Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

LENOVO ПЕРЕМУДРИЛА СО СВОЕЙ ANDROID-ОБОЛОЧКОЙ

Ссылка на пост #4451 Добавлено: 5 августа 2017 09:55
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Samsung уже продала 20 миллионов Galaxy S8 и S8+


В прошлом месяце глава мобильного бизнеса Samsung Кох Дон-джин заявил, что продажи флагманских смартфонов Galaxy S8 и S8+ на 15% выше, чем у предыдущего поколения. И хотя производитель не раскрывает точные цифры, из отчета аналитической компании Strategy Analytics стало известно, что поставки новинок с «безграничным» дисплеем превысили 20 миллионов.

Хит сезона

Официальный релиз Samsung Galaxy S8 и S8+ состоялся 21 апреля. Согласно подсчетам аналитиков, с апреля по июнь было реализовано 19.8 миллиона новых флагманов — компания продавала в среднем 278 800 аппаратов в день. Таким образом, смартфоны перешагнули 20-миллионный рубеж еще в июле, а к этому моменту к статистике могли прибавиться еще несколько миллионов.

Гаджетам не удалось обойти Samsung Galaxy S4, который разошелся тиражом в 20 миллионов всего за два месяца продаж, но за последние несколько лет жизненный цикл смартфонов заметно увеличился, и пользователи стали реже менять свои устройства на новые.

На презентации 23 августа Samsung представит еще один флагманский аппарат — Galaxy Note 8, окончательные характеристики которого накануне утекли в сеть.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : hrvat, Julia G.
Ссылка на пост #4452 Добавлено: 5 августа 2017 13:52
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Днепре запустили троллейбусы с автономным ходом




Заряда батареи хватает минимум на 15 километров.

В Днепре начали ездить два новых троллейбуса на литий-ионных аккумуляторах, которым не нужна контактная сеть. Об этом сообщает пресс-служба местного горсовета.

Заряда такой батареи хватает минимум на 15 км пути. Аккумуляторы могут заряжаться и во время движения, и во время стоянки.

Утверждается, что это первые подобные троллейбусы в Украине. Они собраны на заводе Южмаш из комплектующих белорусского производства. Стоимость двух машин – 15,6 млн гривен.

В троллейбусах есть кондиционер, пандусы, места для людей с инвалидностью и внешний динамик для людей с проблемами зрения.




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : hrvat
Ссылка на пост #4453 Добавлено: 7 августа 2017 21:46
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Нейросеть научили генерировать названия пива


Исследователь Жанель Шейн развлекается тем, что создает нейронные сети для придумывания названий метал-групп, кличеккотят, морских свинок и даже покемонов. Ее новый эксперимент может облегчить жизнь владельцам крафтовых пивоварен, у которых заканчиваются названия для сортов пива, а судебные разбирательства из-за торговых марок уже стали нормой.

Как это работает

Для обучения искусственного интеллекта нужны входные данные, и добрые люди снабдили Жаннет сотнями тысяч с наименований с сайта BeerAdvocate. У каждого стиля пива есть определенные тенденции в названиях, и часто уже по нему человек может отличить, к примеру, индийский пейл-эль (IPA) от стаута. Чтобы нейросеть тоже учитывала эти особенности, все названия сгруппировали в несколько категорий. И вот что получилось в результате:




Среди странных и совершенно непонятных названий можно отыскать и вполне неплохие варианты. Желающим получить еще около сотни примеров Жанель предлагает подписаться на этой странице. Здесь нейросети получили больше свободы, поэтому предложенные версии могут удивить. Среди них оказалось «неизбежное» название Fart. «Конечно же, это стаут», — пишет автор проекта.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : hrvat, Julia G.
Ссылка на пост #4454 Добавлено: 8 августа 2017 09:15
Виктор Киев
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 46 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1387
Поблагодарил: 10189
Благодарностей: 14737
Предупреждений: 0

Награды:

     

LENOVO ПЕРЕМУДРИЛА СО СВОЕЙ Android-ОБОЛОЧКОЙ

Lenovo больше не будет использовать свой Vibe Pure UI, Android-скин, в пользу бесплатной версии мобильной ОС Google для будущих смартфонов, начиная с предстоящей новинки K8.

По словам Шармы, руководителя отдела маркетинга Lenovo в Индии, переход к акциям в значительной степени был обусловлен тем фактом, что клиенты просили неизменную версию Android, предпочитая ее собственному экранированному пользовательскому интерфейсу Lenovo. Шарма также отметил, что переход на бирже позволит ему лучше обновлять линейку смартфонов компании, включая обновление Android O, когда Google выпустит окончательную версию операционной системы в конце этого года.


Использование Android в будущем приведет к тому, что телефонное программное обеспечение Lenovo больше соответствует устройствам Motorola (которые Lenovo выкупила в 2014 году), учитывая, что Motorola уже давно является сторонником использования в основном версии Android на своих телефонах с момента своего первоначального Moto X
1

Мой телевизор: Sony

Мой ресивер: Dreambox 800HD

Мои спутники: 4°W->-->-23.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #4455 Добавлено: 8 августа 2017 09:26
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Красные глаза и жуткий вой: в Японии сделали робота-пугало

Механическое чудовище напоминает волка, но может разговаривать.




Японский сельскохозяйственный кооператив JA Kisarazu-shi представил роботизированное пугало для отпугивания диких животных. Устройство покрыто плотным мехом и имеет искусственные клыки, а его размеры приблизительно схожи с взрослым волком: 65 сантиметров в длину и 50 сантиметров в высоту.

Робот оснащен светодиодными «глазами» красного цвета глаза и звукопроигрывателем, который позволяет имитировать волчий вой, выстрелы, голоса и еще 15 вариантов звуков. По задумке создателей, сигналы должны срабатывать, когда встроенные в «волка» инфракрасные датчики фиксируют поблизости какое-либо движение.

По словам создателей устройства, первый опытный экземпляр пугала прошел успешное тестирование. Рыночная стоимость робопугала составит около 200 тысяч йен (около 43 тысячи гривен). В продажу новинка поступит в сентябре.

Пентагон запретил военным использовать дроны DJI




Армия США выпустила приказ, запрещающий американским военным использовать дроны китайской компании DJI, передает Reuters.

Согласно документу, приказ командования касается всех дронов DJI, а также систем, в которых используется ПО компании. Приказ также требует удалить все приложения компании, а также отключить от дронов батареи и носители информации. Причиной отказа от беспилотников стало наличие в них уязвимостей для кибератак.

Отмечается, что беспилотники DJI являются самыми используемыми Армией США среди дронов "из магазина". Комментируя решение военных, в DJI заявили, что удивились и расстроились, а также пообещали выяснить, о каких именно уязвимостях идет речь.

Как пишет Ars Technica, возможной причиной отказа военных от продукции DJI мог стать сбор дронами конфиденциальных данных, включая информацию о местоположении, а также запись аудио и видео. Издание предполагает, что уязвимости, вызывающие опасения у военных, состоят в возможности удаленного доступа к собираемым данным или перехвата контроля над дроном.

Reuters отмечает, что в мае этого года в Лаборатории Армии США и в ВМС страны уже предупреждали о необходимости отказаться от использования дронов DJI и сопутствующего оборудования.

Согласно оценкам аналитиков Goldman Sachs и Oppenheimer 2016 года, беспилотники DJI занимали около 70% коммерческого и потребительского рынка дронов в мире. По прогнозам экспертов, в ближайшие пять лет общий объем этого рынка составит 100 млрд долларов.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Ссылка на пост #4456 Добавлено: 8 августа 2017 09:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Youtube появился встроенный чат



В мобильном приложении Youtube теперь можно переписываться с другими пользователями и обмениваться с ними видеороликами.

Полный функционал

Ничего сверхнового, самый обыкновенный мессенджер, который позволяет делиться видео с одним или несколькими людьми. Чтобы воспользоваться функцией, просто нажмите на кнопку "Поделиться" в самом приложении Youtube, после чего, вы сможете выбрать получателя. Видеоролик будет предложен в качестве уведомления. Смайлики и прочие атрибуты мессенджера в наличии. Возможно, в будущем, пользователи Youtube Red смогут обмениваться и музыкой после слияния подписки с Google Play Musiс.


Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4457 Добавлено: 8 августа 2017 10:01
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

В компании Google уволили сотрудника, который заявил о неравенстве полов




Известная американская компания Google уволила сотрудника, который ранее заявил, что женщины реже возглавляют технологические фирмы в США из-за биологических различий между полами. По данным издания, бывший технический специалист Google Джеймс Деймор подтвердил, что лишился должности. На прошлой неделе он распространил среди сотрудников компании служебную записку, которая и вызвала претензии начальства. В ней отмечалось, что "отчасти по биологическим причинам мужчины и женщины обладают разными предпочтениями и способностями". Деймор предположил, что именно этим, в частности, может объясняться тот факт, что среди руководителей технологических фирм женщин меньше, чем мужчин.Как уточнил Деймор, руководство Google заявило, что увольняет его за "укрепление гендерных стереотипов". Официальные представители компании отказались комментировать данную ситуацию.Известно, что в распоряжение Reuters поступило также электронное письмо, которое распространил среди персонала Google генеральный директор этой компании Сундар Пичаи. В нем говорится, что некоторые положения записки Деймора не соответствуют принятым в фирме правилам. Пичаи также счел, что предположение Деймора стало проявлением "гендерных стереотипов".



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Ссылка на пост #4458 Добавлено: 8 августа 2017 22:04
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Xiaomi судится с украинским дистрибьютором NIS


Компания Xiaomi подала в суд на украинского дистрибьютора NIS за нарушение интеллектуальных прав. Причиной тяжб стала зарегистрированная продавцом торговая марка Mi и домен Mi.ua

Из-за чего сыр-бор?

Главной проблемой является то, что NIS не владеет правами на бренд Xiaomi, но тем не менее, использует его торговые марки еще с 2014 года (Mi оформлен в конце декабря 2016 года). На одном из заседаний суда было решено, что дело попадает под юрисдикцию хозсуда Киевской области, так как в нем указано, что местом нарушения являлась таможня Борисполя. Вероятно, впереди будет еще не один процесс и у NIS очень мало шансов на победу. Аналогичная борьба была между Google и Гоу Огле за домен google.ua, тогда поисковый гигант вышел победителем, так что скорее всего суд и на этот раз будет на стороне правообладателя.

К слову, генеральный директор NIS также является владельцем торговых марок других популярных брендов, таких как Meizu, OPPO, Qualcomm, 4K, 8K и т.д.

Одна Xiaomi, два продавца

На фоне всеобщего веселья и судебной волокиты не грех напомнить, что у Xiaomi в Украине два официальных поставщика и две сети фирменных магазинов Xiaomi — это собственно сам NIS (сайт mi.ua), а также компания Цифротех, входящая в группу Алло. Официальные лица этой компании сообщили, что NIS попросту приобретает у них часть продукции Xiaomi как у официального дистрибьютора, а остальной свой ассортимент пополняет из товаров, не предназначенных для международного рынка. Иными словами, в Алло настаивают, что единственным поставщиком Xiaomi в Украине является их дочерняя компания.

На данный момент, ни производитель, ни руководство NIS не предоставили никаких комментариев по этому поводу.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4459 Добавлено: 9 августа 2017 08:33
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Стоимость биткоина превысила отметку в $3500


Хардфорк пошел криптовалюте на пользу, рекордная стоимость в $3524,91 была зафиксирована 8-го августа 2017 года.

С чем связан подъем?

Подобный успех эксперты связывают с произошедшем неделю назад разделением биткоина на две отдельные валюты. В результате этого появился новый Bitcoin Cash. Согласно биржевым данным coinmarketcap, общая стоимость всех криптовалют теперь составляет более $121 млрд. Поднялся не только биткоин, но и эфир (Ethereum), цена за него теперь составляет $275. Кроме того, именно 8-го августа должно было произойти обновление протокола для блокчейна SegWit, что должно решить судьбу Bitcoin Cash (BCC). Если трейдеры не будут массово избавляться от BCC и курс останется стабильным, то у валюты есть будущее.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4460 Добавлено: 9 августа 2017 12:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Oukitel K10000 Max: тест смартфона в извести и цементе


Смартфон Oukitel K10000 Max получил мощную батарею на 10 000 мАч. Кроме этого, гаджет оснащен защитой от воды и пыли по стандарту IP68. А чтобы доказать водонепроницаемость своего гаджета на деле, компания OUKITEL Mobile опубликовала видео, где аппарат сначала погружают в воду, а потом валяют в извести и цементе.


В начале видеоролика Oukitel K10000 Max помещают в воду, а потом туда добавляют негашеную известь. Модель K10000 Max оснащена функцией защиты от перегрева, поэтому в созданных в резервуаре условиях, аппарат автоматически выключается и выдерживает испытание не только водой, но и теплом. Целостность корпуса и внешний вид устройства от проводимых на видео экспериментов не нарушены.

Новинка Oukitel сочетает в себе стильный внешний вид и мощную начинку. Смартфон получил 5-дюймовый Full HD-экран с защитным стеклом Gorilla Glass, чип MT6753, 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта внутренней памяти. Разрешение датчика фронтальной камеры — 13 Мп. Основную камеру снабдили модулем на 16 Мп. Внушительный аккумулятор на 10 000 мАч поддерживает технологию быстрой зарядки.Смартфон работает на ОС Android Nougat, а на его задней панели расположился сканер отпечатка пальцев.

Oukitel K10000 Max будет продавать в зелено-черном и просто черном цветах. Эту модель должны представить уже в начале сентября. А сейчас на официальном сайте компании можно получить купон, с которым Oukitel K10000 Max будет доступен за полцены.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  0:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  0:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  0:0  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  -:-  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 22:08 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
21:25 - "Слепая". Мамина тайна.
22:00 - "Слепая". Русалочка.
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...