Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Динамо засчитают техническое поражение за неявку в Мариуполь

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #2291 Добавлено: 6 сентября 2017 18:05
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

СМИ: Братья Суркисы просят ФФУ разрешить провести матч Мариуполь - Динамо
Игорь и Григорий Суркисы ведут переговоры о проведении матча ФК "Мариуполь" - "Динамо".

Об этом сообщает источник "Украинской правды" в Премьер-лиге.

Ранее "Динамо" отказалось ехать на матч 7 тура Премьер-лиги, который должен был состояться 27 августа, мотивируя это решение тем, что команде не предоставили письменных гарантий безопасности от силовых структур на поединке в Мариуполе.

Сейчас называется возможная дата проведения игры – 20 сентября этого года. Братья Суркисы уже встретились с президентом Премьер-лиги Владимиром Генинсоном. На этой встрече Генинсону предложили внести ходатайство от УПЛ на комитет Федерации футбола Украины, чтобы матч "Мариуполь" - "Динамо" был проведен именно 20 сентября и клубу не присуждали техническое поражение.

Также стало известно, что в ФФУ готовы пойти на уступки "Динамо" и перенести игру, но только в том случае, если киевский клуб договориться с другими команды УПЛ и самым ФК "Мариуполь" по проведению этой игры.

Решение по этому вопросу будет принято ФФУ 7 сентября.



Азиатская футбольная конфедерация расследует возможные нарушения в отборе на ЧМ-2018
Азиатская футбольная конфедерация начала расследования по поводу возможных нарушений в проведении матчей квалификации ЧМ-2018 5 сентября.

Руководство конфедерации в настоящее время ждет материалы, относящиеся к делу, прежде чем предпринять свои дальнейшие действия.

В заявлении конфедерации сказано, что она будет сотрудничать с ФИФА и предоставит все необходимые материалы, попадающие под юрисдикцию ФИФА.




Пятов: Наверное, шотландские арбитры меня не любят
- Считаю, что я своевременно вышел на передачу. Крикнул, что иду на мяч, завладел им и зафиксировал его в руках, после чего прикрыл корпусом. В этот самый момент мне и заехал ногой в голову нападающий, и я рефлекторно выпустил мяч. Пытаясь перепрыгнуть, исландец еще раз меня зацепил. В общем, чистый фол. Соперник не сыграл в мяч.

Бороться - это одно, но не в голову же ногой бить. Я, кстати, вспомнил после матча другого шотландского рефери (Крейга Томсона) - того, что судил два года назад наш домашний поединок со Словакией (0:1). У него тоже такая манера? Я тогда чисто сыграл в мяч, а вратарь сам в меня врезался, и тот гол так и не засчитали. Не любят меня, наверное, шотландские судьи, - сказал Пятов.

Напомним, сборная Украины в гостях проиграла команде Исландии со счетом 0:2.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, aviamodelist1, bora7, ivangura1967
Ссылка на пост #2292 Добавлено: 6 сентября 2017 18:32
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Динамо засчитают техническое поражение за неявку в Мариуполь

Решение о матче «Мариуполь» - «Динамо» будет объявлено завтра на заседании КДК ФФУ
Как стало известно Sport.ua, «Динамо» засчитают техническое поражение за неявку на матч с «Мариуполем». Официально об этом будет объявлено завтра.

По информации источника, данное решение уже принято, а в среду будет утверждено узким кругом членов КДК ФФУ.

Поединок 7-го тура между «Мариуполем» и «Динамо» должен был состояться 27-го августа, но киевский клуб не явился на игру, мотивируя это близостью города к зоне военных действий.

Отметим, что вчера появилась информация о том, что «Динамо» предложило внести ходатайство от УПЛ в комитет ФФУ, чтобы матч был проведен 20 сентября и «Динамо» не получило техническое поражение.

Играют как умеют


Sport.ua разбирается, что пошло у команды Шевченко не так в Рейкьявике
Когда проходят переживания от неудачного результата футбольного матча, настает время разобраться, что же не получилось в атаке или обороне, или кто из игроков недоработал. Тем более на таком контрасте, который вызвала игра сборной Украины, разделенная всего несколькими днями между Харьковом и Рейкъявиком.

Утверждения о том, что к плачевному результату привели выполненные Шевченко перестановки в составе после удачного матча неоднозначны. Во-первых, их как правило производят вынужденно (никто себе не враг), а, во-вторых, никто не возьмется утверждать, что, например Кривцов и Ракицкий, игроки разного класса, а ведь Ротань далеко не мальчик, чтобы бегать две игры за неделю, тем более на критичной позиции универсала.

Да и самому Шевченко, объяснившему проведенные замены, не верить смысла нет. Хотя бы потому, что в первой четверти игры наша команда сразу (как он и отмечал) завладела инициативой и игровым пространством. Кроме того, он руководствовался собственными взглядами на формат игроков, необходимых ему в рамках используемой тактической схемы.

Тактический облик


К слову, тактический облик нашей команды за время, проведенное под руководством Шевченко сейчас начинает прорисовываться гораздо четче. Так, например, почему-то говорят, что команда играет по схеме 4-2-3-1 с двумя опорными. Статистические данные противоречат этому – фактически в лице опорных на своей половине поля в прошедшем метче действовали 3 игрока: Коваленко, Малиновский и Степаненко, но Степаненко при этом несколько ниже остальных.
Таким образом, если и говорить о схеме, то это скорее 4-1-4-1/4-3-3, где Шевченко комбинирует с вариантами, отработанными Ребровым. А вот в динамике организации движения игроков он использует наработки Фоменко в атаке и Хацкевича в обороне.
В первом случае нужно вспомнить о прививаемой в свое время Фоменко вертикальной фланговой игре, которая, правда в прошедшем матче была провалена. В обороне же Шевченко применил манеру насыщения зоны перед штрафной пятью игроками. Это часто было видно как в матче с турками, так и в Исландии. Отличием является то, что вместо Гонсалеса по причине малой эффективности Коноплянки в обороне в ее центр по ситуации садится Степаненко или Малиновский. Шевченко вынес материал для своей деятельности от ассистирования Фоменко и не зря посещает матчи «Динамо». К еще одному его достижению следует отнести достаточно компактное расположение линий команды на поле (внизу).

Разбор голов

Еще одна странная идея, которая доносится от комментаторов мол сборная посыпалась после голов. Она посыпалась сразу после перерыва, в первом голевом эпизоде – пересмотрите его: сначала Хачериди неудачно выходит в отбор, а затем Коваленко и Степаненко не страхуют центр штрафной – то есть не выполняют своих прямых обязанностей. Тоже самое можно сказать и о втором голевом эпизоде, где трио наших оборонцев в центре играют роль манекенов.
Целью данной публикации не является оправдание поражения владением или выгораживание штаба Шевченко. Мы лишь хотим показать, что не все так плохо, хотя очевидно, что явные проблемы в обороне могли быть вызваны и неудачей с заменами. Также хотелось бы отметить, что Шевченко работает, а в пропущенных мячах больше персональной вины игроков, нежели тактической схемы. В то же время тренеры явно чего-то недосказали в перерыве, после которого футболисты вышли словно расслабленными. Но в любом случае, у этой команды есть перспективы, если прибавить в агрессии и успехе единоборств в защите своей половины поля, которые тем же исландцам мы проиграли целых 10%.

Зеркало для героев


Акценты на матче Исландия – Украина
После победы над турками истосковавшиеся по серьезным успехам болельщики готовы были петь славу сборной Украины и ее героям, невзирая на то, каким образом ее удалось добыть. Тем, кто заикался о судейских ошибках, немедленно закрывали рот, аргументируя тем, что зато понравилась игра, и, рано или поздно, все равно забили бы, если бы в этом нуждались.

Игра-то и мне понравилась, хотя главным впечатлением стало ее практическое отсутствие у Турции. Наша заслуга? Замечательно. Но мало ли Вам известно случаев, когда при тотальном превосходстве одной из команд матч завершается вничью? И мы, к сожалению или к счастью, уже никогда не узнаем, чем бы закончилось дело в Харькове, если бы арбитр не засчитал эти два гола.

Ну, выиграли – и слава Богу! По игре-то заслужили, в конце концов. Но вторая серия в Рейкьявике должна была подтвердить законность наших притязаний на второе место в группе (хотя кое-кому уже в прекраснодушных мечтаниях мерещилось и первое). На деле же она перевернула все с ног на голову с зеркальной точностью. И нашим героям пришлось посмотреться в это зеркало.

Они приехали, чтобы побеждать. Об этом говорили во всеуслышание тренер и игроки. Осталось загадкой, каким образом они собирались это сделать. В матче, где кстати по-хорошему нас устраивала и ничья.

Достаточно сказать, что теперь не у соперника, а у нас не было ни одного настоящего голевого момента. А опаснейшим стал случайный выстрел по своим в исполнении Ингасона на 34-й минуте.

Шо мы имели, кроме этого? Удар Коноплянки в защищенный ближний угол ворот на 6-й, да дальний удар Ярмоленко на 56-й, отраженный вратарем, но даже не удостоившийся повтора и не включенный экспертами в послематчевый видеообзор. Фрагменты из серии: «не смог раскрутить барабан» - не в счет.

К слову, единственный полумомент исландцев на 9-й минуте был круче всех упомянутых: Бьярнасон находился в убойной позиции и даже нанес удар, который банально не получился. А так да, в первом тайме команды наиграли на классические нули. Тогда как второй однозначно выиграла Исландия.

Шевченко говорит, что судьбу матча решил один эпизод. Соглашусь, но только в том смысле, что после этого Украина была обречена на поражение, ибо, по большому счету, ничего не смогла противопоставить сопернику. И не в течение десяти минут, как утверждает наш коуч.

Первый гол был забит на 47-й минуте. А в течение последних получаса игры исландцы, помимо второго мяча (забитого на 66-й), могли реально увеличить счет еще трижды. За две минуты до него – промах Гудмундссона, через три минуты после него – промах Сигурдарсона, и еще девять минут спустя – штрафной Сигурдссона.

То есть, на мой взгляд, Исландия на свою победу наиграла без каких-либо сомнений. Пусть это и противоречит мнению Шевченко, который сказал: «С точки зрения результата мы проиграли, но с точки зрения игры — ни в коем случае. Плюс, спорный момент оказался ключевым».

Хотел бы подчеркнуть это слово: спорный. Тогда как в Харькове при судейских ляпсусах спорить было излишне: они были очевидны. Но даже если посчитать, что нарушение правил на Пятове было, а в случае со вторым голом все началось с фола против Коноплянки, то мы получим лишь ту же самую «зеркалку». Мы были хуже соперника, но ему подсобили судьи.

Однако подсобили ли? Все, чего мне удалось добиться от своего консультанта по поводу первого гола, это «ни одного повтора, который бы что-то прояснил». И знаете, пожалуй, я с ним соглашусь, хоть и не отношу себя к специалистам в вопросах арбитража.

Тем временем, процитирую одного из наших читателей, болельщиков сборной, с говорящим ником Patriot UA. «Потрібно визнати, голи чисті. Перший: П'ятов … спочатку випустив м'яч, потім гравець врізався у нього. Другий: Коно отримав корпус».

И резюме: «З Турцією Бог дав, а з Ісландією забрав, ПРОГРАЛИ по грі. Станом на сьогоднішній день ми середньостатистичні європейські середняки, і на світових форумах нам робити НІЧОГО». Под этим могу и подписаться.

Остается пожалеть, что матчи главной команды страны по ТВ комментирует даже не болельщик, а фанат. Которого захлестывают эмоции, и который бывает далек от объективности, особенно в вопросах судейства. А иногда и откровенно в них «плавает», искренне заблуждаясь или впадая в «святую» фанатскую незрячесть. Еще печальнее то, что у нас нет ему альтернативы.

Полноту зеркального отражения дополняют ярчайшие фигуры матча. Как и в Харькове, их две, и обе в составе победителей: Гудмундссон и Сигурдссон были самыми заметными на поле после перерыва и приняли участие в обоих голах. Правда, в прошлый раз мы еще отметили кипера у соперников. Увы, кроме пропущенных мячей, Пятов в ключевых эпизодах игры не засветился.

Что было? Суммарная условная ничья с двумя конкурентами, вернувшая нас на обжитую четвертую позицию. В принципе, ничего особенного – если не считать, что мы проиграли еще и хорватам. Но поражение от фаворита на выезде для такой команды, как Украина, не в новинку. С прочими до этого играли вничью, а статистов группы аккуратно обыгрывали. Нормалек.

Что будет? Каждому из претендентов осталось по одному «лобовому» поединку + одна игра с «андердогом». Если никто не повторит финского «подвига» Исландии, все решится в «очняках». Нам нужно не смотреть по сторонам, а, кровь из носу, выигрывать оба матча. Есть глубокие сомнения в том, что мы сможем победить, как минимум, во втором из них – Хорватию в Киеве.

Здесь процитирую другого нашего читателя с менее говорящим ником. «С хорватами все решится. И, к сожалению, не в нашу пользу. Кто может вспомнить, когда наша сборная в ключевом матче могла не просто ничью отстоять, а выиграть у заведомо сильнее соперника? Не хватит ничего: ни характера, ни опыта, ни сил, ни умения...» Как по мне, убедительно.

Чем сердце успокоится? Ну, Вы в курсе: никому не нужно будет париться – ехать или не ехать, и как это правильнее обосновать, чтоб невинность соблюсти и капитал не растрясти. Может, оно и к лучшему. Сегодня.

Мирослав СТУПАР: «Нарушения правил против Пятова не было»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал первый гол Исландии в ворота сборной Украины
Сборная Украины в отборочном поединке ЧМ-2018 проиграла Исландии (0:2). Споры вызвал первый гол островитян, когда в борьбе с соперником Пятов получил удар в голову. Однако рефери засчитал взятие ворот.

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал эпизод со взятием ворот спорным. Защитник нашей команды Николай Матвиенко считает, что была судейская ошибка.

«Претензий к судейству у команд не должно быть. Участники игры должны были быть готовыми к английскому стилю арбитража. Уильям Коллам позволял жесткую борьбу. И это то, к чему не привыкли наши футболисты, потому что в Украине так не судят, – прокомментировал судейство экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар. – Нарушения правил против Пятова в моменте первого гола не было. Андрей не играл на опережение. На опережение играл седьмой номер сборной Исландии, который протолкнул мяч, а потом ногой зацепил вратаря сборной Украины. Арбитр находился рядом. Стиль судейства Коллума не позволил ему зафиксировать в этом эпизоде фол».

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : Caracas, ivangura1967, gfif5gfif
Ссылка на пост #2293 Добавлено: 7 сентября 2017 18:03
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

КДК ФФУ перенес принятие решения по матчу Мариуполь - Динамо
Сегодня на заседании КДК ФФУ был рассмотрен вопрос по матчу 7-го тура УПЛ между "Мариуполем" и "Динамо", который не состоялся из-за неявки на игру киевского клуба.

Как стало известно, КДК потребовал от "Динамо" дополнительные документы. Поэтому рассмотрение соответствующего решения перенесли на понедельник, 11 сентября.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что Динамо засчитают техническое поражение в этом поединке.



Рыбалка перешел в Сивасспор - СМИ

Полузащитник Динамо Сергей Рыбалка перешел в Сивасспор, сообщает Futbol Arena.

По информации источника, турецкий клуб арендовал игрока до конца текущего сезона.

Напомним, что трансферное окно в Турции закрывается 8 сентября.

Ранее главный тренер Динамо Александр Хацкевич сообщил, что Рыбалка не подходит под стиль игры команды.



Рибери: Хотел бы завершить карьеру в Баварии
Хавбек «Баварии» Франк Рибери рассказал, что хотел бы завершить карьеру именно в мюнхенском клубе.

- Я хотел бы остаться в «Баварии», но не могу решать в одиночку, есть руководство. Хотел бы играть здесь до конца карьеры, но варианты из-за рубежа также могу рассмотреть, - цитирует Рибери Sport1.de.

Ранее 34-летний француз признался, что получал предложения из Китая и Катара, но отклонил их. В «Баварии» Франк Рибери играет с 2007 года.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, андрей75, gfif5gfif, ivangura1967
Ссылка на пост #2294 Добавлено: 7 сентября 2017 18:18
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Решение по матчу Мариуполь – Динамо вынесут 11 сентября

В деле о неявке столичного клуба в Мариуполь рано ставить точку
Заседание КДК ФФУ по делу о неявке «Динамо» на матч 7-го тура УПЛ с «Мариуполем» состоялось, но итоговое решение не было вынесено.

На заседании КДК Федерации футбола Украины, которое состоялось сегодня в Доме футбола, прошло слушание по матчу седьмого тура украинской Премьер-лиги между «Мариуполем» и киевским «Динамо». Поединок, напомним, не состоялся из-за неявки на игру столичного клуба. Члены КДК ФФУ, рассмотрев дело, запросили у столичного клуба дополнительные документы. Поэтому итоговое решение будет объявлено 11 сентября.

Ранее сообщалось, что киевскому «Динамо» засчитают техническое поражение за неявку в «Мариуполь».

Сивасспор арендует Рыбалку до конца сезона


Турецкий клуб договорился с киевским «Динамо» об аренде футболиста
27-летний хавбек киевского «Динамо» Сергей Рыбалка продолжит карьеру в турецком «Сивасспоре». Турецкий клуб договорился с «Динамо» об аренде футболиста до конца этого сезона.

Отметим, что трансферное окно в Турции закрывается завтра, 8 сентября.

Ранее наставник «Динамо» Киев Александр Хацкевич рассказал, что советовал Рыбалке найти новую команду этим летом.

Ярмоленко провел первую тренировку в составе Боруссии


27-летний украинский вингер прибыл в расположение своего нового клуба
Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко прибыл в расположение дортмундской «Боруссии» и провел первую тренировку в составе немецкого клуба.

27-летний украинец уже провел первую тренировку за свою новую команду. Сегодня у «Боруссии» запланирована еще одна тренировка, а уже послезавтра, 9 сентября, клуб сыграет выездной матч Бундеслиги с «Фрайбургом». Начало – в 16.30.

Напомним, в дортмундскую «Боруссию» Андрей Ярмоленко перешел 28 августа за 25 миллионов евро.

Матч сборных ЮАР и Сенегала переиграют из-за ошибки судьи


Переигровка состоится в ноябре, точная дата будет известна чуть позже
Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года между национальными сборными ЮАР и Сенегала будет переигран из-за действий главного арбитра, оказавшего влияние на результат игры.

Встреча состоялась 12 ноября 2016 года и завершилась победой южноафриканцев со счетом 2:1. Первый мяч хозяева поля забили с пенальти, за ошибочное назначение которого ганский арбитр Джозеф Одартей Лэмпти в марте был пожизненно отстранен от судейства Конфедерацией футбола Африки (CAF) по статье «незаконное влияние на результат матча». Переигровка состоится в ноябре, точная дата будет известна чуть позже.

Отмечается, что данное решение вступает в силу немедленно, однако подлежит формальному утверждению оргкомитетом ФИФА по соревнованиям на его следующем заседании, которое запланировано на 14 сентября.

Сборные Сенегала и ЮАР после четырех туров замыкают турнирную таблицу отборочной группы D в африканской зоне, имея в своем активе 5 и 4 очка соответственно.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, gfif5gfif, ivangura1967, Caracas
Ссылка на пост #2295 Добавлено: 8 сентября 2017 18:17
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Зинедин Зидан: Я вижу Барселону только в чемпионате Испании
Главный тренер "Реала" Зинедин Задан ответил на вопрос от Marca о возможном отделении Каталонии от Испании и уходу "Барселоны" из Примеры.

"Я не вижу чемпионат Испании без "Барселоны". Как футбольный болельщик я вижу эту команду только здесь.

Сложно говорить о том, произойдет это или нет", - сказал Зидан.



Зозуля перешел в Альбасете
Бывший нападающий Бетиса Роман Зозуля перешел в Альбасете.

Соглашение украинского форварда с испанским клубом рассчитано на один год.

Альбасете выступает в Сегунде. После 3 туров команда занимает предпоследнее, 21-е место.

Ранее сообщалось, что услугами Зозули интересуется Реус Депортиу, который также выступает в испанской Сегунде.



Даты и время начала матчей 10-го и 11-го туров УПЛ
Дирекция УПЛ утвердила даты проведения и время начала матчей 10 и 11 туров Чемпионата УПЛ сезона 2017/18 годов

10 тур

23 сентября (суббота)

Зирка - Шахтер 14:00

Динамо - Верес 19:30

24 сентября (воскресенье)

Сталь - Олимпик 14:00

Мариуполь - Александрия 17:00

Карпаты - Черноморец 19:30

Ворскла - Заря 19:30

11 тур

30 сентября (суббота)

Олимпик - Мариуполь 14:00

Александрия - Зирка 17:00

1 октября (воскресенье)

Черноморец - Ворскла 14:00

Шахтер - Карпаты 17:00

Верес - Сталь 17:00

Заря - Динамо 19:30

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, андрей75, gfif5gfif, ivangura1967
Ссылка на пост #2296 Добавлено: 8 сентября 2017 21:31
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Я не буду бегать успокаивать Гармаша»

Футболисты должны нести ответственность за свое поведение, считает наставник «Динамо»
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич рассказал о положении дел в команде.

— В связи с уходом Ярмоленко у Цыганкова появился шанс?


— Виктор — перспективный парень, и череда микротравм, которая его преследовала в последнее время, надеемся, уже позади. Функционально он готов, место освободилось — вперед! Все зависит от него.

— Давнишняя проблема — эмоции некоторых игроков. Например, Гармаш. По ходу матча в Фуншале казалось, что вы его поменяете уже в перерыве…

— Я не буду бегать успокаивать Дениса, как это делало полкоманды с Маритиму. Есть финансовый рычаг — штраф, и достаточно высокий. Мы прибегаем к санкциям, но проходят одна—две игры, и все повторяется. Тут уже, наверное, и к психологу поздно идти.

Я говорю ребятам в таких ситуациях, что ваши дети уже понимают ваше поведение, и нужно нести ответственность в том числе и перед своей семьей.

А насчет замены… Да где-то мы рисковали, но ведь у футболистов должен быть и стоп-кран. В перерыве с Гармашем поговорил не только я, но и ребята. Он успокоился, и во втором тайме в эмоциональном плане отыграл достаточно спокойно.

Что касается Хачериди, то по его красной карточке в Португалии нет никаких вопросов, обе были получены в игровых эпизодах.

— Есть мнение, что у Хацкевича домашнее и выездное Динамо уж сильно разнятся…


— На чем оно основывается?

— На цифрах. В Киеве — 5:0, 3:0, 4:1, в гостях — дважды 0:0, 0:2. Разве что победный матч над Шахтером в Харькове стоит особняком.


— Не согласен. Если б мы не создавали моментов, а стояли и отбивались, это были бы разные команды. А у нас что, не было возможностей забить? Ну, разве что в Берне матч вынесем за скобки.

С Маритиму создавали? Конечно. То вратарь спасал соперника, то рикошеты мешали. В Полтаве вообще было стечение обстоятельств — Гармаш с трех метров не смог попасть в ворота. Требования во всех матчах предъявляем футболистам одни и те же. А то, что не забиваем, — это уже другой вопрос

Динамо отправило Кендзеру в Польшу на карантин


Киевляне продолжают подготовку к матчу против «Александрии»
Первая команда «Динамо» продолжает активно готовиться к воскресному матчу в чемпионате Украины против «Александрии».

Работа ведется в привычном режиме, без каких-либо сюрпризов и неожиданностей. Поучаствовав в официальной фотосессии, коллектив провел плановую тренировку. Она станет единственной за сегодня.

На этой неделе к команде присоединились сборники, а тренерский штаб чередовал двухразовые занятия с одноразовыми.

Позже всех в расположении клуба вернулись Домагой Вида и Дерлис Гонсалес, но они готовятся к игре на равнее со всеми.

К сожалению, не сможет принять участие в поединке Томаш Кендзера, который подхватил вирусную инфекцию. Чтобы избежать передачи инфекции в коллективе, Томаш отправлен в карантин и выздоравливает в Польше.

Также продолжает реабилитацию грузинский новичок клуба Лука Лочошвили. В субботу он пройдет контрольное медобследование, после которого появится определенность относительно его дальнейшего восстановления.

Отметим, что в субботу команда заезжает на базу, в этот день запланировано теоретическое занятие и вечерняя тренировка. Утром в день игры футболисты пройдут привычное медобследование, ознакомятся с установкой на игру и выедут на стадион. Напомним, матч «Динамо» - «Александрия» состоится 10-го сентября на НСК «Олимпийский», начало в 19.30.

Валенсия принимает Атлетико, дебют Дембеле в Барселоне


Sport.ua анонсирует 3-й тур испанской Примеры
После двух туров, чемпионат Испании взял небольшой тайм-аут, а футболисты лучшей лиги Европы отправились в свои сборные, чтобы сыграть отборочные матчи ЧМ-2018. Испанцы, к слову, покуражились на славу, в минувший вторник обыграв сборную Лихтенштйена со счетом 8:0. Тем самым, одержав самую крупную выездную победу в своей истории. Но это не единственный повод для радости для поклонников испанского футбола в целом. Сборная Испании занимает первое место в своей группе, опережая итальянцев на три очка.

Об играх сборной мы вновь вспомним в октябре, а пока что – время наслаждаться играми лучших испанских клубов.

В субботу «Реал» Мадрид проведет экзамен новичку Примеры – «Леванте». Перед паузой, связанной с играми сборной, мадридцы потеряли очки в матче против «Валенсии». Нужно сказать, что ничья – это еще не худший вариант, учитывая то, как складывался тот матч. Лишь на 83-й минуте матча Марко Асенсио сумел восстановить паритет в матче.

Даже несмотря на это, «Леванте» едва ли выглядит опасным соперником для «Реала». Да, территориально «Валенсия» и «Леванте» находятся в одном городе; обе команды достаточно цепкие и не боятся грандов… Но «Леванте» - это новичок Примеры, который, к тому же, в последние годы далеко не блещет результатами. Оттого и рассчитывать на какую-то интригу в матче можно с большим трудом.

То, что «Реалу» предстоит играть без дисквалифицированного Криштиану – уже не новость. И не кардинальная потеря. Зидан научился обходиться без главной звезды «Реала». «Леванте» нужно будет справляться без травмированного Марти и дисквалифицированного Ногалеса.
Букмекеры однозначным фаворитом считают мадридский «Реал». Насколько они правы, узнаем в субботу, в непривычное время – 14:00.

Интересный матч продолжит программу третьего тура чемпионата Испании. «Валенсия» на своем поле примет мадридский «Атлетико». Интересен этот матч, в первую очередь, с точки зрения игровых кондиций обеих команд. Ведь «Атлетико» очень невнятно проведя матч первого тура, уничтожил «Лас Пальмас» в туре втором. «Валенсия» же, которую последние пару сезонов лихорадило, первые два тура нового сезона провела блестяще с точки зрения результатов. Победа над «Лас Пальмасом» и ничья с мадридским «Реалом». Неплохой старт.
Мадидцам придется обходиться без своей звезды – Антуана Гризманна, который все еще отбывает дисквалификацию. Под вопросом участие Эрнандеса и Фернандеса. «Валенсия» точно не сможет рассчитывать на Везу; из-за повреждений могут пропустить матч Гарай, Хиль и Мурильо.

Не самый громкий по вывеске матч может получиться очень любопытным. Понаблюдать за «Атлетико» и «Валенсией» можно в субботу, в 17:15.

В своей истории баскский «Эйбар» ни разу не обыгрывал «Севилью». Учитывая, что «оружейники» дебютировали в Примере три сезона назад, а «Севилья» большую часть времени играет в высшей испанской лиге – ничего постыдного для «Эйбара» в этом нет. Всего лишь шесть личных встреч насчитывается в истории противостояний этих команд.

В третьем туре Ла Лиги у «оружейников» будет шанс исправить эту статистику. Что «Севилья», что «Эйбар» начали сезон без блеска. У южан после двух туров в активе ничья и победа; у басков – победа и поражение. В матче с не самыми сильными соперниками севильцы смогли забить только по голу за игру, посему и касаемо матча против «Эйбара» есть сомнения в голевом потенциале «Севильи». Команда перестраивается и меняется. На это нужно время, но и результаты нужны здесь и сейчас. «Нервионцам» предстоят сложные матчи в групповом этапе Лиги чемпионов – с забивным потенциалом, как в первых двух турах, в самом престижном турнире Старой Европы придется туго.
Важный экзамен для «Севильи» состоится в субботу, в 19:30.

Когда мы слышим слово «дерби», невольно появляются ассоциации: напряженный поединок, яркая игра, принципиальные соперники… Вроде бы каталонское дерби – это противостояние двух достаточно принципиальных соперников. Противостояние «Барселоны» и «Эспаньола» смело можно включать в ТОП-10 главных дерби Испании. Но это, скорее, по инерции. «Эспаньол», как говорится, давно не тот. Да еще и играть «попугаям» предстоит на «Камп Ноу» - в успех команды Муньиса верится с трудом.

Но ставить крест на «Эспаньоле» мы не спешим. Еще не совсем понятны кондиции «Барселоны», так что, если новый наставник «блау-гранас» не слишком удачно поэкспериментирует с составом или тактикой – у «Эспаньола» могут быть шансы.

Матч этот нельзя пропустить еще и из-за дебюта Усмана Дембеле, за которого «Барселона» заплатила «Боруссии Д» 105 миллионов евро.

Что до потерь, то «Барса» не сможет полагаться на Рафинью и, вероятнее всего, Ивана Ракитича. «Эспаньол» сыграет без Гаитана, Адриана и Хави Лопеса.
За дебютом Дембеле и каталонским дерби следите в субботу, в 21:45.

ОФИЦИАЛЬНО: Сергей Мякушко - игрок Карпат


Львовский клуб подписал воспитанника «Динамо»
«Зелено-білі» поповнили свій склад 24-річним екс-гравцем молодіжної збірної України Сергієм Мякушком. Попередньою командою талановитого футболіста була полтавська «Ворскла». Контракт із новачком розраховано на 2 роки.

ДОВІДКА

Сергій МЯКУШКО

• Народився 15 квітня 1993 року у Києві.

• Вихованець київського футболу. Перші футбольні кроки робив у столичних «Динамо» та «Атлеті».

• У Прем’єр-лізі дебютував у складі київської «Оболоні» у липні 2011-го.

• Взимку 2013-го став гравцем київського «Динамо». У 2014-му був орендований ужгородською «Говерлою». У січні 2017-го Сергія орендувала полтавська «Ворскла».

• Виступав за юнацьку та молодіжну збірні України.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, андрей75, gfif5gfif, ivangura1967
Ссылка на пост #2297 Добавлено: 9 сентября 2017 15:03
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Итальянский журналист: Наполи нужно избежать недооценки Шахтера

Журналист La Gazzetta dello Sport поделился мнением о предстоящем матче Лиги чемпионов
Эмануэле Джулианелли – известный в Италии спортивный журналист, пишущий для La Gazzetta dello Sport, Corriere della Sera и целого ряда иностранных изданий. В разговоре со Sport.ua он поделился своим мнением о предстоящем украино-итальянском дерби «Шахтер» — «Наполи» и ожиданиях от соперника «горняков» по Лиге чемпионов в этом сезоне.

Чего вы ожидаете от матча «Шахтер» — «Наполи»?


— Матча полного зрелища, между двумя соперниками, которые любят играть в атакующий футбол. «Наполи» сейчас находится в очень хорошей форме, отлично начав сезон в Серии А.Выиграли 3:1 у «Вероны», разбили 3:1 «Аталанту» дома.

— Стали ли неаполитанцы слабее после трансферного периода?


— Нет, я так не думаю. Они не покупают много игроков, это правда. Но им не нужны трансферы, чтобы стать сильнее. Главное — Неаполю удалось сохранить звезд, подписать с ними новые контракты и отбиться от всех крупных предложений по ним. При этом «Наполи» увеличил длину скамейки, чтобы быть более конкурентоспособными во всех соревнованиях в течение сезона.

— Кто из игроков «Наполи» сейчас в лучшей форме и опаснее всего для «Шахтера»?


— Мертенс — реальная угроза для «Шахтера» и для всех противников. Он в фантастической форме, что в клубе, что в сборной Бельгии. Но самый опасный — главный тренер Сарри. Он не перестает удивлять всех умением управлять командой и ставить свою тактику. Сарри заставил «Наполи» играть в очень качественный футбол. Ему удалось научить хороших игроков показывать один из лучших образцов футбола в Европе

— Является ли «Наполи» одним из фаворитов Лиги чемпионов? Что скажете на счет шансов «Шахтера» побороться за плей-офф?

— Я с большим уважением отношусь к «Шахтеру», но считаю, что у них немного шансов против «Наполи». Неаполитанцы слишком сильны. Однако в футболе все возможно, и «Наполи» нужно избежать риска недооценки украинской команды, которая имеем большой опыт выступления в еврокубках.

Напомним, что матч Лиги чемпионов «Шахтер» — «Наполи» пройдет в Харькове 13 сентября. Билеты на игру можно купить в кассах ОСК «Металлист» и на сайте горняков.

Вице-президент Мариуполя: «Потребуем от Динамо гарантий безопастности»


Андрей Санин заявил, что клуб из Мариуполя может не приехать в Киев на матч второго круга
Вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин заявил, что приазовцы приедут в Киев на матч только в том случае, если «Динамо» предоставит все возможные гарантии безопасности.

«Опять теракт в центре Киеве с человеческими жертвами. Похоже, что после этого называть Мариуполь опасным городом навряд ли кто то решится, печальная «пальма террористического первенства» точно принадлежит не нам. А вот по поводу безопасности «Мариуполя» во время пребывания в столице у меня уже возникают обоснованные сомнения. Ведь здесь я полностью солидарен с глубокоуважаемым Игорем Михайловичем: «... я в первую очередь отвечаю за их жизнь и здоровье. Как я буду дальше жить, если что-то случится?» (с)

Поэтому, ссылаясь на прецедентное право и решения ПЛУ и ФФУ, мы скорее всего будем настаивать на зеркальном выполнении киевским «Динамо» всех тех требований в области обеспечения безопасности, которые в свое время выдвигались перед нами, а именно:

1. Предоставление письменных гарантий безопасности от ГУНП, СБУ и городской мэрии
2. Сопровождение экипажами дорожной полиции клубного транспорта на территории Киевской области и г. Киев
3. Круглосуточная охрана мест проживания футболистов и персонала ФК «Мариуполь» силами военизированной охраны или других структур, имеющих соответствующую лицензию
4. Заблаговременное предоставление актов готовности принимающего стадиона и планов обеспечения безопасности, подписанных ГУНП, СБУ, мэрией и т.д.
5. Опция - предоставление оперативной сводки по ситуации в принимающем городе с точки зрения общественной безопасности и уровня террористических угроз

По мере приближения матча в Киеве этот список будет расширяться, ведь в полном соответствии с регламентами ФИФА и УЕФА «...безопасность превыше всего», - написал Санин в Facebook.

Напомним, поединок 7-го тура УПЛ «Мариуполь» – «Динамо» не состоялся из-за неявки киевлян

Тайсон сможет сыграть против Зари


В Харьков донецкий «Шахтер» прибыл без дисквалифицированных Марлоса и Ярослава Ракицкого
Донецкий «Шахтер» прибыл в Харьков, где завтра сыграет с луганской «Зарей». Не помогут «горнякам» дисквалифицированные Марлос и Ярослав Ракицкий.

Вратари: Андрей Пятов, Никита Шевченко;

Защитники: Дарио Срна, Исмаили, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Иван Ордец, Сергей Кривцов;

Полузащитники: Тарас Степаненко, Александр Пихаленок, Алан Патрик, Виктор Коваленко, Фред, Иван Петряк, Дентиньо, Бернард, Тайсон;

Нападающие: Густаво Бланко Лещук, Факундо Феррейра.

Отметим, что в заявку первой команды попал полузащитник молодежного состава Александр Пихаленок

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, андрей75, gfif5gfif, ivangura1967
Ссылка на пост #2298 Добавлено: 9 сентября 2017 16:44
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Ярмоленко начнет игру с Фрайбургом в запасе
Украинский вингер дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко попал в заявку "шмелей" на матч 3-го тура Бундеслиги с "Фрайбургом" и начнет встречу на скамейке запасных.

Матч "Фрайбург" – "Боруссия" Д начнется в 16.30.

Полностью состав команды Петера Боша выглядит следующим образом:

"Боруссия" Д: Бюрки — Пищек, Сократис, Бартра, Шмельцер — Кастро, Шахин Гетце — Филипп, Пулишич, Обамеянг

Запасные: Вайденфеллер, Загаду, Топрак, Дауд, Кагава, Ярмоленко, Исак



Азар впервые в сезоне попал в заявку Челси на матч

Бельгийский вингер "Челси" Эден Азар сегодня может принять участие в матче своей команды впервые с начала сезона.

Лучший игрок АПЛ сезона 2014/2015 пропустил первые матчи нынешнего первенства из-за травмы, полученной в расположении сборной Бельгии в июне.

Сегодня на игру с "Лестером" Азар оказался в запасе, как и новички "Челси" Дэнни Дринкуотер и Давиде Дзаппакоста. В основе "синих" вышли Куртуа, Рюдигер, Давид Луис, Аспиликуэта, Мозес, Канте, Фабрегас, Алонсо, Бакайоко, Педро, Мората




Пепе: У Бешикташа фантастическая армия болельщиков
Экс-защитник "Реала" Пепе, который перешел прошлым летом в "Бешикташ", сравнил поддержку болельщиков испанского и турецкого клубов во время матчей.

"У "Бешикташа" фантастическая армия болельщиков. Когда я выступал в "Реале", нам приходилось мотивировать себя самим, поскольку фанаты в Испании не были такими же горячими и страстными.

В "Бешикташе" каждый игрок появляется на поле полностью мотивированным и желает показать хороший футбол при великолепной поддержке трибун", — цитирует Пепе AS.

Напомним, Пепе перешел в "Бешикташ" на правах свободного агента минувшим летом. За "Реал" португалец выступал с 2007 года.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, gfif5gfif, ivangura1967, aviamodelist1
Ссылка на пост #2299 Добавлено: 10 сентября 2017 10:40
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Мане попросил прощения у Эдерсона
Вингер "Ливерпуля" Садио Мане извинился перед вратарем "Манчестер Сити" Эдерсоном за эпизод во вчерашнем матче.

В конце первого тайма Мане пошел на мяч с высоко поднятой ногой и попал шипами по лицу вратаря "Манчестер Сити". Эдерсон не смог продолжить игру, а рефери встречи Джон Мосс удалил сенегальца.

После игры Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола признали, что это скорее был игровой эпизод, хоть он и выглядел устрашающе, и Мане не был намерен навредить киперу "Сити". Тем не менее, форвард "красных" почувствовал необходимость обратиться к Эдерсону.

"Желаю и надеюсь на быстрое восстановление Эдерсона. Я очень сожалею, что он пострадал во время нашего случайного столкновения на поле, и мне жаль, что он не смог продолжить матч. Молюсь, чтобы он быстро восстановился и вернулся в игру, потому что он игрок высшего уровня", - написал Мане.





Марсело будет дисквалифицирован на два или три матча
Защитник "Реала" Марсело не поможет своей команде в ближайших матчах чемпионата Испании.

В конце вчерашнего поединка с "Леванте" Марсело в чужой штрафной грубо сыграл против соперника и получил прямую красную карточку.

Обычно такие эпизоды награждается дисквалификацией в четыре матча, но как отмечает AS, но в рапорте рефери не указывается грубость игры бразильца, а просто констатируется удаление. Это значит, что Марсело скорее всего пропустит два или три матча. В ближайших турах у "Реала" в соперниках "Реал Сосьедад", "Бетис", "Алавес" и "Эспаньол".

Отметим, что это уже третье удаление для лидеров "Реала" в нынешнем сезоне. Ранее красные карточки получали Криштиану Роналду и Серхио Рамос.




Суарес: Это привилегия, играть с лучшим игроком в мире
Нападающий "Барселоны" Луис Суарес отметился забитым голом, восстановившись после травмы, но главным героем встречи с "Эспаньолом" стал Лионель Месси, оформивший хет-трик.

"После дней, когда я ничего не делал, я старался вернуть свою остроту, учитывая еще неоптимальные физические кондиции.

Мы набрали три важных очка, который позволяют нам быть впереди конкурентов, но сезон только начался.

Месси? Это привилегия, играть с лучшим игроком в мире. Ему еще есть многое что показать.

Сезон только начался, но у нас пока все хорошо. Вальверде? Он спросил у меня как я, но чем больше я играю, тем больше становлюсь собой после травмы колена", - сказал Суарес.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, андрей75, gfif5gfif, ivangura1967
Ссылка на пост #2300 Добавлено: 10 сентября 2017 15:47
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Барса» в дерби уничтожает «Эспаньол», «Реал» вновь теряет очки

5 главных событий 3-го тура чемпионата Испании.

«РЕАЛ» ОЧЕНЬ СКУЧАЕТ ПО РОНАЛДУ


В двух матчах против «Валенсии» и «Леванте» «сливочные» нанесли 40 ударов по воротам (22 и 18, соответственно). Лишь три из них завершились взятием ворот. В отсутствие Криштиану Роналду, продолжающего отбывать длительную дисквалификацию, «Реал» столкнулся с серьезной проблемой — некому хладнокровно завершать атаки. Мяч просто не хочет идти в сетку после ударов Бензема и Бэйла, а у Марко Асенсио не всегда случаются урожайные дни.

В субботу француз на месяц выбыл из-за травмы, валлиец упустил два вернейших момента, и столичный клуб в итоге потерял уже 4 очка на старте сезона, впервые с 1995 года не сумев победить в двух первых домашних играх чемпионата. Еще и Марселу получил красную карточку за грубую игру — новый сезон только начался, а футболисты «Реала» уже заработали на одно удаление больше, чем за весь предыдущий (3 против 2). Все это заставляет болельщиков мадридцев с тоской думать о следующем туре в Сан-Себастьяне. С другой стороны, он станет последним, который пропустит португалец, возвращения которого в «Реале» с каждым днем ждут все больше.

МЕССИ ДЕЛАЕТ ХЕТ-ТРИК, НО ЗАБИВАЕТ ИЗ ОФСАЙДА


После дубля в ворота «Алавеса» аргентинец продолжил наращивать голевой потенциал, отметившись на этот раз хет-триком в ворота «Эспаньола». Правда, первый его гол в дерби был забит из очевидного офсайда, который был оставлен без внимания боковым судьей — возможно, того ослепила блестящая передача Ивана Ракитича, которая вывела Месси к воротам «попугаев». К остальным двум мячам Лео вопросов нет — 42-й хет-трик в карьере и 27-й — в ла лиге. Пике и Суарес дополнили список авторов голов, «Барселона», как масло по хлебу, размазала «Эспаньол» по газону «Камп Ноу», а Эрнесто Вальверде стал третьим тренером, после Джека Гринвелла (1920-е — 30-е) и Хуана Хосе Ногеса (1940-е — 50-е), который побеждал в каталонском дерби по обе стороны баррикад.

СЛАВНЫЙ ДЕБЮТ ДЕМБЕЛЕ


Французского новичка «Барселоны» и самого дорогого футболиста в истории клуба ждали в игре против «Эспаньола» с первых минут, однако Вальверде решил поберечь Дембеле — Усман появился на поле лишь за 20+ минут до конца игры. Это не помешало ему оценить атмосферу дерби и испанского чемпионата вообще: он сразу же получил чувствительный удар по ногам на желтую карточку, а перед самым финальным свистком отметился первым результативным действием в сине-гранатовой футболке — отдал голевой пас на Суареса, который до этого никак не мог попасть в ворота. «Было очень странно играть рядом с лучшими игроками мира», — после дебюта Дембеле еще долго не мог поверить, что все происходящее вокруг — не сон.

«ВАЛЕНСИЯ» ВНОВЬ ОТНИМАЕТ ОЧКИ У ФАВОРИТА


Времена, когда «Валенсия» в игре против «Атлетико» выступала в роли фаворита, еще не вернулись, но они уже гораздо ближе, чем это было в последние годы. Команда Марселино во втором туре подряд играет со столичными грандами и вновь набирает очки — гостевую ничью на «Сантьяго Бернабеу» продолжил мирный исход на «Месталье» в игре с «матрасниками». Перед матчем стадион устроил овацию легенде «Валенсии» Пабло Аймару, которого посмотреть этот матч пригласил лично президент «летучих мышей» Питер Лим.

Шансов на победу у гостей было больше, но Корреа и Вьетто простили хозяев после ошибок отлично отыгравшего в Мадриде Кондогбья. 0:0 — и обе команды пока идут в чемпионате без поражений.

«ХЕТАФЕ» ВСПОМИНАЕТ ВКУС ПОБЕДЫ В ПРИМЕРЕ


Последний раз «Хетафе» побеждал в высшем дивизионе испанского чемпионата 1 мая 2016 года — в гостях у «Депортиво». Последовавший за этим год в сегунде мадридская команда прожила уверенно и быстро, уже этим лето вернувшись обратно в первый дивизион. Мало кто ждал, что дебютная их победа в новом сезоне придется на выездную игру против «Леганеса», но первое в истории южномадридское дерби завершилось в пользу гостей. Хозяева не забили пенальти, упустили массу моментов, и в результате позволили «Хетафе» вспомнить давно забытый вкус победы в примере.

Ярмоленко дебютировал за Боруссию, но дортмундцы не сломили Фрайбург


Хозяева играли в меньшинстве полтора тайма и выстояли
Матч против «Фрайбурга» мог стать отличной возможностью дебютировать в Бундеслиге украинскому легионеру «Боруссии» Андрею Ярмоленко. Все специалисты и букмекеры однозначно считали фаворитом поединка дортмундскую команду. «Боруссия» прекрасно начала сезон: после поражения по пенальти в Суперкубке Германии от «Баварии» команда провела три официальных поединка и все три выиграла с общим счетом 9:0. В то время как «Фрайбург» в Кубке с трудом обыграл «Германию Хальберштадт» из 4-го по силе немецкого дивизиона (2:1). В чемпионате же команда расписала нулевку с «Айнтрахтом» и была разгромлена «РБ Лейпцигом». Во время перерыва на матчи сборных подопечные Кристиана Штрайха провели спарринг со швейцарским «Санкт-Галленом», завершившийся вничью — 1:1. К тому же в лазарете «Фрайбурга» оказались основной форвард Нильс Петерсен и основной центральный защитник Марк-Оливер Кемпф, а из-за дисквалификации не мог играть и третий основной — опорник Николас Хёфлер. В принципе, у дортмундцев тоже хватало травмированных (Шюррле, Роде, Ройс, Дурм и Геррейру), однако глубина и качество «скамейки» «Боруссии» позволяют команде лидировать в турнирной таблице.

Гости начали матч активнее, как и положено фавориту. Однако первый и самый опасный момент первого тайма создали игроки «Фрайбурга». Уже на 6-й минуте Тим Клайндинст избежал офсайдной ловушки и оказался один перед вратарем. Но не стал сближаться и пробил - Роман Бюрки отбил мяч ногой. Тем не менее, «Боруссия» продолжала методично расшатывать оборону соперника. И тут на ровном месте повредился Марк Бартра и попросил замену.
А еще через десять минут в центре поля Йорик Раве шипами въехал в голеностоп Марселю Шмельцеру (который, к слову, только-только восстановился от травмы).
Главный арбитр Беньямин Кортус показал французу желтую карточку. Шмельцера унесли с поля на носилках, а рефери, посовещавшись с видеоассистентом, изменил свое решение и наградил Раве прямой красной.
После чего «Фрайбург» ушел в откровенно глухую оборону, и гости, несмотря на все старания, до перерыва так и не сумели распечатать ворота Александера Шволова. Второй тайм превратился в игру в одни ворота. Вот только забитых мячей зрители так и не увидели. Владение мячом составило 22:78% в пользу гостей! Они нанесли 27 ударов по воротам (правда, 12 из них блокировали защитники) против 5 у «Фрайбурга». Однако по ударам в створ разница оказалась отнюдь не огромной — три против двух. А так все 45 минут (и более 5-ти компенсированных) «Боруссия» провела на чужой половине поля. Бюрки прогулочным шагом ходил по центральному кругу. Наконец, на 79-й минуте Андрея Ярмоленко заменил Марио Гётце.
Но ничем особым проявить себя украинцу не удалось. Самый «яркий» момент Андрея — неудачная попытка фланговой подачи, когда мяч свалился с ноги и улетел на трибуны, за что местные болельщики поблагодарили футболиста овациями. Ничего не получалось и у других игроков гостей. Так что «Фрайбург» в итоге сумел отстоять ничью и прервал серию из 12-ти кряду поражений от дортмундцев в официальных поединках. А «Боруссия», тем не менее, как минимум до матча «Баварии» осталась во главе турнирной таблицы.

«Фрайбург» - «Боруссия Д» - 0:0

«Фрайбург»: Александер Шволов, Кристиан Гюнтер, Лукас Кюблер, Филипп Линхарт, Чаглар Сеюнджю, Амир Абраши, Венсан Сьерро (Майк Франтц, 43), Марко Терраццино (Паскаль Штенцель, 89), Йорик Раве, Тим Клайндинст (Флориан Нидерлехнер, 65), Яник Хаберер.

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Марсель Шмельцер (Дан-Аксель Загаду, 32), Лукаш Пищек, Марк Бартра (Омер Топрак, 18), Сократис Папастатопулос, Гонсало Кастро, Кристиан Пулишич, Нури Шахин, Марио Гётце (Андрей Ярмоленко, 79), Максимилиан Филипп, Пьер-Эмерик Обамеянг.

Ярмоленко отказался общаться с прессой после матча с Фрайбургом


Украинский вингер проигнорировал все вопросы представителей СМИ
27-летний украинский вингер дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко не стал общаться с прессой после матча против «Фрайбурга» (0:0), который стал для него дебютным в составе немецкой команды.

В подтрибунном помещении Ярмоленко проигнорировал все вопросы журналистов и сразу ушел в клубный автобус.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, gfif5gfif, ivangura1967, Caracas
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 18:44 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Та, которая питается кровью".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 28 эп.
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
20:55 - Т/с "След". "Вертихвост".
Sport 1
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...