмулятора mgcamd.

Здесь же видно, что с помощью цветных кнопок пульта ДУ можно запускать и останавливать эмуляторы. Перед запуском mgcamd его необходимо настроить.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Отключить FTP. Встать на закодированный канал, зайти в HDMU Center, запустить эмулятор, нажав на зеленую кнопку. Синяя кнопка – автостарт эмулятора.

Через несколько секунд канал должен открыться.




Установка и настройка закончены.



Ввод BISS ключей

Кодировка BISS в настоящее время остается самой востребованной. С помощью этой кодировки закодирован доступ к популярным русскоязычным и другим каналам. Сами ключи практически беспроблемно можно найти на бескрайних просторах интернета. Рассмотрим вариант ввода ключей для эмулятора mgcamd. Эмулятор для своей работы использует ключи, которые хранятся в файле /usr/keys/SoftCam.Key. Если такого файла в папке /keys нет, то его нужно создать в Windows и потом скопировать в ресивер. Название файла и расширение должно писаться именно так – SoftCam.Key.

Ключ в файле SoftCam.Key прописывается в следующем виде:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

F идент 00 ключ.
F идент 01 ключ.
Рассмотрим на примере ввод строки с ключом для доступа к каналу PLTV. Это футбольный канал, транслирующийся в формате HD со спутника Eutelsat 10A.
F – константа, указывающая на принадлежность к кодировке BISS.
Идент – это SID+VideoPID (или ECM PID).
Эти данные можно найти, если встать на интересующий канал и выполнить MENU – Информация – О сервисе – зеленая кнопка ПИДы.

00 и 01 – это номера строк.
Ключ – это непосредственно ключ доступа к каналу. Имея ключ и выполнив нехитрые манипуляции для определения SID и VideoPID, а затем, вписав все в файл SoftCam.Key и сохранив изменения, выполнить MENU – HDMU Center – дважды ОК – нажать зеленую кнопку Старт для запуска эмулятора. Через несколько мгновений должно появиться изображение.

Ввод ключей закончен. Можно приступать к просмотру.



Возврат на оригинальную прошивку


Для возврата на оригинальную прошивку:
- выполнить выключение ресивера с пульта ДУ;

- выключить питание выключателем на задней панели;
- извлечь флешку;
- включить питание ресивера. Ресивер должен загрузиться с внутренней памяти. Переход закончен на оригинальную прошивку закончен.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 5 : sapoznik, Pansioner, zgu, doktor270350, alex7771
Ссылка на пост #2 Добавлено: 4 августа 2017 20:27
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 6 лет 7 месяцев
Сообщений: 19
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


на Openbox S6HD запущено и работает ПО : PKT_SF1008SE+_E2_HYPERION_v4.5

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : zgu, alex7771
Ссылка на пост #3 Добавлено: 5 августа 2017 08:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ссылка на пост #4 Добавлено: 5 августа 2017 08:48
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 6 лет 7 месяцев
Сообщений: 19
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


zgu,
Цитата: zgu
Как в работе? CI+ работает на enigma2?


Такой пункт в меню имеется, но модуля у меня нет. Проверить никак.
По поводу работы - мне не понравилось. Единственное что понравилось это заставка при включении.
Как мне казалось, такое ПО должно создаваться для повышения возможностей и удобства пользования, а по факту оно просто сбивает с толку.
Напоминаю, это мое личное мнение и никому не навязываю. Родное ПО красивее и удобнее в использовании но не хватает мелких деталей при использовании.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : zgu, alex7771
Ссылка на пост #5 Добавлено: 5 августа 2017 09:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цитата: gagarin1983
По поводу работы - мне не понравилось.


Сама работа enigma2 не понравилась или как она работает именно на этом ресивере? Просто если поднапрячься, можно найти скин более привлекательный и функциональный чем стандартная оболочка. Главное чтобы ресивер справлялся с нагрузкой.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 3 : mustaff, doktor270350, alex7771
Ссылка на пост #6 Добавлено: 5 августа 2017 09:19
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 6 лет 7 месяцев
Сообщений: 19
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: zgu
Сама работа enigma2 не понравилась или как она работает именно на этом ресивере? Просто если поднапрячься, можно найти скин более привлекательный и функциональный чем стандартная оболочка. Главное чтобы ресивер справлялся с нагрузкой.


да, мне не понравилась работа именно на моем S6HD. Ресивер несколько раз уходил в ребут.
уточняю, что качество картинки с родным ПО пока не сравнивал. Нет такой возможности. Проверял работу только дополнительных сервисов.
Смысл в том что мне тут подсказали, поставь Энигму 2 и будет рес не хуже дешманских китаезов, а в результате это просто головная боль.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

также попробовал вот это ПО HDMU_16609_E2_1008g+se+_217_git_592_nodebug_mix_USB.
Ребуты очень частые.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : zgu, alex7771
Ссылка на пост #7 Добавлено: 5 августа 2017 19:43
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 4720
Поблагодарил: 23866
Благодарностей: 7211
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: zgu
Как в работе? CI+ работает на enigma2?

никак.там нет поддержки именно этих модулей.только на старших моделях со встроенной энигмой.

Цитата: gagarin1983
Ребуты очень частые.


вы просто не умеете их готовить)))
а еще читать и ходить по ссылкам.
я же кидал ссыль на МОДИФИКАЦИЮ ЭНИГМА.поставь так как там написано в инструкции.и если все сделаешь правильно то все будет ОК!

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Цитата: gagarin1983
мне не понравилась работа именно на моем S6HD. Ресивер несколько раз уходил в ребут

я не знаю что ты там ставил.я поставил на свой бывший старичок S5 в котором ни каких ютубов и в помине не было и кинотеатров.так вот клиент до сих пор не нарадуется и картинкой и функциональностью.

Цитата: gagarin1983
что качество картинки с родным ПО пока не сравнивал

зато мы сравнивали.и разница практически в два раза лучше чем на оф.по.

так что ты не поникуй а действуй.....

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Цитата: gagarin1983
Как мне казалось, такое ПО должно создаваться для повышения возможностей и удобства пользования, а по факту оно просто сбивает с толку.
Напоминаю, это мое личное мнение и никому не навязываю. Родное ПО красивее и удобнее в использовании но не хватает мелких деталей при использовании.

я тоже так когдато думал.года 3-4 назад 8
теперь даже клиенты просят что бы сразу энигму ставил.про оф.по и слышать не хотят!
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ !!!

Мой телевизор: TOSHIBA 29CJZ8UR

Мой ресивер: GI S8120+Openbox X-820 CI(КОРЕЯ)+GS FTA-7001S+GI S/ST7699 HD Ресиверы друзей (настроенные мной) : GI-2138/GI-6699/GI-7699/GI-8290/GI-8120/GI-8180 solo/OPENBOX SX6/OPENBOX S-5/OPENBOX S-4 PRO+/ Golden Interstar s805ci xpeed

Мои спутники: 36°E+46.0°E(фокус)+54.9°E/56.0°E+60.0°E(90см)+++19.2°E+13°E(фокус)+4.9°E+7.0°E+ 0.8°W+4.0°W(90см)

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, alex7771
Ссылка на пост #8 Добавлено: 5 августа 2017 22:41
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 6 лет 7 месяцев
Сообщений: 19
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:



Порядок установки модификации имиджа mod by spartak73:

Спойлер
Hidden Content:
**Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 3 or greater.**

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #9 Добавлено: 5 августа 2017 22:44
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 4720
Поблагодарил: 23866
Благодарностей: 7211
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: gagarin1983
Спойлер
Hidden Content:
**Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 3 or greater.**


а зарегистрироваться на том форуме религия не позволяет? 10
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ !!!

Мой телевизор: TOSHIBA 29CJZ8UR

Мой ресивер: GI S8120+Openbox X-820 CI(КОРЕЯ)+GS FTA-7001S+GI S/ST7699 HD Ресиверы друзей (настроенные мной) : GI-2138/GI-6699/GI-7699/GI-8290/GI-8120/GI-8180 solo/OPENBOX SX6/OPENBOX S-5/OPENBOX S-4 PRO+/ Golden Interstar s805ci xpeed

Мои спутники: 36°E+46.0°E(фокус)+54.9°E/56.0°E+60.0°E(90см)+++19.2°E+13°E(фокус)+4.9°E+7.0°E+ 0.8°W+4.0°W(90см)

Ссылка на пост #10 Добавлено: 5 августа 2017 22:44
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 6 лет 7 месяцев
Сообщений: 19
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Правила форума не дают мне посмотреть порядок установки мода.
А если ты такой профи по установке Энигмы, почему сразу не помог?
Вот мод скачал а как его залить в папку темп, которая как я понимаю на флешке с которой запущена Энигма?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : zgu
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 17:08 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
16:25 - "Слепая". Соленая любовь.
17:05 - Т/с "След". "Секрет Казановы".
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
Sport 1
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...