Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

РАКЕТА-НОСИТЕЛЬ ELECTRON ВЫВЕЛА НА ОРБИТУ ТРИ СПУТНИКА

Ссылка на пост #1921 Добавлено: 19 января 2018 10:27
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В США отложили запуск ракеты Atlas V с военным спутником

Из-за технических проблем на сутки отложен запуск с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) ракеты-носителя Atlas-5. Она должна вывести на орбиту военный спутник GEO-4, предназначенный для оперативного предупреждения о ракетных пусках.

Как сообщается в Twitter компании United Launch Alliance, старт перенесен на 19:48 пятницы (на субботу, 03:48 мск). Ожидается, что погодные условия в это время будут благоприятными с вероятностью 90%, передает ТАСС.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #1922 Добавлено: 19 января 2018 15:26
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Arianespace готовится к первому пуску в 2018 году


Пусковой провайдер Arianespace подтвердил, что запуск двух спутников — SES-14 и Al Yah 3 — состоится в объявленную ранее дату — 25 января. Он пройдет на космодроме Куру во Французской Гвиане.

SES-14 — 53 по счету космический аппарат, который запускает Arianespace для оператора SES (первым был Spacenet 1, запущенный в мае 1984 года). Космический аппарат будет помещен в орбитальную позицию 47,5° з.д. Спутник оборудован как емкостью С-диапазона, подключенной к антеннам, формирующим широкие лучи, так и емкостью Ku-диапазона, сформированной по принципу HTS (high-throughput satellite, высокая пропускная способность) и подключенной к многолучевой антенне. Емкость С-диапазона предназначена для раздачи телеканалов кабельным операторам в Латинской Америке. HTS-емкость будет использована на рынке мобильной морской и воздушной связи, а также для организации бэкхолла базовых станций сотовых сетей.

Помимо коммерческой коммуникационной нагрузки SES-14 оборудован аппаратурой NASA для изучения термосферы и ионосферы.

Al Yah 3 принадлежит оператору Yahsat (Al Yah Satellite Communications Company) из ОАЭ. Для Arianespace это будет второй запуск для этого оператора.

HTS-cпутник Al Yah 3 оборудован полезной нагрузкой Ка-диапазона, он предназначен для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет частным клиентам, небольшим компаниями и интернет-провайдерам. Его орбитальная позиция — 20° з.д. В многолучевую зону покрытия Al Yah 3 войдут 60% населения Африки и 95% населения Бразилии.

Всего в 2018 году Arianespace планирует провести 14 пусков: 7 пусков Ariane 5, 4 — «Союз» и 3 — Vega.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #1923 Добавлено: 20 января 2018 11:23
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Ракета Atlas V с военным спутником США стартовала с космодрома на мысе Канаверал


В ULA сообщили, что все системы работают нормально

Американская ракета-носитель Atlas V со спутником GEO-4 военного назначения стартовала 19 января с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Трансляцию ведет компания United Launch Alliance (ULA), отвечающая за пуск.

GEO-4 предназначен для оперативного предупреждения о применении боевых ракет. Пуск первоначально был намечен на 18 января, но был отложен из-за технической неисправности. "Мы подтверждаем отделение нижней ступени ракеты. Все системы работают нормально", - сообщили в ULA.
Масса GEO-4 составляет около 4,5 т, его срок службы - около 12 лет. Аппарат должен стать частью создаваемой американскими ВВС Инфракрасной системы космического базирования (ИСКБ, SBIRS). Цели и задачи системы ограничиваются наблюдением и передачей на Землю данных о ракетных запусках.

В ИСКБ в настоящее время входят около 10 спутников, в том числе выведенные соответственно в 2011, 2013 и 2017 годах на орбиту GEO-1, GEO-2 и GEO-3. Все эти аппараты, как и GEO-4, созданы корпорацией Lockheed Martin. Спутники GEO, оснащенные инфракрасными сенсорами, должны вести круглосуточное наблюдение за определенными объектами на Земле.

ULA - совместное предприятие американских корпораций Boeing и Lockheed Martin. Основы ИСКБ были заложены в США в 1995 году.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1924 Добавлено: 21 января 2018 13:26
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Rocket Lab провела запуск ракеты-носителя с собственного космодрома в Новой Зеландии


Ракета-носитель вывела на орбиту три спутника

Американская компания Rocket Lab провела в воскресенье успешный запуск ракеты-носителя Electron с полуострова Махиа (новозеландский остров Северный).

Ракета-носитель вывела на орбиту три спутника. "Электрон" на орбите, успешная доставка груза", - написано на странице компании.

Многие специалисты считают воскресный запуск важным и знаковым событием, поскольку Rocket Lab впервые удалось вывести ракету на орбиту, запустив ее с собственного, т.е. частного космодрома, территорией для которого стала бывшая животноводческая ферма. Первый тестовый запуск с полуострова Махиа был осуществлен в мае прошлого года, однако тогда головная часть носителя не сумела выйти на заданную орбиту.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1925 Добавлено: 22 января 2018 14:23
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

РАКЕТА-НОСИТЕЛЬ ELECTRON ВЫВЕЛА НА ОРБИТУ ТРИ СПУТНИКА


21 января компания Rocket Lab провела успешный пуск своей ракеты-носителя Electron. Запуск произведен с полуострова Махия, Новая Зеландия. На орбиту выведено три космических аппарата.
Ракета-носитель Electron вывела на орбиту коммерческую полезную нагрузку через 8 минут 31 секунду после отрыва от стартового стола. Это первый успешный космический запуск с частного космодрома, принадлежащего компании. Ранее на территории пускового комплекса Electron располагалась ферма. Президент и основатель Rocket Lab Петер Бек заявил, что этот запуск открывает новую эру в коммерческом освоении космоса.

Первый пуск Electron состоялся в мае прошлого года. Тогда ракете не удалось вывести тестовую полезную нагрузку на орбиту. Вторым пуском 21 января на орбиту выведены три космических аппарата: спутник дистанционного зондирования Земли Dove Pioneer и два космических аппарата Lemur-2, которые заказчик — компания Spire — будет использовать для наблюдения за погодой и отслеживания местоположения морских судов.

Сейчас у компании в производстве находятся пять ракет, запуск которых планируется провести в этом году. Впоследствии Rocket Lab рассчитывает производить от 50 до 200 пусков в год. Это больше, чем делает или планирует любой другой пусковой провайдер.

Новозеландско-американская компания Rocket Lab имеет заказы от нескольких компаний, в том числе от NASA, Spaceflight и Moon Express. Причем Moon Express при помощи ракеты-носителя Electron планирует доставить к Луне аппарат для добычи полезных ископаемых. Этот же аппарат имеет шанс получить Google Lunar X Prize — приз за первую посадку на Луну, осуществленную частной компанией.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1926 Добавлено: 22 января 2018 17:47
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В США приостановлены космические пуски


Компания SpaceX временно не сможет провести огневые испытания ракеты Falcon Heavy. Пуски ракет-носителей в США также остановлены. Это связано с приостановкой работы правительства, которая началась в ночь с пятницы на субботу 20 января.

Американские государственные службы приостановили работу из-за того, что парламентарии не смогли принять законопроект о продлении государственного финансирования до 16 февраля. На позднем заседании сената в пятницу проект нового законопроекта был заблокирован демократами, требовавшими включить в документ меры по защите от депортации нелегальных мигрантов, въехавших в страну в детском возрасте. Ранее действие соответствующей программы прекратил президент Дональд Трамп.

Вместе с другими государственными работниками работу прекратили гражданские служащие «45 космического крыла» – подразделения ВВС США, отвечающего за поддержку космических запусков. Из-за этого подразделение не сможет выполнять свои обязанности до возобновления работы правительства, что делает невозможным проведение пусков и огневых испытаний ракет на космодроме на мысе Канаверал.

В прошлый раз приостановка работы правительства в США произошла в 2013 году. Тогда она продолжалась 16 дней. Переговоры о возобновлении работы будут идти в сенате ежедневно.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #1927 Добавлено: 24 января 2018 12:58
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Китай запустил в эксплуатацию телекоммуникационный спутник “Шицзянь-13”

После успешного завершения ключевого тестирования лазерной связи китайский телекоммуникационный спутник “Шицзянь-13” был сдан в эксплуатацию.

Как сообщили в Государственном управлении оборонной науки, техники и промышленности и Китайском космическом агентстве, было проведено тестирование двухсторонней высокоскоростной лазерной связи между высокоорбитальным спутником и Землей, которое прошло успешно.

Спутник “Шицзянь-13” был запущен в 2017 году с космодрома Сичан в провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/.

Главный инженер Государственного управления оборонной науки, техники и промышленности КНР Тянь Юйлун сообщил, что проектный срок службы данного спутника составляет 15 лет, его успешный запуск имеет веховое значение для развития телекоммуникационных спутниковых технологий в Китае.

Сообщается, что “Шицзянь-13” способен передавать до 20 гигабайт данных в секунду, таким образом его возможности передачи данных превосходят возможности всех ранее произведенных и запущенных Китаем спутников связи вместе взятых.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, aviamodelist1
Ссылка на пост #1928 Добавлено: 24 января 2018 13:11
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Космическая головная часть ракеты «Союз-2.1А» готова к запуску с Восточного




Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что на космодроме Восточный завершена сборка космической головной части ракеты-носителя «Союз-2.1а», которая должна стартовать примерно через неделю.

Пусковая кампания, о которой идёт речь, изначально была намечена на декабрь прошлого года. Однако неудачный старт ракеты «Союз-2.1б» с Восточного, в ходе которого в конце ноября был потерян спутник «Метеор-М» №2-1, вынудил Роскосмос пересмотреть дальнейший график стартов. В результате очередной запуск был перенесён на 1 февраля.

Сообщается, что в рамках новой стартовой программы в монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов произведена накатка головного обтекателя на разгонный блок «Фрегат» с космическими аппаратами «Канопус-В» №3 и №4 и спутниками попутной полезной нагрузки.

Космическая головная часть подготовлена к транспортировке и интеграции в состав ракеты-носителя. Ранее спутники «Канопус-В» и малые космический аппараты полезной нагрузки прошли необходимые испытания, по результатам которых были допущены к стыковке с разгонным блоком «Фрегат». Транспортировка космической головной части в монтажно-испытательный комплекс ракеты-носителя запланирована на 24 января. Завершить сборку ракеты планируется 26 января.

Добавим, что спутники «Канопус-В» №3 и №4 предназначены для дистанционного зондирования Земли. Эти космические аппараты войдут в состав комплекса «Канопус-В», который обеспечивает мониторинг техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, обнаружение очагов лесных пожаров, крупных выбросов загрязняющих веществ в природную среду, мониторинг стихийных гидрометеорологических явлений.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #1929 Добавлено: 26 января 2018 08:17
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Arianespace объявила о потере связи с ракетой-носителем Ariane 5 со спутниками Al Yah 3 и SES-14


Компания Arianespace объявила о потере связи с ракетой-носителем Ariane 5, стартовавшей в четверг с космодрома Куру во Французской Гвиане, сообщает портал Spaceflight Now.
Запуск ракеты произошел в четверг в 19.20 по местному времени (01.20 в пятницу мск). На борту ракеты находились два спутника связи SES 14 и Al Yah 3.
Глава компании Стефан Израэль сообщил, что связь с ракетой была потеряна после включения двигателя второй ступени. Судьба спутников остается неизвестной.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1930 Добавлено: 26 января 2018 11:59
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

SpaceX успешно испытала двигатели ракеты Falcon Heavy


После многочисленных задержек и переносов SpaceX наконец-то провела статические огневые испытания тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Это первый раз, когда все 27 двигателей первой ступени работали одновременно.

И на Луну, и на Марс
Falcon Heavy была анонсирована еще в 2011 году. Первый полет ракеты планировался еще в 2013-м, но разработка оказалась более сложной. Ускоритель состоит из трех модифицированных первых ступеней Falcon 9, которые также планируется возвращать на Землю для повторного использования.

На данный момент это самая мощная ракета в мире. Она способна доставлять на низкую околоземную орбиту до 63.8 тонны груза, почти в три раза больше, чем Falcon 9. SpaceX планирует задействовать Falcon Heavy для облета Луны на корабле Dragon 2 с двумя космическими туристами. Также возможны миссии по доставке грузов на Марс.

Запуск уже скоро
Илон Маск написал в своем Твиттере, что тест прошел хорошо, а дебютный запуск Falcon Heavy состоится уже через неделю или около того. Летом он признался, что шансы на успех невысоки: «Я надеюсь, она отлетит достаточно высоко от пусковой площадки, чтобы не повредить ее». Тем не менее, гендиректор SpaceX не пожалел свой Tesla Roadster, который станет первым грузом. Если все пойдет по плану, суперкар отправится в направлении орбиты Марса (но пролетит слишком далеко от самой Красной планеты):


К запуску готов


В 2020-х годах SpaceX начнет переход на новую ракету Big Fucking Rocket (BFR), которая позволит в разы снизить стоимость запусков.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  0:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  0:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  0:0  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 22:26 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:00 - "Слепая". Русалочка.
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...