Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Рогозин: российские космические пуски должны быть дешевле американских

Ссылка на пост #1761 Добавлено: 2 августа 2017 20:46
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


В Иране подтвердили, что пуск ракета-носителя "Симорг" был успешным

Министр обороны Ирана Хоссейн Дехкан заявил, что пуск ракета-носителя "Симорг" в минувший четверг, 27 июля, был успешным и отметил, что не ожидает от США признания этого факта.

"Ракета-носитель "Симорг" была успешно запущена и мы достигли наших целей и не ожидаем, что США скажут, что он (пуск — ред.) был успешным", — цитирует агентство Fars заявление Декхана журналистам.

Иран 27 июля провел успешное испытание ракеты-носителя собственного производства "Симорг" для вывода спутников на орбиту, запустив ее в космос. По данным телеканала IRINN, ракета способна выводить спутник весом до 250 килограммов на орбиту Земли высотой 500 километров.

После чего телеканал Fox News со ссылкой на источники сообщил, что разведка США считает, что запуск ракеты-носителя Ираном в четверг был неудачным, передает РИА Новости.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #1762 Добавлено: 9 августа 2017 07:25
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутники прибыли на космодром Куру

Как сообщает сайт NASA на космодром Куру во Французской Гвиане доставлены телекоммуникационные спутники BSAT-4a и Intelsat-37e. Началась их предстартовая подготовка, которая продлится около месяца. Старт ракеты-носителя Ariane-5, которая должна доставить космические аппараты на околоземную орбиту, намечен на сентябрь нынешнего года.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1763 Добавлено: 9 августа 2017 17:52
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

SES 11/EchoStar 105 полетит со SpaceX


Специалисты из SpaceX, находящиеся на Мысе Канаверал терпеливо ожидают на ракету Atlas V, которая 27 сентября вынесет на орбиту спутник военный. Спустя несколько дней, если погода позволит, SpaceX проведет миссию, чтобы выйти на запуск спутника для операторов SES и EchoStar. SES 11/EchoStar 105 полетит на борту, используемой ранее ракеты-носителя.

Видимо, это меняет планы SpaceX и его клиентов, так как ранее ожидалось использование новой ракеты. В предстоящей миссии будет использована первая часть ракеты, который впервые была использована 19 февраля.

Новый „спутник-кондоминиума” SES 11/EchoStar 105 будет работать на орбитальной позиции 105°. EchoStar будет использовать свою часть емкости спутника - 24 транспондеры - чтобы по-прежнему предоставлять услуги для Dish Network. А СЭС использует свою - транспондеры в диапазоне C - для распространения данных и видео.

SES был первым коммерческим оператором, который использовал используемую ракету SpaceX - на спутниках SES 10 в день 10 марта текущего года SES планирует вынести в ближайшее время с помощью SpaceX еще два своих спутника: SES 14 и SES 16. Первый, вероятно, полетит SES 16 - еще в этом году, в то время как SES 14 будет вынесен в следующем году.



Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #1764 Добавлено: 11 августа 2017 11:25
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутник связи Amazonas 5 прибыл на Байконур для финальных испытаний

Спутник связи Amazonas 5 оператора Hispasat прибыл на стартовую площадку космодрома Байконур для проведения финальных испытаний.
Как сообщает Advanced Television, в ходе завершающих тестов специалисты проверят функционирование спутника. При успешном прохождении испытаний космический аппарат установят на ракету-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М». Запуск спутника запланирован на сентябрь 2017 года.

Amazonas 5 построен на платформе SSL 1300 американского производителя Space Systems Loral, предназначенной для создания средних и тяжелых геостационарных и высокоэллиптических телекоммуникационных спутников связи. Он содержит 24 транспондера для Ku-диапазона, 34 транспондера для Ka-диапазона и позволит транслировать 500 телевизионных каналов, пишет Advanced Television.

Аппарат призван расширить полезную емкость спутникового оператора Hispasat в регионе Центральной и Южной Америки, в частности поможет транслировать телесигнал сверхвысокого разрешения (4K/UHD) и предоставлять транспортные услуги для развертывания мобильных сетей 4G и 5G. Срок его практического использования составляет 15 лет.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1765 Добавлено: 12 августа 2017 07:50
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск японского спутника "Митибики" для создания аналога GPS отложен до 12 августа


По плану правительства, к 2018 году группировка увеличится до четырех спутников
Японские специалисты перенесли на 12 августа запуск третьего спутника из серии "Митибики" из-за плохих погодных условий в районе космодрома Танэгасима в префектуре Кагосима. Об этом сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований.
Первый такой аппарат был выведен на орбиту в сентябре 2010 года, а второй - в июне 2017 года. По плану правительства, к 2018 году группировка увеличится до четырех спутников, и они будут использоваться для дополнения американской системы глобального позиционирования GPS, поскольку иногда пользователи получают плохой сигнал в труднодоступных местах. Предполагается, что к 2023 году на орбите будут находиться уже семь аппаратов "Митибики", работающих независимо от GPS.
Большое внимание к будущей японской системе позиционирования, получившей название QZSS, уже проявляют представители бизнеса. В первую очередь они собираются использовать ее для улучшения работы систем автомобильной навигации, для чего критически важна точность определения местоположения. У QZSS погрешность в будущем будет составлять около 6 сантиметров. Кроме того, возможности система смогут использоваться при разработке беспилотных автомобилей.
Как считают японские эксперты, развитие этого японского аналога GPS в будущем может открыть рынок, общие объемы которого будут достигать 2 трлн иен (около $18,2 млрд).

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #1766 Добавлено: 14 августа 2017 17:02
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Космический центр Хруничева опроверг перенос пуска "Протона"

Планируется, что в сентябре ракета-носитель выведет на орбиту испанский спутник
Дата запуска ракеты-носителя "Протон-М" с испанским космическим аппаратом спутника Amazonas 5 с космодрома Байконур не переносилась, сообщили ТАСС в дирекции по коммуникациям Космического центра им. Хруничева.
"Информация не соответствует действительности. Подготовка к пуску идет по плану", - сказали в центре.
Китайский спутник связи AsiaSat 9 планируют запустить с Байконура 28 сентября

Ранее некоторые СМИ сообщили, что запуск ракеты-носителя может быть перенесен на полторы недели из-за поздней отправки ракеты с завода.
Предстоящий запуск должен стать 95-м пуском "Протона" в рамках контрактов, заключенных International Launch Services Inc.
Телекоммуникационный спутник Amazonas 5 изготовлен фирмой Space Systems Loral (США) по заказу Hispasat (Испания). Космический аппарат предназначен для предоставления услуг в области телевидения, корпоративных сетей и телефонной связи на территории Южной и Центральной Америки.
Как сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли, запуск запланирован на 9 сентября. Ранее также сообщалось, что 28 сентября в 21:50 мск с Байконура с помощью "Протона-М" запустят китайский спутник связи AsiaSat 9. Помимо этого, 17 августа должен состояться запуск "Протона" с российским телекоммуникационным спутником "Благовест".
International Launch Services осуществляет на международном рынке маркетинговые услуги по продвижению пусковых услуг с помощью ракет "Протон" и "Ангара".

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1767 Добавлено: 15 августа 2017 10:33
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

S7 планирует запускать "Зениты" с "Морского старта" до 2023 года


Компания S7 "Космические транспортные системы" планирует запускать ракеты "Зенит" с плавучего космодрома "Морской старт" до 2023 года.

"Ведутся работы по выведению комплекса из консервации и возобновлению пусковой деятельности с использованием ракет-носителей "Зенит" в текущей конфигурации до 2023 года", — говорится на сайте компании.

Кроме того, S7 планирует закрыть сделку по приобретению плавучего космодрома в начале осени 2017 года.

В 2016 году S7 Group объявила о подписании контракта с группой компаний Sea Launch, предусматривающего покупку имущественного комплекса "Морской старт". Предметом сделки являются корабль Sea Launch Commander, платформа Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич (США) и интеллектуальные права, принадлежащие компании Sea Launch, включая товарный знак. В планах компании — совершение до 70 коммерческих пусков в течение 15 лет.

Единственная ракета, адаптированная под пуски с плавучего космодрома — носители семейства "Зенит", изготавливаемые на украинском предприятии "Южмаш". В составе ракет используются российские двигатели РД-171 производства НПО "Энергомаш". Их поставки прекратились после обострения российско-украинских отношений в 2014 году. Последний "Зенит" с "Морского старта" был произведен в 2014 году.

"Южмаш" сообщал ранее, что между предприятием и S7 Sea Launch Limited был заключен контракт на производство и поставку 12 ракет-носителей "Зенит" для использования в программах "Морской старт" и "Наземный старт".

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #1768 Добавлено: 16 августа 2017 11:46
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Третий запуск с космодрома Восточный запланирован на 22 декабря


Третий запуск с космодрома Восточный планируется провести 22 декабря этого года, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в рамках совещания по строительству космодрома.

"График у нас имеется, исходим из того, что сроки сдвинуты не будут - 28 ноября и 22 декабря", - сказал вице-премьер.

Он также заявил, что строительство второй очереди Восточного будет начато строго после получения всей проектно-сметной документации.

"Мы договаривались изначально, что у нас больше не будет таких фокусов, как были у нас в начале [строительства] первой очереди в 2011-2012 годах, когда без документации начинали строительные работы, потом пересматривали цены, [делали] добавления, исправления, изменения и в итоге съехали по срокам и по деньгам, - сказал вице-премьер. - Такого быть не должно, поэтому документация на стол, после этого начало строительства".

Рогозин также сообщил, что в ходе совещания будет рассмотрен вопрос о ходе подготовки и продолжения летных испытаний КРК "Союз-2", и обеспечения запуска космических аппаратов "Метеор-Н" и "Канопус" с космодрома Восточный. На встрече также рассматривается вопрос о завершении работ по строительству первой очереди.
Оборудование для старта "Ангары"

Рогозин сообщил, что первое технологическое оборудование для стартового стола ракеты "Ангара" доставлено на космодром. "Сейчас мы видели, что уже первое технологическое оборудование стартового стола "Ангары" поступило на космодром, находится здесь в МИКе [монтажно-испытательном корпусе]".

Ранее глава Роскосмоса Игорь Комаров продемонстрировал зампреду правительства контейнеры с этим оборудованием.

"Работа по второй очереди, по второму этапу, уже фактически ведется и первое оборудование фактически поступило", - отметил глава госкорпорации. Он выразил надежду, что в ближайшее время документация будет утверждена и со следующего года начнется строительство.

"На самом деле подготовительные работы уже ведутся. В этом году мы также планируем зайти на подготовительные работы по стартовой площадке", - сказал он.

Космодром Восточный строится в Амурской области с 2010 года. В прошлом году состоялся первый пуск со стартового комплекса космодрома, на 2018 год запланировано строительство его второй очереди. Ранее строительством космодрома занималось Федеральное агентство по специальному строительству, оно было упразднено.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #1769 Добавлено: 16 августа 2017 23:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Рогозин: российские космические пуски должны быть дешевле американских


Вице-премьер считает, что на сотрудничество Москвы и Вашингтона в космосе не должны распространяться санкции, при этом оно должно быть максимально прагматичным
Россия должна максимально удешевить коммерческие космические пуски, чтобы сделать их конкурентоспособными. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 24" высказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
По его словам, российские ученые должны дать "асимметричный" ответ коллегам из США, которые разработали технологию ракет с возвращаемыми первыми ступенями. При этом Рогозин назвал американские разработки "затратной историей".
"Это спорная идея, но пиаровски разукрашена, она требует от нас ответа", - сказал он. - Ответ должен быть один: максимально удешевить производственную часть и пусковую часть, добиться того, чтобы наши цены за пусковые услуги на коммерческом рынке не кусались, а были ниже, чем у американцев, как бы они не ухищрялись".
Вице-премьер считает, что Россия должна использовать все возможности, чтобы за счет технологий и определенных подходов по борьбе с издержками производства сделать пуски дешевле американских. "Тогда мы этот рынок отстоим и будем зарабатывать для страны хорошие деньги", - добавил Рогозин.
Ранее генеральный директор НПО "Энергомаш" Игорь Арбузов заявил, что новая российская ракета-носитель "Союз-5" должна быть конкурентоспособна по цене с американской ракетой Falcon 9 компании SpaceX. По его словам, перед разработчиками была поставлена данная задача.
Сотрудничество с США в космосе
Вице-премьер также сказал, что на сотрудничество России и США в космосе не должны распространяться санкции, при этом оно должно быть максимально прагматичным.
"Мы считаем, что на космос нельзя распространять какие- то санкции, враждебные действия. Другое дело, что все равно мы должны быть максимально прагматичными в отношениях с американцами. Если они чего-то хотят, взамен мы должны получать что-то еще, мы должны обуславливать их хотелки своими запросами", - сказал он, отметив, что крупные исследования в космосе должны проводиться совместными усилиями международного сообщества, так как они "стоят очень дорого".
При этом, подчеркнул Рогозин, США создают проблемы для сотрудничества с Россией в космосе. "Они заблокировали продажу нам микроэлектроники для нашего приборостроения для космоса, они нечестными методами борются с нами на рынке космических услуг и так далее. При этом летают на наших "Союзах", доставляя своих астронавтов на МКС [Международную космическую станцию], и летают на наших двигателях", - отметил вице-премьер.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #1770 Добавлено: 17 августа 2017 17:09
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ракета "Протон-М" с военным спутником стартовала с Байконура


Ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом военного назначения в четверг стартовала с космодрома Байконур (Казахстан), сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны России.

"С космодрома Байконур успешно осуществлен пуск ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М " с космическим аппаратом в интересах Минобороны России", - сказали в военном ведомстве.

Общее руководство пуском ракеты осуществлял командующий Космическими войсками - заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковник Александр Головко, прибывший на космодром для контроля подготовки и проведения запуска космического аппарата.

"Все предстартовые операции и старт ракеты-носителя "Протон-М" прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления осуществляли контроль за проведением пуска и полетом ракеты-носителя", - сообщили в Минобороны.

Контроль осуществлялся наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск Воздушно-космических сил.


Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 10:43 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...