Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Украинская ракета выведет на орбиту ангольский спутник

Ссылка на пост #1821 Добавлено: 2 октября 2017 21:23
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Украинская ракета выведет на орбиту ангольский спутник

Запуск украинской ракеты-носителя Зенит со спутником AngoSat-1, сделанным по заказу Анголы, назначен на 7 декабря с Байконура. Об этом заявил генеральный конструктор российской Ракетно-космической корпорации Энергия Евгений Микрин, сообщает РИА Новости.

Запуск первого ангольского космического аппарата уже неоднократно переносился. Он предполагался летом 2017 г., затем был перенесён на сентябрь, далее - на конец октября, затем на ноябрь, и позднее - на декабрь.

Ранее AngoSat-1 планировалось запустить на носителе Ангара-А5, этот пуск должен был стать вторым для этой ракеты. Однако позже было принято решение вывести его на украинском Зените-3SLБФ, имеющемся в распоряжении России на Байконуре.

"На 7 декабря назначен запуск спутника связи AngoSat-1, который РКК Энергия делала в интересах Республики Ангола", - сказал Микрин.

Проект AngoSat-1 реализуется с 2012 г. Он предусматривал создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.

Ранее сообщалось, что Россия больше не будет поставлять украинскому предприятию Южмаш комплектующие для ракет-носителей Зенит, которые предполагается использовать в программе Морской старт.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 5 : dimanzik05, mustaff, aviamodelist1, 1voloha, gfif5gfif
Ссылка на пост #1822 Добавлено: 2 октября 2017 21:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 60 Овен
Пол:
С нами: 9 лет 8 месяцев
Сообщений: 1452
Поблагодарил: 7984
Благодарностей: 8599
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: igor68
Украинская ракета выведет на орбиту ангольский спутник

к дополнению :

На ракете «Зените-3SLБФ», собираемой на Украине, установлено до 70 процентов российских компонентов. Из-за ситуации на востоке Украины и присоединения Крыма к России сотрудничество стран в космической отрасли приостановлено.
Недавно украинское предприятие «Южмаш» и зарегистрированная в США компания S7 Sea Launch Limited заключили контракт на производство и поставку 12 ракет «Зенит-3SL» и «Зенит-3SLБ».
"Господи, даруй людям мозг.. и еще некоторым и инструкцию по применению.." (с)

Мой телевизор: Cамсон HD 40" - Филя HD 32" - SAMSUNG HD S24E391HL

Мой ресивер: Openbox S3 micro HD- Sat Integral 1226HD K3 - сатинтеграл 1227- Openbox SX4C Base HD - Openbox X800 - World Vision T62A

Мои спутники: 85.0° East 1.2 м + Triax TD88 (WinQuest MR-460 , 90 Е- 15 W ) 0.9м (Hot Bird 13B/13C/13E - East19.2°E Astra)

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1823 Добавлено: 4 октября 2017 18:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Запуск советского спутника 60 лет назад стал шоком для США.



В Советском Союзе первый запущенный в космос спутник так и назвали «Спутником», однако для американских исследователей космоса 60 лет назад это слово приобрело много значений, пишет Time.

Для них советский спутник, запущенный 4 октября 1957 года, стал и поражением, и открытием, и обещанием предстоящей космической гонки.

Этот запуск, годовщина которого совпадает с началом Всемирной недели космоса, стал неожиданностью для учёных и официальных лиц в США, хотя они поспешили преуменьшить своё потрясение по поводу того, что у СССР обнаружилась возможность вывести тяжёлый спутник на орбиту, в то время как США ещё не могли этого сделать, рассказывает американский журнал.

В следующем же номере после запуска спутника Time объяснял, как всё произошло. По сообщению издания, «полированная металлическая сфера размером с пляжный мяч, невидимая для глаза, в сотнях миль от Земли, проходила над континентами и океанами мира».


Когда спутник впервые совершил своё путешествие вокруг земного шара, двигаясь со скоростью 18 тыс. миль в час, «США пребывали в блаженном неведении по поводу начала новой эпохи в истории», которая стала новой яркой главой в освоении окружающей среды человеком и мрачной — в холодной войне.

Как сообщалось в выпуске Time 60 лет назад, новость об этом событии появилась в эфире московского радио. В том, каким путём это известие достигло Вашингтона, журнал увидел иронию судьбы. В советском посольстве в США на коктейльную вечеринку в тот вечер собралось 50 учёных из 13 стран — это были участники конференции, проходившей в рамках
Международного геофизического года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1824 Добавлено: 5 октября 2017 18:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Разведка США запускает секретный спутник: прямая трансляция

Неизвестный спутник вот-вот покинет нашу планету

США запустит ракету-носитель с мыса Канаверал, США. Информация о причине запуска спутника неизвестна, поскольку аппарат принадлежит Национальному управлению военно-космической разведки США, который должен быть засекречен.

Вполне возможно, что спутник сможет с высокой долей эффективности выявлять запуски самых разных ракет в Северном полушарии нашей планеты.

Советуем понаблюдать за запуском спутника в онлайн-режиме:


Ракету-носитель Atlas V производила корпорация Lockheed Martin, а затем — альянс United Launch Alliance (ULA), который сформировали Lockheed Martin и Boeing. В зависимости от используемой версии цена запуска данной ракеты варьируется от 110 до 230 млн долларов.

В последние годы вокруг ракеты-носителя Atlas V ведутся жаркие дискуссии, поскольку ракета двигателя первой ступени является российским детищем, и Белый Дом уже неоднократно заявлял о желании использования своих двигателей.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : gfif5gfif
Ссылка на пост #1825 Добавлено: 8 октября 2017 10:12
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Запуск гибридного спутника SES 11/EchoStar 105 отложен

SpaceX отложило планируемый запуск спутника SES 11/EchoStar 105 с 7 октября - по крайней мере, -до 11 октября 2017 года. Интересно, что 9 октября с базы Ванденберг в Калифорнии другая ракета Falcon 9 должна запустить 10 спутников для Iridium. Оба старты, поддерживаемые SpaceX уже сильно задерживаются.

По словам источников, SpaceX нужно несколько дополнительных дней на незначительные модификации ракеты Falcon 9. До этого, по прогнозам, плохая погода на мысе Кейп-Канаверал, откуда полетит Falcon 9 с СЭС 11/Echostar 105.

Двойной гибридный спутник был построен компанией Airbus Defense & Space и достигает позиции 105°. Оператор SES использует 24 транспондеров в диапазоне C (4GHz). EchoStar будет использовать 24 транспондеров диапазона Ku для поддержки передачи DTH, обнимая 50 штатов США, мексиканского Залива и Карибского бассейна.

SES заменит спутники AMC-18, а Echostar 105 старого спутника AMC-15.

Еще один запуск ракеты Falcon 9 с Мыса Канаверал должен состояться 30 октября со спутником Koreasat 5.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1826 Добавлено: 8 октября 2017 22:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

SpaceX перенесла запуск Falcon 9 с телекоммуникационным спутником


Компания SpaceX перенесла намечавшийся на субботу запуск ракеты-носителя Falcon 9 с телекоммуникационным спутником двойного назначения SES-11/EchoStar 105.

Теперь предполагаемый старт аппарата предварительно намечен на 11 октября в 18:53 по времени Восточного побережья США (01:53 мск 12 октября). SpaceX не стала вдаваться в подробности причин переноса запуска, указав лишь, что компании требуется дополнительное время для подготовки полета.

Гибридный аппарат, о котором идет речь, предназначен для замены сразу двух отслуживших спутников - AMC-15 и AMC-18. Первый из этих аппаратов, принадлежащий EchoStar, использовался для предоставления телекоммуникационных услуг на территории США и стран Карибского бассейна.

Второй спутник принадлежит люксембургской SES и предназначался для оказания услуг ретрансляции кабельного ТВ и телевидения высокой четкости на территории США, Канады и Мексики. Оба этих аппарата должны быть заменены одним SES-11/EchoStar 105.

Для доставки спутника на орбиту SpaceX планирует повторно использовать ступень Falcon 9, которая ранее уже применялась при другом запуске и благополучно вернулась на Землю.

В случае успешного запуска, это будет уже третья удачная попытка многоразового использования нижнего элемента носителя, осуществленная компанией. Впервые SpaceX повторно использовала ступень, уже побывавшую в космосе, при запуске телекоммуникационного спутника SES-10 в конце марта этого года. Второй раз это произошло при доставке болгарского спутника связи BulgariaSat-1 в июне. SpaceX намеревается в этот раз также попытаться посадить элемент на плавучую платформу в Атлантическом океане.

Кроме того, на 9 октября компания запланировала еще один запуск своей ракеты с базы ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. Falcon 9 должна будет вывести на орбиту сразу 10 телекоммуникационных спутников, которые пополнят орбитальную группировку Iridium. Старт носителя намечен на 05:37 по времени Западного побережья США (15:37 мск).

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, aviamodelist1
Ссылка на пост #1827 Добавлено: 9 октября 2017 22:16
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Ракета Falcon 9 с 10 спутниками связи стартовала с базы в Калифорнии

9 октября
Первая ступень ракеты приземлилась на дистанционно управляемую платформу в Тихом океане, сообщила компания
Американская компания SpaceX запустила в понедельник ракету-носитель Falcon 9 с 10 телекоммуникационными спутниками Iridium NEXT. Старт был осуществлен с базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния), его трансляцию SpaceX вела на своем сайте.
Как следует из сообщения, размещенном в Twitter компании, первая ступень Falcon 9 приземлилась на дистанционно управляемую платформу в Тихом океане.
Новейшие телекоммуникационные спутники Iridium NEXT принадлежат компании Iridium Communications. Этот международный оператор мобильной телефонной связи, базирующийся недалеко от Вашингтона в штате Вирджиния, в партнерстве с франко-итальянской Thales Alenia Space поставил задачу собрать и испытать 81 спутник Iridium NEXT. Запуск по меньшей мере 75 таких аппаратов поручен SpaceX.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : 1voloha, aviamodelist1
Ссылка на пост #1828 Добавлено: 10 октября 2017 19:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Россия может заключить четыре коммерческих контракта на запуск "Протонов" в 2019 году


Россия может заключить четыре контракта по международным пускам ракет "Протон" в 2019 году. Об этом сообщил ТАСС исполняющий обязанности гендиректора Центра им. М. В. Хруничева (предприятие - изготовитель "Протонов") Алексей Варочко.

"На сегодняшний день на 2018 год предприятие имеет полную загрузку. Что касается 2019 года, мы сейчас отрабатываем в рамках возможного заключения четыре контракта по международным пускам", - сказал Варочко.

Он сообщил, что в этом году предприятие должно изготовить еще четыре ракеты "Протон-М", а в 2018 будет изготовлено 10 таких носителей.

В этом году с помощью "Протона-М" уже было выполнено три коммерческих старта со спутниками Echostar-21, Amazonas-5 и AsiaSat-9.

Эксклюзивное право на маркетинг РН "Протон" имеет компания International Launch Services Inc. (дочернее предприятие Центра им. М. В. Хруничева).

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1829 Добавлено: 12 октября 2017 09:39
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Ракета Falcon 9 с телекоммуникационным спутником стартовала с мыса Канаверал

12 октября
Вскоре после запуска стало известно, что нижняя ступень ракеты-носителя совершила спуск на платформу в Атлантическом океане
Американская компания SpaceX запустила в среду ракету-носитель Falcon 9 с телекоммуникационным спутником двойного назначения SES-11/EchoStar 105. Старт состоялся в 18:53 по времени Восточного побережья США (01:53 мск четверга) с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Прямую трансляцию запуска SpaceX вела на своем интернет-сайте.
Данный гибридный аппарат предназначен для замены сразу двух спутников - AMC-15 и AMC-18. Первый из этих аппаратов, принадлежащий EchoStar, использовался для предоставления телекоммуникационных услуг на территории США и стран Карибского бассейна.
Для доставки спутника на орбиту SpaceX повторно использовала ступень Falcon 9, которая ранее уже применялась при запуске в феврале этого года грузового корабля Dragon к Международной космической станции, после чего благополучно вернулась на Землю.
SpaceX удалось и в этот раз успешно посадить ступень, которая приземлилась на гигантскую плавучую платформу в Атлантическом океане. В компании подчеркнули, что хотят повторно использовать ее при дальнейших запусках.
Это уже третья успешная попытка многоразового использования нижнего элемента носителя, осуществленная компанией. Впервые SpaceX повторно использовала ступень, уже побывавшую в космосе, при запуске телекоммуникационного спутника SES-10 в конце марта этого года. Второй раз это произошло при выводе на орбиту болгарского спутника связи BulgariaSat-1 в июне.
Вскоре после запуска стало известно, что нижняя ступень ракеты-носителя совершила управляемый спуск на платформу в Атлантическом океане.
"Нижняя ступень Falcon 9 приземлилась на платформу", - заявил представитель компании в эфире прямой трансляции, которую SpaceX вела на своем сайте.
Ранее данный элемент носителя уже использовался при запуске в феврале этого года грузового корабля Dragon к Международной космической станции, после чего благополучно вернулся на Землю. В компании подчеркнули, что хотят повторно использовать ступень и в дальнейшем.
Falcon 9 запустила спутник двойного назначения SES-11/EchoStar 105, который будет использоваться для предоставления телекоммуникационных услуг на территории Соединенных Штатов и стран Карибского бассейна, а также для ретрансляции кабельного ТВ и телевидения высокой четкости в США, Канаде и Мексике.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : mustaff
Ссылка на пост #1830 Добавлено: 13 октября 2017 10:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ракету-носитель "Рокот" с европейским спутником Sentinel-5p запустят с космодрома Плесецк


Аппарат будет следить за химическим составом атмосферы и изменением климата на Земле
Запуск российской ракеты-носителя "Рокот" с разгонным блоком "Бриз-КМ" и европейским спутником дистанционного зондирования Земли Sentinel-5p запланирован на пятницу с космодрома Плесецк (Архангельская область). Это следует из информации, размещенной на сайте Европейского космического агентства.
"Старт ракеты намечен на 12:27 мск", - говорится в сообщении.
По предварительным данным, отделение космического аппарата от разгонного блока должно состояться в 13:45 мск.
О спутнике
Sentinel-5 Precursor станет шестым спутником из семейства Sentinel, запущенным в рамках программы Copernicus. Аппарат будет следить за химическим составом атмосферы и изменением климата на Земле.
Основным производителем Sentinel-5 Precursor является компания Airbus. В разработку и изготовление спутников, а также их компонентов вовлечены три производства компании в Стивенидже (Великобритания), Тулузе (Франция) и Фридрихсхафене (Германия).
Установленная на спутнике аппаратура тропосферного мониторинга TROPOMI будет брать пробы озона, диоксида азота, метана и других атмосферных загрязнителей с более высокой степенью детализации, чем предыдущие аппараты.
На смену этому аппарату в 2021 году придет спутник второго поколения MetOp.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 04:29 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
04:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
-
-
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...