Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Власти хотят дофинансировать «Общественное» по мере работы в 2018-м

Ссылка на пост #1601 Добавлено: 19 сентября 2017 20:45
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



«Телеспорт» готовится к запуску двух спортивных каналов

Маркетинговое агентство «Телеспорт» планирует запуск двух спортивных линейных каналов. Об этом в интервью сайту «БИЗНЕС Online» сообщил руководитель TeleSport Digital Илья Рустамов.

«В ближайшее время мы запускаем два телеканала. «Сила» – канал, полностью посвященный единоборствам. Большой волосатый телевизор с яйцами. И второй канал – спортивный, где весь спорт, включая ближайшую Олимпиаду», — сказал Рустамов.

Какие именно соревнования, помимо Олимпийских игр в Пхёнчхане, будут показаны на новом телеканале, пока неизвестно. Агентство «Телеспорт» владеет правами на показ чемпионата Испании по футболу, матчей футбольной сборной России, боёв UFC, чемпионатов мира по боксу и борьбе.

Запуск телеканала «Сила» запланирован на 30 декабря, о сроках запуска общеспортивного канала не сообщается.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : igor68, aviamodelist1, otan
Ссылка на пост #1602 Добавлено: 19 сентября 2017 21:46
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Компания "Континент ТВ" рассматривает возможность кодирования телеканалов "Трофей", "Дача", "Терра", "Наука", "Фауна", "Эпоха". Для максимально корректного выбора системы кодировки сейчас ведется диалог с провайдерами. Рассматриваются системы кодировки lrdeto, Verimatrix... С 20 сентября с 10.00 телеканалы группы "1+1 media" переходят на использование переменного битрейта (VBR), вместо постоянного (CBR) в сигналах спутникового и IP вещания.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1603 Добавлено: 19 сентября 2017 21:53
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



 Объявлены финалисты премии ТЭФИ-2017

Организаторы премии ТЭФИ-2017 опубликовали список финалистов. Всего представлено 33 номинации, в которых на победу претендуют телепроекты и ведущие программ различных жанров. Церемония награждения победителей состоится 3 октября 2017 года в Москве.

В номинации "Утренняя программа" на победу претендуют "Утро Пятницы" на канале "Пятница!", "Утро России" на "России 1" и "Доброе утро" на Первом канале. Среди ведущих утренних программ финалистами стали Юлия Высоцкая (НТВ), Елена Ландер и Андрей Петров ("Россия 1"), а также Ольга Ушакова и Сергей Бабаев (Первый канал).

В номинации "Дневное ток-шоу" в топ-4 вышли "Место встречи" (НТВ), "Естественный отбор" ("ТВ Центр"), "Прямой эфир" ("Россия 1") и "Время покажет" (Первый канал).

Среди лучших развлекательных программ оказались "Однажды" (НТВ), "Правила жизни" ("Россия К") и "Непутевые заметки" (Первый канал).

В "Вечернем прайме" за премию будут бороться информационные программы "Сегодня" (НТВ), "Вести" ("Россия 1") и "Время" (Первый канал). Среди аналитических программ – это "Воскресное время" (Первый канал), "Вести недели" ("Россия 1") и "Добров в эфире" ("Рен-ТВ").

Лучшим развлекательным шоу прайм-тайма может стать "Секрет на миллион" (НТВ), "Пусть говорят" (Первый канал) и "Откровенно" с Оксаной Байрак ("ТВ Центр").

Среди комедий и ситкомов в финал вышли "Отель Элеон" (СТС), "Адаптация" (ТНТ) и "Ольга" (ТНТ), среди телевизионных фильмов и сериалов – "Молодежка" (СТС), "Оптимисты" ("Россия 1") и "Таинственная страсть" (Первый канал).

Отдельной номинацией стало "Событие телевизионного сезона", где в числе лучших стали "София" ("Россия 1"), "Алые паруса" (Пятый канал), "Новый год в прямом эфире" ("ТВ Центр"), "КВН 55 лет. Юбилейный выпуск" (Первый канал) и "Ты супер!" Финал в Кремле (НТВ).

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : igor68, aviamodelist1, otan
Ссылка на пост #1604 Добавлено: 19 сентября 2017 22:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ярослав Пахольчук, 1+1 медиа:
мы не против отключения аналога, мы за равноценную замену аналогового покрытия цифровым


1 января в Украине вступил в силу законопроект №3504 «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги)» принятый Верховной Радой и подписанный Президентом осенью прошлого года. С этого момента прошло уже более, чем полгода. Чем сегодня живёт рынок платного телевидения, как развиваются бизнес-отношения между провайдерами и медиагруппами, какие трансформации ожидают телевизионный рынок Украины в будущем?
Об этом и многом другом мы поговорили с Ярославом Пахольчуком, исполнительным директором холдинга 1+1 медиа.

...
— Когда медиагруппы запланировали закодировать свои телеканалы?
- Идеально – это первый или второй квартал 2018 года. Более реалистично я вижу 2 периода – май или август 2018.

Сейчас мы рассматриваем технические решения и понимаем, что система уловного доступа должна быть безкарточной, чтобы нивелировать проблемы кардшаринга и пиратства. Verimatrix – одно из решений, которое мы рассматриваем и консультируемся с интеграторами.

— В стране 5 000 000 домохозяйств смотрят спутник, что делать с этой армией «любителей бесплатного»?
- Мы знаем, что наш контент является одним из самых ценных для украинского зрителя. Зритель, который смотрел нас со спутника бесплатно – пойдет за нашими каналами. Подтверждением этого является аналитика провайдеров платного ТВ, когда даже в наиболее диверсифицированных пакетах (100+ каналов), мы видим, что показатели телесмотрения медиагрупп – более 50%. В меньших пакетах эти цифры достигают 80%.

Соответственно, мы знаем, что зритель нас смотрит, ценит и хочет видеть. Это будет ключевым драйвером, чтобы начать что-то менять. Безусловно, не все 5 млн. домохозяйств предпочтут DTH-платформы. Кто-то пойдет в Т2, кто-то в эфирное аналоговое ТВ, кто-то в IP. По нашим прогнозам, около 20% останутся смотреть открытые спутниковые телеканалы, ведь, во-первых, не все украинские каналы закодируются, и, во-вторых, это зритель, которому, скорее всего, не интересно украинское ТВ либо у них нет возможности платить за контент.

На первых порах просмотр украинских каналов возможен будет через существующие платформы, например, Viasat Украина. Сет-топ-бокс будет стоить – 20$. САМ-модули будут только для сегмента В2В. Если появится спрос – будут модули для В2С и потребители с дорогими спутниковыми приемниками смогут смотреть ТВ со спутника без замены приемника.

Также мы не исключаем, что в связи с изменением условий на рынке платного спутникового ТВ – количество платформ может увеличиться. За всю историю их было 5: Viasat, «Поверхность+», MyTV, Xtra TV, «Либідь ТБ». Выжили две, собрав не более 150-180 тыс. абонентов, потому что DTH-рынка не было, а конкурировать с 80 открытыми каналам и быть успешным – нереально. Теперь условия будут одинаковыми для всех.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1605 Добавлено: 20 сентября 2017 18:48
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Власти хотят дофинансировать «Общественное» по мере работы в 2018-м


Национальная общественная телерадиокомпания (НОТУ) будет дофинансироваться в 2018 году по мере работы. Как сообщил в своем Facebook руководитель секретариата Реанимационного пакета реформ Артем Миргородский, об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Кроме того, глава Кабмина отметил, что более 700 млн грн на общественное вещание – немаленькая сумма.

"На встрече с премьер-министром подняли вопрос недофинансирования общественного вещания. Премьер ответил, что этот вопрос требует привлечения комитета (тонкий намек на причину), что более 700 млн это и так уже немало, будут дофинансировать по мере работы и есть возможность дофинансировать из средств Чемпионата мира", – написал Миргородский.

Вместе с тем генеральный продюсер «Українського радіо» Дмитрий Хоркин уже сообщил, что в случае недофинансирования НОТУ может поставить под угрозу вещание на оккупированные территории Донбасса и Крыма. "Да, мы не сможем оплатить энергозатратные средневолновые передатчики и давать незаангажированную проукраинскую позицию гражданам, проживающим под оккупацией. В связи с недофинансированием, мы вынуждены будем, и по всей Украине в целом, сократить объемы вещания", – пояснил он.

Профинансировать в полном объеме общественное вещание в Украине украинские власти призывает и Европейский вещательный союз (ЕВС). "Внезапное падение уровня финансирования подорвет важный процесс реформ «Общественного», которые НОТУ проводит, поскольку взяла на себя обязательства действовать как независимый и стабильный общественный вещатель", – сказал глава ЕВС Ноэль Керран.

Напомним, в проекте госбюджета-2018 для НОТУ предусмотрено лишь чуть более 776,5 млн грн, а не 1,5 млрд грн, предусмотренных законодательством.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1606 Добавлено: 22 сентября 2017 10:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

СТБ ожидают проблемы с Нацсоветом?


Есть подозрение, что «эстафетная палочка» непростого продления аналоговой лицензии после «Интера» и «1+1» перейдет к СТБ. У телеканала она заканчивается в декабре, и в связи с непогашенными предупреждениями вещателю грозят проблемы с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом рассказал глава регулятора Юрий Артеменко в интервью изданию «Цензор»:

«В декабре заканчивается срок действия лицензии канала СТБ. У них, если не ошибаюсь, есть два предупреждения. Норма закона говорит о том, что Нацсовет продлевает или не продлевает лицензии, беря во внимание, какие были предупреждения. У меня много к ним претензий. Например, они показали девочку, лицо не закрыли, которая рассказала о своем опыте занятия оральным сексом с отцом. Меня это просто потрясло. Мы вынесли предупреждение каналу. Канал говорил, что они таким образом пытались привлечь внимание к этой проблеме, потому что милиция не реагировала. А у меня ответ был: «Ребята, не знаю, привлекли ли вы внимание к проблеме, но вы этому ребенку поломали судьбу – возможно, не сейчас, а через много лет». Поэтому у нас с ними спор жесткий идет об этике освещения проблемы детей. Но в то же время я, когда буду рассматривать вопрос продления лицензии каналу СТБ, буду смотреть и на другие факторы. Я, например, аплодирую каналу СТБ, который делает «Х-фактор», «Україна має талант», это пробуждает творчество в людях. Ребята вместо того, чтобы по гаражам курить марихуану или другие наркотики употреблять, смотрят и думают: а пойдем, создадим бенд какой-то. Но, стоит отметить, что я ж не сам принимаю решение. Нас 7 человек. Я захотел где-то рубануть или простить, а другой думает абсолютно по-другому. Решения у нас принимаются коллегиально».

С другой стороны, отключение аналога запланировано на 31 марта следующего года – есть ли смысл телеканалу продлевать аналоговую лицензию?

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1607 Добавлено: 22 сентября 2017 13:55
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Стала известна дата запусков трех телеканалов «Дикого телевидения»

1 октября 2017 года телекомпания «Дикое телевидение» запускает новый познавательно-развлекательный телеканал, посвященный охотничье-рыболовной тематике — «Дикий», а с 1 ноября 2017 года — два тематических телеканала «Дикая Охота HD» и «Дикая рыбалка HD». Весь контент новых телеканалов будет премьерным.
Основные темы телеканалов: виды охоты и рыбной ловли, рыболовные и охотничьи путешествия, морская подводная охота, новинки в сфере охотничьего и рыболовного снаряжения, кулинария, охрана дикой природы и многое другое, рассказали в телекомпании.
Анонсы программ телеканала «Дикое» можно посмотреть на Youtube. В команду «Дикого телевидения» входят эксперты в сфере охоты и рыбалки. Среди авторов и ведущих программ Эдуард Бендерский, Вадим Подложенов, Владимир Струев, Евгений Середа, Нормунд Грабовскис и многие другие.
Телеканалы будут транслироваться в формате MPEG4/SD через спутники Horizons 2 (85* в.д.) и Экспресс-АМ5 (140*в.д.) и по наземным каналам связи. Они появятся в сетях операторов кабельного и спутникового телевидения России, Болгарии, Грузии, стран СНГ и Балтии.
О создании телеканалов стало известно в апреле 2017 года. Тогда сообщалось, что соотношение собственного и закупного контента на основном канале «Дикий» составит 75/25. По словам генерального продюсера ООО «Дикое Телевидение» Константина Захарова, «на каналах появятся новые форматы программ, восстанавливающие связь человека с дикой природой».

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1608 Добавлено: 22 сентября 2017 15:50
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



На ICTV - полный ребрендинг.

Что вы вообще знаете о солидном возрасте? Вот телеканал ICTV, например, празднует в этом году 25-летие. Четверть века, между прочим.
По этому поводу вещатель решил, что пора сменить мини-юбки и маечки визуальную идентику. Решил - и сменил. Теперь на ICTV новый логотип и графическое оформление эфира под слоганом «Разом краще» (в эфире - с 22 сентября).

За эти годы ICTV стал одним из ведущих развлекательно-информационных каналов страны с уверенной линейкой собственного новостного производства: программе «Факты» с ежедневными пятью выпусками и первыми национальными новостями в 18:45; итоговой программе «Факты недели. 100 минут с Оксаной Соколовой »; с бескомпромиссными «Антизомби»;«Гражданской обороной»; расследованиями «Инсайдера» «Больше чем правда» и единственным крупным ток-шоу в прямом эфире общенациональных каналов - «Свободой слова».

ICTV - это также юмористические премьеры «Дизель Шоу», «Комик на миллион» и премьеры украинских сериалов, часть из которых - «Пес» и «Нюхач» - уже стали легендами.

За 25 лет произошло много изменений в жизни Украины и ее граждан, так же, как и в телеэфире.

«С« Вместе лучше »мы говорим своим зрителям:« ICTV рядом с вами, и мы готовы ежедневно менять мир », - комментирует руководитель телеканала ICTV Александр Богуцкий. - Еженедельно ICTV выдает в эфир около 27 часов оригинального украинского контента в прямом эфире, ежедневно собирает более 11 миллионов зрителей. Сегодня в нашей компании работает более 600 профессиональных, прекрасных, патриотических людей, у которых светятся глаза горят сердца, которые стремятся нашу страну видеть счастливой, которые идут только вперед. Мы хотим, чтобы это счастье и уверенность в будущем разделили с нами все украинцы. Именно поэтому мы предложили короткое, но очень ценное лозунг, который всех объединит - «Вместе лучше».

«Мы меняемся и движемся вперед. Наш зритель растет и меняется вместе с нами, и наша цель - не только развлекать наших зрителей, но и объединять их вокруг интересного, важного и актуального, вместе достигать лучшего », - отмечают также на телеканале.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : igor68, aviamodelist1, otan
Ссылка на пост #1609 Добавлено: 22 сентября 2017 18:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Первый канал» обжаловал запрет по иску ВГТРК транслировать сериал «Тайны следствия»


АО «Первый канал. Всемирная сеть» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о запрете по иску ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) показывать на территории России телесериал «Тайны следствия», говорится в материалах суда.

«Первый канал» обжаловал в Девятом арбитражном апелляционном суде решение первой инстанции от 16 августа.

Тогда суд частично удовлетворил требование истца о взыскании с ответчика 1,5 миллиона рублей. ФГУП в заявлении просило взыскать с АО 192 миллиона рублей компенсации.

В заявлении говорится, что на телеканале «Дом кино», который принадлежит ответчику, с августа 2016 года идет трансляция сериала «Тайны следствия». По информации истца, он является обладателем исключительной лицензии на использование телевизионного сериала «Тайны следствия» (сезоны 1-13) на основании нескольких договоров с ООО «Серебряный Экран». Заявитель ответчику разрешение на показ сериала не предоставлял, отмечается в иске.

Суд, учитывая характер допущенного ответчиком нарушения, степень его вины, вероятные убытки истца, исходя из принципов разумности и справедливости, полагает разумным и справедливым установить размер компенсации в пределах 1,5 миллиона рублей, говорится в решении. Взыскание компенсации в указанном размере с АО «Первый канал. Всемирная сеть» суд посчитал соразмерным и обоснованным, покрывающим возможные убытки правообладателя, связанные с нарушением его прав.

Съемки детективного телевизионного сериала «Тайны следствия» проходили с 2000 по 2009 годы, а затем были возобновлены в 2010 году. Медиахолдинг ВГТРК 21 ноября 2016 года выпустил одноимённую мобильную версию по мотивам сериала.

АО «Первый канал. Всемирная сеть» формирует и распространяет адаптированные версии «Первого канала» и тематические каналы для зрителей в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке и Австралии. В Москве компания ведёт также экспериментальное эфирное вещание на частоте 34 ТВК. Кроме того, АО управляет федеральным детским каналом «Карусель».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #1610 Добавлено: 22 сентября 2017 22:22
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


Подведены итоги второго дня VII международного медиафорума KYIV MEDIA WEEK

На второй день KYIV MEDIA WEEK 2017 традиционно начал свою работу международный рынок аудиовизуального контента KMW Content Market. В этом году в списке участников рынка более 100 компаний продавцов и покупателей с 26 стран.

Чем еще запомнился второй день KYIV MEDIA WEEK 2017:

"КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА" – ДЕСЯТЬ СВЕЖИХ УКРАИНСКИХ РОМАНОВ, ГОТОВЫХ К ЭКРАНИЗАЦИИ

19 сентября в рамках международного медиафорума KIEV MEDIA WEEK 2017 был представлен специальный доклад украинского литературоведа и литературного критика Татьяны Трофименко "Кинематографическая литература". На мероприятии была предложена выборка последних вышедших произведений современной украинской литературы, которые имеют выраженный потенциал для экранизации.

В этом году в этот список вошли мистический триллер Макса Кидрука "Не озирайся і мовчи", сборник новелл Катерины Калитко "Земля загублених, або Маленькі страшні казки", дилогия о войне Владимира Рафеенко под названием "Долгота дней", книга Артема Чапая "Тато в декреті", роман Ларисы Денисенко "Майя та її мами", роман-антиутопия "Помирана" Тараса Антиповича, приключенческо-фантастический роман о войне Украины и России "Третій фронт" Владислава Ивченка, драматический технотриллер "Зазирни у мої сни" Макса Кидрука, роман о богемной жизни Одессы "Танжер" Ивана Козленка, а также еще один роман о войне - "Східний синдром" Юлии Илюхи.

Подобное мероприятие прошло в рамках конференции уже во второй раз. Напомним, что в прошлом году в перечень перспективных произведений были включены, в частности сказка Екатерины Бабкиной "Шапочка і кит", неизданный роман Владислава Івченка "Бійці небаченого фронту", роман-расследование Ларисы Денисенко "Відлуння: від загиблого діда до померлого", Триллер Макса Кидрука "Жорстоке небо", приключенческий роман Юрия Винничука "Аптекар", биографический романом Тани Малярчук "Забуття" и фантастическая антиутопия Тараса Антиповича "Хронос".

УКРАИНСКАЯ И КОРЕЙСКАЯ МЕДИАИНДУСТРИИ СТАНОВЯТСЯ ЕЩЕ БЛИЖЕ

19 сентября в рамках международного медиафорума KYIV MEDIA WEEK прошел украинско-корейский круглый стол, уже ставший ежегодным традиционным мероприятием. В этом году обсудить вопросы двустороннего сотрудничества во всех сферах медиа за одним столом собрались представители корейских отраслевых ассоциаций, медиакомпаний и государственных органов, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, а также руководители ведущих украинских вещателей и продакшнов.

В завершение мероприятия корейская организация Korea Radio Promotion Association и украинская медиагруппа FILM.UA подписали меморандум о сотрудничестве в сфере производства аудиовизуального контента. Представители Korea Radio Promotion Association пообещали способствовать и оказывать поддержку в запуске и производстве совместных новых проектов.

Напомним, днем ранее представители украинской анимационной отрасли подписали с представителями Южной Кореи (Korea Radio Promotion Association и Korea Animation Producers Association) меморандум о содружестве анимационных индустрий.

Youtube КАК ЛУЧШИЙ СПОСОБ МОНЕТИЗАЦИИ ВИДЕОКОНТЕНТА И ГЛАВНЫЙ КОНКУРЕНТ СОБСТВЕННЫХ КАНАЛОВ И САЙТОВ

Во вторник, 19 сентября, в рамках KYIV MEDIA WEEK 2017 состоялся мастер-класс FILM.UA Факультета(совместной образовательной инициативы компаний FILM.UA и Media Resources Management, посвященной различным этапам кино- и телепроизводства) под названием "Как заставить digital-контент работать на вас в 2018-м?".

В рамках мероприятия со своими докладами выступили креативный продюсер FILM.UA Group Анна Елисеева, коммерческий директор Starlight Digital Николай Фаенгольд, креативный директор Starlight Digital Виталий Чирков, директор департамента по продвижению брендов на Youtube в компании AIR Вера Сливинская, основатель интернет-агентства UaMaster Евгений Шевченко и маркетинг-директор Megogo Иван Шестаков.

Мастер-класс был преимущественно посвящен теме продвижения контента через Youtube, различным способам монетизации контента собственного производства, а также перспективам работы VOD-платформ в Украине.

Так, мероприятие открыла Анна Елисеева, продемонстрировавшая успешный кейс проекта FILM.UA "Спадок", который не только транслировался на Евровидении 2017, но и был продан компании Amazon. Сегодня по мотивам серии видеороликов готовится полноценный телевизионный проект.

Елисеева также отметила, что на сегодняшний день Youtube – одна из самых выгодных платформ монетизации видеоконтента, с чем согласились и другие участники мастер-класса. Елена Сливинская обратила внимание, что Youtube приносит не только доход от рекламы, но и дает возможность интегрировать бренды, использовать спонсорство, продакт-плейсмент, вставлять партнерские ссылки, использовать мерчандайз, донаты, краудфандинг, вспомогательные каналы и оформлять подписку для заработка на собственном контенте.

Представители же компании Starlight Digital поделились собственной стратегией монетизации контента. По словам Виталия Чиркова, Youtube является главным конкурентом собственных каналов и сайтов – монетизация через собственные платформы приносит в десятки раз больший доход. Именно поэтому Starlight Digital применяет стратегию разделения монетизации украинского и зарубежного пользователя – зная, что наибольший ажиотаж вокруг нового проекта происходит в течение первых 48 часов с момента публикации, компания на этот период запрещает доступ к контенту через Youtubeдля локального пользователя, рассчитывая на собственные сайты, а также запрещает доступ к контенту канала для зарубежных пользователей, монетизируя эту публику через Youtube. Также Виталий Чирков объявил о намерении компании в ближайшее время выйти на индийский рынок и рассказал о преимуществах задействования так называемого второго экрана как интерактивного инструмента для лучшего вовлечения зрителя. Для этого компания разработала специальное приложение "Телепортал".

Кроме того, Евгений Шевченко представил успешный кейс проекта #Ощадбанкдіє, а Иван Шестаков рассказал о последних успешных проектах на Megogo, структуре платформы, а также отметил, что подписка – это единственный, по его мнению, доступный способ собрать бюджет на производство собственного контента.

УКРАИНА И МОЛДОВА ДОГОВОРИЛИСЬ О СОВМЕСТНОМ КИНОПРОИЗВОДСТВЕ

19 сентября первым результатом круглого стола о продакшн-индустриях Украины и Молдовы, прошедшего в рамках международного медиафорума KYIV MEDIA WEEK, стало заключение меморандума о совместном кинопроизводстве между Украиной и Молдовой. Документ подписали глава Национального киноцентра Молдовы Валериу Жереги (Valeriu Jereghi) и глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.

Отметим, что для Молдовы, киноцентр которой был создан только в прошлом году (в результате реформирования существовавшей там системы господдержки киносектора), данное соглашение стало вторым международным договором о сотрудничестве. До этого аналогичный документ был подписан с Румынией. Также готовится соглашение о совместном производстве между Молдовой и Францией.

"УКРАИНА" ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕТ С ВЕРТИКАЛЬНЫМ СЕРИАЛЬНЫМ ПРОГРАММИРОВАНИЕМ

В рамках специального мероприятия международного форума KYIV MEDIA WEEK 2017 "Сериалы. How-to", посвященного исследованию передового мирового опыта и тенденций сериального продакшна, с докладом выступила представитель ТВ-канала "Украина" Наталья Стрыбук на тему "Национальные тренды в производстве вертикальных сериалов канала "Украина".

В первую очередь спикер отметила одну из главных особенностей просмотра сериального контента украинским зрителем – тенденцию фонового смотрения телевидения. По словам представителя телеканала "Украина", на сегодняшний день аудитория не готова погружаться в длинные фабульные истории, которые предполагают глубокое переживание, часто довольно травматичное. Из-за этого возникает спрос на так называемые вертикальные сериалы – когда каждая новая серия предполагает совершенно иную историю, и все они объединены знакомыми героями, поэтому к просмотру сериала можно приступать с любого эпизода. Примерами успешных проектов такого формата на канале "Украина" являются "Агенты справедливости" и "Дежурный врач", которые продемонстрировали достаточно высокие рейтинговые показатели в сравнении с праймовыми теленовеллами.

Также, учитывая популярность медицинского и детективного сеттинга, в ближайшее время в эфире телеканала "Украина" будут запущены еще два подобных проекта – детективный сериал "Спецы" и медицинская драма "Доктор Ковальчук", 45 серий первого сезона которой будут транслироваться в ранний прайм, начиная с 30 октября.

Наталья Стрыбук также заметила, что зритель стал более лоялен к контенту украинского производства. Если, по данным опросов, в 2007 году украинские проекты готовы были смотреть 31% населения, то в 2016-м аналогичный показатель достиг 55%.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 21:05 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...