Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

В Китае строят умную дорогу, напичканную электроникой, как корабль Энтерпрайз

Ссылка на пост #4781 Добавлено: 25 декабря 2017 19:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Экологи объяснили, почему биткойн - это грязные деньги

Криптовалюта слишком дорого обходится планете

Популярнейшая криптовалюта биткойн и технология распределенного реестра блокчейн, лежащая в ее основе, приковывают к себе все больше и больше внимания. По подсчетам экономистов и историков, биткойн успел стать третьим по величине финансовым пузырем за всю историю человечества. Финансисты рекомендуют воздержаться от серьезных инвестиций в биткойн. Но кроме всего прочего, популярная криптовалюта еще и довольно дорого обходится экологии нашей планеты. По информации российских СМИ, генерация одного биткоина приводит к выбросу в атмосферу 118 килограммов СО2.

Производство биткоина требует большого количества электроэнергии, которая, как правило, производится из угля и нефти, а не из возобновляемых источников. В нефтяном эквиваленте один "биток" требует сжигания 200 литров "черного золота" — небольшому автомобилю этого достаточно, чтобы проехать 2500 километров. Эксперты подсчитали, что генерация биткоина привела к выбросу в атмосферу 17 миллионов тонн СО2.

Это сопоставимо с количеством углекислого газа, производимого за год такой страной, как Дания или Болгария или Беларусь. Всего в мире сгенерировано биткоина на общую сумму 300 миллиардов долларов. При этом израсходовано 98 миллиардов киловатт-часов электроэнергии. Это примерно столько же, сколько потребляют в год Нидерланды, Пакистан или Чехия.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4782 Добавлено: 25 декабря 2017 23:09
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Opera станет первым браузером со встроенной защитой от майнеров криптовалюты


Для браузера Opera разрабатывают новую функцию NoCoin, которая защитит устройства владельцев от майнинга криптовалют без их ведома. Если все получится, Opera станет первым браузером со встроенной защитой от криптоджекинга.

Как это происходит
В последнее время интернет-пользователи все чаще становятся жертвами умельцев, которые с помощью программ-майнеров втихую зарабатывают через веб-сайты деньги. Сколько «потерпевших» — неизвестно, ведь многие и не подозревают, что помогают майнерам обогатиться.

Ранее этим грешил пиратский торрент Piratebay, позже к нему присоединились и другие сайты. Что говорить, даже некоторые кофейни Starbucks обвинили в скрытом майнинге через устройства посетителей.

Когда ждать NoCoin
Функцию NoCoin уже тестируют в сборке Opera 50 Beta RC, но пока она отключена по умолчанию. Ожидается, что NoCoin полноценно заработает в финальной версии Opera 50, которая выйдет уже в январе.


Как еще защититься
Сейчас защититься от майнинга можно с помощью практически всех антивирусных продуктов и блокировщиков рекламы, запрещающие работу скриптов. Кроме того, пользователь может самостоятельно отключить javascript​ на сайтах, подозрительно загружающих процессор​, или установить расширение (например, ScriptBlock, ScriptSafe и NoScript).

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4783 Добавлено: 26 декабря 2017 22:41
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Morgan Stanley провели анализ биткоина и пришли к выводу, что сейчас он ничего не стоит


Специалистов крупнейшего инвестиционного банка Morgan Stanley инвесторы достали с вопросами, стоит ли вкладываться в биткоин или другие криптовалты. Поэтому к концу года они выпустили увесистый отчет, в котором попытались оценить биткоин с точки зрения обычного платежного средства. Пожалуй, самый главный вывод — с точки зрения валют биткоин ничем не отличается от дырки от бублика.

Почему так?

Сегодняшний биткоин сводит людей с ума только как инвестиционный инструмент, который за год вырос на рекордные 1500%. Но как платежный инструмент криптовалюты совершенно неудобны. Человеку нужно разобраться в десятках разновидностей криптовалют, потом разобраться с самой понятной системой покупки-продажи, а в конце с большой долей вероятности еще и оплатить комиссию транзакции. Сравните это с каким-то Android Pay, в котором достаточно раз привязать кредитку к приложению, а потом ходить со смартфоном вместо кошелька.

Чтобы не быть голословными, ребята из Morgan Stanley изучили платежные системы 500 крупнейших онлайн-магазинов в сети и попытались найти, кто из них принимает биткоины. Нашли всего 3 магазина. Хотя, еще год назад их было 5.

Важные замечания
Как это всегда бывает с биткоинами, аналитики сделали небольшую сноску. Дело в том, что биткоин совершенно отличен от всего, что было ранее, поэтому и оценивать его нужно иначе. Он крайне необъективен, у него нет материального воплощения вроде драгоценных металлов, которые обеспечивают его стоимость, а на динамику его роста никак не влияют традиционные процентные ставки.

Поэтому в письме инвесторам аналитики избегают каких-то рекомендаций и советуют присмотреться к внедрению биткоина в торговле. Если пойдет —то все будет здорово. Если нет, то стоимость биткоина рано или поздно вернется к минимуму.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4784 Добавлено: 27 декабря 2017 11:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Китае строят умную дорогу, напичканную электроникой, как корабль Энтерпрайз


Если вы думаете, что укладка дороги — это катки, смола, лопаты и жара, то этот стереотип слегка устарел. Например, в Китае строят экспериментальную хай-тек дорогу из солнечных панелей, которая с помощью беспроводной зарядки сможет на ходу заряжать снующие туда-сюда электрокары.

«Солнечное» полотно в Цзинане положат в три слоя. Внизу будет изолирующее от грунта покрытие, сверху прозрачный бетон, а между ними слой солнечных панелей, которые должны выдержать вес груженой фуры. Панели будут аккумулировать энергию и передавать в ее зарядные станции на шоссе. В перспективе дорога сможет подзаряжать электрокары с помощью беспроводной зарядки. Правда, такие зарядки установят только через пару лет, когда эта технология прокачается, а электрокары станут массовыми. Так же солнечное шоссе оборудовано кучей сенсоров и электроники, которые помогут машинам с автопилотом лучше ориентироваться на дороге.





Хай-тек полотно станет частью шоссе в Цзинане. Фактически это будет небольшой эксперимент длинной в почти 2 км, который поможет протестировать новые технологии, чтобы не налажать через пару лет, когда электрокары окончательно победят. Ведь хай-тек дороги строили и раньше (например, сенсорная дорога в Атланте или солнечное шоссе в Айдахо), однако этот проект попытается объединить в себе буквально все.

Интересно, что хотя о постройке шоссе стало известно на днях, его уже фактически закончили стоить — сейчас подключают электросети, тестируют и хотят запустить до конца уходящего года.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4785 Добавлено: 27 декабря 2017 15:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Apple не с теми связалась

Из Израиля поступил миллионный иск

Недавние первые судебные иски американских потребителей к Apple положили начало массовым обращениям пользователей в суд на эту компанию. Большие, маленькие, серьезные и несерьезные. Но, пожалуй, самый громкий иск поступил из Израиля.

В Израиле двое местных жителей подали коллективный иск в суд на компанию Apple за намеренное замедление работы старых моделей iPhone, сообщает Patently Apple. Данный иск примечателен тем, что он является первым в этом деле, поданным за пределами США.

Истцы утверждают, что Apple нарушила обязательства перед потребителями, намеренно скрыв от них информацию о том, что "безобидное" обновление ПО негативно отразится на работе устройств и требуют от компании 125 млн долларов.

В иске также говорится, что Apple хорошо известна своей скрытностью - компания не дает доступа к исходному коду своих продуктов, и не прислушивается к потребителям, принимая различного рода решения в отношении своих программных продуктов и устройств.

Инициаторы этого иска уверены, что таким образом Apple заставляла пользователей покупать более новые смартфоны iPhone.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4786 Добавлено: 27 декабря 2017 19:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Хакеры взломали топовый iPhone от Apple


Теперь даже топовый флагман поддался взлому

Программист Джонатан Левин создал Jailbreak LiberiOS, который позволяет взломать устройства на iOS 11.0. Среди них – новый iPhone X.

Для взлома операционной системы использовалась уязвимость, найденная сотрудником Google Иэном Биром.

Из-за того, что новый Jailbreak еще не адаптирован для новой iOS в нем не работает магазин твиков и приложений Cydia.

Сейчас взлом является привязанным, то есть его нужно проводить заново после каждой перезагрузки телефона.

При использовании LiberiOS рекомендуется сделать резервную копию и использовать Apple ID без привязанной карты оплаты.
Ранее сообщалось, что жительница Калифорнии Виолетта Майлян подала иск на компанию Apple за умышленное замедление устаревших моделей iPhone.
Документы оказались в распоряжении Patently Apple, следит за патентной деятельностью компании.
Сумма, указанная в иске, составляет 999999999000 долларов, то есть почти триллион. Требования другой истицы, Раисы Дрентіви из Нью-Йорка - 100 миллионов долларов.







Напомним, Apple ответила на обвинения в занижении скорости работы старых iPhone. В свою очередь компания признала, что намеренно снижает тактовую частоту процессоров.



Занижение скорости процессоров объяснили природой литий-ионных аккумуляторов, которые очень недолговечны и плохо переносят высокие и низкие температуры.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4787 Добавлено: 27 декабря 2017 23:52
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Китайцы заменят паспорта на аккаунты в соцсети WeChat


Китайское правительство продолжает превращать «китайский Facebook» в социальную сеть для всего и вся. Если раньше WeChat был «просто» мессенджером + интернет-магазином + платежной системой, то теперь он может заменить паспорт.

Что это даст
Многочисленные удобства. Фактически WeChat станет центральным хабом для всех сетевых данных пользователя. Как аккаунт Google, который многие используют для быстрой регистрации-логина в новом приложении или сервисе. То есть, владельцы виртуальной карты смогут пользоваться платить налоги или пользоваться другими услугами госслужб. Смогут покупать билеты на поезд/автобус/самолет, бронировать номера в отелях и делать еще много чего, что в Китае требует подтверждения личности. При этом будет еще и виртуальные карты типа «Max», с помощью которых можно будет выполнять более сложные действия вроде регистрации частного предприятия.

Насколько это реально
Более чем. Власти страны уже проверяют жизнеспособность идеи в хай-тек регионе Гуанчжоу. И если пойдет как надо, то уже в следующем году вместо документов можно будет использовать свою страничку в WeChat.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4788 Добавлено: 28 декабря 2017 09:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Операторы смогут прятать от вас мощность сигнала сети, но это не точно


В будущем обновлении Android ОС появится возможность скрывать отображение мощности приема сигнала. Такую возможность нашли в исходном коде AOSP разработчики с форума XDA Developers. Речь именно о сигнале приема сотовой связи. На данный момент непонятно, для каких целей это будет сделано. Возможно, об этом попросили сами операторы, чтобы избежать огромного количества жалоб на качество связи: якобы пользователи не понимают, как на самом деле работает данный индикатор.

Если вас это тревожит, не нужно из-за этого переживать. Данная возможность не будет затрагивать API Android, а значит можно будет установить стороннее приложение для проверки сети. В настоящее время для пользователя существует два способа проверки мощности сигнала сети. Первый — посмотреть на индикатор в строке состояния, а второй — в настройках SIM-карты найти пункт «Уровень сигнала».

Скорее всего, данная функция появится уже в Android P. Новую версию ОС должны показать весной 2018 года.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4789 Добавлено: 28 декабря 2017 14:03
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифра дня: против Apple подали иск на $999 999 999


За эти годы в сторону Apple улетело множество судебных исков от бывших партнеров, будущих конкурентов и даже верных клиентов. Но сегодняшний будет рекордным. Некая Виолетта Маилян хочет отсудить у Apple 1 триллион долларов. Почему требует? Потому, что «эти гады» дистанционно замедляли ее айфон.

Понятно, что никто не будет всерьез рассматривать этот иск. Сумма иска несколько превышает стоимость Apple, тяжесть проступка Apple так же весьма условна, а сама Виолета явно хочет не справедливости, а фотографий в новостях. Скорее это иск в стиле того водителя, который попал в аварию из-за Instagram, но предпочел во всем обвинить свой айфон.

Тут скорее интересен сам факт того, что иски и недовольства клиентов за последние 3 месяца летели в Apple наверное чаще, чем за все время царствования Джобса. Чего только стоят проблемы с поставками iPhone X, заглюченый Face ID, иски со стороны Qualcomm или эта самая история с искусственным торможением айфонов.

Что за история с замедлением айфонов?
Литий-ионные батареи аккумуляторы со временем теряют емкость из-за чего смартфон может плохо «держать» зарядку, быстро садиться или отключаться раньше времени. Поэтому в прошлом году Apple решила схитрить и в обновлении iOS 10.2.1 научила айфоны 6-й серии снижать частоту процессора, чтобы избежать пиковых потреблений энергии и предотвратить преждевременное отключение смартфона. Патч работал довольно аккуратно и конкретные изменения частоты процессора можно отследить только в синтетических тестах. Заметить на глаз его фактически невозможно. И все бы ничего, если бы Apple не умолчала этот факт.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #4790 Добавлено: 28 декабря 2017 18:05
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

WhatsApp прекратит поддержку BlackBerry OS и Windows Phone 8 с 31 декабря


Летом разработчики WhatsApp перенесли сроки окончания поддержки операционных систем BlackBerry (включая BB10) на конец года, и теперь жизненный цикл мессенджера на подошел к своему завершению. С 31 декабря пользователи старых «ежевик» не смогут создавать новые или верифицировать существующие аккаунты. Это также касается обладателей устройств под управлением Windows Phone 8.0.

И что теперь?
Фанаты BlackBerry могут обновиться на новую модель канадского бренда с Android на борту. С мобильной Windows все сложнее — операционную систему забросили почти все производители, да и сама Microsoft не собирается ее развивать. Впрочем, сервис пока работает на Windows Phone 8.1 и более новых версиях платформы. После прекращения разработки клиента для старых ОС некоторые функции могут «отвалиться» в любой момент, хотя это не означает, что с 1 января 2018 года пользователи BlackBerry OS и WP8.0 не смогут отправлять сообщения.

WhatsApp уже свернул поддержку Windows Phone 7, iPhone 3GS и iOS 6, Nokia Symbian S60, а также Android версий 2.3.3 и старше. В конце 2018 года команда перестанет поддерживать платформу Nokia S40, а в 2020-м на пенсию отправят Android 2.3.7 Gingerbread.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
17 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- АрсеналАрсенал
22:00 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 02:23 17.04.2024

Телепрограмма

СТБ
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
03:05 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:25 - Т/с "След". "Месть красотки".
04:10 - Т/с "След". "Милый недруг".
Sport 1
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...