Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости Телевещания (часть-2) » Пост #1699

Ссылка на пост #1691 Добавлено: 27 октября 2017 23:44
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

12 каналов требуют от ИТК равных возможностей к анализу целевых аудиторий

Двенадцать телеканалов просят Индустриальный телевизионный комитет (ИТК) воздержаться от любых изменений правил пользования данными телеизмерений.

Соответствующее обращение к ИТК подписали руководители телеканалов «Еспресо», «Прямой», «UA:Перший», «112 Украина», «Киев», ATR, Music BOX, XSport, EU Music, «24 канал», NewsOne и O-TV.

"Просим остановить введение в действие решения ИТК относительно ограничений формировать в программном обеспечении Markdata Media Workstation целевых аудиторий менее 30 кейсов с 1 ноября 2017 года", – говорится в нем.

По мнению каналов, оно ставит их в неравные конкурентные условия, поскольку работники телекомпаний, входящих в состав комитета имеют доступ к так называемым «сырым данным», а следовательно, их аналитика и исследовательские интерпретации зрительского поведения останутся на уровне одного кейса после нововведений.

"Мы глубоко обеспокоены ситуацией, сложившейся на рынке телеизмирений и действиями ИТК в пользу своих участников и как лицензионные пользователи данных ТВ-панели требуем равных возможностей к анализу целевых аудиторий без каких-либо ограничений и изменений", подчеркивается в обращении.

Напомним, ИТК – специализированное объединение ведущих телеканалов и медиаагентств, представляющее интересы телевизионной отрасли страны и содействующее ее развитию. В нем представлены: основные четыре телегруппы (Inter Media Group, «Медиа группа Украина», 1+1 media и StarLightMedia) и «5 канал», четыре основные медийные группы (Publicis Groupe Media, Omnicom Media Group, ADV Group, GroupM) и агентство Media Arts Group Ukraine.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, hrvat
Ссылка на пост #1692 Добавлено: 28 октября 2017 12:17
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Канал СТБ получил сразу шесть наград за дизайн
Когда делом заняты люди, которые в нем разбираются, это непременно приносит плоды. Телеканал СТБ,

участвуя в ежегодном Национальном конкурсе дизайна Ukrainian Design: The Very Best Of 2017, заработал сразу шесть наград в разных номинациях - за лучшее лого телепрограммы, промокампанию и визуальную айдентику.

Двумя призами The Very Best of были отмечены лого кулинарной программы «Все буде смачно!» (в категории TV Program-Logo) и промокампания медицинского реалити «Я соромлюсь свого тіла» (в категории TV Program/Film Promo-Campaign).

«Задача, которая стояла перед нами по промокампании «Я соромлюсь свого тіла» - наглядно проиллюстировать, что врачи проекта совершают уникальные операции и спасают людей. Мы перебрали несколько идей, среди них были даже намного жестче и провокативнее, чем эта. Но по итогу решили передать нашу идею в максимально метафоричной форме. Распространенную фразу «его собрали буквально по кусочкам» мы и показали буквально - врачи проводят операцию и собирают человека из паззлов», - рассказывает руководитель отдела специальных событий вещателя Олег Клюев.Еще четыре награды Best of достались СТБ за ID канала 2017 года (TV Channel Visual Identity), визуальную айдентику проектов «Все буде смачно!» и «Холостяк» (TV Program Visual Identity) и промокампанию шоу «Зважені та щасливі. Чоловіки проти жінок» (TV Program/Film Promo-Campaign).

«Особенностью шестого сезона реалити «Зважені та щасливі» было соревнование мужской и женской команд, которых тренируют мужчина и женщина - Слава и Марина Узелковы. Такое двойное соревнование полов (между участниками и Узелковыми) хотелось отразить максимально ярко. Наша метафора: тренер, который помогает нашим героям сбросить лишний вес - это скульптор, который берет скульптуру толстяка и отсекает от нее все лишнее. А в результате получаются идеальные мужчины и женщины», - говорит Клюев.

Руководителю отдела дизайна СТБ Дмитрию Литвиненко не жалко, поэтому он делится секретами создания айдентики программы «Все буде смачно!»: «Изначально в логотипе «Все буде смачно!» был только шрифт. Перед командой СТБ стояла задача создать узнаваемую форму и найти уникальный символ. После обсуждения множества вариантов остановились на кастрюльке, как главному объекту любой кухни. В рамках интернатуры Светлана Лазарева сделала визуализацию концепта интеграции в лого того или иного ингредиента – из этого и родилась идея, которую мы использовали в оформлении нового сезона проекта. После «баблы» с логотипом делал почти весь отдел дизайна, но больше всего их сделала Татьяна Гостева-Говорова, а анимацию к ним - Александр Рязанов. На данный момент у нас более 100 разных «баблов» с разными ингредиентами на все случаи жизни. От пива до мороженого».

Мои поздравления всем причастным. Хотя они уже наверняка отпраздновали и засели работать, чтобы в следующем году собрать еще больше наград.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #1693 Добавлено: 28 октября 2017 14:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


Канал ICTV завоевал три "золота" престижной европейской премии в области промо и дизайна

Телеканал ICTV стал победителем престижной европейской премии Eyes&Ears Awards! Работы департамента промо и дизайна ICTV были представлены в финале в четырех номинациях и в каждой из них получили высокие награды – три "золотые" и одну "бронзовую".

Работа "Triple movie" завоевала "золото" в номинации "Best on air programme campaign: Acquired fictional productions". В номинации "Best promotion-related musical composition" победил ролик "Трансформеры", обойдя в финале работу гиганта Disney Channel. Громкий проморолик "Дизель Боги" стал лучшим в категории "Best on air programme spot: Comedy". Ранее этот ролик получал престижную награду PROMAXBDA GLOBAL EXCELLENCE AWARDS, а также был финалистом европейского конкурса PROMAXBDA EUROPE AWARDS. Работа "Oskars 18+" на церемонии Eyes&Ears Awards взяла "бронзу" в номинации "Best promotion campaign for special programming".

На протяжении уже нескольких лет ICTV стабильно завоевывает престижные европейские и мировые награды в области дизайна. В частности, работы департамента промо и дизайна телеканала регулярно становятся финалистами как европейской, так и мировой премии PROMAX.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, dimanzik05, hrvat
Ссылка на пост #1694 Добавлено: 28 октября 2017 20:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


"1+1 медиа" получил восемь наград на конкурсе Ukrainian Design: The Very Best of

25 октября, конкурс Ukrainian Design: The Very Best Of 2017, который состоялся в рамках недели креативности Ukrainian Creative Week, объявил победителей. 1+1 медиа подавал работы в двух категориях: Графический дизайн (Graphic Design) и ТВ/Промо и Анимационный дизайн в Фильме (TV/Promo&Film Motion Graphics). В общем команда группы получила целых восемь наград The Very Best of и Best of 2017.

Четырьмя премиями был отмечен канал 2+2, который представил свой глобальный ребрендинг в средине августа 2017.

Логотип 2+2 получил сразу две награды – премию The Very Best of в категории Graphic Design и премию Best of в категории TV/Promo&Film Motion Graphics. Каналу также достались награды Bestof за айдентику бренда и The Very Best of за визуальную айдентику.

Знак отличия The Very Best of получил и документальный фильм "Дети победы", который канал 1+1 представил в этом году ко Дню памяти и примирению 8 мая – премию получила промо-кампания фильма в категории TV Program/Film Promo - Campaign.

Конкурс также отметил премией The Very Best of дизайн титров и анимационную графику в подкатегории Title Design&Motion Graphics of Film/Series сразу два проекта – "Дети победы" и вторая часть историко-документального фильма "Украина. Возвращение истории".

Титул Best of за анимационную графику в подкатегории TV Program/Film Promo - Promo Spot Motion Graphics получила промо-кампания к девятому сезону программы "Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым: по случаю путешествия Дмитрия в Японию анонсы сезона сопровождали иероглифы, означающие глобальные ценности и явления, понятные каждому человеку на Земле.

Конкурс Ukrainian Design: The Very Best of держит за цель не только награждение лучших украинских дизайнерских работ, но и создание благоприятных условий для развития новых проектов и ознакомление общественности с локальным креативным потенциалом.

В этом году в состав жюри конкурса входили ведущие дизайнеры, архитекторы, креативные продюсеры, режиссеры, арт-директора и другие лидеры сферы из США, Дании, Германии, Канады, Швеции, Китая, Нидерландов, ОАЭ, Австрии, Грузии, Греции, Финляндии, Польши, Гонконга и Великобритании.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, hrvat
Ссылка на пост #1695 Добавлено: 29 октября 2017 15:59
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


Телеканал ТЕТ обновил сайт

25 октября телеканал ТЕТ запустил обновленный сайт
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Ресурс содержит информацию о телепрограмме, проектах и новостях канала. Особенностью сайта является lifestyle блог, в котором пользователи смогут найти много интересной и полезной информации, касающейся различных сфер жизни.

Разработкой сайта занимался digital департамент 1+1 media. На сайте интегрирована новая VOD-платформа 1+1 video, на которой находится весь контент группы каналов 1+1 media, в частности сериалы, шоу и программы канала ТЕТ.

"Нашей целью было полное обновление сайта, как digital-платформы канала. Новый сайт отвечает современным трендам и потребностям юзеров. Отныне на tet.tv наши зрители смогут не только найти самые свежие и интересные новости о любимых передачах и героях. Но и, благодаря VOD - платформе 1+1 video, просмотреть все проекты, которые были в эфире ТЕТ. Также на сайте будут размещены анонсы и кастинги новых проектов", - комментирует маркетинг директор ТЕТ, Николай Ваганов.

На сайте предусмотрена возможность подписаться на новости, а впоследствии будет разработана удобная система регистрации в личном кабинете.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, hrvat
Ссылка на пост #1696 Добавлено: 29 октября 2017 21:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


Фильм "Слуга народа 2" представит Украину на международном кинофестивале в Германии

Проект Студии "Квартал 95" - полнометражный фильм "Слуга народа 2" - продолжает путешествовать по миру. Так, уже 11 ноября на международном кинофестивале в Коттбусе (Германия) состоится показ сатирической комедии о президенте из народа. Картина была отобрана среди многих других и представит нашу страну в категории "Национальные хиты". К слову, в рамках этой категории показывают самые успешные в прокате фильмы из разных стран.

Напомним, в украинском прокате "Слуга народа 2" вышел в конце 2016 года, собрав беспрецедентный бокс-офис – почти 24 миллиона гривен, второй по количеству сборов за все годы Независимости Украины среди фильмов локального производства. Большие кассовые сборы среди украинских фильмов – 36 миллионов гривен – имел только фильм "8 лучших свиданий", также произведённый "Кварталом". В кинотеатрах Украины "Слугу народа 2" посмотрело около 340 тысяч зрителей.

Фестиваль в Коттбусе – один из важнейших кинофорумов для Восточной и Центральной Европы, а по версии журнала Variety входит в десятку лучших фестивалей мира. Проходит фестиваль уже 27 раз.

На немецком языке фильм звучит как "Der Dienerdes Volkes", и местные СМИ уже успели окрестить картину, как "трогающую за живое" и "правда современной политики".

"Идея нашего "Слуги народа" - обыкновенного учителя истории, честного и порядочного человека, который волей случая попадает в высокие коридоры власти – оказалась понятна и близка людям в разных странах. Очень надеемся, что наш Вася Голобородько на своем велосипеде покорит и немецких зрителей", - говорит художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский.

Напомним, также в ноябре на одном из местных каналов Южной Кореи покажут первый сезон сериала "Слуга народа". А в следующем году к съемкам собственных версий политической комедии по украинскому формату планируют приступить киношники из Греции и Франции.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, hrvat
Ссылка на пост #1697 Добавлено: 30 октября 2017 08:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Промо-ролик проекта "Вещдок" удостоился еще двух наград

Промо-ролик детективного цикла "Вещдок" получил сразу две награды на национальных профессиональных конкурсах, церемонии награждения победителей которых прошли в рамках недели креативности Ukrainian Creative Week в Киеве.

Видеоработа промо-дирекции "Интера" стала серебряным призером конкурса KAKADU Awards, на котором были представлены лучшие работы рекламно-коммуникационного рынка Украины. Победителей определяли сами конкурсанты.

Еще один триумф ждал авторов ролика на авторитетном национальном конкурсе создателей рекламы ADC*UA Awards Клуба арт-директоров Украины. В рамках мероприятия жюри выбирали самых талантливых украинских креаторов в семи категориях. Получив золото в категории "A. Film&Radio", промо-ролик "Вещдока" удостоился уникального права бесплатно участвовать в европейском конкурсе ADC*Europe Awards-2018.

Напомним, промо-ролик проекта "Вещдок" уже собрал множество наград престижных международных конкурсов. Среди них – две золотые награды на главном всемирном конкурсе телевизионного промо, маркетинга и дизайна PromaxBDA Global Excellence; "золото" на Международном Балтийском фестивале рекламы Golden Hammer; призовые места в двух категориях на Международном фестивале рекламы "Белый квадрат" в Беларуси; "бронза" на Киевском международном фестивале рекламы. Также ролик вошел в шорт-лист престижного международного фестиваля кино-, теле- и игрового маркетинга Clio Entertainment в категории "Съемочный ролик", победителей которого огласят 2 ноября в Лос-Анджелесе.

Промо-ролик "Вещдока" –
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, dimanzik05, hrvat
Ссылка на пост #1698 Добавлено: 30 октября 2017 15:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Первый канал» получит 3 млрд руб. из бюджета


«Первому канал» из федерального бюджета будет выделена дополнительная субсидия в размере 3 млрд руб. Средства пойдут на производство и закупку контента, а также на распространение сигнала.

Субсидия предусмотрена в законопроекте «О внесении изменений в ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», который Госдума приняла 27 октября в третьем чтении, пишет РБК. В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что субсидия также предусматривает возмещение «недополученных доходов в связи с осуществлением текущей и международной деятельности АО «Первый канал».

После принятие поправок на федеральном портале нормативных правовых актов появилось заявление о разработке правил предоставление субсидий «Первому каналу». В нем говорится, что господдержка поможет «Первому каналу» рассчитаться с ФГУП «Телевизионный технический центр» за предоставленные услуги по организации вещания, с ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) за распространение сигнала в городах с населением свыше 100 тыс. человек, с ФГУП «Космическая связь» за предоставленные каналы связи. Также вещатель сможет оплатить лицензии и договоры на право показа кино- и телеконтента и его производство.

Государство через Росимущество, ФГУП «ИТАР-ТАСС» и ФГУП «Телевизионный технический центр», контролирует 51% АО «Первый канал». Совладельцами телеканала также являются «Национальная медиа группа», «Сургутнефтегаз» и СОГАЗ, а также ряд структур Романа Абрамовича.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, hrvat
Ссылка на пост #1699 Добавлено: 30 октября 2017 18:17
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Нацсовете назвали риски кодирования телегруппами своих спутниковых каналов

Кодирование четырьмя крупнейшими украинскими медиагруппами – 1+1 media, «Медиа группа Украина», StarLightMedia и «Интер медиа групп» – своих телеканалов на спутнике в среднесрочной и краткосрочной перспективах повлечет за собой несколько рисков. Об этом в своем FB сообщил член Нацсовета по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский.

Во-первых, кодирование большинства украинских телеканалов приведет к тому, что украинцам будут доступны в основном российские бесплатные каналы. "Масштаб риска достаточно большой, если представить, что спутниковое телевидение смотрит где-то треть украинских семей", – пишет он.

Чтобы нивелировать этот риск, уточняет Костинский, украинцы должны покупать тюнеры и подписываться на платных спутниковых провайдеров (Viasat и Xtra TV) или подключаться к кабельным сетям (сетям провайдеров программной услуги, интернет-провайдеров). Однако таких может не быть, например, в селах и поселках. Тогда жители таких населенных пунктов на время останутся без большинства украинских телеканалов на спутнике, поскольку она должны будут покупать сет-топ-боксы для доступа к цифровому телевидению, если их населенные пункты охвачены им, или тюнеры для платного просмотра спутниковго ТВ.

Во-вторых, без большинства украинских каналов на спутнике фактически останутся жители приграничных территорий, которые достаточно плохо охвачены эфирным цифровым и аналоговым ТВ. "В эфире вдоль приграничья доступен, как правило, легальный сигнал российских, белорусских и других иностранных телеканалов. Украинское телевидение есть возможность смотреть, как правило, через спутник", – отмечает член Нацсовета.

В-третьих, без большинства украинских каналов на спутнике фактически останется аннексированный Крым и временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей.

"Сегодня и завтра спутниковое телевидение – это единственная технология распространения телевизионного сигнала, которая охватывает все оккупированные территории, все приграничье, всю страну. Через спутник жителям оккупированных территорий доступны практически все украинские телеканалы. Давайте будем честными, эфирное телевизионное вещание – цифровое или аналоговое – является локальным", – пишет Сергей Костинский.

Вместе с тем, в долгосрочной перспективе, считает он, кодирование спутникового сигнала, в целом, является позитивным шагом, который станет импульсом длядополнительной капитализации телеиндустрии;развития сетей провайдеров программной услуги (кабельных сетей), IPTV / OTT;борьбы с пиратством и безлицензионной деятельностью;вывода из практики телесмотрения на спутнике российских телеканалов.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : r.rusya, igor68, RomaamoR, aviamodelist1
Ссылка на пост #1700 Добавлено: 30 октября 2017 23:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Якутии планируют создать детский телеканал


Национальная вещательная компания "Саха" объявила о планах по созданию в Якутии детского телеканала, наполненного национальным контентом. Но для начала необходимо выстроить систему производства детской телепродукции для канала и интернета, пишет Ясиа.

Как было отмечено в ходе круглого стола, посвященного развитию детского телевидения, не во всех населенных пунктах Якутии сегодня есть кабельное ТВ и интернет. А потому национальное телевидение могло бы стать самым доступным средством формирования личности ребенка. Это особенно актуально в связи с улучшением демографической ситуации в регионе и ростом числа потенциальных зрителей.

"У кого есть маленькие дети знают, что они смотрят телевизор с утра до вечера. Сейчас еще одним каналом для наших детей становится Youtube. Происходящие изменения подталкивают нас к тому, что надо пытаться выстроить в республике систему производства детского телевизионного контента для телеканала и интернета. Без первых шагов по его поддержке вряд ли можно говорить о создании телеканала", - рассказала генеральный директор НВК "Саха" Нина Харитонова.

По ее словам, наилучшим решением стало бы дублирование российских и зарубежных мультфильмов, однако это достаточно дорого и непросто с точки зрения авторского права. В связи с этим было предложено развивать мультипликацию на якутском языке и языках коренных народов Севера. Для запуска индустрии необходимо проведение конкурсов на получение грантов, как это делается в Татарстане, уточнила Нина Харитонова.

Стоит отметить, что, согласно каталогу Кабельщика, в России на сегодняшний день вещает 31 детский телеканал. Ни один из них не имеет территориальных или языковых ограничений, и почти все осуществляют трансляцию на русском (за исключением BabyTV и Ducktv). Насколько может быть востребованным и окупаемым региональный детский канал на якутском языке, пока сказать сложно. Известно, что всего в год различными российскими мульт-студиями производится около 30 часов мультипликационного русскоязычного контента.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, hrvat
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 07:52 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:15 - Т/с "След". "Шаг на опережение".
08:10 - Т/с "След". "Горький привкус лжи".
09:05 - Т/с "След". "Кровавое фото".
09:55 - Т/с "След". "Золотой младенец".
Sport 1
06:10 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4.
08:20 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
08:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
10:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:25 - Х/ф "Взломщик".
09:00 - Х/ф "Французский мастер".
10:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
12:05 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 10
Гостей: 9
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...